Пасуш де Феррейра Диаби Мохамед 14
Риу Аве Матеус Рейс 1 12
Боавишта Ака Яу 13
Брага Франсержио Родригес 1 11
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Спортинг" Лиссабон - "Порту" 1:2. Гости увозят три очка, хотя игра была равная. Погоня за "Бенфикой" продолжается.
  • Финальный свисток!
  • 90'
    Хесе нарушает правила на жёлтую карточку, она становится 10 в нашем матче.
  • 90'
    "Порту" находит отличный способ тянуть время, гости просто атакуют и не спешат уходить с чужой половины поля.
  • 90'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки "Спортинга" не смогли убежать в контратаку.
  • 90'
    Счёт мог сейчас стать 1:3, только Луиш Машимиану был против, отбив пушечный выстрел с линии штрафной Диаса.
  • 90'
    Пытаются всеми силами организовать навал хозяева, но сил уже мало.
  • 90'
    Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма. "Спортинг" спокойно контролирует мяч.
  • 89'
    "Спортинг" предпринимает попытку растащить защиту "Порту", переводя мяч с фланга на фланг, пока безуспешно.
  • 88'
    Последней перестановкой отвечает и тренерский штаб "Спортинга". Хесе вместо Боласье.
  • 87'
    Отавио отправляется отдыхать, его заменил Сержиу Оливейра.
  • 86'
    Наступление "Спортинга" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Фернандеш, следует подача в штрафную, где выше всех выпрыгивает Коатес, но попадает в перекладину.
  • 85'
    "Спортинг" пытается проходить середину поля за счет большого количества передач, но брака многовато.
  • 84'
    Застревают обе команды в центре поля. Хотя команды очень стараются. Последние минуты проходят под знаком борьбы за мяч.
    • 83'
      Хозяева борются, конечно, старательно, но уже ощущается, что сами не верят в возможность спастись.
    • 82'
      Так, девятая жёлтая карточка в матче, достается она Отавио, за фол на половине поля соперника.
    • 81'
      "Спортинг" категорически не устраивает счет, и команда идет в позиционную атаку. Но как-то пока все невесело.
    • 80'
      Замена в составе "Спортинга", даже двойная. Вместо Ристовски сыграет Камашу, а вместо Думбии на поле вышел Плата.
    • 79'
      Вендель грубым приёмом остановил Отавио, жёлтая карточка.
    • 78'
      Луиш всё-таки готов продолжить игру, всё в порядке с голкипером "Спортинга".
    • 77'
      Машимиану получает повреждение в этом эпизоде, врачи на поле, в матче пауза.
    • 76'
      И только Луиш Машимиану не даёт влететь мячу в ворота, Соарес вывел Луиса Диаса один на один, но 7 номер пробил во вратаря.
    • 75'
      "Порту" снова не прочь вести игру на контратаках, отдавая сопернику территорию.
    • 74'
      Соарес снял футболку при праздновании гола, за это и получил жёлтую карточку.
    • 73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Соарес!!!
      Затяжная атака "Порту" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась удачной, мяч прилетел точно на голову Соаресу, который спокойно переправил снаряд в ворота.
    • 72'
      Теперь срыв атаки гостей со стороны Думбии, который тоже получает жёлтую карточку.
    • 71'
       "Порту" по возможности всеми правдами и неправдами пытается как можно быстрее доставлять мяч в атаку. Но вот зацепиться за него впереди некому.
    • 70'
      О текущем раскладе сил прекрасно говорит статистика по владению мячом, 56 на 44 в пользу "Спортинга".
    • 69'
      Срыв перспективной атаки со стороны Маркано, Иван получает жёлтую карточку.
    • 68'
      "Порту" во втором тайме полностью уступает "Спортингу" в стремлении к борьбе, в заряженности и движении.
    • 67'
      Вторая замена от Консейсау, Луис Диас сыграет вместо Накацзимы.
    • 66'
      Давление от хозяев серьезное, тот случай, когда подопечные Силаша начинают играть на победу.
    • 65'
      А сейчас уже Луис Феллипе мог вывести свой клуб вперёд, но и его удар с 9 метров не поражает ворота "Порту", мяч летит над перекладиной.
    • 64'
      Бруну Фернандеш прокинул мяч вперёд на Вьетто, который вбежал в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот, но снаряд летит рядом со штангой.
    • 63'
      И в центре поля мяч почти не задерживается. При этом у чужих ворот обе команды теряют его довольно быстро.
    • 62'
      Потихоньку игроки "Порту" перевели игру на противоположную половину поля, но взломать насыщенную оборону соперника не получается.
    • 61'
      А здесь уже грубо сыграл Матьё, на газоне лежит Отавио.
    • 60'
      Теллес нарушает правила на половине поля соперника.
    • 59'
      Болельщики активно поддерживают "Порту", но мячом спокойно владеет "Спортинг", возя его в центре поля без напряжения.
    • 58'
      Бруно Фернандеш с линии штрафной в касание замыкал прострел от Коатеса, но капитан хозяев отправил мяч на трибуны.
    • 57'
      Игроки "Порту" опять вынуждены прижаться к своим воротам. Очень активно хозяева начали второй тайм.
    • 56'
      Луис Феллипе откликнулся на навес с левого фланга, но головой отправил мяч рядом со штангой.
    • 55'
      Сержиу Консейсау, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
    • 54'
      Очень высокая плотность в центре поля, потому что гости осознают, что именно здесь зарождаются все опасные атаки соперника.
    • 53'
      Хозяева очень близки к тому, чтобы выйти вперёд. Гол назревает и непременно случится, если "Порту" не отодвинет игру от своей штрафной.
    • 52'
      Хесус Корона нарушает правила на чужой половине поля. Игра остановлена.
    • 51'
      А с трибуны упал предмет похожий на сигнальный огонь, сотрудник пожарной охраны прямо среди матча вышел на поле убрать его, судья сделал тому замечание. Надо дождаться всё-таки остановки игры. Арбитр главное лицо в матче
    • 50'
      Вьетто вошёл в штрафную с левого края, но с близкого расстояния попадает в штангу.
    • 49'
      В эти минуты соперники обмениваются атаками, но все заканчивается потерями на чужой половине.
    • 48'
      Вот и "Порту" в матче пытается контролировать мяч. Но приходится делать это под прессингом.
    • 47'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки "Спортинга", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    • 46'
      Возобновляется игра в столице Португалии. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Спортинга", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    • Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    • 45'
      Угловой в концовке тайма "Спортинг" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    • 45'
      Хозяева и дальше наседают. Понятное дело, это не та команда, которая после года успокоиться, они будут дожимать.
    • 45'
      Болельщики "Спортинга" ведут себя очень шумно, радость от забитого мяча скрывать не собираются.
    • 45'
      Судья добавил к первому тайму 3 минуты.
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Акунья!!!
      Акунья получил пас в штрафной, сместился к углу вратарской и мощным выстрелом отправил мяч под перекладину.
    • 44'
      Атака хозяев поля по правому краю поля. Следует подача в центр штрафной, но защитник выпрыгивает выше всех и выносит мяч подальше.
    • 43'
      Хозяева небезуспешно прессингуют на чужой половине поля, но после перехвата атака всё-таки не удалась.
    • 42'
      "Спортинг" несколько судорожно пытается доставлять мяч в линию атаки дальними забросами, которым не хватает точности.
    • 41'
      Вновь сбился темп матча, и игра переместилась в центр поля, где разворачивается борьба за владение мячом.
    • 40'
      Марега пришёл помочь своим защитникам и затоптал Фернандеша. Штрафной удар.
    • 39'
      "Порту" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
    • 38'
      В центр поля смещается игра в результате частых взаимных потерь. Совсем уж затянулся этот отрезок.
    • 37'
      Бруну Фернандеш выпрашивал у бокового судьи угловой, а его не дали. Капитан "Спортинга" за свои эмоции заслуженно получил жёлтую карточку.
    • 36'
      Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Идрисса Думбия фолит в середине поля.
    • 35'
      В своей атаке гости отвечают дальним ударом Накацзимы, только удар у 10 номера "Порту" пришёлся точно на трибуны.
    • 34'
      "Спортинг" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей. Коатес пробил мимо.
    • 33'
      Урибе нарушает правила в середине поля, судья останавливает игру, а ведь у 16 номера гостей уже есть жёлтая карточка.
    • 32'
      Пока голкиперы обеих команд работы не имеют. Нет ударов, нет обостряющих передач в штрафную.
    • 31'
      Силаш задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника.
    • 30'
      Теллес грубо подкатился под Ристовски у левого края своей штрафной, судья показывает жёлтую карточку.
    • 30'
      И опять начался сумбурный футбол в центре поля с множеством потерь у каждой из команд.
    • 29'
      Минутка сумбура в центре поля заканчивается фолом со стороны Ристовски.
    • 28'
      "Спортинг" несколько хаотично пытается закрепиться на чужой территории. После серии взаимных потерь мяч вернулся к "Порту".
    • 27'
      Много свистков и пауз. В те секунды, когда судья дает играть, мяч держится в центральной зоне.
    • 26'
      "Порту" дисциплинированно работает в обороне, перед своей штрафной, ликвидируя различные забросы соперника к воротам Марчесина.
    • 25'
      Пепе в борьбе за мяч у своей штрафной получает травму, игру он продолжить не может, его меняет М'Бемба.
    • 24'
      Зато судья обращает на срыв атаки со стороны Акуньи, за это 9 номер хозяев видит перед собой жёлтую карточку.
    • 23'
      Идрисса Думбия падает в штрафной "Порту", Жорже Соуза не обращает на это внимание.
    • 22'
      Получили право на угловой футболисты "Спортинга". Акунья закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    • 21'
      Попытались игроки "Спортинга" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    • 20'
      Продолжается усердная борьба за мяч у центральной линии и никому не удается организовать опасную атаку.
    • 19'
      Перегибают футболисты палку в борьбе в центре поля, свисток за свистком следует.
    • 18'
      Отавио нарушает правила в центральном круге.
    • 18'
      Первый пошёл. Урибе за грубый фол получает жёлтую карточку.
    • 17'
      Какой-то проблеск разумной комбинационной игры случился у "Спортинга", но доиграть атаку до удара хозяева не смогли.
    • 16'
      Между прочим, "Порту" и не думает прижиматься к своим воротам, гости при первой же возможности идут в атаку.
    • 15'
      Ответная атака "Спортинга" завершается корявым выстрелом Луиса Феллипе, мяч летит у угловому флажку, а далее покидает пределы поля.
    • 14'
      Соарес наносит слабенький удар низом, Луиш Машимиану спокойно забирает мяч в руки.
    • 13'
      Прессингуют хозяева, но игроки "Порту" разыгрывая широкий квадрат, легко выбираются из этой ситуации.
    • 12'
      Посвистывают зрители, наблюдающие, как "Порту", заполучивший мяч, не спешит с ним расставаться и что-то долго сочиняет.
    • 11'
      Игроки "Порту" попытались огрызнуться, провели атаку слева, но опасного ничего не придумали. Луиш Машимиану сыграл на перехвате.
    • 10'
      Вьетто допускает ошибку, из выгодной позиции отправил мяч 10 номер "Спортинга" за лицевую линию.
    • 9'
      "Спортинг" вспомнил о том, кто на стадионе хозяин, и начал прессинговать. Прессингуют так упорно, что даже фолы в атаке совершают.
    • 8'
      В неважном положении оказывается "Спортинг", и тренерский штаб хозяев пока не понимает в чем дело.
    • 7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Марега!!!
      Вот это номер. Ошибка защитников и вратаря приводит к выходу один на один, Марега спокойно обыгрывает Машимиану  и катит мяч в пустые ворота.
    • 6'
      Много жесткой борьбы на поле, но в основном в центре, так что к опасным моментам такие стычки не приводят.
    • 5'
      Команды не усердствуют в самые первые мгновения встречи. Оба коллектива осваиваются на поле.
    • 4'
      Хозяева проводят неспешную разведку слабых мест соперника, но первая же обостряющая передача оказывается неточной.
    • 3'
      Трибуны с первых минут погнали вперед "Спортинг". Зрителей много, как всегда.
    • 2'
      Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Жорже Соузы, фиксирует он первое нарушение правил в матче. Арбитр строгий, в среднем за матч отгружает по 7 жёлтых. Любителям ставок на заметку.
    • 1'
      "Спортинг" проводит матч в комплекте формы бело-зелёного цвета, в бело-синей футболисты "Порту".
    • Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Спортинг" - "Порту". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Jose Alvalade. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спортинг Л 1:2 Порту онлайн