Смольников Игорь
2:1
68' Желтая карточка
Оздоев Магомед
90' Вторая желтая карточка
90'+7

Локомотив Москва Живоглядов Дмитрий 1
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего!
  • Победный финальный кубок
    Поздравляем московский "Локомотив", который вслед за кубком страны и серебряными медалями прошлого сезона завоевал и Суперкубок. Начинается сезон у нас крайне интересной игрой! "Зенит" сегодня выглядел не самым лучшим образом, кроме индивидуальных действий Азмуна, да результативных прострелов Смольникова вспомнить и нечего. Подопечные Сергея Сёмина имели много моментов, в итоге закономерно завоевали первый трофей сезона!
    ВСЁ! Матч окончен! "Локомотив" выигрывает наконец Суперкубок России!
    90'
    Фёдор Смолов похлопал в сторону трибун, он отправляется отдыхать чуть раньше времени. Вместо него доиграет анонсированный Александр Коломейцев.
    90'
    Угловой уже не таким опасным получился! Отбился "Локомотив", играть осталось две минуты.
  • 90'
    Есть ещё одна замена у "Локомотива", и Сёмин готов выпустить Коломейцева. А "Зенит" имел хороший момент! Гилерме решил начать быструю атаку длинным вбросом, но Смольников перехватил мяч и нанёс опасный сильный удар! Был рикошет, будет угловой!
    90'
    Оздоев попытался отобрать мяч, в размашистом подкате влетев в ногу Крыховяку. Тут можно было и прямой красной удалять грубияна, а Магомед ещё и с арбитром решил поспорить. Вдесятером будет доигрывать "Зенит".
  • 90'
    "Локомотив" с мячом. Шансов маловато у "Зенита" при таком течении игры. Да и вообще, с уходом Азмуна впереди всё пропало у петербургского клуба.
    90'
    Пять минут добавлены к основному времени второго тайма.
    89'
    ШТАНГА! Эдер пробил с линии штрафной площади, угодил в стойку! "Локомотив" сегодня больше заслужил победу в матчу, надо сказать! Моментов куча у подопечных Сёмина!
  • 88'
    Ещё один заброс в штрафную площадь "Локомотива", Чорлука не дал Дзюбе выскочить на мяч.
  • 87'
    Ракицкий подключился к атаке, но упал перед штрафной площадью. Показалось, что его зацепили, но Лапочкин попросил подниматься. А вот москвичи воспользовались отсутствием защитника, провели контратаку, которая завершилась плотным ударом Антона Миранчука! Лунёв отбил!
  • 86'
    Грустно у "Зенита" впереди. Попытка навеса с правого фланга в штрафную площадь "Локомотива", Гилерме без проблем мяч в руки забрал.
    86'
    Третья замена в составе "Зенита". Эмилиано Ригони отправился отдыхать, а вместо него вышел Роберт Мак.
    84'
    Неплохой навес в штрафную площадь "Зенита" с угла поля, удалось отбиться подопечным Семака. Заключительная десятиминутка встречи у нас уже идёт между тем!
      84'
      Перед очередным угловым замена произошла в составе "Локомотива", Брайан Идову вышел вместо Дмитрия Живоглядова.
      83'
      Угловой у ворот "Зенита" завершился тем, что Эдер в могучем прыжке пытался пробить ножницами через себя! По мячу не попал, но зенитовцы с испуга выбили его на угловой!
    • 82'
      Игра перевернулась мгновенно! И теперь уже Антон Миранчук мог забивать, но Смольников успел выбить мяч на угловой в крайне рискованном подкате!
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алексей Миранчук! 2:3!
      Какая красота! Разошёлся Алексей! Один краше другого! Получил мяч в центральном круге Миранчук, по пути сыграл в стенку со Смоловым, всем видом показал, что будет с подступов к штрафной пробивать обводящим ударом в дальний угол, но вместо этого аккуратно низом отправил мяч в противоположный угол! Лунёв не ждал!
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алексей Миранчук! 2:2!
      Красиво сделано! Крыховяк отыграл направо в штрафную площадь на ход Алексею Миранчуку, который резко остановился, отыграв Жиркова, а затем по красивой дуге отправил мяч в дальний угол! Эффектно, очень эффектно!
      78'
      Кстати говоря, во время замены Азмуна кто-то из тренерского штаба "Зенита" удостоился карточки от Лапочкина. Кажется, это был Виллиам де Оливейра. Что он сделал, нам не показали.
      77'
      Сердара Азмуна заменил Лука Джоржевич. 777 на табло резервного арбитра.
    • 76'
      Лука Джорджевич готовится выйти на поле в составе "Зенита". Очередной шанс в петербургской команде для черногорского форварда.
    • 75'
      Долго разыгрывали мяч футболисты "Локомотива", в итоге завершилась эта позиционная атака дальним ударом Баринова. Неточно получилось, выше перекладины.
    • 74'
      "Локомотив" продолжает подбираться к штрафной площади "Зенита". Антон Миранчук играл в стенку с Эдером, но на ответный пас не успел, потому как здорово сыграл на опережение Ригони.
      73'
      Момент у Смолова! В перекладину попал Фёдор ударом из-за пределов штрафной площади! Вот это да! Красивый эпизод!
      71'
      Жирков и Живоглядов столкнулись недалеко от угла штрафной площади "Локомотива" в борьбе за верховой мяч. Неприятно головами встретились футболисты. Врачи на поле.
    • 70'
      58% на 42% по владению мячом на эту минуту. Что-то бахнуло у нас на стадионе. Видимо, это болельщики приступают к нетрадиционным методам боления. Вернее даже, не совсем законным.
      69'
      Магомед Оздоев получил карточку. "Прописал" он на поле Эдера, влетев ему сзади в ноги. Не так всё страшно было, но Лапочкин через какое-то время предупредил игрока "Зенита".
      68'
      Середина второго тайма, Юрий Сёмин созрел для первой замены. Эдер появился на футбольном поле, отдыхать отправился Рифат Жемалетдинов.
    • 67'
      Хорошая атака "Локомотива"! Смолов имел момент для удара, но решил отыграть на Антона Миранчука, который с линии штрафной пробил, а Алексей пытался пяткой подправить мяч в створ, но не попал.
      65'
      Какой момент запорол Азмун! Жирков отлично подключился в центр и нашёл в центре Сердара! С линии вратарской он не смог попасть в пустой угол, пробив над девяткой! Но тут и Баринов активно прессинговал, не дав приложиться как следует.
    • 64'
      Смолов упал в штрафной площади "Зенита". Оздоев был обыгран, в итоге он зацепил форварда "Локомотива". По крайней мере так показалось. Но Лапочкин показывает, что надо играть дальше. VAR у нас нет.
      63'
      Угловой заработали футболисты "Локомотива", братья быстро разыграли его на правом фланге, но вот подача в штрафную не прошла. Аут заработали москвичи.
    • 62'
      В порядке Сердар Азмун, вернулся он на поле. "Локомотив" старается больше времени проводить в атаке. Скоро должны и замены у нас пойти.
      61'
      Неприятное столкновение колено в колено произошло у Баринова с Азмуном, и нужна помощь игроку "Зенита". Врачи появились на поле.
      60'
      А вот угловой получился неудачным. Это Антон Миранчук слева пытался что-то низом сделать, но в итоге напрямую отправил мяч за лицевую линию. Неудачно.
    • 59'
      Хорошая атака "Локомотива"! Жемалетдинов здорово открылся в центре штрафной площади, но не удалось сыграть на опережение, Жирков помешал! Угловой будет!
    • 58'
      "Зенит" взял контроль над этим матчем. Уверенно держится мяч у футболистов Сергея Семака, а вот "Локомотив" пытается понять, что делать дальше.
    • 57'
      Дриусси отыграл низом в штрафную на Ригони, тот попытался прострелить в центр, но "Локомотив" в итоге отбился.
      55'
      Опаснейший момент! После исполнения углового Иванович пробил с лёта из центра штрафной площади прямо центру! Гилерме чудом среагировал, и мяч от перекладины отлетел в поле! Крутой эпизод!
    • 54'
      И вот уже впереди "Зенит", и сработал правый фланг. Именно со стороны Смольникова пришли оба гола петербургской команды. Слово за Сёминым!
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сердар Азмун! 2:1!
      Смольников здорово подключился по правому флангу, прострелил из-под Рыбуса в центр штрафной, где Азмун здорово развернулся, отыграв Мурило, а вторым касанием аккуратно пробил мимо Гилерме в створ!
      51'
      Игорь Смольников увидел перед собой жёлтую карточку. Пробил тут защитник "Зенита" сзади по ногам Антону Миранчуку.
    • 49'
      Крыховяк сделал длинную передачу вперёд, но Жемалетдинов до мяча не добрался, Лунёв успел первым сыграть.
      48'
      Нарушили правила в атаке футболисты "Локомотива", "Зенит" начинает розыгрыш со своей половины поля.
      47'
      У нас есть одна замена после перерыва. Александр Ерохин появился на футбольном поле, заменил он Кристиана Нобоа.
    • 46'
      Провели атаку футболисты "Локомотива" на первой же минуте, завершили её ударом издали в исполнении Крыховяка, но получилось не очень сильно. Поймал мяч Лунёв.
      46'
      Звучит свисток! Первый тайм окончен! На табло 1:1, тем интереснее будет после перерыва!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сердар Азмун! 1:1!
      Смольников подключился по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, где Дзюба здорово мяч принял на грудь, но вот пробить ему уже не дали! Зато мяч отскочил к Азмуну, который с линии вратарской низом отправил его в угол ворот Гилерме!
      45'
      Дмитрий Баринов отважился на дальний удар по воротам "Зенита", но получилось выше перекладины. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Быстрая контратака "Локомотива" после быстрого ввода мяча от Гилерме, в итоге в считанные секунды вывели на ворота Антона Миранчука, но вовремя на выходе сыграл Лунёв, сыграв уже за пределами штрафной площади!
      43'
      Подача с угла поля, мяч прилетел точно в руки Гилерме.
    • 43'
      Да, в итоге именно Ракицкий и пробил по воротам, но угодил в стенку. Мяч отскочил за лицевую линию, будет угловой.
      42'
      Интересный штрафной заработал "Зенит"! Жемалетдинов правила нарушил, до цели не так далеко. Ну кто? Нобоа или Ракицкий?
    • 41'
      Возобновилась игра. И Лунёв, и Жемалетдинов в порядке, а у нас пошла заключительная пятиминутка первого тайма.
      39'
      Очень опасный момент! Алексей Миранчук с левого фланга выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, где Жемалетдинов опередил вышедшего из рамки Лунёва, но в створ не попал! Голкипер "Зенита" в итоге лишь врезался в оппонента, сделав больно обоим. Врачи на поле!
    • 38'
      Ригони в итоге выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно, в итоге Гилерме спокойно мяч в руки забрать.
      37'
      8-4 по нарушениям правил к этой минуте. Очередное оказалось за "Локомотивом", и теперь петербуржцы думают, что сделать. До ворот далековато.
    • 36'
      Интересный момент! Живоглядов с правого фланга выполнил заброс в штрафную площадь, и тут Крыховяк в прыжке пытался боковыми ножницами пробить! Эффектно, но не получился элемент! Совсем неточно, да и толком по мячу попасть не удалось.
    • 35'
      Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Игроки "Локомотива" сейчас перебрались на половину поля соперника, стараются мяч разыграть.
    • 33'
      Смольников с правого фланга навесил в штрафную площадь, на опережение неплохо сыграл Нобоа, пробил головой, но в створ не попал. Мурило тут максимально мешал полузащитнику "Зенита".
    • 32'
      Смольников здорово набежал по центру, подкараулил отскок из штрафной площади и стрельнул от души! Только вот точности тут не хватило защитнику петербургского клуба!
      30'
      Жирков подключился по левому флангу, навесил в центр штрафной, где не добрался до мяча Азмун. Попытались игроки "Зенита" за него зацепиться, но в итоге правила в атаке нарушили.
    • 29'
      Казалось, что "Зенит" наладил контроль над мячом, но "Локомотив" тут же опасно ответил. Антон Миранчук на подступах к штрафной хорошо обработал мяч и нанёс довольно приличный удар в створ, с которым Лунёв справиться смог.
    • 28'
      Раз за разом игроки "Зенита" забрасывают мяч в штрафную площадь соперника в направлении Дзюбы, но ничего это не приносит игрокам из Санкт-Петербурга.
      27'
      Угловой у ворот "Локомотива". Пока подача от левого флажка в направлении Ивановича, но успешно сыграл на опережение игрок московского клуба.
    • 25'
      Оздоев сделал длинный заброс в штрафную площадь "Локомотива", но там никто борьбу Гилерме не навязывал, в итоге без особых проблем поймал мяч в руки российский голкипер.
    • 23'
      Итак, середина первого тайма у нас идёт, пока минимальное преимущество "Локомотива". У ворот Гилерме пока всё довольно спокойно, а вот сами москвичи впереди создают полу-моменты.
    • 21'
      Попытка удара из-за пределов штрафной площади по воротам "Зенита", Иванович смог мяч остановить.
      20'
      Живоглядов получил карточку. Хотел Дриусси на фланге быстро исполнить аут, но защитник "Локомотива" схватил мяч в руки, всячески не давая это сделать.
    • 19'
      Не очень хорош "Зенит" в обороне, Алексей Миранчук справа вырвался на свободное пространство, с угла вратарской пробил в ближний угол, успел подставить ногу Лунёв! Угловой!
      18'
      Ригони неплохо навесил к линии вратарской, где Ракицкий в падении пробил по воротам! Получилось не очень сильно, Гилерме справился, а украинский защитник посчитал, что его придерживали, потому и не пробил он как надо! Молчит свисток арбитра!
    • 17'
      Жирков подключился по левому флангу, пытался сделать передачу в штрафную, а то и прострелить, но в итоге его накрыл Живоглядов. Угловой!
    • 15'
      Успокоилась игра, пытается "Зенит" что-то нащупать в нападении, но пока ни Дзюбы, ни Азмуна на поле как будто бы и нет.
    • 13'
      Прогуливается Сергей Семак вдоль бровки поля. Пока в атаке у его команды не получается. Немного спал темп игры после стартового отрезка, который получился очень даже резвым.
    • 11'
      Резвая игра на встречных курсах у нас идёт, но лучше смотрится "Локомотив"! Антон Миранчук тащил мяч по центру, отыграл на вход в штрафную на брата, но Алексей не смог подстроиться под удар.
    • 10'
      Антон Миранчук исполнил штрафной! Пытался пробить в дальний угол, но не очень сильно получилось, в итоге смогли игроки "Зенита" мяч выбить.
      9'
      Антон Миранчук остановлен перед входом в штрафную площадь не по правилам. Этого около угла нарушил правила Смольников. Хороший штрафной может быть!
    • 8'
      Чорлука сейчас не добрался до мяча, и Дзюба мог убежать к воротам "Локомотива", но Гилерме не задержался и на выходе подстраховал своего партнёра, выбив мяч в аут!
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фёдор Смолов! 0:1!
      Счёт открыт! Великолепная передача в разрез получилась от Жемалетдинова, который мимо Ракицкого отыграл направо в штрафную на ход Смолову! Фёдор нанёс мощный удар в ближний угол, и Лунёв оказался не у дел!
    • 5'
      Нобоа исполнил штрафной, забросил мяч в штрафную площадь, где последовала скидка на Оздоева, которого успели накрыть. Кстати говоря, углового не будет. Арбитр посчитал, что именно игрок "Зенита" последним коснулся мяча.
      4'
      Дриусси получил по ногам в центре поля, это Мурило поскользнулся и влетел в ноги аргентинскому форварду "Зенита".
    • 4'
      Пока всё спокойно на поле. Попытались одни провести атаку, затем уже другие, но пока ничего конструктивного. Пока только потери.
    • 3'
      Активно болельщики "Зенита" начали поединок, а сейчас и вовсе затянули по-хозяйски гимн своей команды. Обычно такое происходит только на домашних поединках команды. Большой десант из Санкт-Петербурга высадился в столице.
    • 2'
      В белой форме сегодня действует "Локомотив", а футболисты "Зенита" сыграют в своей лазурной форме.
      1'
      Поехали! Игра началась!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      45'
      Г О О О О Л - Азмун Сердар бьет в цель!
      19'
      Живоглядов Дмитрий получил желтую карточку от судьи
      6'
      Г О О О О Л - Смолов Фёдор бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VTB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 2:3 Локомотив Москва онлайн