Кения Отьено Филемон 1 2
Бенин Суку Себио 3
Бенин Мунье Стив 3
Гана Адамс Касим 3
  • Звучит финальный свисток. Игроки сборной Египта в Каире при отличной поддержке своих болельщиков переиграли Конго 2:0. Матч для команды Хавьера Агирре получился крайне непростым, но она всё же смогла набрать ещё три очка в свою копилку и тем самым с шестью очками вновь выйти на первое место в группе А. Сборная Конго уже практически лишается шансов на выход в плей-офф Кубка Африканских Наций, можно это сделать с третьего места, но для этого команде Флорана Ибенже в третьем туре нужно будет обязательно переигрывать Зимбабве и верить в осечки команд в остальных квартетах.
  • 90'
    Боласье получил мяч на левом углу штрафной площади, но его мяч попал в защитника сборной Египта. Также вскоре был блокирован удар и Седрика Бакамбу в очередной раз.
  • 90'
    Боласье подхватил мяч, сместился с левого фланга в центр, а затем выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Бакамбу неплохо подставлял ногу, но мяч при этом Седрик в створ отправить не смог, он прошёл над перекладиной.
  • 90'
    Мпеко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади Эль-Шенави сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на левый фанг.
  • 90'
    Вернулся Салах на поле, всё с Мохамедом нормально, осталось тем более продержаться Египту совсем немного.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Виктор Гомес к основному времени матча.
  • 90'
    Салах прорвался к штрафной площади сборной Конго, а затем пробил по воротам, мяч попал в защитника, а следом Мохамеду досталось по лицу от Нгонда. Виктор Гомес оставил этот эпизод без внимания. Врачи сборной Египта при этом вышли на поле, пауза в игре.
  • 90'
    Игрок сборной Египта Али Хазаль получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Бакамбу.
  • 89'
    Боласье с углового выполнил подачу к дальней штанге, Эль-Шенави уверенно сыграл на выходе и в прыжке выбил мяч в аут.
  • 88'
    Боласье прошёл вперёд по левому флангу, сместился в центр, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Эль-Дина и ушёл на угловой.
  • 87'
    Нгонда с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч на этот раз.
  • 86'
    В составе сборной Египта произошла последняя замена. Вместо Махмуда Хассана-Трезеге на поле вышел Али Хазаль.
  • 85'
    Боласье со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
  • 84'
    Защитник сборной Египта Ала Махмуд Эль-Дин получил жёлтую карточку за снос Седрика Бакамбу у своей штрафной площади. Конго имеет реальный шанс вернуть интригу в матч на последние минуты.
  • 83'
    Боласье прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко, Болинжи при всём желании не мог за него побороться.
    • 82'
      При приземлении Мохамед Эль-Шенави ударился о штангу, вышли на поле врачи сборной Египта, но после паузы голкипер ожидаемо показал, что он готов играть дальше.
    • 81'
      Мпеко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Болинжи в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Эль-Дина. При этом отметим, что Болинжи головой очень неплохо пробил в левый угол ворот, но Эль-Шенави также в отличном прыжке спас свою команду.
    • 80'
      Бакамбу получил мяч у линии штрафной площади, далее Седрик развернулся и пробил по воротам, но при этом мяч полетел слишком слабо, Эль-Шенави забрал его в руки без всяких проблем.
    • 79'
      Болинжи в борьбе за верховой мяч в штрафной площади сборной Египта нарушил правила против Хегази. Уже и Флоран Ибенже был очень недоволен решением Виктора Гомеса.
    • 78'
      Теперь уже Мпеко в центре поля перестарался в борьбе за мяч с Эльнени и в итоге нарушил правила. Стараются игроки Конго во втором тайме довольно сильно, но забить им по-прежнему не получается.
    • 77'
      Мпеко пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в Эль-Дина.
    • 76'
      В составе сборной Египта произошла замена. Вместо Абдуллаха Эль-Саида на поле вышел Валид Солиман.
    • 75'
      Мешак пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 74'
      Игрок сборной Египта Мохамед Эльнени очень грубо в центре поля сыграл против Боласье. Повезло тут Эльнени, что ему Виктор Гомес показал лишь жёлтую карточку.
    • 73'
      Салах выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Хассан пробил в ближний угол ворот, мяч прошёл рядом со штангой.
    • 72'
      Эль-Шенави уже просит своих защитников играть внимательнее, всё же в последние минуты Конго действительно начинает всё сильнее поддавливать, что не очень хорошо.
    • 71'
      Мешак со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки сборной Египта вновь оказались первыми на мяче.
    • 70'
      В составе сборной Конго произошла замена. Вместо Мервея Бокади на поле вышел Янник Боласье.
    • 69'
      Ашраф на своей половине поля на левом фланге нарушил правила против Бокади. Конго готовится к стандарту.
    • 68'
      Хассан попытался пробить в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, но мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    • 67'
      Теперь уже на Мпеко последовала слишком сильная передача на правый угол штрафной площади сборной Египта, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 66'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача в центр штрафной площади сборной Конго на Хассана, Матампи немного размялся при игре на выходе.
    • 65'
      Сборная Конго пока перевела игру на половине поля сборной Египта, но при этом ударов по воротам Эль-Шенави мы по-прежнему не видим.
    • 64'
      В составе сборной Египта произошла замена. Вместо Марвана Мохсена на поле вышел Ахмед Хассан.
    • 63'
      Вышли на поле врачи сборной Египта, после паузы Эль-Саид показал, что он готов продолжать игру.
    • 62'
      Защитник сборной Конго Глади Нгонда получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге на половине поля сборной Египта против Эль-Саида.
    • 61'
      Удалось Конго заработать угловой. Быстро его накоротке разыграли гости, затем с левого фланга Нгонда выполнил подачу во вратарскую, Эль-Шенави немного вышел из ворот и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 60'
      Нгонда на половине поля сборной Египта нарушил правила против Эльнени. Хозяева поля вновь не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 59'
      Бакамбу ворвался в штрафную площадь с борной Египта, но там против него в подкате очень здорово сыграл Эль-Дин, который в итоге вернул мяч для своей команды.
    • 58'
      С углового Салах выполнил подачу на дальнюю штангу, но Мохамед слишком сильно закрутил мяч, тот по итогу улетел за лицевую линию поля.
    • 57'
      Салах с правого фланга сместился в центр, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади на Хассана-Трезеге, Махмуд в борьбе с защитниками сборной Конго не смог зацепиться за мяч, но при этом им выбить мяч из штрафной не дал Мохсен, мяч попал в форварда сборной Египта, затем Матампи не самым лучшим образом у лицевой линии сыграл на выходе и в итоге упустил мяч на угловой.
    • 56'
      Салах попытался пройти к штрафной площади по центру, но в окружении соперников Мохамед потерял мяч.
    • 55'
      Мпеко с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Мешак не смог за него зацепиться.
    • 54'
      Салах со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Конго оказались первыми на мяче.
    • 53'
      Ашраф в центре поля также выиграл сейчас борьбу за верховой мяч у Болинжи. В начале второго тайма Египет пока смотрится куда интереснее на самом деле.
    • 52'
      Мешак из-за пределов штрафной площади пробил под правый угол ворот, Эль-Шенави успел переместиться и намертво забрать мяч в руки.
    • 51'
      Зачастую партнёры по команде ищут своими передачами именно Салаха, но у Эль-Саида они пока по-прежнему получаются слишком сильными.
    • 50'
      Хассан-Трезеге с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Салах сразу же попытался пробить в правый угол ворот, мяч попал в защитника сборной Конго.
    • 49'
      Активный Мешак нарушил правила против Эль-Мухамади на половине поля сборной Египта. Хозяева поля никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 48'
      Нгонда сейчас как раз ошибся с передачей по левому флангу на ход Мешаку, мяч в итоге улетел в аут.
    • 47'
      В составе сборной Конго после перерыва произошла замена. Вместо Маби Мпуту на поле вышел Элиа Мешак.
    • 46'
      Начинается второй тайм. Игроки сборной Египта сейчас должны продолжать пытаться играть при своих болельщиках в Каире первым номером. Отдавать территорию Конго и играть на контратаках может быть довольно рискованно, повторимся, что при таком счёте за тайм ещё можно перевернуть игру и наверняка Флоран Ибенже об этом напомнил своим футболистам.
    • Звучит свисток на перерыв. При не самой выразительной игре сборная Египта смогла забить два мяч по ходу первой половины матча в ворота сборной Конго и тем самым создать для себя комфортное преимущество. При этом Демократической Республике Конго в паре моментов очень сильно не везло, Египет выручала штанга после ударов из штрафной площади. У самого же Египта свои первые голы на Кубке Африканских Наций забили капитан Ахмед Эль-Мухамади и Мохамед Салах, но без отличного прохода Хассана-Трезеге Мохамед свой гол в конце первого тайма бы не сотворил. Что же, пока у Египта более-менее комфортное преимущество, но расслабляться нельзя, мы видим, что Конго умеет остро атаковать, а при таком счёте один гол может довольно серьёзно изменить ход встречи.
    • 45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Виктор Гомес.
    • 44'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача в центр штрафной площади сборной Египта для Блинжи, а вот Эль-Шенави спокойно сыграл на выходе и в итоге вновь перехватил мяч.
    • 43'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Салах!!! Хассан-Трезеге на правом фланге на своей половине поля обыграл Магома и далее убежал в центр поля, уже оттуда Махмуд выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Салах зацепился за мяч, немного сместился в центр штрафной, а затем точно пробил в правый угол ворот, Матампи был бессилен.
    • 42'
      Салах перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади сборной Конго и в итоге нарушил правила против Нгонда.
    • 41'
      Мпуту выполнил заброс в центр штрафной площади, Бокади сбросил мяч на Болинжи, который в падении головой пробил в правый угол ворот, вновь перекладина спасла Египет от больших неприятностей.
    • 40'
      Конго пытается также забить ответный мяч, по-прежнему команда Флорана Ибенже старается на равных бороться с Египтом.
    • 39'
      При этом у нас уже началась концовка первого тайма. Вроде бы матч и не самый весёлый, но особо скучать команды нам также и не позволяют, хотя бы здесь немало борьбы мы видим.
    • 38'
      Из центра поля теперь уже последовала совсем неточная передача на ход Салаху к штрафной площади сборной Конго, Мохамед в глубине души уже начинает злиться на партнёров по команде.
    • 37'
      Мохсен выполнил передачу на правый угол штрафной площади, там мяч подхватил Эль-Саид, но Абдуллах далее не смог выполнить точную подачу на дальнюю штангу Салаху, мяч перелетел Мохамеда и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 36'
      Не так много хороших моментов в нашем матче пока что, даже ударов по воротам приходится выжидать, пока обе команды всё ещё не рискуют сильно увеличивать темп матча.
    • 35'
      Мпуту из центра поля попытался выполнить передачу на ход по правому флангу Мпеко, но Хассан-Трезеге оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
    • 34'
      Довольно неплохой футбол сегодня показывает сборная Конго, удивительно, что она уступила Уганде в первом туре.
    • 33'
      Мпуту со стандарта выполнил заброс к правой штанге, Тиссерану совсем немного не хватило скорости, чтобы в падении переправить мяч в угол ворот.
    • 32'
      Эль-Мухамади в борьбе за верховой мяч у своей штрафной площади нарушил правила против Магома. Конго удалось заработать довольно опасный стандарт.
    • 31'
      Ну вот более-менее Египет начинает показывать, что он действительно является фаворитом в этом матче, хозяевам поля для большего спокойствия нужно конечно же забивать второй мяч.
    • 30'
      Салах со стандарта пробил довольно сильно в левый угол ворот, но Матампи в прыжке смог отбить мяч к левому флангу.
    • 29'
      Игрок сборной Конго Мервей Бокади нарушил правила против Хассана-Трезеге у своей штрафной площади и получил жёлтую карточку за грубую игру.
    • 28'
      Удачно Египет воспользовался своим стандартом в нужный момент, так-то по игре конечно от команды Хавьера Агирре сложно было ждать забитого мяча.
    • 27'
      Салах в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Конго нарушил правила против Тиссерана. Гости очень быстро разыграли стандарт.
    • 26'
      Первый гол на Кубке Африканских Наций забил капитан сборной Египта. Расслабляться хозяевам поля конечно же нельзя, Конго сейчас ещё активнее пойдёт вперёд.
    • 25'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Эль-Мухамади!!! Салах с партнёром разыграл угловой на правом фланге, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Люиндама не смог головой выбить мяч за пределы штрафной площади, отскок был удачным для Эль-Мухамади, и Ахмед точным ударом поразил левый угол ворот.
    • 24'
      С активным Мпеко в штрафной площади сборной Конго как раз боролся Салах, но всё же фола там никакого не было, пенальти за любое касание ставить никто не будет.
    • 23'
      Айман Ашраф теперь ошибся с передачей на левый фланг, много брака пли длинных передачах вперёд у игроков сборной Египта пока что.
    • 22'
      Мпеко в центре поля нарушил правила против Хассана-Трезеге. Игроки сборной Египта никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 21'
      Салах с передачи Эльнени по центру вошёл в штрафную площадь, а затем упал на газон, далее Мохамед в борьбе с защитниками сборной Конго упал на газон, но Виктор Гомес справедливо показал, что нужно играть дальше.
    • 20'
      С левого фланга последовал безадресный заброс в центр штрафной площади сборной Конго, Матампи уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 19'
      Вот как раз игроки сборной Египта перехватили мяч, но только за счёт забросов они могут выходить со своей половины поля, а у Хегази мяч сейчас свалился с ноги и попросту улетел в аут на левом фланге.
    • 18'
      В целом темп матча у нас пока довольно средний, Египет на удивление довольно редко контролирует мяч, а про атаки хозяев поля говорить и вовсе не приходится.
    • 17'
      Из центра поля теперь уже последовала передача на ход Болинжи по правому флангу, но Айман грамотно поставил корпус и заставил форварда Конго нарушить против себя правила.
    • 16'
      Болинжи из центра поля выполнил передачу на ход Бакамбу, Седрик забрался в небольшой офсайд.
    • 15'
      Эльнени из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади на Мохсена, защитники сборной Конго оказались первыми на мяче.
    • 14'
      Напомним, что в матче первого тура Конго уступил Уганде 0:2, но сегодня команда Флорана Ибенже настроена себя показать с самой лучшей стороны против фаворита.
    • 13'
      После небольшой паузы Эльнени показал, что он готов играть дальше, для Египта это была бы серьёзная потеря в центре поля.
    • 12'
      Эльнени в борьбе с Тиссераном получил небольшое повреждение. Вышли на поле врачи сборной Египта, пауза в игре.
    • 11'
      Мпуту выполнил подачу к линии вратарской с углового, Блинджи головой сбросил мяч к дальней штанге, там в борьбе с Эльнени по воротам против Тиссеран, мяч попал в перекладину, а далее правила были нарушены против Эль-Шенави, который пытался сыграть на выходе.
    • 10'
      Моке с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Болинжи в борьбе с защитниками сборной Египта удалось заработать ещё один угловой для своей команды.
    • 9'
      Мпуту с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки сборной Египта сейчас также сыграли внимательно и сразу выбили мяч в аут.
    • 8'
      Моке с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Хегази и ушёл на угловой.
    • 7'
      Бакамбу с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но затем в борьбе с Хамедом и Эльнени Седрик не смог направить мяч в ближний угол ворот.
    • 6'
      Салах с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Конго сыграли внимательно и довольно уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 5'
      Мохсен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Люиндама и ушёл на угловой.
    • 4'
      Хассан-Трезеге попытался по центру ворваться в штрафную площадь сборной Конго, но в борьбе с защитниками форвард сборной Египта ожидаемо потерял мяч.
    • 3'
      Моке на своей половине поля нарушил правила против Мохсена. Игроки сборной Египта никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 2'
      Как и ожидалось, стадион в Каире сегодня заполнен до отказа, у сборной Египта огромная поддержка и от команды Хавьера Агирре в этот вечер ждут только победы.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня Египет при огромной поддержке своих болельщиков попытается одержать вторую победу в группе А и тем самым вернуться на первое место. В этом квартете уже был сыгран один матч второго тура, Уганда и Зимбабве сыграли между собой вничью 1:1, так что пока Уганда с четырьмя очками вышла на первое место.
    • Для всех любителей ставок портал "Евро-Футбол" даёт прогноз на этот матч.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Виктор Гомес из ЮАР. Помогать ему на бровках будут Захале Сивела из ЮАР и Суру Фатсоан из Лесото. Резервным арбитром на этот матч назначен Джошуа Бондо из Ботсваны.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче второго тура группового этапа Кубка Африканских Наций. Вместе с вами за матчем в группе А между сборными Египта и Демократической Республики Конго наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Cairo Int'l Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Египет 2:0 ДР Конго онлайн