Львов Марта Пимента 1 11
Карпаты Ди Франко Франсиско 12
Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
    Прозвучал финальный свисток. "Шахтер" уверенно одолел на своем поле "Александрию" со счетом 2:1, и теперь находится всего в шаге от завоевания титула в чемпионате Украины.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    90'
    Офсайд напоследок в атаке у "Александрии". Сразу два игрока там оказалось.
    90'
    Еще одна подача от угла поля, но на выходе уже играет после навеса справа голкипер "Александрии", фиксируя мяч в своих перчатках.
    90'
    Саломон прострелил мяч с правого фланга в центр штрафной соперника. К мячу подоспел кто-то из соперников и вновь выбил сферу за лицевую линию. Еще один корнер.
    90'
    Еще одна карточка желтого цвета в нашем поединке. Бухал ее получает за грубый фол против соперника. Подкат сзади.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма рефери компенсировал.
  • 89'
    Бухал упал на газон. Свело ногу у защитника "Александрии". Все уже устали, но и играть тут осталось всего-то пару минут.
    88'
    Тарас Степаненко нарушает правила на своей половине поля, желтая карточка тут же находит своего "героя".
  • 87'
    Порядка пяти минут остается играть соперникам в этой встрече. Против Хочолавы сейчас были нарушены правила. Игроки "Александрии" не согласны с решением рефери, но оспаривать его глупо.
    85'
    Пономарь оказался во "вне игры" тем временем. Выходят по этому показателю вперед футболисты "Александрии".
    84'
    Саломон забивает третий гол в ворота "Александрии", но рефери поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры" у вышедшего во втором тайме игрока "горняков".
    83'
    Пономарь вместо Запорожана появился в составе "Александрии".
    81'
    Шастал в составе команды хозяев вышел. Задерака отправился отдыхать за пределы поля.
  • 80'
    Подал в итоге Гречишкин мяч в центр штрафной, но добраться до снаряда никто не смог из игроков "Александрии".
    79'
    Пятов играет кулаком в сторону от ворот после того, как Гречишкин выполнял подачу на ближнюю штангу. В итоге угловой с левого фланга подадут игроки "Александрии".
    • 78'
      Близок сейчас "Шахтер" к тому, чтобы забить третий мяч, но просто катастрофически не везет в этой встрече "горнякам", которые уже спокойно могли громить своего соперника.
      77'
      Саломон вместо Тете появился тем временем в составе "Шахтера". Все замены сделаны у "горняков".
      76'
      МОМЕНТ! Тайсон выполнил передачу на левый край штрафной. Выполнил он далее прострел в центр штрафной, где Тете пытался со снарядом вкатиться в ворота, но немного не добрался до сферы в этой ситуации.
      75'
      ОПАСНО! Тете в центре штрафной встречается с мячом, после чего слету наносит удар по воротам соперника, но попадает в ногу Бухалу. Углового не будет здесь для "горняков". Только аут.
    • 73'
      Не лучшей получилась подача от Тете. В контратаку попытались убежать гости по левому флангу. Все это привело к тому, что Пятов вышел далеко из ворот и вынес мяч подальше от опасной зоны.
      72'
      Матвиенко сыграл на Тете, против которого тут же были нарушены правила. Мяч арбитр отдал футболистам "Шахтера". Последует подача с правого фланга в центр штрафной.
    • 71'
      Показывают нам обоих наставников. Оба стоят на ногах и продолжают руководить действиями своих команд от кромки поля.
      69'
      Степаненко на поле вместо Патрика появляется. Провел этот футболист отличный поединок сегодня вечером.
    • 68'
      Середина второго тайма идет у нас. Не хватает, безусловно, третьего гола "Шахтеру". Он поможет снять все вопросы о победителе в матче.
    • 67'
      Тете дотянулся до мяча тем временем. С левого фланга Тайсон на него выполнял передачу, и игрок "Шахтера" нанес выстрел правее цели.
      65'
      Протасов на поле вместо Поляруса появляется.
    • 64'
      Просто не уследили за Мораесом защитники, да и не выручил вратарь, который, в принципе, могу потащить сферу из рамки.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МОРАЕС! 2:1!
      Выходят все-таки футболисты "Шахтера". 11-й угловой они заработали, последовала подача в центр штрафной, где Мораес перевисел оппонента на втором "этаже" и головой ткнул сферу в сетку.
    • 61'
      Исмаили с левого фланга выполнил прострел в центр - никто из партнеров вновь не оказался в той зоне, чтобы просто подставить ногу и направить мяч в рамку.
      60'
      И этот корнер не становится результативным для "Шахтера". Продолжают отчаянно от атак соперника отбиваться футболисты "Александрии".
    • 59'
      Матвиенко на правом фланге получил мяч, после чего прострелил сферу в центр вратарской, где первым на снаряде был соперник. Угловой. 10-й для "горняков".
      58'
      Еще один угловой разыграли хозяева. Последовала подача с правого фланга в центр штрафной, где кто-то из защитников "Александрии" разрядил обстановку у ворот и выбил мяч подальше от опасной зоны.
    • 56'
      Тете сместился с правого фланга в центр, после чего нанес он удар по воротам соперника. Мяч угодил в ногу защитнику и вылетел за пределы поля. Будет аут в пользу "Шахтера".
      55'
      Все-таки Стецков получает карточку желтого цвета. Отложенной она выходит. Уж больно очевидно 98-й номер гостей хватал за майку своего оппонента.
      54'
      Стецков фолил против Тайсона, заваливая того на газон. Пока желтой карточки рефери не показал игроку обороны "Александрии".
      53'
      Уже 8-й свой угловой разыграл "Шахтер". За пределами штрафной Антонио ловит сферу на стопу, выстреливая намного выше ворот!
    • 52'
      На Матвиенко последовала передача из центра. Стецков успевает сыграть в подкате и переправить мяч за лицевую линию, на угловой.
    • 51'
      Тайсон с левого фланга сместился в центр, после чего нанес он удар в дальний угол, и мяч рядом со стойкой пролетел, никого не коснувшись.
    • 49'
      Спокойно, в общем-то, проходят первые минуты после перерыва. "Шахтер" на чужой половине поля перекатывает мяч с фланга на фланг. До ударов дело не доходит.
      48'
      Ситало получает карточку желтого цвета за удар соперника локтем в голову.
      47'
      Замена в составе "Шахтера" состоялась. Болбат отправился отдыхать. На газоне появился Матвиенко.
      46'
      Второй тайм стартовал в нашем поединке. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. У нас пока ничья.
      45'
      В итоге сразу два корнера разыграл "Шахтер", но ничем интересным эти стандарты не закончились для хозяев поля. "Александрия" справилась с угрозой.
      44'
      Тайсон покатил сфера на Мораеса, который из-за пределов штрафной нанес удар в дальний угол. Мяч ударился в ногу защитнику и улетел за лицевую линию. Очередной угловой для хозяев поля.
    • 43'
      Как-то совсем неудачно играет в эти минуты "Шахтер". Такое ощущение, что предпринимать в первом тайме голевых атак дончане уже не будут.
    • 42'
      Тайсон с партнерами разыграли красивую комбинацию. Дело дошло до того, что игрок "Шахтера" нанес удар в правый от себя угол, но в створ не попал. Рядом со стойкой сфера прошла.
    • 41'
      Подача от Патрика с правого фланга. Тете пытается подставить ногу под мяч, но направляет сферу параллельно цели.
    • 40'
      Тете по правому флангу разгонял атаку "Шахтера", но выполнил прострел в ногу защитнику. Очередной угловой подадут "горняки" в этой встрече.
    • 39'
      Чуть больше 5-ти минут остается играть командам в первом тайме. Болбат с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную - получился слишком сильный навес. Никто из партнеров до мяча не добрался.
    • 37'
      Еще один удар по воротам соперника нанес Банада, да только на этот раз мяч в сетку рамки соперника не полетел. Намного выше цели летит сфера.
    • 36'
      Прострел с правого фланга в штрафную "Шахтера", Отбиваются "черно-оранжевые". До перерыва, тем временем, остается играть всего 10 минут.
    • 35'
      Девятый мяч центральный хавбек забил в чемпионате Украины, став рекордсменом клуба по количеству голов, забитых именно на этой позиции.
    • 34'
      "Шахтер" теперь, как кажется, должен завестись, ведь до этого момента команда из Донецка не показывала ничего интересного. Особенно актуально это стало после забитого хозяевами гола.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! БАНАДА!
      Угловой удар заработали футболисты "Александрии" у чужих ворот. Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу, куда подключился игрок гостей, который головой направил мяч в сетку.
    • 31'
      В Хочолаву прилетает снаряд после удара Пашаева. Немного полежал на газоне автор пока единственного мяча и встречу продолжил,
      29'
      Тете выполнил прострел в центр штрафной. Исмаили оттуда не сильно пробил по позиции голкипера "Александрии".
    • 28'
      Пашаев здорово отыграл против Исмаили в подкате. Мяч от ноги футболиста "Александрии" выкатился за лицевую линию. Третий корнер подадут "горняки".
    • 27'
      Тайсон выполнил передачу из центра на Исмаили - получилось слишком сильно, и игрок "горняков" не сумел у кромки поля достать сферу и сохранить ее в игре.
      26'
      Угловой разыграли "горняки". Тайсон выполнял подачу с бровки на дальнюю штангу - на выходе спокойно действует голкипер гостевого коллектива.
      24'
      ОПАСНО! Болбат с правого фланга выполнил прострел в центр. Мораес в касание нанес оттуда выстрел по рамке противника, и угодил в колено защитнику. Второй угловой для "черно-оранжевых".
    • 23'
      Первая половина встречи уже миновало, а кроме гола Хочолавы на первых минут игры нам с вами и вспомнить нечего.
    • 22'
      Пашаев отдал передачу на Задераку, который выполнил прострельный пас в штрафную "Шахтера" - получилось слишком сильно.
      21'
      Банада нарушил правила в районе центрального круга. Хочолаву сбил игрок "Александрии", но желтой карточки не увидел.
    • 20'
      Спокоен внешне "Шахтер". Даже с Пятовым обыгрались защитники "горняков". Выше стала "Александрия" встречать команду хозяев, но отобрать сферу в оппонента пока не получается.
    • 19'
      Еще один заброс Патрика на партнера. Попытался тот перебросить голкипера, но, вместе с тем, перекинул и рамку "Александрии".
    • 17'
      Патрик получил мяч в центр, после чего покатил его на Мораеса, но эта передача была читаемой.
    • 16'
      Успокоился "Шахтер", забив гол в рамку своего противника. Не похоже, что будет лететь вперед и уничтожать оппонента клуб "горняков".
    • 15'
      Маленький мальчик на стадионе держит футболку Мораеса. Есть вот такие фанаты у Жуниора в "Шахтере".
    • 14'
      Мораесу была адресована очередная передача в штрафную "Александрии", но тот до снаряда так и не добрался.
    • 13'
      Еще одна передача на Мораеса, который с 22-х метров пытался нанести удар по воротам соперника, но не попал в цель.
      12'
      Болбат в центре поля нарушил правила, за что тут же получил от рефери карточку желтого цвета.
    • 11'
      Безусловно, "Шахтер" будет стремиться к тому, чтобы отправить в сетку ворот соперника второй мяч и снять все вопросы о победителе встречи еще до перерыва.
    • 10'
      10 минут откатали мяч на поле команды. Исмаили с левого фланга простреливал сферу в центр штрафной, откуда не сумел должным образом пробить Мораес. Потеря.
      9'
      Мораес вновь проверил реакцию голкипера, выстрелив из-за пределов штрафной. Точности в этой ситуации не хватило игроку "Шахтера".
    • 7'
      Снова Хочолава отметился ударом из-за пределов штрафной. Удар не получился достаточно сильным. Мяч ушел выше цели.
    • 6'
      Быстро открывают счет в матче футболисты "Шахтера". Неужели интриги мы не увидим и в этом поединке?
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХОЧОЛАВА! 1:0!
      Подача от углового флага, и в центре штрафной 5-й номер "Шахтера" спокойно продавливает соперника, отправляя мяч в его ворота!
      3'
      В спокойном темпе проходит эта встреча. Мораес из-за пределов штрафной нанес удар по воротам. Голкипер гостей в прыжке перевел мяч на угловой.
    • 2'
      В черно-оранжевом вышли на поле игроки "Шахтера" сегодня, а вот футболисты "Александрии" предстали перед нами в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Харькове со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля мяч разыграли номинальные хозяева. Удачи командам, поехали!

Донецкий коллектив на финише чемпионата показывает свою неплохую игровую форму. Постепенно тренерский штаб хозяев начинает подтягивать к основе новобранцев. Отлично выглядят и матерые бойцы. Практически обеспечив себе чемпионский титул, коллектив Паулу Фонсеки постарается и далее подтверждать свой высокий статус. «Олени» все же по классу сравниться не могут. Гостям будет сложно навязать своему сопернику борьбу. Скорее всего, «горняки» одержат победу через низовой тотал.

Прогноз от комментатора: Победа «Шахтера» + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,81

• Статистика и цифры:

- Донецкий «Шахтер» в рамках УПЛ не проигрывает в родных стенах на протяжении 15 матчей подряд;

- В 5-ти последних матчах при своих болельщиках «горняки» забивали не менее двух мячей;

- Прогноз «тотал меньше 3,5 голов» сыграл в семи последних гостевых играх «Александрии» в чемпионате Украины;

- В 5-ти из 7-ми последних очных встреч команд сыграл прогноз «тотал меньше 2,5 голов».

• «Олени» сделали правильные выводы после допущенной осечки в домашнем матче с «Зарей» (0:2). Владимир Шаран, сделавший определенные внушения своим подопечным, признал, что команда в последнее время столкнулась с проблемами функционального плана. Достаточно сложно весь турнирный путь пройти без спадов. Немало сил игроки гостевой команде уже потратили, а потому избежать травм им попросту не удалось. В гостевой встрече с киевским «Динамо» (1:1) «Александрия проявила характер. Разойдясь миром с одним из лидеров Премьер-Лиги, она на десять очков оторвалась от своего ближайшего преследователя, и теперь совершенно точно завершит сезон на третьем месте. Недоступным для команды в этой встрече остается Василий Грицук, который выбыл из строя до конца сезона. Повреждения получили также левый защитник Андрей Цуриков и правый хавбек Валерий Лучкевич.

• «Горняки», не особо блиставшие в последнее время, неожиданно легко в последнем туре смогли разобраться в родных стенах со «Львовом» (5:0). Команда давно не добивалась в УПЛ столь ярких викторий. Соперник предоставил слишком много пространства подопечным Паулу Фонсеки, чем команда, конечно же, умело воспользовалась. Оторвавшись от киевского «Динамо» на расстояние в девять очков, «черно-оранжевые» практически решили свои турнирные задачи. Результат не давит на команду на финишном створе по дистанции, однако тренерский штаб «горняков» вряд ли позволит футболистам отбывать свой номер на футбольном поле. Возможно, к игре успеют восстановиться опорный полузащитник Тарас Степаненко и голкипер Андрей Пятов, но пока, по сообщениям украинских СМИ они продолжают пребывать в лазарете.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к украинскому футболу. В рамках очередного по счету 28-го тура УПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты донецкого «Шахтера» и «Александрии». Встреча состоится в Харькове, на стадионе «Металлист». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским – рефери из Львова. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      32'
      Г О О О О Л - Банада Евгений бьет в цель!
      13'
      Болбат Сергей получил желтую карточку от судьи
      4'
      Г О О О О Л - Хочолава Давид бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Александрия онлайн