Кристал Пэлас Миливоевич Лука 12
Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 2 8
Челси Жоржиньо II 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. До новых встреч!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ливерпуль" вырвал сложную волевую победу в Бирмингеме над "Астон Виллой" со счётом 2:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! САДИО МАНЕ!!!
    Лидер АПЛ всё же вырывает победу в этом сложнейшем матче! С углового удара последовала низкая подача на ближний угол вратарской площади, где Мане здорово сыграл на опережении, головой аккуратно срезав мяч в дальний угол ворот.
    90'
    ОПАСНО! Сам Александер-Арнольд пробивал со штрафного, метя в "девятку" "вратарского" угла, но Хитон кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    90'
    Александер-Арнольд заработал опаснейший штрафной удар для своей команды метрах в 20-ти от ворот соперника практически по центральной оси.
    90'
    Отбились "вилланы" после подачи корнера. Атака гостей вторым темпом закончилась подачей на голову Ловрену, но тот пробил мимо цели в борьбе с несколькими соперниками.
    90'
    Мане снова с правого фланга вешал мяч на дальнюю штангу, но там защитникам хозяев на этот раз удалось отбить мяч на угловой.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Дин Смит у кромки поля выглядит очень расстроенным. Была близка его команда, чтобы обыграть "Ливерпуль". Но может ещё удастся бирмингемцам снова выйти вперёд, ещё играть несколько минут.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Эндрю Робертсон!!!
    Мане оказался с мячом на правом фланге, сместился немного в центр и выполнил шикарную подачу на дальнюю штангу, куда набежал Робертсон и ударом головой буквально внёс мяч в ворота.
    87'
    Последняя замена в составе "Астон Виллы": вместо Уэсли на поле вышел Жонатан Коджиа.
  • 86'
    Александер-Арнольд остро простреливал с правого фланга в штрафную площадку, где Кейта пытался в падении пробить по воротам в касание, но не получилось у гвинейца.
    85'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Адама Лалланы на поле вышел Наби Кейта.
    84'
    ОПАСНО! Александер-Арнольд сместился с мячом с правого фланга в центр вдоль линии штрафной площади и пробивал с левой ноги в дальнюю "девятку" - небольшой промах.
    82'
    Эль-Гази получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Но это предупреждение вряд ли огорчит его, если команда сумеет довести матч до победы.
      81'
      Бирмингемцы провели очередную контратаку правым флангом, сумев заработать угловой. После розыгрыша корнера мяч удалось немного подержать у углового флажка, выиграв ещё немного времени.
    • 80'
      Ничего конструктивного не получается у "Ливерпуля" при попытках обострения игры. А времени на спасение матча становится всё меньше.
    • 79'
      Несмотря на усталость, "вилланы" продолжают попытки вылазок небольшими силами в контратаки, не позволяя сопернику полностью сконцентрироваться на атакующих действиях.
      77'
      Один из защитников хозяев получил повреждение, из-за чего в игре возникла вынужденная пауза. Не исключено, что началось намеренное затягивание времени со стороны бирмингемцев.
    • 76'
      Мерсисайдцы начали бомбардировать штрафную площадь соперника различными навесами с флангов, но всё снимают защитники "Астон Виллы".
    • 74'
      "Ливерпуль" продолжает планомерно расшатывать оборонительные порядки соперника, но время играет не в его пользу.
      73'
      С правого фланга острая прострельная передача разрезала штрафную площадь "Астон Виллы", но Лаллане немного не удалось в падении достать мяч и переправить его в ворота.
      72'
      Вторая замена в составе "Астон Виллы": вместо Дугласа Соареса на поле вышел Конор Хурихан.
    • 71'
      Кроме преимущества по ударам по воротам, "Ливерпуль" владеет мячом целых 72% игрового времени, но на табло счёт по-прежнему в пользу бирмингемской команды.
      70'
      Первая замена в составе "Астон Виллы": вместо Фредерика Гильберта, который, похоже, получил какое-то повреждение, на поле вышел Ахмед эль-Мухамади.
      69'
      Угловой с левого фланга подали гости, мяч на ближнем углу вратарской принял Ориги, который тут же пробивал по воротам с разворота - над перекладиной мяч пролетел.
      68'
      Александер-Арнольд неожиданно пробил по воротам с очень дальней дистанции со своего правого фланга - Хитон с большими проблемами перевёл мяч на угловой.
    • 67'
      В концовке первого тайма я отмечал, что статистика матча по ударам по воротам составляет 4:3, сейчас же цифры показывают - 4:12, но особых дивидендов из этого преимущество "красным" извлечь не удаётся.
      66'
      Двойная замена в составе "Ливерпуля" произошла: вместо Мохамеда Салаха и Джорджиньо Вейналдума на поле вышли Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги.
      65'
      Салах опасно пробивал головой после подачи Лалланы, но мяч прошёл чуть выше ворот хозяев.
    • 64'
      Очень мало пространства в атаке у "Ливерпуля" на подступах к чужой штрафной площади. Возле игрока мерсисайдцев с мячом тут же возникает по 2-3 соперника.
    • 63'
      Мане с левого фланга сместился в центр и мощно пробивал по воротам с правой ноги - отважный защитник принял выстрел на себя.
    • 62'
      Несмотря на постоянное давление соперника, "Астон Вилла" и не думает закрываться строго на своей половине поля, постоянно стремясь сбегать в контратаку.
    • 61'
      Тяжеловато в последние минуты "вилланам". Это чувствуют болельщики на трибунах, которые сейчас усилили свою шумовую поддержку.
      60'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача на дальнюю штангу на Мане, но Хитон успел переместиться в рамке и принял удар сенегальца в упор точно в своё тело.
      59'
      Отбились бирмингемцы после подачи углового и выбегали в перспективную контратаку, которую удалось ценой жёлтой карточки сорвать ван Дейку.
      58'
      Арнольд подключился в атаку по правому флангу и простреливал мяч в штрафную площадку, но защитникам хозяев удалось отбить на угловой игровой снаряд.
      56'
      Уэсли получил повреждение и ему нужна помощь. У остальных "вилланов" появилась возможность немного перевести дыхание.
    • 55'
      Извиняется капитан "Ливерпуля" перед партнёрами по команде, виновато поднимая руку вверх. Верный голевой момент он загубил.
      54'
      Хендерсон воспользовался ошибкой защитника, пытавшегося сыграть на опережении, в результате сего получил огромное количество свободной зоны. Вошёл он в штрафную площадку, после чего просто ткнул мяч в ноги сопернику. Что это было?
    • 53'
      Александер-Арнольд запускал в прорыв правым флангом Салаха, но тот вчистую проиграл силовую борьбу сопернику, так что мяч просто выкатился за лицевую линию поля.
    • 52'
      Фирмино выполнял резкий вертикальный пас в чужую штрафную площадку, но на него совсем никто не открывался.
      51'
      Трезеге на левом фланге открылся в свободную зону, но судьи зафиксировали у него положение "вне игры".
    • 50'
      "Ливерпуль" после перерыва выглядит более нацеленным на чужие ворота.
    • 49'
      Мане теперь взял игру на себя, протащил мяч метров 30, после чего пробивал по воротам со средней дистанции левой ногой - мяч полетел точно в то место, где находился Хитон.
    • 48'
      Вейналдум пробивал из-за пределов штрафной площади, но недостаточно плотно - Хитон без особых проблем забрал мяч намертво.
      46'
      Первый тайм окончен! 1:0 пока что в пользу "Астон Виллы". Отдыхаем...
      45'
      Штрафной удар гости заработали в глубине поля. На подачу пришёл ван Дейк, которому удалось выиграть борьбу в воздухе, но его скидка на Мане немного не прошла - мяч вынесен к центральному кругу.
    • 45'
      Гости бесхитростно забрасывают мяч из глубины поля в чужую штрафную площадку, где мощные защитники "вилланов" выигрывают всю борьбу.
    • 45'
      "Астон Вилла" к концу первого тайма выглядит достаточно свежей. У "Ливерпуля" сегодня будут очень большие проблемы, чтобы по крайней мере ничью из Бирмингема увезти.
      45'
      4 минуты компенсировано. Много было пауз по ходу первого тайма.
    • 44'
      Мане с левого фланга зашёл с мячом в чужую штрафную площадь, где жёстко с носка пасовал на Салаха, которому пришлось пробивать в борьбе с опекуном из неудобного положения, и мяч в итоге улетел высоко на трибуны.
    • 43'
      В центре поля штрафной удар заработали бирмингемцы, решив забрасывать мяч непосредственно в штрафную площадь соперника. "Ливерпуль" в своих владениях действует сегодня крайне неуверенно, но на этот раз отбиться удалось.
      42'
      Энгельс в своей штрафной площади аккуратно придержал руками Салаха, сделав всё максимально грамотно. В итоге египтянин до мяча не добрался, а на пенальти этот эпизод судьи подтянуть не могли.
    • 41'
      Статистика по ударам по воротам на данную минуту говорит в пользу "Астон Виллы" - 4:3. По ударам в створ ворот также преимущество хозяев - 2:1.
    • 40'
      Очень много ошибок в коротких передачах совершают сегодня нападающие "Ливерпуля". Постоянно их пасы идут либо в противоход партнёрам, либо в ноги соперникам.
      39'
      Мане позабыл, что он футболист, а не актёр, решив картинно упасть в чужой штрафной площади рядом с Гильбертом. Арбитр решил отреагировать на эпизод, заслуженно показав сенегальцу жёлтую карточку за симуляцию.
    • 38'
      Хороша сегодня "Астон Вилла". Команда Дина Смита практически ни в чём не уступает своим соперникам. По игре удивляться счёту на табло совсем не приходится.
      37'
      ОПАСНО! Левым флангом быструю контратаку соорудили хозяева поля, откуда последовала подача на дальний угол вратарской, где снова не уследили за Трезеге, но египтянин на этот раз ошибся, не сумев попасть по мячу, намереваясь мощно пробить с лёту.
      36'
      Робертсон подключился в атаку по левому флангу, заработав угловой для своей команды. Но корнер мерсисайдцы снова разыграли плохо.
    • 35'
      Салах пока никак не может себя проявить. Его соотечественник Трезеге пока на данную минуту является героем матча.
    • 34'
      Ван Дейк обрезался в районе центрального круга, из-за чего соперники едва не убежали в быструю контратаку, но всё обошлось - сам голландец вернул мяч под контроль своей команды.
    • 33'
      Бирмингемцы снова решили прибавить в темпе, начав коллективный прессинг на чужой половине поля. Гости с таким прессингом сегодня справляются с большим трудом.
      32'
      Мане на правом краю чужой штрафной площади агрессивно пошёл в отбор на двух соперников, но мяч выиграть не сумел, лишь правила нарушил.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Фирмино забивает гол после диагонального прострела с левого фланга, но взятие ворот отменяют судьи из-за офсайда. VAR также не в пользу "Ливерпуля", который продолжает проигрывать. Хотя, как по мне, Фирмино в момент паса был на одной линии с защитником.
    • 30'
      Гости стараются строить свои атаки разнообразно, меняя направления, чередуя короткие пасы с длинными забросами. Но не хватает динамики передвижения мерсисайдцам, чтобы растянуть массированную оборону соперника.
      29'
      Два корнера подряд с левого фланга выполнили "красные", но до удара по воротам дело не дошло - предельно сконцентрированно защищаются "вилланы".
      28'
      Александер-Арнольд ворвался с правого фланга в штрафную площадку соперника и мощно пробивал по воротам - мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой.
    • 25'
      Темп матча немного упал после забитого гола. Хозяева поля осели всем составом на своей половине поля, в то время как гости просто пасуются поперёк поля.
    • 24'
      "Ливерпулю" нужно прибавлять и пытаться поскорее сравнять счёт в матче. Нет сомнений, что планируют мерсисайдцы увезти домой полноценные 3 очка из Бирмингема.
      23'
      Гол засчитан судьями. Публика ликует. Хорошая завязка у нас в матче на возможную сенсацию.
      22'
      Главный судья решил воспользоваться системой VAR и теперь ждёт решение своих видеопомощников. Есть подозрение на офсайд.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Трезеге!!!
      Острая подача со стандарта последовала на дальний угол вратарской площади, куда в одиночестве ворвался Трезеге и ударом в касание расстрелял ворота Алиссона.
      20'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "вилланы", перешли большими силами в атаку, после чего заработали перспективный стандарт на левом фланге атаки. Это может быть опасно.
    • 19'
      Гости длинными передачами начали вскрывать оборону "Астон Виллы". Хозяевам нужно как можно скорее сделать соответствующие выводы, иначе первый гол в их воротах побывает уже скоро.
      18'
      ОПАСНО! Из глубины поля прошёл заброс мяча на правый угол вратарской площади хозяев, куда набегал Салах и правой ногой пробивал по воротам с лёту - Хитон парировал мяч перед собой, после чего ситуацию мощным выносом разрядил защитник.
    • 17'
      Среагировали на угрозу бирмингемцы, снова всей командой соорудив оборону в несколько эшелонов, уже не пытаясь бежать в контратаку при первой возможности.
      16'
      ОПАСНО! Вот это был реальный голевой момент! Хендерсон от правого угла штрафной площади мягко подал мяч в район линии вратарской площади, откуда Мане пробивал в падении головой в противоход Хитону, но мяч пошёл чуть мимо створа ворот.
    • 15'
      Фирмино по правому флангу намеревался бросить в прорыв Александера-Арнольда, но тот не ожидал такого паса, из-за чего начал рывок с опозданием.
    • 14'
      Юрген Клопп у кромки поля явно выглядит неудовлетворённым, но не пытается он пока что вносить какие-то коррективы в первоначальные тактические идеи.
    • 13'
      Статистика матча по владению мячом постепенно выравнивается. В последние минуты мяч больше времени проводит на половине поля гостей.
    • 12'
      Ливерпульцы начали выглядеть достаточно нервно в центре поля, постоянно оказываясь на грани обрезки.
    • 11'
      "Астон Вилла" демонстрирует, что совсем не боится соперника, отряжая в свои атаки достаточно большое количество футболистов.
    • 10'
      Активизировалась игра сейчас на футбольном поле. Обе команды добавили в движении и стараются не задерживаться в центральной зоне, стремясь поскорее обострить игру.
      9'
      Бирмингемцы ринулись в свою контратаку и также сумели заработать угловой на левом фланге. Накоротке он был разыгран, после чего последовала опаснейшая подача в район вратарской площади, где сразу 4 игрока хозяев пытались добраться до мяча в прыжке, но никому не удалось.
      8'
      Первый угловой в матче на левом фланге заработали "красные", но разыграли его далеко не лучшим образом.
    • 7'
      Постепенно давление на оборону "Астон Виллы" возрастает - мерсисайдцы с каждой минутой понемногу добавляют агрессии своим позиционным атакам.
    • 6'
      Резкая передача в район 11-метровой отметки следовала в направлении рывка Салаха, но египтянину не удалось добраться к мячу.
    • 5'
      Мощная поддержка сегодня на стороне хозяев поля, которая может помочь мотивировать бирмингемцев на подвиги и сотворение сенсации в этом матче.
    • 4'
      Вейналдум низом сыграл в штрафную площадку на Фирмино, который пытался пяткой выполнить ответный пас, но он не прошёл - внимательно работают защитники "Астон Виллы".
    • 3'
      Мерсисайдцы никуда торопится не собираются на первых минутах, спокойно перекатывая мяч поперёк поля, высматривая слабые места в оборонительных порядках соперника.
    • 2'
      На первых секундах встречи особого сумбура на поле не наблюдается. Бирмингемцы прогнозируемо отдали мяч гостям, сконцентрировавшись всем составом на своей половине поля.
      1'
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Villa Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Астон Вилла 1:2 Ливерпуль онлайн