Эрцгебирге Ауэ Риццуто Калоджеро 2 9
Ян Саллер Бенедикт 12
Дармштадт Палссон Виктор 3 6
Динамо Дрезден Эберт Патрик 11
    Звучит финальный свисток. Невероятный матч нам сегодня выдали "Штутгарт" и "Гамбург". Команда Пеллегрино Матараццо после первого тайма "горела" 0:2 и показывала очень удручающий футбол, но "Гамбург" вновь во второй половине матча решил сыграть на удержание счёта и поплатился за это. В обороне у команды Дитера Хёккинга довольно много проблем. "Гамбург" не только за пятнадцать минут растерял всё преимущество, но в итоге в компенсированное время умудрился лишиться и единственного очка. Пеллегрино вовремя освежил линию атаки и в результате уже контратаки "Штутгарт" вырвал столь важную для себя победу. Этот успех позволил "Штутгарту" набрать 48 очков, обойти "Гамбург" и подняться на второе место в турнирной таблице. "Гамбург" с 46-ю очками теперь располагается на третьей позиции, но совсем рядом располагается и "Хайденхайм", который имеет в своём активе 45 баллов.
    90'
    В составе "Штутгарта" произошла замена. Вместо Николаса Гонсалеса на поле вышел Марк-Оливер Кемпф.
    90'
    Полузащитник "Штутгарта" Гонсало Кастро получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования забитого мяча.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Кастро!!! Хант на половине поля "Штутгарта" потерял мяч, а затем хозяева поля провели быструю контратаку. Гонсалес на левом фланге ушёл от Летсерта, вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, Кастро опередил ван Дронгелена и спокойно отправил мяч в правый угол ворот.
    90'
    Три минуты добавил Кристиан Дингерт к основному времени матча.
    90'
    Штенцель со стандарта пробил в левый угол ворот, лишь штанга спасла "Гамбург" от третьего пропущенного мяча.
    89'
    Капитан "Гамбурга" Аарон Хант получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кайджича. "Штутгарт" заработал опасный стандарт.
    88'
    Чурлинов сместился в центр с правого фланга, а затем пробил в ближний угол ворот, Фернандеш сыграл надёжно и отбил мяч в аут.
    87'
    Последняя замена в составе "Гамбурга". Вместо Жоша Вагномана на поле вышел Луис Бейер.
    86'
    И ещё одна замена произошла у "Гамбурга". Вместо Тима Ляйбольда на поле вышел Давид Кинсомби.
  • 85'
    Немного успокоилась игра под конец матча, замены также не позволяют командам поддерживать более-менее быструю игру.
    84'
    В составе "Гамбурга" произошла замена. Вместо Йоэля Похьянпало на поле вышел Лукас Хинтерзеер.
    83'
    Полузащитник "Штутгарта" Филипп Фёрстер получил отложенную жёлтую карточку за подкат против Ханта.
  • 82'
    Хант на половине поля "Штутгарта" ушёл от Чурлинова, а затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Джатта, мяч полетел слишком сильно, Бейкери не смог сохранить его в игре.
    81'
    И вторую замену провели хозяева поля. Вместо Силла Вамангитуки на поле вышел Дарко Чурлинов.
      80'
      В составе "Штутгарта" произошла замена. Вместо Хамади Аль-Гаддиуи на поле вышел Саша Калайджич.
      79'
      Полузащитник "Гамбурга" Жоша Вагноман получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      78'
      Угловой у ворот "Штутгарта". Хант выполнил подачу к линии вратарской, Джатта в борьбе с Мола не смог головой пробить по воротам.
      77'
      Летсерт в центре поля огрел по ногам Эндо, по-прежнему Кристиан Дингерт не хочет показывать жёлтую карточку игрокам "Гамбурга".
    • 76'
      В последние минуты "Гамбург" выглядит вновь активнее, а вот "Штутгарт" решил уже как-то успокоиться, что довольно опасно.
    • 75'
      Похьянпало активно рвался к мячу в штрафной площади "Штутгарта", в борьбе с соперниками Йоэль всё же не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 74'
      Поднялись Вагноман и Каминьски, оба футболиста должны будут вернуться в игру.
      73'
      Вагноман и Каминьски неудачно столкнулись между собой у штрафной площади "Штутгарта", эпизод был игровой, но при этом помощь врачей нужна обеим футболистам, пауза в игре.
    • 72'
      Ляйбольд пробил по воротам с левого угла штрафной площади, мяч задел ногу Штенцеля, а затем его у правой штанги выловил Кобель.
    • 71'
      Вамангитука пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      70'
      И сразу вторую замену провёл Дитер Хёккинг. Вместо Джереми Дуджака на поле вышел Луис Шауб.
      69'
      В составе "Гамбурга" произошла замена. Вместо Мартина Харника на поле вышел Хайро Самперио.
    • 68'
      Похьянпало выполнил опасную проникающую передачу в центр штрафной площади, Дуджак в борьбе с Каминьски не смог добраться до мяча.
      67'
      Файн в центре поля жёстко сыграл против Эндо, вновь Кристиан Дингерт решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 66'
      Подбор на правом фланге был за Дуджаком, который затем выполнил передачу на Ляйбольда, а Тим выполнил подачу в центр штрафной площади, Летсерт головой пробил по воротам, мяч полетел практически точно в руки Кобелю.
      65'
      Хант с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Штутгарта" без особого труда выбили мяч на правый фланг.
    • 64'
      Хант со стандарта с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Бадштубер в борьбе с соперниками головой выбил мяч на угловой.
    • 63'
      Очень сильно изменилась игра "Штутгарта" во втором тайме, почему так нельзя было играть с самого начала?
      62'
      Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Гонсалес!!! Николас Гонсалес с "точки" пробил в правый угол ворот, Фернандеш также решил гадать, а поэтому голкипер "Гамбурга" прыгнул в левый угол ворот.
      61'
      Пенальти назначается в ворота "Гамбурга"! Мангаля ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем сблизившись с Фернандешом Орель оказался на газоне, Кристиан Дингерт дал свисток и указал на "точку".
      60'
      Угловой у ворот "Гамбурга". Штенцель в очередной раз выполнил подачу к линии вратарской, совсем немного на этот раз не хватило Эндо, чтобы головой пробить по воротам.
      59'
      Вамангитука отдавал передачу вперёд на половине поля "Гамбурга", при этом в эпизод в последнюю секунду вмешался Ляйбольд, который в итоге получил по ноге от соперника, Кристиан Дингерт зафиксировал достаточно спорный фол.
      58'
      Очередной угловой у ворот "Гамбурга". Штенцель выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Вамангитука в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
      57'
      Джатта на половине поля "Штутгарта" достаточно жёстко сыграл против Эндо, но Кристиан Дингерт на этот раз решил обойтись без жёлтой карточки.
      56'
      Штенцель с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Аль-Гаддиуи головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 55'
      Мангаля неплохо поработал у штрафной площади "Гамбурга" на левом фланге и заработал ещё один угловой для своей команды.
    • 54'
      Мола с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 53'
      Фёрстер в подкате в центре поля достал до мяча и тем самым не дал Ляйбольду развить быструю ответную атаку.
    • 52'
      Файн пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      51'
      Хант с углового выполнил подачу к линии вратарской, "Штутгарт" не без труда, но всё же отвёл угрозу от своих ворот.
    • 50'
      Дуджак с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел во вратарскую, Бадштубер не стал рисковать и сразу отправил мяч на угловой.
      49'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Эндо!!! Штенцель со стандарта мягко набросил мяч к линии вратарской, Эндо удачно набежал на мяч и головой отправил его в правый угол ворот.
      48'
      Вагноман на левом фланге нарушил правила против Гонсалеса. "Штутгарт" заработал неплохой стандарт.
    • 47'
      "Гамбург" немного задержался в раздевалке, посмотрим, пойдёт ли такая пауза на пользу гостям, "Штутгарт" заряжен на бой.
      46'
      Начинается второй тайм. "Гамбург" сейчас уже наверняка начнёт играть по счёту, сегодня гости неплохо "сбивают" темп матча, что как раз помогает им достаточно грамотно сдерживать слабые попытки "Штутгарта" в атаке.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Гамбург" на выезде уверенно переигрывает "Штутгарт" 2:0. Оба своих мяча "Гамбург" забил со стандарта. Угловой и пенальти принесли большой успех команде Дитера Хёккинга. "Штутгарт" в очередной раз сегодня очень расстраивает своей игрой. В атаке на своём поле команда Матараццо Пеллегрино выглядит совсем "беззубо", если во втором тайме "Штутгарт" не начнёт играть явным первым номером, этот матч уже "Гамбург" не отдаст.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Хант!!! Аарон Хант с "точки" пробил точно по центру, Кобель стал гадать и в итоге раньше времени прыгнул в правый угол ворот.
      45'
      Пенальти назначается в ворота "Штутгарта"! Со стандарта из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади, Штенцель в борьбе с Летстертом неудачно выставил руку, Кристиан Дингерт выдержал паузу, а затем дал свисток и указал на "точку".
      44'
      Центральный защитник "Штутгарта" Хольгер Бадштубер в центре поля отмахнулся от Похьянпало и получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 43'
      Файн подхватил мяч на правом фланге, Адриан при этом выполнил не самую лучшую подачу к левому углу штрафной площади, на этот раз игроки "Штутгарта" уже окончательно перехватили мяч.
    • 42'
      Хант со стандарта выполнил подачу к правому углу линии вратарской, игроки "Штутгарта" сыграли грамотно и выбили мяч на правый фланг.
      41'
      Фёрстер на левом фланге нарушил правила против Джатта. "Гамбург" заработал наконец-то неплохой стандарт.
    • 40'
      Вамангитука пробил под левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Вагноман успел подставить ногу и существенно погасить скорость, а затем его уже выловил Фернандеш.
    • 39'
      Штенцель со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Гамбурга" в очередной раз без особого труда отвели угрозу от своих ворот.
      38'
      Ляйбольд на правом фланге нарушил правила в борьбе за верховой мяч с Гонсалесом. "Штутгарт" вновь готовится к стандарту.
    • 37'
      Вамангитука на левом фланге совсем перестал обыгрывать Вагномана, надо как-то "Штутгарту" менять свою игру.
      36'
      Джатта на своей половине поля нарушил правила против Эндо. Игроки "Штутгарта" решили разыграть стандарт, но в итоге всё завершилось крайне неудачно.
      35'
      Мангаля на этот раз нарушил правила в центре поля против Дуджака. Игроки "Гамбурга" также не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 34'
      Бадштубер из центра поля выполнил безадресную передачу к левому углу штрафной площади "Гамбурга", будет удар от ворот.
      33'
      Штенцель с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после пары скидок мяч отправился к линии вратарской, Фернандеш сразу же выбежал из ворот и перехватил его.
    • 32'
      Гонсалес с правого фланга вошёл в штрафную площадь, смог Николас также не немного сместиться в центр, а затем он пробил в левый угол ворот, Файн успел выставить ногу, будет угловой.
      31'
      Дуджак в центре поля нарушил правила против Мангаля. Игроки "Штутгарта" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 30'
      Вамангитука на левом фланге у штрафной площади "Гамбурга" передержал мяч, Вагноман накрыл соперника и в итоге его перехватил без особого труда.
    • 29'
      Темп матча у нас сильно не подрос к середине первого тайма, такими темпами "Гамбург" всё же может уйти на перерыв с преимуществом в счёте.
    • 28'
      Вангоман с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу назад к линии штрафной, мяч полетел достаточно плохо, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 27'
      Штенцель выполнил передачу на ход Гонсалесу по правому флангу, Николас грамотно пропускал мяч на Аль-Гаддиуи, но Хамади не понял своего партнёра по команде и в итоге проиграл борьбу за мяч ван Дронгелену.
      26'
      Штенцель с углового выполнил подачу к левому углу штрафной площади, после борьбы мяч был сброшен к центру штрафной, Гонсалес головой пробил в левый угол ворот, Фернандеш успел переместиться и намертво забрать мяч в руки.
      25'
      Вамангитука с левого угла штрафной площади пробил под правый угол ворот, Фернандеш в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 24'
      Фёрстер с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Летсерт головой выбил мяч к правому флангу, где первым на подборе оказался Джатта.
    • 23'
      Вамангитука не может один обострять на левом фланге, нужна ему помощь от партнёров по команде, а бывает она далеко не всегда.
    • 22'
      Фёрстер со стандарта с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, на этот раз игрокам "Гамбурга" пришлось значительно больше приложить усилий, но в итоге борьбу за мяч они всё же выиграли.
    • 21'
      Вамангитука с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Гамбурга" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 20'
      "Штутгарт" стал больше времени проводить с мячом, но дальше центра поля продвинуться пока очень тяжело.
    • 19'
      Аль-Гаддиуи смог войти в штрафную площадь "Гамбурга", но под прессингом соперников Хамади достаточно быстро его потерял.
    • 18'
      Бадштубер под прессингом Джатта неудачно выбил мяч на своей половине поля, его перехватил Похьянпало, а затем Йоэль пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 17'
      Будем надеяться, что теперь "Штутгарт" на своём поле всё же начнёт действовать куда более активно, начало встречи команда Матараццо Пеллегрино полностью провалила.
      16'
      Кристиан Дингерт подождал подсказки от судей из комнаты VAR, которые смотрели не мешал ли Джатта Кобелю, гол в итоге был засчитан.
      15'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Похьянпало!!! Хант с углового выполнил подачу к левому углу линии вратарской, Гонсалес сыграл неудачно и головой сбросил мяч на Похьянпало, который в свою очередь головой пробил точно в правый угол ворот.
      14'
      Хант после прохода по левому флангу выполнил подачу к линии вратарской, случился небольшой рикошет, мяч полетел под перекладину, но Кобель сыграл грамотно и в прыжке отправил мяч на угловой.
    • 13'
      Фернандеш сейчас вышел практически к центральному кругу, подавляющее преимущество по владению мячом у "Гамбурга".
    • 12'
      Много ошибок при передачах вперёд допускают обе команды, что безусловно сказывается на темпе матча.
      11'
      Вамангитука перестарался в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Гамбурга" и в итоге нарушил правила против Вагномана.
    • 10'
      Штенцель на левом фланге у своей штрафной площади подарил мяч Дуджаку, Джереми быстро выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Харник головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Кобель в прыжке намертво забрал его в руки.
    • 9'
      Всё нормально с Аль-Гаддиуи, готов форвард "Штутгарта" продолжать игру.
      8'
      Аль-Гаддиуи в борьбе за верховой мяч в центре поля получил повреждение при столкновении с ван Дронгеленом, Кристиан Дингерт не зафиксировал нарушения правил в этом противостоянии.
    • 7'
      Похьянпало отправился в штрафную площадь "Штутгарта" прессинговать Кобеля, Грегор сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля точно на своего партнёра по команде.
    • 6'
      Совсем не хотят команды повышать темп в этом противостоянии, "Гамбург" по-прежнему контролирует мяч в центре поля.
    • 5'
      "Штутгарт" по большей части пока вынужден действовать от обороны, но физическая форма у хозяев поля плохая, а поэтому это не особо удивительно.
    • 4'
      Гонсалес прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Фернандеш грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 3'
      Дуджак совершил неплохой рывок по правому флангу, а затем Джереми выполнил подачу к левому углу штрафной площади, совсем немного не хватило Ханту, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 2'
      Спокойно начинается наша игра, "Гамбург" контролирует мяч на своей половине поля и старается выманивать "Штутгарт", чтобы можно было начать атаку через свободные зоны.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Штутгарт" пока выглядит очень слабо и непонятно, что в ближайших матчах команда Матараццо Пеллегрино готова будет нам показать. "Гамбург" пока также не побеждал после возобновления сезона, но при этом подопечные Дитера Хеккинга в прошлом туре смогли отобрать очки у лидирующей "Арминии", что немаловажно.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на центральном матче 28-го тура второй Бундеслиги между "Штутгартом" и "Гамбургом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Кристиан Дингерт из Таллихтенберга. Помогать ему на бровках будут Тобиас Христ из Мюнхвайлера-на-Родальбе и Торстен Шифнер из Констанца. Резервным арбитром на этот матч назначен Роберт Кемптер из Заульдорфа.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
      45'
      Г О О О О Л - Хант Аарон из команды Гамбург забивает с точки!
      45'
      Бадштубер Хольгер получил желтую карточку от судьи
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.