Тамбов Кашчелан Младен 1 12
Томь Шумских Алексей 13
Балтика Таказов Сослан 1 11
Авангард Курск Трошечкин Александр 12
    Звучит финальный свисток. "Сибирь" в сибирском дерби на своём поле в манеже "Заря" одержала минимальную победу над "Томью" 1:0 благодаря голу в середине первого тайма Артёма Коржунова. Эти три очка крайне важны для "Сибири", теперь новосибирский клуб набрал 30 очков, но до спасительного пятнадцатого места команду Игоря Чугайнова отделяют ещё шесть очков. "Томь" в свою очередь пока с 57-ю очками осталась на третьем месте в турнирной таблице, но, если "Нижний Новгород" сегодня обыграет "Балтику", разрыв между командами сократиться до двух очков.
  • 90'
    Стандарт "Сибирь" решила в итоге разыграть, но подержать мяч хозяева поля не смогли и довольно быстро его упустили.
    90'
    Эдиев в борьбе за мяч на своей половине поля нарушил правила против Галыша. Вполне себе неплохой стандарт заработала "Сибирь".
    90'
    В составе "Сибири" произошла обратная замена. Вместо Романа Парфиновича на поле вышел Михаил Смирнов.
    90'
    Парфинович пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Угловой у ворот "Томи". Азаров выполнил подачу на ближнюю штангу, гости без всякого труда отвели угрозу от своих ворот на этот раз.
    90'
    Четыре минуты добавил Владимир Сельдяков к основному времени матча.
    90'
    Игрок "Сибири" Александр Макаренко получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Андреева. Со стандарта Бугаёв выполнил подачу к линии вратарской, Киселёв грамотно сыграл на выходе и пусть не сразу, но забрал мяч в руки. Вскоре уже "Сибирь" провела свою атаку. Азаров с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел слишком высоко.
    89'
    "Сибирь" провела ещё одну очень неплохую атаку, Чеботару получил мяч в штрафной площади "Томи", а затем пробил по воротам, Мелихов вновь спас томский клуб, Азаров при попытке сыграть на добивании подыграл себе рукой.
  • 88'
    Азаров выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Аравин попытался перевести мяч в центр, но Мануйлов очень хорошо сыграл в подкате, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля от флангового защитника "Сибири".
    87'
    Сафронов получил мяч у линии штрафной площади и сразу же перевёл его на правый угол штрафной, Чеботару точным ударом отправил мяч в сетку ворот, однако капитан "Сибири" был в офсайде.
    86'
    В составе "Сибири" произошла замена. Вместо Павла Киреенко на поле вышел Илья Сафронов.
    85'
    Павел Киреенко получил повреждение в борьбе за мяч в своей штрафной площади. Врачи "Сибири" вышли на газон, но Киреенко уже показал, что ему всё же нужна замена.
  • 84'
    Мануйлов с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Сасин от лицевой линии выполнил прострел к вратарской, на счастье "Сибири" никто из игроков "Томи" не смог завершить атаку ударом по воротам.
  • 83'
    Аравин с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Мелихов продолжает играть на выходах без ошибок.
    • 82'
      Гасилин с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Алексей запутался в собственных ногах и в итоге потерял мяч.
      81'
      Азаров с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Мелихов уверенно сыграл на выходе и вновь намертво забрал мяч в руки.
    • 80'
      Аравин получил мяч на левом углу штрафной площади и попытался перевести его в центр, мяч попал в Сасина и ушёл на угловой.
      79'
      В составе "Томи" произошла последняя замена. Вместо Исламнура Абдулавова на поле вышел Станислав Крапухин.
      78'
      Макурин пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 77'
      Шалаев со стандарта с правого фланга попытался выполнить заброс на левый угол штрафной площади, но мяч полетел очень плохо, игроки "Сибири" его без проблем перехватили.
    • 76'
      Мануйлов из центра поля выполнил заброс к штрафной площади, Аравин выбил мяч в аут.
      75'
      В составе "Сибири" произошла замена. Вместо Виктора Свежова на поле вышел Роман Парфинович.
      74'
      Аравин выполнил заброс на правый угол штрафной площади, игрок "Сибири" Владимир Азаров выпрыгнул и пробил по воротам в руки Мелхову, при этом Азаров также нарушил правила против Шумских и в итоге получил жёлтую карточку.
    • 73'
      Чеботару со стандарта пробил по воротам, мяч попал в "стенку", которую грамотно выстроил Мелихов.
      72'
      Защитник "Томи" Алексей Шумских получил жёлтую карточку за грубую игру против Галыша у своей штрафной площади.
    • 71'
      Сасин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Сибири" продолжают очень уверенно отбиться в таких ситуациях.
      70'
      Гладышев на левом фланге сбил Гасилина. "Томь" заработала очень неплохой стандарт.
      69'
      Галыш на половине поля "Томи" перехватил мяч и начал контратаку своей команды, затем Виталий выполнил передачу на правый угол штрафной площади на Азарова, Мелихов сразу же сократил дистанцию и потащил удар от Владимира, а игравший на добивании Галыш головой послал мяч над перекладиной.
      68'
      Свежов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Чеботару головой пробил по воротам, Мелихов занял верную позицию и без особых проблем намертво забрал мяч в руки.
      67'
      Киреенко на левом фланге отыгрался со Свежовым, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, Мелихов в прыжке перевёл мяч на угловой.
      66'
      Против Галыша нарушили правила в центре поля. Игроки "Сибири" никуда не спеша разыграли стандарт.
      65'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Николая Калинского на поле вышел Антон Макурин.
    • 64'
      Продолжают игроки "Томи" забрасывать мячи к штрафной площади "Сибири" на Сасина, Дмитрию очень тяжело вести борьбу без поддержки партнёров.
    • 63'
      Сасин на этот раз попытался с правого фланга войти в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Сибири" Дмитрий упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 62'
      Из глубины поля последовала передача на ход Сасину по правому флангу, Копаев оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
    • 61'
      Киреенко вновь активно рвался к штрафной площади "Томи", мимо Шумских Павел смог прокинуть мяч, но Калинский подстраховал своего партнёра и мяч всё же перехватил.
      60'
      Павел Киреенко также повредил поясницу при падении, вышли на поле врачи "Сибири", после паузы Киреенко показал, что он готов играть дальше.
      59'
      Киреенко ворвался в штрафную площадь "Томи" и в борьбе с Эдиевым на правом углу штрафной Павел упал на газон, Владимир Сельдяков показал, что нужно играть дальше.
      58'
      Угловой у ворот "Сибири". Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
    • 57'
      Аравин в борьбе с Абдулавовым попытался с правого фланга выбить мяч к центру поля, но мяч срезался с ноги у защитника "Сибири" и в итоге улетел в аут, "Томь" продолжает атаковать.
    • 56'
      У "Томи" длинные забросы в штрафную площадь также пока не идут, сейчас Киселёв получил возможность размяться при игре на выходе.
      55'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Даниила Пенчикова на поле вышел Роман Мануйлов.
    • 54'
      Из центра поля последовал не самый лучший заброс к штрафной площади "Томи", Эдиев спокойно сбросил мяч в руки Мелихову.
    • 53'
      Чеботару со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади "Томи", никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
      52'
      Пенчиков на левом фланге нарушил правила против Свежова. "Сибирь" готовится к стандарту.
    • 51'
      Свежов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мелихов грамотно сырал на выходе и забрал мяч в руки.
      50'
      Свежов с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Гасилин в прыжке головой выбил мяч на правый фланг.
      49'
      После подачи к штрафной площади "Томи" Чеботару удалось сбросить мяч на Свежова, Виктор в касание пробил под перекладину, Мелихов в прыжке перевёл мяч на угловой.
      48'
      В составе "Сибири" после перерыва также произошла замена. Вместо Артёма Коржунова на поле вышел Владимир Азаров.
      47'
      В составе "Томи" после перерыва произошла замена голкипера. Вместо Олега Смирнова на поле вышел Александр Мелихов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Томь" сейчас добавить в атаке, если команда Василия Баскакова будет продолжать играть от соперника, скорее всего сегодня томский клуб останется без очков.
      Звучит свисток об окончании первого тайма. Пока "Сибирь" в дерби переигрывает "Томь" 1:0. Нельзя сказать, что счёт какой-то сенсационный. Сегодня "Сибирь" на искусственном поле в манеже смотрится куда лучше. "Томи" тяжело, в таких условиях ей играть не очень комфортно, да и всё же команда Игоря Чугайнова ведёт борьбу за выживание, ей очень сильно нужна сегодня победа.
      45'
      Форвард "Томи" Исламнур Абдулавов получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади "Сибири" против Свежова.
      45'
      Коржунов активно боролся у штрафной площади "Томи", в борьбе с Шумских Артём уже и падал, но там был полностью игровой момент. Удалось Коржунову и сбросить мяч под удар Чеботару пару раз, первая попытка капитана "Сибири" пришлась в соперника, а во второй мяч свалился с ноги. Владимир Сельдяков добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
      44'
      Калинский из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но вроде бы Киселёв всё контролировал.
    • 43'
      Эдиев из центра поля выполнил передачу на ход Бугаёву, вновь защитники "Сибири" оказались первыми на мяче, на этот раз его пришлось выбить в аут.
    • 42'
      Шумских с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Абдулавов в борьбе с защитниками "Сибири" не смог добраться до мяча.
    • 41'
      Гладышев с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к центру на Коржунова, Артём в касание пробил в правый угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 40'
      Гладышев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Томи" сыграли внимательно и мяч перехватили.
    • 39'
      Гладышев попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Шумских и выбил мяч в аут.
      38'
      Аравин довольно долгое время лежал на газоне, Владимир Сельдяков не давал свисток, в итоге фланговый защитник "Сибири" всё же сам поднялся.
    • 37'
      Бугаёв пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Сибири".
    • 36'
      Гасилин со входа в штрафную площадь пробил по воротам, мяч полетел слишком слабо, Киселёв с ним справился без всякого труда.
    • 35'
      Чеботару пробил по воротам со стандарта, мяч от "стенки" полетел в центр штрафной площади, но всё же "Томи" удалось отбиться.
      34'
      Сасин на своей половине поля нарушил правила против Аравина. Игроки "Сибири" заработали довольно опасный стандарт.
      33'
      Защитник "Томи" Даниил Пенчиков потерял мяч в центре поля, а затем руками придержал Киреенко и не дал тому убежать вперёд по левому флангу. За срыв атаки игрок гостей получил жёлтую карточку.
      32'
      Защитник "Томи" Исмаил Эдиев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 31'
      Галыш пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч полетел слишком высоко.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Коржунов!!! Артём Коржунов получил мяч на правом фланге от Гладышева и выполнил подачу к левой штанге, Галыш выпрыгнул, но до мяча не достал, однако мяч всё равно летел в створ, Смирнов в итоге был практически отыгран и при запоздалом прыжке голкипер "Томи" уже никак не мог помочь своей команде.
      29'
      Очередную атаку удалось провести "Сибири", Галыш в её завершении сбросил мяч на Свежова, Виктор со входа в штрафную площадь пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 28'
      Свежов со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, игроки "Томи" очень уверенно перехватили мяч и едва не провели контратаку.
      27'
      Бугаёв на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Свежова. Теперь уже "Сибирь" точно готовится к подаче в штрафную площадь.
      26'
      Бугаёв на правом фланге нарушил правила против Коржунова. Игроки "Сибири" разыграли относительно неплохой стандарт, но при этом хозяева поля решили разыграть мяч.
    • 25'
      Гасилин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Гладышева.
    • 24'
      Аравин с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Коржунов в борьбе с защитниками "Томи" не смог зацепиться за мяч, сразу же Смирнов сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      23'
      Сасин перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Сибири" и в итоге нарушил правила против Киреенко.
    • 22'
      Киреенко выполнил передачу к левому углу штрафной площади "Томи", Галыш далековато отпустил от себя мяч, его сразу же выбил в аут Шумских.
    • 21'
      Шалаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 20'
      Коржунов очень сильно нервничает на старте этого матча, пока очень часто ошибается молодой футболист "Сибири".
    • 19'
      Игроки "Томи" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля им пройти пока очень тяжело.
    • 18'
      Свежов неплохо открывался у штрафной площади "Томи", но Коржунов не смог выполнить точную передачу вперёд.
      17'
      Галыш упал на половине поля "Томи" в борьбе с соперниками, но Владимир Сельядков показал, что нужно играть дальше.
    • 16'
      В центр поля у нас пока перешла игра. На поле у нас довольно много борьбы, но моментов в игре практически нет, как и ударов по воротам.
      15'
      Шумских в центре поля нарушил правила против Свежова. Игроки "Сибири" быстро разыграли стандарт, но развить атаку им не удалось.
    • 14'
      Аравин из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
      13'
      Гасилин в центре поля нарушил правила против Свежова. Игроки "Сибири" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 12'
      В Новосибирск приехала неплохая группа поддержки "Томи", всё же на дерби и всем болельщикам интересно посмотреть, однако посещаемость в будний день не самая высокая.
    • 11'
      Гладышев выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Коржунов заметил, что Смирнов вышел далековато к линии вратарской, но в итоге Артём вместе с голкипером "Томи" перебросил мяч и через ворота.
      10'
      Эдиев с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Абдулавов неплохо выпрыгнул и головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      9'
      Чеботару в борьбе за мяч в центре поля с Андреевым получил небольшое повреждение. Владимир Сельдяков остановил игру, но капитан "Сибири показал, что он готов играть дальше.
    • 8'
      Чеботару удачно подкараулил отскок и вновь пробил по воротам, на этот раз мяч полетел слишком высоко.
    • 7'
      Чеботару пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Томи".
    • 6'
      Копаев из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, защитники "Томи" оказались первыми на мяче.
    • 5'
      Практически на равных проходят первые минуты матча, "Томь" пока привыкает к искусственному газону в манеже "Заря".
      4'
      Гладышев и Эдиев столкнулись головами в центре поля в борьбе за верховой мяч. Вышли на поле врачи "Томи", после паузы защитник томского клуба показал, что он готов играть дальше.
    • 3'
      Пенчиков выполнил подачу к ближней штанге с правого фланга, защитники "Сибири" сыграли внимательно и мяч перехватили.
      2'
      Коржунов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Томи" и в итоге нарушил правила против Калинского.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня в сибирском дерби встречаются две команды с разных полюсов турнирной таблицы. "Томь" продолжает борьбу за выход в Премьер-лигу, хоть туда она особо и не стремится из-за своего финансового положения, а "Сибирь" ведёт очень тяжёлую борьбу за выживание в ФНЛ, кто знает, быть может сегодня томский клуб поможет набрать команде из Новосибирска столь важные для неё очки.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Владимир Сельдяков из Балашихи. Помогать ему на бровках будут Сергей Архипов из Ульяновска и Игорь Князев из Курска.
    • Для всех любителей ставок портал "Евро-Футбол" даёт прогноз на этот матч.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 33-го тура первенства ФНЛ между новосибирской "Сибирью" и томской "Томью". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Сибирь 1:0 Томь онлайн