Кьево Депаоли Фабио 2 12
Торино Ринкон Томас 15
Дженоа Ромеро Кристиан 2 11
Дженоа Кришито Доменико 1 12
  • Игра завершилась достаточно серьёзной потасовкой футболистов, которые повздорили из-за решений Джанлукки Рокки. Итальянский арбитр действительно был не слишком справедлив по отношению к "орлятам". И всё-таки "Милан" одержал побед с минимальным счётом, отправив "Лацио" дальше от первой четвёрки турнирной таблицы.
    Комментировала эту встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и приятного вам воскресенья!
  • Видеоповтор
    А вот и финальный свисток! "Милан" одержал победу над "Лацио" со счётом 1:0!
  • 90'
    "Лацио" не воспользовался шансом и позволил "Милану" доиграть последние минуты на своей половине поля.
    90'
    Сапата получил жёлтую карточку! Насколько же невероятны последние минуты в матчах чемпионата Италии!
    90'
    Это какая-то фантастика! Джанлукка Рокки не стал даже смотреть видеоповтор, хотя Родригес заработал для "лацио" чистейший одиннадцатиметровый.
    90'
    Милинкович-Савич попытался подстроиться под мяч у ворот Пепе Рейна, однако его толкнул Родригес, сыграв не в мяч. Это должен быть пенальти!
  • 90'
    Затягивает время "Милан", а Пепе Рейна отлично справляется со своей задачей при успешных ударах "Лацио". Впрочем, хозяева действуют в рамках правил, и даже не слышен на "Сан-Сиро" свист болельщиков.
    90'
    Джанлукка Рокки добавил к основному времени второго тайма шесть минут!
  • 89'
    Футболисты "Лацио" из последних сил рвутся вперёд, не особенно сосредотачиваясь на обороне, что, однако, может закончиться очень плачевно.
  • 88'
    "Милан" старается не спешить и лишний раз не терять мяч: у "Лацио" настроение полностью отличается.
  • 87'
    Всё-таки не хватает "Лацио" напора и оригинальности на половине поля соперника. Впрочем, болельщики "Милана" не спешат радоваться, прекрасно зная, чего можно ожидать от "бело-голубых" на последних минутах.
    86'
    Луис Альберто нарушил правила на Борини и получил жёлтую карточку. Впрочем, форвард "Милана" и сам был не против оказаться на газоне.
  • 85'
    Укрепили оба специалиста линию атаки, так что сейчас абсолютно всё зависит от бегающих на поле игроков. Что касается "Милана", Кутроне может отлично помочь своей команде в нападении.
    84'
    А вот и "вишенка на торте" от Гаттузо: на поле появился Патрик Кутроне вместо отыгравшего очень хорошо Пёнтека.
      83'
      Последнюю замену организовал Индзаги: вместо Баштуша на поле выбежал Марко Пароло.
    • 82'
      Очень ценную победу может добыть сегодня "Милан", продолжив своё движение вверх по турнирной таблице: всё сейчас зависит только от "Лацио".
    • 81'
      Во втором случае Джанлукка Рокки также обратился к видеоассистентам, однако речи об ошибке там и быть не могло.
    • 80'
      Совсем немного времени осталось у "Лацио", чтобы повторить успех первого круга и снова сравнять счёт в матче с "Миланом".
      79'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0! Франк Кесси! Уверенно подошёл к мячу полузащитник и точным ударом в правый нижний угол поразил ворота Стракоши.
      79'
      А вот теперь точно пенальти! Дурмиси влетел в принимавшего мяч Сусо - грубейшее нарушение правил в штрафной площади.
      78'
      И всё-таки не стал Джанлукка Рокки наказывать "Лацио" так серьёзно: после просмотра видеоповтора рефери назначил угловой.
      77'
      Стоит арбитру обратиться к помощи видеоассистентов! Всё-таки рука Ачерби была практически прижата к телу.
      76'
      Джанлукка Рокки решил назначить пенальти! Мяч от ноги Чалханоглу попал в руку Ачерби. Момент тут далеко не очевидный!
      75'
      А во и замена! Вместо подуставшего Лулича на поле вышел нечастый игрок стартового состава Риза Дурмиси.
    • 74'
      На скамейке запасных в составе гостей остались Дурмиси, Пароло, Гуэррьери, Нету, Катальди и Жордау.
    • 73'
      Начинают сдавать нервы у футболистов "Лацио", которые по игру теперь немного уступают сопернику. Впрочем, у Индзаги по-прежнему есть два варианта для изменения игры.
    • 72'
      Вероятно, именно замены повлияют на игру, и она не закончится с крайне скучным нулевым счётом.
    • 71'
      А вот и быстрая атака! Очень хорошо разогнались хозяева и добежали до штрафной, однако свою команду спас Стракоша, переведя мяч на угловой.
    • 70'
      Может сейчас появиться оригинальность в атаке у "Милана" и даже некоторая непредсказуемость в центре поля: "Лацио" нужно быть намного внимательнее.
      69'
      Также Романьоли не смог продолжить игру в составе "Милана" и поле покинул, а вместо него выбежал свежий Салата.
      68'
      Время для замен от Гаттузо! Лаксальт выбежал на поле вместо Калабрии.
    • 67'
      По-прежнему непросто играть после болезненного удара Калабрии, да и Романьоли чувствует себя не слишком хорошо.
      66'
      Отличную атаку организовали футболисты "Лацио", которая завершилась ударом точно в руки Пепе Рейны, который и перевёл мяч на угловой.
    • 65'
      Ничейный результат не станет приятным исходом ни для одного из сегодняшних соперников. Что "Милан", что "Лацио" продолжают бороться за верхние строчки турнирной таблицы.
      64'
      Калабрия пострадал от достаточно болезненного удара по ногам и оказался на газоне: без помощи врачей футболист обойтись не сможет.
    • 63'
      Неплохо сыграли в штрафной соперника футболисты "Лацио": вовремя среагировал Пепе Рейна, бросившись в ноги соперникам.
    • 62'
      "Милан" воспользовался промедлением соперника и убежал в быструю контратаку, однако Сусо не сумел подстроиться под мяч и вовремя пробить по воротам.
    • 61'
      На счету неумолимого "Милана" уже одиннадцать ударов по воротам Стракоши, два из которых были направлены в створ. У "Лацио" ситуация чуть более радужная: десять попыток и три в цель.
    • 60'
      Уже двадцать нарушений правил зафиксировал в сегодняшнем матче итальянский арбитр - не так мало, учитывая, что жёлтая карточка показана только одна.
      59'
      Пёнтек при контакте с Милинковичем-Савичем намеренно зацепился за ногу защитника и упал в чужой штрафной: Джанлукка Рокки такое поведение заметил.
    • 58'
      Такими темпами игра на "Сан-Сиро" может закончиться и без голов, всухую для каждого из голкиперов. Однако стоит одному из соперников забить - настроение в Милане будет совсем другим.
      57'
      Милинкович-Савич подтолкнул в воздухе Романьори, при этом сыграв рукой. Джанлукка Рокки данное нарушение зафиксировал.
    • 55'
      Вариантов для замен у Гаттузо немало: на скамейке запасных расположились Бертолаччи, Сапата, Абате, Стринич, Кальдара, Плиццари, Лаксальт и Кутроне. Некоторые из них, впрочем, уже направились на разминку.
    • 54'
      Во второй половине матча гораздо больше пауз по сравнению с первым таймом. Команды действуют более размеренно и неспешно.
    • 53'
      Верховая борьба в штрафной Стракоши достаточно грубая: последний угловой завершился падением сразу пяти футболистов.
      52'
      Сусо исполнил подачу от углового флажка: защитники "Лацио" сыграли внимательно и заработали ещё один корнер для гостей.
    • 51'
      Игра во втором тайме практически не отличается от действий команд в первом тайме. Команды играют по-прежнему достаточно быстро, однако с реализацией имеются проблемы у обоих.
    • 50'
      Нужно быстро включаться в игру Кайседо, чтобы добавить скорости и слаженности атакам "Лацио". Иммобиле помощь также на помешает.
      49'
      А вот и время для первой замены в составе "Лацио"! Корреа покинул поле сразу после инцидента с Бакайоко и уступил своё место Кайседо.
      48'
      Слишком грубо сыграл Бакайоко, отправив в нокаут Корреу, однако, к счастью, форвард "Лацио" сильно не пострадал.
    • 47'
      Очень дружественная атмосфера царит сегодня в Милане. Игроки играют негрубо, отличился пока лишь Ромуло, получивший жёлтую карточку в первом тайме.
      46'
      Возвращаемся на "Сан-Сиро". Второй тайм игры стартовал!
      На чужой половине поля завершил первый тайм "Милан". Джанлукка Рокки решил не добавлять к основному времени ни минуты.
      44'
      Иммобиле в очередной раз оказался в выгоднейшей позиции, однако не смог обыграть голкипера и нанести удар под острым углом: удалось форварду попасть в сетку только с её внешней стороны.
    • 43'
      Остановок в первом тайме было совсем немного, так что ожидать от Джанлукки Рокки большого объёма добавленного времени не стоит.
      42'
      Чалханоглу!!! Отличный удар по воротам с ходу нанёс футболист "Милана": Стракоше удалось выручить свою команду, переведя мяч на угловой.
    • 41'
      "Лацио" здорово сыграл на чужой половине поля и довёл мяч практически до ворот голкипера, но на помощь "Милану" пришёл Борини, выбивший сферу ближе к центру поля.
    • 40'
      По-прежнему игра на "Сан-Сиро" кажется достаточно гуманной: Джанлукка Рокки хотя пару раз и спорил с футболистами, однако ни разу не обратился к помощи жёлтой или красной карточки.
    • 39'
      Замены в составах обеих команд, скорее всего, не заставят себя ждать. Всё-таки пока играющие на поле футболисты со своей задачей не справляются на 100%.
      38'
      "Милан" свою атаку организовал также неудачно, но хотя бы заработал угловой удар благодаря Ачерби.
    • 37'
      Немного не хватает опытности форвардам "Лацио", чтобы переправить мяч в ворота Пепе Рейны. Защитники "Милана", очевидно, выглядят увереннее.
    • 36'
      За десять минут до свистка Джанлукки Рокки на перерыв успех по-прежнему не сопутствует ни одному из соперников. И "Милан", и "Лацио" уже могли не раз положить мяч в ворота.
    • 35'
      За прошедшие 5-7 минут "Милан" наколотил уже семь ударов по воротам соперника, однако в створ нанесён пока только один.
    • 34'
      "Лацио" перехватил мяч и, воспользовавшись усталостью "Милана", убежал на чужую половину поля. Борини на пару с Родригесом остановил соперников у своих ворот.
      33'
      Какой неуспех для "Милана". Отличный навес прошёл на Пёнтека, поляк выиграл верховую борьбу и нанёс красивый удар головой: мяч скользнул в нескольких сантиметрах от штанги.
      32'
      Отличная атака "Милана" ! Очень вовремя прошла передача на Борини, стоявшего спиной к воротам, и он отлично передал мяч Сусо, однако форвард направил сферу немного выше перекладины.
    • 31'
      Пока не слишком активне на поле Милинкович-Савич, который вполне может стать кандидатом на замену во втором тайме. Развивать через него атаки у "лацио" не получается.
    • 30'
      Переместился "Лацио" на чужую половину поля, но очень быстро позволил сопернику обыграть себя парой незамысловатых передач. Мяч снова у "Милана".
    • 29'
      Угловой "Милана" был подан неплохо, однако борьбу за мяч выиграли защитник "Лацио", после чего он попал в ноги Кесси, которому воспользоваться своим шансом не удалось.
    • 28'
      Оба соперника уже успели нанести по три удара по воротам, однако "Лацио" отправил два из них в створ, а "Милан" - пока ни одного.
    • 27'
      Немного не хватает оригинальности "Лацио", из-за чего игру гостей оперативно читают защитники и полузащитники "Милана".
    • 25'
      "Милан" пока действует через неспешные позиционные атаки, но оборона "Лацио" слишком хорошоа. Подопечные Индзаги же активничают в основном на контратаках.
    • 24'
      Несмотря на достаточно активную и быструю игру, голов в первой половине первого тайма не было. "Лацио" находится в шаге от того, чтобы реализовать один из своих многочисленных моментов.
    • 23'
      Джанлуиджи Доннарумма сегодня наблюдает за игрой с трибун, так как продолжает восстанавливаться после повреждения. Антонио остался на скамейке запасных.
      22'
      Борини оказался на газоне после нарушения со стороны Марки и ,позволив арбитру зафиксировать нарушение, быстро вернулся в игру.
    • 21'
      Чиро Иммобиле отлично подхватил мяч из-под ноги защитника, исполнив в касание голевую передачу на Корреу, однако партнёр не успел подстроиться под мяч и направил его слишком высоко.
    • 20'
      Бакайоко активно действует в центре поля, стараясь начинать атаки и убирать от мяча футболистов "Лацио". Пока получается у него это не слишком хорошо.
    • 19'
      Альберто попытался пробить по воротам соперника, однако удар получился недостаточно сильным. В протокол его действие всё-таки вошло как удар в створ.
    • 18'
      Корреа нарушил правила против Родригеса и заработал очередной штрафной удар для "Милана". Позиция, впрочем, для подопечных Гаттузо не выгодная.
    • 17'
      Очевидно преимуществом по контролю мяча владеет команда хозяев, удерживая его у себя почти 65% времени. В планы Индзаги, наоборот, вряд ли входит постоянное владение и многочисленные позиционные атаки.
    • 16'
      Поддержка на "Сан-Сиро" как всегда на высшем уровне: местные болельщики, которых собралось очень немало, знают, как поддерживать местную команду.
    • 15'
      На счету "Милана" уже два удара по воротам Стракоши, однако пока ни одного попадания в створ. А единственная попытка "Лацио" была направлена точно в цель.
    • 14'
      "Лацио" - просто идеальный соперник для "Милана", ведь атакующие футболисты Гаттузо раз за разом сталкиваются с прессингом пяти защитников "орлят".
    • 13'
      "Лацио" играет очень активно, но пока уступает "Милану" по объёму игры на чужой половине поля. Всё-таки хозяева чувствуют себя гораздо более уверенно.
      11'
      Мяч попал в руку футболиста "Лацио" после заброса в штрафную от хозяев: Джанлукка Рокки решил даже не обращаться к помощи видеоассистентов и нарушение не зафиксировал.
    • 10'
      Игра получается достаточно грубой, однако и арбитр прислушивается к игрокам, часто жалующимся на нарушения. Похоже, "горчичники" сегодня будут показаны и за разговоры.
      9'
      А теперь правила были нарушены против самого Пёнтека. Судя по всему, помог ему оказаться на газоне Ачерби, который следом упал и сам. Впрочем, защитнику "Лацио" досталось не меньше.
      8'
      Пёнтек нарушил правила на сопернике на чужой половине поля и услышал устное предупреждение от Джанлукки Рокки. Футболист подобного не ожидал и решил даже немного поспорить с арбитром.
    • 7'
      Сусо оказался недалеко от штрафной соперника и, не увидев сопротивления, выполнил дальний заброс в штрафную, однако до адресата мяч всё-таки не дошёл.
    • 6'
      "Милану" удалось заработать штрафной удар, однако исполнить его лучшим образом Чалханоглу не сумел: мяч от ноги игрока попал в стенку.
    • 5'
      В несколько передач футболисты "Милана" прошли через всё поле и добрались до штрафной Стракоши, однако подачи не последовало из-за большой концентрации защитников "Лацио".
      4'
      Какая красота от Пепе Рейны! Корреа разобрался с защитниками "Милана" в штрафной площади, отдал передачу на Иммобиле, однако форвард не смог выиграть борьбу у голкипера "красно-чёрных". Аплодисменты!
    • 3'
      С первых минут на поле вышел Бакайоко, который сегодня может быть очень полезен в центре поля. Также Гаттузо не оставил на скамейке запасных Сусо и Пёнтека.
    • 2'
      "Лацио" пока продолжает владеть мячом и вести игру на чужой половине поля: "Милан" борется за право начать свою первую атаку.
      1'
      Команды с первых минут играют достаточно активно: после получения мяча в атаку сразу пошёл "Лацио", но нарушение правил со стороны хозяев команду остановило. Рокки, однако, данный фол не зафиксировал.
      Добро пожаловать на "Сан-Сиро". Игра в Милане стартовала.
    • 32'
      Калабрия Давиде из команды Милан отправил кросс в штрафную...
    • 31'
      Удар от ворот произведет Лацио
    • 31'
      Как он промахнулся? Сусо Хесус имел отличный шанс забить, но как-то умудрился пробить мимо!
    • 24'
      Милан вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля
    • 15'
      Контроль мяча: [team1]: 76%, [team2]: 24%.
    • 14'
      Родригес Рикардо из команды Милан делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
    • 13'
      Отлично сыграл в обороне и спас команду от пропущенного мяча Романьоли Алессио из команды Милан.
      8'
      Судья сигнализирует, что Ромуло Соуза из команды Лацио поставил подножку. Пострадал Чалханоглу Хакан
    • 7'
      Лацио вбрасывает мяч с правой стороны на своей половине поля
      7'
    • 6'
      Сусо Хесус из команды Милан отправил кросс в штрафную...
    • 6'
      Бакайоко Тьемуа из команды Милан сделал скидку головой партнеру по команде, но мяч был перехвачен.