Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Астана" - "ЧФР Клуж" 1:0. Сложная игра для обеих команд, но впереди ответный матч в Румынии.
    90'
    Постников не дал быстро ввести мяч в игру Арлаускису, жёлтая карточка.
    90'
    "Астана" зарабатывает угловой, но подача на дальнюю штангу крайне неудачна.
  • 90'
    Нет, у румын  разладилась игра в пас. Теперь гости от усталости чаще теряют мяч на ровном месте.
  • 90'
    Половина компенсированного времени уже истекла. Еще три минуты. Организуют ли гости хотя бы одну атаку?
  • 90'
    Эрич вводит мяч в игру максимально медленно, матч катится к своему завершению.
  • 90'
    Гости перехватывают мяч в центре поля, отправляют его вперед, но там только защитники "Астаны".
    90'
    Лоуренс Виссер позволяет командам сыграть ещё 6 минут.
    90'
    Последнюю замену использует Дан Петреску. Аурелиу вместо Бордеяну
    89'
    Получили право на ещё один угловой футболисты "Астаны". Сигурьонссон закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    88'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, мяч улетает к центральному кругу.
    87'
    Хороший выстрел Ротариу в правый верхний угол, Арлаускис отбивает мяч на угловой.
  • 87'
    Игроки "Астаны", похоже, решили, что результат игры сделали и предпочитают в спокойно-пассивной манере действовать.
      86'
      Камора за грубый фол на половине поля соперника получает жёлтую карточку. Она первая в нашем матче.
      85'
      Муртазаев отправляется отдыхать. Его заменил Фирмин Мубеле.
    • 84'
      "ЧФР Клуж" продолжает попытки отыграться в позиционном нападении, но всё тщетно.
    • 83'
      "Астана" начинает в центре поля одну из очередных атак, после чего быстро теряет мяч.
      82'
      Вот это момент у ворот "Астаны", Омрани каким-то чудом не попадает с 11 метров по пустым воротам, не смог он реализовать прострел с правого края штрафной.
    • 81'
      Последняя десятиминутка стартовала, но не похоже, что какая-то из команд намерена провести ударную концовку.
      80'
      Рукавина подключился к атаке по правому краю поля, но толкнул в спину Камору. Это очевидный фол.
    • 79'
      Рваный темп. То взрываются игроки и опасно бегают в атаки, то остановятся в центре поля и перекатывают мяч.
      78'
      Янга нарушает правила у центрального круга.
    • 77'
      "Астана" решила передохнуть от атак, и "ЧФР Клуж", играющий на котратаках, позиционно не рассчитывал наступать и тоже останавливается.
      76'
      Вторая замена у гостей. Марио Рондон вышел вместо Хобана.
    • 75'
      Бежит вперед "ЧФР Клуж", но слишком рвано, нервно получается. Дан Петреску совсем поник на скамейке.
    • 74'
      Долго готовят свои атаки хозяева, а вот "ЧФР Клуж" действует больше по ситуации и отталкивается от игры соперника. Своего навязать нечего.
    • 73'
      "ЧФР Клуж" не может довести мяч до штрафной. Их плотно встречают на подходах, а забросы издалека блокируются.
      72'
      Сигурьонссон срывает перспективную атаку гостей, обошлось без жёлтой карточки.
    • 71'
      Осторожной борьбой за центр поля возобновляется игра. Дан Петреску возмущен таким развитием событий.
      69'
      И после этого гола команды отправляются на водопой.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Постников!!!
      Наступление "Астаны" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Сигурьонссон, следует подача в штрафную, откуда Постников, с линии вратарской, открывает счет.
    • 67'
      И опять "Астана" контролирует мяч в позиционном нападении, но без опасных моментов.
      66'
      Первую замену проводит Дан Петреску. Паун-Александру отправляется отдыхать, его заменил Майлат.
      65'
      "ЧФР Клуж" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    • 64'
      Игра никак не наберет нужной скорости. То одни, то другие рвут темп.
      63'
      "ЧФР Клуж" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 62'
      "ЧФР Клуж" почувствовал, что "Астана" дает играть, поэтому гости стали играть активнее и вновь побывали в чужой штрафной.
      61'
      Столкновение в штрафной "Астаны". Постников и Хобан получают повреждения в борьбе за мяч. Пауза в матче.
      60'
      Атака румынского клуба завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки хозяев замысел соперника раскусили.
      60'
      Янга меняет Томасова.
    • 59'
      Гости могли опасно контратаковать, но не хватает им командной скорости. Мяч вновь у "Астаны".
    • 58'
      Арлаускис спокойно справляется с ударом Ротариу, который пробил с 25 метров точно по центру ворот.
    • 57'
      "ЧФР Клуж" держит мяч на чужой половине поля. Но в одной из передач случился брак. С мячом "Астана".
    • 56'
      Всё в порядке с защитником хозяев, наша встреча возобновляется.
      55'
      Омрани опасно сыграл в штрафной соперника, Бейсебеков получает повреждение.
    • 55'
      "Астана" начинала веселее тайм, но гости пришли в себя очень быстро, и все чаще оказываются в атаке. Впрочем, у Эрича работы пока все равно нет.
    • 54'
      "ЧФР Клуж" принялся нарабатывать процент владения мячом, подолгу его раскатывая в центре поля и на своей половине.
    • 53'
      Характер игры немного поменялся. "ЧФР Клуж" начал накрывать соперника высоким прессингом.
      52'
      А сейчас Омрани нарушает правила в штрафной "Астаны", очередная пауза в игре.
      51'
      Маевский грубо сыграл на половине поля соперника, фол в атаке.
    • 50'
      Дан Петреску, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
    • 49'
      "Астана" играет легко и свободно. Полное преимущество подопечных Романа Григорчука на первых минутах второй половины.
      48'
      Кулио нарушает правила у центрального круга, судья фиксирует фол.
    • 47'
      Дважды хозяева атаковали, но в центре защиты гостей оказалось достаточно игроков, чтобы спокойно отбиться.
      46'
      Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты из Казахстана, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0.  Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
      45'
      Рукавина срывает очередную попытку соперника атаковать. Фол у центрального круга, обходится без жёлтой карточки, но судья предупредил защитника устно.
    • 45'
      У румынского коллектива  пока не особо ладится в атаке, очередной навес во вратарскую становится добычей защитников.
      45'
      Лоуренс Виссер добавил к первому тайму две минуты.
      45'
      Угловой в концовке тайма "ЧФР Клуж" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    • 44'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки в жёлтой форме, пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    • 43'
      "Астана" в концовке тайма сходила в атаку. Но заброс вперёд вышел крайне неточным.
    • 42'
      Переходит игра в центр поля. Обилие потерь огорчает обоих тренеров.
    • 41'
      Несколько взаимных потерь мяча и острота из игры на какое-то время уходит совсем.
      40'
      Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки  "Астаны" не смогли убежать в контратаку.
    • 39'
      В стенку попадает игрок гостей, но будет угловой удар сейчас.
      38'
      Томасов толкает в спину Кулио, штрафной удар строго по центру, до ворот около 24 метров. Будет опасно.
    • 37'
      А вот и перехват, атака три в четыре, но Дяк вместо паса партнеру предпочитает удар с линии штрафной, мимо ворот.
    • 36'
      Оба тренера наблюдают за игрой от бровки. Петреску молчит. Григорчук требует от своих игроков высокой скорости. Он понимает, что можно дожать соперника.
    • 35'
      "Астана" долгой и осторожной перепасовкой выискивает мячу пути в чужую штрафную, пока оборона соперника справляется.
    • 34'
      А "Астана" начинает подготавливать соперника к планомерной осаде, на половине поля гостей сейчас практически все игроки в жёлтой форме.
      33'
      Еще один угловой в активе хозяев поля, мяч летит на дальнюю штангу, а там Ротариу не смог подстроиться под снаряд, удар от ворот.
    • 32'
      Игра снова сместилась на половину поля гостей, но сконцентрировалась между центральным кругом и периметром штрафной.
      31'
      Томасов неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
      30'
      Томасов подобрал мяч на линии штрафной и пробил в ближний угол ворот, Арлаускис выручает, будет угловой.
      29'
      Дяк нарушает правила на Бейсебекове, фол у самого углового флага. Хорошая возможность опасно навесить в штрафную.
    • 28'
      Практически полчаса позади, а опасных моментов совсем нет. Вратари без работы в первой половине встречи.
      27'
      Судья из Бельгии приглашает команды на минутный перерыв, жарко сегодня, игрокам необходима такая пауза.
    • 26'
      Ищут хозяева нестандартные ходы в игре, понимая, что румынскую оборону просто так не обыграть.
    • 25'
      Впечатления по первому тайму пока очень простые. "ЧФР Клуж" играет от обороны, а "Астана" действует первым номером.
    • 24'
      Продолжаются атаки "Астаны". Но два подряд навеса в штрафную не имели успеха.
    • 23'
      Мяч по большей части снова контролируют игроки "Астаны", пока что без обострения.
    • 22'
      Омрани убегал по левому краю, но удачно в подкате сыграл защитник "Астаны", а могла быть опасная атака.
    • 21'
      Трибуны начинают свистеть, глядя на долгое гостевое перекатывание мяча вдоль центральной линии.
      20'
      Разыграли игроки "Астаны" очередной угловой, но позже вели борьбу в штрафной с нарушением правил.
    • 19'
      Попытались игроки "Астаны" организовать позиционное наступление второй волной через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    • 18'
      С большим трудом гости вынесли мяч от своих ворот. Придавила "Астана" соперника.
      17'
      "Астана" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
    • 16'
      Пробует "ЧФР Клуж" навязать хозяевам контригру, пока не получается. Потеря мяча на ровном месте.
    • 15'
      Немного сумбурная пошла игра, со множеством ошибок и высоким процентом брака.
    • 14'
      "Астана" на своей половине поля катает мяч, заготавливая атаку. Забросами из глубины пока только получается доставлять мяч вперед.
      13'
      Бордеяну нарушает правила у центрального круга, пауза в игре.
      12'
      Прощают сейчас гости соперника, ошибка центральных защитников позволила Кулио выйти один на один, который пробил с линии штрафной рядом со штангой.
      11'
      Бейсебеков срывает атаку соперника в середине поля, обходится без последствий.
    • 10'
      Довольно уверенно "Астана" доводит мяч до штрафной по флангу играя в короткий пас. Но вот подача с фланга к воротам получилась слишком некачественной.
    • 9'
      Хозяевам не удается пока обострить игру, игроки из Румынии по-прежнему справляются с их атакующими попытками.
    • 8'
      Хобан подхватил мяч у линии штрафной и нанес мощный удар в сторону ворот, над перекладиной.
    • 8'
      А "ЧФР Клуж" наглеет. Прострелы, подачи, игра в мелкий и средний пас. Всё получается сейчас у гостей.
      7'
      Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
      6'
      Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Лоуренса Виссера, из Бельгии. Зафиксировал он первое в матче нарушение правил, фол со стороны Сигурьонссона.
    • 5'
      "ЧФР Клуж" неплохо применил прессинг, лишив мяча "Астану", но провести толковую атаку гостям так и не удалось.
    • 4'
      И вот Эрич впервые вступает в игру, прервал он заброс в свою штрафную с правого края.
    • 3'
      А первый удар остается за игроками румынской команды, Паун-Александру решился на выстрел, до ворот было около 27 метров, мяч ожидаемо улетает на трибуны.
    • 2'
      Серьезный прессинг "Астаны" заставляет защиту гостей играть откровенно на вынос.
    • 1'
      "Астана" проводит матч в комплекте формы жёлтого цвета, в бордовой футболисты из Румынии.
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Астана" - "ЧФР Клуж". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.
    Где смотреть матч Астана 1:0 ЧФР Клуж онлайн