1
6

45
78

• В насыщенном и тяжёлом противостоянии "Валенсии" и "Алавеса" сегодня выявился лидер: благодаря победе команда Марселино поднялась на четвёртое место, а вот подопечные Фернандеса остались на десятой строчке турнирной таблицы. Желаем обеим командам завершить сезон как можно лучше.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Всего вам хорошего, и продуктивной рабочей недели!
    А вот и финальный свисток! Жаркая игра на "Месталье" окончена.
    90'
    А вот арбитр мирно закончить игру не желает: абсолютно заслуженный "горчичник" поднял испанский судья перед лицом Патрика Твумаси.
  • 90'
    Обе команды уже не рассчитывают на результативные действия в матче: их задача - спокойно и без повреждений доиграть оставшиеся минуты.
  • 90'
    "Валенсия" во главе с Кевином Гамейро из последних сил побежала в атаку, однако на половине поля соперника футболистов "Алавеса" оказалось больше, чем хозяев.
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр к основному времени второго тайма, видимо, решил исключить все претензии.
    89'
    И ещё одна жёлтая карточка! Гильермо Куадра сегодня явно не скупится на "горчичники". Лагардия ударил по ноге Гайю и помилования со стороны арбитра не получил.
  • 88'
    Футболисты "Валенсии" уже не видят смысла тратить силы на организацию атак, так что играют по большей части на своей половине поля. С такой схемой в сегодняшней игре вряд ли ещё будут забиты голы.
  • 87'
    "Алавес" продолжает рваться на чужую половину поля и создавать угрозу воротам Доменека. Перед голкипером, однако, сосредоточился практически весь состав "Валенсии", который вместе с ним защищает ворота.
  • 86'
    Не слишком большая удача преследовала "Валенсию" в Лиге Европы, которая, несмотря на обилие голов, всё-таки уступила лондонскому "Арсеналу" и не смогла выйти в финал. В национальном чемпионате же дела обстоят сравнительно неплохо.
  • 85'
    Футболисты обеих команд уже чувствуют себя не слишком хорошо, однако все замены организованы, и вариантов у наставников нет. Придётся атаковать из последних сил.
    84'
    А вот и последняя замена от непревзойдённого Марселино! Судя по всему, не совсем по желанию тренера покинул поле автор гола Санти Мина, уступив своё место Феррану Торресу.
  • 83'
    Учитывая успех Марселино по части игроков, вышедших на замену, все шансы положить мяч в ворота Пачеко имеет и Диакаби.
    82'
    Под громкие аплодисменты "Местальи" поле покинул Даниэль Васс: его место занял свежий Муктар Диакаби, который нередко начинает игры в стартовом составе.
    • 81'
      Оба голкипера проводят выдающиеся матчи, несмотря даже на то, что Пачеко пропустил три мяча. Причины голов следует искать в проблемах обороны "Алавеса", а не во вратаре.
    • 80'
      Доменек абсолютно спокойно играет на выходе, не стесняясь вступать в единоборства с нападающими "Алавеса". Судя по всему, в уверенной победе не сомневается уже ни один игрок "Валенсии".
    • 79'
      На данный момент Гильермо Фернандес уже зафиксировал 21 нарушение правил, девять из который оформили хозяева поля. Практически догнала "Валенсия" своего соперника по этому показателю.
    • 78'
      "Валенсия" продолжает уверенно приближаться к зоне Лиги чемпионов, и "Алавес" сегодня вряд ли будет способен команде "летучих мышей" помешать.
    • 77'
      Делает изменения в атаке Фернандес: судя по всему, его не устраивает сегодняшняя работа нападающих. Лишь Кальери получил возможность отыграть все 90 минут.
      76'
      И с последним изменением наставник "славных" медлить не стал. Сразу же после Санчеса на поле появился Патрик Твумаси, занявший место Диего Ролана.
      75'
      Абелардо Фернандес решил организовать вторую замену. Томаса Пину заменил готовый атаковать Ману Гарсия Санчес.
    • 74'
      Времени у "Алавеса" остаётся всё меньше и меньше. Если команда хочет доказать что-то "Валенсии" под предводительством Марселино, то делать это нужно именно сейчас.
    • 73'
      Для полной картины в составе "Валенсии" остаётся забить только Родриго, который сегодня не слишком заметен на своей позиции. Скорее, предпочитает он отрабатывать позади Санти Мины, именно поэтому голевая передача на его счету уже есть.
      72'
      Борха Гонсалес, так же, как и Гамейро, вышедший на замену, проявил себя не лучшим образом и получил жёлтую карточку. Грубо прервал он атаку команды соперника.
    • 71'
      Следующие пять-десять минут будут целиком и полностью принадлежать активировавшейся "Валенсии". В такие отрезки команда Марселино способна творить всё, что угодно.
    • 70'
      Против такой уверенной в себе "Валенсии" тяжело играть не только "Алавесу", но и практически любой команде как в Испании, так и на международной арене.
    • 69'
      Явно не прогадал с заменой Марселино, которому теперь можно выпускать и других игроков. Абелардо Фернандес таким положением дел недоволен.
      68'
      Г-О-О-ОЛ! 3:1!!! Кевин Гамейро! Отличный выход на замену! Образцовый навес от Гайи позволил Гамейро переправить мяч в ворота уверенным ударом головой. "Валенсия" близка к разгромной победе.
    • 68'
      "Алавес" не лучшим образом играет при переходе из обороны в атаку, из-за чего "Валенсия" получает много шансов организовать хорошую контратаку. Однако у хозяев это сделать пока не получается.
      67'
      Марселино решил не отставать от своего коллеги и тоже организовал изменение в составе "Валенсии". Подуставшего Родриго Морено заменил Кевин Гамейро.
      66'
      А вот и первая замена в сегодняшнем матче: как и ожидалось, в составе "Алавеса". Вместо Агиррегабирии на поле появился Борха Гонсалес.
    • 65'
      "Алавес" во втором тайме действует уверенно, однако не слишком напористо. Преимущество по владению мячом у гостей есть, а вот моментов у ворот Доменека не хватает.
    • 64'
      Боковые арбитры работают сегодня отлично, однако футболисты практически не вынуждают их поднимать флажки: в матче был зафиксировал всего один офсайд, и тот со стороны "Валенсии".
    • 63'
      Погода в Валенсии сегодня замечательная: к хорошей игре располагает абсолютно всё. Зрители также довольны отсутствием осадков, которые были бы неприятны на открытой "Месталье".
    • 62'
      Абелардо Фернандес относительно замен настроен более решительно, чем его коллега. Скорее всего, первое изменение организует именно наставник гостей.
      61'
      А вот и нарушение со стороны игрока "Валенсии"! Пострадал в центре поля Брашанац, завоевавший для своей команды право исполнить штрафной удар.
    • 60'
      "Алавес" оказался всё-таки не слишком проворен и позволил "Валенсии" приостановить атаку. Впрочем, "летучие мыши" до ворот Пачеко так и не добрались.
    • 59'
      Пострадал Гайя, однако шанс вбросить мяч из аута всё-таки получил "Алавес". Да и позиция для этого не самая плохая: до ворот Доменека остаются считанные метры.
      58'
      Гайя оказался на газоне и пока только держится за ногу. Без помощи врачей футболист обойтись не сможет, да и его дальнейшее участие в игре находится под вопросом.
    • 57'
      На игроков "Алавеса" уже начинают влиять эмоции: сдерживаться и ждать медлящих футболистов "Валенсии" становится всё сложнее и сложнее.
    • 56'
      Преимущества по владению мячом нет ни у кого: команды держат его у себя равное количество времени, лишь "Алавес" минимально опережает своего соперника по число передач.
    • 55'
      А вот "Алавес" многое потеряет: с таким результатом максимум, который ждёт команду Абелардо Фернандеса, - это двенадцатое место, что не может наставника радовать.
    • 54'
      Одержав сегодня победу, "Валенсия", вероятно, получит возможность подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы. Огромное влияние на "летучих мышей" окажет поражение опережавшего их "Хетафе".
    • 53'
      Первые минуты второго тайма "Алавес" старается проводить на чужой половине поля. Если удастся повторить успех первой половины матча, у "Валенсии" проблем станет больше.
      52'
      И снова нарушение! В этот раз пострадал Васс, которому понадобились считанные секунды, чтобы вернуться в игру. Марселино своим футболистом доволен.
    • 51'
      В первой половине матча было показано три жёлтых карточки, что не слишком мало даже для Испании. Игра была не самой чистой, особенно со стороны футболистов "Алавеса".
      50'
      И сразу с проблем стартовал второй тайм для "Валенсии": Гедиш получил неприятный толчок в спину и не смог сразу подняться с газона. Впрочем, вернуться в игру футболист сможет.
    • 49'
      Игру во втором тайме обе команды начали прежними составами. Наставники решили не спешить с изменениями и пока только отправили запасных футболистов разминаться.
    • 48'
      Марселино решил немного понаблюдать за игрой своей команды со скамейке запасных. Всё-таки пока счёт в пользу "Валенсии", переживать не о чем.
    • 47'
      Вторая половина матча обещает быть даже более интересной и насыщенной, чем первая. В особенности это читается на лицах футболистах "Алавеса", настроенных очень серьёзно.
      46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      А вот и долгожданный свисток на перерыв! Команды отправились в раздевалки.
      45'
      Не вовремя получил жёлтую карточку Эсекьель Гарай, сбивший с ног соперника, пытавшегося пробраться в штрафную Доменека с мячом в ногах.
      45'
      Минуту решил добавить испанский арбитр к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Хони попытался надавить на Доменека и вынудить его совершить ошибку, однако сделать это у него не получилось. Голкипер даже рядом с соперником действует спокойно и уверенно.
    • 44'
      У обеих команд уже есть четыре удара в створ ворот, однако "Валенсии" для этого понадобилось пробить семь раз, а "Алавесу" - всего четыре.
    • 43'
      Родриго принял мяч в штрафной соперника после образцовой передачи, однако не смог переправить его в ворота, практически сделав щедрый подарок голкиперу.
      43'
      Кальери в штрафной "Валенсии" перелетел через соперника и получил болезненный удар. Без помощи врачей вернуться в игру он не сможет.
    • 42'
      Теперь пришло время Абелардо Фернандеса возмущаться сложившейся ситуацией. Марселино после второго гола выглядит вполне довольным.
    • 41'
      "Алавес" делает всё, чтобы сравнять счёт до свистка на перерыв, и "Валенсия" гостям пока не слишком мешает. После взрывного отрезка первого тайма хозяева немного подустали.
    • 40'
      Вместе с футболистами "Валенсии" оживились и местные болельщики. Вести в счёте гораздо приятнее, чем демонстрировать невнятную игру в начале матча.
      39'
      А Доменек сегодня хорош! Сильный удар по воротам с ближней дистанции не смутил голкипера, который смог спасти свою команду. Аплодисменты!
    • 38'
      Зрителей на "Месталье", особенно на ближних секторах, достаточно много. Никому не хочется пропускать игры родной команды в концовке сезона.
    • 37'
      "Алавесу" хватило везения, чтобы выйти вперёд в самом начале матча, когда "Валенсия" ещё была не готова сопротивляться. Такие "летучие мыши" могут даже оформить разгромную победу.
      36'
      И тут же главный арбитр показал жёлтую карточку Томасу Пине. Судя по всему, не понравилось рефери проявление эмоций со стороны игрока.
      35'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! Санти Мина! Парехо на пять с плюсом справился с задачей исполнения точной передачи, а Мине оставалось лишь добить мяч головой. Это очень красиво!
    • 34'
      Эмоции приунывшего Марселино говорят о многом: всё-таки сегодняшняя победа многое даст команде, занимающей только пятое место в турнирной таблице.
    • 33'
      Гильермо Куадра Фернандес фиксирует не слишком много серьёзных нарушений: большая часть - это бессмысленные мелкие фолы со стороны футболистов "Алавеса".
    • 32'
      Та команда, которая сумеет забить второй мяч до перерыва, завладеет отличным психологическим преимуществом. Всё-таки выходить на второй тайм в роли победителя гораздо удобнее.
    • 31'
      Наконец-то начала возвращаться в игру "Валенсия" и показывать свой статус фаворита в сегодняшнем матче. С такой заряженной командой "Алавесу" играть уже гораздо сложнее.
    • 30'
      У Абелардо Фернандеса варианты для замен также имеются: на скамейке запасных его знака ожидают Эли, Гвидетти, Гонсалес, Санчес, Мубарак и Твумаси.
      29'
      Г-О-О-ОЛ! 1:1!!! Солер! Шикарно прошёл футболист оборону "Алавеса" и обыграл вышедшего ему на ход голкипера, успено переправив мяч в ворота.
      29'
      Родриго получил мяч после ошибки защитников "Алавеса" и вышел практически один на один с голкипером, однако свой шанс всё-таки упустил.
    • 28'
      Так и не было у "Валенсии" хорошего момента у ворот Пачеко: все удары исходят из-за пределов штрафной и легко берутся голкипером.
    • 27'
      Сегодняшняя "Валенсия" на самом деле не похожа сама на себя. Огромный потенциал в атаке команда пока хорошо скрывает. Родриго и Мина всё-таки не из робкого десятка.
    • 26'
      Зрители, хотя и не поддерживают свою команду так, как умеют это делать, в приятный результат верить всё-таки продолжают. Никакой ненависти к такой "Валенсии" у болельщиков нет.
    • 25'
      Пиччини получил мяч на чужой половине поля, находясь вне опеки партнёров, однако выполнил просто ужасную передачу на ход партнёру: догнать мяч не было ни единого шанса.
    • 24'
      Уже семь нарушений правил успел зафиксировать Гильермо Фернандес в сегодняшнем матче, причём футболисты "Валенсии" не сделали ни одного.
    • 23'
      Судя по выражению лица Марселино, тренер готов уже сейчас выпускать на поле запасных игроков. Однако вряд ли он решится сделать это в первой половине матча.
    • 22'
      А пока дело идёт к середине первого тайма, "Валенсия" так и не может предложить своему сопернику что-то серьёзное. Из четырёх ударов по воротам Пачеко в створ был нанесён только один.
    • 21'
      Марселино советует своим футболистам успокоиться и не повторять ошибок своих соперников. Всё-таки со стандартами дела у "Алавеса" обстоят отлично.
    • 20'
      Однако чистой игрой футболисты "Алавеса" явно не отличаются: когда дело доходит до контратаки "Валенсии", нарушений правил фиксируется немало.
    • 19'
      Такими темпами "Алавес" может довести дело и до второго мяча в ворота Доменека. Судя по всему, "славные" гораздо больше хотят попасть на седьмое место турнирной таблицы, чем "Валенсия" - на четвёртое.
    • 18'
      У "Валенсии" появился шанс исполнить штрафной и подобраться к воротам соперника, чем команда хозяев и воспользовалась. Поиграли они там, однако, совсем недолго.
      17'
      Первая жёлтая карточка в матче! Получил её Брашанац за грубую игру против Гедиша. Футболист "Алавеса" явно не успевал за мячом в этой ситуации.
    • 16'
      Марселино действиями своих футболистов крайне недоволен. Да и стадион встречает действия "летучих мышей" оглушительным свистом.
    • 15'
      Игра начала понемногу успокаиваться ввиду усталости футболистов "Алавеса", однако желание забивать ещё и её у них по-прежнему есть.
    • 14'
      Изо всех сил старается "Валенсия" перейти в контратаку, однако "Алавес", похоже, поверил в себя. Перехватить мяч хозяевам "славные" практически не позволяют.
    • 13'
      На игру "Валенсии" такой момент может оказать огромное влияние: всё-таки хозяева поля никак не ожидали, что автором первого гола в матче станет футболист "Алавеса".
      12'
      Г-О-О-ОЛ! 0:1!!! Наварро! Что-то невероятное творит "Алавес"! Отличная подача Хони привела мяч точно на голову защитнику, который и поразил ворота Доменека. Аплодисменты!
      12'
      Первый угловой удар в сегодняшнем матче ожидаемо заработала "Валенсия", однако Парехо исполнил неудачную подачу и позволил "Алавесу" организовать быструю контратаку.
    • 11'
      Судя по всему, "Алавесу" больше нечего ловить на чужой половине поля. Право держать мяч и организовывать опасные атаки перешло к "Валенсии".
    • 10'
      В отличие от гостей, у футболистов "Валенсии" со взаимопониманием в атаке всё в порядке. Передачи "летучих мышей" настолько точные, что соперники не успевают следить за мячом.
    • 9'
      Преимуществом по владению мяча пока обладает "Алавес", но вряд ли такая ситуация сохранится слишком долго. "Валенсия" начинает понемногу включаться в игру и брать инициативу в свои руки.
      8'
      Нарушены правила были против Родриго, который, крайне возмущённый, оказался на газоне. Арбитр быстро разобрался в ситуации, назначив стандарт в пользу хозяев.
    • 7'
      "Алавес" не боится своего сегодняшнего соперника и играет очень уверенно. Правда, взаимопонимания при организации атак "славным" не хватает.
    • 6'
      Более того, на скамейке запасных сегодня остался Нето, уступив своё место в воротах первому номеру "Валенсии" Доменеку. Рядом с ним сидят Ронкалья, Гамейро, Диакаби, Торрес, Латорре и Собрино, вполне способные появиться сегодня на поле.
    • 5'
      Несильно пострадал состав команды Марселино, но потери всё-таки есть. В первую очередь, это травмированные Кондогбия и Денис Черышев, а также заработавший дисквалификацию Коклен.
    • 4'
      Гости "Местальи" начали игру активнее своих соперников. "Валенсия" пока держит дистанцию и предпочитает играть на своей половине поля.
    • 3'
      Гильермо Куадра соблюдает регламент с точностью до секунды, собравшиеся на стадионе болельщики вряд ли слишком поздно вернутся сегодня домой.
    • 2'
      Наставники команд очень тепло поприветствовали друг друга: они давно знают друг друга и сегодня готовятся получить от игры только положительные эмоции.
    • 1'
      Видеоассистенты во всеоружии: они готовы сегодня выполнять свою работу. В отличие от Лиги Европы, Ла Лига с видеопомощью главному арбитру дружит.
      А вот и свисток Гильермо Фернандеса. Игра в Валенсии стартовала!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Mestalla. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Валенсия 3:1 Алавес онлайн