Кения Отьено Филемон 1 2
Бенин Суку Себио 3
Бенин Мунье Стив 3
Гана Адамс Касим 3
    Прозвучал финальный свисток! Сборная Египта одержала минимальную победу в матче открытия домашнего для себя Кубка Африканских наций. Бита сборная Зимбабве - 1:0.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала!
    90'
    Русике! Классный навес на него с правого фланга. Выпрыгивает игрок выше всех и головой пробивает в сторону трибун. А ведь такой гол мог забить футболист сейчас!
    90'
    Чавапива! Вот для чего он выходил на поле. Чтобы получить единственную карточку желтого цвета за накладку в районе центрального круга.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавили арбитры.
    89'
    ОПАСНО! Солиман из глубины поля сделал передачу на убегающего Салаха. Тот оторвался от соперников, сблизился с голкипером и нанес выстрел с 10-ти метров в сторону дальнего угла. Чипизезе в великолепном прыжке выручает своей коллектив, не пуская сферу в ворота!
  • 88'
    Салах, кстати говоря, стал совсем незаметен в последние минуты встречи. Очевидно, что уже подустал футболист, который намерен помочь команде выиграть домашний Кубок Африки.
    87'
    Чавапива вместо Мусоны на поле появился тем временем. Все ротации наставники уже произвели!
  • 86'
    Похоже, что уже и сама сборная Египта потеряла всяческий интерес к игре, и сейчас думает только о том, как бы удержать то преимущество, которое было добыто в концовке первого тайма.
    85'
    Русике вместо Мушекви на поле появился тем временем. Первый полевой игрок сегодня меняется в составе сборной Зимбабве. Что ж, посмотрим, что принесет эта замена футболистам номинальных гостей.
    84'
    Емад вместо Хассана-Трезеге на поле появляется. Все свои замены наставник египетской сборной произвел.
    83'
    Сибанде здоровья! Чипезезе вместо него на газоне оказывается. Жаль, что такой голкипер был заменен. Именно благодаря ему счет на табло до сих пор 1:0, а не 3 или 4:0.
  • 82'
    Да, еще один игровой эпизод в штрафной Зимбабве просто добил голкипера этой команды, в которого влетел кто-то из нападающих египтян.
  • 81'
    Все, меняют в экстренном порядке Сибанду. Резервный кипер получает записку от тренеров и будет ее передавать кому-то из полевых футболистов.
    80'
    Снова Сибанда на газоне. Не может футболисты подняться с газона. Ну почему его не снять с игры, раз в третий раз он жалуется на здоровье. Видимо, не все там хорошо, с коленом кипера "желтых".
  • 79'
    Салах отдал передачу на Трезеге, попытался получить ответный пас, но не добрался до мяча, так как защитник просто блестяще действовал на перехвате. Не придерешься.
      78'
      Как эта, например! Манетси со средней дистанции нанес удар по воротам соперника, но угодил точно в руки голкиперу сборной Египта.
    • 77'
      Ни одной нормальной атаки Зимбабве мы за практически 80 минут сегодня не увидели. Были какие-то дальние попытки ударов по воротам, которые не закончились ничем интересным.
    • 76'
      Сборная Египта играет очень грамотно. На чужой половине поля проводят практически все время "фараоны", убивая драгоценное для своего соперника время.
    • 75'
      Ставили мы на то, что в матче будет не менее двух голов. Пока этот прогноз себя не оправдывает, но и финальный свисток еще не прозвучал.
      74'
      Варда вместо Эль-Саида вышел. Без разминки что ли? Посмотрим, что принесет вторая замена "фараонам".
    • 73'
      Манетси нанес сильный удар по воротам соперника метров с 30-ти. Сфера полетела левее цели. Было опасно, но голом дело не закончилось.
    • 72'
      По-прежнему только одна замена состоялась в этой встрече. Интересно, что даже не разминаются запасные игроки у нас.
    • 71'
      Трезеге не удается добраться до мяча. Подача Салаха оказывается слишком высокой. Миновав головый партнеров, сфера улетела за боковую линию.
      69'
      Тут же после навеса от углового флага зарабатывает сборная Египта еще один стандарт в виде корнера. Посмотрим, чем он закончится.
      68'
      Голкипер сборной Зимбабве снова спас свой коллектив после сильного удара Салаха в правый угол. Сфера спланировала за лицевую. Угловой.
    • 67'
      5:2 по угловым на этот момент в пользу сборной Египта. Причем половина из этих корнеров было подано на первых минутах встречи. А вот во второй половине встречи всего один корнер.
    • 66'
      Из глубины поля Эльнени выполнял передачу на убегающего партнера, который до снаряда добежать не сумел, упустив его за лицевую линию.
      65'
      Штрафной удар зарабатывает Зимбабве. Это Эльнени завалил соперника на газон, и рефери тут же среагировал.
    • 64'
      Салаха нам показывают режиссеры трансляции, переключая внимание на Сибанду, который полностью оправился от столкновения и сможет все-таки продолжить встречу.
    • 63'
      Нужно, конечно, второй гол сборной Египта забивать в рамку соперника. Иначе неприятностей в концовке встречи будет сложно избежать.
      61'
      Мохсен отправился отдыхать за пределы поля. Солиман вместо него продолжить встречу. Посмотрим, что из этого получится.
    • 60'
      Отправил главный тренер сборной Зимбабве разминаться резервного кипера. Вполне возможно, что придется стража менять "желтым".
      59'
      Сибанда ценой здоровья пошел на Мохсена, который выходил с ним на рандеву. Выбить сферу у форварда удалось, но тут же киперу прилетел удар в колено. Теперь кипер гостей снова на газоне.
    • 58'
      Бильят во всей красе. Он уже даже сам смеется над тем, что ничего не получается. Пытался игрок на правом фланге обмануть соперника серией ложных финтов, да запутался в собственных ногах, позволив сфере вылететь за пределы поля. От ворот.
      57'
      И еще одна ошибка от Бильята. На сей раз оно просто нарушил правила против Мохсена, заработав для соперника штрафной удар.
    • 56'
      Бильят в итоге выполнил непонятную передачу в центр штрафной. Спокойно сфера прилетела в руки Эль-Шенави.
      55'
      Хегази не успел к мячу и в грубом подкате сбил своего соперника на газон. Судья долго думал, но свисток все же дал. А где же карточка?
    • 54'
      Снова передача на правый край штрафной, и Салах совсем немного не добирается до мяча. Сибанда действует на выходе, прибирая сферу к своим рукам.
    • 53'
      Да, практически аншлаг на трибунах в этот вечер. Учитывая тот факт, что стадион вмещает 75 000 болельщиков, сегодняшнюю игру порядка 65 000 фанатов посетило.
    • 52'
      Салах с правого фланга выполнил прострел в центр, но угодил в ногу Трезеге. Мяч отскочил от колена игрока, и прилетел прямиком в руки Сибанде.
      51'
      ОПАСНО! Трезеге нанес сильный выстрел в дальний от себя правый угол. Сибанда сыграл на выходе, забрав мяч в перчатки.
    • 50'
      Продолжает наставник сборной Египта высказывать недовольство игрой своей команды. Хотя, вроде как, "фараоны" играют очень неплохо сегодня.
      49'
      Мушекви оказался в положении "вне игры" на левом фланге. Боковой арбитр мгновенно поднял флажок, зафиксировав офсайд.
      48'
      Эль-Дина завалили на газон футболисты сборной Зимбабве. В нашем матче пока не было ни одной карточки желтого цвета. Нет ее и сейчас.
    • 47'
      Вроде как, замен в перерыве сделано не было. И даже Хегази не был заменен наставником сборной Египта. Просто закрепили ему нос и обездвижили. Травма оказалась не опасной.
      46'
      Что ж, дамы и господа, второй тайм в нашем поединке стартовал! С центра поля мяч со свистком главного арбитра разыграли футболисты сборной Зимбабве. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Сборная Египта пока впереди благодаря голу, забитому Трезеге в концовке игрового отрезка.
      45'
      Мохсен в борьбе с защитником соперника получил удар по голове. Судьи приняли решение остановить игру и дали возможность медикам помочь страдающему футболисту.
    • 45'
      Хегази продолжает играть на поле, хотя врачи показывали, что все плохо и его нужно менять. Похоже, что тренерский штаб "фараонов" уже успел передумать.
      45'
      Были паузы по ходу первого тайма, а потому судьи компенсировали две минуты к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Долго сборная Египта шла к этому голу, и вот, наконец, он случился. На повторе видно, кстати говоря, что рикошет от ноги защитника был минимальным. Но его хватило для того, чтобы дезориентировать надежного, в целом, Сибанду.
      43'
      ОПАСНО! Мчался забивать второй гол Салах, и он едва не случился. Нанес Момо выстрел с правого край штрафной в дальний угол, и мяч просвистел рядом с левой штангой!
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАССАН-ТРЕЗЕГЕ! 1:0!
      Все здорово сделали тут египтяне! Трезеге в центре получил мяч, сместился ближе к линии штрафной, откуда нанес неотразимый удар по воротам соперника с сопутствующим рикошетом.
    • 41'
      Бильят здорово отыграл в обороне и сумел отвоевать снаряд для своей команды. Начать контратаку, правда, не смогли гости.
    • 40'
      Пять минут до конца первого тайма. Снова сборная Египта расположилась на чужой половине поля вместе с футбольным снарядом.
      39'
      Разыграли снова неудачно свой угловой футболисты Зимбабве. А, меж тем, позади уже практически первый тайм нашего поединка. Невероятно быстро идет основное время матча.
      38'
      ОПАСНО! Бильят! На свидание с голкипером сборной Египта он сейчас вышел, после чего нанес удар по воротам соперника с семи метров, но попал во вратаря, который сыграл на выходе, почуяв неладное.
    • 37'
      На правом фланге Салах пытался обыграть Лунгу, но тот здорово отобрал сферу у Момо, но разогнать контратаку собственного коллектива не успел.
      36'
      Нет, снова какие-то проблемы у Хегази с носом. Вновь за пределами поля он оказался, и медик от бровки показал, что футболисту нужна замена.
      35'
      Свой четвертый в матче угловой заработала сборная Египта. Подача с правого фланга от Салаха, и Эдь-Дин каким-то чудом не замыкает дальнюю штангу, пробивая с пары метров левее цели!
    • 34'
      Вроде как, все вернулось на круги своя. Сборная Египта забрала мяч и теперь контролирует его на чужой половине поля. На поле вновь оказался и Хегази.
      33'
      Хегази получил травму носа. Удар в переносицу ему пришелся в борьбе с соперником. Вполне возможно, что оппонент даже сломал нос защитнику сборной Египта, над которым уже колдуют врачи.
    • 32'
      ОПАСНО! Но снова Сибанда хорош! Накрутил Салах сразу двух защитников вблизи от вратарской, после чего нанес выстрел в ближний угол, и сумел спасти свою команду в воротах голкипер гостей, намертво поймавший сферу в свои перчатки.
    • 31'
      Пропали, кстати говоря, угловые в нашем матче, которых в первые 10 минут игры было сразу 4 (3:1). А все потому, что темп матча заметно подутих. И провоцирует такую игру, конечно же, сборная Зимбабве.
    • 29'
      Мохсен выполнил передачу на ход Трезеге. Тому не удалось добраться до снаряда первым. На опережении снова шикарно действует вратарь гостей.
    • 28'
      Не добрался Салах до мяча, хотя передача верхом в его сторону была хороша. Другое дело, что успевает отработать защита у "желтых", успешно отводящая угрозу от своих ворот.
    • 27'
      Мусона нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел с 22-х метров в сторону рамки противника, но слишком уж неточно. Могли и получше распорядиться гости этим опасным игровым эпизодом.
    • 26'
      Интересно, что в нашем поединке крайне мало фолов. Всего 3 фола к этой минуте было зафиксировано, и все они на счету Зимбабве.
    • 25'
      Атака сборной Египта левым флангом не увенчалась успехом. Снова потеря мяча. Редкая ошибка Салаха в этой встрече ввиду неточной передачи на партнера.
    • 24'
      Трезеге нанес удар по воротам соперника после передачи от Мохсена верхом. Мяч не лег толком на ногу игроку и улетел намного выше цели.
    • 23'
      Не будет назначен пенальти, поскольку не играл рукой при обработке снаряда в своей штрафной защитник Зимбабве Хадебе.
    • 22'
      Салах справа снова прорывался к воротам соперника, но допустил осечку, выполнил неточно финт. В итоге подарил нападающий мяч сопернику.
    • 21'
      Идет уже середина первого тайма. Никак не удается "желтым" перевести мяч на чужую половину поля. Счет на табло пока остается ничейным.
    • 20'
      Накамба пытался с левого фланга выполнить навес, но оборонцы египетской сборной действовали против соперника очень здорово. Им удалось отбиться.
    • 19'
      Заметил, кстати, что вувузелы поутихли, и сейчас слышны только крики со стороны болельщиков, переплетающиеся с призывами наставников у кромки поля действовать чуточку активнее.
    • 18'
      Много сумбура у сборной Зимбабве в обороне, что приводит к детским ошибкам и банальным потерям. Если так пойдет и дальше, то хозяева турнира обязательно откроют счет своим голам еще в первом тайме.
    • 17'
      МОМЕНТ! Салах решил завершить эпизод самостоятельно. Справа перед чужой штрафной он отобрал снаряд у соперника, сместился ближе к вратарской и пальнул с 9-ти метров выше цели! А почему бы в этой ситуации не сделать передачу на близ стоящего партнера?
    • 16'
      Салах справа пытался убежать от соперников, но это ему не удалось. В подкате против него действовал Мадиму, который, по сути, и нейтрализовал угрозу, исходящую от игрока "Ливерпуля".
    • 15'
      Кстати говоря, на стадионе в Каире имеет место быть ситуация, близкая к аншлагу. Невероятно много фанатов посетило эту игру. Конечно же, подавляющее большинство из них фанатеют от игры местной сборной.
    • 13'
      Меняет вратарские перчатки Сибанда. Что-то с рукой случилось еще у голкипера сборной Зимбабве. Совсем не хотелось бы, чтобы он выбывал из игры, ведь пока игра голкипера вызывает только восхищение.
    • 12'
      КЛАСС! Хассан получил прекрасную передачу от партнера в центре, после чего нанес разящий удар в ближний угол, но попросту не попал. Повезло Зимбабве, что сфера в сетке не оказалась. Тут уже и Сибанда своих бы не выручил!
    • 11'
      По сути, вся игра сборной Египта строится Салаха, который, как мы уже поняли, является главной звездой не только нынешнего поединка, но и всего турнира. Хотя, конечно, есть и равнозначные ему футболисты, но об этом чуть позже.
    • 10'
      Старается Салах. Именно он с левого фланга выполнял подачу на того же Мохсена, но удар партнера на этот раз подкачал. Мяч выше цели полетел.
    • 9'
      Еще один угловой подали футболисты сборной Египта. До Мохсена доходит мяч в центре, который наносит выстрел прямо по центру, но попадает точно в голкипера, который реагирует и спасает сборную от проблем.
    • 8'
      Давненько мы их не слышали! Вувузелы включились в игру. Складывается такое ощущение, что настоящий пчелиный рой летает над стадионом.
    • 7'
      Быстрый розыгрыш углового, и передача на Накамбу, подача которого с левой бровки получается крайне неточной. Прямо в руки голкиперу сфера приземляется.
    • 6'
      Эль-Эдин играет успешно в своей штрафной, блокируя прострел с левого фланга от Бильята. Первый угловой зарабатывают "желтые" в этом поединке.
    • 5'
      Сибанда, конечно, главный герой матча пока что. Удалось голкиперу Зимбабве спасти свою команду в двух подряд невероятных ситуациях. Сыграл вратарь и на выходе после подачи "фараонов" от углового флага во второй раз в матче.
    • 4'
      МОМЕНТ! Подача от углового флага, и мяч принимает на левом краю штрафной Салах. Подача от Мохамеда на Хассана, который выстрелил головой под перекладину, и голкипер Зимбабве снова проявил чудеса своей вратарской реакции!
    • 3'
      ОПАСНО! Салах из-за пределов штрафной нанес удар по воротам соперника, и Сибанда в шикарном прыжке перевел мяч на угловой!
    • 2'
      Сборная Египта предстала сегодня на поле в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как игроки Зимбабве вышли на газон в чисто желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, встреча между сборными Египта и Зимбабве стартовала. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Считаю, что в этом поединке можно спрогнозировать больше 2 мячей. Встречаются две неравные по игре сборные, и Египет наверняка покажет, чего стоит эта команда. Спортивные же аналитики считают, что Зимбабве может навязать борьбу сопернику. В последних трех играх Зимбабве не знает, что такое поражение. Наверняка египтяне в этой встрече будут играть активно, что поможет им забить в одиночку несколько мячей.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 2 голов

Коэффициент: 1,61

• В этом году Зимбабве не удалось завоевать бронзовые медали в турнире Кубка КОСАФА. Выйдя в большой легкостью в стадию плей-офф, игроки этой команды так и не смогли оказаться в финале, проиграв сборной Замбии с минимальным счетом 0:1. В борьбе за 3-е место сборная Зимбабве не без труда одолела Лесото. Основное время встречи завершилось вничью, тогда как победитель определился в серии пенальти, где сборная Зимбабве переиграла своего оппонента. После завершения Кубка КОСАФА номинальные гости провели две товарищеских встречи против сборных Нигерии и Танзании. Оба матча завершились вничью со счетом 0:0 и 1:1. Теперь ближайшие игры сборная Зимбабве проведет на турнире КАН. В своей подгруппе А Зимбабве может с легкостью оказаться на второй строчке, потому как на победу здесь претендовать будет, главным образом, Египет.

• Сборная Египта в редких случаях показывает достойную игру в престижных турнирах. Все это связано с тем, что состав египетского коллектива не столь сбалансирован, как думают многие. В основном вся ответственность лежит на двух лидерах – Мохамеде Салахе и Мохамеде Эльнени. Основной костяк сборной насыщен игроками и родного первенства, где уровень футболистов значительно ниже, чем в 2-х лиг и дивизионов ТОП-5 европейских футбольных держав. В последних трех встречах 2019-го года сборная Египта смогла одержать 2 победы над Гвинеей со счетом 3:1. Переиграна была и Танзания (1:0). А вот в битве с Нигерией коллектив Салаха уступил с тем же результатом 0:1. И теперь, на домашнем Кубке Африки Египет готовится выступить против сборной Зимбабве.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех тех, кто неравнодушен к Кубку Африки. В рамках матча открытия футбольного поединка лицом к лицу сыграют футболисты сборных Египта и Зимбабве. Встреча состоится в Каире, на стадионе «Интернейшнл» общей вместимостью 75 000 человек. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Cairo Int'l Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Египет 1:0 Зимбабве онлайн