Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Фух, друзья, это какая-то фантастика! Мало кто верил, что "Краснодар" сегодня победит, но гол Де Вильены, а также дубль Сулейманова помогли российскому клубу выйти дальше! В раунде плей-офф "быков" ждет еще один непростой соперник - греческий "Олимпиакос", и встречу в Греции, при невероятно буйных болельщиках никто не отменял. Но не будем пока забегать наперед, а просто порадуемся тому подвигу, который совершили наши ребята.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав: неспокойной вам ночи, друзья!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
    90'
    Спайич и Зе Луиш по желтой карточке получили сейчас. За стычку у ворот "Краснодара". Гуида быстро успокоил бунтарей.
    90'
    Еще один угловой для "Порту", десятый в этой встрече. Подача с правого фланга, и Сафонов с огромным трудом добирается до снаряда, играя кулаком.
  • 90'
    Всего 3 минуты, каких-то 180 секунд до выхода в следующий раунд турнира. Держим кулачки за наш коллектив.
    90'
    Игнатьев сфолил в атаке. Но это очередные выигранные нашим коллективом секунды встречи.
    90'
    Если судить по вещанию некоторых букмекерских контор, к основному времени второго тайма добавлено 5 минут.
  • 90'
    Вернулся Руслан на футбольное поле. Пока не знаю я, сколько добавил судья. Почему-то нам это не показывают. Почему, спрашивается?
    89'
    У Камболова уже сводит ногу. После очередного неудачного удара одного из игроков португальцев повалился он на газон. Прихрамывая, покидает Руслан газон.
    88'
    Абубакар вместо Короны на поле появился. Португальская публика вся в переживаниях. Всего около 5 минут отделяет "быков" от выхода в следующий раунд соревнований.
    87'
    ОПАСНО! Стоцкий нанес удар по воротам "Порту", оказавшись перед воротами "драконов". Выстрелил он с близкого расстояния по рамке португальцев, но попал прямо в ногу вратарю.
  • 86'
    Не удалось Де Вильене убежать к воротам "Порту" по левому флангу. Пепе сопровождал нашего игрока и сумел его накрыть. Устали уже наши игроки. Просто устали.
  • 85'
    Петров после прострел с правого фланга успевает просто чудом к мячу. Зе Луиш уже катился к мячу в подкате, но его опередил Петров лишь на долю секунды.
    84'
    Стоцкий получил карточку желтого цвета у нас за очередной фол в игре.
  • 83'
    С левого фланга выполнял подачу в штрафную "Краснодара" Зе Луиш. Только чудом никто из португальцев до снаряда не добрался.
      82'
      Стоцкий на поле появился тем временем вместо Кабелла. Очередная замена в составе "Краснодара". Продержаться остается совсем немного.
    • 81'
      Консейсау пытается завести трибуны. 10 минут есть у португальцев, чтобы отыграться. Но мы постараемся сделать все, чтобы удержать добытое преимущество.
      80'
      ГОЛ. ЛУИС ДИАС. 2:3.
      Почему не сумел сыграть тут Сафонов. С 20-ти метров Диас нанес удар по воротам "Краснодара" в правый нижний угол, и Сафонов запоздал с броском.
      78'
      Кабелла осмысленно шел на фол, но не сумел он заработать пенальти в борьбе с Пепе. Судья показывает удар от ворот.
    • 77'
      Начали играть подача с фланга на фланг игроки "Порту", понимая, что передачи низом не проходят. "Краснодару" же с каждой минутой приходится все сложнее.
    • 76'
      В районе центрального круга перекатывают сферу португальцы. Корона с правой бровки выполнял подачу в центр штрафной, и Зе Луиш там до снаряда не добрался.
      74'
      Замена в составе "Краснодара". Ждали мы в первой игре Ивана Игнатьева, но появляется он только сейчас. И меняя форвард Берга. Свежие силы в атаке нам не помешают.
    • 73'
      Перевод от Вандерсона с левого фланга на дальнюю штангу, и Бергу не удается на фланге зацепиться за мяч. Менее 20 минут остается продержаться "быкам".
      72'
      Фьолусон на ногу сзади наступил игроку "Порту". Опасный штрафной с правого разыграли португальцы. После подача с бровки, и Мартынович выбивает снаряд за лицевую линию. 8-й корнер для "драконов".
      70'
      Данилу срубил Де Вильену на половине поля "Краснодара". Почему-то не стал показывать Гуида желтую карточку португальскому футболисту в этой ситуации.
    • 69'
      Просто масса неожиданных результатов сегодня в Лиге чемпионов. И пока самым сенсационным выглядит наш поединок.
      68'
      Очередной угловой подали футболисты "Порту". Долгий розыгрыш стандарта, и удар по рамке нашей команды от Теллеса. Прямиком в руки Сафонову снаряд приземлился.
      67'
      Сулейманов отправился за пределы поля. Магомед-Шапи недоволен своей заменой, Фьолусон вместо него вышел.
      66'
      Снова Сулейманов заработал штрафной удар для нашей команды. Луис Диас отметился не лучшим образом в районе центрального круга.
    • 65'
      Есть, есть сегодня наши в Португалии! Порядка 50 человек приехало на "Драгау" поддержать "быков". Понятное дело, что перекричать местную португальскую публику им не удается.
      64'
      Вышел и "отличился на поле! Урибе карточку желтого цвета получил за фол против Сулейманова. По ноге толком Магомеду-Шапи он не попал, но за намерения сыграть грубо был наказан.
      63'
      МОМЕНТ! Сафонов снова спасает, пусть и было не так опасно сейчас! Марега сумел найти передачей ногу Зе Луиша, который подстроился под летящий снаряд, направив его точно по центру и прямо в руки нашему голкиперу.
      62'
      ОПАСНО! МАРЕГА! Были близки "драконы" ко второму забитому голу. С разворота в нашей штрафной Марега нанес удар в сторону правого угла, и только в красивом броске Сафонов сумел дотянуться до снаряда, переправив его в сторону от рамки.
    • 61'
      Что ж, друзья, пропустили мы, но нужно успокоиться южанам. Ни в коем случае нельзя пропускать второй гол. "Порту" не выпускает нашу команду из штрафной сейчас.
      59'
      ГОЛ. ЗЕ ЛУИШ. ПРОПУСКАЕМ. 1:3.
      Сами мы виноваты в пропущенном голе. Слишком прижался при очередной атаке соперника к воротам "Краснодар". С левой бровки последовал навес на Зе Луиша, Спайич не досмотрел за оппонентом, и экс-игрок "Спартака" выполнил красивую "закидушку" головой в левую "девятку".
      58'
      ОПАСНО! Теллес мощно пробил по воротам "Краснодара", но сфера рядом со стойкой прошла. Просто чудом португальцы не забивают в наши ворота.
      57'
      Мартынович сыграл грубо против соперника в 25-ти метрах от ворот. В результате игрового эпизода выполнят стандартное положение португальцы. Это должно быть очень опасно.
      56'
      Марега желтую карточку получил желтого цвета за фол на нашей половине поля. Наказание можно считать заслуженным, там как фол был действительно серьезным.
      55'
      ОПАСНО! Какой момент! Передача Вандерсона с левого фланга в центр штрафной "Порту", и Берг в касание расстреливал голкипера соперника, но умудрился попасть в оставленную стражем в сторону ногу.
    • 54'
      Сулейманов до последнего сопровождал вышедшего только что на футбольный газон Урибе, в результате чего последний под давлением выполнил крайне неточную подачу в штрафную Сафонова.
    • 53'
      С Камболовым, кстати говоря, вроде как, все в порядке. Встречу он может продолжить. А вот Оливейру и вовсе за пределы стадиона унесли. Наверное, в пункт скорой помощи прямиком повезут футболиста.
      52'
      Оливейру игру не продолжит. Урибе вместо него на поле появляется. Очередная ротация в составе португальской команды. Пожелаем травмированному футболисту скорейшего восстановления.
    • 50'
      Продолжают лежать в районе центрального круга футболисты. Травмы серьезные. Оливейру вообще на носилки укладывают и спешно уносят за пределы поля.
      49'
      Оливейру и Камболов в центре поля столкнулись головами. Оба игрока лежат на газоне и пока не могут с него подняться. Что-то мне подсказывает, что в этой ситуации и замена потребуется наставниками.
    • 48'
      Лезет вперед Сулейманов, не замечая никого из своих соперников. Наносит с правого края штрафной Магомед-Шапи выстрел в сторону ближней правой "девятки", и сфера рядом с "крестовиной" пролетает.
    • 47'
      Вроде как, в перерыве не было произведено ни одной замены. Команды в прежних составах вышли на футбольное поле. Сейчас "Краснодару" главное не пропустить мяч в первые 15 минут.
      46'
      Второй тайм в Португалии стартовал! Удачи нашей команде, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма ведем - 3:0! Главное, не расслабляться. Держим кулачки за "Краснодар". Его, возможно, ждут тяжелейшие 45 минут в сезоне.
      45'
      Марегу снес на полном ходу Вилена. Судья тут же показал карточку желтого цвета нашему футболисту. Стали фолить краснодарцы намного чаще.
    • 45'
      На сей раз Матвей сыграл на выходе, забрав мяч после подачи углового Оливейрой с правого фланга. Исправился Сафонов в этой ситуации.
      45'
      Спайич! Буквально в последний момент выбил мяч на угловой из-под ног Маруланды, после чего высказал о Сафонове все, что думал. Побоялся наш кипер играть на опережении в этой ситуации, а зря.
      45'
      Минуту, кстати говоря, рефери добавил к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Беспокоит меня Зе Луиш, который все чаще встречается с мячом. Именно он отдал передачу на Маруланду, который с линии штрафной выстрелил сильно, но, в то же время, выше ворот.
      43'
      Алекс Теллес схватил Сулейманова за плечи. Браво, Магомед-Шапи, отдается этот краснодарский форвард просто на 100% на поле сегодня!
    • 42'
      Тяжелее и тяжелее россиянам приходится с каждой минутой. "Порту" прижал россиян к их штрафной площадке. Благо, Кабелла подставился под соперника и заработал для нашего коллектива стандартное положение.
      41'
      Грубый фол в районе центрального круга допустил Руслан Камболов, но это лучше, чем позволить сопернику разогнать контратаку. Тем более, что по центру сразу трое португальцев разбегалось. Карточка того стоила.
      40'
      Решился на замену наставник "Порту", не пошла игра у Сарабии, и его заменил Зе Луиш, который любит забивать именно в рамку краснодарского коллектива. Будем надеяться, что этот матч будет не лучшим его поединком.
      39'
      МОМЕНТ! Фух, можно выдохнуть! Теллес нашел возможность выполнить подачу с левого фланга в центр штрафной "Краснодара". Спайич не уследил за Марегой, который нас простил, пробив рядом с правой стойкой!
    • 38'
      Менее десяти минут остается командам в первом тайме. Уверен, что в Краснодаре сейчас публика ликует не меньше, чем мы с вами в нашей текстовой.
    • 37'
      Негодует Пепе, крайне недоволен игрой своих подопечных Консейсау. И какой же молодец Магомед-Шапи. Теперь понимаю я, почему в фотографии из клубного профиля "Инстаграм" Магомед-Шапи был грустным. Просто настраивался на игру.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:3! СУЛЕЙМАНОВ!!!
      Мы с вами точно не спим? Невероятный пас из центра на правый фланг. Смещается Магомед-Шапи в центр, после чего наносит выстрел в дальний угол. Без шансов для вратаря "Порту"!
    • 34'
      Встал с газона Камболов, сможет он игру продолжить. Тем временем очередной штрафной мы разыграли, и после подачи стандарта головой по рамке португальцев выстрелил Мартынович. Получилось слишком уж неточно...
      33'
      Ой-ой-ой... Медики, судя по всему, на поле сейчас выйдут, поскольку после столкновения с оппонентом Руслан Камболов остался лежать на траве...
    • 32'
      Полчаса не просто продержались на поле соперника, но и смогли забить два гола! Третий мяч помог бы нам почувствовать себя еще увереннее, но я, наверное, слишком многое хочу, да?
      30'
      Марко Гуида снова дает о себе знать. Вступает арбитр в игру и фиксирует нарушение правил со стороны Руслана Камболова. Благо, в районе центрального круга. Стандарт не будет опасным.
      29'
      ОПАСНО! Подача углового могла закончиться голом в ворота "Краснодара", но нас пронесло. Пепе подключился на подачу с бровки, и пробил головой. Благо, мяч чуть выше цели прошел. Фух, можно выдохнуть.
      28'
      Не нужно давать бить Оливейре, не нужно! Сержиу нанес дальний удар по рамке "Краснодара", и снова защитник нашего коллектива подставляется под этот выстрел и выносит сферу за лицевую.
    • 27'
      Практически у центральной линии мы встречаем своего соперника. Нет пространства у "Порту", нет свободных зон, и это хорошо.
    • 26'
      Вандерсон выполнял навес с левого фланга в центр штрафной оппонента, но португальские защитники выносят мяч подальше от своей рамки.
    • 25'
      На нашей половине поля перепасовываются футболисты "Порту". Тяжело приходится "быкам", что и говорить, но португальцам сейчас сложнее. Им нужно дважды забивать и вовсе.
    • 24'
      Редкая опасная атака "Порту". Передача на Данилу Перейру, который убирает защитника на замахе, после чего наносит выстрел в облака. Можно выдохнуть... Немного.
    • 23'
      Середина первого тайма идет у нас. Слышал сегодня, что в Краснодаре на площади люди собирались следить за трансляцией матча по федеральному каналу. Получается, что происходящее в Порто они не видят, и могут только читать текстовую трансляцию игры.
    • 21'
      Пытался Оливейра выполнить подачу с левого фланга в нашу штрафную, но Камболов в подкате сумел сыграть против соперника и вынести сферу за боковую линию.
    • 20'
      На выходе играет Сафонов. Удается ему на долю секунды опередить Марегу и выполнить вынос подальше от опасной зоны. В центре поля за мяч Сулейманову уже зацепиться не удалось.
    • 19'
      Марега играл на Алекса Теллеса сейчас, и Петров сумел прервать предназначавшуюся оппоненту передачу. Мяч спокойно выбит в район центрального круга.
    • 18'
      В центре поля Петров отдал на Сулейманова, который не стал рисковать и выдал пас обратно, Камболову. Подача последнего ближе к рамке "драконов", и сфера за лицевую линию уходит.
    • 17'
      Уверенная игра "Краснодара" не может не вселять надежд на благоприятный для них исход игры сегодня. Пока что мы на своей половине поля отбивается от атак соперника.
    • 16'
      Еще один угловой удар от "Порту". Снова подает Оливейра сферу в центр штрафной "Краснодара", и на выходит играет кулаками уже Сафонов. Ему сегодня предстоит жаркая игра.
    • 15'
      Давайте, ребята, давайте! Нужна победа России! Теперь "Порту" нужно забивать сразу два гола? Реально ли это? Конечно реально, но "Краснодар", будем надеяться, не позволит сделать этого оппоненту.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУЛЕЙМАНОВ!!! 0:2!
      Я в шоке от происходящего, друзья! Контратака "быков", мяч принимает Сулейманов на краю штрафной и наносит выстрел низом прямиком по центру ворот. Марчесин не тащит!
      12'
      Оливейра выполнил навес на ближнюю штангу, снова наши парни ценой неимоверных усилий выбивает сферу за боковую линию.
      11'
      Кабелла играет головой в своей штрафной после подачи Теллеса. Но снова будет подача углового удара. На сей раз с противоположного фланга.
      10'
      Заработали штрафной удар португальцы. Последовала подача от Теллеса в чужую вратарскую, и кто-то из защитников россиян отправил сферу за лицевую.
    • 9'
      Практически десять минут отыграли соперники. Уверенно держится краснодарский коллектив. Второй гол россиянам бы не помешал сейчас.
    • 8'
      Пепе нанес дальний удар по воротам "Краснодара", но сфера угодила в спину одному из наших защитников, при этом, не вылетев за пределы поля.
      7'
      Алекс Теллес подал от углового флага в штрафную площадку "Краснодара". Удалось нашей команде отбиться. Атака вторым темпом также успеха "драконам" не принесла.
    • 6'
      Сулейманов по левому флангу прорывался к воротам соперника. Последовала подача в штрафную "драконов" с левого фланга, и до снаряда никто не дотянулся.
    • 5'
      По первым минутам встречи российская команда владеет инициативой. По проценту владения мячом у нас 47% против 53%. Вот такой "Краснодар" мы ждали неделю назад.
    • 4'
      Прекрасно наша команда начала встречу в Португалии. Кстати говоря, в России эту встречу не покажут. Только что на федеральном канале это объявили.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВИЛЬЕНА! 0:1!
      Вот это начало матча для нашей команды! Угловой удар подали наши ребята. Атака вторым темпом, и Вильена забивает сферу в рамку оппонента.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча стартовала на "Драгау". Пожелаем удачи нашей команде, поехали!

В первой встрече обе команды излишне осторожничали, и этот стиль игры не позволил краснодарцам отстоять хотя бы ничью. Вряд ли южане сегодня будут агрессивный в атаке, несмотря на то, что клуб укомплектован качественными исполнителями, который способны на большее, чем показали на поле. «Порту» выиграл свой первый поединок в ЛЧ, но отнюдь не выглядел машиной, которой являлся в прошлом сезоне. Да и поражению от «Жил Висенте» вряд ли стоит уделять повышенное внимание. Тем более, что мысли португальцев были об ответной встрече. Тем не менее, несмотря на домашние трибуны португальцев, шансы забить у «Краснодара» все равно сегодня будут. На это и сделаем ставку, предполагающую пробитие базового тотала.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,94

• Статистика и цифры:

- Только в одном из 5-ти поединков «Порту» не пропускал голов;

- В 2-х последних домашних официальных встречах «драконы» смогли забить 6 мячей;

- Только в одном из 9-ти последних выездных поединков «Краснодар» не смог забить.

• «Краснодар» на протяжении своей истории долго шел к матчу недельной давности с «Порту», но дебют для коллектива Мусаева получился, прямо говоря, смазанным. «Быки» предложили оппоненту игру первым номером, с чем португальцы охотно согласились. На протяжении 90 минут игры преимущество переходило из рук в руки, но класс «драконов» все-таки сказался, и в самой концовке встречи они смогли реализовать штрафной удар. После встреч с «Порту» коллектив Мурада Мусаева проводил встречу с «Рубином» в рамках Премьер-Лиги, где с огромным трудом «быки» смогли добыть три очка. Все в итоге решил гол пропускавшего игру Лиги чемпионов Ивана Игнатьева на 17-й минуте встречи. В концовке первого тайма краснодарцы остались в меньшинстве в результате выходки Намли, но все равно смогли удержать победу. Благодаря этим трем очкам «быки» поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.

• «Порту» после довольно масштабного летнего обновления в новом сезоне стартовал с матча в Краснодаре с местной футбольной командой в рамках Лиги чемпионов. Не показав ничего сверхъестественного на поле, коллектив Сержиу Консейсау умудрился добыть победу (1:0) на чужом поле благодаря стандартному положению на последних минутах встречи и отличному впоследствии удару со штрафного. Вернувшись в Португалию, «драконов» ждал матч с «Жил Висенте». Несмотря на все прогнозы, «Порту» был бессилен перед более слабым противником и умудрился ему уступить в гостях с результатом 1:2. Таким образом, после первого тура «драконы» «загудели» на 15-ю строчку в турнирной таблице и в последующих турах будут пытаться наладить контроль над сложившейся ситуацией.

Представим судейскую бригаду, которая будет работать на матче:

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия);
      Ассистент: Чиро Карбоне (Италия);
      Ассистент: Даниэле Биндони (Италия);
      Резервный: Фабио Мареска (Неаполь, Италия)
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1. Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках ответного поединка 3-го квалификационного раунда лицом к лицу сойдутся футболисты «Порту» и «Краснодара». Встреча состоится в Порту, на стадионе «Драгау». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Порту 2:3 Краснодар онлайн