Кьево Депаоли Фабио 2 12
Торино Ринкон Томас 15
Дженоа Ромеро Кристиан 2 11
Дженоа Кришито Доменико 1 12
  • Спасибо за внимание, друзья! Вместе с Вами за матчем следил Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нашими порталами и до новых встреч!
  • Все! Матч "Рома" - "Лацио" завершен! Победа в "Вечном дерби" осталась за "волками".
  • 90'
    Последняя минута компенсированного времени, футболисты "Лацио" заработали угловой, но подачу вынос Давиде Сантон, сыгравший сегодня отлично!
  • 90'
    Бадель финтами ушел от нескольких оппонентов и мягко забросил мяч в штрафную, точно в руки Ольсену.
  • 90'
    Не спешат в атаку футболисты "Ромы", но тем не менее, с удовольствием контролируют мяч.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Сильно проводит "Рома" концовку, не дает и шанса футболистам "Лацио" на навал.
  • 88'
    ОПАСНО! Фелипе Кайседо вырвался на простор и пробил в дальний угол, но мяч поскакал рядом со штангой!
  • 88'
    Поет та часть стадиона, что болеет за "Рому", чуть менее серьезным стало лицо Тотти.
  • 87'
    Мало времени и мало шансов остается у "Лацио", чтобы спасти игру. Да и вряд ли об этом сейчас будет идти речь.
  • 86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! ФАСИО! После навеса Лоренцо Пеллегрини Фасио набежал на линию вратарской и вколотил мяч под перекладину!
  • 85'
    Желтая! Чиро Иммобиле грубо сыграл против оппонента на левом фланге в обороне и получил "горчичник".
  • 84'
    Штрафной заработали номинальные хозяева, Коларов пробил с дальней дистанции, так как любит и умеет, но Стракоша успел выпрыгнуть в правый от себя угол ворот, переведя мяч на угловой.
  • 83'
    Рукой подыграл себе Эль-Шаарави, а тем временем третью замену провели "волки", выпустив Жуана Жезуса вместо Флоренци. Ответ на выход Кайседо, так сказать.
  • 82'
    Замена! Вместо Сенада Лулича на поле появился Фелипе Кайседо, теперь он будет играть в паре с Иммобиле в атаке.
    • 81'
      Милинкович-Савич сподобился на удар с дальней дистанции, но Ольсен успешно сложился в левом от себя углу ворот.
    • 80'
      Третью замену готовит Индзаги, а пока его подопечные пробуют надавить на "Рому". Фасио и Кристанте спокойно отбивают мяч к центральному кругу.
    • 79'
      Побежал "Лацио" в атаку, получил мяч Чиро Иммобиле от Лукаса Лейвы, но выйти на ударную позицию не сумел!
    • 78'
      ОПАСНО! На вынос сыграл Фасио, принимал мяч в штрафной "Лацио" Эль-Шаарави, но накрыл его оппонент выбив мяч на угловой.
    • 77'
      Подал в штрафную Лоренцо Пеллегрини на дальнюю штангу, Кристанте аккуратно сбрасывал мяч головой вдоль ворот, но в итоге круглый укатился за лицевую линию.
    • 76'
      Фол! Эдин Джеко упал на газон после контакта с Лукасом Лейвой, смог Лукас только корпусом повалить боснийского форварда.
    • 75'
      Корреа финтом пытался обыграть Коларова, но получил от Александра по голове и по ноге.
    • 74'
      Замена! Вместо Де Росси на поле вышел Кристанте, а Даниэль передал капитанскую повязку Флоренци.
    • 72'
      Вновь вышла вперед "Рома", номинальным гостям снова приходится включать режим форсирования событий.
    • 71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! КОЛАРОВ! Со штрафного в правый угол положил Александр Коларов, стенка не помешала сербу, а Стракоша занял неверную позицию, став строго по центру.
    • 70'
      Фол! Милан Бадель уложил на газон в метре от штрафной Лоренцо Пеллегрини!
    • 69'
      Снова было перспективно у ворот "Ромы"! Чиро получил мяч в штрафной, не стал обыгрывать оппонента, а выполнил тонкий пас на набегавшего Милинковича-Савича, но Сергей к мячу не успел, к огорчению форварда.
    • 68'
      Все только начинается, друзья! Футболисты "Ромы" и "Лацио" снова в одинаковых условиях.
    • 67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ИММОБИЛЕ! Провалилась оборона "Ромы", Фасио упустил мяч в пользу Чиро, который обработал мяч и точно пробил в дальний угол!
    • 66'
      Желтая! Хоакин Корреа предпринял попытку рывка на половину поля "Ромы", но был остановлен Лоренцо Пеллегрини.
    • 65'
      Эль-Шаарави получил мяч в штрафной, но с обработкой у техничного форварда "Ромы" не сложилось.
    • 64'
      Перешло владение мячом к футболистам "Лацио", но пока они не знают, как правильно вскрыть оборонительные редуты "Ромы", даже двойная замена в виде Корреа и Баделя растворилась на поле.
    • 63'
      Оказывается, на 55-й минуте получил желтую карточку Ольсен за затяжку времени, но сразу это ускользнуло от внимания телевизионщиков, и моего, соответственно.
    • 62'
      Сантон сильно выбросил мяч на Эдина Джеко, босниец проиграл борьбу Луису Фелипе, наступил на голеностоп и получил желтую карточку.
    • 61'
      Вгрызается буквально в мяч и в соперника Пеллегрини, явно улучшил он игру "Ромы" с выходом на замену, может и Пасторе присядет на пару игр на замену?
    • 60'
      После розыгрыша очередного углового Лоренцо Пеллегрини пробил в ближний угол низом, но Стракоша видел момент удара и сыграл надежно.
    • 59'
      "Рома" атакует, прижался "Лацио" к своим воротам, позволяя наносит пусть и неопасные, но удары по своим воротам.
    • 58'
      На перехвате сыграл классно Флоренци, а вот с подачей в штрафную дела обстояли несколько плохо, Ачерби головой спокойно выбил мяч на угловой.
    • 56'
      Корреа и Иммобиле пытались сыграть в стеночку, но перехватили мяч футболисты "Ромы", атака номинальных хозяев завершилась плотным ударом Джеко выше ворот!
    • 55'
      ОПАСНО! Иммобиле принял мяч в штрафной "Ромы" и пробил в дальний угол - Ольсен успел сложиться!
    • 54'
      Замена! Бадель и Корреа вступили в игру вместо Луиса Альберто и Марко Пароло.
    • 53'
      Двойную замену готовит Индзаги, а тем временем держится за ногу Флоренци, но, вроде бы ничего серьезного.
    • 52'
      Сантон пошел в атаку, сместился в центр, отыграл на свободного Эль-Шаарави, а тот возьми да притормози, испортив момент, хотя за спину перспективно забежал Эдин Джеко, следом напихав молодому партнеру.
    • 51'
      Марусич обнаружил свободную зону  по центру, что офигел, по-хорошему, от собственной прыти и не сумел нормально распорядиться мячом перед штрафной "Лацио".
    • 50'
      Быстро вернулись в оборону футболисты "Лацио" и снова вынуждены обороняться от наскоков соперника.
    • 49'
      Разыграли стандарт номинальные гости, последовала подача в штрафную "Ромы", где нарушил правила Ачерби в борьбе с Фасио.
    • 48'
      На вынос сыграл Стракоша после прессинга Эль-Шаарави, да так удачно, что Лулич пробежался по левой бровке и заработал угловой!
    • 47'
      Захватили инициативу футболисты "Ромы", но до опасных моментов дело не доходит.
    • 46'
      Второй тайм нашему вниманию! Будут ли еще голы? Пишите в комментариях, обсуждайте матч!
    • Перерыв! "Рома" благодаря голу Луки Пеллегрини, вышедшего на замену вместо травмированного Пасторе, ведет в римском дерби!
    • 45'
      Завелась "Рома", завелась часть тифози номинальных хозяев! Не сбавляют они оборотов, проводя много времени у штрафной "Лацио".
    • 45'
      Три минуты компенсировано в первом тайме!
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ПЕЛЛЕГРИНИ! Джеко сыграл роль столба, сбросив мяч в штрафную на Эль-Шаарави, у которого получился легкий прострел низом, Стракоша обидно махнул ногой мимо мяча, а Лука Пеллегрини не растерялся и пяткой быстро пробил по пустым воротам!
    • 44'
      Иммобиле в третий раз за матч угодил в офсайд, совершенно не следит он за положением защитников "Ромы", а еще высказывает необоснованные претензии Рокки.
    • 43'
      Коларов выполнил акцентированный навес на Н'Зонзи, но полузащитник дотянцлся бы до мяча только с густой шевелюрой.
    • 42'
      Фол! Завален был на газон высоченный Эдин Джеко, готовят "волки" подачу в штрафную "Лацио".
    • 41'
      Пеллегрини в противостоянии с Миленковичем-Савичем и Иммобиле сумел не только не потерять мяч, но и заработать аут для своей команды, за что удостоился аплодисментов.
    • 39'
      Эффектно, но не эффективно сыграл пяткой Лука Пеллегрини на Эль-Шаарави на половине поля "Лацио". Впрочем, пропал конструктивизм в действиях обеих команд.
    • 38'
      Владеют мячом футболисты "Лацио", не стесняясь приглашать на прессинг соперника, "волкам" не удалось накрыть "орлов", которые перешли в атаку через центр, где нарушил правила Костас Манолас.
    • 37'
      Замена! В игру вступил Лука Пеллегрини вместо Хавьера Пасторе.
    • 36'
      Уселся на газон Пасторе, требуется замена аргентинцу, но пока непонятен характер и причина травмы.
    • 35'
      Эль-Шаарави отыграл на Пасторе, но того съел и не подавился Марко Пароло в середине поля.
    • 34'
      Перестали команды ставить опасные моменты на поток после паузы, сделанной арбитром, словно снова начали присматриваться к друг другу.
    • 33'
      Джеко выиграл борьбу и Касереса и заработал аут для своей команды, который исполнил Давиде Сантон, забросив мяч в штрафную, но никто из партнеров не был готов в этому трюку итальянца.
    • 32'
      В офсайд попал Чиро Иммобиле, стартуя на длинную передачу партнера с глубины поля.
    • 31'
      Сантон поборолся с Луличем на фланге и не дал себя обыграть. Для Давиде это первое римское дерби, прежде он участвовал только в "Интера" и "Милана".
    • 29'
      Возобновилась игра, скорости не спадают, Эдин Джеко протащил мяч по левому флангу и сильно навесил в штрафную, Сенад Лулич проводил снаряд в аут на противоположной бровке.
    • 28'
      Ну и жарко у нас, друзья! В прямом и переносном смысле, поэтому Джанлука Рокки предложил командам небольшой перерыв, дав попить водички.
    • 27'
      ОПАСНО! После розыгрыша корнера Н'Зонзи головой скинул мяч на дальнюю штангу, где в падении пытался замкнуть старания партнера Де Росси, но не дотянулся до кожаной сферы!
    • 26'
      ОПАСНО! Эль-Шаарави в контратаке успел перевести мяч на Эдина Джеко, который готов был выйти один на один со Стракошой, но в последний момент абсолютно легально вмешался Луис Фелипе, преградив путь боснийцу!
    • 25'
      Иммобиле принял мяч у штрафной, шустро развернулся и пробил в ближнюю девятку - но не неожиданно для Ольсена, отбившего мяч на угловой!
    • 24'
      ОПАСНО! Эль-Шаарави вывел Пасторе практически на свидание со Стракошой, который отбил ногами удар аргентинца!
    • 23'
      ОПАСНО! Классную вылазку совершили футболисты "Ромы", Эдин Джеко оказался на убойной позиции, уйдя от двоих соперников, но не сумел переиграть Стракошу, пробивая в дальний угол!
    • 23'
      ОПАСНО! Марусич хитро обыграл на фланге двоих оппонентов и прострелил на ближнюю штангу, где Иммобиле не хватило расторопности, чтобы пробить Ольсена!
    • 21'
      Джанлука Рокки сейчас сыграл в пользу "Ромы", Лулич быстро ввел мяч из аута на Иммобиле, а арбитр зажег офсайд почему-то, но понял, что накосячил и назначил спорный, после которого футболист "Ромы" выбил снаряд на половину поля "Лацио" под дикий гул болельщиков.
    • 20'
      Мартин Касерес оказался с мячом перед воротами и пробил с дальнего расстояния в метре над перекладиной!
    • 18'
      ОПАСНО! Не спадает давление со стороны "Лацио", Иммобиле снова с ходу бил в сторону ворот, но угодил в спину Фасио, от которой мяч перелетел перекладину!
    • 17'
      ОПАСНО! Навели шум в чужой штрафной футболисты "Лацио", дважды заходили на удар номинальные гости, но попадали в соперника, а третий удар, от Марусича, попал в Коларова, от которого улетел на угловой!
    • 16'
      Ох, какую передачу выполнил пяткой, если не ошибаюсь, Пароло в сторону Чиро Иммобиле, но форварда мощно оттеснил от мяча Костас Манолас!
    • 15'
      С левого фланга Сенад Лулич навесил в штрафную, Фасио выбил мяч головой на фланг, где Сергей Милинкович-Савич нарушил правила на Сантоне.
    • 14'
      Внимательно наблюдает за игрой Франческо Тотти, почесывая легкую бороду, "Императору" Рима наверняка не нравится то, что происходит с командой.
    • 13'
      Угловой не принес пользы "лациале", быстро они потеряли мяч и переключились на игру от обороны.
    • 12'
      ОПАСНО! Три футболистов "Лацио" перешли в наступление, Лулич ворвался в штрафную и прострелил на Луиса Альберто, но удар полузащитника заблокировал Давиде Сантон.
    • 11'
      Два касания по вертикали был доставлен мяч в штрафную "Ромы" через ноги Лейвы и Милинковича-Савича в сторону Иммобиле, но форвард спрятался за спиной Фасио.
    • 11'
      Не применяют прессинг "орлы", но и не пускают соперника за центральную линию, "Рома" и не знает что делать в данный момент.
    • 10'
      Фол! Чиро Иммобиле боролся за мяч с Маноласом и включил помощь рук, повалив на газон грека.
    • 9'
      Перешло владение мячом к футболистам "Ромы", но сводится оно в основном к общению с круглым в середине поля.
    • 7'
      Офсайд! Стартанул со своей половины поля Чиро Иммобиле, но в момент передачи попался в положение вне игры.
    • 6'
      Флоренци развернул атаку на правый фланг в сторону Эдина Джеко, но босниец не справился с обработкой мяча.
    • 5'
      Крах потерпела попытка обострить ситуацию у ворот "Лацио" для "бордовых", вынуждены они были с мячом отойти к своей штрафной площади.
    • 4'
      Перешли в наступление "волки", забег к мячу устроил Эль-Шаарави, но первым на мяче сыграл защитник "Лацио", первый корнер для "Ромы".
    • 3'
      Луис Альберто навесил по высокой дуге на ближнюю штангу, Сергей Милинкович-Савич помешал Ольсену сыграть на выходе, что не ускользнуло от внимания арбитра.
    • 2'
      Милинкович-Савич подал на дальнюю штангу, Иммобиле положил корпус и пробил в сторону ворот, но заблокировал попытку Де Росси, еще один угловой для "Лацио"!
    • 1'
      Первое стандартное положение заработали футболисты "Лацио", Луис Альберто навесил на на втором этаже надежно сыграл Фасио, выбив мяч на угловой.
    • 1'
      Перешли в наступление футболисты "Лацио", в аут упустил мяч Сенад Лулич.
    • Матч стартовал!
    • Номинальные хозяева сегодня сыграют в бордовых футболках и трусах, "орлы" будут играть в бело-голубых футболках и голубых трусах.
    • Вышли команды на поле, прозвучал гимн Серии А, следом состоятся традиционные предматчевые ритуалы и Джанлука Рокки даст стартовый свисток!
    • Обслуживать одну из главных встреч тура (не забываем про "Ювентус" - "Наполи") будет бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Помогать ему будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини, лайнсмены, а также четвертый арбитр - Фабио Мареска.

Флорентиец Джанлука Рокки отработал все лишь три матча на высоком уровне с начала сезона. Два из них пришлись на Серию А, где при нем "Сассуоло" и "Дженоа" выдали феерию голов (5-3), "Кальяри" и "Сампдория" "засушили" игру (0-0), хотя так не совсем верно звучит: гости упустили массу моментов и не реализовали назначенный Рокки пенальти.

Еще одна игра пришлась на матч Лиги чемпионов. Джанлука Рокки отработал в Турции на матче первого тура, засвидетельствовав разгром московского "Локомотива" "Галатасараем" (0-3).

В этих матчах Джанлука Рокки в сумме показал 17 желтых карточек, 1 красную и назначил два 11-метровых удара.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 7-го тура Серии А, в дерби Рима сойдутся "Рома" и Лацио". Начало грандиозного спектакля начнется в 16:00 по московскому времени.

К важнейшему поединку клубы-враги подходят с разным настроением. "Волки" провисли в середине таблицы, набрав жалкие восемь очков в шести играх. В межсезонье, глядя на закупы римлян, казалось, что ну теперь они смогут вести борьбу за скудетто, попутно и удачно представлять Италию в Лигу чемпионов, но по факту получается, что они неплохо так буксуют. Если потери очков в играх с "Миланом" (1-2)и "Аталантой" (3-3) можно отчасти понять и принять, что неудачи с "Болоньей" (0-2) и "Кьево" (2-2), какими бы они не были зубастыми, это, как говорил герой одного известного ролика, - фиаско. Даже сам Эусебио Ди Франческо отметил, что его подопечные не готовы к борьбе за Скудетто, поэтому сфокусируются на том, чтобы занять место повыше, в Лиге чемпионов. Тифози, такая позиция, конечно, не нравится, ведь они представляли себе будущее в более радужном цвете.

"Лацио" начал сезон с двух поражений от грандов, "Наполи" (1-2) и "Ювентуса" (0-2), но после них сумел придти в себя и добыть четыре победы к ряду, переиграв "Фрозиноне" (1-0), "Эмполи" (1-0), "Дженоа" (4-1) и "Удинезе" (2-1), существенно подправив свое турнирное положение. "Бьянкочелести" сейчас пристроились вслед за "Ювентусом", "Наполи" и "Сассуоло".

Все эти серии и формы важны, безусловно, но не стоит забывать и упускать из виду, что это дерби, Римское дерби, а значит на первые роли выйдут сила и характер, Комментировать встречу "Рома" - "Лацио" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет увлекательно!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рома 3:1 Лацио онлайн