63' Желтая карточка
Дентиньо
65' Желтая карточка
Додо Домилсон
85' Красная карточка
Тайсон Фреда
90'+9

Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Омрачённый позорным скандалом матч "Шахтёра" с "Динамо" окончен. Дончане удержали минимальную победу 1:0.
    90'
    Дентиньо в центре поля зацепился за мяч и получил болезненный удар по ногам. Михайличенко поднялся с места и потребовал от судей учесть время, которое будет потеряно в этом эпизоде.
  • 90'
    После очередного заброса Вербич попытался пробить с лёту с левого края штрафной площади, но лишь запустил мяч в аут на противоположный фланг.
    90'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо Маркоса Антонио на поле вышел Майкон.
    90'
    3 минуты остаётся потерпеть "Шахтёру" до финального свистка. Дентиньо заводит болельщиков характерными жестами в стиле Диего Симеоне.
  • 89'
    Тем не менее "горняки" начали жаться всё глубже в свою штрафную площадку. Динамовцы начали сбиваться на штурм, раз за разом забрасывая мяч к чужой штрафной площади.
  • 88'
    Алексей Михайличенко выглядит удручённым в своём кресле. Не пытается он выйти к кромке поля и попытаться завести своих подопечных.
  • 87'
    Дончане стараются растягивать каждую паузу сейчас. Их активно продолжают поддерживать болельщики "Шахтёра" на трибунах.
  • 86'
    48 на 52 - преимущество по владению мячом в процентном соотношении уже на стороне "Динамо".
  • 85'
    Вербич на линии штрафной площади получил короткий пас с левого фланга, после чего пытался пробить по воротам, метя в дальнюю "девятку", но большой промах получился.
  • 84'
    На данную минуту киевляне не сделали ни одного удара в створ ворот Пятов. У дончан 4 точных удара по воротам Бущана.
  • 83'
    С дальней дистанции Шабанов решил пальнуть по воротам соперника, но получилось у него лишь запустить мяч высоко на трибуны.
  • 82'
    Цыганков начал прихрамывать, держась за заднюю поверхность бедра. Замен у "Динамо" больше не осталось, поэтому Виктору надо терпеть и доигрывать матч.
    81'
    Вторая замена в составе "Шахтёра": вместо Тете на поле вышел Сергей Болбат.
      80'
      ОПАСНО! Пятов ошибся и едва не получил "бабочку" себе за шиворот с центра поля, но на его счастье мяч пролетел над перекладиной.
    • 79'
      Левым флангом динамовцы провели атаку, откуда последовала подача в район линии вратарской площади, но Пятов там уверенно сыграл на выходе.
    • 78'
      Болельщики "Шахтёра" активизировались, начав изо всех сил поддерживать своих любимцев, которые вынуждены в меньшинстве доигрывать эту встречу.
    • 77'
      Судье пришлось также успокаивать и главного тренера "Шахтёра", который, разумеется, также разгневан. Но обошлось без удаления.
    • 76'
      Бедняга Тайсон шокирован решением арбитра и с ироничной улыбкой покидает поле. Фаны в гостевом секторе танцуют и махают руками.
      76'
      Тайсон получает красную карточку! За неспортивное поведение. За удар мячом в фан-сектор "Динамо". Киевская торсида ликует.
      Команды и судьи возвращаются на поле. Динамовцы снова подбежали к своему фан-сектору для обращения к болельщикам. По стадиону дано объявление, что если ещё один признак проявления расизма будет услышан, то матч будет отменён, а виновные - наказаны.
    • Похоже, "горняки" готовы продолжать матч, но они остаются в подтрибунных помещениях пока что.
    • Партнёры по команде успокоили Тайсона. Он пьёт воду, общаясь с партнёрами по команде и даже пытается шутить.
    • Дончане ушли в раздевалку. Киевляне остаются на поле и надеются, что матч будет продолжен.
    • Тайсон и Дентиньо в слезах покидают поле.
      75'
      Скандал на почве расизма продолжается. Разгневавшийся Тайсон запустил мячом в фан-сектор "Динамо"! Судья прерывает матч!
    • 74'
      Удалось сейчас, наконец, гостям приблизится к штрафной площади соперника по правому флангу, откуда последовала подача в центр, но защитники "Шахтёра" сработали.
    • 73'
      Пиротехнику начали взрывать на трибунах стадиона "Металлист". Думаю, что оба клуба получат штрафы за поведение своих фанов на этом поединке.
    • 72'
      Снова ошибка. Перехватили мяч динамовцы и пытались правым флангом построить атаку, но в итоге мяч был выпущен за боковую линию.
    • 71'
      Не получается в последние несколько минут у "Динамо" наладить комбинационную игру. Приходится большую часть времени без мяча играть гостям.
      69'
      Последняя замена в составе "Динамо": вместо Владимира Шепелева на поле вышел Денис Гармаш.
      68'
      Арбитр услышал проявление расизма на трибунах и сообщил об этом главному тренеру "Шахтёра". Тут же по стадиону было сделано объявление о недопустимости такого поведения болельщиками. Если ситуация продолжится, матч будет остановлен.
      67'
      А теперь и Дарио Срна вспылил в своей технической зоне, поэтому арбитру и тренера пришлось успокаивать жёлтой карточкой.
      66'
      Разбуянились "горняки" и получили третью жёлтую карточку подряд - Додо нарушил правила на чужой половине поля и был наказан.
      65'
      Дентиньо в прошлом эпизоде шёл до конца и врезался ногой во вратаря, за что получил жёлтую карточку.
      64'
      Тайсон разогнал очередную атаку своей команды левым флангом, вошёл в штрафную площадку и отдал короткий пас на Дентиньо, но тот под прессингом защитника далековато отпустил от себя мяч, позволив Бущану опередить себя.
      63'
      Вторая замена в составе "Динамо": вместо Герсона Родригеша на поле вышел Артём Беседин.
    • 62'
      Тайсон отобрал мяч на своей половине поля, после чего сам пробежал с мячом метров 60 и сыграл на Антонио, но тот на линии штрафной площади не сумел обыграть защитника.
      61'
      Коваленко в центре поля грубо сфолил против свежего Буяльского, наступив ему на ногу, за что получил жёлтую карточку.
      60'
      Вынужденная замена в составе "Динамо": вместо получившего повреждение Николая Шапаренко на поле вышел Виталий Буяльский.
      59'
      ОПАСНО! Провалились динамовцы в атаки и получили быструю контратаку на свои ворота, в ходе которой Тете выходил на рандеву с Бущаном с правого фланга, но замешкался бразилец, его настигли и выбили мяч из-под ног.
      58'
      Тете с правого фланга сместился в центр и плотно пробивал с левой ноги из-под защитника, но мяч полетел точно в то место, где находился Бущан.
    • 57'
      Тайсон подавал со штрафного в гущу набегающих футболистов, где выше всех выпрыгнул Матвиенко, но вместо удара сделал скидку мяча за пределы поля.
      56'
      Тете опередил Миколенко и почти успел ворваться в штрафную площадку, но Виталий успел достать его подкатом сзади у угла штрафной площади. Жёлтую карточку получил уже третий защитник "Динамо".
      55'
      Шапаренко всё-таки не может продолжать встречу - жестом он показал Алексею Михайличенко, что нуждается в замене.
      54'
      ОПАСНО! Коваленко протащил мяч на правый край атаки, прострелил в центр на Дентиньо, который неудачно обработал мяч, но игровой снаряд срикошетил на Тайсона, который мощно пробивал с правой, однако Попов успел заблокировать удар.
      53'
      Вербич, казалось, чисто отобрал мяч в центре поля у Тайсона, но арбитр находился в двух ногах от эпизода и дал свисток в пользу бразильца.
      52'
      Шапаренко в одном из игровых единоборств получил повреждение и ему потребовалось некоторое время чтобы прийти в себя. Но сумеет продолжить встречу Николай.
    • 51'
      Родригеш грубо сыграл против Додо, практически бросив его через бедро. Арбитр дал закончить атаку "Шахтёру", после чего выписал отложенную жёлтую карточку люксембуржцу.
      50'
      ОПАСНО! Настоящий пожар разгорелся в штрафной площади хозяев, но несколько ударов киевлян пришлись в защитников "Шахтёра", которым в итоге в панике удалось вынести мяч подальше.
      49'
      Практически незаметен сегодня Цыганков. Сейчас он подал угловой с левого фланга, но сделал это неудачно, слишком низко подняв мяч над землёй.
    • 48'
      На левом фланге комбинировали мяч киевляне, пытаясь запустить Вербича в прорыв в штрафную площадку, но Кривцову удалось разрядить обстановку, выбив мяч в аут.
    • 47'
      Сразу активно принялись разогреваться запасные игроки обеих команд. Думаю, что наставники не будут сильно затягивать с заменами, особенно Алексей Михайличенко, если его команда в ближайшее время не сможет сравнять счёт.
      46'
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" пока что ведёт с минимальным счётом 1:0 в противостоянии с "Динамо".
      45'
      Правым флангом атаковали "горняки", которые быстро двигали мяч в касание, но в итоге Дентиньо оказался в положении "вне игры", не уследив за защитной линией соперника.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Тайсон классный пас пяткой выполнил на Антонио по левому флангу, но Маркос побоялся идти в дриблинг, решив притормозить атаку своей команды.
      43'
      Миколенко неудачно столкнулся с Шапаренко и получил повреждение. Оказывают Виталию сейчас медицинскую помощь на поле. Будем надеяться, что он вернётся в игру.
    • 42'
      Исмаили "сел на велосипед" в центральной зоне и решил объехать всех соперников по направлению к штрафной площади соперника. На четвёртом сопернике бразилец споткнулся и потерял мяч.
    • 41'
      Родригеш много двигается, старается на поле едва ли не больше всех на поле, но индивидуального мастерства этому парню очевидно не хватает.
    • 40'
      Вместо удара по воротам со стандарта последовала планирующая подача во вратарскую площадь, которая стала приятным сюрпризом для Бущана.
      39'
      Маркос Антонио заработал штрафной удар для хозяев метрах в 29-ти от ворот соперника, левее центральной оси.
    • 38'
      И снова Тайсон хватается за голову, загубив перспективную контратаку "Шахтёра". Слишком жёстко он отдавал пас на забегание Тете, из-за чего партнёр не смог добраться к мячу.
      37'
      Вербич заработал штрафной удар в глубине поля, метрах в сорока от ворот ближе к левому флангу. Со стандарта мяч киевлянами был подан неважно - дончане легко отбились.
      36'
      ОПАСНО! После вбрасывания аута с левого фланга прошла скидка в штрафную площадку на Родригеша, который ловко ушёл от двух защитников, но удар у него не получился метров с десяти - мяч свалился с ноги и улетел правее цели, хотя ему никто уже не мешал.
    • 35'
      Киевляне начали успокаивать игру, видимо, чувствуя признаки усталости. Ранее гости пытались как можно скорее переводить мяч в зону атаки, теперь же они всё чаще пасуются поперёк поля и назад.
      34'
      С левого фланга угловой Коваленко подал, послав мяч на дальний край штрафной площади точно на Тете, но тот плохо обработал мяч, позволив сопернику себя обокрасть.
      33'
      Правым флангом провели атаку дончане на ворота соперника, откуда Додо пытался сделать подачу, но мяч в итоге едва не опустился в дальнюю "девятку", но Бущан не дремлет.
      32'
      Вынужденная замена в составе "Шахтёра: вместо травмированного Жуниора Мораеса на поле вышел Дентиньо.
      31'
      Всё серьёзно, похоже, с Мораесом - на носилках его уносят с поля. Очень жаль. Недовольная скамейка запасных "Шахтёра", считая, что это был фол и Попову надо было давать вторую жёлтую карточку.
      30'
      Мораес в центре поля пытался сыграть на опережении против Попова, но в итоге получил повреждение. Защитник поскользнулся и получился своего рода подкат в ногу Жуниора, которому теперь требуется медицинская помощь.
    • 29'
      62 на 38 - таково сейчас преимущество "Шахтёра" по владению мячом в процентном соотношении.
    • 28'
      Тете имел возможность разогнать контратаку "Шахтёра" по правому флангу, но что-то помешало ему обработать мяч, который в итоге был выпущен за боковую линию.
    • 27'
      Снова Тайсон ошибся, но на этот раз уже на своей половине поля. Пытаясь выполнить перевод мяча на правый фланг, бразилец подарил аут для соперников.
    • 26'
      Быструю контратаку через центр провели хозяева поля, но Тайсон ошибся при последней передаче - на его пас первым к мячу успел Бущан. Извиняться перед партнёрами пришлось бразильцу.
    • 25'
      Исмаили, казалось, выбил мяч в подкате на угловой из-под ног Кендзёры, но судьи назначили удар от ворот. Футболисты "Динамо" снова негодуют.
    • 24'
      "Динамо, Динамо" - слышится с трибун. Столичный фан-сектор не унывает, начав пуще прежнего поддерживать своих любимцев.
    • 23'
      В случае победы "Шахтёра" в этом матче, отрыв дончан от киевлян в турнирной таблице достигнет 13-ти очков. Это очень много для УПЛ.
      22'
      Миколенко на левом фланге атаки потерял мяч, после чего начал возмущаться, якобы против него нарушали правила. Судья потребовал от Виталия просто играть в футбол, а не заниматься полемикой.
    • 21'
      Интересно, как изменится рисунок игры после забитого гола. Пока что дончане сразу всей командой обосновались на своей половине поля, в то время как киевляне катают мяч поперёк поля в центре, не встречая особого прессинга.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сергей Кривцов!!!
      Дебютный гол в этом чемпионате забивает Кривцов. Подключился он на подачу углового с правого фланга и в высоком прыжке точно пробил головой с ближнего угла вратарской площади.
      19'
      ОПАСНО! Молниеносную контратаку провели киевляне, в ходе которой Родригешу удалось ворваться с мячом в штрафную площадку по правому краю, но пробил люксембуржец под прессингом двух соперников неточно.
    • 18'
      Дончане не лучшим образом исполнили штрафной удар, но после серии скидок и рикошетов с линии штрафной площади с левой ноги пробивал Матвиенко - получилось не слишком сильно и прямо в Бущана.
      17'
      Снова киевляне не успевают за соперниками. Шабанов у правого угла штрафной площади был вынужден сбивать Тете, который мог бы вырываться 1 на 1 с Бущаном. На жёлтых карточках уже оба центрбека "Динамо".
    • 16'
      Завелись на трибунах фан-секторы обеих команд, которые начали соревноваться, кто из них громче. Я бы пока сказал, что там также ничья - слышно и одних, и других.
    • 15'
      Нервно ведут себя молодые центральные защитники "Динамо", которым пока что не хватает опыта игры на таком уровне.
      14'
      После прострела с правого фланга в штрафную площадку ошибся Попов, толком не попав по мячу, но на рикошет немного не успел Мораес - к игровому снаряду быстрее добрался Бущан.
      13'
      Подача углового с правого фланга не получилась у дончан опасной - киевляне спокойно отбились, но без контратаки обошлось.
      12'
      Острая передача следовала на забегание Мораесу. Навстречу нападающему ринулся Бущан, который, возможно, не добрался бы к мячу, но ситуацию в отчаянном подкате успел спасти Шабанов, который отбил мяч на угловой.
    • 11'
      Постепенно выравниваться начала статистика по владению мячом в этом матче. Киевляне стараются агрессивно атаковать, не задерживаясь с мячом в центральной зоне.
    • 10'
      Тете пробивал со штрафного удара, но сделал это плохо - мяч метра на три выше перекладины пролетел.
      9'
      Тайсон убегал в быструю атаку левым краем, но его успел достать Попов метров за пять до линии штрафной площади. Жёлтую карточку получил молодой украинец за фол.
    • 8'
      Дончане пока никак не могут разбегаться, поэтому владение мячом им не приносит никаких дивидендов. Расшатать массированные оборонительные порядки соперника можно только с помощью динамики.
      7'
      Первую атаку гости провели правым краем, но после диагонального навеса в штрафную площадку прозвучал свисток - зафиксировано положение "вне игры".
      6'
      Очень много фолов у нас в матче на первых минутах. Сейчас в центре поля Кендзёра грубо налетел на соперника. Судья пока что не торопится доставать карточки.
    • 5'
      Киевляне высоко используют командный прессинг, но зацепиться за мяч им никак не удаётся - "Шахтёр" забирает все подборы и спокойно справляется с прессингом.
      4'
      Угловой хозяева поля заработали на левом фланге, но после низкой подачи на ближнюю штангу прозвучал свисток - Степаненко сфолил в борьбе с Вербичем.
      3'
      Против Додо в центре поля сфолили, после чего бразилец попытался двинуть своего обидчика ногой. Судья заметил такую беспардонность и вынужден был провести разъяснительную беседу с игроками.
    • 2'
      Небольшой сумбур наблюдается на старте матча, но при этом заметно, что футболисты стараются сохранять спокойствие и не заводиться уже с первых секунд встречи.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли дончане.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:0 Динамо Киев онлайн