• 14 Нарушения правил 5
  • 3 Жёлтые карточки 2
  • 11 Замены 11
  • 59 Владение мячом, % 41

Звучит финальный свисток. Игроки лондонского "Арсенала" в Шарлотте, которая находится в Северной Каролине, одержали разгромную победу над итальянской "Фиорентиной". Команда Унаи Эмери уже набрала шесть очков в Международном кубке чемпионов. Сегодня "канониры" одержали разгромную победу, увы, но во втором тайме "Фиорентина" создавала более-менее неплохие моменты крайне редко, а стандарты у итальянского клуба совсем не работали. Ничего страшного в данном поражении для команды Винченцо Монтеллы нет, всё же было ожидаемо, что разница в классе скажется, так оно и получилось. Отметим в этой встрече дубль молодого форварда "Арсенала" Эдварда Нкетиа, если он продолжит в том же духе, скоро он сможет регулярно появляться на поле и в матчах АПЛ.
  • 90'
    Журковски пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Лено успел переместиться и намертво забрать мяч в руки.
    90'
    Капитан "Арсенала" Гранит Джака получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Журковски.
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Уиллкок!!! Ляказетт покатил мяч в центр штрафной площади на Уиллкока, Джо принял мяч, а затем пробил точно в правый угол ворот, Терраччиано не имел шансов на спасение.
    90'
    Мартинелли получил передачу на ход, далее бразилец из центра поля убежал в штрафную площадь "Фиорентины", но при этом Габриэль не смог попасть в правый угол ворот.
    90'
    Вновь угловой у ворот "Арсенала". Эйссерик выполнил подачу к линии вратарской, Джака головой выбил мяч на правый фланг, там его подхватил Озил и начал контратаку.
    90'
    Эйссерик с углового выполнил подачу к линии вратарской, в очередной раз при стандарте никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
  • 90'
    Последовал хороший заброс на правый угол штрафной площади "Арсенала", Соттил сбросил мяч на Симеоне, Джованни пробил по воротам, но попал в защитника лондонского клуба, очередной угловой заработала "Фиорентина".
    89'
    Эйссерик с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
  • 88'
    Эйссерик со стандарта пробил по воротам, мяч попал в "стенку", которую грамотно выстроил Лено, а затем ушёл на угловой.
    87'
    Защитник "Арсенала" Эйнсли Мэйтленд-Найлс получил жёлтую карточку карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Соттила.
    86'
    Озил разыграл корнер с Мэйтленд-Найлсом, далее Месут с партнёрами по команде на правом фланге так и не придумал ничего интересного, мяч игроки "Арсенала" вскоре и вовсе потеряли.
  • 85'
    Мартинелли получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем пробил по воротам, мяч попал в защитника "Фиорентины" и ушёл на угловой.
  • 84'
    Журковски выполнил передачу на правый угол штрафной площади, игроки "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      83'
      Ляказетт в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Миленковича. Игроки "Фиорентины" уже быстро разыгрывают любые стандарты.
      82'
      Унаи Эмери на последние минуты матча произвёл ещё пару замен. Даже Месут Озил получил немного игрового времени.
      81'
      Мхитарян разыграл угловой с Нелсоном, далее Генрих с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, но мяч полетел слишком сильно и высоко, Мустафи не смог сохранить его в игре.
    • 80'
      Дженкинсон прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в штрафную площадь, Ганцко в подкате перевёл мяч на угловой.
    • 79'
      Продолжается наша игра, будем надеяться, что больше пауз не будет до конца матча, при этом конечно же к основному времени будет добавлена ещё несколько минут.
    • 78'
      Под конец матча у нас вновь пауза на водопой. Уиллкок как раз сейчас получит возможность оправиться от стыка.
      77'
      Уиллкок попытался по центру поля пройти к штрафной площади, Ганцко в подкате сбил игрока "Арсенала", но главный арбитр матча показал, что нужно играть дальше.
    • 76'
      Ганцко с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лено уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 75'
      Эйссерик со входа в штрафную площадь пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      74'
      Ряд замен произошёл в составе "Фиорентины". Несколько футболистов из основного состава даже сейчас вышли поиграть под конец матча.
    • 73'
      Дженкинсон получил мяч на правом углу штрафной площади, далее Карл отыгрался с Мхитаряном, но передача к линии вратарской у него не получилась, мяч после рикошета полетел в руки Терраччиано.
    • 72'
      Раньери удачно сыграл в подкате на правом фланге и выбив мяч в аут прервал проход вперёд Нкетиа.
    • 71'
      Кристофоро выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Сапонара принял мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в защитника "Арсенала".
    • 70'
      Нелсон перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Фиорентины" и по итогу нарушил правила против Кристофоро.
      69'
      Вместо Букайо Сака на поле вышел Джо Уиллкок.
      68'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Нкетиа!!! Мхитарян совершил рывок по правому флангу, а затем вошёл в штрафную площадь, Дженкинсон при этом поставил корпус и умудрился уложить на газон сразу двух соперников, главный арбитр матча показал, что нужно играть дальше, по итогу Генрих вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии выполнил передачу в центр, Ляказетт далее покатил на свободного Нкетиа, который точным ударом оформил дубль.
      67'
      Последовала передача к штрафной площади "Арсенала" на ход Бенасси, капитан "Фиорентины" оказался в офсайде.
      66'
      И сразу игрок "Арсенала" Генрих Мхитарян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кристофоро.
      65'
      Вместо Джеймса Олайника на поле вышел Генрих Мхитарян.
    • 64'
      Сапонара выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Журковски завозился с мячом и в итоге его потерял.
      63'
      В составе "Арсенала" произошло несколько замен по итогу. Поле покинул Калум Чамберс, вместо него в игру вошёл Сократис Папастатопулос.
      62'
      Очередную паузу даёт главный арбитр матча. Футболисты пошли попить воды. У "Арсенала" же при этом готовится замена.
    • 61'
      Монреаль попытался отыграться с Нелсоном на левом фланге, однако ответная передача от Райса была перехвачена Чеккерини.
    • 60'
      Раньери из центра поля выполнил сильный заброс на левый фланг, Терзич головой скинул мяч к линии штрафной площади, но Влахович в окружении игроков "Арсенала" не смог зацепиться за мяч.
      59'
      Из центра поля последовала передача на левый угол штрафной площади, Влахович оказался в довольно большом офсайде.
      58'
      Ляказетт со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      57'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Фиорентины". Ляказетт боролся с Чеккерини, но тут прибежал Терриччиано, который нарушил правила против форварда "Арсенала", при этом Пьетро также получил и жёлтую карточку.
      56'
      Ляказетт пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Терриччиано кулаками отбил мяч точно на Нелсона, который был в офсайде.
    • 55'
      Дженкинсон прошёл вперёд по правому флангу, а затем от лицевой линии выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Терзича.
    • 54'
      Теперь уже Нелсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру, Терраччиано в два приёма забрал его в руки.
    • 53'
      Влахович с правого угла штрафной площади пробил по воротам, Лено без особого труда забрал мяч в руки вновь.
      52'
      При приземлении Чеккерини повредил спину, но после небольшой паузы защитник "Фиорентины" сам поднялся и показал, что он готов играть дальше.
      51'
      Сапонара с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Чеккерини принял мяч, а затем пробил в падении через себя, удар пришёлся точно по центру, Лено без проблем справился с мячом.
      50'
      Бенасси прорвался к левому углу штрафной площади, а затем Марко пробил в верхний ближний угол ворот, Лено в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 49'
      Нелсон с правого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади, защитники "Фиорентины" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 48'
      Терзич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, Влахович не смог до него добраться.
      47'
      В составе "Арсенала" и "Фиорентины" после перерыва произошло по несколько замен, по ходу матча уже будет понятно, кто вышел на поле. Пока можно с уверенностью сказать, что Дамиана Мартинеса заменил Бернд Лено, а Бартломея Дронговски Пьетро Терраччиано.
      46'
      Начинается второй тайм. Игроки "Арсенала" должны пытаться увеличить своё преимущество по ходу второй половины матча, а иначе команда Уная Эмери сегодня рискует упустить победу. При этом по ходу второго тайма наверняка будет немало замен, которые также могут существенно повлиять на ход встречи.
      Звучит свисток об окончании первого тайма. Лондонский "Арсенал" в Северной Каролине пока с минимальным счётом обыгрывает "Фиорентину" благодаря голу Эдварда Нкетиа в середине тайма. По ходу первой половины матча у итальянского клуба было немало хороших шансов для взятия ворот, но где-то "канониров" спасал Дамиан Мартинес, а где-то уже сами игроки "фиалок" в завершающей стадии атак действовали не самым лучшим образом. В целом игра у нас получается неплохой, будем надеяться, что во втором тайме она будет как минимум не хуже.
      45'
      Соттил с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Сапонара в касание переправил мяч в центр штрафной на Влаховича, Душан в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      45'
      Терзичу досталось по ногам на правом фланге на своей половине поля. Игроки "Фиорентины" не стали сейчас спешить при розыгрыше мяча.
      45'
      Сапонара с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Влахович в окружении игроков "Арсенала" не смог головой пробить по воротам.
      45'
      Сапонара из центра поля выполнил отличную передачу к правому углу штрафной площади, Соттил принял мяч, а затем пробил в правый угол ворот, Мартинес в прыжке перевёл мяч на угловой.
      45'
      Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Нелсон попытался выполнить заброс в центр штрафной площади на Олайника, но мяч полетел слишком сильно и в итоге оказался в руках Дронговски.
      43'
      Игрок "Фиорентины" Риккардо Сапонара получил жёлтую карточку за грубую игру против Бертона у штрафной площади "Арсенала".
    • 42'
      Успокоилась у нас игра под конец первого тайма, "Арсенал" сейчас решил лишний раз не рисковать и просто поиграть по счёту.
    • 41'
      Нелсон попытался по центру пройти в штрафную площадь "Фиорентины", но Райс в окружении защитников ожидаемо потерял мяч.
    • 40'
      Терзич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Мартинес спокойно сыграл на выходе и вновь забрал мяч в руки.
      39'
      Колашинац на правом фланге у своей штрафной площади в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Соттила. Игроки "Фиорентины" заработали неплохой стандарт.
      38'
      Угловой у ворот "Арсенала". Сапонара выполнил подачу в центр штрафной площади, Раньери головой пробил в левый угол ворот, там оказался Нкетиа, который сыграл головой и "зажёг свечу", этим воспользовался Мартинес, который подстроился под мяч и забрал его в руки.
    • 37'
      Терзич выполнил передачу на ход Бенасси по левому флангу, Марко дошёл до штрафной площади, а затем выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никто из игроков "Фиорентины" не разобрался, как лучше сыграть по мячу, будет аут по итогу этого эпизода.
    • 36'
      Монреаль вновь выполнил слишком сильную передачу на ход Колашинацу по левому флангу, на этот раз мяч улетел в аут.
    • 35'
      Продолжается наша игра, теперь уже до конца первого тайма подобных пауз быть недолжно.
      34'
      Вновь главный арбитр матча дал паузу футболистам, они пошли попить воды и перевести дух.
      33'
      Нелсон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Дженкинсон головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 32'
      Нелсон вновь выполнил передачу на правый угол штрафной площади, на этот раз Дженкинсона накрыл Терзич, но хотя бы на этот раз Карл заработал угловой.
    • 31'
      Продолжают игроки "фиалок" забросами искать в штрафной площади "канониров" Влаховича, но там Душан практически не может выиграть борьбу у соперников.
    • 30'
      Поджала "Фиорентина" "Арсенал" в последние минуты. Слишком много стали молодые игроки лондонского клуба позволять своему сопернику.
    • 29'
      Терзич забросил мяч в штрафную площадь "Арсенала", никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      28'
      Монреаль выполнил заброс из центра поля на ход Колашинацу, Сеад вновь оказался в офсайде.
    • 27'
      Сразу же "Фиорентина" провела ответную атаку, но у Бенасси удар с левого угла штрафной площади совсем не получился, мяч слабо полетел в руки Мартинесу.
    • 26'
      Нелсон перехватил мяч в центре поля, а затем пройдя к штрафной площади Райс выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Раньери неплохо сыграл в подкате и чисто отобрал мяч у Дженкинсона, который хотел перевести мяч к линии вратарской.
    • 25'
      Нкетиа теперь решил пройти вперёд по левому флангу, далее Эдвард сместился в центр и с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел не очень сильно, Дронговски смог спокойно его накрыть.
      24'
      Соттил прошёл вперёд по правому флангу, сместился в центр, а затем из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      23'
      Сапонара в борьбе за мяч у штрафной площади "Арсенала" подыграл себе рукой, главный арбитр матча всё видел и дал свисток в пользу лондонского клуба.
      22'
      Сапонара с углового выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Арсенала" вновь сыграли внимательно и спокойно выбили мяч в аут.
    • 21'
      В штрафную площадь "Арсенала" вновь последовал заброс на Влаховича, защитники "канониров" сыграли внимательно и выбили мяч на угловой.
      20'
      Бертон в центре поля нарушил правила против Кастровилли. Игроки "Фиорентины" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 19'
      Пока "Арсенал" как раз за счёт лучшей реализации открыл счёт в матче, но всё же "фиалки" на контратаках опасны, недооценивать итальянский клуб нельзя.
      18'
      Олайника из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 17'
      После гола игроки "Арсенала" и "Фиорентины" отправились попить воды. Всё же в Северной Каролине в это время суток довольно рано, игра проходит днём.
      16'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Нкетиа!!! Колашинац на левом фланге разыграл неплохую комбинацию с Сака, далее последовала передача в центр штрафной площади, Кристофоро играя в подкате не смог перехватить мяч, а Нкетиа его спокойно подработал и затем спокойно пробил в левый угол ворот.
      15'
      Сапонара с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, далее последовала скидка в центр, но Раньери из выгодной позиции головой пробил точно по центру, Мартинес забрал мяч в руки без всякого труда.
      14'
      Влахович получил мяч в центре поля, далее Душан совершил рывок в штрафную площадь и пробил в правый угол ворот с левого угла штрафной, Мартинес в прыжке отбил мяч в сторону, а далее его на угловой выбил Колашинац, рядом был Соттил, который был готов сыграть на добивании.
    • 13'
      Кастровилли с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сапонара неплохо выпрыгнул, но пробить точно в левый угол ворот головой ему не удалось.
      12'
      Сака выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Колашинацу, на этот раз Сеад забрался в офсайд.
      11'
      Нелсон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной "Фиорентины" очень уверенно на этот раз отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
      10'
      Игроки "Арсенала" разыграли угловой, далее после комбинации на правом фланге последовала передача на Сака, Букайо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Кристофоро и вновь ушёл на угловой.
    • 9'
      Олайника на левом фланге перехватил мяч, далее его подхватил Колашинац, Сеад вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу к линии вратарской на Нкетиа, который был готов бить по воротам, но Чеккерини успел сыграть головой и выбить мяч на угловой.
    • 8'
      Пытаются игроки "Фиорентины" также использовать длинные забросы вперёд, пока оборона "Арсенала" играет без ошибок и спокойно перехватывает мячи.
    • 7'
      Олайника попытался перевести мяч на левый угол штрафной площади на ход Колашинацу, но мяч полетел слишком сильно и по итогу ушёл за лицевую линию поля.
    • 6'
      Уже как раз игроки "Арсенала" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля им пройти пока не удаётся.
    • 5'
      "Фиорентина" довольно уверенно проводит первые минуты матча, но вряд ли команда Винченцо Монтелла сможет так действовать на протяжении всей встречи.
    • 4'
      Нкетиа попытался пройти вперёд по правому флангу, но его сразу же накрыл защитник "Фиорентины" и выбил мяч в аут.
    • 3'
      Влахович с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил в ближний для себя угол ворот, мяч попал в Чамберса и улетел в аут.
    • 2'
      В Северной Каролине стадион в городе Шарлотта заполнен относительно неплохо, далеко не аншлаг, но всё же болельщики "Арсенал" сразу же активно поддерживают.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Арсенал" должен попытаться одержать победу на классе над скромной "Фиорентиной". Данный итальянский клуб уже давно не ловит звёзд даже в Серии А, так что команда Унаи Эмери даже при активной ротации должна брать три очка во втором туре Международного кубка чемпионов.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче второго тура Международного кубка чемпионов между лондонским "Арсеналом" и итальянской "Фиорентиной". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Арсенал 3:0 Фиорентина онлайн