Погребняк Павел
2:1
Текке Фатих
2:1
90' Вторая желтая карточка
Текке Фатих
2:1
Крижанац Ивица
90'+14

Спартак Москва Быстров Владимир 11
    2'
    Замена в составе "Ростова". Александр Гацкан покинул пределы поля, вместо него вышел Иван Живанович.
    2'
    Фатих Текке удалён. Получил он вторую жёлтую карточку за то, что сильно пнул мяч после остановки игры после его же нарушения.
    2'
    Тимощук сильно пробил по воротам, но попал в стенку. Контратака "Ростова", и Крижанац фолит против Лебеденко. Жёлтая карточка.
    2'
    Против Тимощука грубовато сыграли перед штрафной площадью соперника. Один из последних шансов.
    2'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Пошла последняя минута второго тайма. Предпринимает "Зенит" последние попытки для того, чтобы сравнять счёт.
  • 2'
    Очень много неточных передач у "Зенита" сегодня. Даже Тимошук сделал неточный пас на Данни.
    2'
    Фатих Текке получил жёлтую карточку за удар соперника по лицу. Рожков в роли пострадавшего.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Анатолий Тимощук вышел на поле вместо Константина Зырянова.
    2'
    Замена в составе "Ростова". Иван Лапин выходит вместо Дмитрия Акимова.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Гацкан! 2:1!
    Не успели защитники "Зенита" вернуться после розыгрыша углового, в итоге Акимов с левого фланга сделал прострел через Крижанаца направо на одного Гацкана, который сильно пробил слёту. Малафеев не спас.
    2'
    Угловой у ворот "Ростова". Подача с правого фланга, все игроки "Зенита" пролетели мимо мяча, и контратака может получиться у хозяев!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Павел Погребняк! 1:1!
    Сильно пробил Поргебняк левой ногой в правый от себя угол, Мандрыкин угадал направление удара, но не смог парировать, слишком сильно было выполнено!
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ростова"! Передача с левого фланга в штрафную площадь хозяев, Рожков рукой сыграл в своей штрафной площади.
    2'
    Игра возобновилась, Ионов по правому флангу пошёл вперёд, Кульчий на нём правила нарушил.
    • 2'
      Акимов потянул мышцу. Вышли на поле медики, небольшая пауза в игре.
      2'
      Опасный момент у ворот "Ростова"! Данни на левом фланге в очередной раз обыграл защитников, навесил в штрафную площадь, и Зырянов сильно пробил головой. Мандрыкин в отличном прыжке смог парировать мяч!
      2'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Игоря Денисова на поле вышел Алексей Ионов.
      2'
      Фернандо Мейра получил жёлтую карточку. Долго спорил с арбитром футболист "Зенита", в итоге Биглов не выдержал и предъявил португальцу "горчичник".
      2'
      Угловой гости в очередной раз разыграли неудачно. Подача в центр штрафной площади, мяч вынесен.
    • 2'
      Погребняк и Данни разыграли отличную комбинацию на левом фланге, португалец отдавал ответную передачу уже в штрафную площадь, защитники блокировали. Угловой.
    • 2'
      Зырянов упал в штрафной площади соперника, арбитр показывает, что нужно подниматься.
      2'
      Разыграли штрафной футболисты "Зенита", но в штрафной площади кто-то находился в офсайде.
      2'
      Максим Астафьев получил жёлтую карточку. Погребняк по левому флангу уходил от экс-игрока "Зенита", и нынешний футболист "Ростова" сыграл в подкате не по правилам.
    • 2'
      Данни на огромной скорости ворвался в штрафную площадь соперника, попытался отдать в центр, защитники хозяев перехватили.
      2'
      Замена в составе "Зенита". Саболч Хусти покинул пределы поля, вместо него Павел Погребняк.
    • 2'
      Стараются взвинтить темп футболисты "Зенита". Зырянов и Данни что-то интересное задумали перед штрафной площадью соперника, в итоге потеряли мяч.
      2'
      Угловой у ворот "Зенита". Подача с правого фланга на дальнюю штангу, там один Ахметович. Пробил форвард головой по воротам, но в створ попасть не удалось.
    • 2'
      Данни по левому флангу прорвался, обыграл двоих по пути, навес, но в воздухе мяч покинул пределы поля.
    • 2'
      Данни с левого фланга выполнил мягкую подачу на ближнюю штангу, Текке пробил, но намного выше ворот.
    • 2'
      Смогли гости перехватить инициативу, уже Семшов оказался в штрафной площади соперника, но не смог нанести удар.
    • 2'
      Сам пострадавший выполнил штрафной удар, стенку пробил, но вот затем угодил в Текке, который закрывал вид голкиперу.
      1'
      Хорошую комбинацию разыграли футболисты "Зенита", в итоге Рожков остановил Данни и заработал за это жёлтую карточку.
      1'
      Подача в центр штрафной площади, защитники "Зенита" смогли выбить мяч.
    • 1'
      Лебеденко на левом фланге заработал для своей команды угловой. 11-й корнер уже у хозяев.
    • 1'
      Неудачно выполнили штрафной хозяева поля, прямо в стенку угодил мяч.
      1'
      А "Ростов", надо сказать, не тушуется после забитого гола. Штрафной заработали хозяева у штрафной площади "Зенита".
    • 1'
      Зырянов обыграл двух игроков "Ростова", сделал передачу на Семшова, и Игорь пробил сходу. Рядом со штангой пролетел мяч.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дмитрий Акимов! 1:0!
      Упустил Ким на своём левом фланге Гацкана, который прорвался до лицевой линии, а затем прострелил на линию вратарской, и Акимов в касание пробил по воротам. Мяч от штанги залетел в ворота "Зенита".
    • 1'
      Не получается пока у "Зенита" в атаке. Не хватает точной завершающей передачи, много потерь.
      1'
      На ближнюю штангу выполнил подачу Осинов от левого флажка, защитники "Зенита" выбили мяч.
    • 1'
      Акимов оказался в штрафной площади "Зенита", Мейра смог вынести мяч за лицевую.
      1'
      Активнее начали второй тайм футболисты "Зенита", Текке попытался обыграть по центру поля защитников, но мяч потерял и затем нарушил правила против Акимова.
    • 1'
      Данни теперь по правому флангу попытался провести атаку, выполнил подачу на ближнюю штангу, там только защитники соперника.
      1'
      Начался второй тайм, дорогие друзья!
    • 1'
      Вернулся Ленгиел на поле, а у нас последняя минута первого тайма. Данни ворвался в штрафную площадь соперника, но к мячу его не пустили.
      1'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Вроде всё в порядке с защитником "Ростова". Отправился он самостоятельно за пределы поля для оказания помощи.
      1'
      Ленгиел получил травму колена. Опасное повреждение, врачи быстро прибежали на помощь, колдуют медики, носилки тоже несут.
    • 1'
      Подходит к концу первый тайм. Матч смотрится, вторая половина встречи обещает быть интересной.
      1'
      Хусти нарушил правила в центре поля, арбитр устно предупредил венгра.
      1'
      По угловым счёт 7-6 в пользу "Ростова". Разыграли гости очередной корнер, в итоге Хусти с правого фланга попытался прострелить, но там никого из партнёров не оказалось.
      1'
      Угловой у ворот "Зенита". Анджелкович выполнил подачу на дальнюю штангу, Малафеев уверенно забрал мяч в руки. Готовились сразу двое игроков "Ростова" забивать, голкипер не дал.
      1'
      Крижанац боролся в штрафной площади соперника, на него последовала подача, и хорват правила нарушил.
    • 1'
      Денисов с правого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, Семшов летел головой забивать, не дошёл немного до него мяч.
    • 1'
      Зырянов прорвался по левому флангу, сделал передачу назад в центр на Хусти, но до венгра мяч не дошёл.
      1'
      Офсайд у ворот "Зенита". Затяжная атака "Ростова", боковой арбитр поднял флажок.
    • 1'
      Текке пробил из пределов штрафной площади, был рикошет, но Мандрыкин смог поймать мяч в руки.
    • 1'
      Мейра чуть не ошибся у своих ворот, сделал передачу назад, в итоге Анюков вынужден был возвращаться и выносить мяч в аут.
    • 1'
      Михаил Осинов получил небольшое повреждение, врачи вышли, побрызгали заморозкой. Игра возобновлена.
    • 1'
      Денисов с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Данни смог перепрыгнуть защитника, пробил головой, но неточно.
    • 1'
      Анджелкович выполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно, в итоге мяч покинул пределы поля.
      1'
      Зырянов на фланге нарушил правила. Никуда не торопятся футболисты "Ростова", Анджелкович пошёл исполнять.
      1'
      Град угловых футболисты "Ростова" выполнили у ворот "Зенита", последний закончился подачей всё того же Анджелковича, Лебеденко не смог дотянуться до мяча.
      1'
      Ещё один угловой у ворот "Зенита". Вновь Анджелкович выполнил подачу, Ким на выходе вынес мяч.
      1'
      Астафьев заработал угловой у чужих ворот. Анджелкович на ближнюю штангу выполнил подачу, там никого, кроме футболистов "Зенита" нет.
    • 1'
      Спал темп игры, футболисты "Ростова" катают мяч на своей половине поля, середина первого тайма идёт.
      1'
      Угловой у ворот "Ростова". Разыграли гости, Данни попытался по левому флангу прокинуть себе мяч на ход, но мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Хорошая атака "Ростова". Лебеденко накрутил Анюкова, сделал передачу вдоль штрафной площади, Гацкан не успел.
    • 1'
      Зырянов оказался на левом фланге, попытался выполнить подачу в штрафную площадь, вместо этого просто отправил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Гацкан с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч покинул в воздухе пределы поля.
    • 1'
      Затяжная позиционная атака "Зенита" завершилась подачей Хусти с правого фланга на дальнюю штангу. Второй этаж футболисты из Санкт-Петербурга проиграли.
    • 1'
      Комбинируют футболисты "Зенита", всё закончилось подачей в штрафную площадь на Текке, турок неудачно подыграл мяч грудью.
      1'
      Угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга, гости отбились, но Кульчий слёту сильно пробил с линии штрафной площади. Намного выше ворот пролетел мяч.
    • 1'
      Анджелкович по левому флангу прорвался к лицевой, получил мяч от Лебеденко и попытался прострелить. Анюков блокировал.
    • 1'
      Успокоилась немного игра после активных стартовых минут. Вновь хозяева завладели небольшим преимуществом.
    • 1'
      Акимов с правого фланга сделал передачу в центр на Осинова, и Михаил сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Выше ворот пролетел мяч.
    • 1'
      Зырянов выполнил штрафной удар, но мяч свалился с ноги Константина и полетел по высокой траектории за пределы поля.
      1'
      Астафьев нарушил правила перед штрафной площадью "Ростова" на Данни, Хусти и Зырянов готовятся выполнять штрафной удар.
      1'
      Данни заработал угловой на левом фланге. Подача португальца на ближнюю штангу, Ким попытался пробить головой в ближний угол, не получилось. Слишком слабо Данни навесил.
    • 1'
      Начинают гости перехватывать инициативу. Зырянов забрасывал мяч в штрафную площадь на Текке, но до турецкого форварда мяч не дошёл.
    • 1'
      В атаке "Ростов". Заброс в штрафную площадь "Зенита", Малафеев уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      Показалось футболистам "Зенита", что хозяева сыграли рукой в штрафной площади, но арбитр назначил угловой. Корнер у питерцев не получился, вынесли ростовчане мяч вперёд.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Прострел с правого фланга на линию вратарской площадки, Лебеденко головой пробил по воротам, перекладина спасла ворота "Зенита". Активно начали хозяева поля!
      1'
      Осинов выполнил угловой с левого фланга, удалось отбить, мяч вернулся к игроку "Ростова", повторная подача, вновь уверенно сыграли гости.
    • 1'
      Хорошая атака "Ростова", передача в разрез в штрафную площадь, Мейра в подкате выбил мяч на угловой.
    • 1'
      На высоких скоростях футболисты начали встречу. Гости попытались провести первую атаку, Кульчий вынес мяч далеко к центру поля. Это Данни по левому флангу прорывался к воротам соперника.
      1'
      Ильдус Биглов дал свисток, и матча начался! Футболисты "Зенита" в лазурной форме сегодня, "Ростов" в традиционном жёлтом.
    • Внимание! Для любителей российского футбола доступны для покупки абонементы на видео-трансляции в повышенном качестве на месяц май. Подробности здесь.
    • На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России. Всего хорошего! До свидания!
    • Статистика первого тайма:

"Ростов" (Ростов-на-Дону) "Зенит" (Санкт-Петербург)