15. Вальядолид Заявка 26 6 11 9 22 - 29 29
18. Мальорка Заявка 25 6 4 15 26 - 42 22
20. Эспаньол Заявка 25 4 7 14 22 - 44 19
  • За событиями матча Вам помогал следить Руслан Цимбалюк. До свидания!
    Статистика встречи находится во вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток.
  • 90'
    Довели всё-таки дело до удара гости, это Мачис пробивал по воротам из-за пределов штрафной, но получилось точно в руки Тер Штегену.
    90'
    К основному времени матча добавлено три минуты.
  • 89'
    Артур сыграл в штрафную на Гризманна и открывался под обратную передачу, но пас француза был перехвачен защитником.
  • 88'
    Могли сейчас убежать в контратаку гости, но передержал мяч Мачис, классно сыграл против него в отборе Пике, а ведь подключался по правому флангу его партнер.
  • 87'
    Месси получил передачу от Гризманна, приблизился к штрафной "Гранады" и пробил по воротам, но попал в Дуарте.
  • 86'
    Месси покатил мяч налево на Альбу, а тот ворвался в штрафную и выполнил подачу на дальнюю штангу, но там не удалось пробить по воротам Гризманну.
  • 85'
    Стандарт заработали гости. Пошла подача от Пуэртаса в центр штрафной "Барселоны", но никто из игроков атаки до мяча не добрался.
    84'
    Пуч покатил мяч в штрафную на Гризманна, который с острого угла выходил на рандеву с голкипером, но пробил в сетку с внешней стороны.
    83'
    Замена в составе хозяев. Вместо Артуро Видаля на поле появился Артур Мело.
  • 82'
    Месси получил мяч от Гризманна и попытался прорваться в штрафную сквозь троих защитников, но сделать этого не удалось.
  • 81'
    Видаль нарушил правила недалеко от центра поля, стоит отметить, что много фолил сегодня чилиец, но арбитр ограничивается устными предупреждениями.
    80'
    Замена в составе "Барселоны". Вместо Ансу Фати на поле появился Карлес Перес.
    79'
    Бускетс выкатил мяч на Месси, а тот в касание пробил по воротам из-за пределов штрафной, в красиво прыжке спасает свою команду Силва.
  • 78'
    И продолжают владеть мячом на чужой половине поля каталонцы, но вот обострять ситуацию они уже не спешат, счёт их устраивает.
  • 77'
    Немного жалко футболистов "Гранады", не сказать, что заслужили они этого поражения, еще и необязательное удаление схлопотали.
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Месси!!! Вот это красота! Месси выполнил передачу на Гризманна, тот в касание на Видаля, а чилиец стопой выкатил мяч на Месси, который выскочил на рандеву с голкипером и спокойно его переиграл
  • 75'
    Видаль выполнял передачу в штрафную, прервал её Мартинес, а далее отскочил мяч в руку Бускетсу, арбитр всё прекрасно видел.
  • 74'
    Альба с левого фланга прострелил в штрафную, совсем немного не успел к этой передаче Гризманн, а ведь нужно было лишь подставить ногу.
    73'
    Фернандес активно прессинговал защитников "Барселоны" и нарушил правила, за что и получил желтую карточку от арбитра.
    72'
    И тут же замена в составе гостей. Вместо Яна Этеки на поле появился Хосе Мартинес.
    71'
    Замена в составе "Барселоны". Вместо Ивана Ракитича на поле появился Рикард Пуч.
  • Жёлтая и сразу красная
    70'
    А вот и удаление в нашем матче! Месси красиво обыграл Санчеса, а защитник "Гранады" заехал по ногам аргентинцу, арбитр показал желтую карточку, которая стала для Германа второй.
    69'
    Везёт каталонцам! Решился сейчас на выстрел из-за пределов штрафной Этеки и пробил неплохо, но попал в левую штангу.
    68'
    Замена в составе гостей. Вместо Альваро Вадильо на поле появился Антонио Пуэртас.
  • 67'
    Подошел к мячу Вадильо и решился на удар метров с тридцати, но получилось гораздо выше створа.
  • 66'
    Контратака "Барселоны", убегал сейчас к чужим воротам Мачис, при этом обыграл он нескольких соперников, но сбил его с ног Видаль, штрафной будет.
  • 65'
    Ракитич от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, боролся там за мяч Юмтити, но до удара дело так и не дошло.
  • 64'
    Третью возможность не реализует Месси, попытался он пробить сейчас во вратарский угол, но попал точно в грудь Дуарте.
  • 63'
    Завалили сейчас на газон сразу двоих игроков "Барселоны", сначала Месси, а потом Гризманна, оба единоборства были примерно в одной точке вблизи штрафной гостей, будет опасный стандарт.
  • 62'
    А теперь уже Фати активен на левом фланге, попытался он сейчас навесить в штрафную, но попал в Фулкье, показывает игрок "Барселоны", что была рука, но арбитр считает иначе.
  • 61'
    Ракитич покатил мяч налево на Альбу, а тот сыграл на Месси, ворвался в штрафную Лионель, но его прострел был заблокирован.
    60'
    Санчес в центре поля грубо влетел сзади в ногу Видалю, за что и получил от арбитра желтую карточку.
  • 59'
    Стоит отметить, что владеют мячом всё время хозяева, но по-настоящему опасных моментов почти не было, так можно и нулевую ничью сыграть.
  • 58'
    Месси попытался прорваться к чужим воротам, пробросил он мяч мимо троих защитников и завалился на газон, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
    57'
    Замена в составе гостей. Вместо Рамона Азиза на поле появился Янгель Эррера.
  • 56'
    Перемудрили каталонцы, Месси выполнил классную передачу в штрафную на Альбу, который мог выскочить на рандеву с голкипером, но зачем-то решил сыграть назад пяткой, получилось неточно.
  • 55'
    Бускетс выполнил неточную передачу на чужой половине поля, но тут же вступил в отбор и вернул владение для своей команды.
    53'
    Видаль классно сыграл в отборе в центре поля, покатил мяч на Месси, а тот выполнил обратную передачу на чилийца, который под острым углом выскочил на рандеву с голкипером, но решил не бить, а просто прострелил, никого из партнеров в штрафной не оказалось.
  • 52'
    Долго комбинировали у чужой штрафной футболисты "Барселоны", в результате чего пробил по воротам с дальней дистанции Ракитич, но в створ не попал.
  • 51'
    Месси выполнил классную разрезающую передачу вперед на Фати, который оказался в положении "вне игры", в любом случае не справился с обработкой мяча Ансу.
    50'
    Месси выполнил передачу направо на Фати, получил обратную передачу и пробил из-за пределов штрафной, но получилось чуть левее створа, хороший удар был.
  • 49'
    Месси забросил мяч налево на Альбу, но Жорди в несложной ситуации не справился с обработкой, и у игроков такого уровня бывают ошибки.
  • 48'
    Вадильо получил мяч на правом краю штрафной "Барселоны" и прострелил вдоль ворот, но надежно там играет Пике.
  • 47'
    Фати выполнил передачу на Видаля, но вот обратная передача чилийца была слишком слабой, в результате чего нарушил правила Ансу.
    46'
    Появляются команды на поле. Арбитр дает сигнал о старте второго тайма. Поехали!
    Судья дает свисток на перерыв. Счет после первого тайма 0:0.
    44'
    Опасно! Альба получил передачу от Бускетса, прострелил в штрафную на Месси, который в касание пробивал в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
  • 43'
    Тер Штеген выполнил неточную передачу через центр поля, повезло, что после перехват не удалось принять мяч Вадильо, а ведь так и наказать можно голкипера "Барселоны".
  • 42'
    Фернандес оттянулся на правый фланг в поисках мяча и получил его, но тут же около него оказался Пике и классно сыграл в отборе.
  • 41'
    Бускетс выполнял классный по мысли заброс в штрафную на Месси, даже смог дотянуться до мяча аргентинец, но вот принять его не удалось.
  • 40'
    Фати ворвался в штрафную с правого фланга после отличной передачи Месси, но прострел оказался неудачным, заблокировал его Санчес.
  • 39'
    Бускетс решился на удар метров с сорока, но вот мяч летел как-то слишком слабо, да и заблокировал выстрел кто-то из игроков "Гранады".
  • 38'
    Месси покатил мяч налево на Гризманна, а француз выполнил передачу в штрафную на Альбу, но прострел испанца был заблокирован.
  • 37'
    Впервые за долгое время перешли на чужую половину поля футболисты "Гранады, но не удается им даже подойти к штрафной, об ударах даже речи не идет.
    36'
    Угловой заработали хозяева. Месси выполнил подачу на ближнюю штангу, но там не добрался до мяча Гризманн, а близко было.
  • 35'
    Кажется, что выпадает из этой игры Фати, стараются через него часто играть футболисты "Барселоны", но вот пользы от этого пока никакой.
  • 34'
    Альба лежит на газоне, досталось ему по ноге после столкновения с Гоналоном, но, кажется, не потребуется даже помощи медицинского штаба.
  • 33'
    И вновь Фати активен на правом фланге, но только вот его активность ничего полезного не приносит, выполнил он сейчас слишком слабый и примитивный пас на Месси, прервана эта передача.
  • 32'
    Гризманн выполнил передачу в штрафную на Фати, а Ансу прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 31'
    Месси в центре поля обыгрался с Серхи Роберто, выполнил передачу направо на Фати, а вот молодой талант каталонцев мяч потерял.
  • 30'
    Фернандес здорово вступил в прессинг на чужой половине поля и вынудил выйти с мячом за боковую линию Юмтити.
  • 29'
    Альба с левого фланга прострелил в штрафную "Гранады", но не удалось добраться там до мяча Фати, на подборе первым оказался Месси, продолжается атака.
  • 28'
    Карлос Фернандес протащил мяч до чужой штрафной и решился на удар с левой ноги, но получилось чуть правее створа.
  • 27'
    Умтити поднялся к центру поля, чтобы вступить в командный прессинг, но нарушил правила на Азизе защитник "Барселоны".
  • 26'
    Бускетс выполнил передачу вперед на Фати, а Анссуман пытался скинуть мяч чуть назад на Видаля, но получилось неточно.
    25'
    Разыграли стандарт хозяева, а далее потерял мяч на ровном месте Ракитич, так и закончилась эта атака "Барселоны".
  • 24'
    Лео Месси подошел к мячу и пробил по воротам, но перекинуть "стенку" ему не удалось, попал аргентинец кому-то в голову, угловой будет.
  • 23'
    И вновь активен Месси, отобрал он сейчас мяч у Фулкье, зачем обыграл Гоналона, а француз завалил его на газон, опасный стандарт будет.
    22'
    Альба с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге находился совсем один Фати, но по мячу не попал, мешал ему, конечно, соперник.
  • 21'
    Месси обыгрался с Гризманном, а далее выполнил передачу на левый фланг на Альбу, но прерывает этот пас защитник "Гранады".
  • 20'
    Ракитич из глубины поля выполнил проникающую передачу вперед на Гризманна, совсем никого не было перед французом, но он остановился и просто отыграл в центр поля.
  • 19'
    Месси своей передачей нашел в штрафной соперника Видаля, а чилиец принял мяч и пробил по воротам, получилось точно в руки Силве.
  • 18'
    Видаль едва не отобрал мяч вблизи штрафной "Гранады", а могло бы быть очень опасно, осторожнее нужно играть защитникам.
  • 17'
    Азиз сейчас мог убежать на рандеву с голкипером "Барселоны", но неудачно обработал мяч, воспользовался этим Серхи Роберто.
  • 16'
    Месси выполнил неточную передачу в центре поля, но тут же отработал за лидера своей команды Юмтити, классно сыграв в отборе.
  • 15'
    Вышли из-под прессинга гости и убежал в контратаку, но вот передача на Фернандеса оказалась слишком слабой, здорово отработал в обороне Гризманн.
  • 14'
    Фати на правом фланге прокинул мяч между ног Фулкье, а защитник "Гранады" завалил своего оппонента на газон.
  • 13'
    Конечно же Месси подошел к мячу и пробил по воротам, перекинул он стенку, но вместе с тем и перекладину, хотя всё контролировал Силва.
  • 12'
    Месси протащил мяч до чужой штрафной, а его в подкате сбил с ног Мачинс, за что и получил желтую карточку, ещё и опасный стандарт будет.
    11'
    Как опасно! Месси легко разобрался с двумя соперниками, покатил мяч в штрафную на Альбу, а тот сыграл на Фати, но удар Анссумана с близкой дистанции оказался неточным.
  • 10'
    Совсем невысокие скорости на первых минутах встречи, владеют мячом, конечно же, каталонцы, но форсировать события не спешат.
  • 9'
    Видаль выполнил передачу направо на Фати, а чуть ранее зацепил сзади чилийца за ногу всё тот же Гоналон, арбитр желтую карточку не показал.
  • 8'
    А вот и гости заработали стандарт на левом фланге, быстро они его разыграли, в результате чего ворвался с левого фланга в чужую штрафную Мачис, но его прострел оказался безадресным.
  • 7'
    Опасно! Фати получил передачу от Гризманна, ворвался в штрафную и пробил по воротам, спасает свою команду Силва, добивание Месси было заблокировано.
  • 6'
    Комбинировали сейчас в центре поля каталонцы, а затем влетел в ноги Бускетсу Гоналон, второе подряд нарушение со стороны француза.
  • 5'
    А теперь уже Фернандес завалил на газон Юмтити, очень много нарушение в первые минуты, и все они со стороны гостей.
  • 4'
    Бускетсу досталось в центре поля от Азиза, грубовато сыграл полузащитник "Гранады", но арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
  • 3'
    Быструю атаку провели хозяева, Месси подключил по левому флангу Альбу, а Жорди выполнил прострел в штрафную, но никто из его партнеров до мяча не добрался.
  • 2'
    С высокого прессинга на чужой половине поля начали эту встречу футболисты "Гранады", но отобрать мяч у хозяев им не удается.
    1'
    Команды появились на поле. Звучит стартовый свисток, матч начался!
  • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча "Барселона" - "Гранада". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Цимбалюк Руслан.