81' Желтая карточка
Ерохин Александр
87' Желтая карточка
Барриос Вильмар
89' Красная карточка
Карпов Вадим
0:4
90' Пенальти
Дриусси Себастьян
90'+5

Арсенал Тула Луценко Евгений 15 (2)
Локомотив Москва Миранчук Алексей 13 (4)
ЦСКА Москва Влашич Никола 12 (5)

Тамбов Чуперка Валерий 3 10
Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Матч окончен! "Зенит" разгромил ЦСКА в Москве, забив 4 безответных гола, сделав очередной уверенный шаг к досрочному завоеванию чемпионского титула.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:4!!! Себастьян Дриусси!!!
    Аргентинец точно пробил в правый нижний угол. Акинфеев угадал направление удара, но помешать голу не сумел.
    90'
    Ригони протащил мяч с левого фланга в штрафную площадку, прострелил на Сутормина, который пытался обыграть Дивеева, но мяч попал в руку защитнику. Мог удалять судья Дивеева, так как у того была жёлтая карточка, но пожалел представитель Фемиды парня.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА!
    90'
    Последние замены в составе "Зенита": вместо Артёма Дзюбы и Вилмара Барриоса на поле вышли Эмилиано Ригони и Леон Мусаев.
  • 90'
    Снова со средней дистанции пробивал Влашич, на этот раз левой ногой, и снова мяч полетел мимо ворот.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    А вот и красная карточка! Дзюба мог с центра поля убегать на рандеву с Акинфеевым, но его откровенно руками задержал Карпов. Дзюба поаплодировал арбитру.
    89'
    ОПАСНО! Влашич с 20-ти метров пробивал на исполнение в правый нижний угол, но немножко мимо цели мяч прошёл.
  • 88'
    Дзюба сбросил мяч под удар Дриусси, но тот поздно среагировал и пробил плохо - слабо и мимо ворот.
    87'
    Прихрамывая Марио Фернандес ковыляет в подтрибунные помещения. Его поддерживают болельщики на трибунах аплодисментами.
    86'
    Последняя замена в составе ЦСКА: вместо повреждённого Марио Фернандеса на поле вышел Наяир Тикнизян.
  • 85'
    С дальней дистанции удар отчаяния нанёс Магнуссон, запустив мяч высоко на трибуны "ВЭБ Арены".
      84'
      Снова Марио Фернандес присел на газон - очень болит у него нога. Показал он судье последствия предыдущего стыка - рассечена нога у него шипами от бутсы Ерохина.
      83'
      Ерохин в жёстком стыке въехал в ноги Марио Фернандеса. Арбитр почему-то задумался, но всё же показал жёлтую карточку нарушителю.
    • 82'
      Передача с правого фланга прошла в штрафную площадку на Марадишвили, но пробить ему не позволили, да и придумать кому отдать пас Константин не сумел.
      81'
      Два угловых кряду с правого фланга выполнили москвичи, но стандартные положения у них сегодня совершенно не получаются опасными.
      80'
      ОПАСНО! Марадишвили с левого края штрафной площади, после скидки Чалова, пробивал на исполнение в дальний угол, но мяч задел Ивановича и срикошетил над "девяткой".
    • 79'
      Не ощущается в действиях "армейцев" веры в то, что этот матч ещё можно спасти. Но нужно хотя бы гол престижа попытаться организовать для своих болельщиков.
      78'
      Четвёртая замена в составе ЦСКА: вместо Кристияна Бистровича на поле вышел Константин Кучаев.
      77'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга Ерохин пробивал в касание без шансов для Акинфеева, и быть бы четвёртому голу, если бы на пути мяча не оказалось Дриусси.
    • 76'
      Серия ошибок следует в центре поля. Такое ощущение, что футболисты затеяли обмен любезностями.
      75'
      Третья замена в составе "Зенита": вместо Сердара Азмуна на поле вышел Алексей Сутормин.
    • 74'
      Теперь уже Караваев с правого фланга выполнял навесную подачу в центр штрафной площадки в направление Азмуна, но Сердар до мяча не добрался.
    • 73'
      Караваев забросил длинный заброс на Дзюбу, который чутко сбросил мяч на Азмуна, который ворвался в штрафную площадку и пробивал, но попал в защитника.
      72'
      Обляков неудачно пошёл в отбор в атаке и потерял мяч. Попытка ответного отбора закончилась нарушением правил со стороны Ивана.
      71'
      Угловой на левом фланге заработали "армейцы", но снова никакой остроты у ворот Лунёва не возникло - всё контролируют в штрафной площади защитники "Зенита".
    • 70'
      Магнуссон оказался с мячом на месте левого нападающего, но навесную подачу в центр выполнил далеко не лучшим образом.
    • 69'
      Дриусси запустил Дзюбу по правому флангу в атаку, Артём возвращал мяч прострельной передачей уже в штрафную площадку, но получилось немного в противоход аргентинцу.
      68'
      Дриусси ворвался в чужую штрафную площадку по левому краю, но под прессингом соперника несильно пробил прямо в Акинфеева.
    • 67'
      "Зенит" по прежнему не желает всей командой отходить в оборону и концентрироваться просто на удержании счёта. Не прочь команда Семака забить ещё в этом матче.
      66'
      Третья замена в составе ЦСКА: вместо Арнора Сигурдссона на поле вышел Яка Бийол.
    • 65'
      Очередная атака ЦСКА левым флангом закончилась подарочным навесом для Лунёва. Нет сегодня практически серьёзной работы у вратаря "Зенита".
      64'
      Дриусси выпрашивал штрафной удар неподалёку от штрафной площади соперника, но его падение осталось без внимания судьи.
      63'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Малкома и Далера Кузяева на поле вышли Себастьян Дриусси и Александр Ерохин.
      62'
      Азмун с Малкомом убегали в контратаку, но сплоховал Сердар, не сумев точно отпасовать на бразильца, находясь уже у линии штрафной площади.
      61'
      Дзюба в центре поля владел мячом, а прессингующий его Дивеев ударился лицом о локоть нападающего. К удивлению Артёма судья остановил игру и назначил штрафной удар в пользу ЦСКА.
    • 60'
      С правого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадь гостей, где Чалов решил пропустить мяч дальше, но там никого из его партнёров по команде не было.
    • 59'
      Марадишвили метров с 27-ми решил нанести неподготовленный удар. Получилось достаточно плотно, но заметно мимо цели мяч полетел.
    • 58'
      Влашич в ответной атаке с левого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, но она стала простой добычей Лунёва.
      57'
      Угловой с правого фланга подали питерцы, но Иванович на этот раз головой пробил не лучшим образом - мяч по дуге опустился на ворота.
      56'
      Дзюба снова за счёт дриблинга протащил мяч с левого фланга в центр и отпасовал в центр на Азмуна, но иранец слишком долго готовил удар и его успели накрыть.
      55'
      ОПАСНО! Передача Чалову на грудь прошла в штрафную площадку гостей и Фёдор тут же с лёту пробивал правой ногой с разворота - над перекладиной мяч просвистел.
    • 54'
      За кромкой поля активно разминаются группы запасных футболистов. Интересно, когда свои первые замены начнёт проводить Сергей Семак.
      53'
      Марио Фернандес получил повреждение в одном из очередных стыков в центре поля. Столкнулся бразильский россиянин с Кузяевым.
      52'
      Оздоев опасно пошёл в подкат прямой ногой против Магнуссона. На счастье Магомеда, его наказали только жёлтой карточкой.
      51'
      Марадишвили в центре поля пошёл в жёсткий подкат и нанёс болезненный удар по ноге Малкома. Казалось, бразильцу понадобится медицинская помощь, но всё обошлось - парень поднялся на ноги.
    • 50'
      Дзюба пытался с правого фланга протащить мяч в штрафную площадку, но на этот раз ему это сделать не удалось - мяч упущен за лицевую линию.
    • 49'
      Левым флангом атаку провели хозяева поля, но питерцы уверенно отбились после навесной подачи в штрафную площадку.
    • 48'
      Без особого сумбура в спокойном ритме начался второй тайм, хотя "армейцам" учитывая счёт на табло, следует как можно скорее взвинчивать темп и нагнетать игру в атаке.
      47'
      Двойная замена произошла в перерыве матча в составе ЦСКА: вместо Кирилла Набабкина и Дениса Васина в игру вступили Хёрдур Магнуссон и Константин Марадишвили.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" громит на выезде ЦСКА со счётом 3:0.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Малком!!!
      "Гол в раздевалку" получает ЦСКА. Дзюба совершил великолепный проход по левому флангу, сместился в штрафную площадку, сбросил мяч под удар Азмуну, которого накрыли, но снаряд срикошетил к Малкому, который из полукружия штрафной площади едва не порвал сетку пушечным ударом.
      45'
      Кузяев грубовато на правом фланге сзади атаковал соперника и был близок к тому, чтобы получить жёлтую карточку в свой пассив. Однако Сергей Иванов решил ограничиться устным внушением.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Тяжеловато дышат многие футболисты на поле под конец тайма и явно не прочь как можно скорее услышать свисток на перерыв.
      43'
      Влашич на правом краю чужой штрафной площади потанцевал с мячом, после чего делал скидку под удар Сигурдссону, но исландца в последний момент успели накрыть.
    • 42'
      12:4 - такова статистика по ударам по воротам на эту минуту. Но в створ ворот "армейцы" попали только два раза, тогда как у питерцев все 4 их удара были точными.
    • 41'
      Не хватает сегодня откровенно индивидуального мастерства футболистам ЦСКА. Очень много технических ошибок совершают подопечные Виктора Ганчаренко.
      40'
      ОПАСНО! Обляков выстрелил с дальней дистанции, Лунёв отбил мяч в перекладину, от которой мяч отскочил в ноги Чалову, но молодой нападающий не сумел затолкать неукротимый мяч в ворота - Лунёв остановил его практически на линии.
      39'
      Малком правым краем разогнал контратаку "Зенита", выманил на себя четверых соперников, но передача налево не прошла - Бистрович перехватил мяч.
      38'
      Угловой с правого фланга выполнили футболисты ЦСКА, но подача выдалась слишком высокой - мяч пришлось доставать только у противоположной бровки.
    • 37'
      Долго на правом фланге атаки пасовались трое армейцев, но всё закончилась простой подачей в центр от Фернандеса, а там сразу два игрока "Зенита" были готовы сыграть мяч.
    • 36'
      Снова обрезались питерцы, но опять-таки разящей контратакой от ЦСКА не пахнет. Начались разрывы между линиями в обеих командах.
    • 35'
      Обрезался в центре поля Ракицкий, но тяжеловато в контратаки уже бежит ЦСКА - "сине-бело-голубые" спокойно успели вернуться и занять позиционную оборону.
    • 34'
      Бистрович по центру набрал скорость и не нашёл ничего лучше как пальнуть по воротам метров с 30-ти. Однако мяч свалился с ноги и улетел в направлении углового флага.
    • 33'
      Чалов попытался пробить по воротам из неудобного положения с левого края штрафной площади - получилось несильно и неточно.
    • 32'
      Принялись пасоваться поперёк поля футболисты "Зенита". "Армейцы" неохотно идут в прессинг. Видимо, чувствуется уже усталость. Многие команды после карантина не успели набрать оптимальные физические кондиции к возобновлению чемпионата.
    • 31'
      Левым флангом контратаку провели питерцы с прострельной передачей в штрафную площадку низом, но защитникам ЦСКА удалось вынести мяч в аут.
    • 30'
      Хорошую атаку справа налево развернули "армейцы", но всё испортил Набабкин, который долго обрабатывал мяч и потенциальный острый момент у ворот Лунёва был упущен.
    • 29'
      "Зенит" в предыдущих 22-х турах пропустил лишь один гол в первых таймах. Это как раз был пропущенный гол от ЦСКА в первом круге на последней минуте тайма.
    • 28'
      Больше единоборств в центре поля начали выигрывать игроки ЦСКА, но это пока даёт им лишь минимальное игровое преимущество, а отставание в счёте уже достаточно велико.
    • 27'
      Красиво пытались сейчас комбинировать мяч москвичи в касание, стремясь через центральную ось обострить игру, но всё же в определённый момент случилась ошибка и потеря мяча.
      26'
      Угловой на левом фланге заработали хозяева поля. Подача мяча пошла в гущу футболистов, но прицельный удар никто из "армейцев" нанести не сумел.
    • 25'
      Обляков из глубины поля точно забросил мяч на левый край вратарской площади на набегающего Набабкина, но Кирилл не сумел обработать мяч и выпустил его за лицевую линию.
    • 24'
      Неважную атаку левым флангом провели "армейцы" и прострельная передача в штрафную площадку стала достаточно простой добычей для Лунёва.
    • 23'
      Сергей Семак не позволяет своим подопечным отсиживаться на своей половине поля, и питерцы начинают прессинговать москвичей ещё на чужой половине.
    • 22'
      С левого фланга прошла подача в направлении Дзюбы, но в борьбе с несколькими соперниками Артём не сумел пробить точно в цель.
    • 21'
      Все футболисты и все болельщики на "ВЭБ Арене" начали аплодировать, поддерживая акцию "Спасибо врачам!", благодаря медиков за их вклад с битвой с коронавирусом.
    • 20'
      Дуглас подключился в атаку гостей левым флангом, но навесную подачу выполнил не лучшим образом - Акинфеев забрал мяч на выходе.
    • 19'
      Дивеев с левого фланга сыграл в штрафную площадку на Влашича, который сместился в центр и немного назад и пробивал по воротам, но снова попытка заблокирована защитником "Зенита".
    • 18'
      Не могут "армейцы" пока что придумать что-то острое на флангах, да и через центр в штрафную площадку не просочиться, поэтому остаётся только вариант с дальними ударами.
      17'
      Влашич слишком долго готовил свой дальний удар, но его накрыли. На подборе сыграл Дивеев, который стрелял метров с 20-ти, но мяч улетел левее створа ворот.
    • 16'
      Как же здорово на контратаках в начале этого матча действует "Зенит". Нужно "армейцам" что-то с этим придумать, иначе разгрома они в этой встрече не смогут избежать.
      15'
      Третий ГО-О-О-О-О-ОЛ забивает "Зенит", но на этот раз взятие ворот отменено! Ракицкий выдал шикарный заброс вперёд нерабочей правой ногой на Дзюбу, Артум оторвался от опекуна и вывел Азмуна на пустые ворота, однако взятие ворот было отменено по причине офсайда.
    • 14'
      Видели перед этим матчем букмекеры фаворитом петербургскую команду, но вряд ли кто-то мог предположить, что уже в первую десятиминутку гости сумеют забить дважды.
    • 12'
      Значительно тише стало на трибунах "ВЭБ Арены", чем было сразу после стартового свистка. Но самые оптимистичные болельщики хозяев всё же стараются изо всех сил поддерживать своих любимцев.
    • 11'
      Стараются не отчаиваться москвичи и большими силами идут вперёд. Вспомним, что вчера "Ахмат" за 15 голов забил 4 гола, так что капитулировать уже сейчас ни в коем случае нельзя.
      10'
      Ещё одну контратаку пытались разогнать гости, и снова её удалось сорвать только жёлтой карточкой. Обляков при помощи рук остановил Кузяева.
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Малком!!!
      Кошмарное начало для ЦСКА! Малком по центра разогнал атаку "Зенита" через центр, сыграл направо на Азмуна, который подал мяч на дальний край штрафной площади на Дзюбу. Артём неточно сбросил мяч, казалось, подарив его Васину, но защитник растерялся и запаниковал, и от его ноги мяч пришёл к Малкому, который из пределов вратарской не мог промахнуться.
    • 8'
      Станислав Черчесов присутствует лично на этом матче. 13 потенциальных кандидатов сейчас находятся на поле, так что следить наставнику сборной за игрой сегодня нужно следить максимально внимательно.
      7'
      Азмун получил повреждение в предыдущем стыке с Дивеевым и иранскому нападающему теперь оказывают медицинскую помощь.
      6'
      В контратаку пытались убежать питерцы, но её сорвал Дивеев, по-хоккейному встретив оппонента силовым приёмом, за что получил жёлтую карточку.
    • 5'
      Питерцы тут же отошли большими силами в оборону. Влашич попытался пробить без подготовки со средней дистанции, но выстрел был блокирован защитником.
    • 4'
      Шокирующее начало для ЦСКА. Посмотрим, насколько быстро команде Виктора Ганчаренко удастся оправиться от шока и приступить к работе над созданием ответного гола.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Бранислав Иванович!!!
      В первой атаке гостей Азмун убежал от защитника, вошёл в штрафную площадку и пробил по воротам - Акинфеев парировал мяч на угловой. После розыгрыша корнера последовала планирующая подача в район линии вратарской площади, откуда Иванович ловко головой подсёк мяч в дальний угол.
    • 2'
      Фаны "армейцев" с первых секунд принялись громко петь, стараясь создать максимально приятную футбольную атмосферу в этот вечер. К сожалению, пока что нельзя организаторам позволять полностью заполнять трибуны стадионов - нужно соблюдать карантинные меры.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 0:4 Зенит онлайн