Севилья Васкес Франко 1 4
Спортинг Л Акунья Маркос 1 4
Динамо Загреб Стоянович Петар 1 4
Ред Булл Зальцбург Шлагер Ксавер 5
  • Отличную игру показал "Краснодар" в первом матче против "Байера" в рамках 1/16 Лиги Европы. Наверняка также нелегко придётся "фармацевтам" в ответной встрече, которая состоится в Леверкузене. Мы всё ещё можем верить в победу краснодарцев, ведь играли они сегодня на очень высоком уровне и показали сопернику, что сдаваться без борьбы они не готовы.
    Комментировала матч для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и удачных выходных!
    А вот и свисток арбитра! Игра в Краснодаре закончилась.
    90'
    Беллараби оказался в офсайде после передачи от соперника. Нанести опасный удар ему бы в любом случае не удалось.
  • 90'
    Неспешно завершает игру "Байер", предпочитая катать мяч на своей половине поля и не отдавать его сопернику. До свистка остаются считанные секунды.
    90'
    Стоцкий оказался на газоне после жёсткого контакта с Хаверцем и попросил помощи врачей.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Новую атаку попыталась организовать команда из Краснодара, но обострить ситуацию в штрафной Вандерсону не удалось.
  • 88'
    Считанные минут остаются до финального свистка в сегодняшнем матче, и "Краснодар" сосредоточился на обороне, так как крайне опасно играет "Байер" на последних минутах. Действительно ничья - тоже неплохой результат.
    87'
    ГОЛ мог забить "Байер" после углового, но мяч засчитан не будет: очевидную игру рукой от Аларио увидел арбитр.
  • 86'
    Брандт подал снаряд на Фолланда, которого отлично закрыл Петров. Игрок "Байера" пробить сумел, но сделал это совершенно неопасно.
  • 85'
    Шикарно играет в своей штрафной площади Стоцкий, участвуя в остановке каждой атаки "Байера". Отличная работа защитника не раз спасла "Краснодар" сегодня.
    84'
    Беллараби оттолкнул Каборе и, несомненно, правила нарушил. Арбитр просвистел, но ограничился устным предупреждением.
  • 83'
    Команды продолжают активно играть и атаковать даже на последних минутах матча. У "Краснодара" всё ещё есть шансы на победу.
    82'
    Всё-таки не сможет продолжить игру Бендер. Покинул он поле при помощи врачей. Желаем здоровья!
    81'
    Первую замену в составе "Байера" организовал Петер Бош: вместо Леона Бейли на поле он выпустил Аларио. Футболист команды гостей сразу отправился в раздевалку.
      81'
      Бендер получил болезненный удар шипами от Голубева, и пока подняться не может. Врачи окажут помощь футболисту.
      80'
      Упал в штрафной соперника Сулейманов и получил жёлтую карточку за симуляцию. Спорное решение арбитра!
    • 79'
      На высоком уровне играют сегодня голкиперы обеих команд, раз за разом спасая ворота. Градецки парировал четыре опаснейших удара, Крицюк - два.
    • 78'
      Несмотря на старания "Краснодара", удалось "Байеру" перевести игру на половину поля нашей команды. Всё опаснее становится ситуация у ворот Крицюка.
      77'
      И снова сфолил на сопернике Перейра, заработав опасный штрафной для "Байера". Брандт исполнил подачу, но к результату она не привела.
      76'
      Фол в штрафной на игроке "Байера" зафиксировал арбитр и показал первую жёлтую карточку в матче Маурисио Перейре.
    • 75'
      Преимущество по владению мячом по-прежнему на стороне "Байера": 68% времени сохраняют сферу "фармацевты" у себя.
    • 74'
      На стадион пришли сегодня 34 тысячи болельщиков, и всего около сотни мест пустуют на фанатской трибуне. Оттого и поддержка в Краснодаре очень горячая.
    • 73'
      Беллараби догнал мяч на правой бровке и попытался навесить в штрафную, но подача получилась слишком сильной.
    • 72'
      Всё меньше и меньше времени остаётся у "Краснодара", который показывает достойнейшую игру против такого серьёзного соперника. Надеются болельщики сейчас на вышедшего на поле Сулейманова.
      71'
      Первая замена в составе "Краснодара"! Ольссон отправил отдыхать наставник, выпустил на отсавшееся время Сулейманова.
      70'
      Какой момент!!! Стоцкий очень красиво обыграл соперника и переправил сферу в штрафную, удар Клаэсона парировал Градецки, а на добивании оказался Ольссон, который в створ попасть не сумел.
    • 69'
      Игру между "Байером" и "Краснодаром" можно без сомнений назвать равной. Без замен не удастся отвоевать преимущество ни одному из соперников.
    • 68'
      Мог быть опасный момент у "Краснодара", когда получил сферу перед воротами Вандерсон. Однако Градецки игру прочитал и на выходе сферу перехватил.
      67'
      Опаснейший удар по воротам нанёс Беллараби, и не успевал за снарядом Крицюк, но мяч пролетел в метре от штанги.
    • 66'
      Клаэсон бежал к штрафной соперника, но запутался и не смог отдать точную передачу на Игнатьева, которого, к тому же, закрывали защитники "Байера".
    • 65'
      Уже 12 ударов по воротам на счету "Байера", а у "Краснодара" - пока только шесть. Тем не менее, в створ хозяева пробили три раза, а гости - всего два.
    • 64'
      Поддержка на стадионе "Краснодар" в последние минуты огненная. Подбадривают команду болельщики, но сил у "быков" уже не так много.
    • 63'
      Примерно на том же уровне, что и в матчах Бундеслиги, играет "Байер", но счёт по-прежнему открыть не сумел. В чемпионате Германии таким "фармацевтам" закатить мяч в ворота сопернику уже удалось бы.
    • 61'
      Важно сейчас "Краснодару" играть в прежнем темпе и демонстрировать активный прессинг. Команда Петера Боса с давлением "быков" не всегда справляется.
    • 60'
      Пытался развить атаку Ольссон, но мяч попал в руку сопернику, и арбитру пришлось игру остановить. Обидная ситуация для разгорячённого "Краснодара".
    • 59'
      На высокий прессинг в нашей штрафной натыкается "Байер", и всё чаще бьют из-за пределов штрафной футболисты из Леверкузена. Отличная работа "Краснодара"!
    • 58'
      И снова удар от "Байера". В этот раз опасный удар из-за пределов штрафной нанёс Брандт, но в створ ворот не попал. Гости играют всё опаснее.
      57'
      Крицюк!!! Бейли получил мяч недалеко от линии штрафной, обыграл Петрова и уверенно пробил, но голкипер сумел мяч забрать. Красота!
    • 56'
      Быструю контратаку организовал "Байер", и сильнейший удар по воротам нанёс Фолланд, но направил снаряд выше перекладины.
    • 55'
      Клаэсон красиво сыграл в штрафной соперника и покатил сферу на Игнатьева, но пробить по воротам футболист не смог, проиграв борьбу Бендеру.
    • 54'
      Не нужно сейчас повторять ошибки "Зенита" "Краснодару", что прекрасно понимает Мурад Мусаев. Стоит ожидать в ближайшее время замены от наставника.
    • 53'
      "Байер" попытался снова перейти к владению мячом, но "Краснодар" сопернику этого не позволил. На своей половине поля "быки" действуют крайне внимательно.
      52'
      Нарушение на Вандерсона со стороны Венделла не увидел арбитр и решил игру не останавливать. На жёлтую карточку футболист, конечно, не наиграл, но осуждающий свисток заслужил.
    • 51'
      Хорошо на выходе сыграл Крицюк, не побоявшись прессинга со стороны "Байера". Стоит сказать, что и Градецки сегодня много не думает.
    • 50'
      Игру в центре поля точно нельзя увидеть сегодня в Краснодаре. Команды обмениваются быстрыми атаками, перебираясь из одной штрафной площади в другую.
    • 49'
      Сложно теперь "Байеру" выходить из-под прессинга хозяев, так что пока инициативой владеет именно российская команда. Важно сейчас додавить соперника и мяч всё-таки в ворота положить.
    • 48'
      Пока не было совершено замен в составе команд, да и справляются со своей задачей игроки, бегающие на поле. "Краснодар" шикарно атакует в начале второго тайма, но с реализацией моментов не справляется.
      47'
      И снова опасный момент! В этот раз Перейра сильно пробил по воротам из выгодной позиции, но в створ не попал.
      46'
      "Краснодар" организовал атаку на первой минуте второго тайма, но на выходе сумел забрать мяч Градецки.
      46'
      Команды отдохнули и готовы продолжить игру. Начинаем второй тайм!
      Очень насыщенный и интересный, но, к сожалению, не результативный тайм увидели мы в Краснодаре. Арбитр отправил команды на перерыв, позволив им немного передохнуть и подумать над тактикой.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Снова заброс в штрафную на Клаэсона, который со своей задачей не справился и позволил сопернику организовать быструю контратаку.
      43'
      На газоне оказался Бендер после контакта с соперником, и даже на время покинул поле, чтобы побеседовать с врачами. Надеемся, не получил траву защитник команды гостей.
    • 42'
      С высоко поднятой головой завершает первый тайм "Краснодар", но забить по-прежнему не может: не хватает нашей команде Ари, так не кстати получившего травму.
    • 41'
      Красиво справляются с угловыми соперника игроки "Краснодара": успевают в своей штрафной отрабатывать и Мартынович, и Игнатьев, и Спайич.
      39'
      Очередной угловой исполнил "Байер", подарив шанс для контратаки "Краснодару". Вандерсон, добежав до штрафной, грамотно выдержал паузу и передал сферу на набегавшего партнёра, но Ольссон подстроиться не успел и не попал в пустые порота.
    • 38'
      Пострадал Мартынович от удара мячом и, немного переждав, смог вернуться в игру.
    • 37'
      Запасные обеих команд пока молчаливо наблюдают за игрой со скамейки. Вынужденных замен, к счастью, не требуется, а все тактические изменения увидим мы лишь во второй половине матча.
      36'
      Контратака "Байера". Фолланд покатил снаряд на Венделла, но не позволил сопернику добраться до сферы Вандерсон: на угловой отправил сферу игрок "Краснодара".
    • 35'
      И ещё один удар по воротам "Баейра", но в этот раз более, чем неточный. Нанёс его Вандерсон, но это была, скорее, попытка проверить свою удачу.
    • 34'
      Опасными моментами заканчиваются рывки "Байера", который пользуется тем, что "Краснодар" сосредоточен на атаке. В этот раз попытался пробить Арангис, но точный удар нанести не смог.
    • 33'
      И снова Стоцкий! Теперь уже в атаке отработал защитник, попытавшись навесить в штрафную, но подача была заблокирована соперником.
      32'
      Брандт выполнил точнейший пас в штрафную, но Хаверц проиграл борьбу нашему защитнику и дотянуться до мяча не смог. Аплодисменты Дмитрию Стоцкому!
    • 31'
      Очень красиво играет "Краснодар", ставя в тупик, казалось бы, непоколебимый "Байер". Важно забить хозяевам до свистка на перерыв, и тогда игра пойдёт совсем другая.
    • 30'
      Преимущество по ударам в створ на счету "Краснодара": уже три попытки организовали "быки", а у гостей пока только одна.
    • 29'
      Сфолил на сопернике Вайзер, позволив "Краснодару" почувствовать свободу на чужой половине поля.
      28'
      И снова опасно сыграли "быки"! Клаэсон оказался в ударной позиции, но не успел пробить, так как пострадал от контакта с соперником. Рискованное падение в штрафной, но арбитр нарушение не увидел.
    • 27'
      Немало ошибается сегодня Арангис: попытался отдать виртуозную передачу недалеко от штрафной "Краснодара" футболист, но откатил сферу точно в ноги сопернику. Вариант для контратаки "быков".
    • 26'
      Просыпается "Краснодар" спустя 25 минут после стартового свистка. Возможно, даже удастся россиянам поиграть на чужой половине поля.
      25'
      Какой моментище! Игнатьев воспользовался просчётом соперника и, обогнав Арангиса, вышел один на один с голкипером. Позиция, однако, оказалась не самой удачной, и снаряд вытащил Градецки - первый угловой для "Краснодара".
    • 24'
      Под свист кубанских болельщиков играют немцы: пока мяч держит "Байер", зрители непрерывно свистят, не одобряя действия команды.
    • 23'
      Показательно, что первая попытка пробить в створ принадлежит именно "Краснодару". "Байер" нередко ошибается в обороне, и, если хозяева вовремя среагируют, Градецки окажется бессилен.
      22'
      Опасную подачу исполнил Перейра, но удалось нанести лишь удар в створ ворот "Краснодару": Градецки оказался в нужном месте.
      21'
      Кай Хаверц сфолил на Каборе и заработал опасный штрафной удар для "чёрно-зелёных".
    • 20'
      Поддержка в Краснодаре сегодня огненная. Метсные болельщики вовсю восславляют команду. Любителей футбола из Леверкузена меньше сотни.
    • 19'
      Не позволяют гости из Леверкузена создавать опасные моменты нашей команде. Очень уверенно и спокойно играет "Байер" в первые 20 минут матча.
    • 18'
      Фол на Леоне Бейли зафиксировал арбитр и назначил штрафной удар для "Байера". Гости введут снаряд в игру со своей половины поля.
    • 17'
      70% времени держит сферу у себя "Байер", организуя позиционные атаки. Игроки "Краснодара" фолят на сопернике, пытаясь перехватить инициативу.
      16'
      Второй угловой в матче заработал "Баейр", и подачу в штрафную площадь выполнил Брандт - борьбу в воздухе выиграл Игнатьев и выбил мяч.
    • 15'
      Удаётся читать игру соперника "Краснодару", и ошибками гостей пользуется наша команда. На чужой половине поля попытались перехватить сферу "быки", но перейти из обороны в атаку "Байер" не позволил.
    • 14'
      Гораздо опаснее сыграли подопечные Петера Боса, и была возможность забивать у команды, но Фолланд в шаге от вратарской отдал неточную передачу на Брандта. и немец догнать снаряд не сумел.
    • 13'
      А вот и возможность для "Краснодара"! Убежали в быструю контратаку хозяева, но Игнатьев помедлил и не смог пробить по воротам соперника. Ответный рывок от "Байера".
    • 12'
      Большая часть атак принадлежит "Байеру", который последние семь минут играет на чужой половине поля и контролирует сферу. "Краснодару" ответить пока нечем.
      11'
      Фолланд легко обыграл Петрова в штрафной "Краснодара" и прострелил на ударную позицию партнёру, но заблокировал эту передачу Мартынович. Угловой для "Байера".
    • 10'
      Внимательно следят за матчем из специальной комнаты видеоарбитры, который теперь обладают значительными полномочиями. Практически в каждом матче Еврокубков главный арбитр обращается к помощи VAR.
    • 9'
      Леон Бейли в борьбе за мяч сфолил на Мартыновиче, и сложно было подняться сразу футболисту: всё-таки обошёлся без помощи специалистов футболист и вернулся в игру.
    • 8'
      "Краснодару" важно сегодня забить и не пропустить слишком много: исход встречи решится в ответном матче, который состоится через неделю на домашней арене "Байера".
    • 7'
      Джонатан Та выполнил передачу на Вайзера, который играет на правой бровке. В хорошей позиции находился футболист, но "Краснодар" навесить не позволил.
    • 6'
      Поспорили игроки о том, кому нужно вбросить аут в центре поля, но победил в этой ситуации всё-таки "Байер". Быстро воспользовались шансом гости, но удар Фолланда получился не лучшим.
      5'
      Арангис пострадал после контакта с соперником и заработал свободный удар для своей команды: первое зафиксированное нарушение.
    • 4'
      На стадионе в Краснодаре зрителей немало: вмещает больше 34 тысяч, и сегодняшнюю посещаемость можно назвать аншлагом. Да и неудивительно, всё-таки красивый футбол увидят болельщики в этой встрече.
    • 3'
      Обе команды будут играть сегодня агрессивно, о чём говорят многочисленные толчки на первых минутах матча. Арбитр на нарушения пока внимание не обращает.
    • 2'
      Начала активно игру наша команда. Отскочил мяч от Вандерсона, который находился в штрафной соперника, и попал в руки Градецкому: форвард среагировать не успел.
    • 1'
      Сложно назвать оптимальным состав сегодняшнего "Краснодара". Тем не менее, "быки" готовы биться с "Байером", который сейчас находится в прекрасной форме. Линию атаки хозяев представляют Вандерсон, Игнатьев и Клаэсон.
      1'
      На стадионе "Краснодар" прозвучал свисток арбитра. Игра стартовала!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Krasnodar Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Краснодар 0:0 Байер Л онлайн