11. Эвертон Заявка 27 10 6 11 36 - 41 36
12. Саутгемптон Заявка 27 10 4 13 34 - 48 34
13. Кристал Пэлас Заявка 27 8 9 10 24 - 32 33
15. Брайтон Заявка 27 6 10 11 32 - 39 28
17. Астон Вилла Заявка 27 7 4 16 34 - 52 25
18. Вест Хэм Заявка 27 6 6 15 32 - 48 24
19. Уотфорд Заявка 27 5 9 13 24 - 43 24
20. Норвич Заявка 28 5 6 17 25 - 51 21
  • Сенсационно "Ньюкасл" дома минимально обыграл "Челси". Контролировали ход игры девяносто минут подопечные Лэмпарда и должны были забивать, но так и не смогли пройти массированную оборону. "Сороки" же смогли в компенсированное время использовать едва ли не единственный свой шанс, забив после розыгрыша углового. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток, матч завершился. Счет на табло 1-0!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Исаак Хейден! Вот это да, неожиданно вышли вперед хозяева. Подхватил мяч на фланге Сент-Максимин и вырезал точно на дальнюю штангу, куда ворвался Хейден и головой вколотил сферу в сетку.
  • 90'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Баркли и сбросил на Бачуайи, но тот нарушил правила в борьбе с Кларком.
  • 90'
    С фланга сместился Хадсон-Одои к линии штрафной и попытался закрутить в дальний угол, но точности не хватило игроку "Челси".
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты, именно столько времени добавил судья.
  • 89'
    На скорости ворвался в штрафную соперника Хадсон-Одои и упал на газон в борьбе с Фернандесом. Судья проигнорировал этот эпизод.
  • 88'
    Зацепился за мяч на левой бровке Сент-Максимин и сбросил на Жоэлинтона, который пробил вторым касанием по воротам, но в створ не попал.
  • 87'
    С левого фланга прострелил Баркли в штрафную, но здесь Аспиликуэта нарушил правила в борьбе против Кларка.
  • 86'
    Мягко забросил в штрафную Лонгстафф в направлении Жоэлинтона, но вышел из ворот Кепа и оказался первым на мяче.
    85'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Джонджо Шелви свое игровое время получил Мэттью Лонгстафф.
    84'
    Эмерсон сместился с фланга в штрафную и упал на газон в борьбе против Лонгстаффа. Арбитр показал желтую карточку за симуляцию игроку "Челси".
  • 83'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Эмерсон и с ходу стрельнул в дальнюю девятку, но мяч пролетел немного выше перекладины.
  • 82'
    С левого фланга вырезал на дальнюю штангу Хадсон-Одои, но здесь немного не дотянулся до мяча Бачуайи.
    81'
    Очередная замена от Лэмпарада. Вместо Тэмми Абрахама доигрывать поединок  будет Миши Бачуайи.
    80'
    Мягко забросил Жоржиньо в штрафную на Аспиликуэту, который головой сбросил в центр на Абрахама. Форвард перебросил вышедшего из ворот Дубравку, но Кларк вынес мяч с линии ворот.
  • 79'
    С левого фланга Эмерсон навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь не смог пробить головой Баркли.
  • 78'
    Красиво пяткой Канте запускал в прорыв по флангу Виллиана, но в последний момент мяч в подкате перехватил Ласселлс.
  • 77'
    Забросил по флангу Ритчи на ход Жоэлинтону, но того опередил Аспиликуэта и вынес мяч далеко в центр поля.
  • 76'
    Навесил с углового Хадсон-Одои на ближнюю штангу, но здесь выиграл верх Шелви и вынес мяч головой на фланг.
    75'
    Вынужденная замена у "пенсионеров". Вместо травмированного Риса Джеймса на поле появился Эмерсон Палмиери.
    74'
    Все-таки не сможет продолжить игру Джеймс. Попросил он замену, присев на газон. Проблемы со связками колена.
    73'
    Жоржиньо идеальный пас выдал в штрафную на Абрахама, который выскочил один на один с голкипером, обыграл Дубравку, но с острого угла не смог попасть в створ ворот.
  • 72'
    Канте забросил на правый фланг, куда ворвался Джеймс и подал в штрафную, но не дотянулся до мяча на дальней штанге Абрахам.
    70'
    Замена произошла теперь уже у "Ньюкасла". Вместо Эмиля Крафта шанс проявить себя получил Шон Лонгстафф.
  • 69'
    Пауза в матче. В столкновении с соперником получил повреждение Джеймс. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    68'
    Замена произошла в составе хозяев. Вместо Мэйсона Маунта на поле появился Росс Баркли.
  • 67'
    Догнал мяч у лицевой линии Альмирон и подал в штрафную, но здесь Жоэлинтон не смог пробить головой в борьбе против Кристенсена.
  • 66'
    Выиграл подбор у чужой штрафной Жоржиньо и пробил в касание, но этот выстрел принял на себя Кларк.
  • 65'
    Ушел от соперника на фланге Виллиан и подал в штрафную, но здесь без проблем головой вынес Ласселлс.
  • 64'
    С угла поля подал Хадсон-Одои на одиннадцатиметровую отметку, но здесь Канте махнул мимо мяча головой.
    63'
    Пробил из-за пределов штрафной Хадсон-Одои, но мяч рикошетом от спины защитника полетел на угловой.
  • 62'
    Прорвался Хадсон-Одои по флангу и прострелил в штрафную на Виллиана, но тому пробить не позволил Кларк.
  • 61'
    Ответная атака "Челси" завершилась ударом из пределов штрафной в исполнении Хадсона-Одои, но мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
  • 60'
    Теперь уже Шелви решил проверить бдительность голкипера дальним ударом, но Кепа намертво зафиксировал мяч в своих руках.
  • 59'
    Выиграл подбор перед чужой штрафной Аспиликуэта и пробил с лету, но мяч застрял в гуще защитников.
  • 58'
    Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Канте, но мяч полетел несильно и точно в руки голкиперу.
  • 57'
    Покатил со штрафного на угол вратарской Маунт на Кристенсена, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
    56'
    Откровенно сбивал Хейден в центре поля в подкате Маунта. Расценил это нарушение судья на желтую карточку.
  • 55'
    С левого фланга Виллиан покатил в центр на Аспиликуэту, который пробил в одно касание, но мяч полетел точно в руки Дубравке.
    54'
    Мог выскакивать на ворота снова Жоэлинтон после заброса от Шелви, но арбитр остановил атаку из-за офсайда.
  • 53'
    Вырезал в штрафную Маунт на ход Виллиану, который пробил с острого угла, но мяч полетел рядом со штангой.
  • 52'
    Альмирон с левого фланга навесил в штрафную на Жоэлинтона, но тот проиграл верховую дуэль Рюдигеру и потерял сферу.
  • 50'
    Забросил вперед Канте в штрафную на Абрахама, но тот потерял мяч в борьбе против Ласселлса.
  • 49'
    По флангу отдавал Кларк на ход Жоэлинтону, но того вместе с мячом за пределы поля вытеснил корпусом Аспиликуэта.
  • 48'
    Тонким пасом запускал Виллиан в штрафную соперника Аспиликуэту, но тот не смог оторваться от защитника и нарушил правила.
  • 47'
    Активно начали второй тайм гости, проведя несколько атак, но пока без ударов по воротам и опасных моментов.
    46'
    Незаметно пролетели пятнадцать минут перерыва, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
    Своим свистком отправил судья команды на перерыв. Счет в матче пока так и не открыт!
  • 45'
    После долгого розыгрыша перед чужой штрафной Маунт вывел на ударную позицию Виллиана, но тот угодил в защитника.
  • 45'
    Мягко подал с фланга Виллиан на дальнюю штангу, где мог пробивать Абрахам, но проиграл он верх Кларку.
  • 45'
    Выиграл подбор на линии штрафной Виллиан и вторым касанием пробил по воротам, но Ритчи в подкате перевел на угловой.
  • 45'
    С угла поля навесил на дальнюю штангу Маунт, но вышел из ворот Дубравка и спокойно забрал мяч в руки.
    45'
    Подхватил мяч на левой бровке Аспиликуэта и подал в штрафную, но от спины защитника сфера полетела на угловой.
    45'
    Компенсировал судья к времени первого тайма пять минут. Было много остановок, так что все по делу.
  • 44'
    С левого фланга навесил в штрафную Манут после паса от Виллиана, но мяч свалился с ноги и в полете вышел за лицевую линию.
    43'
    Со штрафного Маунт пытался закрутить в ближний угол, но мяч угодил в стенку и полетел на угловой.
  • 42'
    Получил по ногам перед чужой штрафной Жоржиньо от Альмирона. Опасный стандарт будет в распоряжении "аристократов".
  • 41'
    Мягко забросил Жоржиньо в штрафную, куда врывался Виллиан, но в последний момент мяч перехватил Крафт.
  • 40'
    Убежал по правой бровке Хадсон-Одои и подал в центр штрафной, где головой пробил Маунт, но в створ ворот не попал.
  • 39'
    Джеймс обыгрался на фланге в стеночку с Жоржиньо, после чего подал в штрафную, но здесь Ритчи вынес мяч головой в аут.
  • 38'
    Со штрафного Шелви подал на линию вратарской, где пробил головой Фернандес, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
  • 37'
    Длинным пасом Фернандес запустил по флангу Хейдена, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за пределы поля.
  • 36'
    В верховой борьбе против Кларка в чужой штрафной подтолкнул соперника в спину Канте. Фол в атаке зафиксировал судья.
  • 35'
    С правого фланга прострелил во вратарскую низом Джеймс, но здесь опередил Дубравка на выходе Абрахама.
  • 34'
    Снова подключился к атаке Канте, получил мяч в штрафной и с острого угла пробил по воротам, но угодил точно в корпус Дубравке.
    33'
    Виллиан мягко забросил в штрафную на Канте, который головой смог сбросить на Абрахама. Форвард в касание пробил пяткой, но угодила сфера в перекладину.
  • 32'
    Мог выскакивать на ворота соперника Виллиан после заброса от Кристенсена, но снова грамотно на выходе сыграл Дубравка и отвел угрозу.
  • 31'
    Зацепился за мяч на чужой половине поля Жоэлинтон и головой сбросил на ход Шелви, но сделал это с нарушением правил.
  • 30'
    Финтом ушел от Канте в центре поля Сент-Максимин, убежал на фланг и подал в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 29'
    Разрезным пасом Сент-Максимин выводил на ворота соперника Альмирона, но тот не смог обработать мяч как следует и подарил его защитнику.
  • 28'
    Джеймс ушел от опеки на фланге финтом и подал на ближнюю штангу, но здесь немного не дотянулся до мяча Абрахам.
  • 27'
    Ушел от опеки по флангу Виллиан и подал на дальнюю штангу, но здесь никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
  • 26'
    Отдавал по флангу Аспиликуэта на ход Виллиану, но того опередил Фернандес и вынес мяч головой в аут.
  • 25'
    Теперь уже Крафт прошел по флангу и подал в штрафную, но здесь первым на мяче оказался Рюдигер.
  • 24'
    С левого фланга Аспиликуэта низом прострелил в штрафную, но без особых проблем мяч перехватил Шелви.
    23'
    Пробивал головой Жоэлинтон с линии вратарской после подачи Альмирона с правого фланга. Мяч полетел точно под перекладину, но чудо реакции продемонстрировал Кепа и смог спасти свою команду.
  • 22'
    Со штрафного Ритчи подал на одиннадцатиметровую отметку, но здесь не смог пробить Шелви в борьбе против Рюдигера.
  • 21'
    В верховой борьбе против Жоэлинтона подтолкнул соперника в спину Жоржиньо. Штрафной удар исполнят хозяева.
  • 20'
    Убежал по правой бровке Крафт и подал на линию вратарской, но грамотно сыграл на выходе Кепа и вынес мяч кулаком.
  • 19'
    Забросил Канте в штрафную, куда врывался Абрахам, но его опередил Ритчи и головой вынес мяч подальше.
  • 18'
    В столкновении с Маунтом теперь уже получил повреждение Хейден. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 17'
    Мог выскакивать Хадсон-Одои на ворота соперника после заброса от Кристенсена, но вышел за пределы штрафной Дубравка и вынес мяч в аут.
  • 16'
    Мягко забросил в штрафную Жоржиньо в направлении Маунта, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках голкипера.
  • 15'
    Тонкий пас с фланга исполнил Абрахам в штрафную на Маунта, который пробил с острого угла, но в ворота не попал.
  • 14'
    Крафт со своей половины поля забросил по флангу на ход Альмирону, но того опередил Аспиликуэта и вынес мяч за пределы поля.
    13'
    Вынужденная замена в составе хозяев. Вместо травмированного Джетро Виллемса игру продолжит Мэтт Ритчи.
    12'
    Похоже, не сможет продолжить игру Виллемс. Травма колена у футболиста "Ньюкасла", покинул он поле на носилках.
  • 11'
    В столкновении с соперником получил травму Виллемс. Без помощи медиков здесь не обойтись.
  • 10'
    Протащил мяч по флангу Виллиан и покатил поперек на Аспиликуэту, который пробил в касание, но этот удар принял на себя Ласселлс.
    9'
    Мог убегать на ворота Абрахам после скидки головой от Виллиана, но не выдержал он линию и оказался в офсайде.
  • 8'
    С угла поля навесил Маунт на ближнюю штангу, но здесь в борьбе с защитником не смог пробить головой Рюдигер.
    7'
    Прорвался по флангу Виллиан и низом прострелил вдоль ворот, но от ноги Фернандеса мяч полетел на угловой.
  • 6'
    С правого фланга навесил Альмирон на дальнюю штангу, куда ворвался Сент-Максимин, но его удар головой оказался неточным.
  • 5'
    Налетел Канте в центре поля на Жоэлинтона. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил. Штрафной будет в распоряжении "сорок".
  • 4'
    Получил по ногам в центре поля Хейден в подкате от Жоржиньо. Штрафной удар в пользу хозяев назначил судья.
  • 3'
    Мягко забросил Жоржиньо в штрафную на ход Канте, но того опередил Шелви и вынес мяч подальше.
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных для себя черно-белых цветах, гости выбрали себе синий комплект формы.
    1'
    Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Челси"!
  • Здравствуйте, уважаемые болельщики! Завершится сегодняшний день в АПЛ поединком на "Сент-Джеймс Парк", где "Ньюкасл" примет "Челси". Подопечные Лэмпарда продолжают вести борьбу за зону Лиги чемпионов, так что нужно набирать очки в каждом поединке, но сделать это против крепкого середняка лиги будет непросто, особенно учитывая не самую лучшую статистику в выездных поединка против "сорок". Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!