Боруссия Д Геррейру Рафаэл 0 (1)

Бавария Боатенг Жером 1
Бавария Левандовски Роберт 1
Бавария Киммих Йозуа 1
  • В финале Суперкубка Германии победу одержала дортмундская "Боруссия", завоевавшая первый трофей в новом сезоне. Команда Люсьена Фавра продемонстрировала очень грамотный футбол и смогла обыграть обладателя "салатницы" и Кубка Германии. Поздравляем болельщиков "шмелей" с такой важной победой!
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Удачного вам воскресенья!
  • Всё! Арбитр дал финальный свисток! "Дортмундцы" начали праздновать победу в финале Суперкубка Германии!
  • 90'
    "Боруссия" завершает матч на чужой половине поля и пребывает в самом лучшем расположении духа. "Баварцы" перестали даже пытаться отобрать мяч у одерживающего победу соперника.
  • 90'
    "Боруссия" заработала штрафной удар на чужой половине поля, и могла забить третий гол, но Марко Ройс исполнил неточную подачу в штрафную площадь соперника.
  • 90'
    Кингсли Коман зацепил за ногу Хакими, после чего защитника сбил с ног Ренату Саншеш, и футболисты "Боруссии" стали требовать назначения пенальти, на что главный арбитр не среагировал.
  • 90'
    Не хватает "Баварии" сегодня Хави Мартинеса и Сержа Гнабри, да и без Роббена и Рибери команде пока играть не слишком легко. Всё-таки ветераны смогли бы изменить ход игры на последних двадцати минутах.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Даниэль Зиберт к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Роберт Левандовски очень неплохо проявил себя сегодня на позиции центрального нападающего, но сейчас поляк уже выглядит достаточно вымотанным. Вряд ли могут партнёры ожидать от него подвиги на последних секундах игры.
  • 88'
    Дортмундские болельщики уже начали праздновать победу в первом и очень важном матче нового сезона. Для местной публики трофей уже в руках у "шмелей", с чем спорить с каждой минутой становится всё сложнее.
  • 87'
    Здорово сыграл на правой бровке Бенжамен Павар и выполнил неплохую передачу на Горецку, но немецкий полузащитник не смог нанести точный удар по воротам Хитца.
  • 86'
    Футболисты команды хозяев сегодня только два раза нарушили правила против соперников: на счету игроков мюнхенской "Баварии" же двенадцать фолов и даже две жёлтые карточки.
  • 85'
    Футболисты "Баварии", не развивая сверхскорости, перебрались на половину поля соперника, где их встретили десять футболистов "Дортмунда", не пустившие их и близко к воротам Хитца.
  • 84'
    Левандовски получил мяч из глубины от партнёра, но не смог обыграть защитников "Дортмунда" и упустил мяч недалеко от штрафной голкипера команды хозяев.
  • 83'
    Оставшиеся минуты основного времени и добавленное время командам предстоит провести текущими составами: и Нико Ковач, и Люсьен Фавр уже совершили все возможные изменения.
  • 82'
    "Боруссия" здорово справилась со стараниями "Баварии" и убежала к воротам Мануэля Нойера: чтобы прервать атаку хозяев, опуститься на свою половину пол пришлось Киммиху и Кингсли Коману.
    • 81'
      Болельщики "Баварии" не проявляют себя сегодня на 100%: мотивация команды провести взрывные десять минут матча тоже тает на глазах.
    • 80'
      И тут же последние замены в составах своих команд организовали наставники. Павар появился на поле вместо Тьяго, и Якоб Бруун Ларсен заменил героя сегодняшней встречи Джейдона Санчо.
    • 79'
      Ещё одна замена в составе дортмундской "Боруссии"! Вместо Лукаша Пищека на поле появился Мариус Вольф.
    • 78'
      Всей командой перебрались "дортмундцы" на свою половину поля. Команде уже терять явно нечего, а с прессингом со стороны десяти соперников "Бавария" не справляется.
    • 77'
      Именно в таких эпизодах проявляется настроение игроков "Баварии": положение команды очень тяжёлое, ещё и один из лучших защитников практически наиграл на удаление с поля.
    • 76'
      Джейдон Санчо упустил мяч за пределы штрафной, где попытался откатить мяч Киммиху, но немецкий защитник наступил на ногу сопернику, чтобы быстрее вернуть мяч своей команде. За неспортивное поведение арбитр показал Йозуа жёлтую карточку.
    • 75'
      А вот и официальное объявление первой замены в составе дортмундской "Боруссии"! Ашраф Хакими появился на поле вместо отлично отработавшего Рафаэла Геррейро.
    • 74'
      Футболисты "Баварии" выглядят крайне растерянными: продолжают гости проводить большую часть времени на чужой половине поля, но и защитники, и Хитц сегодня слишком хороши для мюнхенских форвардов.
    • 73'
      На счету "Баварии" четырнадцать ударов по воротам соперника и ни одного гола, "Боруссия" же попыталась поразить ворота Нойера пять раз, из которых два оказались более чем удачными.
    • 72'
      Нико Ковач делает упор на атаку, в то время как Люсьен Фавр укрепляет линию обороны. Готовится наставник выпустить на поле свежего Хакими.
    • 71'
      Ничего кроме замен не остаётся расстроенному Нико Ковачу: следующим после Дэйвиса на поле появился Ренату Саншеш, которому эстафету передал Давид Алаба.
    • 70'
      Нужно теперь забивать как минимум два гола в ворота Хитца, чтобы обеспечить себе серию пенальти. Пока сложно представить, чтобы такой сценарий стал реальностью для команды Нико Ковача.
    • 69'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Джейдон Санчо! Что они творят! Неудачно обработал мяч Жером Боатенг, позволив получить его Геррейро, а защитник вовремя покатил сферу на выбегавшего Санчо: англичанину осталось обыграть оставшихся футболистов "Баварии" и пробросить мяч между ног Мануэля Нойера.
    • 68'
      Явное невезение преследует сегодня команду Нико Ковача: реализация большинства опасных моментов могла привести уже к пяти-шести голам в ворота Хитца.
    • 67'
      Какая игра в исполнении Йозуа Киммиха! Шестерых футболистов "Боруссии" обыграл защитник в чужой штрафной, однако бросившийся ему в ноги Хитц не позволил защитнику отправить мяч в ворота.
    • 66'
      Необычное решение принял Нико Ковач: вместо Томаса Мюллера выпустил он на поле Альфонсо Дэйвиса, причём всё действие сопровождалось оглушительным свистом местных болельщиков.
    • 65'
      Для болельщиков дортмундской "Боруссии" такой счёт - настоящий праздник: обыграть "Баварию" в матче за Суперкубок Германии команде важно, чтобы заявить о своих претензиях и на победу в чемпионате.
    • 64'
      Роберт Левандовски перестал поддерживать своих партнёров в центре поля и поднялся ближе к штрафной соперника: теперь поляк стремится лишь завершать атаки команды, что ему удаётся делать очень хорошо.
    • 63'
      Тяжело многочисленным болельщикам "Баварии", приехавшим в Дортмунд, наблюдать за действиями своей команды. Пока команда Люсьена Фавра претендует на второй гол ярче, чем "Бавария" - на первый.
    • 62'
      По-прежнему ни одной жёлтой карточки не получили футболисты дортмундской "Боруссии", которые и правила практически не нарушают. Гости действуют гораздо более агрессивно.
    • 61'
      Много опаснейших моментов упускает мюнхенская "Бавария": забить ответный гол в ворота Хитца команда могла уже далеко не один раз.
    • 60'
      Жёлтую карточку показал Левандвоски арбитр за грубую игру против голкипера хозяев. Ненамеренным был фол поляка, однако рефери этот факт во внимание не принял. Хитц продолжить выручать команду сможет.
    • 59'
      Невероятный момент упустила мюнхенская "Бавария"! Роберт Левандовски прострелил в штрафную, где на мяч вылетел Коман, но попасть по воротам не смог, после этого на добивании сыграл Томас Мюллер, также не справившийся со своей задачей, а финальную неудачную попытку исполнил сам Левандовски, ещё и нанёсший повреждение голкиперу "дортмундцев".
    • 58'
      Дортмундские трибуны после забитого Алькасером гола заиграли новыми красками: теперь командам практически не приходится играть в тишине.
    • 57'
      Без многочисленных ошибок голкиперов "Бавария" сегодня выглядела бы в разы увереннее: виновниками гола, помимо Тьяго, можно также назвать Жерома Боатенга и Никласа Зюле.
    • 56'
      И ещё один опасный момент! Нико Шульц совершил неточную передачу на Пищека, позволив Горецке забрать мяч и убежать к штрафной площади хозяев: на месте немец решил исполнить передачу на Мюллера, но форвард нанёс неточный удар.
    • 55'
      Отличный момент у "Баварии"! Очень здорово навесил в штрафную площадь Йозуа Киммих, где под мяч подстроился Роберт Левандовски, но не смог обыграть внимательного голкипера "Боруссии".
    • 54'
      В то же время и "Боруссия" не стесняется рисковать и организует быстрые контратаки: забив сейчас второй мяч, команда Люсьена Фавра практически обеспечит себе победу.
    • 53'
      "Дортмунд" сейчас находится в более выгодной позиции, но сдаваться из-за этого футболиств "Баварии" не планируют. Подопечные Нико Ковача действуют в прежнем стиле.
    • 52'
      Жером Боатенг совершил третье нарушение правил во втором тайме: в этот раз он сбил с ног Пако Алькасера, и в этот раз не смог избежать наказания в виде жёлтой карточки.
    • 51'
      Джейдон Санчо был не слишком заметен в первой половине матча, но отлично проявил себя на первых минутах второго тайма. Его игра перед голевой передачей была выдающейся.
    • 50'
      Нико Ковача серьёзно взволновала сложившаяся ситуация: отошёл наставник от кромки поля, чтобы посовещаться со своим братом Робертом.
    • 49'
      По итогам первого тайма лидерство по части нарушений правил завоевала мюнхенская "Бавария": гости сфолили против соперника восемь раз, а хозяева сделали это только однажды.
    • 48'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Пако Алькасер! Вот это новости! Тьаго Алькантара выполнил неудачную передачу, после чего мяч перехватил Санчо, который обыграл нескольких защитников и вовремя покатил сферу на испанского партнёра: Алькасеру оставалось только обмануть Мануэля Нойера.
    • 48'
      Началась вторая половина матча с негрубого нарушения правил. Жером Боатенг ударил по ноге Юлиана Вайгля и сорвал атаку команды хозяев.
    • 47'
      На второй тайм обе команды вышли прежними составами: ни Нико Ковач, ни Люсьен Фавр не решились организовывать ранние замены. Запасные футболисты, тем не менее, активно готовятся включиться в игру.
    • 46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    • У штрафной соперника провела эти 60 секунд команда Нико Ковача: свисток арбитра оповестил футболистов о том, что у них есть пятнадцать минут не отдых.
    • 45'
      Одну минуту решил добавить Даниюль Зиберт к основному времени первого тайма.
    • 44'
      "Бавария" даже на последних минутах первого тайма продолжает уверенно играть в атаке: прострельная передача на Горецку не дошла до немецкого футболиста из-за действий дортмундских защитников.
    • 43'
      Команда Люсьена Фавра начала заметно уставать уже на пятнадцатой минуте матча: были отрезки в первом тайме, когда "Бавария" была полноценным лидером на поле.
    • 42'
      Тьяго Аькантара грубо сыграл против Акселя Витсель, наступив на ногу бельгийскому футболисту. Главный арбитр остановил игру и отправился беседовать с пострадавшим полузащитником.
    • 41'
      Очередной шанс для Тьяго Алькантары нанести подачу от углового флажка снова завершился неудачно: в штрафной площади мяч перехватили и выбили за её пределы футболисты дортмундской "Боруссии".
    • 40'
      Команде Нико Ковача удалось завладеть преимуществом по числу опасных моментов у ворот соперника: теперь на счету "Баварии" три удара в створ, а у "Боруссии" - только две попытки.
    • 39'
      Леон Горецка нередко оказывается на позиции Томаса Мюллера и пытается наносить удары по воротам соперника, но удача пока не сопутствует немецкому полузащитнику.
    • 38'
      На протяжении долгого времени обе команды играют в одном стиле: "Бавария" владеет преимуществом по владению мячом и не спешит организовывать быстрые атаки, а "Боруссия" отлично переходит из обороны в атаку.
    • 37'
      Решили разыграть мяч игроки из Мюнхена, после чего подача в штрафную площадь получилась достаточно точной. У ворот соперника мяч встретил Коман, скинул его на Горецку, а немецкий полузащитник, не успевший нанести удар, влетел в забравшего мяч Хитца. Игроки "Боруссии" таким поведением игрока не довольны.
    • 36'
      Томас Мюллер не смог обыграть Геррейро в штрафной соперника и заработал для своей команды очередной угловой удар.
    • 35'
      "Боруссия" действует в обороне гораздо увереннее, чем команда Нико Ковача. Практически невозможно назвать моменты, когда защитники хозяев совершали грубые ошибки.
    • 34'
      Обе команды организовали по два опасных момента у ворот соперника, что устраивает далеко не всех болельщиков. Даже на переполненном "Сигнал Идуна Парк" последние десять минут достаточно тихо.
    • 33'
      Роберт Левандовски в противостоянии с голкипером выглядит менее уверенно, чем Марко Ройс, не стесняющийся активно прессинговать Мануэля Нойера. Из-за этого Хитцу удаётся спокойно играть в пас с защитниками "Боруссии".
    • 32'
      И всё-таки по-настоящему повезло команде хозяев. Давид Алаба вернулся в игру и продолжил действовать в своём прежнем темпе.
    • 32'
      Придётся "Баварии" несколько минут поиграть в меньшинстве: Давид Алаба не вернётся на поле, пока врачи и наставник не убедятся, что с ним всё в полном порядке.
    • 31'
      Давид Алаба чувствует себя очень неважно: подняться на ноги он пока не может, так что Нико Ковач уже отправил запасных игроков разминаться за пределами поля.
    • 30'
      Очень болезненное приземление на газон потерпел Давид Алаба, проигравший верховую борьбу за мяч Лукашу Пищеку. Без помощи медицинской бригады австриец обойтись не сможет.
    • 29'
      По числу угловых ударов мюнхенская "Бавария" является непревзойдённым лидером: тем не менее, подопечным Нико Ковача сегодня не везёт с точными подачами в штрафную площадь.
    • 28'
      Каждое падение Кингсли Комана заставляет сердца болельщиков "Баварии" сжиматься: юный француз уже заявлял о том, что завершит карьеру, если не сможет превозмочь свою постоянную травму колена. В этот раз против игрока грубо сыграл Пищек, но колено, к счастью, не задел.
    • 27'
      Пока обе команды играют достаточно чисто и практически не нарушают правила. Думать о том, чтобы показать жёлтую карточку, немецкому арбитру не приходилось.
    • 26'
      Коман на правой бровке здорово обыграл соперника, отправил мяч на Алабу, который и выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, но находившиеся там Левандовски и Мюллер справиться с прессингом со стороны соперников не смогли.
    • 25'
      "Бавария" начала переходить со своей половины поля на чужую и наносить удары во воротам соперника: уже удалось гостям сделать это шесть раз, в то время как гости создали угрозы воротам Нойера только трижды.
    • 24'
      Половина первого тайма позади, а счёт на табло по-прежнему остаётся довольно-таки скучным. Тем не менее, назвать неинтересными действия футболистов нельзя.
    • 23'
      Горецка красиво ворвался в штрафную соперника и покатил мяч на Кингсли Комана, но удар французского футболиста заблокировал голкипер "Боруссии". Леон Горецка за свои старания сорвал аплодисменты болельщиков из Мюнхена.
    • 22'
      Матс Хуммельс не смог принять участие в сегодняшнем матче, так что наблюдать за противостоянием своих любимых команд защитник будет с трибун дортмундского стадиона.
    • 21'
      Неидеально действует Мануэль Нойер, который успевает и ошибаться, и совершать невероятные спасения. В любом случае ему приходится гораздо сложнее, чем занимающему позицию голкипера на другой половине поля Хитцу.
    • 20'
      Ещё один по-настоящему опасный момент в исполнении хозяев! Марко Ройс получил мяч на чужой половине поля, почти убежал от защитников "Баварии", покатил мяч на Санчо, который выполнил передачу на Геррейро, но от удара защитника команду хозяев снова спас Мануэль Нойер.
    • 19'
      От Томаса Мюллера, недавно оформившего хет-трик после выхода на замену, сегодня ожидают многого. Пока немецкий форвард действует в атаке менее уверенно, чем его партнёры.
    • 18'
      "Бавария" заработала угловой удар, подачу которого решился исполнить Тьяго Алькантара, но довести мяч до адресата испанскому футболисту не удалось.
    • 17'
      Необходимо "Баварии" отходить дальше от своих ворот, так как с защитниками у команды сегодня всё не очень хорошо, много ошибок совершают Зюле, Боатенг и Алаба.
    • 16'
      "Боруссия" пока выглядит гораздо увереннее, но сказать, что Нико Ковача что-то не устраивает в игре своей команды, сложно. Пока команда гостей соответствует плану хорватского специалиста.
    • 15'
      Вот это момент у "Боруссии"! Удалось команде хозяев завладеть мячом после подачи углового "Баварией", и ближе всех к воротам Нойера оказался Пако Алькасер: голкипер "мюнхенцев" покинул свою позицию, чтобы остановить испанского форварда и оказался в шаге от того, чтобы подвести своих партнёров. От гола его спас только неудачный удар Алькасера.
    • 14'
      Ворота дортмундской "Боруссии" защищает в матче Суперкубка Германии Хитц, заменивший получившего травму Романа Бюрки. Швейцарец вернётся к работе в ближайшее время.
    • 13'
      Юлиан Вайгли оказался на газоне после контакта с Корентеном Толиссо: арбитр назначил штрафной удар, но показывать французу жёлтую карточку не стал.
    • 12'
      В нападении у "Боруссии" сегодня действуют Марко Ройс и Пако Алькасер, имеющие в нападении равные возможности. Нико Ковач же решил предоставить возможность Роберту Левандовски,, Томасу Мюллеру и Кингсли Коману.
    • 11'
      Футболистам "Баварии" сложно удерживать всех футболистов "Боруссии": ускорения команды Люсьена Фавра на чужой половине поля получаются очень опасными.
    • 10'
      Мануэль Нойер, несмотря на периоды спада, продолжает надёжно защищать ворота мюнхенской "Баварии". Нередко именно он спасает команду от гола, и делать это у него получается гораздо лучше, чем у второго вратаря Свена Ульрайха.
    • 9'
      Дортмундский "Сигнал Идуна Парк" сегодня заполнен до предела, причём большая часть трибун окрашена именно в чёрно-жёлтые цвета. Действия футболистов "Баварии" регулярно сопровождаются свистом.
    • 8'
      "Бавария" владеет огромным преимуществом по контролю мяча: 70% времени удерживает его у себя команда Нико Ковача. Тем не менее, большую часть этого времени гости проводят на своей половине поля.
    • 7'
      Очень быстро переключается на нападение команда Люсьена Фавра: минимальная ошибка защитников "Баварии" приводит к ускорению "шмелей" на чужой половине поля.
    • 6'
      Единственным моментом в матче пока стала атака "Боруссии": "Бавария" пока недемонстрирует серьёзных претензий на то, чтобы открыть счёт в сегодняшней игре.
    • 5'
      Стоит отметить, что скамейка запасных "Боруссии" сегодня выглядит гораздо убедительнее. На поле в составе команды хозяев могут выйти Загаду, Дилейни, Хакими, Дауд и Гётце, в то время как в распоряжении Нико Ковача есть только Арп, Павар и Саншеш.
    • 4'
      Первый официальный матч без Арьена Роббена и Франка Рибери проводит сегодня мюнхенская "Бавария". Смена поколений в команде происходит очень активно, и в противостоянии с "Дортмундом" команда как никогда может продемонстрировать свои успехи.
    • 3'
      Не успели пока на 100% включиться в игру центральные защитники "Баварии". Организованный хозяевами опасный момент лежит на совести Никласа Зюле.
    • 2'
      Как жарко начинается сегодняшний матч! Образцовую атаку организовали футболисты дортмундской "Боруссии", завершать которую ударом в касание взялся Марко Ройс, но Мануэль Нойер сумел спасти свою команду.
    • 1'
      Обе команды играют сегодня в привычной для немецких болельщиков форме: красные футболки на игроках "Баварии", и чёрно-жёлтые на игроках местной "Боруссии".
    • Даниэль Зиберт дал стартовый свисток. Игра началась!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:0 Бавария онлайн