АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ТОТТЕНХЭМ", ПРОИГРЫВАЯ 0:2 К 55-Й МИНУТЕ, ЗАБИЛ ТРИЖДЫ И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ! ЛУКАС МОУРА ОФОРМИЛ ХЕТ-ТРИК, ПОРАЗИВ ВЛАДЕНИЯ ОНАНЫ В ТРЕТИЙ РАЗ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ ДОБАВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ!

Для вас это безумие комментировал Максим Фридман, любите эту потрясающую игру! Спасибо за внимание, до встречи на Liveresult.ru!

• 90'
    Есть еще атака у "Аякса"! Все вперед идут!
  • 3 гола - хет-трик!
    90'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! ЛУКАС МОУРА!!! 2:3!!!!!!!!! На последней секунде Льоренте выиграл борьбу с защитником "Аякса", выдал передачу пяткой на Алли, тот продлил в штрафную на Моуру, и бразилец точным ударом в нижний угол оформил хет-трик!

Мама дорогая, что сейчас произошло?!

• 90'
    Считанные секунды до финального свистка. Есть ли еще шансы?!
    90'
    Желтая карточка Онане за затяжку времени.
  • 90'

И все, похоже: выше ворот бьет Льоренте после подачи с угла поля.

Уууууууууууфффф!

90'
    "Тоттенхэм" зарабатывает угловой! Бежит Льорис в штрафную
  • 90'
    Две минуты до финального свистка.
    90'

Опасно! Синкгравен возглавил контратаку "2-в-2" и сделал передачу на Зиеша. Тот ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол - Льорис спас "Тоттенхэма" от третьего пропущенного гола!

Вот это игрушка!

• 90'

Альдервейрельд возвращает долг "аяксидам", совершая собственную невынужденную потерю.

Три минуты остаются у "шпор".

• 90'
    Ух ты, не сумели потянуть время у углового флажка игроки "Аякса". Глупая потеря и удар от ворот.
    90'
    В контратаку убежали "аяксиды" и заработали столь важный с точки зрения тайм-менеджмента угловой.
    90'
    К основному времени матча добавлено 5 минут
  • 90'
    Совсем скоро мы узнаем, сколько времени осталось у "Тоттенхэма" на спасение и выход в мадридский финал к "Ливерпулю"!
    90'

Замена в составе "Аякса":

вместо Донни ван де Бека на поле вышел Лисандро Магальян.

• 89'
      Навынос играет "Аякс", дрожат коленки у молодых игроков амстердамцев! Кто бы мог подумать при счете 2:0 в перерыве, что "красно-белые" могут упустить такое преимущество?!
      88'
      ШТАНГА! Какой момент сейчас был у "Тоттенхэма", мама дорогая! После подачи с угла поля Льоренте выполнил идеальную скидку на Вертонгена. Защитник бил из убойной позиции дважды, но сперва попал в перекладину, а затем мяч после его кивка вынес с "ленточки" игрок "Аякса"! Фантастика!
      87'
      Сон зарабатывает угловой.
    • 86'
      Напомню, что "Аякс" лишь однажды проиграл в этом розыгрыше Лиги чемпионов - 1:2 в первой встрече 1/8 финала с "Реалом". Что было дальше - уже история.
      86'
      Вельтман фолит в атаке. "Тоттенхэм" начинает очередной этап штурма.
      85'
      Нарушают правила в центре поля на Зиеше. Самое время поваляться на мягком газоне "Йохан Кройфф Арены".
    • 85'
      Моура нашел передачей в центре штрафной Льоренте, однако возрастной испанский форвард слишком долго возился с мячом, в результате чего и потерял его.
      84'

Замена в составе "Тоттенхэма":

вместо Дэнни Роуза на поле вышел Бен Дэвис.

83'
      Тадич опасно сыграл: Брых фиксирует штрафной в центральной трети поля.
    • 82'
      Начался финальный штурм владений "Аякса": оккупировали игроки гостей половину поля подопечных тен Хага!
      81'

вместо Кирана Триппье на поле вышел Эрик Ламела.

• 80'
      Вертонген остановил Тадича в собственной штрафной, не позволив сербу похоронить шансы "Тоттенхэма" на выход в финал.
      79'
      Штанга! Вторым темпом атаковал "Аякс": после попадания в защитника "шпор" мяч отскочил к Зиешу, и тот пробил низом в дальний угол с линии штрафной - звон штанги оглушил всех болельщиков "аяксидов" на "Йохан Кройфф Арене"!
      77'
      Теперь уже сам Роуз выступил в роли пострадавшего: Зиеш врезал левому латералю "шпор" по ноге. Грубая игра, желтая карточка.
      76'
      Роуз сыграл рукой на половине поля "Аякса". Психанул левый защитник "Тоттенхэма" сейчас, отбросив мяч в сторону арбитра - последний за такое наказал Дэнни предупреждением.
    • 75'
      Давит, давит "Тоттенхэм"! Ух, какая же нас ждет концовка в Амстердаме! Любо-дорого смотреть на такой фантастический футбол второй день кряду.
      74'
      Опасно! Альдервейрельд пробил головой после подачи с угла поля - над перекладиной! Выдохнул стадион.
      73'
      Алли зарабатывает угловой для своей команды. Вся надежда у лондонцев на стандартные положения - напомню, 195-сантиметровый Льоренте на поле.
      71'
      Опасно! Льорис ошибся на выходе после подачи с левого фланга, в результате чего мяч оказался в ногах у де Лихта. Капитан голландцев пробил с острого угла - голкипер "шпор" отбил перед собой, а Тальяфико не сумел вовремя на подбор!
      70'
      Триппье в последний момент выбил мяч из-под ноги Тадича. Лишь угловой вместо опаснейшего эпизода зарабатывают "красно-белые".
    • 69'
      Отодвинул "Аякс" игру от своих ворот. Очень вовремя, ведь если "Тоттенхэм" забьет третий гол, то уже именно английская команда будет выходить в финал!
      68'

Замена в составе "Аякса".

вместо Каспера Дольберга на поле вышел Дэйли Синкгравен.

• 67'
      Сон сделал что-то совсем странное, пробив с максимально плохой позиции. Удар от ворот.
      67'
      Триппье вновь ворвался в штрафную с правого фланга и выполнил подачу - Тадич выбил сферу на угловой.
    • 66'
      Фол в атаке фиксирует Брых: Сон нарушил правила на Вельтмане.
      65'
      Де Лихт в последний момент заблокировал опаснейший выстрел Моуры из пределов штрафной. Угловой назначает арбитр.
    • 64'
      А за такое могут и наказать! Вальяжен "Аякс" во втором тайме, совсем не похож на ту команду, которая разбиралась с "Реалом" и "Ювентусом"!
      63'
      Опасно! Зиеш оказался в гордом одиночестве в центре штрафной, и решил пробить в касание в дальний угол после передачи слева - сантиметры отделили марокканца от взятия ворот!
      62'

Пока мы с вами не понимали, что происходит, в стане "Аякса" произошла замена:

вместо Лассе Шоне на поле вышел Йоел Вельтман.

• 60'
      Зиеш решил взбудоражить своих партнеров и болельщиков, пробив из-за пределов штрафной - мяч уходит на угловой от ноги игрока "Тоттенхэма".
      58'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! ЛУКАС МОУРА! Просыпаемся, все только начинается! "Тоттенхэм" переворачивает игру за несколько минут!

Триппье выполнил передачу во вратарскую на Льоренте, и тот каким-то непостижимым образом попал точно в Онану! Однако у голкипера "Аякса" не получилось зафиксировать мяч намертво, в результате чего игровой снаряд оказался в ногах у Моуры: тот классно разобрался с защитниками соперника и пробил в дальний нижний угол!

• 57'
      Неужели это песня Боба Марли "Three little birds", которую включали на "Йохан Кройфф Арене" в перерыве, так расслабила футболистов "Аякса"? Вообще не могут хозяева выйти со своей половины поля!
    • 56'
      А играть-то еще 35 с небольшим минут. Быть может, рано ваш покорный слуга похоронил английский коллектив?
      55'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! ЛУКАС МОУРА! В контратаку убежали игроки "шпор" и не смогли их догнать "аяксиды"! Алли на ложном замахе убрал защитника, освободив пространство для Моуры: последний вышел на рандеву с Онаной и все-таки сумел его переиграть!

Осталось забить 2, смогут ли?!

54'
      Не получилось ничего опасного у игроков "Тоттенхэма" после подачи с угла поля.
      53'
      Опасно! Спасает свою команду Онана от неминуемого гола! Эриксен сделал великолепную передачу на дальнюю штангу, откуда Алли бил наверняка - голкипер "Аякса" в красивейшем прыжке вытащи сферу из верхнего угла!
      52'
      Роуз придержал Зиеша за футболку на половине поля голландцев. Штрафной назначает немецкий арбитр.
      51'
      Льоренте в борьбе за верховой мяч сумел заработать угловой.
    • 50'
      Бодро начал "Тоттенхэм" второй тайм. Беспрерывно практически в атаке "шпоры" сейчас, однако в штрафную их не подпускают гренадеры "аяксидов".
      49'
      Дольберг врезал сзади по ногам Роузу. Брых не оставил этот эпизод без внимания - предупреждение датскому форварду "Аякса".
      47'
      "Тоттенхэм" зарабатывает угловой. Настоящий "хлеб" для только что вышедшего на поле Льоренте!
      46'
      Заключительные 45 минут полуфиналов Лиги чемпионов стартовали!

Замена в перерыве в составе "Тоттенхэма":

вместо Фернандо Льоренте вышел на поле вместо Виктора Ваньямы.

После первого тайма "Аякс" уже может постепенно бронировать билеты Амстердам - Мадрид на 1 июня: 2:0 после 45 минут игры и 3:0 по сумме двух встреч в пользу подопечных тен Хага

45'
      К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.
    • 45'
      Попытались лондонцы убежать в контратаку после того, как отбились на угловом, но в очередной раз вместо опасного эпизода пришла потеря мяча.
      44'
      "Аякс" зарабатывает угловой после подачи со стандарта.
      43'
      В очередной раз Ваньяма нарушил правила: на этот раз пострадал Шоне.
    • 42'
      Зиеш сделал остроумную передачу вперед, но партнер не сумел догнать мяч, и последний укатился за лицевую. Удар от ворот.
    • 40'
      Пытается "Тоттенхэм" отквитать хотя бы один мяч до перерыва. Но пока с реализацией у команды Почеттино большие проблемы.
    • 38'
      Роуз обострял игру, навешивая с левого фланга в штрафную, но безрезультатно - сфера перелетела всех и вновь оказалась в ногах у футболистов "Аякса".
    • 37'
      Похоже, что лондонцам пора паковать чемоданы. Кто-то верит, что этому "Аяксу" на выезде можно забить трижды?
      36'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! ХАКИМ ЗИЕШ! Ну что, до свидания, "Тоттенхэм"?! Молниеносная контратака "Аякса", которую возглавил ван де Бек. Голландец сделал передачу налево, откуда Тадич вторым касанием прострелил в штрафную. Набегавший Зиеш решился на моментальный удар в дальний угол и не прогадал - без шансов для Льориса!

3:0 по сумме двух встреч! Теперь "шпорам" нужно забивать 3 для прохода в финал!

35'
      Ваньяма принял на бедро де Йонга. Арбитр фиксирует нарушение правил в центре поля.
    • 34'
      Алли попытался обострить игру, сделав проникающую передачу вперед в сторону Эриксена, но получилось неточно.
      33'
      Небольшая заминка в игре. Какие-то проблемы с экипировкой у главного арбитра встречи Брыха.
      32'
      Ваньяма столкнулся в центре поля с ван де Беком и получил небольшое повреждение. Но игру продолжить сможет хавбек лондонцев.
      31'
      Опасно! Тадич получил мяч из глубины поля на левом фланге и, ворвавшись в штрафную, раскачал опекуна. Серб бил с острого угла, но все равно было очень опасно - игровой снаряд просвистел в сантиметрах от дальней штанги.
    • 30'
      Ошибается Онана, на ровном месте выбивая мяч в аут.
    • 30'
      Вновь есть проблемы у "шпор" с переходом из обороны в атаку. Слишком высоко прессингуют "аяксиды", постоянно мешая защитникам гостей развивать свои наступления.
    • 29'
      Моура оказался первым на мяче после выноса из штрафной, но сфера свалилась с его ноги и улетела далеко на трибуны. Удар от ворот исполнит Онана.
      28'
      Роуз зарабатывает первый угловой для своей команды в этой встрече.
      27'
      Алли обыграл Тадича и ван де Бека в центре поля, отдал пас направо, но партнер потерял мяч.
      26'
      Триппье держится за правую ногу, прихрамывая. Не совсем понятно, в каком эпизоде правый латераль получил повреждение.
      25'
      Опасно! И вновь жарко у ворот "Аякса": Моура оказался на ударной позиции, но пробил точно в руки голкиперу хозяев.
      23'
      Опасно! Алли точнейшей передачей нашел в штрафной Сона, выведя того, по сути, на рандеву с Онаной, но у корейца не получился удар!
      22'
      Вертонген нарушил правила на Мазрауи.
    • 21'
      Гораздо больше владения у "Тоттенхэма" после пропущенного мяча. Оно и неудивительно: нужно как можно быстрее сравнивать счет.
      20'
      Сиссоко отвечает своим нарушением правил: вновь от него пострадал Тальяфико. Нужно быть аккуратнее полузащитнику "Тоттенхэма", ведь у него уже есть желтая карточка.
    • 19'
      Дольберг сорвал атаку "Тоттенхэма" на начальной стадии. Грамотная тактическая игра от датского форварда "Аякса".
    • 18'
      Зиеш попытался найти передачей Тадича на противоположном фланге, но послал игровой снаряд слишком сильно. Аут в пользу "шпор".
    • 17'
      Де Йонг в очередной раз потрясающе играет в отборе, не позволяя атакующим игрокам соперника подобраться к владениям Онаны.
      15'
      Грубо сыграл Сиссоко против Тальяфико, врезав тому по ноге. Первый "горчичник" в нашей встрече.
      14'
      Вновь фолят амстердамцы: Долберг нарушил правила в центральной трети поля.
    • 13'
      Прессингует "Аякс" защитников "Тоттенхэма" на их половине поля. Ничего удивительного - всё это мы уже с вами видели. Но вот что с этим делать - загадка.
      12'
      Зиеш нарушил правила на Роузе, уронив левого защитника "шпор" на газон. Мог Брых показать и желтую карточку сейчас хавбеку "аяксидов", но все же пожалел.
    • 11'
      По-прежнему не получается ни у "Тоттенхэма", ни у "Аякса" проводить длительные позиционные атаки. Немного рваная игра в Амстердаме в эти мгновения.
    • 10'
      Зиеш сместился ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной - выстрел марокканца заблокирован защитниками "Тоттенхэма".
      9'
      Алли забрался в положение вне игры.
    • 8'
      Здорово сыграл де Йонг в подкате в последний момент, предотвратив потенциально голевой момент.
    • 7'
      "Тоттенхэм" владеет мячом на своей половине поля, пытаясь начать очередную позиционную атаку. Для прохода в финал "шпорам" необходимо забивать минимум дважды.
      6'
      Штанга! Сон ворвался в штрафную с левого фланга и решился на удар с острого угла - сфера попала в каркас ворот и вылетела в сторону от ворот!
      5'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! МАТТАЙС ДЕ ЛИХТ! После подачи с угла поля никем не прикрытый де Лихт вколотил мяч в сетку мощным ударом головой! "Аякс" впереди!
      4'
      "Красно-белые" зарабатывают угловой.
    • 3'
      Не задерживается подолгу мяч ни у одной из команд. Преимущественно в центре поля протекает игра в первые мгновения матча.
      1'
      Игра началась, поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 2:3 Тоттенхэм онлайн