АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Мы наблюдали отличный футбол, БАТЭ сражался как мог, особенно в первом тайме, но справится с сильным соперником так и не сумел.

Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч на наших порталах!
  • ВСЕ! БАТЭ в результативном поединке уступил голландскому ПСВ.
  • 90'
    Максим Володько неудачно подал с левого фланга, Зут введет мяч в игру от своих ворот.
  • 90'
    Между тем уже семь минут сверх нормы отыграли команды!
  • 90'
    Арбитр показал желтую карточку запасному игроку.
  • 90'
    Милунович столкнулся с Хендриксем, но никто не обиделся, пожали игроки друг другу руки.
  • 90'
    Не дают гости и шанса на последний навал "желто-синим", зарабатывая стандарт на половине поля БАТЭ.
  • 90'
    Замена! Вместо Росарио в игру вступил Исима-Мирен.
  • 90'
    Ох, оказывается пять минут компенсировал арбитр!
  • 90'
    Спешат хозяева быстрее разыграть стандарт, но Мален помешал борисовчанам, вмеси правдами и неправдами, а арбитр - либерал.
  • 90'
    ОПАСНО! Максим Скавыш срезал угол и пробил с острого угла - Зут справился с выстрелом, а добивание Дмитрия Баги пришлось намного выше ворот!
  • 90'
    Невероятно раздосадованы Алексей Бага и Анатолий Капский, руководитель БАТЭ, но есть еще время!
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр во втором тайме!
  • 89'
    ГОЛ! 2-3. МАЛЕН. Пока хозяева радовались тому, что сравняли счет, Мален головой пробил в упор после стандартного навеса Тасенде. Мда.
  • 88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! ГЛЕБ! Фантастика! Ветеран и легенда белорусского футбола в касание пробил по воротам ПСВ после того, как Зут нервно выбил мяч кулаками!
    • 87'
      Замена! Ирвин Лосано, автор второго гола в ворота БАТЭ, покинул поле, а вступил в игру Мален.
    • 86'
      Максим Скавыш был отправлен в прорыв по левой бровке, но против него удачно сыграл корпусом Фиргевер.
    • 85'
      Милунович ошибся в центральном круге, Мауро Жуниор на скорости убежал к штрафной БАТЭ, отыграл на Лосано удар которого заблокировал Филипенко!
    • 83'
      Фол! Держится за лицо игрок ПСВ, а тем временем Алексей Риос получил карточку за удар локтем против Тасенде.
    • 82'
      Первую замену провел Марк Ван Боммел. Мауро Жуниор появился на поле вместо Гастона Перейро.
    • 81'
      Замена! Максим Володько вступил в игру вместо Мирко Иванича.
    • 81'
      Хорошую подачу исполнил Стасевич на ближнюю штангу, но в очередной офсайд угодили борисовчане.
    • 80'
      Готовят третью замену хозяева, а пока Лосано нарушил правила на Игоре Стасевиче, грядет подача в штрафную ПСВ.
    • 79'
      Стасевич подал со штрафного в район вратарской, где Филипенко головой неудачно пробил одновременно с поднятым флажком лайнсмена.
    • 78'
      Фол! Подтолкнул Фиргевер Максима Скавыша откровенно в спину, но арбитр предпочел не показывать защитнику карточку.
    • 77'
      Максим Скавыш угодил в офсайд после передачи Алексея Риоса на ход.
    • 76'
      Спокойно контролируют ситуацию голландцы, получается у них играть исключительно надежно и рационально, а вот запал хозяев иссякает с каждой неудачной атакой.
    • 74'
      Глеб качнул на фланге Дензела и хорошо прострелил к линии вратарской, однако гости успешно отбились.
    • 73'
      Угловой заработали хозяева, пару раз за атаку простреливал в штрафную Стасевич, но оба раза передачи были накрыты.
    • 72'
      Возобновилась игра, не понадобится замена Щербицкому, а вот БАТЭ надобно собраться и продемонстрировать свои тестикулы, если можно так сказать.
    • 70'
      Пауза в матче, Денису Щербицкому необходимо оказать помощь после предыдущего опасного эпизода, удар пришелся в губу голкиперу.
    • 69'
      ОПАСНО! Люк Де Йонг не реализовал шикарный момент! Бергвейн разрезающий передачей вывел нападающего на ворота БАТЭ, но капитан пробил из убойной позиции выше ворот!
    • 68'
      После подачи Лосано Максим Скавыш выбил мяч за лицевую линию, а повторная подача привела к тому, что Фиргевер наносил удар в ближний угол, но благо, что не попал! Благо для хозяев, естественно.
    • 67'
      ОПАСНО! Бергвейн принял пяткой мяч в чужой штрафной после заброса Фиргевера и мощно выстрелил в створ - мяч угодил Щербицкому в лицо и улетел на угловой!
    • 66'
      Александар Филипович не глядя отправил мяч в штрафную, где обычно находился Туоминен, но финн поле покинул, а Скавыш действует несколько выше.
    • 65'
      Фол! Сбит был на фланге Стасевич, поменявшийся с Иваничем флангами. Разыграл стандарт сам Игорь, но подача вышла неудачной.
    • 64'
      Замена! Станислав Драгун уступил место Александру Глебу, на котором сейчас особая миссия - завязать игру борисовчан в атаке.
    • 63'
      Готов выйти на замену Александр Глеб, спешно подгоняемый Алексеем Багой.
    • 62'
      Совсем в сложном положении оказались борисовчане, хотя ничего не предполагало подобного развития событий.
    • 61'
      ГОЛ! 1-2. ЛОСАНО. Получил передачу от Де Йонга Лосано и точно в правый угол пробил из-под Де Йонга! Щербицкому немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
    • 61'
      Замена! Вместо Яссе Туоминена в игру вступил Максим Скавыш.
    • 60'
      ОПАСНО! В контратаку на крыльях улетели гости, практически три в три получилось, но финишный обводящий удар Росарио прошел над дальней девяткой!
    • 59'
      ОПАСНО! Игорь Стасевич убрал мяч под себя от Данзела и подал в район вратарской, где готовы были вколотить мяч в ворота ПСВ сразу три игрока хозяев, но Зут переправил с трудом мяч на угловой!
    • 57'
      Готов войти в игру Максим Скавыш, получая указания от тренерского штаба, а пока Туоминен пытался продавить Шваба, но центральный защитник ПСВ не дал себя перехитрить.
    • 56'
      В одиночку пытался обыграть двоих соперников на носовом платке Туоминен, но финн быстро показал, что не очень хорош в дриблинге.
    • 55'
      Фиргевер отдал хорошую передачу низом на ход Лосано, но Ирвин неудачно отыграл на левый фланг - Алексей Риос перехватил пас мексиканца.
    • 54'
      ШТАНГА! После активных действий Данзела на фланге мяч достался Гастону Перейро, который зарядил в правый угол, но попал в штангу!
    • 53'
      Мало зрителей на трибунах, буду откровенен, но не умолкают зрители ни на минуту, подгоняя борисовчан в атаку.
    • 52'
      Осторожно действуют борисовчане, но порой совсем неаккуратно. Яблонский отдавал вертикаль на Туоминена, но финн забежал в офсайд.
    • 51'
      Яссе Туоминен открылся на правом фланге, низом отлично прострелил в штрафную, но партнеры по команде не прочитали действий форварда.
    • 49'
      Фол! Иванич пострадал в единоборстве с игроком ПСВ, играя в отборе на своей половине поля.
    • 48'
      Хорошо взаимодействовали на правом фланге Иванич и Риос на хороших скоростях, но прострел Алексея был прерван центральным защитником.
    • 47'
      Владеет мячом оборона эйндховенцев, борисовчане встречают соперника у центральной линии.
    • 46'
      Удар по воротам Зута исполнил Драгун с дальней дистанции, но мяч слабо постелился по газону мимо створа.
    • 46'
      Перешли борисовчане в атаку, пробовал в воздухе скинуть мяч вперед Стасевич на Туоминена, но гости сыграли надежно.
    • 46'
      Второй тайм нашему вниманию!
    • Очень хорошо смотрелись борисовчане до глупого пенальти в свои ворота, заслуженно ведя в счете, но затем все изменилось. ПСВ почувствовал себя увереннее и был пару раз очень близок к тому, чтобы второй раз отправить кожаную сферу в ворота Дениса Щербицкого.
    • 45'
      Перерыв! Борисовский БАТЭ играет результативную ничью с ПСВ на "Борисов-Арена".
    • 45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме.
    • 45'
      Неплохо же! Алексей Риос простреливал низом на ближнюю штангу, но Мирко Иванича опередил защитник ПСВ, выбив мяч на угловой!
    • 44'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Заработал угловой Лосано, пошла подача на ближнюю штангу, где головой пробил Де Йонг, но угодил в каркас ворот!
    • 43'
      ОПАСНО! Туоминен отлично скинул мяч вперед на Иванича, Мирко обработал его в штрафной ПСВ и пробил, но удар заблокировал Фиргевер.
    • 42'
      Несмело пошел в атаку Александар Филипович, но вынужден был вернуть мяч назад, аж на Дениса Щербицкого.
    • 41'
      Еще один фол фиксирует арбитр в пользу ПСВ, пострадал Лосано, однако на этот раз немец не стал доставать карточку из кармана.
    • 40'
      Желтая! Дензелу досталось от ног Стасевича, арбитр, кажется, тоже на взводе!
    • 39'
      Расклеенным выглядят хозяева, скорее бы уже перерыв, чтобы они еще больше дров не наломали.
    • 38'
      Желтая! Егор Филипенко не успел за оппонентом, потянув того за футболку.
    • 37'
      ОПАСНО! Гости на кураже создали фантастический момент, который не реализовал Лосано благодаря феноменальному сейву Дениса Щербицкого, отразившего удар мексиканца головой с метра!
    • 36'
      Усложнилась жизнь борисовчан, они явно расстроены происходящим.
    • 35'
      ГОЛ! 1-1. ПЕРЕЙРО. Вот вам и здрасьте, приехали. ПСВ, не имея ни одного момента, вдруг заработал пенальти, который реализовал Перейро сильным ударом в правый угол - Щербицкий угадал направление, но мяч полетел слишком быстро.
    • 34'
      ПЕНАЛЬТИ! Милуновичу мяч попал в руку после попытки Бергвейна прокинуть снаряд себе на ход!
    • 34'
      Фол! Чересчур активно в воздухе боролся Яссе Туоминен, сбив с ног Росарио.
    • 33'
      Фол! Дмитрий Бага во второй раз в матче не успел за Перейро, зацепив  того ногой.
    • 31'
      Держится за плечо Александар Филипович, но это ему не помешало оттеснить от мяча Дензела на краю обороны, дав снаряду уйти за лицевую линию.
    • 30'
      Оборвалась атака ПСВ на третьей-четвертой передаче, но и хозяева уже точно никуда не спешат, а минуло-то две трети первого тайма.
    • 29'
      Стасевич подавал на дальнюю штангу, но на выходе уверенно сыграл Зут, не дав Туоминену встретиться с мячом.
    • 28'
      Сосредоточен Алексей Бага, ему явно удался сюрприз с появлением в основе Туоминена, в то время как Сигневича нет даже на скамейке запасных.
    • 28'
      Думается, что игроки ПСВ не посыпают голову пеплом, для них даже такое минимальное поражение не станет провалом, когда впереди игра дома при аншлаге.
    • 27'
      Пошел длинный пас к линии штрафной БАТЭ в расчете на Де Йонга, но капитан ПСВ сегодня на данный момент выключен из игры.
    • 26'
      Успокоилась игра, в центре поля с мячом находятся футболисты ПСВ, не имея возможности для перехода в позиционную атаку.
    • 25'
      Левой бровкой предпочтительно действуют в атаке борисовчане, но не каждый раз удается Стасевичу, Филиповичу и Туоминену навести хаос в обороне ПСВ.
    • 23'
      Без мяча долгое время играет Лосано, очень плотно опекают мексиканца защитники БАТЭ. Интересно, что Диего Марадона, имеющий отношение к брестскому "Динамо", как-то заявлял, что у него есть финансовые средства на талантливого игрока, но за словами дела не последовало.
    • 22'
      Озадачен Марк Ван Боммел, впрочем, по предматчевым высказываниям он не витал в облаках. Интересно, что думают в этот момент болельщики ПСВ.
    • 21'
      ОПАСНО! Разыграли корнер хозяева, после подачи Стасевича в сторону ворот низом прострелил Риос, но Мирко Иванич не сообразил подставить "клюшку" на пятаке голландского клуба.
    • 20'
      По-прежнему не очень уютно себя чувствую гости, фавориты пары. Туоминен достал мяч на левом фланге и подал в штрафную, где Драгуну помешал пробить по воротам Фиргевер.
    • 19'
      Стандарт заработали гости, подача пошла на голову Де Йонгу, у которого не получился удар в сторону ворот БАТЭ.
    • 18'
      Желтая! Провалились хозяева в обороне, Люк Де Йонг спешил к мячу, но не смог опередить Дениса Щербицкого, еще и зачем-то намеренно упав, за что получил карточку за симуляцию!
    • 17'
      ОПАСНО! Вновь борисовчане смогли обескуражить гостей активными действиями в атаке, но выстрел Иванича в ближний угол отразил Зут!
    • 16'
      По правому флангу предлагал себя в атаке Мирко Иванич, но против него надежно сыграл Тесенде.
    • 15'
      Снова несколько неточных передач вперед исполняют борисовчане, отправляя спортивный снаряд за лицевую линию. Марк Ван Боммел тем временем активно жестикулирует у границы технической зоны, не нравится ему, как действую его подопечные.
    • 14'
      Дисциплинированно в обороне сыграл Александар Филипович, борисовчане перспективно переходили в атаку, но Стасевич, обыграв двоих, поспешил с переводом на дальнюю штангу.
    • 13'
      Денцел от правой бровки назом прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Денис Щербицкий.
    • 12'
      Присели немного борисовчане, но и голландцы не спешат включать повышенные скорости. Зрители тем временем свистят, чувстуют что-то неладное.
    • 11'
      Попытку пробить по воротам исполнил Лосано, но угодил в Егора Филипенко.
    • 10'
      Шикарное начало для "желто-синих", но не время расслабляться. ПСВ, есть ПСВ. Они себя еще покажут.
    • 9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ТУОМИНЕН! Классную комбинацию разыграли хозяева, по левому флангу Стасевич подключил в атаку Филиповича, который низом прострелил во вратарскую, где Яссе Туоминен пробил Зуту между ног!
    • 9'
      Неудачно разыграли стандарт гости, но и хозяева в лице Милуновича не сумели перевести мяч в атаку на правый фланг.
    • 8'
      Фол! Дмитрий Бага грубо сыграл против Люка Де Йонга на половине поля своей команды.
    • 7'
      С левого фланга у гостей получилась подача, но Милунович опередил в в воздухе Де Йонга.
    • 6'
      Ух, залетел мяч в ворота ПСВ, но у Алексея Риоса после передачи низом от Иванича случился явный офсайд! А атака зародилась на левом фланге, куда сместился Туоминен и Стасевич.
    • 5'
      Растерялись гости, потеряв мяч у своей штрафной. С правого фланга Иванич простреливал на ближнюю штангу, но Зут опередил Туоминена.
    • 4'
      После стартового наскока хозяева отскочили назад, на свою половину поля. Оборона ПСВ тщательно контролирует мяч на своей половине поля.
    • 3'
      Позиционное наступление пытались провести представители Голландии, но мяч покинул пределы поля.
    • 2'
      Высокий прессинг применяют хозяева, эйнховенцам не сразу удается ощутить глоток свободы.
    • 1'
      ОПАСНО! Уже на первой минуте БАТЭ мог открывать счет, но после подачи Стасевича Дмитрий Бага головой пробил над перекладиной!
    • Гости разыграли мяч в центральном круге, но быстро потеряли его. Туоминен прессинговал голкипера ПСВ, но Зут отразил наскок.
    • Матч стартовал! Пожелаем удачи обеим клубам, но больше, конечно, белорусам.
    • Звучит гимн Лиги чемпионов, Борисов ликует! Сердца игроков трепещут под футболками.
    • Появились команды на газоне стадиона "Борисов-Арена" на радость зрителям! Аншлага не ожидалось перед матчем, но мелькала цифра в 11 тысяч болельщиков.
    • Хозяева сегодня сыграют в традиционных желтых цветах, а гости из Эйндховена будут в белом.
    • Ух, ну и погода в Борисове! Льет очень приличный дождь, а термометр показывает +15. Безусловно, осадки внесут в игру приличные коллективы.
    • Вашему вниманию составы играющих сегодня команд! Спойлер: хозяева без Сигневича, но с Туоминеном, а гости с Де Йонгом и Лосано.
    • Обслуживать встречу БАТЭ - ПСВ доверено бригаде арбитров из Германии, возглавляет которую Феликс Цвайер. Помогать ему будут лайнсмены Торстен Шиффнер и Марко Ахмюллер. Помощники главного судьи за воротами - Тобиас Вельц, Саша Штегеманн. Резервный арбитр - Штефан Лупп.

Для Феликса игра станет дебютной в нынешнем розыгрыше плей-офф, а вот в сезоне 2017/2018 Цвайер работал на пяти матчах:

"Олимпиакос" 2-1 "Риека" (раунд плей-офф)
      "Шахтёр" 2-1 "Наполи" (группа F, первый тур)
      "Бенфика" 0-1 "Манчестер Юнайтед" (Группа А, третий тур)
      "Спортинг" 3-1 "Олимпиакос" (Группа D, пятый тур)
      "Ливерпуль" 0-0 "Порту" (1/8 финала)

В этих матчах немецкий рефери показал 25 желтых карточек, две из которых обратились затем в удаление, а также назначил один пенальти.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов, Беларусь) - ПСВ (Эйндховен, Голландия), который начнется в 22:00 по московскому времени.

Белорусский клуб из года в год выдает сложные матчи в квалификациях к Лиге чемпионов, изредка давая осечки в виде непопадания в групповой этап одного из еврокубков, и в этом году все сложилось для борисовчан удачно - групповой этап Лиги Европы у них в кармане. Для этого пришлось преодолеть барьеры в виде финского ХИКа и азербайджанского "Карабаха". Соперники неизменно давали бой, но опыт "желто-синих" сказывался и они делали шаг вперед.

Алексей Бага, молодой наставник БАТЭ, отметил, что не смотря на удавшийся поход, команда не намерена ослабевать хватку, желая дать бой чемпиону Голландии, чтобы вновь ощутить вкус баталий в главном европейском турнире. После прохода "Карабаха" борисовчане пополнились тремя новичками: из гродненского "Немана" пришел камерунский полузащитник Эрвейн Мукам, в аренду из румынской "Политехники" перебрался Луваго Виллиан Кизито, а также вернулся старый знакомый Денис Поляков, проведя сезон в кипрском АПОЭЛ, вместе с которым стал чемпионом страны.

"Крестьяне", как звучит одно из прозвищ ПСВ, совсем недавно стартовали в Эредивизи, после двух туров идя со стопроцентным результатом, одолев "Утрехт" (4-0) и "Фортуну" (2-1). Марк Ван Боммел в свою очередь отметил, что на родине немного недооценивают БАТЭ, считая, что "трактористов" необходимо уверенно проходить, может быть, даже с таким счетом как питерский "Зенит" минское "Динамо", но на самом деле необходимо держать ухо востро и быть готовым к трудной дуэли.

Комментировать встречу БАТЭ - ПСВ для Вас буду я, АлексейТоропацкий. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч БАТЭ 2:3 ПСВ онлайн