Севилья Васкес Франко 1 4
Спортинг Л Акунья Маркос 1 4
Динамо Загреб Стоянович Петар 1 4
Ред Булл Зальцбург Шлагер Ксавер 5
  • В упорнейшей борьбе формально всё-таки победил "Краснодар", оставив за бортом образцовый "Байер" Петера Боса. Ничьей закончился сегодняшний матч, но гол, забитый в гостях, подарил "Краснодару" незабываемые эмоции и проход в следующий раунд. Теперь в 1/8 Лиги Европы уже два футбольных клуба из России - к "Зениту" присоединились и кубанские футболисты.
    Комментировала это горячую игру для вас Екатерина Денисова. Болейте за своих, и всего вам хорошего!
    Всё! Просвистел арбитр! "Краснодар" проходит в следующий раунд Лиги Европы!!!
    90'
    Стоцкий получил жёлтую карточку за фол на Леоне Бейли. Дмитрий принял это абсолютно спокойно.
    90'
    Сулейманов шикарно вынес мяч из штрафной после углового соперника, но "Байер" в центре поля поиграл недолго и заработал новый корнер.
  • 90'
    Несколько угловых подряд исполнил "Байер": команде Мусаева не даёт ни секунды на передышку команда гостей. "Краснодару" необходимо любой ценой сохранить текущий счёт.
    90'
    Арбитр решил добавить к основному времени второго тайма три минуты: нужно продержаться "Краснодару".
    89'
    Сафонов вовремя вышел из ворот и шикарно забрал мяч после подачи углового "Байера". Концовка игры получается огненной!
  • 88'
    Стоило "Краснодару" показать свою силу, и "Байер" очень активно начал атаковать. Опаснейшая ситуация сложилась у ворот Сафонова.
    87'
    ГОЛ! 1:1! Арангисс! Да как так-то! От Рамиреса умело ушёл Арангис и после передачи партнёра уверенно пробил по воротам.
  • 85'
    "Байер" попытался ответить, и почти предоставил ему такой шанс "Краснодар", но попасть в створ всё-таки не удалось.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1!!! Невероятно! Сулейманов! Идеальным ударом перебросил стенку футболист и положил мяч в девятку: голкипер за мячом не успевал. Шикарный гол со штрафного.
    83'
    Опаснейший штрафной в ворота "Байера". Сулейманов поборолся в штрафной соперника, после чего мяч получил Перейра и своей борьбой вынудил соперника сфолить. Позиция огненная!
    82'
    Против Арангиса грубо сыграл Перейра и заработал жёлтую карточку. Следующий матч Лиги Европы он пропустит!
    80'
    Вандерсон отлично сыграл в штрафной соперника, но борьбу защитнику всё-таки проиграл: угловой удалось заработать команде Мусаева.
      79'
      И последняя замена в составе "Краснодара". Дмитрий Стоцкий выбежал на поле вместо Клаэссона.
    • 78'
      Такими темпами к матчу с дортмундской "Боруссией" "Байер" подойдёт вообще: слишком много ответственности навалилось в последние дни на 11 игроков основы команды.
    • 77'
      Времени остаётся ничтожно мало, и "Байеру" в дополнительном времени будет гораздо сложнее справляться с давлением со стороны соперника.
    • 75'
      Две жёлтые карточки были показаны лишь в первом тайме, во второй половине матча команды играют достаточно чисто.
    • 74'
      Практически не было в сегодняшнем матче такого, чтобы упускал мяч молодой Сафонов, но в этот раз дотянуться он всё-таки не сумел.
      73'
      "Байер" убежал в контратаку, и даже пробить по воротам Сафонова хозяевам удалось, но мяч в этот раз попал в перекладину.
    • 72'
      Восемь ударов по воротам у "Краснодара", но моментов бесчисленное множество. Нужно работать над реализацией команде Мусаева, тем более "Байер" сегодня находится не в самой лучшей форме.
      71'
      Ценнейшего игрока Сулейманова выпустил Мурад Мусаев вместо Игнатьева. Как раз самое время.
    • 70'
      Клаэссон сегодня оказывается в нужное время в нужном месте, но реализовывать моменты у него не получается. Мог бы Мусаев немного изменить линию атаки.
    • 69'
      Чуть больше двадцати минут остаётся играть командам на "БайАрене": болельщикам уже очень сложно видеть такой результат.
      68'
      Снова упускает свою возможность "Краснодар! Клаэссон оказался в выгоднейшей позиции, и оставалось только пробить футболисту, но сделать это он не решился и проиграл борьбу защитнику.
      67'
      Кай Хаверц, по решению главного тренера, покинул поле. Вместо него сыграет Баумгартлингер, вышедший в маске.
    • 66'
      Не везёт сегодня "Байеру" на стандартах, что крайне приятно для "Краснодара".
    • 65'
      Газинский здорово сыграл в своей штрафной и выиграл борьбу за мяч после подачи Леона Бейли.
      64'
      Аларио попытался выполнить тонкую передачу на Вайзера в штрафную, но заработал только угловой для своей команды.
    • 63'
      Забив сейчас гол в гостях, "Краснодар" обеспечит себе проход в следующий раунд, но с реализацией у нас дела обстоят не лучшим образом.
    • 62'
      Именно Олссон был заменён главным тренером "Краснодара", так как получил футболист жёлтую карточку и играет сегодня достаточно жёстко. В полузащите, таким образом, остались Каборе и Перейра.
      61'
      А вот и первая замена! Наконец-то вышел на поле Юрий Газинский вместо Олссона.
      60'
      Опаснейшая атака "Байера"! Попытался поразить ворота соперника Леон Бейли, но ему это не удалось, после чего пробил Кай Хаверц, но створ также не попал.
    • 59'
      Скорее всего, именно Юрий Газинский получит возможность проявить себя в сегодняшнем матче.
    • 58'
      У "Краснодара" активно разминаются запасные игроки: готовятся они выйти на поле за полчаса до окончания основного времени матча.
      57'
      "Байер" всё-таки сумел справиться с давлением "Краснодара" и перешёл на половину поля соперника: очередной угловой заработали "фармацевты".
    • 56'
      Именно сейчас нужно забивать "Краснодару", тем более немало ошибок совершает "Байер" в обороне. Давать свободу хозяевам поля просто нельзя.
    • 54'
      Немало свободных мест сегодня на "БайАрене", но поддержка всё равно огненная: "Краснодару" в такой атмосфере играть не очень комфортно.
    • 53'
      Игроки "Байера" прекрасно кроют всех футболистов "Краснодара", так что возможностей у гостей стадиона на самом деле немного. Тем не менее, скорости россиян поражают.
    • 52'
      "Байер" выглядит немного уставшим, чем не стесняется пользоваться "Краснодар". Одну за другой организует атаки наша команда.
    • 51'
      "Краснодар" также попытался ответить: Перейра оказался в выгоднейшей позиции в штрафной соперника, но проиграл борьбу защитнику "Байера".
    • 50'
      Бейли уверенно обыграл соперников недалеко от штрафной Сафонова, но в решающий момент был вынужден отдать передачу на Хаферца: немец пробил, но голкипер с ударом справился.
      49'
      Какой удар по воротам! "Краснодар" перехватил мяч у "Байера" и угрожал перебросить мяч через голкипера, но Градецки в этой ситуации повезло.
    • 48'
      "Краснодар" перехватил инициативу и перебрался на половину поля соперника: атаки нашей команды в первом тайме были очень опасными.
      47'
      "Байеру" сразу же удалось заработать четвёртый для себя угловой: в штрафной соперника собралась большая часть команды.
      46'
      Команды вернулись на поле и заряжены менять счёт в четвёртом тайме своего противостояния.
      А вот и свисток на перерыв! Подуставшие футболисты отправились в раздевалки.
      45'
      Минуту добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
      45'
      Какой момент!!! Упустили игроки "Байера" гостей, и Игнатьев смог выполнить отличную передачу на Клаэссона. Один на один с голкипером вышел футболист, но забить всё-таки не смог - и это заслуга Градецки.
    • 44'
      Героем первого тайма, несомненно, является и Сафонов, который отразил три удара в створ и успешно прервал многие атаки соперника.
      43'
      Очень жёсткий подкат против Каборе исполнил Драгович и увидел в руках арбитра абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
    • 42'
      В атаке "Байера" лучше всех проявляют себя Леон Бейли и Юлиан Брандт - железные игроки основы "фармацевтов". В любом случае вся надежда Петера Боса именно на них.
    • 41'
      Всё-таки три тайма отыграли эти команды, не забив ни одного мяча. Вполне возможно, что и дополнительные два тайма увидим мы сегодня.
    • 40'
      Градецки совсем вышел из ворот и делает всё, чтобы "Байер" не переставал наседать на соперника. "Краснодар" вполне может воспользоваться такой игрой голкипера.
    • 39'
      Совсем немного осталось играть в первом тайме, а красивые атаки организовывать удаётся. Потрясающе играет Сафонов, показывая, что он ничуть не хуже Кицюка, отыгравшего первый матч.
      37'
      А вот и первая жёлтая! Олссон набросился на Юлиана Брандта, за что получил "горчичник".
      36'
      Какое спасение!!! Красиво навесил в штрафную "Краснодара" Кевин Фолланд, после чего Спаич чуть не срезал в свои ворота мяч Спаич, но потрясающую реакцию продемонстрировал Сафонов.
    • 35'
      Эта пара 1/16 Лиги Европы демонстрирует нерезультативный футбол, что не получается больше ни у кого. Открывать счёт после двух часов игры всё-таки нужно.
    • 34'
      "Краснодар" предпочёл вернуться в оборону после активной первой половины тайма. Скорее всего, рваться к штрафной соперника команда Мусаева до перерыва не будет.
    • 33'
      Уже семь ударов по воротам соперника успел нанести "Байер", да и у "Краснодара" немало - целых пять. В створ хозяев, однако, пробили больше: два удара против одного.
    • 32'
      Эпизод со столкновением остался позади: и Каборе, и Кай Хаверц вернулись игру и продолжают бороться за мяч.
    • 31'
      Хаверц временно покинул поле, но игру продолжить хочет. Врачи дали советы футболисту и позволили ему вернуться.
    • 30'
      Несладко пришлось и Каборе, но немцу досталось больше. Арбитр назначил штрафной удар в ворота "Краснодара".
      29'
      Кай Хаверц пострадал после жёсткого столкновения с Каборе: без помощи врачей футболист обойтись не сможет.
    • 28'
      Недопустимо упускать подобные моменты "Краснодару", так как "Байер" продолжает владеть преимуществом. Удар за ударом наносят подопечные Петера Боса.
    • 27'
      Не стал ждать с ответом "Байер": со своей любимой позиции пробил после контратаки Юлиан Брандт, но в створ ворот Сафонова не попал.
      26'
      Какой моментище!!! Петров очень красиво выиграл борьбу на правой бровке и навесил в штрафную, после чего головой точно пробил Клаэссон, но Градецки показал образцовую реакцию.
    • 25'
      Половина первого тайма позади, а "Байер" до сих пор не сумел использовать ни одну из своих возможностей: "Краснодару" нельзя терять концентрацию.
    • 24'
      Последние минут пять преимуществом владеет команда хозяев: в очередной раз прошёл в нашу штрафной Юлиан Брандт, но "Краснодар" мяч у него отобрал.
    • 23'
      Совсем скоро играть "Байеру" с дортмундской "Боруссией", так что отдавать все силы на Лигу Европы Петер Бос не хотел бы. Однако "Краснодар" навязывает серьёзную борьбу немцам.
      22'
      Снова Бейли! Сильный удар с дальней дистанции нанёс Леон, и Сафонов мяч не поймал, но Мартынович среагировал и угрозу ликвидировал: снова угловой для "Байера".
      21'
      Бейли аккуратно покатил мяч на Венделла недалеко от нашей штрафной, но сфера была срезана "Краснодаром" - угловой для "Байера".
    • 20'
      Петер Бос сегодня оставил в запасе Бендера, Баумгартлингера, Едвая и Доминика Кора. Судя по всему, на замены специалист рассчитывать не будет.
    • 18'
      Рамирес крайне активен на левом фланге, успевая отыгрывать и в обороне, и в атаке. Даже в опасной атаке "Краснодара" поучаствовал футболист.
    • 17'
      Прессинг "Краснодара" заставляет "Байер" опускаться на свою половину поля. Успешные отборы удаётся совершать постоянно, но реализация, мягко говоря, не стопроцентная.
    • 16'
      Пока не зафиксировал арбитр серьёзных нарушений, что крайне важно как для "Краснодара", так и для "Байера". Очень не хватает нашей команде Ари, который в штрафной соперника феерить умеет.
    • 15'
      Очередной рывок "Краснодара", который привёл в замешательство игроков "Байера": Арангису пришлось экстренно выносить мяч в центр поля.
    • 14'
      Очень хотелось бы, что "Краснодар" повторил подвиг петербургского "Зенита" и обыграл своего соперника также уверенно, как и "бело-голубые". Однако нельзя сказать, что "Фенербахче" и "Байер" - команды одного уровня.
    • 13'
      Ошибка Спаича чуть не привела к голу в ворота "Краснодара": упустил защитник Леона Бейли и даже позволил ему пробить, но игрок "Байера" в створ не попал.
    • 12'
      Отлично проявляет себя Сафонов: ногами прекрасно играет голкипер, не позволяя "Байеру" слишком много бить по воротам.
    • 11'
      Брандт попытался разогнать атаку своей команды, но наткнулся на прессинг сразу четверых игроков "Краснодара" и мяч всё-таки упустил.
    • 10'
      "Байер" неплохо обороняется, но ошибки на своей половине поля у гостей всё-таки есть. Повысив прессинг, "Краснодар" вполне способен продавить команду Петера Боса.
      9'
      Угловой для "Краснодара": Мартынович классно открывался в штрафной соперника, но мяч до него всё-таки не дошёл. На подхвате оказался Перейра, который пробил в створ, но позволил Градецки среагировать.
    • 8'
      Красивая атака прошла у "Краснодара", создав опаснейший момент у ворот соперника, но Градецки в невероятном подкате мяч всё-таки забрал.
    • 7'
      На скамейке запасных Мурад Мусаев оставил Газинского, Маркова, Синицына, Стоцкого, Голубева, троих из которых мы почти наверняка увидим сегодня на поле.
    • 6'
      Первый угловой в матче разыграл "Байер": очень много футболистов сосредоточилось в штрафной Сафонова, но подача получилась неудачной.
    • 5'
      Очень высоко прессингует соперника "Краснодар": в том же темпе, что и первый матч, начали подопечные Мурада Мусаева. Соперник у "Байера", который считается фаворитом, более чем достойный.
      4'
      Кевин Фолланд столкнулся в воздухе с Рамиресом: первое для "Краснодара" нарушение зафиксировал главный арбитр.
    • 3'
      А вот и первые результативные действия от "Краснодара". Вандерсон красиво вышел из-под прессинга соперников, обыграл Арангиса и выполнил передачу на Брандта, но до партнёра мяч не дошёл.
    • 2'
      "Байер" на первых минутах матча мяч контролирует, но и "Краснодар" не дремлет: слишком много пространства на половине поля гостей "фармацевты" не получают.
    • 1'
      "Краснодару" сегодня придётся сыграть без Кицюка и Ари, на данный момент восстанавливающихся от травм в России. Место в воротах занял Сафонов.
      1'
      Свисток арбитра прозвучал! Потенциально очень горячая игра в Леверкузене стартовала.
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    • 42'
      Драгович Александр получил желтую карточку от судьи
    • 37'
      Ольссон Кристоффер получил желтую карточку от судьи
    • Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 1:1 Краснодар онлайн