Лундстрём Роберт
1:0
3' Пенальти
Аветисян Петрос
13' Вторая желтая карточка
28' Желтая карточка
Малакян Гор
1:1
Антонов Илья
90'+7

Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Арарат-Армения" над АИК. Есть первая победа "Арарат-Армения" в Лиги чемпионов!

Напомним, что проигравшие команду попадут во второй отборочный раунд Лиги Европы.
  • 90'
    Сигторссон наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, но игровой снаряд был блокирован!
    90'
    Антонов теперь лежит на газоне после контакта с соперником, но после оказанной помощи ему, у Саного стало сводить мышцу в центре поля.
  • 90'
    Коджо теперь перевёл мяч на левую бровку Саного, но вышло слишком сильно и игровой снаряд вылетел за боковую линию.
    90'
    Амбарцумян заметил, что Линнер вышел из ворот, и ударом метров с сорока пытался отправить мяч в сетку ворот, но круглый пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
    90'
    Четыре минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    89'
    Антонов за фол около центрального круга против Метса получил предупреждение.
  • 88'
    Пытаются надавить армяне на правый фланг шведов, снова Саного устремился сам пройти до штрафной, прострелил в центр и мяч прилетел на ногу Димитриадису, который подставив ногу, выбил сферу вперёд.
  • 87'
    Вновь Саного мчится вперёд по левой бровке, остановился, огляделся и прострелил в центр, где никого из партнёров не оказалось.
  • 86'
    Саного не успел добраться до мяча на левом краю и Метс выбил игровой снаряд от центральной линии к штрафной "Арарат-Армения".
    85'
    Ахентех подключился в атаку, с левого края срезал мяч в сторону ворот и круглый, приземлившись на перекладину, вылетел за пределы поля!
    84'
    Ларссон выполнил подачу в центр штрафной, где сразу два игрока АИК столкнулись при попытке пробить головой по воротам, но в итоге мяч улетел на противоположный край.
    83'
    Третья замена в составе АИК: Расмус Линдквист заменил Антона Салетроса. Снова пятый защитник на поле, который похоже будет играть в атаке и ждать навесов от партнёров.
  • 82'
    Нарсинх выполнил подачу в центр штрафной АИК, откуда Саного пробил по воротам, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
    • 81'
      Продолжают игроки "Арарат-Армения" вновь катать мяч около центрального круга, шведы по-прежнему во время атак быстро теряют сферу.
    • 80'
      Антонов выполнил перевод на правую бровку, но вышло слишком сильно и Нарсинх не смог добраться до футбольного снаряда.
    • 79'
      Коджо подключился  в атаку, нанёс удар из-за пределов штрафной и Линнер в падении спокойно зафиксировал игровой снаряд.
    • 78'
      Ларссон выполнил подачу со штрафного, после чего Элюнусси нанёс удар по воротам, но мяч был сблокирован.
      77'
      Амбарцумян теперь отличился с отрицательной стороны, в центре поля он нарушил правила.
      76'
      Пошла атака вторым темпом, в результате которой Элюнусси оказался в положение "вне игры".
      75'
      Ларссон выполнил подачу с углового, но защитники "Арарат-Армения" спокойно выбили сферу за пределы штрафной.
    • 74'
      Нарсинх прострелил с правого фланга в штрафную АИК, но получилось в руки Линнера.
    • 73'
      Автору дубля у "Арарат-Армения" Аветисяну наложили лёд на икроножную мышцу, наверное, всё не так страшно, как казалось изначально и игрок сможет принять участие в ответном матче.
    • 72'
      Продолжают защитники "Арарат-Армения" контролировать мяч на своей половине, а болельщики на стадионе по-прежнему поддерживают свою команду.
      71'
      Вынужденная третья замена в составе "Арарат-Армения": автор дубля Петрос Аветисян покинул поле, а вышел вместо него Армен Амбарцумян.
      70'
      Аветисян пошёл вперёд, находясь один, показал дриблинг и дёрнув мышцу, упал на газон, требуется медицинская помощь ему.
      69'
      Вторая замена в составе "Арарат-Армения": Антон Кобялко покидает поле, а выходит вместо него Огана.
    • 68'
      Нарсинх пошёл в лицевую с правого фланга, но пробросил мяч слишком сильно и выпустил его за линию ворот.
      67'
      Поле розыгрыша углового, последовала передача от Ларссона в штрафную из глубины поля и Абакумов на выходе спокойно зафиксировал сферу.
    • 66'
      Ларссон выполняет подачу на край штрафной, откуда Гранли выполнил подачу в штрафной и Элюнусси в касание нанёс удар по воротам и мяч от соперника во вратарской вылетел за пределы поля!
      65'
      Вторая перестановка в составе АИК: Колбейнн Сигторссон выходит на поле вместо Чинеду Обаси.
    • 64'
      Пашов после подключения в атаку выполнил подачу в центр штрафной, но мяч пролетев над игроками в штрафной, вылетел в аут на противоположном краю.
    • 63'
      Саного промчался по левому краю, с края штрафной бил рабоной в дальний угол, но снаряд пролетел в метре от крестовины!
    • 62'
      Аду сыграл жёстко в отборе на своей половине поля около центрального круга, сыграл на Гойтома, а тот дальше сделал неточный пас.
    • 61'
      Обаси вошёл в штрафную с левого фланга, пробил по воротам, но круглый пролетел в паре метрах от стойки.
      60'
      Антонов выполнил заброс за спины защитникам АИК на Кобялко, но тот оказался в офсайде.
    • 59'
      Ларссон подключился в атаку, выполнил подачу в центр штрафной, откуда Менезеш выбил сферу за пределы штрафной.
    • 58'
      Аветисян заканчивает атаку "Арарат-Армения" ударом из-за пределов штрафной площади, правда на этот раз получилось точно в руки Линнера.
    • 57'
      Аветисян оказался на газоне после контакта с соперником и не мог сам подняться, но Коджо подошёл, подал руку и Петрос не без труда поднимается на ноги.
    • 56'
      Салетрос пробежал по левому флангу, выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел за пределы поля.
    • 55'
      Саного выполнил подачу в штрафную, где Линнер на выходе зафиксировал футбольный снаряд.
      54'
      Коджо в центре поля поставил корпус и получил по ногам, ещё один фол в пользу армян.
    • 53'
      Антонов забросил мяч на край штрафной Кобялко, который отбросил мяч Саного, тот простреливал в штрафную, но мяч от соперника вылетел за боковую линию.
    • 52'
      Ахентех сделал передачу партнёру и сам побежал вперёд по бровке, но мяча так и не дождался, партнёры решили провести атаку правым флангом.
    • 51'
      Второй тайм пока ничем не отличается от первого, игроки "Арарат-Армения" продолжают больше контролировать игровой снаряд.
    • 50'
      Аветисян дошёл до штрафной по центру, решился на удар с тридцати метров, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 49'
      Обаси пошёл в активный прессинг против Гузя, сам упал на газон и побежал после этого прессинговать голкипера, к которому покатился мяч.
      48'
      Кобялко поспешил с рывком и после передачи от Коджо оказался в офсайде.
      48'
      Антонов не успел выйти на поле и уже нарушил правила около центральной линии на бровке.
      47'
      Также замена состоялась и в составе "Арарат-Армения": Илья Антонов заменил Гора Малакяна.
      46'
      Первая замена произошла в перерыве в составе АИК: Себастьян Ларссон вышел на поле вместо Билаль Хуссейна.
      46'
      Стартовал второй тайм.
      Звучит свисток арбитра на перерыв.
    • 45'
      Гранли пробил низом со штрафного, но мяч попал в стенку!
      45'
      Менезеш вытянул руку около своей штрафной и сыграл в мяч, арбитр фиксирует нарушение правил. Может получиться опасный стандарт.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ПЕТРОС АВЕТИСЯН!!! Саного загрузил мяч в штрафную верхом, после неразберихи среди защитников АИК, мяч прилетел к Кобялко, который прострелил во вратарскую и Аветисян, подставив ногу, переправил сферу в сетку ворот.
    • 44'
      Менезеш сделал длинную передачу на левый край штрафной, где Саного зацепился за мяч, но при его обработке потерял сферу.
    • 43'
      Аду в касание сильно отправил мяч вперёд, но никого из партнёром на половине поля "Арарат-Армения" не оказалось.
    • 42'
      Играют  короткий пас шведы, но так не могут добраться до ворот Абакумова, на подходе к штрафной уже теряют игровой снаряд.
    • 41'
      Нарсинх в атаку хозяев выполнил подачу с правого фланга от углового флажка, мяч полетел по самой лицевой и в воздухе всё-таки вылетел за пределы поля.
      40'
      Показывает нам режиссёр трансляции, что этот гол было засчитывать нельзя, когда Обаси выпрыгивал на мяч опёрся он на защитника "Арарат-Армения" и завалил его, но бригада арбитров это не заметила.
      39'
      ГОЛ! 1:1! ЧИНЕДУ ОБАСИ! Салерос выполнил подачу в центр штрафной "Арарат-Армения", где Обаси выиграл верховое единоборство и головой отправил мяч в сетку ворот.
    • 38'
      Элюнусси ворвался в штрафную, пытался прострелить в центр, но мяч заблокировал Ахентех.
    • 37'
      Димитриадис перевёл мяч на правую бровку Гранли, который пошёл вперёд, но снаряд прокатился в паре метрах от игрока и выкатился в аут.
      36'
      Салетрос выполняет подачу в штрафную и Абакумов во вратарской спокойно фиксирует футбольный снаряд.
    • 35'
      Салетрос теперь сыграл направо, где Хуссейн включился в атаку, пытася ворваться в штрафную, но Малакян выбил круглого за пределы поля.
    • 34'
      Салетрос подключился в атаку, выполнил подачу на линию штрафной, откуда хозяева выбили мяч в сторону центрального круга.
    • 33'
      Очень непривычно смотреть футбол, когда два поля примыкают друг к другу, а по краям просторы. Трибуна только одна на "Академии" и установлена она на центральной трибуне.
    • 32'
      Продолжают контролировать мяч уверенно в центре поля армянские игроки, а болельщики ни на минуту на стадионе "Академия" не умолкают.
    • 31'
      Селетром выполнил подачу на дальнюю штангу, где Элюнусси в прыжке пытался пробить в дальний угол, но мяч пролетел рядом с его ногой и вылетел за пределы поля.
      30'
      После подачи с углового, Элюнусси с дальней штанги сбрасывает мяч в центр штрафной, откуда Обаси в касание бьёт по воротам и мяч попадает в каркас ворот!
    • 29'
      Селетром ударом низом со штрафного направлял мяч в угол ворот и Абакумов в падении переводит игровой снаряд за пределы поля.
      28'
      Элюнусси здорово пошёл к штрафной "Арарат-Армения", на дриблинге ушёл от соперника и против него сфолил Малакян, за что получил предупреждение.
    • 27'
      Снова защитники "Арарат-Армения" катают игровой снаряд около центрального круга, не спеша выходить в атаку.
    • 26'
      Ахентех выполнял подачу с левого фланга в штрафную, но мяч свалился с ноги и вылетел за пределы поля.
    • 25'
      Кобялко пытался убежать по правому флангу в атаку, но Метс от соперника выбил мяч за боковую линию.
    • 24'
      Малакян подключился в атаку, дошёл до штрафной АИК, нанёс удар по воротам, но круглый пролетел намного выше перекладины.
      23'
      Элюнусси теперь около центрального круга получил по ногам и теперь шведы пробьют штрафной, может хотят дойдут до ворот Абакумова.
    • 22'
      Метс пытался начать атаку левым флангом, но мяч от соперника полетел в сторону своей штрафной, пришлось возвращаться назад.
      21'
      Очередной фол фиксирует арбитр, Ахентех пошёл вперёд по левой бровке и получил по ногам.
    • 20'
      Атака вторым темпом, теперь Саного навесил в штрафную, но вновь шведы выбивают футбольный снаряд за пределы поля.
      20'
      Аветисян выполнил подачу с правого фланга, но Гранли головой выбил футбольный снаряд за пределы штрафной.
      19'
      Фол фиксирует главный арбитр после столкновения, Обаси прямой ногой налетел на Малакяна и тот оказался на газоне.
    • 18'
      Ахентех прострелил с левого фланга в штрафную, но мяч прилетел в руки Линнера.
    • 17'
      Теперь защитники "Арарат-Армения" спокойно перекатывают сферу в центре поля при активной поддержке своих болельщиков.
    • 16'
      Защитники АИК продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Димитриадис решил сделать длинную передачу вперёд, которая вышла неточной.
    • 15'
      Очередная неточная передача вперёд от Линнера на левую бровку, похоже голкиперу АИК лучше играть через короткие передачи.
    • 14'
      Саного нанёс удар по воротам со штрафного, мяч был установлен по центру ворот, но точным удар не получился.
    • Жёлтая и сразу красная
      13'
      Лундстрём получает вторую жёлтую карточку за фол перед своей штрафной площадью и тут же видит перед собой красную карту, АИК будет играть в меньшинстве сегодня.
    • 12'
      Саного включился в атаку, нанёс удар метров с двадцати пяти, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 11'
      Кобялко принял очередную длинную передачу на правом краю, но его никто не успел поддержать и пришлось играть форварду назад.
    • 10'
      Нарсинх снова прострелил в штрафную с правого фланга, но на этот защитники АИК выбили мяч в сторону центрального круга. Малакян от туда пытался сделать передачу в штрафную соперника, но снаряд прилетел точно в руки Линнера.
    • 9'
      Коджо выполнил заброс за спины защитникам соперника на Кобялко, тот принял мяч, обработал его и сыграл направо Нарсинху.
    • 8'
      В центре поля в основном находится мяч пока, шведы не могут подобраться к воротам хозяев, а те не форсируют события.
    • 7'
      Лёндстрём пошёл вперёд по правому флангу от центральной линии, пытался обыграть Малакяна, но тот выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 6'
      Аду выполнил перевод налево из центрального круга, но Салетрос не рискнул идти вперёд и сыграл назад.
    • 5'
      Линнер под прессингом Кобялко выбил мяч вперёд, но мяч свалился с ноги и вылетел в аут около центральной линии.
    • 4'
      Защитники "Арарат-Армения" продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ПЕТРОС АВЕТИСЯН!!! Отправил Автисян мяч с точки в верхний угол ворот, без шансов для голкипера АИК.
      3'
      Лундстрём за фол против Саного получил жёлтую карточку.
      3'
      ПЕНАЛЬТИ! Пашов пошёл вперёд, выполнил разрезающую передачу на правую бровку, где Кобялко сыграл на Нарсинха, тот с правого фланга прострелил в штрафную, где Саного толкнули в спину и тот оказался на газоне
    • 2'
      Абакумов отправил мяч сильно вперёд на правую бровку, где Нарсинх в верховом единоборстве выпустил сферу за боковую линию.
      1'
      Матч стартовал.
    • Анонс
      В первом отборочном раунде Лиги чемпионов начинают борьбу 31 чемпион из футбольных стран, которые занимают с 20-го по 51-е место в рейтинге ассоциаций (кроме Лихтенштейна) и победитель предварительного раунда, которым стал "Арарат-Армения" (действующий чемпион Армении занимает 46 место в рейтинге УЕФА). АИК является действующим чемпионом Швеции и занимает 22-ю строчку в рейтинге. Проигравшие команды попадут во второй отборочный раунд Лиги Европы."Арарат-Армения" - в еврокубках новичок, да и вообще команда появился на карте всего лишь в 2017 году и за столь стремительный срок смогли пробиться в Лигу чемпионов. Сегодняшний матч для армянской команды станет первой официальной игрой на международной арене. АИК в четвёртый раз стартует в отборочном раунде Лиги чемпионов, и однажды пробилась в групповой этап главного клубного турнира Европы (в сезоне 1999/2000). Что же о статистике, то в четырёх предыдущих матчах Лиги чемпионов АИК только одна из команд покидала поле с забитыми голами в активе. В трёх последних встречах Лиги чемпионов шведам не удавалось отличиться. Несколько слов об арбитре. В сезоне 2018/19 хорват Дуйе Струкан на международной арене провёл 4 матча, в которых были показаны 16 жёлтых карточек, 1 красную карточку, в среднем зафиксировал фолов за матч - 27. Пенальти ни одного не назначил.

Прогноз от комментатора:
      Команда "Арарат-Армения" дебютант и будут стараться показаться себя во всей красе у себя дома, поэтому можно попробовать поставил гол хозяев за 1,9, а если пойти ещё дальше и вы верите, что "Арарат-Армения" не проиграет в родных стенах, то можно попробовать поставить на не проигрыш хозяев с коэффициентом 2,16.
    • С составами "Арарат-Армения" и АИК вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru первый матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. В рамках этой игры на стадионе "Академии" в Ереване, вместимостью 1500 мест, лицом к лицу сойдутся "Арарат-Армения" из Армении и АИК из Швеции. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Дуйе Струканом из Хорватии. Помощники судьи - Хрвое Радич, Марио Пепур; резервный арбитр - Марин Видулин. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Арарат-Армения 2:1 АИК онлайн