Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Статистически важную победу одержала сегодня команда Виктора Гончаренко и заработала важные три очка. "Анжи" находится в бедственном положении, которое, надеемся, команде удастся преодолеть в самое ближайшее время.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Всего вам хорошего!
  • А вот и финальный свисток в сегодняшнем матче! "Анжи" завершил эту встречу у ворот Игоря Акинфеева.
  • 90'
    Совсем мало сил осталось у футболистов "Анжи", которым ЦСКА на протяжении всего матча навязывал свою игру.
  • 90'
    Есть ещё время у "Анжи" на пару атак, однако ЦСКА старается неспешно перекатывать мяч на своей половине поля и не отдавать его сопернику.
  • 90'
    Арбитр решил добавить три минуты к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Двадцать нарушений правил зафиксировал сегодня Владимир Москалёв, и большая часть из них - на счету футболистов ЦСКА.
  • 88'
    Гончаренко призывает своих футболистов перестать атаковать и доиграть последние минуты на своей половине поля. Всё-таки "Анжи" активно атаковать уже не стремится.
  • 87'
    Стоит отдать должное и Магомеду Адиеву, который сумел настроить команду на качественную игру против ЦСКА. Всё-таки борьбу "Анжи" навязать сумел.
  • 86'
    Очень стройно сыграла сегодня оборона ЦСКА, которая во втором тайме состояла только из троих защитников. План Гончаренко сработал.
  • 85'
    Третью жёлтую карточку в матче заработал Удалов за грубую игру. Всё по делу!
  • 84'
    А вот и последняя замена в сегодняшнем матче! Вместо Фёдора Чалова на поле выбежал Бистрович. Форвард ЦСКА вышел из игры под громкие аплодисменты болельщиков.
  • 83'
    На счету ЦСКА уже двадцать два удара по воротам Дюпина. Голкипер "Анжи", несмотря на два пропущенных мяча, также отработал сегодня великолепно.
  • 82'
    На ВЭБ Арене сегодня немало махачкалинских болельщиков, которые очень активно поддерживают свою команду на фанатском секторе.
  • 81'
    Кацаев зацепил сзади Фёдора Чалова, нарушив правила против соперника. Жёлтой карточки здесь не будет.
  • 80'
    Виктор Гончаренко также готовит следующую замену, которая станет последней для ЦСКА. Все вышедшие на замену игроки сегодня отыграют достаточно.
    • 79'
      Последняя замена от Магомеда Адиева! Агаларов появился на поле, заняв место отлично отыгравшего сегодня Долгова.
    • 78'
      Магомед Адиев продолжает общаться со своими футболистами и давать им новые указания. Важно для тренера, чтобы команда не пропустила больше.
    • 77'
      Во второй половине матча не было показано ни одной жёлтой карточки: "Анжи" не стремится совершать бессмысленные фолы, а ЦСКА чувствует себя на домашней арене слишком свободно.
    • 76'
      Пошёл один из самых опасных и результативных отрезков игры для ЦСКА. После 75-й минут команда часто забивает и пропускает тоже нередко.
    • 75'
      Магнуссон добрался до самых ворот Дюпина, однако обыграть защитников "Анжи" ему не удалось: их в штрафной площади также было немало.
    • 74'
      ЦСКА в последние минуты перестал активно рваться на чужую половину поля и всё больше играет недалеко от своей штрафной. "Анжи" начал атаковать, боевого настроя им уже всё-таки не хватает.
    • 73'
      Кацаев получил мяч в ударной позиции, однако перед ним находилось сразу пять футболистов ЦСКА, и удар у него абсолютно не получился.
    • 72'
      Марио Фернандес нанёс болезненный удар Гиголаеву, однако сделал это ненамеренно. Арбитр записал очередной фол на счёт команды "армейцев".
    • 71'
      Играет сегодня на острие атаки Фёдор Чалов, так и не сумевший отличиться голом в ворота Дюпина. Стоит отметить, что голевую передачу футболист на свой счёт всё-таки записал.
    • 70'
      Автор гола Сигурдссон покинул поле по решению главного тренера, освободив своё место для Абеля Эрнандеса.
    • 69'
      ЦСКА на текущий момент успел нанести уже 17 ударов по воротам соперника, из которых в створ пришлись только пять попыток. Над реализацией моментов команде Гончаренко нужно поработать.
    • 68'
      Время для следующей замены в составе "Анжи". На поле вместо Понсе появился Адлан Кацаев.
    • 67'
      У Игоря Акинфеева работы сегодня практически нет: на счету команды Магомеда Адиева всего два удара в створ ворот ЦСКА.
    • 66'
      Много времени ещё есть у "Анжи" для ответных мячей, но ожидать от такой команды Адиева оживления на последних минутах тайма не стоит.
    • 65'
      Выход на поле Щенникова заметно повлиял на игру "армейцев": после перерыва команда выглядит очень свежей и заряженной на борьбу.
    • 64'
      Обляков навязал борьбу Ондуа и нарушил правила против соперника: арбитр приостановил игру предупредительным свистком.
    • 63'
      Марио Фернандес пострадал в своей штрафной площади при контакте с соперником, однако быстро принял извинения и вернулся в игру.
    • 62'
      "Анжи" перебрался на половину поля соперника, однако и там ЦСКА действовал гораздо увереннее: мяч снова у "армейцев".
    • 61'
      Влашич в процессе атаки столкнулся с Ондуа и оказался на газоне, однако отделался лишь ушибом. Арбитр в данной ситуации наказывать провинившегося игрока не стал.
    • 60'
      Никола Влашич очень красиво сыграл у штрафной соперника, исполнил передачу на партнёра, после чего получил его обратно и пробил, но слишком высоко.
    • 59'
      Приходится футболистам "Анжи" действовать очень осторожно даже при переходе из обороны в атаку, так как ЦСКА даже при счёте 2:0 продолжает идти вперёд.
    • 58'
      "Анжи" пытается сделать всё, для того чтобы хотя бы раз поразить ворота Игоря Акинфеева сегодня, однако ЦСКА по-прежнему не теряет концентрацию.
    • 57'
      А вот и первая замена в составе "Анжи"! На поле выбежал Ондуа вместо подуставшего Гайдарова.
    • 56'
      Виктор Гончаренко позволил себе расслабиться и вернулся на скамейку запасных. Всё-таки такой счёт для хозяев гораздо более комфортный.
    • 55'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Сигурдссон!!! Фёдор Чалов, выиграв борьбу за мяч, покатил его на партнёра, а полузащитник уже справился со своей задачей и не оставил шансов Дюпину.
    • 54'
      60% времени владеет мячом ЦСКА, оказывая серьёзное давление на соперника. У "Анжи" нет плана действия, и по большей части это заслуга команды хозяев.
    • 53'
      Впрочем, угловые удары сегодня не слишком полезны для игроков ЦСКА. С игры у них получается гораздо больше.
    • 52'
      ЦСКА заработал очередной угловой удар, уже седьмой для хозяев поля. "Орлы" так и не исполнили ни одного корнера в сегодняшнем матче.
    • 51'
      "Анжи" пока, как и в первом тайме, не удаётся продвинуться на половину поля соперника: большая часть атак останавливается "армейцами" в центральной части поля.
    • 50'
      ЦСКА предпочитает пока экономить силы, которые необходимо сосредоточить на предстоящем матче с "Краснодаром". Всё-таки с "Анжи" у команды Гончаренко борьба не такая принципиальная.
    • 49'
      Во втором тайме футболисты ЦСКА намного чаще нарушают правила, из-за чего арбитр зафиксировал уже три нарушения правил за прошедшие несколько минут.
    • 48'
      Магомед Адиев же пока доверяет футболистам, вышедшим на поле с первых минут. Запасные "Анжи", впрочем, уже вовсю разминаются за пределами поля.
    • 47'
      Виктор Гончаренко изменил состав уже в перерыве: вместо получившего жёлтую карточку Ильзата Ахметова на поле появился Щенников.
    • 46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    • А вот и свисток на перерыв! Не самый весёлый первый тайм игры подошёл к концу.
    • 45'
      Одну минуту решил добавить Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Ахъядов попытался, не успев как следует подстроиться под мяч, нанести удар по воротам, но направил сферу сильно выше перекладины.
    • 43'
      Очень красиво сыграл в штрафной Дюпина ЦСКА, однако финальный удар по воротам не получился у Марио Фернандеса - снова в шаге от второго мяча!
    • 42'
      Понсе играет практически один на чужой половине поля и пытается самостоятельно организовывать атаки при вылетании мяча в центр поля.
    • 41'
      ЦСКА заработал очередной угловой, однако в этот раз несильный удар Магнуссона головой был парирован голкипером.
    • 40'
      ЦСКА практически не опускается на свою половину поля и постоянно играет в атаке. Обладая таким преимуществом, команда Виктора Гончаренко могла бы забивать и больше.
    • 39'
      Вот это момент! Влашич сыграл просто отлично на чужой половине поля и, обыграв голкипера, нанёс удар в касание по воротам, однако попал в штангу! Несколько сантиметров до второго гола.
    • 38'
      Игра, несмотря на старания ЦСКА, получается достаточно скучной и ненасыщенной. Хозяева поля настолько уверены в победе, что играют всё более расслабленно.
    • 37'
      Ахметов нанёс удар Закирову по ноге и заработал вторую в матче жёлтую карточку. Попытался поспорить с арбитром футболист ЦСКА, однако Москалёв в своём решении уверен.
    • 36'
      Дюпин продолжает сохранять концентрацию и отрабатывать в штрафной зоне за всю команду. ЦСКА сегодня атакует стабильно много.
    • 35'
      На скамейке запасных у ЦСКА - Чернов, Эрнандес, Ефремов, Бистрович и, конечно, Щенников. Любой из них сможет получить игровое время во втором тайме, если "Анжи" продолжить играть с таким же настроем.
    • 34'
      Магомед Адиев выстроил сегодня оборонительную игру, поставив у ворот Дюпина пять сильных защитников. Такое построение также влияет на игру "Анжи" на чужой половине поля.
    • 33'
      "Анжи" необходимо второе дыхание, чтобы как минимум завершить первый тайм в своём темпе. Гол в ворота Акинфеева до перерыва пока похож лишь на фантазию.
    • 32'
      Влашич ворвался в штрафную соперника, очень красиво обошёл защитников "Анжи", однако забить ему помешал Калошин, заработавший угловой удар для ЦСКА.
    • 31'
      ЦСКА завоевал преимущество по владению мячом и теперь удерживает его практически 60% времени. "Анжи" с приближением свистка на перерыв действует всё менее уверенно.
    • 30'
      Ильзат Ахметов умело играет в центре поля, страхуя атакующих футболистов и не позволяя соперникам организовать контратаку.
    • 29'
      Футболисты "Анжи" стараются качественно держать соперников, однако "армейцы" находят возможность обманывать гостей и с лёгкостью подбираться к воротам Дюпина.
    • 28'
      Чалов вовремя покатил мяч на подбежавшего Влашича, и тот исполнил удар в касание, однако направить мяч в створ ему не удалось.
    • 27'
      Как всегда великолепен на своей позиции Марио Фернандес: подача со штрафного была исполнена на него, однако в этот раз бразилец верховую борьбу за мяч не выиграл.
    • 26'
      Гайдаров грубо сыграл против Сигурдссона, оттолкнув его, пока игрок ЦСКА владел мячом. Москалёв в этот раз решил ограничиться устным предупреждением.
    • 25'
      А вот и первый удар в створ от гостей ВЭБ Арены. Вряд ли был шанс, что удастся закатить мяч в ворота, ведь попытка получилась слишком очевидной для опытного Акинфеева.
    • 24'
      ЦСКА по-прежнему нанёс лишь один удар в створ ворот соперника, несмотря на то, что попыток было уже пять. "Анжи" после удара Понсе на первых минутах к воротам Акинфеева больше не возвращался.
    • 23'
      ЦСКА демонстрирует отличный футбол уже на протяжении половины первого тайма, практически не сбавляя обороты. "Анжи" так и не удаётся взять инициативу в свои руки.
    • 22'
      Дюпин получил мяч после очередной не самой удачной атаки ЦСКА и решил выдержать паузу, прежде чем вернуть мяч в игру. Футболистам "Анжи" такие остановки только на пользу.
    • 21'
      Магомед Адиев после забитого гола вернулся на скамейку запасных, дав понять футболистам, что шансов уже фактически нет. Однако наставник всё-таки передумал и продолжил давать указания игрокам из-за пределов поля.
    • 20'
      Понсе постоянно приближается к штрафной соперника, ожидая хорошей передачи от партнёров, однако на первых двадцати минутах взаимопонимание в одноклубниками у него практически отсутствует.
    • 19'
      Вряд ли много работы сегодня будет у Игоря Акинфеева, хотя голкипер и готов спасать свою команду даже в самых сложных ситуациях.
    • 18'
      Евгений Гапон получил мяч на своей половине поля и попытался начать атаку длинной передачей, однако партнёра неподалёку от штрафной Акинфеева не обнаружил.
    • 17'
      Бийол продолжает уверенно действовать в штрафной Дюпина, несмотря на то, что обычно играет на позиции полузащитника. Защитникам "Анжи" не удаётся держать проворного футболиста ЦСКА.
    • 16'
      Достаточно быстро открыл счёт в сегодняшнем матче ЦСКА, однако предаваться эмоциям пока слишком рано. Чтобы обеспечить победу, подопечным Гончаренко нужно забивать ещё два и больше.
    • 15'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Яка Бийол! Именно он и забил! Рассредоточились футболисты "Анжи" в своей штрафной площади, позволив Бийолу получить мяч перед самыми воротами Дюпина и обыграть голкипера. Это было красиво!
    • 14'
      Гапон грубо остановил атаку ЦСКА в почти безвыходной ситуации и нарушил правила против Фёдора Чалова. За это арбитр показал ему первую в матче жёлтую карточку.
    • 13'
      Неплохую атаку организовал ЦСКА, и завершить её ударом взялся Бийол, однако получился он у футболиста более чем неточным.
    • 12'
      С первых минут на поле сегодня вышли Васин и Набабкин, способные заметно усложнить жизнь нападающим "Анжи" в своей штрафной площади.
    • 11'
      "Анжи" отлично действует в отборе и владеет мячом даже больше, чем ЦСКА - 55% времени. Ударов в сторону ворот у хозяев же всё-таки больше.
    • 10'
      Заданный ЦСКА в самом начале матча темп по-прежнему не был изменён соперников, так что инициативой продолжает владеть именно команда Виктора Гончаренко.
    • 9'
      Свободных мест на ВЭБ Арене в Москве сегодня немало: судя по всему, болельщики не рассчитывают увидеть что-либо очень интересное.
    • 8'
      Влашич добежал с мячом до штрафной соперника, подстроился по удар и пробил по воротам Дюпина, однако мяч пролетел в метре от штанги.
    • 7'
      А вот и первый опасный момент для "Анжи"! Развитая Гапоном атака завершилась красивым прострелом в штрафную площадь, но находившийся там Понсе удар нанести не сумел.
    • 6'
      Футболисты "Анжи" практически выбрались на чужую половину поля благодаря Закирову, однако умелые действия ЦСКА в центре поля снова остановили гостей ВЭБ Арены.
    • 5'
      "Анжи" изо всех сил пытается вырваться из-под прессинга хозяев и перехватить мяч на какое-то время, однако команда Гончаренко пока играет слишком плотно, не предоставляя соперникам пространства.
    • 4'
      У ЦСКА ситуация гораздо более приятная: скамейка запасных заполнена до предела, а мощный центр поля готов останавливать любую атаку соперника.
    • 3'
      "Анжи" вышел на поле очень хорошим составом - не страдают ни атака, ни оборона. Однако вариантов для замен у гостей сегодня немного: своей очереди в течение матча будут ждать только семь игроков.
    • 2'
      Ахметов дошёл до штрафной соперника и попытался нанести удар по воротам, однако мяч был отбит защитником "Анжи" - первый угловой для хозяев.
    • 1'
      Хозяева поля начали игру очень активно: ЦСКА сегодня вполне способен воспользоваться бедственным положением "Анжи" и задавить соперника своей уверенностью.
    • Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      36'
      Ахметов Ильзат получил желтую карточку от судьи
      13'
      Г О О О О Л - Бийол Яка бьет в цель!
      10'
      Гапон Евгений получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:0 Анжи онлайн