Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
    Матч окончен! Московский "Спартак" обыграл в родных стенах красноярский "Енисей" со счётом 2:0. Голы у "красно-белых" забивали Рассказов и Гулиев.
    90'
    Мельгарехо на правом фланге атаки хозяев оказался в положении "вне игры".
    90'
    ОПАСНО! Контратака спартаковцев прошла левым флангом, откуда прострельная передача дошла до Адриано, который на мгновение опередил игравшего на выходе Нестеренко, подбросив мяч на голову Мельгарехо, но Лоренцо двинул мяч мимо ворот в борьбе с защитником.
    90'
    В редкой контратаке "Енисей" заработал свой первый угловой в этом матче. Со стандарта следовала подача на ближнюю штангу, но там уверенно отыграли защитники "Спартака".
  • 90'
    В ближайший четверг спартаковцев ждёт непростой выезд в Тулу к "Арсеналу", после чего в понедельник они проведут домашний матч с казанским "Рубином".
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Зе Луиш наблюдает за игрой с трибун. Хорошее у него настроение - команда победила, взяв необходимые 3 очка.
    88'
    Вынужденная замена в составе "Спартака": вместо получившего повреждение Рассказова, который является автором победного гола в этом матче, в игру вошёл Андрей Ещенко.
  • 87'
    Глушенков был уже готов выйти на поле, но Олег Кононов решил притормозить своё решение, чтобы убедиться, что не придётся вынужденно менять Рассказова.
    86'
    Рассказов сошёлся в жёстком стыке с Зотовым. Обоим парням теперь необходима медицинская помощь.
  • 85'
    Теперь уже точно ни у кого нет сомнений, что "Спартак" берёт 3 очка в этой встречи, сокращая отставание от зоны Лиги чемпионов до трёх очков.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Аяз Гулиев!!!
    Можно выдохнуть с облегчением болельщикам "Спартака". Адриано получил мяч в районе 11-метровой отметки, выдержал грамотную паузу, смутив защитников, после чего отпасовал правее на набежавшего Гулиева, который мощным ударом в дальний угол пробил Нестеренко.
    83'
    Угловой на левом фланге накоротке разыграли "красно-белые", после чего последовала не самая лучшая подача в центр, и мяч был отбит красноярцами. Атака вторым темпом закончилась очень неточным дальним ударом Джикии.
  • 83'
    26655 зрителей присутствуют сегодня на "Открытие Арена". Засвистели сейчас они, пытаясь таким образом подстегнуть спартаковцев на активные действия в атаке.
  • 82'
    Гулиев с левого края смещался в центр и попытался обыграться с Мельгарехо, но ответная передача парагвайца пяткой получилась слишком слабой.
    • 81'
      Адриано протащил мяч к правому углу чужой штрафной площади, откуда пытался левой ногой сделать подачу в район дальней штанги на набегающего Ташаева, но исполнение подвело - не поднял мяч толком над землёй бразилец.
    • 80'
      Правым флангом, наконец, контратаку провели гости силами трёх человек, но подача в штрафную площадку стала простой добычей для Максименко.
      79'
      После подачи углового с правого фланга у ворот гостей прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке со стороны "Спартака".
      78'
      Рассказов снова имел хороший шанс, но коряво он обработал мяч на правом краю штрафной площади, что дало возможность защитнику помешать ему пробить по воротам.
    • 77'
      Отбились красноярцы после подачи углового, но по-прежнему никакого намёка на контратаки мы не видим в их действиях.
      76'
      Мельгарехо на правом фланге красиво обыграл соперника, и катил мяч в центр вдоль линии штрафной площади на партнёра по команде, но одному из защитников гостей удалось выбить мяч на угловой.
      75'
      Вторая замена в составе "Спартака": вместо Фернандо, к которому были претензии у Кононова, на поле вышел Михаил Игнатов.
    • 74'
      "Енисей" как-то даже перестал пытаться убежать в контратаку после того, как остался в численном меньшинстве. А ведь рисковать надо - нет разницы с каким счётом проигрывать, а побороться хотя бы за ничью стоило бы.
      73'
      ОПАСНО! Прошла передача на правый край штрафной площади на Адриано, который сместился к лицевой линии, выманил на себя вратаря и простреливал вдоль ворот, но на дальнюю штангу немного не успел Ташаев, чтобы переправить мяч в пустые ворота.
    • 72'
      Фернандо с дальней дистанции разрядил свою пушку, но мяч улетел метра на 3-4 выше ворот. Олег Кононов явно недоволен таким действием бразильца.
      71'
      Два угловых кряду с левого фланга выполнил Фернандо. После второй подачи "пожар" разгорелся в штрафной площади, но несколько попыток удара спартаковцев были блокированы защитниками.
      70'
      Ташаев с левого фланга сместился в центр и пробивал по воротам - из-под перекладины мяч достал Нестеренко, который перевёл его на угловой.
      69'
      Увы, но Артур Саркисов не может продолжать встречу - покинул он пределы поля. Неужели недостаточно разогрелся перед выходом на поле и дёрнул приводящую мышцу? "Енисею" придётся доигрывать этот матч вдесятером!
    • 68'
      После прострельной передачи с правого фланга Фернандо пытался красиво пяткой в касание сделать скидку в штрафную площадку, но получилось слишком жёстко, и мяч пришёл в руки Нестеренко.
      67'
      Первая замена в составе "Спартака" произошла: вместо Георгия Мелкадзе в игру вступил Александр Ташаев.
      66'
      Хозяева поля на правом фланге заработали угловой. Фернандо выполнил что-то непонятное от флажка, просто подарив мяч ближайшему сопернику.
    • 65'
      63 на 37 - преимущество "Спартака" на эту минута по владению мячом в процентном соотношении.
    • 64'
      "Нужен гол!" - скандируют на трибунах спартаковские болельщики, которые, разумеется, не хотели бы следить за нервной концовкой матча при "скользком" счёте.
    • 63'
      Всё нормально вроде бы у футболистов - вернулись они в игру. Дмитрий Аленичев пока что может выдохнуть с облегчением.
      62'
      А вот это неприятно для красноярцев! Сразу два футболиста команды страдают на газоне - Кичин и Саркисов. Если кто-то не сможет продолжить встречу - команде придётся доигрывать в численном меньшинстве.
    • 61'
      Зотов пытался с правого фланга продраться в чужую штрафную площадку через нескольких соперников, но слишком уж амбициозным был его замысел.
      60'
      А вот и последняя замена в составе "Енисея" произошла: вместо Александра Соболева на поле вышел Артур Саркисов.
      59'
      В течение одной минуты красноярцы дважды нарушили правила в центральной зоне. Очень им хочется отобрать мяч, но это сделать не так уж просто.
      58'
      Лукас подключился с мячом в атаку по левому флангу, и выполнял подачу в центр - мяч срезался с ноги бразильца и едва не влетел под перекладину ворот, но Нестеренко был начеку.
      57'
      Фернандо долго не мог подстроиться под удар издали, но всё же нанёс он удар метров с 25-ти - мимо правого нижнего угла ворот мяч пролетел, да и Нестеренко в броске ситуацию контролировал.
      56'
      Мелкадзе забил второй гол в ворота красноярцев после скидки Адриано, но перед ударом Георгий откровенно руками оттолкнул соперника, который ставил ему корпус, так что гол, разумеется, не засчитан.
      55'
      Савичев открылся на левом фланге атаки гостей, но судьи зафиксировали у него небольшой офсайд. Несогласен Константин с решением, но судьи действительно были правы.
    • 54'
      "Спартак" выглядит в эти минуты несколько деморализованным, что чувствуют соперники, всей командой прессингующие москвичей на чужой половине поля.
      53'
      "Енисей" продолжает атаковать! С левого фланга прошёл заброс на противоположный край штрафной площади, и с лёта по воротам пробивал Данченко - выше ворот мяч полетел.
    • 52'
      Серьёзный звоночек прозвучал для "красно-белых" - нужно сделать им определённые выводы. Ни в коем случае нельзя недооценивать аутсайдера, которому нечего терять.
      51'
      ОПАСНО!!! Откровенно повезло "Спартаку"! От правого угла штрафной площади в дальнюю "девятку" пальнул Зотов, но перекладина сыграла за москвичей.
    • 50'
      Красиво через центр пытались хозяева вскрыть оборону соперника, играя в одно касание, но завершающий пас на Адриано получился слишком сильным.
    • 49'
      "Енисей" также после перерыва явно не намерен отсиживаться всей командой в обороне. Терять красноярской команде нечего, поэтому нужно рисковать и идти вперёд.
    • 48'
      Активно стараются действовать спартаковцы на старте второй половины встречи. Сперва по левому, а затем по правому флангу они пытались подступиться к воротам соперника - неудачно.
      47'
      Двойная замена произошла в перерыве матча в составе "Енисея": вместо Бабакара Сарра и Максима Семакина в игру вступили Александр Зотов и Дмитрий Торбинский.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" ведёт с минимальным счётом 1:0.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Николай Рассказов!!!
      "В раздевалку" всё-таки забивает "Спартак"! Блестяще Николай Рассказов проявил себя - ворвался с правого фланга в штрафную площадку, убрал на замахе защитника, показал вратарю, что будет бить в дальний угол, а сам направил снаряд под ближнюю штангу.
      45'
      Острая подача шла на дальнюю штангу, и Максименко неуверенно действовал на выходе, но "красно-белым" повезло.
      45'
      На правом фланге атаки штрафной удар своими активными действиями заработал Данченко. Шанс для "Енисея".
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      С дальней дистанции из неудобного положения решил пробить Гулиев - мяч несильно полетел практически по центру ворот. Здесь любой бы уважающий себя вратарь поймал мяч в руки.
      43'
      Дальний удар Зобнина был блокирован, и мяч срикошетил на угловой. После подачи стандарта от флажка борьбу на "втором этаже" в своих владениях выиграли красноярцы.
      42'
      На правом фланге атаки комбинировали мяч красноярцы, но распорядились им глупейшим образом, соорудив сами для себя положение "вне игры". Дмитрий Аленичев в своей технической зоне только руками развёл.
      41'
      ОПАСНО! А вот это было уже близко к голу! Быструю атаку правым флангом провели спартаковцы, откуда прошла точнейшая подача на голову свободному Адриано, но бразилец пробил на пару десятков сантиметров мимо цели.
    • 40'
      Из глубины поля у красноярцев последовала подача в центр штрафной площади, откуда головой удалось пробить Соболеву, но получилось несильно и неточно у него.
    • 39'
      Песни на "Открытие Арене" практически прекратились, и мы всё чётче слышим свист недовольства от болельщиков, которые таким образом борются со сном, в который их пытаются погрузить футболисты.
      38'
      Потеряли мяч спартаковцы в центре поля. Жиго пытался вернуть команде контроль, но играя на опережении он попал в ногу сопернику, и за это получил жёлтую карточку.
    • 37'
      В позиционных атаках "Спартака" не хватает не только последнего паса, но и предпоследнего. По-прежнему процент брака в комбинационной игре остаётся на очень высоком уровне.
    • 36'
      Нет на замене у спартаковцев номинального нападающего. Это понимает Адриано, который стиснув зубы продолжает терпеть, и продолжать встречу.
      35'
      Адриано серьёзно прихрамывает на поле - никак он не может забыть о последствиях грубого фола со стороны Данченко. Как бы не понадобилась вынужденная замена бразильцу.
      34'
      Примерно с этой точки вчера мяч в "девятку" вложил Ракицкий. Фернандо же пробил над "стенкой" чуть выше ворот, хотя и выглядело всё достаточно опасно.
      33'
      Адриано получил от Данченко грубый удар по ногам метрах в 28-ми от ворот соперника, левее центральной оси. Нарушитель заслуженно получил жёлтую карточку в свой пассив.
    • 32'
      Острая подача следовала во вратарскую площадь, но Максименко сумел отбить мяч. Атака вторым темпом закончилась подачей уже с правого фланга, но снова мяч рукой отбил вратарь "красно-белых".
      31'
      Штрафной удар на левом фланге атаки удалось заработать краснодарцам - не удалось в этой зоне Джикии чисто отобрать мяч у Соболева.
    • 30'
      Фернандо врывался через центр в чужую штрафную площадь, но обыграть один в один последнего защитника он не сумел, а последующий удар Мельгарехо был заблокирован оппонентом.
    • 29'
      Зачастую сегодня не хватает футболистов размеров поля - раз за разом мяч упускается то за лицевую линию, то за боковую.
    • 28'
      Грустно наблюдать за таким футболом, после вчерашнего зрелищного поединка между "Краснодаром" и "Зенитом". Будем надеяться, что всё самое интересное начнётся скоро.
    • 27'
      "Енисей" в этом календарном году ещё не побеждал, трижды сыграв вничью, и трижды терпя поражения. "Спартак" к этой игре подошёл после двух поражений кряду.
      26'
      Отбились гости после подачи углового, но тут же с подбора по воротам метров с 25-ти пробивал Лукас. Получилось достаточно плотно, но Нестеренко верно выбрал позицию в воротах, сумев намертво поймать мяч.
      25'
      Острая диагональная подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу от Рассказова, но никто из партнёров по команде не успел её замкнуть. Тем не менее был рикошет, и угловой будут подавать хозяева.
    • 24'
      66 на 34 - большое преимущество "Спартака" по владению мячом в процентном соотношении, но толку от этого мы не видим ровным счётом никакого.
      23'
      Ятченко получил повреждение в предыдущем эпизоде - ему оказывается медицинская помощь сейчас на поле. Но я думаю, что парень способен будет продолжить эту встречу.
      22'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче - Гулиев грубо в стыке выставлял прямую ногу, и Сергей Иванов впервые в этой встрече расчехлил карман.
      22'
      Спокойно отбилась команда Дмитрия Аленичева после подачи углового у чужих ворот. Атака хозяев вторым темпом закончилась потерей мяча за лицевую линию поля на левом фланге.
      21'
      Наконец, хоть какая-то острота появилась! Зобнин с дальней дистанции нанёс хлёсткий удар в правый нижний угол ворот - Нестеренко в броске перевёл мяч на угловой.
    • 20'
      Продолжают петь на трибунах фаны "Спартака", но всё отчётливей начинается слышаться свист и гул недовольства по поводу чрезмерно пассивной игры.
      19'
      В глубине поля штрафной удар заработали красноярцы. Мяч был разыгран накоротке, но в итоге атака гостей так и не дошла до своего логического завершения.
    • 18'
      А теперь уже Жиго сплоховал, выдав совершенно безадресный пас на правый край атаки "Спартака".
    • 17'
      Лукас вдруг решил пробить по воротам метров с 32-х - несильной и неточной получилась попытка. Бразилец поднятой рукой извинился перед партнёрами по команде за такое завершение атаки.
    • 16'
      Очень большой процент брака допускают в центре поля футболисты обеих команд. Постепенно выравнивается процент владения мячом между командами.
    • 15'
      А вот сейчас Максименко получил отличную возможность размяться, после диагональной подачи в центр штрафной площади с правого фланга - уверенно на выходе действовал вратарь.
    • 14'
      "Енисей" провёл атаку через центр, которая закончилась плотным дальним ударом, но выстрел на себя принял Джикия, избавив таким образом Максименко от хлопот.
    • 13'
      Мельгарехо прессинговал у чужой штрафной площади Грицаенко, но не до конца он шёл в этом эпизоде, а ведь был шанс обокрасть защитника.
    • 12'
      Не видим мы пока что осмысленной комбинационной игры на поле. "Спартак" по-прежнему весьма пассивен в построении своих позиционных атак.
      11'
      А теперь уже самого Адриано партнёры бросали в прорыв через центральную ось. Бразильцу удалось убежать от защитников, но его на линии штрафной площади в падении опередил Нестеренко.
    • 10'
      Луис Адриано решил сместиться в глубину поля, откуда решил выполнить заброс в штрафную площадку, но на кого он там рассчитывал - неясно.
    • 9'
      Свою первую атаку в матче провели гости левым краем, откуда последовала прострельная передача в штрафную площадку, но спокойно там разобрались спартаковские защитники.
    • 8'
      Без какого-либо сумбура начался этот матч. "Спартак" не торопится форсировать события на поле, спокойно присматриваясь к массированным оборонительным порядкам соперника.
    • 7'
      "Неудачу можем понять. Безволие - не простим" - такой баннер растянули на трибунах фаны "Спартака".
    • 6'
      Красноярцы прогнозируемо отдали территориальное преимущество на поле хозяевам, рассчитывая проводить редкие, но разящие контрвыпады.
      5'
      Штрафной удар более чем в 30-ти метрах от ворот заработали "красно-белые". Фернандо решил пробить со столь внушительной дистанции, но промах получился достаточно сильный.
    • 4'
      "Енисею" также нужно играть исключительно на победу - в такой ситуации отставание от зоны переходных матчей сократится до пяти очков.
    • 3'
      Вчерашнее поражение "Краснодара" даёт возможность команде Олега Кононова сократить отставание от зоны Лиги чемпионов до трёх очков. Но нужно обязательно выигрывать этот матч.
    • 2'
      Далеко не аншлаг сегодня на "Открытие Арене", но поддержка у спартаковцев сегодня всё равно весьма солидная. Здесь все ждут победы родной команды.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Енисея".
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      45'
      Г О О О О Л - Рассказов Николай бьет в цель!
      37'
      Жиго Самуэль получил желтую карточку от судьи
      32'
      Данченко Олег получил желтую карточку от судьи
      21'
      Гулиев Аяз получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:0 Енисей онлайн