Львов Алваро 13
Колос Ковалёвка Милько Вадим 1 11
Заря Чеберко Евгений 1 10
Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Мариуполь" - "Шахтёр" 1:1.
  • 90'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Шахтёр", но противник мастерски выходят из такого положения.
    90'
    4 минуты судья добавил к матчу.
    88'
    Атака два в одного, Путря дубль оформляет, но судьи фиксируют офсайд.
  • 87'
    Из последних сил прессингуют хозяева, не давая гостям организовать последний навал.
  • 85'
    Угловой в концовке "Шахтёр" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной
    85'
    84'
    Хороший штрафной заработали гости на правом фланге. Но исполнявший стандарт игрок принял легкомысленное решение и адресовал мяч точно сопернику.
  • 83'
    Странно, что Бабич не делает замен. Времени уже остается все меньше и меньше, надо что-то думать, оборона уже устала.
  • 82'
    Хозяева пытаются просто успокоить игру. Конечно, им выгодно, что все проходит именно таким образом.
    81'
    Майкон заменил Маркоса. Замена у гостей больше нет.
    80'
    Петерман получает жёлтую карточку за фол на своей половине поля.
  • 79'
    Поджали игроки "Шахтёра", только соперник отрядил дополнительные силы в оборону и без проблем ликвидирует все прострелы.
    • 78'
      "Шахтёр" пошел на штурм. Иного выбора у команды просто не остается на концовку встречи.
    • 77'
      Хозяева всей командой в штрафной площади. Сейчас самое важное - не пропустить, не дать сопернику шансов
    • 76'
      Гальчук на выходах не планирует ошибаться. Все под контролем, мячи сами летят в руки голкиперу "Мариуполя".
      75'
      Угловой заработали гости, но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
    • 74'
      Небольшое затишье у нас на поле, явно гости собираются с силами на решающий штурм.
      73'
      Отмашка со стороны Хочолавы, жёлтая карточка.
    • 72'
      Команда Бабича пытается удержать свои ворота, вылазок к воротам вообще нет в эти минуты.
      71'
      Замена в составе "Шахтёра". Борячук вместо Сикана.
    • 70'
      Отличная возможность для контратаки была у хозяев поля, но одно безобразное действие Путри все сломало.
    • 69'
      Бабич, главный тренер хозяев на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
    • 68'
      "Мариуполь" откатился плотнее к своим воротам, хотя иногда и показывает свои намерения отыскать счастья в контратаках.
      67'
      Два подряд угловых подали гости, но толку от этого факта никакого.
      66'
      "Шахтёр" зарабатывает угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
    • 65'
      Борется "Шахтёр", пытается впереди за мяч зацепиться. Но вспомнить пока у ворот Гальчука совсем нечего.
    • 64'
      "Шахтёр" отражает очередной навес в штрафную и выбивает мяч подальше.
      63'
      Получили право на угловой футболисты "Мариуполя". Полегенько закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    • 62'
      "Шахтёр" снова перевел игру на половину поля хозяев, но в основном вся активность вокруг штрафной происходит.
    • 61'
      Долго комбинируют гости, заканчивая розыгрыш подачей в штрафную, где защитник играет на вынос.
      60'
      Маркос толкает в спину Тищенко, так играть нельзя, жёлтая карточка.
    • 60'
      Прижали гости, в атаке все время теперь они проводят, но никак не удается вывести на ударную позицию хоть кого-нибудь.
      59'
      Первая замена в составе донецкого клуба. Соломон сыграет вместо Тете.
      58'
      Сикан выпрыгнул выше всех в штрафной соперника, но отправил мяч на трибуны.
      57'
      Длительный розыгрыш углового завершается ударом Коноплянки, мяч задевает ногу защитника и улетает на ещё один угловой.
    • 57'
      Гости выдержали стартовый натиск и уже сами не стесняются ходить в атаку, очередной угловой у ворот Гальчука.
      56'
      "Шахтёр" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
      56'
      Увлеклись атакой хозяева и получили ответ на свои ворота, Коноплянка мощно пробил под перекладину метров с 12, но вратарь выручил, будет угловой.
    • 55'
      Бондарь правила нарушает у правого края своей штрафной.
    • 54'
      Совсем другой рисунок игры мы наблюдаем во втором тайме. "Мариуполь" намного увереннее действует и старается играть первым номером.
    • 53'
      Каким-то озадаченным выглядит сейчас главный тренер гостей. Мало что получается у игроков его команды. А хозяева спокойно плетут кружева атак.
    • 52'
       Игроки "Мариуполя" продолжают забрасывать мячи вперёд. Гости пока не могут даже перейти на чужую половину поля.
    • 51'
      Игроки "Мариуполя" первые минута тайма проводят активнее своего соперника, заметно чаще хозяева с мячом находятся на чужой половине поля.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Путря!!!
      Путря получил мяч во вратарской и с метра расстрелял ворота Пятова.
      49'
      Атака "Мариуполя" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    • 48'
      Видно, что команды опасаются друг друга на первых минутах второго тайма. Сразу бросаться в открытый бой не рискуют ни те, ни другие.
    • 47'
      Попытался "Шахтёр" сразу захватить себе мяч и территориальное преимущество вместе с ним. Хозяева же находят, что этому противопоставить на перехвате.
      46'
      Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    • 45'
      Новый заброс мяча к гостевой штрафной в расчёте на кого-то из форвардов, но тут центр обороны "Шахтёра" разобрался.
    • 44'
      Бабич нервно следит за происходящим на поле, наверняка придумывая, что расскажет своей команде, которая время от времени дает ему повод поволноваться.
    • 43'
      И "Мариуполь" продолжает комбинировать, не считая нужным на этом останавливаться, только опасности у ворот Пятова нет совсем.
    • 42'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки "Мариуполя", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    • 41'
      "Шахтёр" как-то медленно выходит из обороны. Мгновенно игроки "Мариуполя" накрывают их сразу на чужой половине.
    • 40'
      Подопечным Бабича сейчас неплохо удается прессинг у чужих ворот. "Шахтёр" долго не может перейти с мячом центральную линию.
    • 39'
      Попытались игроки "Мариуполя" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
      38'
      Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Путря правила нарушает.
    • 37'
      "Мариуполь" опять забрал мяч и принялся комбинировать на чужой половине поля
      36'
      Угловой у ворот "Шахтёра", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    • 35'
      Суетятся подопечные Бабича, часто ошибаются даже не на чужой половине, а уже в самом начале атак.
    • 34'
      Не держится долго мяч у хозяев, хотя "Шахтёр" особо и не прессингует, но весьма грамотно лишает соперника пространства и заставляет ошибаться.
      33'
      Исмаили фолит у своей штрафной, жёлтая карточка защитнику гостей.
    • 32'
      Держит мяч "Мариуполь" наконец-то, однако ничего опасного создать не получается.
    • 31'
      И "Шахтёр" продолжает наседать на ворота соперника, как минимум не позволяя владеть мячом на своей половине поля.
      30'
      "Шахтёр" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    • 29'
      Попытались игроки хозяев организовать острую атаку, но все закончилось у центрального круга.
    • 28'
      Невысокий темп пока в игре, до штрафной толком ни те, ни другие не доходят.
      27'
      Петерман в атаке по правому флангу забрался в офсайд, игра остановлена.
    • 26'
      Сбиваются на фланговую игру гости. Подачу за подачей исполняет "Шахтёр", но защитники снимают весь верх
    • 25'
      Пытаются хозяева навязывать высокий прессинг, но донецкий коллектив за счет короткого и среднего паса его разрывает.
      24'
      Очередное наступление "Шахтёра" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Коноплянка, следует подача в штрафную, где соперник вновь нейтрализует угрозу.
      23'
      "Шахтёр" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 22'
      Длинными забросами сейчас предпочитает проходить центральную зону "Мариуполя", но пока всё тщетно.
      21'
      В центре поля под прессингом контролируют мяч хозяева, игроки "Шахтёра" нервничают и фолят.
    • 20'
      "Шахтёр" по-прежнему с мячом, полностью контролирует ход игры. Ну а хозяева достаточно уверенно защищаются.
      19'
      Тайсон получает по ногам от Давы, который получает жёлтую карточку.
      19'
      Андрей Выскребенцев и заменил Фомина.
      18'
      А Фомин опять за своё, держится он уже за левую ногу. Бабич возмущен и теперь точно готовится заменить игрока.
    • 17'
      У "Мариуполя" всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Тайсон!!!
      Тайсон точен, мяч отправлен в нижний угол ворот.
      15'
      Ставит судья на точку. Коноплянка в штрафной соперника нашел ногу Полегенько.
    • 15'
      Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам пока не даются.
    • 14'
      Бабич с бровки эмоционально подсказывает своим подопечным. Спокойствие наставника "Мариуполя" улетучилось.
    • 13'
      Кстати, Фомин вернулся в игру, хотя показывал игрок "Мариуполя" о необходимости замены.
    • 12'
      Хозяева пытаются сбить темп и усмирить соперника. О какой-то контригре речи пока не идет.
      11'
      Фомин пострадал, держится он за правое колено, пришёл помочь он своим защитникам при стандартном положении, но получил травму. Требуется замена.
      10'
      Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, выбит мяч из штрафной.
    • 9'
      Вответной атаке с линии штрафной прицелился в нижний угол Тете,но угодил в защитника, будет угловой теперь у ворот хозяев поля.
      8'
      Разыграли игроки "Мариуполя" свой первый угловой, но позже вели борьбу в штрафной с нарушением правил.
      7'
      Степаненко нарушает правила у центрального круга, игра остановлена.
    • 6'
      Вот и "Мариуполь" пытается разогнаться, но у "Шахтёра" с первых минут такой темп, что хозяевам лучше отсидеться.
    • 5'
      Болельщики "Мариуполя" требуют большей активности от команды. Но те пока спокойно смотрят матч в качестве зрителя.
    • 4'
      А "Шахтёр" все прибавляет и прибавляет. Очень уж хотят гости быстрее открыть счёт в матче.
    • 3'
      "Шахтёр" завладел мячом и ритмично, и методично, пытается раскатать соперника в позиционной атаке.
      2'
      Дава первым нарушает правила сегодня в игре, сфолил на половине поля соперника.
    • 1'
      "Мариуполь" проводит матч в комплекте формы синего цвета, в серой футболисты гостей.
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты донецкого клуба.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Мариуполь" - "Шахтёр" Донецк. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Volodymyr Boiko Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Мариуполь 1:1 Шахтёр Донецк онлайн