0'
0:1
0:1
70' Не забитый пенальти
Ноубл Марк
0:1
73' Желтая карточка
Станислас Жуниор
90'+8

20. 19 1 5 13 10 - 34 8
  • 2'
    Ну что, неужели даже финального штурма не будет у ворот Чеха? Слишком грубо принимают мяч полузащитники "Вест Хэма", "аристократы" перехватывают мяч, Фрэнк Лэмпард с 15 метров пробил выше ворот. Это, скорее всего, уже конец всем надеждам "молотобойцев", потому что на часах пошла шестая компенсированная минута.
  • 2'
    Не подпускает Джон Терри к мячу Ноубла. Очень хочется игроку "Вест Хэма" реабилитироваться.
  • 2'
    Кстати, Джанфранко Дзола и его помощник Стив Кларк договорились о подписании новых контрактов с "Вест Хэмом". Официально о достижении соглашения на четыре года будут объявлено в течение следующих 2 дней. Это, безусловно, отличная новость для всех поклонников "молотобойцев".
  • 2'
    Терри, видя, что к нему на всех порах мчится соперник, в спешном порядке скинул мяч назад на Чеха. Торопятся уже хозяева поля. Очень мало времени у них для того, чтобы попытаться заработать одно очко.
    2'
    ПЯТЬ МИНУТ добавил рефери ко второму тайму. С какими-то нечеловеческими криками фанаты "молотобойцев" встретили это известие.
    2'
    Джуниор технично принял мяч на чужой половине поля, Лэмпард нарушает правила. Трибуны готовы поддержать команду на последних минутах.
  • 2'
    Могли, могли хозяева поля зацепиться за ничью, но Петер Чех здорово сыграл сегодня. Беллетти показывает своему вратарю, чтобы Чех не выбивал мяч до штрафной соперника. Уже никто из "синих" не может идти вперёд.
    2'
    Фол в атаке фиксирует судья. Джуниор нарушал правила, опираясь на Баллака. Мы недавно говорили о том, что тренеры "молотобойцев" имеют с "синими" исторические связи. Футболисты двух клубов также могут считать своих нынешних соперников практически родными клубами. Скотт Паркер, Карлтон Коул из "Вест Хэма" выступали в "Челси", а мало кто уже помнит, что Фрэнк Лэмпард и Джо Коул являются "молотобойцами" по "крови". Добавим, что капитан "синих" Джон Терри провёл в академии "Вест Хэма" пять счастливых лет, перед тем, как в 14-летнем возрасте перешёл в состав "Челси".
  • 2'
    Эшли Коул мог бы, наверное, и лучше пробить с позиции левого инсайда. Пробил Коул в ближний угол, но не докрутил мяч слегка Эшли. Возмущается Баллак тем, что Коул не увидел немца.
  • 2'
    Мы позволили себе немного исторической информации потому, что на поле пока ничего интересного не происходит. Ковач на сей раз верно отпасовал назад, но точный пас для Томкинса - проблема.
  • 2'
    У двух тренеров "Вест Хэма" есть с "Челси", если так можно выразиться, родственные линии. Итальянский тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола личность для лондонского "Челси" - легендарная. Дзола в 312 матчах за "синих" забил 80 голов. В ноябре 1996 года Дзола перешёл в "Челси" из "Пармы". Стив Кларк, в свою очередь, перешёл в "Челси" из шотландского клуба "Сент Миррен" в январе 1987 года. На счету Кларка 421 матч в футболке "синих".
    2'
    Лэмпард с углового удара постарался найти голову кого-то из своих партнёров, но Терри далеко позади подачи товарища.
    2'
    ЗАМЕНА "ЧЕЛСИ". Замена двух Майклов. Один (Мансьенн) ушёл, второй (Баллак) появился.
  • 2'
    Мансьенн не успел выйти на поле, как моментально оказался в центре матча! Защитник сыграл на опережение и не позволил Ноублу отпасовать на Тристана.
  • 2'
    Да уж, долго не могут привести в чувства защитника "Челси" клубные врачи. Уверен, арбитр добавит в пользу хозяев поля несколько минуток.
      2'
      Свело ноги у Мансьенна. Два врача "синих" моментально кинулись к своему клиенту. Судорога - первый признак усталости.
    • 2'
      Что можно предпринять хозяевам поля? Я бы посоветовал побольше грузить оборону "Челси", потому как временами она даже сегодня давала сбои.
    • 2'
      Радослав Ковач поднимает руку, как бы извиняясь перед своими товарищами. Бывший спартаковец неверно понял замысел одноклубника, отпасовал Ковач на правый фланг, где никого из "молотобойцев" не оказалось.
    • 2'
      После нереализованного пенальти хозяева поля не растерялись, хотя это, конечно, большой удар для "Вест Хэма" в общем и Дзолы в частности. Не хочется ему проигрывать "аристократам".
    • 2'
      Петер Чех теперь очень медленно устанавливает мяч в нужном месте, медленно разбегается. Что же, свою миссию Чех на сегодня отчасти выполнил.
      2'
      ЗАМЕНА "ЧЕЛСИ". Гуус Хиддинк заменил провинившегося Саломона Калу. Не стал ивуариец всё-таки антигероем. Вместо него вышел Майкл Эссьен.
      2'
      "Горчичник" за грубую игру против Беллетти получает Джуниор. Это первая жёлтая карточка в матче, припозднился с предупреждениями арбитр.
      2'
      ЗАМЕНА "ВЕСТ ХЭМА". Луиш Боа Морте уходит с поля, уступая свою позицию Нсереко.
      2'
      ЧЕХ СПАСАЕТ "ЧЕЛСИ". Ноубл пробил в правый от себя угол, голкипер "синих" угадал направление полёта мяча и заслужил овации болельщиков "аристократов".
      2'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Челси". Саломон Калу после забитого мяча, видимо, пока не отошёл. Ивуариец придержал за футболку Илунгу, арбитр ставит на "точку".
    • 2'
      Беллетти играет то лицом, то корпусом! Вновь на бразильце заканчивается новая атака соперников. Станислав негодует, но что поделать?
    • 2'
      Беллетти своим собственным лицом прервал атаку "молотобойцев". Отметим, что несколькими минутами ранее арбитр позволил гостям продолжить атаку после явного фола Боа Морте.
      2'
      Джон Оби Микель красиво пяткой вывел на ударную позицию Эшли Коула. Только что вышедший игрок с левого угла штрафной площади сильно зарядил под перекладину, но слегка не рассчитал траекторию полёта - перекладина сотрясается после "выстрела" Коула.
      2'
      Анелька не реализует выход один на один. Бесхитростно пробил Николя прямо по центру. Грину ничего не оставалось кроме как выходить за пределы родной территории и спасать "Вест Хэм".
    • 2'
      Если честно, друзья, игра сломалась после того, как "Челси" открыл счёт. Посмотрим, вероятно, в последние двадцать пять минут тренеры оживят наш матч.
      2'
      Ноубл сильно врезался в ноги Беллетти. "Аристократ" несколько секунд корчился от боли, но сумел обойтись без медицинской помощи.
      2'
      Замена хозяев поля была двойной. Перестановка номер два - Ди Микеле покинул поле. А знаете кто появился, друзья? Радослав Ковач, бывший полузащитник "Спартака".
      2'
      ЗАМЕНА "ВЕСТ ХЭМА". Долго мяч не покидал пределы поля, поэтому замена должна была состояться уже двумя минутами ранее. Итак, первая перестановка. Кирон Дайер уступает место Фреду Сирсу.
      2'
      Готовятся сразу две замены в составе "Вест Хэма". Совсем скоро мы узнаем, кто выйдет на поле. В матче, тем времени, офсайд у Ди Микеле.
      1'
      ЗАМЕНА "ЧЕЛСИ". Коул вышел на поле вместо Босингвы.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Вест Хэма" (4+4+2). Грин - (слева направо) Илунга, Апсон, Томкинс, Нилл - Боа Морте, Станислав, Ноубл, Дайер - Тристан, Ди Микеле.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Челси" (4+5+1). Чех - (слева направо) Мансьенн, Иванович, Терри, Босингва - Малуда, Беллетти, Лэмпард, Микель, Калу - Анелька.
    • 1'
      Бранислав Иванович красиво играет на границе своей штрафной площади. Бывший защитник "Локомотива" дважды не позволил мячу опуститься на землю, жонглировал едва ли не головой Иванович мяч.
      1'
      Ответная атака "молотобойцев" едва не завершается взятием ворот Петера Чеха. Голкипер "синих" отражает мощный удар Ноубла с 20 метров.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. САЛОМОН КАЛУ. Открыли счёт гости и всё в этом моменте сделал Фрэнк Лэмпард. Полузащитник "Челси" на одном дыхании прошёл двух защитников "Вест Хэма", дошёл до лицевой, перебросил мяч через Грина прямо для удара Калу, который при помощи двух касаний переправил мяч в пустую "рамку".
    • 1'
      Грин пошёл вперёд и забрал мяч в руки после навеса Флорана Малуда. Голову Анелька искал Флоран такой передачей? Какой самонадеянный в таком случае Малуда.
    • 1'
      Трибуны восторженно встретили возвращение на поле Илунги. Да, когда лежал защитник, могло показаться, что он больше не сможет продолжить участие в этом матче.
      1'
      После удара Лэмпарда сильно пострадал Илунга. Ему уже целую минуту оказывают помощь.
    • 1'
      В стиле Вагнера Лава Фрэнк Лэмпард спиной принимал мяч к воротам соперника, но навыков форварда не хватило полузащитнику "Челси".
    • 1'
      Ого, Флоран Малуда свои ударом старался добить мяч до "Стэмфорд Бридж"? Тогда понятно! Француз с 20 метров немного под углом наносил свой "выстрел", но мяч перелетел через трибуны и достался, наверное, какому-нибудь охраннику арены.
      1'
      ОПАСНО! Диего Тристан переиграл Босингву, вошёл в штрафную, долго подбирал момент для удара, но затянул - вернувшиеся Иванович и Терри отобрали мяч у испанца.
    • 1'
      Лэмпард тонко, не глядя на мяч, пяткой пытался отправить на ворота Анелька. Линия защитников "Вест Хэма" грамотно заблокировала попытку полузащитника "синих".
    • 1'
      В перерыве английские журналисты традиционно показывали самые яркие моменты чемпионата Англии. Так вот, в фокусе внимания был наш Андрей Аршавин. Демонстрировали все забитые мячи Андрея, процесс перехода атакующего хавбека "Зенита" в "Арсенал". Приятно.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Потрясающе болельщики "молотобойцев" встретили своих любимцев, вышедших из подтрибунного помещения.
      1'
      Хорошо, но бесхитростно пробили хозяева поля штрафной удар. Между тем, четвёртый рефери только что вынес свою табличку - всего одна минута добавлена к первому тайму.
      1'
      Беллетти мог получить жёлтую карточку за фол против Боа Морте. Опасно подкатывался бразилец под игрока хозяев поля. Штрафной удар готовят "молотобойцы". Опасно может быть, прямо по центру. Чех устанавливает "стенку".
      1'
      Джон Оби Микель спасает "Челси" от пропущенного мяча. Кто-то из "молотобойцев" в последний момент успел в жуткой толчее проткнуть мяч в сторону пустых ворот "Челси", Чех застыл в полупозиции, а Джон Оби Микель, стоявший на линии ворот, быстро выбил мяч куда подальше от своих владений.
    • 1'
      Небольшая перепалка во вратарской площади Петера Чеха. Арбитр разъясняет футбольные правила всем игрокам.
      1'
      Ноубл с левого угла поля выполнял подачу со штрафного удара, не нашёл своего адресата "молотобоец", зато второй волной атака докатилась до корнера.
    • 1'
      Грин медленно вводит мяч в игру. Минуты первого тайма постепенно тают. Сейчас очень важно для "молотобойцев" не пропустить перед самым перерывом.
      1'
      Вновь Боа Морте нарушил правила. Теперь от Луиша страдает уже Беллетти. Томкинс и Апсон вновь в полному тонусе, только на сей раз Малуда наносил прямой удар без всякой подачи.
    • 1'
      Подача со штрафного удара завершилась для хозяев удачно. Томкинс и Апсон головой выбили мяч далеко к центральному кругу.
      1'
      Врезался Боа Морте в Малуда. Французский полузащитник, падая, всем своим видом показывал арбитру, что против него нарушали правила.
      1'
      Николя Анелька в стиле Тристана оттянулся к своим полузащитникам, получил пас от Малуда, продвинулся до штрафной, пробил с 15 метров в ближний нижний угол. Грин не контролировал ситуацию, но французскому форварду не повезло - мяч, "поцеловав" стойку, ушёл за пределы поля.
    • 1'
      Бранислав Иванович начинает атаку "Челси". Удивляет, что нападающие "Вест Хэма" позволяют разгуляться центральным защитникам соперника практически до чужой половины поля. Глубоко играют Тристан и Ди Микеле.
    • 1'
      Боа Морте впервые в первом тайме получил возможность спокойно принять мяч, поднять голову, оценить ситуацию и отпасовать. Всё верно делает пока Луиш, что называется, по футбольному учебнику.
    • 1'
      Некоторая несогласованность наблюдается в действиях Терри и Чеха. Чешский вратарь "синих" явно не дал команду своему капитану о том, что он выходит на перехват. Терри едва не помешал голкиперу дотянуться до мяча.
      1'
      Джон Оби Микель по совокупности нарушений уже заслуживает демонстрации жёлтой карточки. Срубил в своей зоне Ноубла.
    • 1'
      Гуус Хиддинк спокойно восседает на скамейке запасных. Пока нет причин для волнения у голландского специалиста - времени для того, чтобы открыть счёт, предостаточно, а игра у его подопечных пока явно идёт.
    • 1'
      Боа Морте в простой ситуации решил скопировать неудачное действие Малуда и потерял мяч в простой ситуации. Время сейчас играет в пользу "Вест Хэма".
    • 1'
      Слишком долго "синие" строят каждую атаку. Прямо пытаются довести дело до верного. В противоположность им играют хозяева - при помощи одного точного паса отправляют в прорыв Ди Микеле и Тристана.
    • 1'
      Контроль мяча в середине первого тайма полностью у футболистов "Челси". По статистике, "аристократы" владеют мячом на 20 процентов больше своих соперников. Подавляющий перевес, хотя не без моментов у ворот Чеха.
    • 1'
      Раз за разом трибуны негодуют в те моменты, когда Лэмпард получает мяч. Болельщиков "Вест Хэма" можно понять...
    • 1'
      Ах, не получилось у "синих" красиво разыграть свою комбинацию. Иванович через Микеля отпасовал в сторону Анелька, но Николя чересчур сильно отпустил от себя мяч.
    • 1'
      Иванович и Терри получили "втык" от Хиддинка через Лэмпарда. Фрэнки передал "тёплые" слова наставника. Что имел ввиду тренер "аристократов"? Вероятно, два провала по центру в начале тайма.
    • 1'
      Солнышко всё больше припекает, несмотря на то, что в Англии уже ближе к 4 часам дня. Самый пик активности, как говорят специалисты. Только Малуда сейчас играет в тени - позиция такая.
    • 1'
      Николя Анелька с 15 метров, не найдя лучшего варианта для развития атаки, самостоятельно пробил по воротам. Грин прилёг на газон и без особых проблем зафиксировал мяч.
    • 1'
      Сбили Кирона Дайера, как мне показалось, вблизи штрафной площади "Челси", но у судьи было иное мнение. Игра продолжилась без опасного стандарта у ворот Петера Чеха.
      1'
      Фрэнк Лэмпард едва не огорчил свою бывшую команду. Малуда на сей раз удачно принял мяч на фланге, дошёл до лицевой, прострелил в штрафную, откуда Фрэнки в упор расстреливал ворота соперников.
    • 1'
      Флоран Малуда не сумел принять мяч в простой ситуации на левом фланге. Трибуны с болельщиками "Челси" не довольны.
      1'
      ОПАСНО! Петер Чех спасает команду от верного гола. Кирон Дайер при помощи "стеночки" вырвался с глазу на глаз с Чехом, пробил с 10 метров, но Чех вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и чётко зафиксировал мяч в своих руках.
    • 1'
      Ди Микеле с 20 метров наносил свой удар по воротам Чеха. Итальянский нападающий был, скорее, на эмоциях, поэтому промах не стал откровением для нападающего.
      1'
      Флоран Малуда едва не открывает счёт! Быстро Петер Чех ввёл мяч в игру, отпасовал на фланг на Маньсенна, который одной точной передачей вывел на чужие ворота Малуда. Французский полузащитник бил низом в дальний угол, но промазал на какие-то сантиметры.
    • 1'
      Диего Тристан хорошо оторвался от Ивановича, принял мяч, ворвался в штрафную, но слишком сильно пробросил вперёд мяч, в результате Чех кинулся под ноги атакующему футболисту.
      1'
      Ох ты какой красавец Ноубл! В партере "молотобоец" выиграл локальную борьбу у Джона Оби Микеля, оторвался от африканца, но его зацепил Микель.
    • 1'
      Томкинс, не рискуя, отпасовал назад на своего вратаря Грина. Голкипер "Вест Хэма" не спешит, старается выиграть лишние секунды.
    • 1'
      Грин классно сначала поймал мяч после подачи Флорана Малуда, а затем начал новую атаку "молотобойцев". Тристану не хватило скорости для того, чтобы оторваться от своих соперников.
      1'
      Апсон грамотно противостоял Анелька в своей штрафной площади. Николя боролся корпусом, пытаясь выиграть территорию, но Апсон отбил мяч за лицевую.
    • 1'
      Ноубл неточной передачей отправлял в прорыв Ди Микеле. Итальянец требовал от своего партнёра более чёткой передачи, но он её так и не дождался.
    • 1'
      Флоран Малуда сильно сблизился к углу штрафной площади соперника с Нилом, француз запутался в своих ногах и не успел точно ударить - потеря у "Челси".
      1'
      Ди Микеле также попадает в офсайдную ловушку "Челси". Петер Чех впервые в матче появляется в нашем кадре. Учитывая то, что в последнее время чешскому вратарю не хватает стабильности, Ди Микеле и Тристан могут рассчитывать на очередной просчёт Петера.
      1'
      Диего Тристан забрался в положение вне игры. Испанец на скорости уходил от Джона Терри, но капитан "Челси" даже не стал спорить с испанцем: офсайд у бывшего галисийца был очевидным.
    • 1'
      Николя Анелька при помощи своих финтов обманул Ноубла, но пробить сильно не удалось у француза. Мяч, задев ноги защитников "молотобойцев", медленно прискакал в руки Грина.
      1'
      Фрэнк Лэмпард, который сегодня будет подвергаться жёсткой обструкции трибун, подошёл к угловому флажку, но фанаты "Вест Хэма" отказались отдавать мяч "синему". На лице Лэмпарда улыбка.
      1'
      Кирон Дайер сбил в середине поля Джона Оби Микеля. Даже не возмущается правый полузащитник "Вест Хэма".
    • 1'
      Калу и Босингва на коротке разыграли симпатичную комбинацию, которая завершилась неточным пасом вперёд на свободного Николя Анелька.
    • 1'
      Так как сегодня у нас лондонское дерби, постараемся избежать термина "лондонцы". Начали встречу "аристократы", они сегодня в тёмных футболках. Игру пока контролируют номинальные гости.
    • 1'
      Перед самым стартовым свистком арбитра состоялась трогательная церемония почтения памяти покинувшего нас Джимми Нейбора.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. Очень тепло перед началом матча пообщались Хиддинк и Дзола. Противостояние Дзолы и "Челси" - особый разговор сегодня. Уже во втором тайме, когда будет немного свободного времени, постараемся осветить некоторые любопытные детали.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. В общей сложности наша встреча продолжалась 98 минут. Поздравляю с победой всех болельщиков "Челси".
    • Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЁН. У нас перерыв. Нулевой ничьей закончилась первая половина матча. Отдохнём, перекусим и снова к игре.
    • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый вечер, поклонники самой прекрасной игры в мире! Интернет-портал LiveResult.Ru приглашает вас оценить всю прелесть английского футбола на матче Премьер-Лиги с участием "Вест Хэма" и "Челси". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Вест Хэм 0:1 Челси онлайн