Челси Жоржиньо II 2
Манчестер Юнайтед Ромеро Серхио 1
Уотфорд Кабаселе Кристиан 1
Бёртон Макфадзин Кайл 1
  • Совсем не было борьбы на поле в этой встрече. На протяжении 90 минут игры хозяйничала только одна команда, которая смогла отправить в ворота соперника два безответных гола и спокойно выиграла встречу, выйдя в следующий этап Кубка Лиги.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!

Со статистикой матча вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.

Прозвучал финальный свисток! "Манчестер Сити" выходит в четвертьфинал Кубка Лиги и продолжает защиту титула.

90'

Ну, и как ожидалось, стандарт не лучшим образом разыграли игроки "Фулхэма". Ну, а нам объявили лучшего игрока матча. Как вы думаете, кто это? Да тут и думать, в общем-то, не нужно. Всем понятно, что таковым является автор дубля Брахим Диас.

90'

Но сперва Кристи вместо Вьетто появился в составе "Фулхэма".

90'

Десятый угловой удалось заработать и разыграть невзрачно игрокам "Сити". А вот "Фулхэм" сегодня ни одного стандарта от угла поля не заработал. Но вот первый в результате контратаки все же подадут гости.

• 90'

Серия из трех подряд (кроме этого матча) ждет еще "Манчестер Сити", в рамках которой "горожане" сыграют на своем поле с "Саутгемптоном" и "Манчестер Юнайтед" в АПЛ, и с "Шахтером" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

90'

Три минуты главный арбитр добавил.

• 89'

На Гомеса с левого края штрафной простреливал Сане, однако еще одному юному игроку "Сити" отличиться, похоже, сегодня не суждено.

• 88'

Никуда "Манчестер Сити" уже не торопится. Оно и понятно. Команда вообще может стать в центре поля и просто перекатывать мяч. Победа от хозяев уже не убежит.

87'

Клаудио Гомес вместо Кевина де Брёйне на поле появляется. О чем-то тут же говорит с Гвардиолой бельгиец, после чего спешно удаляется в подтрибунное помещение.

86'

Пытается расходиться де Брёйне, и, вроде как, все у него получается. Ну, а у нас в составе "Сити" замена готовится. Кевина заменит Пеп.

85'

Всего пять минут до конца встречи остается. Присел на газон сейчас де Брёйне. Вряд ли что-то серьезное со здоровьем у бельгийца. Просто Фосу-Менса всем весом упал на колено Кевина. С этим парнем все будет в порядке.

• 84'

Чуть более 32 000 болельщиков присутствует на игре. В общем-то, для второсортного английского турнира - результат довольно неплохой, учитывая тот факт, что сейчас будний день, и не у каждого в связи с работой есть возможность попасть на стадион.

83'

Будет девятый угловой для "Манчестер Сити". На правом фланге удается заработать корнер "горожанам". Быстро разыгрывает стандарт Марез. Мяч приходит на левый край, откуда Зинченко выполняет подачу на дальнюю штангу, и Стоунз там толком по снаряду не попадает. Выше цели летит сфера.

82'

Айте вместо Шюррле. Вторая замена в составе гостевого коллектива.

80'

Зинченко пытался ковырнуть мяч в чужую штрафную, однако угодил в близ стоящего оппонента. Компани далее играет жестко в отборе, и получает в результате эпизода желтую карточку бельгийский защитник "горожан".

79'

Браво, Брахим! Сегодня его звездный час! Сразу дубль оформляет молодой игрок "Сити" и сейчас под бурные овации покидает пределы поля, уступая место на поле Марезу.

• 78'

Все-таки готовится замена в составе "Манчестер Сити", хотя мне казалось, что этого не произойдет. Рияд Марез появится на газоне с минуты на минуту.

77'

Еще один угловой удар заработали "горожане". Мягкий навес Сане, и на выходе аккуратно играет Рико, не позволяя Компани произвести удар головой.

• 76'

Де Брёйне с левого фланга выполняет подачу на дальнюю штангу. Осмысленно пропускает сферу в сторону ворот Компани, однако мяч в сетке не оказывается, а спокойно летит за пределы поля.

• 75'

Искренняя радость парня, который делит всю радость своего дубля с наиболее опытным партнером, активно поддерживающим молодого таланта "Сити".

• 74'

Важно, конечно, "Манчестер Сити" сегодня не пропустить. Все-таки пачками собирает "сухие" серии коллектив Гвардиолы. Похоже, что и этот матч не останется в стороне.

• 73'

В составе "Манчестер Сити" пока замен не было, да и особо-то никто не готовится появиться на газоне. Гвардиолу такой результат на табло должен устраивать.

72'

Максим Ле Маршан на поле вышел вместо Тима Рима.

71'

Компани после подачи со стандарта нарушил правила, завалив кого-то из защитников на газон.

• 70'

Де Брёйне выполнил прострел в центр штрафной, куда выходил на ударную позицию Жезус, за ним был и Фоден. Ну, а Одуа спокойно вынес сферу за лицевую линию. Седьмой корнер хозяев в этой встрече.

• 69'

Но вот за Диаса персонально мне, честно говоря, очень радостно. Кто знает, быть может, после этой удачной встречи Гвардиола заметит эту звездочку внутри команды и будет раньше ее выпускать на поле, чем один раз в год.

67'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ДИАС!

Брахим оформляет дубль! Но какой же невезунчик Жезус, которому на левый край штрафной выкатил мяч Сане. Габи выстрелил в ближний угол, но попал в штангу. Мяч вернулся в поле, и к точке его отскока вовремя подоспел Диас, который и переправил сферу в сетку!

66'

ОПАСНО! Выгрыз де Брёйне мяч в центре поля у соперника, после чего выкатил сферу на левый край, на Сане, который из идеальной позиции не сумел попасть по воротам Рико. Рядом с левой "девяткой" снаряд просвистел.

• 65'

Во втором тайме "Фулхэм", конечно, действует более активно, но это отнюдь не значит, что у "Манчестер Сити" какие-то проблемы возникают. Как раз наоборот. "Горожане" к такому футболу привыкшие.

• 64'

Любопытно, что и замен в этой встрече мы пока не видим. Даже разминаться не пошли футболисты. Что бы это могло значить? В одном составе решили отыграть наставники?

• 63'

Да, все-таки в нервном напряжении держат игроки "Сити" своих болельщиков. Давно пора хозяевам забивать второй гол и снимать все вопросы о победителе в дуэли.

• 61'

Шюррле со средней дистанции пробивает по воротам Мурича, и лишь со второй попытки удается забрать сферу в свои перчатки юному голкиперу "горожан".

• 60'

Сесеньон попытался на левом фланге уйти от Данило, но тот даже лежа на газоне умудрился сыграть и выбить сферу подальше от опасной зоны. В аут.

• 59'

В аналогичном проходе был уличен Сане. И подача Лероя также прилетела в руки вратарю. Только Рико на сей раз себя проявил во всей красе.

• 58'

Кэрни с левого фланга умудрился из-под Данило выполнить передачу в штрафную соперника, и Мурич спокойно вышел из ворот, забрав снаряд в свои перчатки.

• 57'

Трудно не согласиться с этими словами. После возвращения Де Брёйне и впрямь хорош. Создает своей игрой очень приятное впечатление бельгиец.

• 56'

Фоден сумел устоять на ногах и сделал пас на ход Диасу, который пытался на скорости мяч обработать, но ни передачи, ни удара в итоге произвести не сумел. Ушел мяч за лицевую линию.

55'

ОПАСНО! Де Брёйне нанес после передачи от Сане обводящий удар в правую "девятку", но в цель бельгиец не попал. Сфера рядом с правой штангой пролетела. Вот уже повезло "дачникам", так повезло!

• 54'

Давно у нас назревает забитый мяч, но все никак не могут упрочить свое преимущество "горожане", в связи с чем в воздухе продолжает активнейшим образом витать напряжение.

• 53'

Да, много голевых эпизодов в этой встрече было уже у Жезуса, но все что-то никак ему не удается забить. Какие еще голевые эпизоды для него партнеры должны создавать?

52'

Еще один фол допускает Фосу-Менса. Штрафной удар разыгрывают "горожане". Де Брёйне на левый фланг играет, и Сане аккуратно забрасывает мяч в центр. Мяч попадает в лоб Жезусу и улетает левее рамки.

• 51'

Митрович в чужой штрафной получил мяч, но сразу же подвергся нападению со стороны сразу четырех защитников, в связи с чем со сферой футболист "Фулхэма" все-таки расстался.

50'

Сане выполнил подачу на ближнюю штангу. Жезус пробил по рамке Рико, но взял слишком высоко. Да и по ширине явно не попадал в цель бразилец.

• 49'

Данило долго устанавливал мяч, и, в конечном итоге, нанес 3-й номер хозяев удар по воротам "Фулхэма". Мяч после рикошета от головы защитника ушел за лицевую. Быть шестому корнеру в пользу "горожан".

48'

Фоден выполнил передачу на Жезуса, которому не позволили пробить защитники "дачников". Впрочем, сфера отскочила к Делфу, против которого оппоненты явно нарушили правила. Опасный штрафной подадут теперь "горожане".

• 47'

О чем-то любезно общались перед началом второго тайма Жезус и Фоден. Видимо, более опытный футболист "Манчестер Сити" давал молодому игроку какие-то наставления и советы по игре.

46'

Итак, дамы и господа, команды вернулись из подтрибунных помещений. Со свистком главного рефери мяч с центра поля разыграли футболисты "Фулхэма". В перерыве без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Футболисты "Манчестер Сити" пока впереди.

45'

ФОДЕН! Выполнил на него передачу де Брёйне, и игрок "Сити" в касание головой не попадает в левый угол. Совсем рядом с голом, но не гол.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.

• 44'

Не решился после передачи Сане нанести удар в касание Делф. Ну, а дальше мяч у него "дачники" уже отобрали, ведь уперся сразу в троих оппонентов Фабман.

• 43'

Де Брёйне выполнил прострельный пас в центр штрафной соперника. Добрался Рико до мяча, но отразил его невзрачно. Жезус уже заносил ногу для удара и готовился отправить "круглого" в цель, как перед ним возник Фосу-Менса. Ему и удалось нейтрализовать угрозу.

• 42'

Не очень рад Гвардиола, что лишь один мяч к этому моменту забил "Манчестер Сити". Да, есть чему возмутиться, ведь на три гола, как минимум, голевых эпизодов "горожане" уже создали.

• 41'

Не торопятся "горожане" идти в атаку. Спокойно контролируют они сферу на своей половине поля. А вот "Фулхэм" почему-то не желает оппонента прессинговать.

• 39'

Чуть больше 5 минут остается играть командам в первом тайме. Даже Мурича подключают к атаке "горожане", дабы кипер хозяев не успел расслабиться и замерзнуть в воротах.

• 38'

Официальный твиттер "Сити" требует запомнить этого парня. Вспомним ли мы про этого игрока спустя сезон-два?

37'

ОПАСНО! Как здорово момент для Сане подготовили игроки "Сити". Фоден аккуратным пасом вывел немца на ударную позицию. Была возможность посмотреть на мяч и ворота у Лероя, после чего запулить сферу куда-то на трибуны. Мрак...

• 36'

Компани выбил мяч за лицевую линию не в самой опасной ситуации. Первый в матче угловой должен был заработать коллектив гостей, но почему-то арбитр не дал стандарту состояться...

• 35'

Одуа в атаке принял мяч, но пробить не успел. Стоунз своих партнеров подстраховал и сумел вынести сферу подальше от опасной зоны.

• 34'

Что-то показывает в адрес Зинченко Гвардиола. Видимо, Пеп желает, чтобы его подопечный играл впереди куда активнее, чем он действует сейчас.

• 33'

Удалось уже пробиться в следующую стадию турнира "Тоттенхэму", "Арсеналу" и "Челси". В общем-то, список четвертьфиналистов впечатляющий. Уже есть, с кем за трофей побороться.

• 32'

Много передач на чужой половине поля "Манчестер Сити" выполняет. Именно благодаря такому футболу хозяевам удается регулярно поддерживать высокий темп встречи.

30'

МОМЕНТ! Штрафной удар заработали футболисты "голубой луны". Де Брёйне подошел к мячу и попытался закрутить сферу в левую "девятку", но совсем немного в цель не попал. Определенно, этот парень скучал по футболу во время своего отсутствия.

• 29'

Гол Диаса означает лишь одно: в 23-х матчах подряд против "Фулхэма" "Манчестер Сити" забивает хотя бы один гол. Лишь с одной командой Англии имеет место быть более продолжительная серия. И этот оппонент - "Портсмут". В матчах с ним "горожане" отличились уже 25-ть раз подряд.

• 28'

А вот у "Фулхэма" голевых эпизодов мы не наблюдаем. Команда гостей вообще все время проводит в обороне. Не видим мы "дачников" в атаке. "Сити" смотрится просто великолепно в этой встрече.

• 27'

М-да, моментов у "Сити" сегодня много. Другое дело, что реализовать получается далеко не все голевые эпизоды. Слишком много ударом "горожан" не достигают своей цели.

26'

ОПАСНО! ДАНИЛО! Классно сместился он с центр на правый край, получив пас от Диаса, после чего нанес выстрел в ближнюю "девятку", но лишь сотряс стойку ворот "дачников".

• 25'

Спокойно смотрят наставники за всем происходящим. Реакция Гвардиолы вообще спокойна. Никаких эмоций не выдает Пеп, что наглядно демонстрирует его хорошее настроение.

24'

ОПАСНО! ДИАС! Мог он сейчас дубль оформлять. Прекрасную технику продемонстрировал Жезус, который после передачи на него пяткой прокинул сферу себе на ход, и от правого края штрафной выдал пас точно на Диаса. В красивом стиле пяткой (как сегодня Классон забил в ворота "Крыльев Советов") пытался замкнуть атаку "Сити" Браим, но попал себе в опорную ногу и лишил "голубую луну" шансов закрепить свое преимущество еще в середине тайма.

• 22'

Не появлялся Диас в нынешнем сезоне в Премьер-Лиге. Да что там говорить. Его даже в запасе не было, так что есть повод Брахима поздравить с первым голом в нынешнем сезоне за "Сити".

21'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДИАС! 1:0!

А вот последствия углового все-таки заканчиваются взятием ворот. Компани делает аккуратный сброс мяча в чужой штрафной под удар Диасу. Тот пробивает по воротам "Фулхэма", но попадает в Митровича, от корпуса которого снаряд и влетает в сетку. Пока мяч засчитан на Диаса. Не исключено, что фамилию автора гола в дальнейшем все же поменяют.

20'

В итоге сразу два угловых подали "горожане" за короткий промежуток времени. Пока ничего придумать не удалось.

19'

Третий угловой в этой встрече "Сити" зарабатывает. Вновь Зинченко с левого фланга выполнил подачу, и подставленная нога защитника сделала свое темное дело.

• 18'

Вьетто с правого фланга сместился близко к центру и нанес выстрел в дальний угол. Слишком просто для Мурича. Даже вратарь такого уровня обязан забирать подобные выстрелы без помех, что, собственно говоря, страж "Сити" и сделал.

17'

И вновь разыгрывают футболисты "Манчестер Сити" угловой, но ничего в результате стандарта придумать "горожанам" не удается.

• 16'

Фоден нанес удар по воротам Рико. Серхио кулаками отбил сферу в сторону. Фосу-Менса не сумел вынести мяч за пределы поля, а потому у Де Брёйне был шанс добить сферу в сетку, но Кевин попал в защитника, заработав второй угловой.

• 15'

Рико играет на выходе сейчас и забирает снаряд в свои перчатки после подачи Зинченко с левого фланга. Дал Гвардиола шанс проявить себя Александру. Где-где, а в кубковых турнирах Зинченко выходит играть постоянно. Как, собственно говоря, и Фоден.

• 14'

Компани перехватил мяч в центре поля и выполнил передачу на Данило. Тот с правой бровки сделал пас в штрафную соперника - четко в руки голкиперу "дачников".

• 13'

Подача с правого фланга от Фодена - играют на опережении защитники "Фулхэма", а мяч из своей штрафной уверенно выбивает Андре Шюррле, которым в минувшим межсезонье пополнились за неплохую сумму "дачники".

• 12'

В центре поля контролируют мяч футболисты "Манчестер Сити". В общем-то, никого подобная картина не удивляет. На своем поле "горожане" страсть как хороши. По всем компонентам они просто на голову выше своих оппонентов.

• 11'

Разочаровывает пока что "Фулхэм" своих болельщиков в чемпионате Англии. Лишь пять очков имеют "дачники" в своем активе, и ни на что серьезное не претендуют. С таким графиком прямой путь для "черно-белых" - в Чемпионшип.

10'

Первый угловой заработали игроки "Манчестер Сити". С левого фланга пошла подача бельгийца на ближнюю штангу - первыми на мяче оказались игроки "Фулхэма", которые вынесли сферу подальше от опасной зоны.

• 9'

Догнал Сане слева мяч и сумел его отправить в штрафную соперника, однако после продолжительной паузы боковой определил, что мяч пределы поля все же покинул.

• 8'

Жезус после подачи слева от Сане попытался нанести удар в касание, но толком не попал по мячу и позволил тому на неплохой скорости укатиться за пределы поля. В аут.

• 7'

Активнейшим образом себя проявляет Де Брёйне, который нанес второй удар за 7 минут. Сейчас он проверял реакцию голкипера соперника с правого края чужой штрафной, однако направил футболист мяч точно в руки голкиперу "дачников".

• 6'

Делф на Фодена покатил мяч. Справа Фил хотел прострелить снаряд в чужую штрафную, но не сумел пройти двух защитников соперника. Мяч по итогам эпизода достался игрокам "Фулхэма".

• 5'

Далеко не полными выглядят сегодня трибуны манчестерского стадиона. Слишком много свободных мест, что, впрочем, вряд ли кого-то удивляет. Все-таки матч среди недели проходит, да и время, прямо скажем, не самое удобное.

• 4'

"Манчестер Сити" в прошлом сезоне сумел выиграть Кубок Лиги. Ну, а что будет в этом сезоне? Удастся ли "горожанам" защитить титул и принести в свою коллекцию очередной трофей?

• 3'

Де Брейне нанес первый удар по воротам соперника. С 23-х метров Кевин производил удар, но мяч толком не лег на ногу бельгийцу и ушел значительно выше мишени.

• 2'

Футболисты "Манчестер Сити" сегодня будут действовать на поле в своем традиционном небесно-голубом обмундировании. Игроки  "Фулхэма" предстали перед нами в белых футболках и черных трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут действовать слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.

1'

Итак, дамы и господа, после минуты молчания в память о погибшем в авиакатастрофе владельца "Лестера" и находящимися с ними пассажирами, встреча началась. С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

В шести очных встреча кряду «горожане» победили «коттеджеров». Причем общий счет противостояния – 19:3. В домашних поединках клуб из Манчестера был сильнее оппонента в четырех последних матчах, ни разу не пропустив – 13:0. Даже несмотря на необходимость ротации, коллектив Гвардиолы выглядит на две головы выше команды из столицы. Более того, Йокановичу было бы неплохо разгрузить календарь своей команды и избавить ее от дополнительного турнира, победа в котором точно не важнее сохранения прописки в элите. Именно решение этого вопроса является более важной целью, к которой и будут стремиться «дачники».

Прогноз от комментатора: Фора «Манчестер Сити» с форой (-2,5)

Коэффициент: 1,8

• Несмотря на летние приобретения «Фулхэм» выступает невзрачно. Тем не менее, команда сумела забить в 9 из 12 поединков сезона. Вдобавок ко всему, «дачники» уверенно разобрались со своими соперниками в предыдущих стадиях Кубка Лиги. Не стоит забывать, что «Фулхэм» - единственный английский клуб, которому удалось владеть мячом на «Этихаде» 35% игрового времени, и нанести при этом 9 ударов по воротам. Собственно, в той встрече лондонцы имели несколько прекрасных возможностей забить. Нынче у «Фулхэма» будет больше шансов, ведь Гвардиола прибегнет к ротации состава. На воротах наверняка сыграет Мурич, в защите Отаменди и, наверняка, Данило. Без ключевых игроков «Манчестер Сити» не сможет устроить тотальное доминирование, и это прекрасная возможность для «дачников».

• После поражения от «Лиона» (1:2) в первом туре Лиги чемпионов коллектив Гвардиолы в восьми встречах семь раз одержала победы и однажды сыграла вничью. Единственная осечка случилась на «Энфилде», правда, и ее могло не быть, реализуй Рияд Марез одиннадцатиметровый удар в самой концовке встречи. Пропущенные голы от «ткачей» стали единственными пробоинами в защите «горожан» на «Этихаде» за последние четыре встречи, тогда как сами манчестерцы смогли забить 11 раз. Реализует команда Гвардиолы практически все моменты, которые создает, что делает ее одной из самых результативных в АПЛ.

• Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 1/8 финала Кубка Лиги лицом к лицу сойдутся футболисты «Манчестер Сити» и «Фулхэма». Встреча состоится в Манчестере, на стадионе «Этихад». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном – рефери из Лидса. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут игры будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Манчестер Сити 2:0 Фулхэм онлайн