Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Команде Марселя Коллера удалось завоевать победу в сегодняшнем матче и обыграть "ПСВ" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Швейцарский город сегодня ждёт настоящий праздник, с чем можно поздравить и команду, и болельщиков.
    Спасибо, что посмотрели эту насыщенную игру вместе с нами. Комментировала её для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего!
    А вот и долгожданный финальный свисток! "Базель" вышел из этого противостояния победителем.
    90'
    Последний шанс не смог реализовать "ПСВ" и неудачно исполнил опасный штрафной удар. Пытаются гости винить в этом арбитра, но вины судьи в сложившейся ситуации точно нет.
  • 90'
    Не стали дожидаться финального свистка болельщики "Базеля" и уже устроили праздник на трибунах, из-за чего над полем появился редкий дым. На игру такое препятствие вряд ли способно повлиять.
    90'
    Ко второй половине матча добавлено три минуты - так же, как и к основному времени первого тайма.
    89'
    Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Виргевера, чем очень раздосадовал футболиста. Игрок "ПСВ" даже решился поспорить с судьёй, но сделал это без переходов на личности.
  • 88'
    Смог самостоятельно вернуться в игру Садилек, чудом избежавший серьёзной травмы. Вынужденная замена команде ван Боммела не понадобится.
    87'
    Очень болезненное повреждение получил Садилек, перелетевший через Баланту в борьбе за мяч. Бригада врачей появится на поле незамедлительно.
  • 86'
    Много свободы получают и голкиперы, которым удаётся свободно покидать свою штрафную площадь. Прежний высокий прессинг соперники не демонстрируют.
  • 85'
    Последние минуты матча команды проводят в центральной части поля: ни "Базель", ни "ПСВ" не идут вперёд самостоятельно, а отдают предпочтение выжиданию ошибок соперника.
  • 84'
    Завершается противостояние "Базеля" и "ПСВ" очень спокойно: свист болельщиков прекратился практически на пятнадцать минут до окончания встречи.
  • 83'
    Здорово забросил мяч в штрафную соперника Штокер, после чего Айети попытался поразить ворота Зута в падении, но голкипер оказался быстрее и выручил свою команду.
    82'
    Шестая жёлтая карточка в сегодняшнем матче! Михал Садилек слишком усердно старался остановить соперника и заработал штрафной удар в ворота Зута.
    81'
    Джака получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Болельщики проводили его оглушительными аплодисментами. Вместо защитника выбежал Пауль Петретта.
  • 80'
    Уже второе противостояние "Базеля" и "ПСВ" завершается с минимальным отставанием одной из команд в счёте. На очень хорошем уровне играют соперники и друг другу практически ни в чём не уступают.
    • 79'
      Марсель Коллер пока не решается ответить своему коллеге заменой: наставника "Базеля" устраивает в игре своей команды практически всё.
    • 78'
      Во второй половине матча была показана только одна жёлтая карточка, которую сложно сравнивать с четырьмя "горчичниками" в первой половине матча. Грубых нарушений после перерыва не так много.
      77'
      А вот и первая замена! Марк вон Боммел выпустил на поле Коди Гакпо вместо не сумевшего проявить себя Ирвина Лосано.
    • 76'
      Главному арбитру приходится делать замечания не только футболистам на поле, но и игрокам, находящихся вне его. Периодически запасные ведут себя слишком вызывающе.
    • 74'
      Прессинговать всей командой пытается "ПСВ". Дюмфрис добежал до штрафной соперника и мог выполнять прострельную передачу, но его вовремя остановил Ван Вольфсвинкель.
    • 73'
      "Сант-Якоб Парк" снова оживился после забитого Ван Волфсвинкелем гола. Болельщики "Базеля" уже предвкушают эмоции после финального свистка главного арбитра.
    • 72'
      Марсель Коллер продолжает подбадривать футболистов и советует им не опускаться на свою половину поля. Сейчас необходимо атаковать дальше и не позволять сопернику получать мяч у штрафной Омлина.
    • 71'
      Расстроен Лосано, которому удаётся показать очень немногое в сегодняшнем матче. "ПСВ" сейчас по-настоящему необходимы изменения в составе.
    • 70'
      Невероятные эмоции у футболистов "Базеля"! Именно это и было нужно команде гостей, для того чтобы снова включиться в борьбу за выход в следующий раунд.
      69'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Ван Вольфсвинкель! Удалось "Базелю" забросить мяч в штрафную соперника, и после неудачной попытки Айети его принял девятый номер хозяев. С задачей обыграть голкипера он справился на "отлично".
      68'
      А вот и долгожданная жёлтая карточка для Стивена Бергвейна! Всё-таки не выдержал арбитр встречи подобное поведение футболиста.
    • 67'
      Брума на своей позиции сегодня очень хорош: в очередной раз ускорился нападающий на чужой половине поля, но в этот раз передача партнёра до него не дошла.
    • 66'
      Удалось "ПСВ" компенсировать отставание по владению мячом, и теперь команда Марка ван Боммела удерживает его ровно 50% времени.
    • 65'
      У голкиперов команд не слишком много работы во втором тайме, но и в первой половине матча ошибок в исполнении вратарей не было. И Зут, и Омлин проявляют себя лучшим образом.
    • 64'
      Времени у команда Марселя Коллера остаётся всё меньше: пропустить ещё один гол для "Базеля" было бы непозволительной роскошью.
    • 63'
      Мог "Базель" надавить на соперника на половине поля "ПСВ", но решили не ускоряться футболисты и позволили Зуту получить мяч от партнёров.
    • 62'
      Недовольство работой главного арбитра регулярно выказывают футболисты обеих команд: по их мнению, на нарушения стоит обращать больше внимания.
      61'
      Какой момент у "Базеля"! Ван Волфсвинкель обошёл в штрафной соперника всех и оказался на выгоднейшей позиции, но, приняв мяч на голову, отправил его мимо цели. Комментарии у наставника напрочь отсутствуют.
    • 60'
      "Базель" вышел на поле после перерыва с абсолютно другим настроем. Вряд ли команда отказалась от претензий на победу, так что, скорее всего, последние десять минут матча будут очень насыщенными.
      59'
      И снова Бергвейн грубо сыграл против Баланты: арбитр и в этот раз не стал показывать футболисту "ПСВ" жёлтую карточку.
    • 58'
      После исполнения стандарта "Базелем" футболисты "ПСВ" быстро вернули себе мяч и попытались организовать контратаку, однако для такого действия команде явно не хватило скорости.
      57'
      А вот и первое возмутительное нарушение во втором тайме. Бергвейн толкнул Баланту, уронив соперника на газон недалеко от штрафной площади "ПСВ".
    • 56'
      Наставники обеих команд принимают активное участие в сегодняшнем матче: и Коллер, и ван Боммел постоянно общаются со своими футболистами и дают им рекомендации.
    • 55'
      Болельщики распевают песни заметно тише, чем на протяжении первого тайма. Да и сама игра пока не располагает к слишком громкой поддержки со стороны фанатов.
    • 54'
      Команда Марка ван Боммела нанесла по воротам соперника десять ударов, что в два раза больше, чем исполнил "Базель". По ударам в створ у гостей также двукратное преимущество.
    • 53'
      На скамейках запасных и у "Базеля", и у "ПСВ" - по семь футболистов, готовых в любой момент появиться на поле и освежить игру. Замены могут быть организованы на любой позиции, за исключением вратарской.
    • 52'
      Надежды у болельщиков "Базеля" остаётся всё меньше: всё-таки одного нападающего слишком мало для команды, которая вышла играть только на победу.
    • 50'
      Концовка первого тайма получилась чересчур напряжённой. На вторую половину матча же команды вышли в более спокойном настроении и пока не начали активно нарушать правила.
    • 49'
      Активно атакует "Базель" на первых минутах второго тайма, что хозяева продемонстрировали и в начале первой половины матча. Такими темпами забить второй гол "Базелю" удастся очень скоро.
    • 48'
      Не стали наставники организовывать замены в перерыве, несмотря на большое число жёлтых карточек и усталость футболистов после первого тайма. Даже Не вышедший на поле Перейро успел обеспечить себе "горчичник".
    • Дождь
      47'
      Заметно испортилась погода в Базеле, и теперь футболисты играют под проливным дождём. Настроению игроков такая погода соответствует.
      46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      Невероятно напряжённые минуты добавленного времени завершились жёлтой карточкой Альдерете. У игроков есть пятнадцать минут на отдых.
      45'
      Прихватил футболист "ПСВ" сзади Айети, из-за чего нападающий "Базеля" снова упал в штрафной площади. Арбитр не посчитал это поводом для назначения пенальти.
    • 45'
      Мало на что готовы после 45 минут активного футбола игроки "Базеля" и "ПСВ", но организовывать атаки команда гостей всё-таки продолжает. Вторая половина тайма получилась для Омлина очень несладкой.
      45'
      Три минуты добавил Фабиу Вириссиму к такому напряжённому первому тайму.
      45'
      И Гастон Перейро без наказания не остался: ему португальский арбитр также показал жёлтую карточку за разговоры.
      44'
      Нервов у футболистов обеих команд не хватает: в перепалку с хозяевами вступили даже запасные игроки "ПСВ", в результате чего находящийся на поле Джака получил жёлтую карточку.
      43'
      Не слишком чисто сыграли против Дзуффи футболисты "ПСВ" и заработали штрафной удар в ворота Зута: исполнит подачу сам пострадавший Дзуффи.
      42'
      Снова Лосано пострадал при столкновении с соперником! Такое отношение к нему футболистов "Базеля" может лишить его возможности сыграть во втором тайме.
    • 41'
      Какую возможность упустил "ПСВ"! Практически на пустые ворота вышел Мален, рядом с которым находился Брума, но секундное промедление привело к тому, что Омлин забрал мяч практически из-под ног форвардов "красно-белых".
      40'
      Баланта подтолкнул Садилека, из-за чего футболист "ПСВ" оказался на газоне: болельщики взорвались возмущёнными криками из-за очередного нарушения со стороны хозяев.
      39'
      Угловой удар заработала команда хозяев: подача получилась неплохой, но в штрафной мяч быстро перехватили футболисты "ПСВ".
    • 38'
      Всё идёт к тому, что первая половина матча завершится именно ничейным результатом. Можно сказать, что такой результат устроит обоих соперников.
    • 37'
      Первые 10-15 минут матча полностью принадлежали команде хозяев, а во второй половине тайма за дело активно взялись подопечные Марка ван Боммела. Незадолго до свистка на перерыв удалось гостям выровнять игру и даже заполучить преимущество по числу нанесённых ударов.
    • 36'
      Не был заменён Лосано, всё-таки сумевший оправиться после повреждения. Помогает своей команде в нападении футболист не менее активно, чем раньше.
      35'
      И ещё одно нарушение в исполнении футболиста "Базеля". Штрафной удар назначил арбитр в ворота Омлина.
      34'
      Долго не может вернуться в игру Лосано: медицинская бригада выбежала на поле и пытается оказать посильную помощь пострадавшему футболисту.
      33'
      Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче! Заработал её Ван Волфсвинкель за грубую игру против Лосано. Претензий к арбитру у футболиста быть не может.
    • 32'
      Позволили Зуту немного передохнуть футболисты "ПСВ": игра на несколько минут была отведена от ворот голкипера команды гостей.
    • 31'
      Есть на скамейках запасных обеих команд немало футболистов, готовых изменить ход игры во втором тайме. Возможно, первые изменения будут организованы уже в перерыве.
      30'
      Подача углового для "ПСВ" закончилась неудачно: завершающий удар головой получился абсолютно неточным.
    • 29'
      Последние пять минут почти полностью принадлежат команде ван Боммела: стараются наносить большое число ударов по воротам соперника "крестьяне" и понемногу навёрстывают упущенное.
    • 28'
      Можно найти свободные места на базельском "Санкт-Якоб Парк", однако шумовой завесе отсутствие определённого числа зрителей никак не мешает.
    • 27'
      По семь нарушений правил есть на счету каждой команды: в периоды оживлённой игры арбитр останавливает время чуть ли не каждые тридцать секунд.
    • 26'
      Ничейный результат в сегодняшнем матче окажется выигрышным именно для команды из Нидерландов. К счастью для зрителей, в противостоянии сегодняшних соперников традиционно забивается больше двух голов.
    • 25'
      Вряд ли ожидали такое развитие событий подопечные Марселя Коллера: "ПСВ" действовал слишком неуверенно и явно не был готов к тому, чтобы сравнять счёт в матче.
    • 24'
      Немногочисленным болельщикам "ПСВ" тоже есть чем ответить фанатам местного "Базеля". После забитого Брумой гола трибуны заиграли новыми красками.
      23'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:1!!! Брума! А вот это настоящая неожиданность! В заполненную защитниками "Базеля" штрафную площадь ворвался форвард и очень красиво переправил мяч в ворота головой.
    • 22'
      Лосано обыграл защитника "Базеля" и, добежав до ворот, нанёс удар низом, но смог направить мяч только правее штанги.
    • 21'
      "Базель" на домашнем стадионе выглядит очень уверенно: команда Марка ван Боммела пока практически нечего предложить своему активному сопернику.
      20'
      Какой прекрасный момент у ворот Зута! Айети получил мяч в штрафной и в касание переправил его в ворота, но сумел спасти свою команду голкипер. После удара Айети на добивание прибежал Штокер, но попасть в створ ворот не смог.
      19'
      Пока работа португальского рефери не устраивает футболистов обеих команд: в этот раз возмущение высказал оказавшийся на газоне после контакта с соперником Штокер.
      18'
      Дюмфрис оказался на газоне, получил по ногам от Альдерете: пострадавший футболист заявил арбитру о своём состоянии и потребовал назначить штрафной удар.
    • 17'
      Часто падают футболисты "ПСВ", вынуждая главного арбитра то и дело останавливать игру. Пока на счету гостей три нарушения, в то время как хозяева совершили уже в два раза больше.
    • 16'
      Ускорения игроков "Базеля" в штрафной соперника порой сбивают гостей стадиона с толку и заставляют болельщиков подниматься с мест: такие неожиданные действия и приводят к голам в ворота Зута.
      15'
      Слишком долго, по мнению болельщиков и арбитра, оказывалась помощь защитнику "ПСВ". К счастью, действия врачей были не напрасными, и футболист вернуться в игру смог.
      14'
      И снова нарушение! Виргевер получил сзади удар по ногам от Айети и упал у ног соперника, после чего на газоне оказался и форвард, не сумевший переступить через игрока "Базеля". Самом же Виргеверу даже понадобится помощь врачей.
    • 13'
      Не слишком чисто сыграл Росарио, сбивший с ног боровшегося за мяч соперника. Арбитр на действие футболиста внимание обратил и назначил свободный удар.
    • 12'
      Отличное преимущество по владению мячом есть у "Базеля": команда хозяев удерживает его у себя более 60% времени.
    • 11'
      Футболистов "ПСВ" такое положение дел не устраивает, так что скромных действий от них теперь ожидать не стоит. Сделают всё подопечные ван Боммела, чтобы вернуть себе преимущество.
    • 10'
      Взорвались аплодисментами болельщики, которые, судя по всему, ни на секунду не сомневались в своей команде. Общий счёт противостояния соперников - 3:3.
      9'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Эрай Кюмарт! Вот это да! Помог футболисту партнёр довести мяч до нужной точки, после чего защитник исполнил сильный удар по воротам Зута: голкипер среагировать не успел.
      8'
      Штокера подтолкнул сбоку Лосано, из-за чего футболист "Базеля" потерял равновесие и упал в штрафной площади соперника: арбитр назначил в ворота Зута опасный штрафной удар.
    • 7'
      "Базель" проводит много времени на чужой половине поля и даже нередко оказывается в штрафной площади соперника. "ПСВ" же предпочитает играть в обороне практически всей командой.
    • 6'
      Фабиу Вериссиму выполняет свою работу отлично в каждом матче: этот арбитр редко бывает замешан в громкие скандалы, касающиеся качества решений судьи. Сегодня от рефери ожидается то же.
    • 5'
      В центре нападения "Базеля" сегодня играет Айети, в то время как линия атаки "ПСВ" представлена тремя талантливыми игроками: выполнять свою задачу в штрафной будут Брума, Мален и Лосано.
    • 4'
      Некуда спешить подопечным Марка ван Боммела, а вот хозяевам поля стоит играть активно. Пока от возможности пробиться в следующий раунд команду отделяет один гол в ворота Зута.
    • 3'
      Атмосфера на стадионе невероятно оживлённая: песни местных любителей футбола начали звучать задолго до стартового свистка и продолжаются до сих пор.
      2'
      Начался этот матч с нарушения правил: Ван Волфсвинкель сбил с ног противника и заработал стандарт для команды соперника.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня сыграют в привычной красно-синей форме, "ПСВ" же проведёт матч в бело-зелёных футболках. Большая часть трибун также окрашена в традиционные базельские цвета.
      Главный арбитр оповестил стадион о начале матча. Поехали!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Добро пожаловать на онлайн-трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Базель - ПСВ". Первая встреча команд из Швейцарии и Нидерландов получилась очень насыщенной и результативной, так что сегодня можно ожидать не менее красивый футбол в их исполнении.
      Комментировать игру для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!
    Где смотреть матч Базель 2:1 ПСВ онлайн