Банда Ламек
Джикия Георгий
Ещенко Андрей
1:3
90' Не забитый пенальти
Лесовой Даниил
90'+10

Арсенал Тула Луценко Евгений 15 (2)
Локомотив Москва Миранчук Алексей 13 (4)
ЦСКА Москва Влашич Никола 12 (5)

Тамбов Чуперка Валерий 3 10
Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Матч окончен! Слишком поздно проснулись туляки и не смогли спасти ничью в этом матче - 2:3 "Арсенал" дома проиграл "Спартаку".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Даниил Лесовой!!!
    Потащил Максименко удар с точки от Лесового, но Даниил тут же сыграл на добивании.
    90'
    Ещенко получил жёлтую карточку.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"!
    90'
    Из глубины поля последовала подача в штрафную площадь гостей, где Григалава пытался пробить в падении головой, но получилось неточно. Туляки требуют пенальти, так как против Григалавы опасно ногой играл Ещенко. Судья пошёл смотреть повтор!
    90'
    Джикия получил жёлтую карточку на последней минуте матча.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Евгений Луценко!!!
    Есть гол престижа! После подачи углового спартаковцы отбились, но пошла атака вторым темпом и после подачи с правого фланга Луценко, выиграв позиционную борьбу у Маслова, головой пробил точно в цель.
    90'
    ОПАСНО! Лесовой мощно выстрелил с дальней дистанции, метя под левую штангу, но Максименко в эффектном броске потащил мяч на угловой.
    90'
    На газон присел Тиль, держась за ногу. Ему необходима медицинская помощь.
    90'
    У Банды не выдержали нервы и африканец грубо сыграл против соперника в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Не слишком понятно, зачем судья так много добавил ко второму тайму. Обе команды уже практически не бегают, желая поскорее услышать финальный свисток.
    90'
    6 минут компенсировано.
  • 89'
    Спартаковцы принялись просто катать мяч поперёк поля. Слышим мы рокот недовольства с трибун, но ничего не поделать, ведь гости заслужили так действовать в концовке.
    • 88'
      Луценко в окружении нескольких соперников пытался пробить через себя, но переоценил свои способности Евгений в этом эпизоде.
      87'
      Штрафной удар на правом краю атаки заработали туляки. Пантелеев пытался прямым ударом удивить Максименко, но угодил в "стенку" из трёх игроков "Спартака".
      86'
      Замена в составе "Арсенала": вместо Виктора Альвареса на поле вышел Максим Володько.
      85'
      Замена в составе "Спартака", причём двойная: на поле вышли Умяров и Мирзов, заменив Зобнина и Ларссона. Таким образом весь свой лимит замен "красно-белые" уже исчерпали.
    • 84'
      Потеряли уже всякую надежду и сами "канониры", которые выключили высокий прессинг и, похоже, смирились со своей участью.
    • 83'
      Продолжают спартаковцы терзать соперников своими контрвыпадами. Сейчас правым флангом гости обострили игру, откуда следовала подача в направлении Понсе, но на опережении удалось сыграть Беляеву.
    • 82'
      Откровенно приуныли болельщики туляков на трибунах стадиона "Арсенал". Все понимают, что спасти команду Черевченко от поражение здесь может только какое-то невероятное чудо.
    • 81'
      Нельзя сказать, что разгромный счёт здесь по игре, но "Спартак" куда более классно действовал в атаке, в то время как "Арсенал" допускает слишком много ошибок в комбинационной игре.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Эсекель Понсе!!!
      На классе сегодня "Спартак" разбирается с "Арсеналом". Ларссон разогнал контратаку, выманил на себя трёх соперников, после чего выполнил классный заброс на Понсе, который вошёл в штрафную по правому краю и мощно выстрелил в дальнюю "девятку".
      78'
      "Оружейники" заработали угловой на левом фланге, но спартаковцы уверенно отбились после подачи Горбатенко, вынеся мяч к центральному кругу.
      77'
      Замена в составе "Спартака": вместо Айртона в игру вступил Андрей Ещенко.
      75'
      Костадинов и Ларссон сошлись в жёстком единоборстве, и теперь им обоим необходима помощь.
      74'
      Замена в составе "Арсенала" произошла: вместо Юрия Ковалёва встречу продолжит Ламек Банда. Рискует Игорь Черевченко, но ведь выбора у него другого не остаётся.
      73'
      Отбились туляки после подачи углового и тут же пошли в высокий прессинг, но Ковалёв перестарался в отборе, грубо сыграв в кость Джикии.
      72'
      ОПАСНО! Крал в контратаке ворвался на правый край штрафной площади и здорово пробивал низом в дальний угол, но Шамову удалось спасти свою команду, после чего Беляев в подкате успел не позволить сыграть на добивании Понсе.
    • 71'
      А вот и солнце снова выглянуло из-за туч. Это не в пользу туляков, которым придётся играть против солнечных лучей.
    • 70'
      По игре пока не видно каких-либо вариантов для "Арсенала" избежать поражения в этом матче, однако это вовсе не означает, что пора капитулировать. Нужно пытаться сквитать один гол, а дальше на кураже можно будет уже как-то спасти игру.
      69'
      Минутную паузу объявил судья на водопой. Несмотря на то, что солнце в Туле уже не светит, всё равно достаточно жарко здесь, поэтому футболистам необходимо восстановить водный баланс в организме.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Николай Рассказов!!!
      Это уже серьёзная заявка "красно-белых" на итоговую победу! Левым флангом разогнали контратаку гости, где Айртон накрутил соперника, вошёл в штрафную площадку и мягко подал на дальнюю штангу, куда набежал Рассказов и головой переправил мяч в сетке.
      67'
      Продолжают спартаковцы много фолить в центре поля. Сейчас Зобнин аккуратно нарушил правила против Чаушича.
      66'
      Спартаковцы ринулись в контратаку, но она была прервана свистком арбитра, который зафиксировал фол со стороны Понсе против Костадинова.
      65'
      Также у спартаковцев вместо Зелимхана Бакаева в игру вступил Гус Тиль.
      64'
      Первая замена произошла в составе "Спартака": вместо Александра Соболева, который в последние минуты несколько прихрамывал, на поле вышел Эсекель Понсе.
    • 63'
      Горбатенко слишком долго готовил удар издали, и его накрыл Бакаев. Едва не нарвались из-за этого туляки на контратаку.
      62'
      Айртон грубовато сфолил в центре против Ткачёва. Игорь Черевченко требует наказать бразильца жёлтой карточкой, которая стала бы для него второй. Но арбитр прощает нарушителя.
      61'
      Луценко головой пробивал после подачи углового, но неточно получилось - мяч ушёл значительно левее цели.
      60'
      Жиго присел на газон и просит медицинскую помощь. Вынужденная пауза в нашем матче возникла. Тульские болельщики недовольны такой задержкой.
    • 59'
      Продолжают туляки пытаться дальними ударами угрожать воротам Максименко. Чаушич сейчас пробивал издали, но мяч задел ногу Джикии и ушёл на угловой.
    • 58'
      Длинный пас прошёл на Луценко на правый фланг, после чего Евгений сместился в центр и пробивал по воротам с левой ноги, но блокирован этот удар был центрбеками "Спартака".
    • 57'
      Крал с дальней дистанции решить пробить по воротам хозяев, но выстрел на себя успел принял Чаушич, сорвав аплодисменты болельщиков на трибунах.
      56'
      Ткачёв получил мяч метрах в 23-х от ворот соперника  плотно пробивал по воротам без обработки, но всё видел Максименко и в падении забрал мяч в руки.
    • 55'
      Никак не удаётся у "оружейников" наладить контроль над мячом. Спартаковцы куда более уверенно действуют в комбинационной игре.
    • 55'
    • 54'
      Атака "Спартака" левым флангом закончилась подачей в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Соболев, но мяч пролетел в полутора метрах левее створа ворот.
      53'
      Соболев очень здорово умеет цепляться за мяч. Поставил он сейчас корпус Беляеву и последний ничего не мог сделать кроме как нарушить правила.
    • 52'
      Тульские болельщики на трибунах не теряют оптимизма, продолжая активно поддерживать своих любимцев.
    • 51'
      Айртон в контратаке подключился в атаку, сместился со своего левого фланга в центр и пробивал в ближний нижний угол - никаких проблем для Шамова.
    • 50'
      Правым флангом пытались обострить игру туляки, но ничего не вышло. Джикия перехватил мяч и, ничего не выдумывая, просто выбил его в аут.
      49'
      Спартаковцы не стесняются использовать тактику мелкого фола. Гостям при таком счёте выгодно таким образом не позволять соперникам взвинтить темп.
    • 48'
      Солнце перед вторым таймом скрылось за тучами, что должно немного облегчить футболистам дальнейшую работу.
    • 47'
      "Арсенал" сразу начал работать в высоком прессинге, пытаясь давить на соперников непосредственно возле чужой штрафной площади.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" пока что ведёт в Туле со счётом 1:0, благодаря голу Соболева в концовке первой половины встречи.
      45'
      Бакаев получил жёлтую карточку за грубый фол. Счёт 4:0 уже по предупреждениям в пользу "Спартака".
    • 45'
      Никак не удаётся у туляков подобраться к владениям Максименко на ударную дистанцию. Всё перекрыто "красно-белыми" у своих ворот.
      45'
      Ларссон жестковато нарушил правила против соперника, но этот фол не тянул на демонстрацию жёлтой карточки нарушителю.
      45'
      4 минуты компенсировано.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Александр Соболев!!!
      "Гол в раздевалку" посчастливилось забить москвичам. Через центральную ось небольшими силами организовали контратаку "красно-белые". Бакаев отдал мяч левее на Соболева, который на рывке ворвался в штрафную площадку и точно пробил в дальний нижний угол с левой ноги.
    • 43'
      Мягкий заброс в штрафную площадь следовал, но выше всех там выпрыгнул Крал, который отбил мяч на правый фланг обороны.
      42'
      Штрафной удар туляки заработали метрах в 28-ми от ворот соперника, правее центральной оси. Айртон фолил против Ткачёва, за что получил жёлтую карточку.
    • 41'
      Чаушич на правом фланге пытался заработать угловой, но Крал сыграл против него выше всяческих похвал, сумев сохранить мяч в пределах поля.
    • 40'
      Отмечу, что в матче первого круга "Спартак" проиграл дома "Арсеналу" с минимальным счётом 0:1. Тогда единственный гол в середине первого тайма забил Луценко.
    • 39'
      Луценко протащил мяч в чужую штрафную площадку, после чего игровой снаряд срикошетил на Ткачёва, который пробивал по воротам, но выстрел на себя принял один из защитников.
    • 38'
      Вернулся на поле и Георгий, пока его партнёры по команде неспешно перекатывают мяч друг другу поперёк поля. Никакого прессинга со стороны туляков нет.
      37'
      Джикии досталось больнее - в нокдауне он находится. Ткачёв же уже готов продолжать встречу.
      36'
      Джикия и Ткачёв в жёстком единоборстве сошлись в центре поля и теперь обоим парням необходима медицинская помощь.
    • 35'
      Жиго достаточно рискованно пасовал на Максименко, находясь под прессингом Луценко, но обошлось - форварду не удалось опередить вратаря.
      34'
      Подключившийся в атаку Ковалёв пытался красиво обыграть Айртона, но в итоге оказался на газоне. Бразилец правила не нарушал, поэтому свисток судьи промолчал.
      33'
      Свой третий угловой с левого фланга подали спартаковцы, но никому из игроков в штрафной площади добраться к мячу не удалось.
    • 32'
      Соболев со средней дистанции пробивал по воротам, но не слишком удобно ему было, благодаря защитникам Тулы, поэтому никаких проблем у Шамова не возникло.
    • 31'
      Темп игры по прежнему весьма посредственный. Но очень сложно ждать, что какой-то из команд удастся его взвинтить в условиях этой жары.
      30'
      Снова отбились спартаковцы после подачи стандартного положения у своих ворот. Но пошла атака вторым темпом и после подачи справа Беляеву удалось с лёту переправить мяч в направлении ворот, но слишком слабо, что позволило Максименко забрать мяч в руки.
      29'
      Соболев не лучшим образом отработал на правом фланге обороны, грубо нарушив правила против соперника, за что получил жёлтую карточку.
      28'
      Угловой удар с левого фланга выполнили туляки, но спартаковцам удалось отбиться, после чего пошла яростная борьба за подбор.
    • 27'
      Соболев зацепился за мяч в центре поля и под прессингом двух соперников пытался сделать пас пяткой на ход партнёру по команде, но трюк не прошёл.
    • 26'
      Снова левым флангом шли в атаку москвичи, но на этот раз протащил мяч в штрафную площадку у них не удалось.
      25'
      Тут же назначена ещё одна минутная пауза - судья разрешил командам отправиться на водопой, учитывая сильную жару в Туле.
    • 24'
      Чуть позже в этом матче началась акция "Спасибо врачам!", что связано с тем, что мяч долго не выходил за пределы поля. Теперь же все начали аплодировать, благодаря медиков за их труд и спасение жизней.
      23'
      Левым краем удалось обострить игру спартаковцам, откуда последовала прострельная передача от Айртона в направлении Соболева, но на опережении чётко сыграл Григалава.
    • 22'
      Половина тайма уже позади. Создали команды по одной неплохой возможности у чужих ворот, но голевыми их назвать сложно.
      21'
      Спартаковцы в контратаке заработали угловой на левом фланге. Но снова со стандарта последовала слишком низкая подача, удобная для защитников.
      20'
      Два штрафных удара из глубины поля выполнили туляки за последние две минуты, но в обоих случаях и намёка не было на опасные ситуации у ворот Максименко.
    • 19'
      Дополнительная проблема для "Спартака" в том, что "красно-белым" приходится играть в первом тайме ещё и против светящих в глаза солнечных лучей.
    • 18'
      Солнце выглянуло в Туле. Жарковато здесь. Во многом именно поэтому команды стараются действовать в среднем темпе, экономя силы.
    • 17'
      В последние минуты больше мячом в центре поля стали владеть туляки, в то время как спартаковцы начали пытаться действовать на быстрых контратаках.
    • 16'
      С дальней дистанции по воротам хозяев пробил Зобнин, но получилось у него недостаточно сильно и недостаточно точно.
    • 15'
      Штрафной удар в глубине поля заработали москвичи, но подача по направлению к штрафной площади получилась слишком низкой.
    • 14'
      Букмекеры перед матчем видели "Спартак" небольшим фаворитом этого матча. По игре мы пока видим примерное равенство.
    • 13'
      После подачи штрафного удара в чужих владениях самым расторопным оказался Луценко, но пробивал он из неудобного положения, и мяч был послан над воротами.
      12'
      А вот и первая угроза у ворот Максименко: Лесовой прорвался с мячом в атаку по левому флангу и выполнил прострельную передачу в центр, где партнёр сбрасывал мяч под удар Луценко, но выстрел нападающего в последний момент успел блокировать защитник.
    • 11'
      "Тула, Тула" - скандируют немногочисленные болельщики на трибунах. Но команда Игоря Черевченко пока не агрессивничает в атаке.
      10'
      Соболев забросил мяч на забегание Ларссону за спины защитников "Арсенала", Джордан ворвался в штрафную площадку по левому краю и пробивал в дальний нижний угол - промах.
    • 9'
      После подачи углового туляки без особых проблем отбились, после чего издали по воротам палил Джикия, но мяч улетел далековато от цели.
      8'
      Григалава ошибся на левом фланге обороны - поскользнулся он и упустил мяч за лицевую линию, подарив первый угловой для "Спартака".
    • 7'
      По левому флангу забрасывали мяч туляки в зону атаки, но этот заброс оказался подарком для Максименко.
    • 6'
      Контролируют мяч в центре поля уверенно спартаковцы, не встречая особого сопротивления со стороны соперников. "Арсенал" явно не прочь играть вторым номером, спокойно выжидая своих шансов на контратаки.
    • 5'
      Соболев спешил к мячу в чужую штрафную площадь, но вратарь туляков Шамов был первым на мяче.
      4'
      Жиго в центре поля грубо сыграл в борьбе за высоко летящий мяч, наскочив на своего оппонента, за что получил жёлтую карточку. Негодует Самуэль, не соглашаясь с решением арбитра.
    • 3'
      Левым флангом свою первую атаку провели гости, откуда последовала подача мяча в центр, но она получилась слишком высокой.
    • 2'
      В неспешном темпе начинают команды первые секунды. Возможно, этот матч станет первым после паузы в чемпионате, в котором не будет забит быстрый гол.
      1'
      Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал Тула 2:3 Спартак Москва онлайн