11. Кристал Пэлас Заявка 29 10 9 10 26 - 32 39
12. Эвертон Заявка 29 10 7 12 37 - 46 37
14. Саутгемптон Заявка 29 10 4 15 35 - 52 34
15. Брайтон Заявка 29 6 11 12 32 - 40 29
16. Вест Хэм Заявка 29 7 6 16 35 - 50 27
17. Борнмут Заявка 29 7 6 16 29 - 47 27
18. Уотфорд Заявка 29 6 9 14 27 - 44 27
19. Астон Вилла Заявка 28 7 4 17 34 - 56 25
20. Норвич Заявка 29 5 6 18 25 - 52 21
    Звучит финальный свисток. Лондонский "Арсенал" на своём поле одержал очень непростую волевую победу над "Эвертоном" 3:2. Хороший матч провели сегодня многие футболисты "Арсенала", но особенно можно выделить Бернда Лено, Пьер-Эмерика Обамеянга, Эдди Нкетиа и Месута Озила. Во втором тайме Лено не раз спасал свою команду, Пьер-Эмерик оформил дубль, Озил в целом смотрелся неплохо, как и Нкетиа, которому сегодня вновь удалось забить гол. "Эвертон" на "Эмирейтс" показал неплохой футбол, но с реализацией моментов во второй половине матча у "ирисок" всё было очень плохо, этот фактор и оставил команду Карло Анчелотти сегодня без очков. Благодаря данной победе "Арсенал" набрал 37 очков и догнал "Бёрнли", который идёт на девятой позиции. "Эвертон" в свою очередь с 36-ю очками теперь опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице.
  • 90'
    Кин решил пробить в левый угол ворот с дальней дистанции, мяч улетел в сторону от цели.
    90'
    Игрок "Эвертона" Андре Гомеш в центре поля сбил Обамеянга и получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 90'
    Ришарлисон с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Калверт-Льюин в борьбе с Давидом Луисом не смог головой пробить по воротам.
    90'
    Игроки "Эвертона" быстро разыграли угловой, Бернард Дуарте с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Калверт-Льюин головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 90'
    Сидибе с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Сака и ушёл на угловой.
    90'
    Бернд Лено получил небольшое повреждение голеностопа, вышли на поле врачи "Арсенала", после паузы голкипер показал, что он готов доиграть матч.
  • 90'
    Дуарте прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу во вратарскую, Лено вновь грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    90'
    Пять минут добавил Стюарт Атвелл к основному времени матча.
    90'
    Андре Гомеш из центра поля выполнил хороший заброс на ход Ришарлисону к штрафной площади, Бельерин в подкате не смог перервать передачу, но Лено вовремя выскочил за пределы штрафной площади и в подкате Бернд выбил мяч из-под ног соперника.
  • 90'
    Пепе со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Сигурдссон выбил мяч на Сидибе.
    89'
    Ришарлисон на правом фланге нарушил правила против Гендузи. Игроки "Арсенала" заработали неплохой стандарт.
    88'
    Пикфорд от своей штрафной площади под прессингом выполнил плохую передачу вперёд на Сигурдссона, Гильфи в борьбе с Джакой и Торрейрой потерял мяч, далее Нкетиа получил мяч на левом углу штрафной площади, Эдди пробил в правый угол ворот, перекладина спасла "Эвертон" от четвёртого пропущенного мяча.
  • 87'
    Сигурдссон из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Сидибе по правому флангу, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 86'
    Бэйнс с левого фланга выполнил передачу к ближней штанге, никто из партнёров по команде не успел к мячу, его в руки в итоге забрал Лено.
    85'
    В составе "Арсенала" также произошла замена. Вместо Месута Озила на поле вышел Маттео Гендузи.
    84'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Фабиана Делфа на поле вышел Мойзе Кин.
  • 83'
    Андре Гомеш из глубины поля выполнил хорошую передачу на ход Ришарлисону по левому флангу, бразилец сместился к штрафной площади и выполнил прострел к линии вратарской, Калверт-Льюин в борьбе с Давидом Луисом не смог попасть по мячу.
    82'
    Делф выполнил передачу к левому углу штрафной площади из центра поля, Ришарлисон зацепился за мяч и в борьбе с Мустафи пробил по воротам, Лено вновь успел сократить дистанцию, что позволило ему ногой отбить мяч к правому углу штрафной площади, а далее мяч в аут выбил Обамеянг.
    81'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Дани Себальоса на поле вышел Лукас Торрейра.
    80'
    Озил на левом фланге обыграл Сидибе, вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Себальос в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 79'
    Себальос выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Озила, Месут быстро перевёл мяч в центр, но Обамеянг выбрал неудачную позицию, Пьер-Эмерик помешал Нкетиа завершить момент ударом по воротам.
    78'
    Игрок "Эвертона" Гильфи Сигурдссон получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    77'
    Сака в центре поля оступился и потерял мяч, Сидибе разогнал контратаку и выполнил передачу на правый фланг, Бернард выполнил подачу в центр штрафной площади, Ришарлисон выполнил скидку головой к линии вратарской, Калверт-Льюин зацепился за мяч и пробил по воротам, Лено успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 76'
    Бернард ошибся с передачей на правый угол штрафной площади, мяч улетел за лицевую линию поля.
    75'
    Себальос в центре поля нарушил правила против Ришарлисона. Игроки "Эвертона" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    74'
    Бельерин затянул с передачей на ход Пепе по правому флангу, Николя в итоге оказался в офсайде, а так бы у "Арсенала" могла получиться довольно неплохая атака.
  • 73'
    Бэйнс с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ришарлисон в борьбе с Давидом Луисом не смог головой пробить по воротам.
  • 72'
    Ришарлисон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мустафи головой выбил мяч за пределы штрафной, Сигурдссон оказался первым на подборе, Гильфи пробил в правый угол ворот, но мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
  • 71'
    Ришарлисон воспользовался ошибкой в передаче от Сака, далее бразилец совершил рывок по левому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Мустафи и улетел в аут.
  • 70'
    Сигурдссон выполнил проникающую передачу к правому углу штрафной площади на ход Сидибе, Обамеянг вместе с Давидом Луисом перехватили мяч.
  • 69'
    Сака на правом фланге у своей штрафной площади потерял мяч, Бернард в итоге дал Калверту-Льюину войти в штрафную площадь, Доминик решил сам пробить по воротам, мяч полетел практически точно в руки Лено.
  • 68'
    Сидибе и Калверт-Льюин теперь не поняли друг друга на правом фланге, Джибриль в итоге отправил мяч в аут.
  • 67'
    Мустафи из центра поля выполнил безадресный заброс к линии штрафной площади, Сидибе головой сбросил мяч в руки Пикфорду.
    66'
    Озил выполнил заброс на ход Сака по левому флангу, Букайо по мнению бокового арбитра оказался в небольшом офсайде.
  • 65'
    Вернулись в игру также Давид Луис и Калверт-Льюин, благо обошлось без травм, сегодня достаточно и потери Колашинаца.
    64'
    Вторую замену провёл Карло Анчелотти. Вместо Моргана Шнайдерлина на поле вышел Андре Гомеш.
    63'
    В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Алекса Айуоби на поле вышел Бернард Дуарте.
    62'
    Калверт-Льюин и Давид Луис, которые между собой вели борьбу за мяч в прошлом эпизоде, получили повреждение, вышли на поле врачи "Арсенала" и "Эвертона", пауза в игре.
  • 61'
    Холгейт из центра поля выполнил передачу на левый фланг на ход Ришарлисону, бразилец вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к линии вратарской на Калверта-Льюина, который в падении всё же не смог завершить момент ударом по воротам.
  • 60'
    Сидибе с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Лено уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 59'
    Озил с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Холгейт не достал головой до мяча, а далее Мина позволил Пикфорду сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
  • 58'
    Сидибе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Джаку.
  • 57'
    Айуоби прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, Себальос удачно подставил ногу и выбил мяч в аут.
  • 56'
    Джака со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ришарлисон неудачно выбил мяч к правому углу штрафной, но партнёры по команде смогли накрыть и Пепе.
    55'
    Сигурдссон на левом фланге нарушил правила против Обамеянга. "Арсенал" заработал очередной неплохой стандарт.
    54'
    Пепе с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, Джака под давлением Сигурдссона не смог пробить по воротам.
  • 53'
    Пепе в очередной раз попытался пройти вперёд по правому флангу, на этот раз Бэйнс нагнал Николя и выбил мяч на угловой.
  • 52'
    Игроки "Арсенала" перехватили контроль над мячом и отошли в центр поля, "канониры" могут поиграть по счёту, у "Эвертона" всё равно пока ничего в атаке не получается.
  • 51'
    Ришарлисон в центре поля потерял мяч, "Арсенал" сразу же отправился в атаку. Себальос выполнил передачу к левой половине поля, Обамеянг быстро выполнил передачу к центру штрафной площади на ход Озилу, но мяч полетел слишком сильно, его при игре на выходе в итоге перехватил Пикфорд.
  • 50'
    Джака попытался с левого фланга выполнить прострел к линии штрафной площади, от Сидибе случился неприятный рикошет, мяч за лицевую линию поля в итоге ушёл от игрока "Арсенала".
  • 49'
    Сидибе выполнил передачу на ход Айуоби по правому флангу, Сака на этот раз удачно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
  • 48'
    Айуоби попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Давид Луис и выбил мяч в аут.
    47'
    Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Обамеянг!!! Пепе удачно прошёл вперёд по правому флангу, а затем Николя выполнил подачу в центр штрафной площади, Обамеянга никто не смог закрыть, а Пьер-Эмерик головой точно пробил в правый угол ворот, Пикфорд вновь был бессилен.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Арсенал" и дальше продолжить играть первым номером. Сегодня у "Эвертона" очень опасны стандарты, а поэтому "канонирам" для победы нужно стараться забивать ещё как минимум два мяча, далеко не факт, что хозяева поля сами больше не пропустят в этот вечер.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Арсенал" и "Эвертон" играют между собой вничью 2:2. Матч получается очень богатым на различного рода события. Сегодня многие любители футбола должны быть довольны действиями "Арсенала" и "Эвертона". Будем надеяться, что во втором тайме игра будет не хуже, а команды продолжат нас радовать забитыми мячами.
    45'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Ришарлисон!!! Бэйнс с углового выполнил подачу к линии вратарской, Обамеянг головой выбил мяч за пределы штрафной площади, Сигурдссон неудачно пробил по воротам, но мяч удачно подскочил для Мины, который выполнил скидку во вратарскую на Ришарлисона, а бразилец в прыжке вытянул ногу и немного подправил мяч, но этого было достаточно, чтобы Лено не смог среагировать, мяч прошёл между ног голкипера.
  • 45'
    Сидибе совершил рывок вперёд по правому флангу и в борьбе с Обмеянгом и Джакой Джибриль заработал угловой для своей команды.
    45'
    Форвард "Эвертона" Ришарлисон получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Себальоса.
    45'
    Пять минут добавил Стюарт Атвелл к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Бэйнс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ришарлисон головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    45'
    Нкетиа на левом фланге нарушил правила против Калверта-Льюина. "Эвертон" заработал ещё один неплохой стандарт.
  • 44'
    Калверт-Льюин отыгрался на правом фланге с Айуоби, затем Доминику пришлось совершить рывок к лицевой линии, далее последовала подача к левому углу штрафной площади, Сигурдссон головой выполнил скидку в центр, Айуоби в борьбе с Мустафи не смог зацепиться за мяч.
  • 43'
    Сака с левого фланга вошёл в штрафную площадь, Сидибе удалось грамотно сыграть в подкате и перехватить мяч.
  • 42'
    Ришарлисон на половине поля "Арсенала" нарушил правила против Джаки. "Арсенал" сейчас как раз не собирается спешить, команде Микеля Артеты важно уйти на перерыв ведя в счёте.
  • 41'
    Бэйнс на левом фланге отыгрался с Ришарлисоном, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Мустафи спокойно выбил мяч к центру поля.
    40'
    Озил в центре поля нарушил правила против Сигурдссона. На этот раз игрокам "Эвертона" не удалось быстро разыграть стандарт.
  • 39'
    Делф из глубины поля выполнил заброс на Ришарлисона, бразилец выиграл верховую борьбу за мяч у Мустафи, но далее уже Давид Луис не дал Калверту-Льюину зацепиться за мяч.
  • 38'
    Бэйнс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" практически всем составом выводили мяч за её пределы, но всё же задача "канонирами" была выполнена, хозяева поля успешно отбились.
    37'
    Нкетиа на своей половине поля нарушил правила против Делфа. "Эвертон" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 36'
    Джака выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Пепе, Бэйнс прочитал момент и перехватил мяч.
    35'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Обамеянг!!! Давид Луис дошёл спокойно до центра поля, а затем бразилец выполнил отличную передачу на ход Обамеянгу, Пьер-Эмерик ушёл от Сидибе, вышел на рандеву с Пикфордом и прекрасно пробил в правый угол ворот.
    34'
    Игрок "Эвертона" Морган Шнайдерлин получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 33'
    Ришарлисон прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Джака успел вернуться в оборону и выбить мяч к центру поля.
    32'
    Пепе с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Эвертона" очень уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
  • 31'
    Бельерин с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Холгейт не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 30'
    Джака с левой половины поля выполнил передачу в центр на Пепе, Николя сразу же выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Озилу, Пикфорд вышел из ворот и выбил мяч на левый фланг.
    29'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Нкетиа!!! Джака разогнал атаку через центр поля, а затем Гранит выполнил передачу на ход Сака по левому флангу, Букайо ушёл от Сидибе и выполнил подачу к линии вратарской, Нкетиа в свою очередь оторвался от Мины и в касание удачно пробил в правый угол ворот, Пикфорд уже ничем не мог помочь своей команде.
  • 28'
    Сака с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Нкетиа смог зацепиться за мяч, но удар по воротам у Эдди получил не самым лучшим, Пикфорд без проблем забрал мяч в руки.
  • 27'
    Мина из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Калверта-Льюина, Доминик в касание отдал передачу чуть назад, Сигурдссон в борьбе с Себальосом в падении протолкнул мяч на Айуоби, Алекс вошёл в штрафную площадь и с правого её угла пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 26'
    Бэйн и Ришарлисон довели мяч к линии штрафной площади на Сигурдссона, но Гильфи в борьбе с Джакой потерял мяч.
    25'
    Холгейт неудачно сыграл на своей половине поля и подарил мяч Пепе, Николя сразу же выполнил передачу на ход Нкетиа, Эдди вошёл в штрафную площадь и с правого угла пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 24'
    Озил выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Обамеянг зацепился за мяч, а затем Пьер-Эмерик попытался перебросить мяч через Сидибе, Пикфорд сразу же выскочил из ворот и перехватил мяч.
    23'
    У "Эвертона" также не получилась ответная атака, после заброса вперёд выяснилось, что Ришарлисон забрался в офсайд.
  • 22'
    Джака на этот раз попытался выполнить передачу на ход по левому флангу Обамеянгу, Сидибе перехватил мяч без всякого труда.
  • 21'
    Джака попытался из центра поля выполнить передачу на ход Сака по левому флангу, Айуоби прочитал момент и выбил мяч в аут.
  • 20'
    Делф выполнил передачу на ход Сидибе по правому флангу, пас получился не самым лучшим, мяч в итоге ушёл в аут.
  • 19'
    Игроки "Эвертона" перехватили контроль над мячом, "ириски" могут попробовать даже немного успокоить темп матча, чтобы уже им было более комфортно играть по счёту.
    18'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Сеада Колашинаца на поле вышел Букайко Сака.
  • 17'
    Покидает поле Сеад Колашинац, у "канониров" активно разминается Букайо Сака.
  • 16'
    Плечо повредил Сеад Колашинац, возможно, что потребуется замена фланговому защитнику "Арсенала".
    15'
    Колашинац получил повреждение в борьбе с Сидибе за верховой мяч в центре поля. Вышли на поле врачи "Арсенала", пауза в игре.
    14'
    Пепе с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мустафи головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 13'
    Бельерин прошёл вперёд по правому флангу, а затем Эктор выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Бэйнса и ушёл на угловой.
    12'
    Сигурдссон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Давид Луис головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 11'
    Пикфорд из своей штрафной площади сильно выбил мяч вперёд, Бельерин и Мустафи не разобрались, кто должен играть в этой ситуации, мяч в итоге подхватил Калверт-Льюин, который убежал на левый угол штрафной площади, Мустафи пришлось играть в подкате, мяч был выбит на угловой.
    10'
    Хорошую контратаку удалось провести "Эвертону", которая едва вновь не завершилась голом. Сигурдссон и Ришарлисон удачно отыгрались между собой в центе поля, далее бразилец выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Айуоби пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    9'
    Ещё один угловой у ворот "Эвертона". Себальос, Пепе и Озил разыграли стандарт между собой, далее Себальос с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Холгейт с партнёрами по команде смогли вновь перехватить мяч.
    8'
    Себальос с углового выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Ришарлисон головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 7'
    Себальос из центра поля выполнил хорошую передачу на хо Обамеянгу по левому флангу, Пьер-Эмерик вошёл в штрафную площадь и попытался выполнить прострел на Нкетиа, но Сидибе успел сыграть в подкате и выбить мяч на угловой.
    6'
    Пепе с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к линии штрафной на Бельерина, Эктор в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 5'
    "Эвертон" старается использовать высокий прессинг, пока "Арсенал" никак не может пройти дальше центра поля.
  • 4'
    Очень хорошее начало матча получается для "Эвертона", посмотрим, что сможет противопоставить "Арсенал" команде из Ливерпуля.
    3'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Калверт-Льюин!!! Сигурдссон со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Давид Луис в борьбе с Холгейтом не смог головой выбить мяч далеко, в итоге Калверт-Льюин в падении через себя из центра штрафной площади пробил здорово под левый угол ворот, Лено был бессилен.
    2'
    Себальос в центре поля нарушил правила против Ришарлисона. Игроки "Эвертона" довольно быстро разыграли стандарт.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Арсенал" ждёт очень непростой матч против крепкого "Эвертона", который с приходом Карло Анчелотти начал набирать обороты и постепенно подтягиваться к зоне еврокубков. Сегодня нас ждёт интересная битва за три очка, посмотрим, кто в итоге в этот вечер окажется лучше.
  • Для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Стюарт Атвелл из Уорикшира. Помогать ему на бровках будут Адам Нанн и Саймон Лонг. Резервным арбитром на этот матч назначен Саймон Хупер из Уилтшира.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 27-го тура чемпионата Англии между лондонским "Арсеналом" и "Эвертоном". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.