Вердер Шахин Нури 1 1
Вердер Классен Дэви 2
Падерборн Коллинс Джамилу 2
Хайденхайм Дорш Никлас 2
  • На этом более чем насыщенный сезон немецкого футбола подошёл к концу. Несмотря на отличную интригу, оба трофея всё же достались фавориту чемпионата - мюнхенской "Баварии". Передаём поздравления всем болельщикам команды и желаем, чтобы следующий сезон завершился ещё лучше.
    Комментировала этот потрясающий матч для вас Екатерина Денисова. Любите футбол! Всего хорошего!
    А вот и финальный свисток! "Бавария" завоевала Кубок Германии!
  • 90'
    У "Лейпцига" всё ещё есть силы на атаки, однако до забитого мяча футболистам Ральфа Рангника по-прежнему далеко. Похоже, ворота Нойера всё-таки останутся сухими.
  • 90'
    Штрафной удар удалось заработать "Лейпцигу" в концовке матча, однако Забитцер попал только в стенку из игроков "Баварии".
    90'
    Арбитр добавил четыре минуты к основному времени второго тайма.
    90'
    Роберт Левандовски после забитого мяча решил снять футболку, за что получил жёлтую карточку. Поляка, однако, это уже мало заботит.
    90'
    И снова не забил Арьен Роббен! В отличной позиции находился голландец, когда к нему отскочил мяч от Левандовски, но пробил сильно выше ворот.
  • 90'
    Роббен и Рибери вспомнили былые времена и попытались вдвоём наиграть на четвёртый гол, однако сделать это защитники "Лейпцига" им не позволили.
  • 89'
    Болельщикам "Лейпцига" уже даже и освистывать "баварцев" не приходится. Команда Нико Ковача сегодня явно была лучше.
  • 88'
    "Лейпциг" сегодня очевидно позволил своему сопернику оформить разгром, и причём сдалась команда Ральфа Рангника довольно-таки рано.
    87'
    Последняя замена от гениального в сегодняшнем матче Нико Ковача. Франк Рибери доиграет оставшиеся минуты вместо Кингсли Комана.
    86'
    Г-О-О-ОЛ! 0:3!!! Роберт Левандовски! Йозуа Киммих вовремя покатил мяч на ход поляку, который сумел обыграть Юпомекано и выйти один на один с голкипером. Это разгром!
  • 85'
    "Бавария" сегодня владела преимуществом не на каждом промежутке матча, так что и у "Лейпцига" были неплохие возможности. От поражения свою команду не раз спасал Мануэль Нойер.
  • 84'
    И всё-таки, несмотря на девятнадцать зафиксированных нарушений правил, жёлтая карточка была показана отнюдь не за грубую игру. В общих чертах команды играют достаточно чисто.
    83'
    Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче досталась Юпомекано! По мнению арбитра, в руку защитнику попал мяч.
      82'
      Время для последней замены от Ральфа Рангника! Вместо Конате на поле появился свежий Амаду Хайдара, однако атаковать он вряд ли будет.
    • 81'
      Кингсли Коман одним мячом компенсировал свои ошибки в предыдущих матчах. Всё-таки гол француза обеспечил "Баварии" второй трофей в этом сезоне.
    • 80'
      Левандовски мог нарушить правила в момент гола Кингсли Комана, однако самого поляка зацепили гораздо очевиднее. Арбитр подумал, но решил гол не отменять.
      79'
      Юпомекано положил на газон Роберта Левандовски и услышал свисток Тобиаса Штилера. Стандарт в пользу "Баварии" главный арбитр назначил.
      79'
      Г-О-О-ОЛ! 0:2!!! Кингсли Коман! Отличную передачу в штрафную исполнил Йозуа Киммих, после чего мяч отскочил в ноги француза, и тот уверенно поразил ворота Гулачи.
    • 78'
      На последних десяти минутах даже у Мануэля Нойера работы не так много, как прежде. Всё-таки ещё рано "Лейпцигу" признавать поражение.
    • 77'
      У "Лейпцига" остаётся совсем немного времени, однако перевести игру в дополнительное время "быки" всё ещё способны. Для этого им нужен всего один гол.
    • 76'
      Преимущество у "Баварии", конечно, не огромное, однако Нико Ковач продолжает ощущать ту же уверенность, что и впервой половине матча. Арьен Роббен в такой игре может даже забить прощальный гол за "Баварию".
      75'
      И всё-таки есть долгожданная замена от Нико Ковача! Вместо Сержа Гнабри появился на поле Арьен Роббен.
    • 74'
      Есть ощущение, что Ральф Рангник не хочет потерпеть крупное поражение в финале Кубка и поэтому меняет одного центрального защитника на другого, однако в таком матче ему это вряд ли как-то поможет.
      73'
      Ральф Рангник решился на вторую замену. Вместо Орбана выпустил тренер на поле Юпомекано, причём без явной на то причины.
      72'
      Поульсен некрасиво сыграл против Йозуа Киммиха, однако и немецкий защитник в этой ситуации действовал не слишком чисто. Виноватым всё-таки остался датчанин.
    • 71'
      Не сегодня ни на поле, ни на скамейке запасных Хамеса Родригеса, получившего небольшое повреждение. Надежды на продолжение карьеры колумбийца в "Баварии" уже быть не может.
    • 70'
      Гнабри вовремя исполнил передачу на ход Коману. после чего французский форвард прострелил на Мюллера, а вот немецкий футболист уже подстроиться под мяч в штрафной не успел.
    • 69'
      Восьмой номер "Баварии" вряд ли решение наставника доволен, однако открыто выказывать своё отношение не стал. С таким настроем Ковачу можно выпускать и Рафинью с Роббеном и Рибери.
      68'
      А вот это уже неожиданно! Нико Ковач решил выпустить на поле Корентена Толиссо, практически не игравшего в этом сезоне. Француз занял место Хави Мартинеса.
      67'
      А вот и первая замена от Ральфа Рангника! На поле вместо Адамса появился Конрад Лаймер.
    • 66'
      Томас Мюллер в очередной раз попытался нанести удар по воротам соперника, однако его попытка пробить с дальней дистанции ни к чему хорошему не привела.
    • 65'
      Нико Ковач же вряд ли решится слишком рано выпускать легендарных игроков "Баварии", хотя они помочь команде и способны. Да и кандидатов на замену в команде сейчас хватает.
    • 64'
      На скамейке запасных у Ральфа Рангника есть Юпомекано, Хайдара, Кунья, Мукиэле, Мвого, Лаймер и Демме. Наставник с заменами по-прежнему спешить не собирается.
    • 63'
      "Лейпциг" продолжает отдавать все силы и бороться с "Баварией" у ворот Мануэля Нойера. "Баварцы" действуют очень внимательно и осторожно.
    • 62'
      Такая игра против "Ливерпуля" вполне могла бы спасти "Баварию" от скорого вылета из Лиги чемпионов. Жаль, что Нико Ковач нашёл свой стиль только в конце сезона.
    • 61'
      Хави Мартинес после очередного свистка главного арбитра нашёл возможность побеседовать с Поульсеном, который, по его мнению, играет не слишком честно.
    • 60'
      Ральф Рангник может только мечтать о том, чтобы свой единственный сезон во главе "Лейпцига" завершить завоеванием Кубка Германии, однако на пути у него стоит мощная "Бавария".
    • 59'
      "Лейпциг" понимает, что сейчас ему нечего терять и продолжает активно прессинговать "Баварию". Подопечным Ковача с таким давление справляться достаточно тяжело.
      58'
      Хави Мартинес в борьбе за мяч задел ногу Тимо Вернера, из-за чего получил очередную порцию свиста болельщиков "Лейпцига".
    • 57'
      Примечательно, что вратарь с не самой лучшей статистикой по ходу сезона демонстрирует образцовую игру в последнем матче команды. Всё-таки мотивации у Нойера хватает.
    • 56'
      Как минимум, положить мяч в ворота "Баварии" команда Рангника сегодня заслуживает. Играют "быки" очень и очень неплохо. Расстраивать "Лейпциг" удаётся лишь Мануэлю Нойеру.
    • 55'
      На счету "быков" шесть ударов по воротам соперника, причём и по ударам в створ преимущество у них имеется: три попытки против двух у "Баварии".
    • 54'
      "Лейпциг" на первых минутах второго тайма так же, как и в первой половине матча, выглядит достаточно уверенно. Однако с реализацией у команды Ральфа Рангника сегодня явные проблемы.
    • 53'
      Болельщики "Лейпцига" дают о себе знать во второй половине матча: свист в сторону действий футболистов "Баварии" практически не прекращается.
    • 52'
      Роберт Левандовски сегодня поставил рекорд, забив в финале Кубка Германии. У поляка сегодня есть возможность сделать статистику ещё более уникальной.
      51'
      После подачи от углового флажка мяч попал к Тимо Вернеру, который снова попытался прострелить в нижний угол. И в очередной раз помешал ему несравненный Мануэль Нойер.
    • 50'
      Форсберг получил мяч после практически идеальной передачи от партнёра, однако Мануэль Нойер вовремя бросился ему в ноги и заставил неточно запустить мяч в направлении ворот. Голкипер "Баварии" заслуживает отдельных аплодисментов!
    • 49'
      Оба наставника решили не спешить с заменами и выпустили на поле прежние составы. Запасные игроки, однако, уже вовсю разминаются за его пределами.
    • 48'
      Болельщики "Баварии", отличающиеся своим умением поддерживать команду, в очередной раз переборщили с пиротехникой. К счастью, пока ситуация не настолько серьёзная, чтобы арбитру пришлось уводить соперников с поля.
    • 47'
      "Лейпциг" действительно включился в игру просто отлично. Но и "Бавария" Нико Ковача такое поведение соперника вполне ожидала.
      46'
      Команды вернулись на поле "Олимпиаштадиона". Начинаем второй тайм!
      А вот и долгожданный свисток на перерыв. "Баварии" явно придётся пожалеть о своих упущенных возможностях во втором тайме.
      45'
      Адамс столкнулся в воздухе с Томасом Мюллером, и оба получили достаточно болезненный удар по голове. Арбитр нарушение в данной ситуации не увидел.
      45'
      Тобиас Штилер ожидаемо добавил всего две минуты к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Отлично проявляет себя в нынешнем сезоне Кингсли Коман, однако упускать моменты он также успевает. Особенно это заметно в последних матчах "Баварии".
      43'
      Кингсли Коман! Потрясающий шанс появился у француза, убежавшего от защитников "Лейпцига", однако слишком неспешно приблизился к воротам Гулачи форвард и позволил Конате спасти команду "быков".
    • 42'
      Вполне может появиться на поле во втором тайме Юпомекано, который в этом сезоне играет не слишком много. Однако что-то менять Ральфу Рангнику явно придётся.
    • 41'
      "Бавария" ни на секунду не задерживает игру и даже позволяет "Лейпцигу" атаковать. Всё-таки в действиях команды Нико Ковача присутствует тихая уверенность в победе, которая и давит на соперника.
      40'
      Адамс столкнулся с Киммихом на своей половине поля, и арбитр решил назначить штрафной удар в ворота Гулачи, с чем футболисты "Лейпцига" поспешили не согласиться. И здесь они правы.
    • 39'
      Пока не слишком заметен на своей позиции Тимо Вернер, которому прочат отличное будущее в топ-клубах, в том числе и в "Баварии". В нынешнем сезоне нападающий играет не так уверенно, так в прошлом.
    • 38'
      Форсберг опустился ближе к опорной зоне, чтобы помочь команде перебраться из обороны в атаку, однако "баварцы" также очень оперативно перебежали на свою половину поля.
    • 37'
      "Лейпцигу" прямо сейчас явно не помешал бы перерыв, чтобы настроиться и выйти на поле с новыми силами. Такой деморализованной команде "Бавария" способна забить и больше.
    • 36'
      А болельщиков "Баварии" на стадионе, судя по всему, большинство. Скандируют фанаты кричалку "Супер Байерн" буквально со всех сторон.
    • 35'
      Да и команда Рангника заметно расстроилась после гола соперника. Уже прежний настрой тяжело заметить в действиях "быков".
    • 34'
      Ральф Рангник наверняка уже начал задумываться о том, чтобы во втором тайме выпустить на поле свежих игроков. Действиями играющих сейчас футболистов он не слишком доволен.
    • 33'
      После забитого мяча "Бавария" стала гораздо больше времен проводить на половине поля соперника. Защитникам "Лейпцига" приходится очень нелегко.
    • 32'
      Неудачно для "Баварии" завершился прошлый сезон, так что в этом году подопечные Нико Ковача готовы сполна отомстить сопернику за свою неудачу.
    • 31'
      "Олимпиаштадион" заметно оживился, в том числе и болельщики "Лейпцига" начали петь активнее, чтобы подбодрить свою команду, играющую на равных с "Баварией".
    • 30'
      Просто невероятно вышла "Бавария" вперёд при, казалось бы, проигрышном положении. Нико Ковач в этом как будто бы ни секунды не сомневался.
      29'
      Г-О-О-ОЛ! 0:1!!! Роберт Левандовски! Алаба выполнил точную подачу в штрафную "Лейпцига", где на месте оказался поляк и пробил в касание по воротам. У Гулачи шансов не оставалось.
    • 29'
      Продолжают даже сами футболисты слегка путаться в форме друг друга: всё-таки не самые удачные комплекты выбрали команды для такого важного матча.
    • 28'
      Сегодняшний финал пропускает Леон Горецка, и его место занял опытный Хави Мартинес: с таким раскладом отсутсвие немецкого полузащитника даже сложно назвать потерей.
    • 27'
      Давно не было такого, чтобы "Бавария" создавала первый более-менее опасный момент на 26-й минуте матча. Мюнхенцам явно стоит поднажать.
    • 26'
      Томас Мюллер был близок к тому, чтобы выйти один на один с голкипером, однако немецкий форвард не смог обыграть более мобильного защитника и свой шанс упустил.
    • 25'
      Возможно, хотелось бы Нико Ковачу довести дело до серии пенальти, но такое печальное завершение сезона вряд ли может кого-нибудь порадовать. Всё-таки в следующем сезоне хорвату ещё бороться за Лигу чемпионов.
    • 24'
      Тимо Вренер выполнил хорошую передачу на Поульсена, который выходил один на один с Нойером, однако слишком сильно разогнался датчанин и принять мяч в нужном месте не успел.
    • 23'
      По владению преимущество пока остаётся на стороне "Баварии", однако "Лейпциг" достаточно быстро набирает обороты. Не желают "быки" делать игру чересчур скучной, к чему пока только и стремятся их соперники.
    • 22'
      У "Лейпцига", в отличие от "Баварии", уже есть один удар в створ ворот Мануэля Нойера. Как бы "баварцам" такими темпами не упустить формальное преимущество.
    • 21'
      Давид Алаба попытался в касание пробить по воротам соперника, однако мяч соскользнул с ноги австрийца, из-за чего опасность удара заметно снизилась.
      20'
      "Бавария" наконец перебралась на чужую половину поля и даже заработала право исполнить угловой удар: на место подачи по традиции отправился Йозуа Киммих.
    • 19'
      Поульсен оказался на газоне после очередной атаки "Лейпцига", но сумел быстро вернуться в игру. Пока "Лейпциг" атакует гораздо активнее, чем его соперник.
    • 18'
      Нико Ковач с практически каменным лицом наблюдает за действиями своих футболистов. Судя по всему, всё идёт точно по плану хорватского наставника.
      17'
      Левандовски наткнулся на Конате с центре поля и даже ударил его по лицу, пытаясь перепрыгнуть. Тяжело защитнику вернуться в игру, но замену просить он не собирается.
    • 16'
      Томас Мюллер явно недоволен отсутствием опасных моментов у ворот Гулачи, о чём успевает сообщать своим партнёрам. Однако "баварцы" пока спешить никуда не собираются.
    • 15'
      Левандовски решил надавить на голкипера "Лейпцига" при попадании к нему мяча и оказался в шаге от того, чтобы обыграть вратаря, однако Гулачи всё-таки успел выполнить дальнюю передачу.
    • 14'
      Поульсен не может смириться со своим неудачным ударом по воротам и пытается исправить ситуацию: очень активно действует форвард и на позиции полузащитника, и на позиции нападающего.
    • 13'
      С таким голкипером "Баварии" практически нечего бояться: когда ещё, как не в последнем матче сезона, Нойеру доказывать своё право на место в стартовом составе.
      12'
      Вот это угловой! Хальстенберг исполнил отличную подачу в штрафную площадь "Баварии", где верховую борьбу выиграл Поульсен и нанёс шикарный удар головой, однако мюнхенскую команду спасла потрясающая реакция Мануэля Нойера, заставившего мяч отскочить в перекладину.
    • 11'
      За прошедшее время по-прежнему не было нанесено ни одного удара в створ ворот соперников. И у Нойера, и у Гулачи пока есть возможность немного расслабиться и настроиться на игру.
    • 10'
      Пока соперники не готовы дарить зрителям зрелищный футбол: первые минуты матча у них уходят на то, чтобы присмотреться друг к другу и подготовиться к активному нападению.
    • 9'
      Болельщиков на "Олимпиаштадионе" сегодня очень много, и свободных мест практически нет. Всё-таки немецким фанатам остаётся довольствоваться последними играми в нынешнем сезоне.
    • 8'
      Казалось бы, кто как не Нико Ковач может рассчитывать на победу в финале Кубка Германии? Всё-таки в прошлом году хорватскому специалисту удалось обыграть свою нынешнюю команду, находясь во главе "Айнтрахта".
    • 7'
      "Лейпциг" заработал штрафной удар, однако подача пришлась точно в руки Мануэлю Нойеру. Восстановившийся после повреждения вратарь сегодня готов выкладываться на все 100%.
    • 6'
      Ральф Рангник не забыл похвастаться тем, что его команда обладает самой сильной и надёжной обороной, поэтому "Баварии" сегодня придётся нелегко. Однако и сидеть на своей половине поля "быки" не собираются: всё-таки на кону второй по важности трофей в Германии.
    • 5'
      Первый удар по воротам Гулачи нанёс Серж Гнабри, самостоятельно отвоевавший выгодную позицию в штрафной "Лейпцига". Впрочем, пробить точно у него не получилось.
    • 4'
      "Лейпциг" на первых минутах не стремится бежать в атаку, так что Вернер и Поульсен пока держатся ближе к центру поля. У "Баварии" ситуация похожая: Левандовски опустился достаточно глубоко для центрального форварда.
    • 3'
      По решению Нико Ковача на скамейке запасных остались ветераны команды - Франк Рибери, Арьен Роббен и Рафинья. Если игра будет складываться для "Баварии" хорошо, эти игроки вполне могут на поле появиться.
    • 2'
      Нико Ковач и Ральф Рангник выпустили на поле самые что ни на есть звёздные составы. Ни одна из команд не собирается недооценивать потенциал своего сегодняшнего соперника.
    • 1'
      "Баварцы" сегодня сыграют в красных футболках и белых шортах, а "быки" - в белых футболках и красных шортах. Контраст для зрителей создаётся замечательный.
      Тобиас Штилер оповестил переполненный "Олимпиаштадион" о начале матча. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Olympiastadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч РБ Лейпциг 0:3 Бавария онлайн