Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
  • Звучит финальный свисток! "Зенит" побеждает ЦСКА и практически сводит на "нет" лигочемпионские амбиции "армейцев" в этом сезоне. 3:1!
  • 90'
    Нанес удар по воротам соперника Обляков. Спокойно кулаками отражает снаряд в сторону Лунёв.
  • 90'
    Иванович нечаянно головой сбросил мяч на Щенникова, который не сумел остановить игровой снаряд и упустил его за боковую линию.
  • 90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр встречи.
  • 89'
    Не думаю, что Турбин по такой встрече добавит слишком много.
  • 88'
    Ну что, друзья, в этой встрече уже все понятно. Питерский "Зенит" провел на хорошем уровне второй тайм и сумел дважды расписаться в воротах ЦСКА.
  • 87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДРИУССИ! 3:1!
    Ассистентский хет-трик оформляет Дзюба, отдавая третий голевой пас в матче! Прекрасная передача от Барриоса на правый фланг. Не бьет Дзюба, а аккуратно катит снаряд на Артёма, и тот расстреливает с каких-то 14-ти метров ворота беззащитного Акинфеева.
  • 86'
    Менее пяти минут основного времени остается в нашем поединке. Уплывает на большой краснодарской подводной лодке Лига чемпионов от "армейцев"...
  • 84'
    Тут же в протокол попадает Набиуллин, который на правом фланге нарушает правила против Фернандеса, зарабатывая сразу же "горчичник".
  • 83'
    Набиуллин на поле появляется вместо Юрия Жиркова. Хороший чемпионский подарок 15-му номеру "Зенита", которого в нынешнем сезоне мы видим в редких случаях.
  • 82'
    Офсайд фиксируют арбитры у Марио Фернандеса на правом краю штрафной "Зенита". Не было "вне игры", на повторе это видно, но ассистент Турбина реагирует.
  • 81'
    ОПАСНО! Заработали штрафной удар сейчас "армейцы". Обляков с правого края подкручивал мяч в дальнюю "девятку", но Лунёв понял, что к чему здесь. Дальней рукой дотянулся до мяча Андрей и перевел сферу за лицевую. Угловой.
  • 80'
    Набиуллин готовится выйти на поле в составе "Зенита". Получает он последние рекомендации от тренерского штаба и о чем-то общается с помощником Семака.
  • 79'
    ОПАСНО! Вот это да! Дриусси ворвался в штрафную ЦСКА, после чего нанес удар по воротам. Мяч прилетел в правую штангу и отскочил к Жиркову, который отправлял сферу в сторону ворот из офсайда, но все равно не попал в цель! Всего каких-то 4 метра было до рамки Акинфеева!
    • 77'
      Не хватает сегодня Влашича "армейцам" на поле. Его практически не было видно в первом тайме, вторая половина встречи и вовсе для Николы получается провальной. Зато Обляков на первый план выходит. Но пробивает Иван с 22-х метров намного выше цели.
    • 76'
      ОПАСНО! Теперь Эрнандес нанес удар по воротам "Зенита", но угодил он точно в спину расстелившемуся по газону Анюкову. Выбивают сферу далее питерцы, и только аут зарабатывает в результате эпизода ЦСКА.
    • 75'
      Дзюба падает на газон в чужой штрафной, но Турбин не указывает на "точку". Вполне возможно, что Дивеев и проиграл борьбу Артёму, который побрел апеллировать к лайнсмену, за что от главного стража порядка получил карточку желтого цвета.
    • 74'
      Прошел Дзюба в штрафную ЦСКА и фактически нанес удар по воротам, однако вовремя перед ним возникли защитники, которые и выбили сферу за боковую линию.
    • 73'
      Щенников сыграл в отборе, но крайне неудачно. Завалил Георгий на газон соперника. Карточка желтого цвета тут же нашла футболиста.
    • 72'
      ОПАСНО! Дальний удар по воротам Акинфеева следует. Удается Игорю отразить снаряд перед собой. Пытается коленом далее мяч переправить в ворота соперника Дзюба, но Игорь успевает сыграть на "ленточке" и отразить мяч в сторону от рамки!
    • 71'
      Ракицкий нанес удар по воротам, но это было не то, чего все ждали от игрока "Зенита".
    • 70'
      Мак вместо Шатова появился на поле тем временем. Отметим это событие в нашем протоколе.
    • 69'
      Влашич зацепил соперника на правом фланге. Это фол. Будет исполнять штрафной удар футболист "Зенита" Ракицкий.
    • 69'
      Дзюба пытался среагировать сейчас на прострел с левого фланга, однако сфолил он в чужой штрафной против Бекао, которого повалил без зазрения совести на газон.
    • 67'
      В офсайде тем временем оказался Артём Дзюба. Не совсем понятно было, чего так долго ждал Турбин, ведь его ассистент поднял флажок довольно давно.
    • 66'
      "Зенит" владеет мячом на чужой половине поля. Неужели футболисты ЦСКА уже подустали. В онлайн-таблице ЦСКА и тульский "Арсенал" имеют по 45 очков. "Армейцы" могут и вовсе остаться без еврокубков.
    • 65'
      На кураже продолжает бежать вперед питерский коллектив. Следует передача с правого края от Шатова на дальнюю штангу - никто к мячу там не успевает.
    • 64'
      Все поздравляют сейчас Дзюбу, который выполнил просто шикарный пас на партнера и помог ему отличиться.
    • 63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИГОНИ! 2:1!
      Только вышел, и сразу же забил! Подача в штрафную на Дзюбу, который сбрасывает сферу Ригони, и тот в касание ударом низом прошивает Акинфеева.
    • 62'
      Вместо Азмуна Ригони у "Зенита" появляется. Не сможет обойти Чалова в гонке бомбардиров иранец в этот вечер.
    • 61'
      Щенников на поле появляется. Отправляется отдыхать за пределы поля Щенников.
    • 60'
      Полчаса остается играть командам. ЦСКА, конечно же, в плане турнирной борьбы важнее сегодня побеждать. Но и "Зенит" хочет преподнести своим болельщикам сюрприз в виде ничего не значащей виктории.
    • 59'
      Первая замена, судя по всему, готовится в составе "Зенита". Посмотрим, кто выйдет на поле.
    • 58'
      Не позволяет Бекао пробить по воротам Азмуну, который уже заносил ногу для удара и был готов решать эпизод в пользу своей команды.
    • 57'
      Ахметов перевел мяч с правого фланга на Эрнандеса, который практически на линии штрафной не сумел принять снаряд и позволил защитникам сыграть в отборе.
    • 56'
      ВЛАШИЧ! Перекладина спасает ЦСКА от гола! С 25-ти метров, практически от дужки Никола нанес удар по воротам соперника. Мяч угодил в перекладину и вылетел за пределы поля! Как же опасно было!
    • 55'
      Немного завелся Азмун, который в попытке достать сложный мяч нарушил правила против Бекао. Желтой карточки нет для Сердара, но выглядело все это довольно опасно.
    • 54'
      ОПАСНО! Шатов сыграл на Азмуна, который низом с линии штрафной покатил мяч в дальний угол, но не попал в створ. Снаряд рядом с левой стойкой прокатился. Пытался Сердар забить гол под копирку тому, который оформив на свой счет Дриусси. Немного не получилось.
    • 53'
      Передача из центра на правый край, откуда Фернандес нанес в стиле Анюкова удар по воротам. Мяч полетел намного выше цели.
    • 52'
      Жирков грубо въехал в ногу Бекао на полном ходу. Желтая карточка тут же была показана Юрию.
    • 51'
      На ногах оба наставника. Жара у нас не только на поле, но и за его пределами.
    • 50'
      Разыграли угловой футболисты "Зенита". Мяч достался Анюкову, который из-за пределов штрафной пробил немного выше цели. Было опасно, просто Александр не попал.
    • 49'
      Васин упустил мяч за лицевую линию в борьбе с иранцем Азмуном. Дриусси будет исполнять подачу от углового флажка. Посмотрим, чем все это закончится.
    • 48'
      Эрнандес быстро вбросил снаряд на партнера. Чалов попытался прострелить мяч в центр штрафной, но слишком слабо. Потеря.
    • 47'
      С фола начался второй тайм. Чалов против Ракицкого действовал не по правилам. Свисток рефери не заставил себя долго ждать.
    • 46'
      Второй тайм в нашем поединке стартовал. С центра поля мяч разыграли питерцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. Отдохнем 15 минут и снова вернемся на поле. Не переключайтесь, друзья! Нас ждет интересная вторая 45-минутка!
    • 45'
      Чалов врезается в Барриоса. 9-й фол для футболистов ЦСКА. Сейчас Турбин отправит оппонентов на перерыв.
    • 45'
      Ахметов задумывал неплохо, но с левого фланга выполнил он далеко не самый точный пас. Мяч был потерян в итоге футболистами ЦСКА.
    • 45'
      Две минуты есть у команд еще во втором тайме, чтобы порадовать своих болельщиков забитым голом.
    • 44'
      Бекао провоцировал Дзюбу, покатывая мяч ближе к воротам "Зенита". Артём едва не сорвался и не накинулся на футболиста "армейцев". Турбин был тут как тут.
    • 43'
      Ганчаренко предпринимает серьезный ход, друзья. Бийола он снимает с поля, выпуская на газон Эрнандеса. По какой причине, интересно, Виктор убрал с игры своего футболиста? Травма? Желтая карточка? Стечение обстоятельств? Не понятно!
    • 42'
      Фёдор Чалов напомнил о себе. Из-за пределов штрафной нанес форвард удар по воротам соперника. Мяч полетел на метра три левее цели.
    • 41'
      Обляков получил мяч на левом фланге, после чего выполнил подачу в центр штрафной, но кому это пас предназначался? Не совсем понятно. Мне кажется, даже сам Иван не сообразил здесь, что к чему...
    • 40'
      Бийол подставился под соперника на правом краю штрафной, и тот снес его с ног. Турбин разводит руками. По мнению рефери здесь никакого фола не было и подавно.
    • 39'
      Вот такой интересной получается наша игра. А ведь это только первый тайм, друзья! Боюсь представить, что же будет в этом поединке дальше!
    • 38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДРИУССИ! 1:1!
      А вот и ответный гол в ворота Акинфеева прилетает. Передача от Дзюбы на Дриусси, который, едва войдя в штрафную ЦСКА, нанес удар низом в дальний угол, и сфера влетела в сетку впритирку с правой штангой.
    • 37'
      Азмун видел, что Дриусси в чужой штрафной стоит и ждет передачи. Последовал тут же фол в сторону Себастьяна, но успел отработать в защите Васин, который по кратчайшей траектории выбил сферу в аут.
    • 36'
      Момент, когда Обляков отправил мяч в ворота Лунёва.
    • 35'
      Дзюба получил мяч в центр штрафной, попытался уйти от Васина, однако Виктор сумел поставить корпус оппоненту и вынести мяч за пределы поля. Аут.
    • 34'
      У кромки поля проводят все время наставники. Постоянно вмешиваются они в игру, требуя от своих подопечных отдавать все силы на поле.
    • 33'
      Не так много остается играть командам в первом тайме. Напряжение у нас, конечно же, невероятно велико. По другому просто и быть не могло.
    • 32'
      Завалил Влашич на газон Ракицкого. Тут же завязалась потасовка на половине поля питерской команды, и по результатам эпизода футболисты, участвующие в эпизоде получили по желтой карточке.
    • 30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБЛЯКОВ! 0:1!
      Праздник эти ребята сопернику сегодня подпортят. Справа Марио Фернандес выполнил прострел в штрафную "Зенита" низом. Шатов в центре не успевает за Иваном, который наносит невероятный по траектории выстрел, и мяч "ложится" точно под перекладину. Лунёв не выручает.
    • 29'
      Подыграл себе рукой Дриусси в атаке у ЦСКА. Новый свисток Турбина и очередная остановка, которая сбивает темп игры. Акинфеев неспешно устанавливает снаряд в своей штрафной и готовится его вынести.
    • 28'
      Бийол попал руками по лицу сопернику. 13-й фол в матче. И это только за 28 минут матча, друзья. И всего 2 желтых карточки показал Турбин к этому времени.
    • 27'
      В роли тренера не обыгрывал еще Семак ЦСКА и "Спартак". Сегодня у Сергея есть прекрасный шанс вместе с командой поставить галочку напротив еще одной команды.
    • 26'
      У Ахметова что-то случилось с ногой. Пока не ясно, кто против Ильзата нарушил правила. На повторе видно, что за снаряд он боролся с Шатовым. Просто поехала нога у футболиста ЦСКА.
    • 25'
      Васин жестковато атаковал Дзюбу, но Турбин не дал свисток. Можно продолжать игру оппонентам.
    • 24'
      Фернандес наступил на ногу Жиркову, когда тот под него подкатился на левом фланге. Вполне мог получить травму здесь Юрий. Пока он за пределами поля.
    • 23'
      Облякову прилетел удар по голове от Анюкова. Это шестой фол питерцев в матче, и десятый в общем. Довольно нервной и тягучей эта игра получается.
    • 22'
      Еще одна подача в штрафную "Зенита" от Облякова. Пытался Дивеев со своим шлемом на голове нанести прицельный удар по воротам соперника, но выстрелил он намного выше цели.
    • 21'
      Бутылка со стороны скамейки ЦСКА сейчас полетела на поле. Не понятно, кто автор броска. Не удаляет наставника "армейцев" Турбин, а устно его предупреждает.
    • 20'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Мог Азмун сейчас забивать гол в ворота соперника. Дзюба пяткой отдал пас на Шатова. Тот прострелил сферу в центр, где Сердар чудом не попал по мячу, после чего кто-то из защитников ЦСКА просто играет на вынос за пределы поля.
    • 19'
      В офсайде вновь оказывается один из футболистов. На этот раз в атаке у "армейцев" зафиксировано "вне игры". Это Бийол попался в ловушку защитников "Зенита".
    • 18'
      Пока практически без дела Фернандес в этой встрече. Ну, а против Ивановича Бийол нарушает правила. Есть у него желтая карточка, а потому нужно быть осторожным игроку ЦСКА.
    • 17'
      Ух! Хорошая была атака "Зенита", но в офсайде оказался Жирков, который получил пас на левом фланге от Дзюбы, откуда в касание прострелил сферу в центр. Боковой тут же поднял флажок, так что игра была остановлена.
    • 16'
      Подача Облякова в штрафную "Зенита" - играет оборона питерцев на вынос. Не удается футболистам ЦСКА зацепиться далее за игровой снаряд. Питерцы неторопливо будут организовывать собственное наступление.
    • 15'
      В прекрасном состоянии газон в Санкт-петербурге. Тем временем Оздоев на левом фланге нарушил правила против оппонента. Свисток Турбина не заставил себя долго ждать.
    • 14'
      Два подряд угловых в итоге футболисты ЦСКА подали с правого фланга у ворот "Зенита". Сперва с навесом Облякова справились защитники, после чего здорово действовал и голкипер Лунёв на выходе.
    • 13'
      Что-то случилось с Азмуном, который вместе с врачами покинул пределы поля. Нужна помощь иранскому футболисту питерского коллектива.
    • 12'
      ОПАСНО! Влашич перед штрафной "Зенита" получил мяч, после чего нанес удар по воротам соперника, но попал в ногу защитнику, от которой сфера спланировала за лицевую линию.
    • 11'
      Догнал сейчас Дивеев Азмуна и даже сумел обойти его на скорости, отпасовав сферу своему вратарю. Вынос Акинфеева не заставил себя долго ждать.
    • 10'
      В офсайде застает Шатова очередная передача из центра от Барриоса. Остановлена игра, Акинфеев введет мяч практически от линии штрафной в игру.
    • 9'
      Продолжают фолить игроки ЦСКА, и теперь Ахметов за фол на правом фланге получает карточку желтого цвета. Она становится второй для "армейцев" за сегодняшний вечер.
    • 8'
      Ахметов в центре поля врезался в опорную ногу Барриосу. Сразу же набросился с кулаками на соперника получивший удар Вильмар. Рефери вовремя подоспел к месту действий и разогнал бунтарей по разным углам.
    • 7'
      Дзюба в атаке нарушает правила против Бекао. Тут больше тактический фол, и глупо требовать от Турбина ответной любезности и пытаться выпросить у него желтую карточку для соперника.
    • 6'
      Все в порядке с Лунёвым, вернулся он в игру. А вот и момент, когда Андрею досталось.
    • 5'
      Получает, кстати говоря, карточку желтого цвета в этой ситуации Яка. Подумал-подумал рефери и решил наградить "горчичником" футболиста ЦСКА. Норму в пять желтых карточек Евгений Турбин, судя по всему, сегодня выполнит.
    • 4'
      Бийол врезается в подкате в Андрей Лунёва. Серьезное повреждение, судя по всему, получает в этой ситуации голкипер "Зенита". Как бы не пришлось его менять.
    • 3'
      Футболисты "Зенита" сегодня предстали в своих традиционных голубых цветах, тогда как игроки ЦСКА вышли на газон в оранжевом обмундировании. Ворота питерцев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, тогда как рамка москвичей - слева.
    • 2'
      Дзюба невольно подыграл себе рукой на чужой половине поля. Звучит первый свисток главного арбитра встречи. Желтую карточку Артёму, конечно же, за такое нарушение никто не покажет.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, стартовала игра в Санкт-Петербурге. Мяч со свистком главного арбитра разыграли футболисты ЦСКА. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 3:1 ЦСКА Москва онлайн