АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Так и не удалось дортмундской "Боруссии" поразить ворота Уго Льориса за две игры с "Тоттенхэмом". Сегодня команда Люсьена Фавра под аплодисменты родного стадиона попрощалась с Лигой Чемпионов, а "шпоры" уверенно перешли на следующую ступеньку на пути к заветному трофею.
    Спасибо, что смотрите Лигу Чемпионов с нами. Трансляцию для вас вела Екатерина Денисова. Всего хорошего, и до новых встреч!
    Маккели оповестил трибуны об окончании матча. Под аплодисменты покинули поле игроки "Дортмнуда".
  • 90'
    Так и не смогла "Боруссия" реализовать свой большой потенциал: "Тоттенхэм" сегодня был хорош в обороне и сумел вовремя забить, практически сломив соперника.
    90'
    Две минуты решил добавить арбитр к основному времени второго тайма.
    89'
    И сейчас мог забивать "Дортмунд"! Пако Алькасер получил отличную передачу в штрафной площади и пробил из выгоднейшей позиции, однако Уго Льорис снова совершил невероятное спасение.
  • 88'
    Очень сдержанно ведёт себя руководство "Боруссии", включая и наставника команды Люсьена Фавра, который перестал общаться с игроками и перешёл на скамейку запасных.
  • 87'
    Немного остановок было во втором тайме, однако всё-таки имели место замены и празднование гола "Тоттенхэма". Две-три минуты вполне может добавить Маккели к основному времени второго тайма.
  • 86'
    Считанные минуты остались у "Дортмунда", который практически отдал инициативу своему сопернику. Болельщики уверены, что "Боруссия" ещё может хоть чем-то ответить "Тоттенхэму".
    85'
    ГОЛ! Положил мяч в ворота Гарри Кейн, но уже после того, как услышал свисток арбитра. Получил англичанин передачу от Ламелы, когда, по мнению арбитра, находился в офсайде, но всё-таки до конца дело довёл.
  • 84'
    Мало кто ожидал подобный исход матча после такого огненного начала: "Дортмунд" слишком быстро сдался и решил не повторять подвиг "Барселоны", "Баварии" или "Ромы".
  • 83'
    Весь стадион поднялся на ноги, чтобы подбодрить родную команду. Не лучшие времена переживает команда, но верные болельщики всегда остаются с "Дортмундом".
    82'
    Последняя замена от Маурисио Почеттино! Вместо Кристиана Эриксена на поле выбежал Роуз.
  • 81'
    Примечательно, что в сегодняшнем матче арбитр не показал ни одной жёлтой карточки. Всё-таки очень ровно прошла игра для "Тоттенхэма", у которого ни один игрок не получил дисквалификацию.
  • 80'
    Всё-таки морально сдалась "Боруссия" после пропущенного гола: нападающие хозяев практически не идут вперёд, доигрывая оставшиеся минуты по инерции.
  • 79'
    Два момента в сегодняшнем матче претендовали на пенальти в ворота Льориса, однако арбитр оперативно принял решения и признал несерьёзность нарушений. Реши Маккели по-другому - у "Боруссии" вполне мог бы быть шанс.
    • 78'
      По-прежнему есть возможность выполнить одну замену у Почеттино, однако она ему не очень-то и нужна. На поле может появиться Льоренте или даже Лукас Моура.
    • 77'
      "Боруссия", как и в конце первого тайма, играет на чужой половине поля, пытаясь аккуратно продавить оборону гостей, однако "Тоттенхэм", хотя пропущенный гол ему и не помешает, позволять сопернику забивать отнюдь не собирается.
      76'
      Очередной удар по воротам попытался нанести Витсель, однако мяч был направлен немного выше перекладины. Параллельно было зафиксировано и падение в штрафной "Тоттенхэма", однако никакого пенальти не было.
    • 75'
      Болельщики на "Сигнал Идуна Парк" практически затихли: всё-таки надежды у них практически не осталось. Стоит отметить, что дортмундская арена - одна из красивейших в мире, так что проводить на ней матчи Лиги Чемпионов - одно удовольствие.
    • 74'
      По владению мячом немного выровнялся "Тоттенхэм", однако "Боруссия" продолжает держать лидерство: они сохраняют мяч у себя 65% времени.
      74'
      Последнюю замену в составе своей команды организовал Люсьен Фавр. Под аплодисменты стадиона покинул поле Марко Ройс, а вместо него вышел Дилейни.
    • 73'
      Совсем немного времени осталось у "Боруссии", которая по-прежнему лидирует по числу нанесённых ударов. Пятнадцать раз пытались "шмели" поразить ворота соперника, однако "Тоттенхэм" пробил в створ лишь один раз, и этот удар стал голевым.
    • 72'
      Кореец - невероятно ценный футболист в составе "Тоттенхэма", и львиная доля голов команды - это его заслуга. В последнее время однако меньше стал забивать Сон, выполняя в основном роль в организации атаки.
    • 71'
      Время второй замены в составе "Тоттенхэма". Эрик Ламела продолжит игру вместо Сон Хын Мина, который провёл хороший, но не результативный матч в составе "шпор".
      70'
      Угловой удар заработал "Тоттенхэм" после быстрой контратаки: подачу исполнил Сон, и даже удар головой исполнил Алдервейрелд, однако направил мяч сильно выше ворот.
    • 69'
      Сейчас у "Боруссии" есть возможность лишь покинуть борьбу за "ушастый трофей" красиво. Всё-таки шансы у команды есть, и очень даже неплохие.
    • 68'
      В последнее время небольшой спад наблюдается в игре "Дортмунда", однако очень обидно ни разу не поразить ворота "Тоттенхэма", оказав такое серьёзное сопротивление "шпорам" в Лиге Чемпионов.
    • 66'
      Немного пока работы у Уго Льориса во втором тайме, и опасных моментов голкиперу явно не хватает. Начал выходить из ворот французский футболист, не стесняясь даже давления со стороны соперников.
      65'
      "Тоттенхэм" сорвал атаку соперника, нарушив правило на Марко Ройсе. Непонятно, почему не показал очевидную жёлтую карточку арбитр, однако штрафной удар он всё-таки назначил.
    • 64'
      Пытаются создавать моменты у чужих ворот Ройс, Гётце и Алькасер, однако с обороной "Тоттенхэма" справиться в одиночку не могут. Немного западают фланги сегодня у хозяев.
      63'
      И сразу же Ларсен появился на поле вместо подуставшего Вольфа. Не самый лучший матч провёл сегодня защитник дортмундской "Боруссии".
      62'
      А вот и замена у хозяев! Кристиан Пулишич, уже игрок "Челси" вышел на поле вместо Геррейро.
    • 61'
      На данный момент под большим вопросом продолжение выступлений немецких команд в Лиге Чемпионов. Вся надежда нации на "Баварию", которая ещё может одержать победу в  предстоящем матче с "Ливерпулем".
    • 60'
      "Боруссия" снова играет на чужой половине поля, пытаясь найти свободные зоны в очень плотной игре "Тоттенхэма". "Шпоры" сейчас чувствуют себя очень спокойно, здраво оценив ситуацию.
      59'
      Пако Алькасер красиво вышел к воротам Льориса и принял передачу из глубины, однако, по мнению бокового арбитра, снова оказался в офсайде. Ситуация здесь очень даже спорная.
    • 58'
      По-прежнему три замены есть в распоряжении Люсьена Фавра, который уже активно обсуждает замены со своими ассистентами. Запасные "Боруссии" с минуты на минуту появятся на поле.
    • 57'
      Всё-таки не прощает ошибок "Тоттенхэм", который одним умелым ударом ответил на все попытки "Дортмунда" в первом тайме. На данный момент шансов у "Боруссии" практически не осталось.
    • 56'
      Становится всё более незаметным на поле Джейдон Санчо, который совсем недавно феерил практически в каждом матче. Не хватает "Дортмунду" скорости и умелого дриблинга от Санчо на правом фланге.
      55'
      Первую замену в матче организовал Маурисио Почеттино. Уинкс не смог продолжить игру из-за повреждения и уступил своё место на поле Дайеру.
    • 54'
      Гарри Кейн, один из лучших нападающих на данный момент, долго не мог прийти в себя из-за того, что находится пока не в самой лучшей форме. Однако доказать, что он непревзойдённый игрок, англичанин способен в любой момент.
    • 53'
      У Люсьена Фавра нет практически ни одного игрока, которого можно выпустить для усиления атаки. Все "козыри" "Боруссии" уже бегают с первых минут. Освежить игру наставнику, тем не менее, нужно.
    • 52'
      "Боруссия" продолжила играть в прежнем темпе, не позволяя сопернику перехватывать мяч и, тем более, организовывать атаки. Гости, однако, сумели воспользоваться обиднейшей ошибкой "шмелей" и теперь об атаках не переживают.
      51'
      Марко Ройс упал на газон в штрафной Льориса после контакта с соперником, однако Маккели не увидел нарушение и даже не подумал о назначении пенальти. Видеоарбитры, судя по всему, с ним солидарны.
    • 50'
      Сложно предсказать, сможет ли "Боруссия" забить пять мячей, однако это очень маловероятно. "Шмелям", тем не менее, сдаваться не нужно.
      49'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Гарри Кейн! Похоже, англичанин уже всё решил. Кейн принял мяч от Сиссоко и, быстро сориентировавшись, побежал к воротам соперника. Бюрки оказался не готов к рывку соперника и прыгнул за мячом, но до него не дотянулся.
    • 48'
      "Боруссия" за первый тайм нанесла 10 ударов по воротам соперника, пять из которых пришли в створ, и все они были отражены непревзойдённым Уго Льорисом. Будь на его месте кто-либо другой, и счёт уже давно был бы открыт.
    • 47'
      В первой встрече этих команд все голы были забиты во втором тайме, а открыл счёт Сон Хын Мин уже на 47-й минуте. Можно надеяться, что в этой игре "Боруссия" сделает то же.
    • 46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм и надеемся, что он будет очень жарким.
      А вот и свисток арбитра! Команды отправились на перерыв, чтобы проанализировать ситуацию со своими наставниками.
    • 45'
      Джейдон Санчо попытался организовать быструю атаку и найти партнёра у штрафной, но "шпоры" быстро остановили молодого англичанина.
      45'
      Маккели добавил две минуты к основному времени первого тайма, позволив игрокам ещё немного побегать.
    • 45'
      Попытался атаковать "Тоттенхэм", но получилось это у них очень неуверенно. Всё-таки, похоже, голов в первом тайме забито не будет. Вся надежда болельщиков на вторую половину игры.
    • 44'
      Песни и крики дортмундских болельщиков спустя 45 минут не стали тише: местные любители футбола готовы сделать всё, чтобы создать для своей команды комфортную атмосферу.
      43'
      Снова отличился Пако Алькасер, с дальней дистанции пробив по воротам "Тоттенхэма". Однако и в этот раз на месте оказался Уго Льорис, который забрал мяч в руки.
    • 42'
      Близится окончание первого тайма, который прошёл на удивление гладко. Было много положений "вне игры" и мелких нарушений, однако ни одной жёлтой карточки и спора с арбитром, который выполняет свою работу на "отлично".
    • 41'
      Просто прекрасно отработал в первом тайме Уго Льорис, которому пришлось исполнить несколько невероятных спасений за пару минут. Всё-таки не повезло "Дортмунду" с командой, которой сегодня надо забивать как минимум три.
    • 40'
      Даже угловой удар заработал "Тоттенхэм", однако никакой выгоды из него извлечь не сумел. Защитники "Боруссии" быстро перехватили мяч в своей штрафной и вернулись к прежней тактике, перебравшись на половину поля соперника.
    • 39'
      Эриксен заработал штрафной удар и сам же его исполнит: датчанин введёт мяч в игру практически с середины поля, однако есть возможность перейти из обороны в атаку.
    • 38'
      "Тоттенхэм" подобное терпеть не намерен, так что ответные атаки не заставили себя ждать. "Шпоры" быстро перехватили мяч и убежали на чужую половину поля.
    • 37'
      Активно включилась в игру "Боруссия" ближе к концу первого тайма. Судя по всему, есть задача забить перед свистком на перерыв у подопечных Люсьена Фавра.
    • 36'
      "Боруссия" по-прежнему имеет огромное преимущество по владению: хозяева держат мяч у себя 78% времени. К тому же, на счету "шмелей" уже пять угловых, а вот у гостей пока ни одного корнера.
    • 35'
      Удача сопутствовала "Тоттенхэму" в предыдущие момент, ведь надежды на спасение практически не было. Отлично поставлен удар у нападающих "Дортмунда", так что исполнить такие сейвы мог только чемпион мира.
      34'
      Как играет "Дортмунд"! Несколько раз подряд опаснейшим образом пробили по воротам хозяева: отличился и Марко Ройс, и Марио Гётце, и Пако Алькасер. И все удары парировал непревзойдённый голкипер "Тоттенхэма"!
      33'
      Снова пробил по воротам Пако Алькасер! После небольшой задержки мяча в штрафной испанец нашёл мяч и исполнил сильный удар, однако голкипер успел среагировать и перевёл сферу на угловой.
      31'
      Какой момент у "Тоттенхэма"! Эриксен выполнил проникающую передачу на Сона, который добежал до штрафной соперника и даже сумел подстроиться под мяч, однако направил его мимо штанги. Не ладится пока игра у звёздного корейца.
    • 30'
      Стадион встретил повреждение Орье оглушительным свистом. Мы, однако, надеемся, что футболист в порядке и в ближайшее время сможет вернуться на поле.
      29'
      Игру остановил арбитр из-за нарушения на Орье, который оказался на газоне и долго не мог подняться. Даже подбежали к футболисту врачи и попросили его на время покинуть поле.
    • 27'
      На скамейке "Тоттенхэма" также есть игроки, способные выйти на замену. Это Роуз, Ламела, Дайер, Льоренте и Лукас Моура, однако упор Почеттино делает всё-таки на футболистов, вышедших на поле с первых минут.
    • 26'
      Богат этот этап Лиги Чемпионов на матчи без голов, однако сегодня на такое надеяться не приходится. Всё-таки обеим командам важно забивать на "Сигнал Идуна Парк".
    • 25'
      "Тоттенхэм" по-прежнему не нанёс ни одного удара по воротам соперника, а вот "шмели" уже несколько раз попытали удачу. Связана такая ситуация с тем, что очень плотно играет "Дортмунд" на своей половине поля.
    • 24'
      "Боруссия" не стала медлить и быстро ответила сопернику: разогнали контратаку "шмели", и возможность пробить получил Марио Гётце, который нанёс не слишком сильный удар и попал в защитников "Тоттенхэма".
      23'
      Неплохо сыграл "Тоттенхэм". Эриксен принял мяч от Сона в центре поля и передач его на Гарри Кейна, который вполне мог выходить один на один с Романом Бюрки, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
    • 22'
      Скамейка запасных "Боруссии" сегодня богата полезнейшими игроками: там и Загаду, и Хакими, и Пулишич, и Ларсен, и Дилейни. Каждый из них является крайне полезным для команды игроком.
      21'
      Марко Ройс!!! На линии штрафной получил мяч от Вайгля форвард и, немного приблизившись к воротам, пробил, но Уго Льорис сумел выручить свою команду. Это было очень опасно!
    • 20'
      Теперь и "Тоттенхэм" получил возможность немного побегать с мячом. Подопечные Почеттино переместились на чужую половину поля, но дойти до штрафной Романа Бюрки хозяева им не позволили.
    • 19'
      Игра на "Сигнал Идуна Парк" достаточно ровная, что позволяет хозяевам завладеть психологическим преимуществом. Отсутствуют бессмысленные рывки и нервозные попытки попасть в ворота Уго Льориса.
      18'
      Первое достаточно серьёзное нарушение в матче: Аксель Витсель упал на Гарри Кейна, пытаясь принять мяч головой. Арбитр ограничился устным предупреждением, а бельгиец сразу извинился и помог своему сопернику подняться на ноги.
      17'
      Пако Алькасер!!! После передачи из глубины испанец принял мяч в штрафной, оказавшись практически один на один с голкипером, однако в этот раз с ним справился Санчес. К тому же, Алькасер находился в офсайде во время передачи.
    • 16'
      "Боруссия" держит мяч у себя 72% времени, планируя подкосить соперника при помощи позиционных атак. В принципе, такая тактика может сработать.
    • 14'
      Первый более-менее опасный момент в матче был у Марко Ройса, однако немец под мяч не подстроился и удар не нанёс. Пока в матче, однако, не было нанесено ни одного удара в сторону ворот.
    • 13'
      Отлично закрывают игроки "Тоттенхэма" Пако Алькасера, понимая, что позволить ему получить мяч в штрафной значит подписать себе приговор. Испанцу пока не удаётся справиться с активным прессингом со стороны защитников.
    • 12'
      "Тоттенхэму" сегодня приходится справляться без Триппьера и Алли, которые продолжают восстанавливаться от травм. Однако команда выглядит отлично: в составе даже присутствует английский нападающий Гарри Кейн, совсем недавно вернувшийся на поле.
      11'
      Какой момент у "Боруссии"! Отличнейшая передача была исполнена на Марко Ройса, который выполнял забегание в штрафной, однако соперники не позволили немецкому форварду получить мяч.
    • 10'
      Тем не менее, "Боруссия" очень хорошо давит на соперника, пытаясь отобрать мяч всякий раз, когда он попадает к "шпорам". На половине поля "Тоттенхэма" подобный прессинг нередко срабатывает.
    • 9'
      "Тоттенхэм" продолжает уверенно держаться и даже пытается атаковать. Футболисты же "Боруссии" особенно к воротам Льориса не рвутся и как будто и не хотят забивать сопернику сейчас.
    • 8'
      В истории Лиги Чемпионов подобные камбэки случаются крайне редко, так что, если смотреть на статистику, шансы "Дортмунда" сегодня ничтожно малы. Однако нельзя забывать, что любая из команд, играющих в плей-офф Лиги Чемпионов, готова переписывать историю турнира на месте.
    • 7'
      Первый момент "Боруссии" в штрафной соперника. Передача из глубины была адресована Марко Ройсу, однако ни он, ни находившийся рядом Пако Алькасер за мячом не успели.
    • 6'
      Состав у "Боруссии" сегодня оптимальный: почти все игроки, за исключением Лукаша Пищека, восстановились от травм. На поле даже с первых минут вышел "звёздный запасной" Пако Алькасер, готовый результативно завершать атаки своей команды.
    • 5'
      Действия "шпор" сопровождаются оглушительным свистом дортмундских болельщиков, так что играть футболистам "Тоттенхэма" сегодня не очень просто. Тем не менее, опытные подопечные Почеттино к подобному уже привыкли.
      4'
      На первых минутах матча всё-таки атакует больше "Тоттенхэм": даже Вайгль пострадал, пытаясь остановить потенциально опасную атаку соперника. Большая часть хозяев находится на своей половине поля.
    • 3'
      "Тоттенхэму" важно сегодня удержать преимущество, но и в оборону команда Почеттино садиться не планирует. Люсьен Фавр же на пресс-конференции заявил, что играть следует очень остроумно. Посмотрим.
    • 2'
      Местные болельщики готовы болеть за свою команду от всего сердца. Они создают невероятную атмосферу, давая понять сопернику, что здесь, на "Сигнал Идуна Парк" возможно всё.
      1'
      Наконец Маккени оповестил дортмундскую арену о начале этого важнейшего матча. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 0:1 Тоттенхэм онлайн