Тамбов Кашчелан Младен 1 12
Томь Шумских Алексей 13
Балтика Таказов Сослан 1 11
Авангард Курск Трошечкин Александр 12
    Звучит финальный свисток. "Томь" в достаточно тяжёлом для себя матче всё же переиграла "Мордовию" 1:0 благодаря голу Алексея Гасилина. Благодаря этому успеху команда Василия Баскакова набрала 51 очко, что позволяет томскому клубу и дальше комфортно идти на второй позиции в первенстве ФНЛ. "Мордовия" в свою очередь с 38-ю очками осталась на десятой позиции, но по итогам тура она может опуститься во вторую половину турнирной таблицы.
    90'
    И ещё одну замену провёл Василий Баскаков. Вместо Исламнура Абдулавова на поле вышел Иван Андреев.
    90'
    Форвард "Томи" Исламнур Абдулавов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Мордовии" против Петрова.
    90'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Антона Макурина на поле вышел Никита Каккоев.
    90'
    Три минуты добавил Алексей Амелин к основному времени матча.
    89'
    В составе "Мордовии" как раз произошла ещё одна замена. Вместо Владислава Адаева на поле вышел Александр Ермаков.
  • 88'
    Адаев с левого фланга в завершении контратаки выполнил передачу в центр штрафной площади, Шумских занял верную позицию и спокойно выбил мяч к центру поля.
  • 87'
    Тлупов с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но в борьбе с несколькими защитниками "Мордовии" он благополучно потерял мяч.
  • 86'
    Ставпец решил пробить по воротам с дальней дистанции, попытка оказалась не самой лучшей, мяч улетел в сторону от цели.
    85'
    В составе "Мордовии" также произошла замена. Вместо Дениса Пояркова на поле вышел Радик Юсупов.
    84'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Алексея Гасилина на поле вышел Ислам Тлупов.
    83'
    Сухарев из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Киреев обыграл Бугёва, а затем пробил по воротам внешней стороной стопы, Смирнов отбил мяч к одиннадцатиметровой отметке, оттуда на добивании пытался сыграть Поярков, но Денис пробил не очень сильно и точно в руки голкиперу "Томи".
    82'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Гасилин!!! Сасин на правом фланге перехватил мяч у Лебедева, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Гасилин был совершенно один и за счёт этого Алексей спокойно пробил в дальний угол ворот, Кобзев был бессилен.
    81'
    Шалаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Абдулавов пригнулся и мяч едва не зашёл в сетку, при этом форвард "Томи" был в офсайде, так что вся острота момента довольно быстро сошла на нет.
    80'
    Мухаметшин с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, после отскока в центр Климов сбросил мяч на Дворецкова, который в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 79'
      Дворецков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Томи" не стали рисковать и на этот раз выбили мяч на угловой.
      78'
      В составе "Мордовии" тем не менее произошла замена. Вместо Антона Орлова на поле вышел Рустем Мухаметшин.
      77'
      Ятченко получил повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля, вышли на поле врачи "Мордовии", после паузы Евгений показал, что замена ему не нужна.
    • 76'
      Киреев выполнил заброс на правый угол штрафной площади "Томи" на этот раз, Смирнов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 75'
      Ставпец выполнил передачу в центр штрафной площади с левого фланга, в очередной раз никто из партнёров не смог добраться до мяча.
      74'
      Петров в центре поля нарушил правила против Мануйлова. Игроки "Томи" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 73'
      Мануйлов попытался отыграться на правом фланге с Сасиным, но ответная передача от Дмитрия в штрафную площадь не прошла.
      72'
      Петров с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз Абдулавов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 71'
      Петров со стандарта выполнил заброс к линии вратарской, Абдулавов не услышал подсказки Смирнова и в итоге головой выбил мяч на угловой.
      70'
      Шумских на своей половине поля сбил Киреева в борьбе за верховой мяч. "Мордовия" теперь готовится к стандарту.
    • 69'
      Сасин попытался пройти вперёд по правому флангу, но его встречало сразу три соперника, Дмитрий ожидаемо в итоге потерял мяч.
    • 68'
      Бугаёв из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, защитники "Мордовии" оказались первыми на мяче и спокойно выбили его в аут.
      67'
      Защитник "Томи" Роман Бугаёв получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Дворецкова.
    • 66'
      Бугаёв с левого фланга попытался выполнить передачу к линии вратарской, но мяч свалился у него с ноги и в итоге улетел за лицевую линию поля.
      65'
      Ставпец разыграл корнер с Макуриным, а далее с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Шумских слабо пробил по воротам, Кобзев на этот раз забрал мяч в руки без всяких проблем.
    • 64'
      Мануйлов с правого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Кобзев ошибся при игре на выходе, но рядом был Ятченко, который головой перевёл мяч на угловой.
      63'
      Мануйлов с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Лебедев перехватил мяч, а далее против него нарушили правила.
    • 62'
      Вернулся в игру Макурин, сейчас на ход Антону по левому флангу ожидаемо последовала слишком сильная передача, сегодня их у "Томи" слишком много.
    • 61'
      Ставпец со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, пришлось игрокам "Мордовии" постараться, но всё же они смогли перехватить мяч.
      60'
      Против Гасилина нарушили правила в центре поля. Игроки "Томи" вновь тщательно готовятся к стандарту.
    • 59'
      Адаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Томи".
      58'
      Защитник "Томи" Алексей Шумских также сейчас получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
      57'
      Макурин при столкновении с Кобзевым в прошлом эпизоде получил повреждение, вышли на поле врачи "Томи", Антон с трудом поднялся, но вроде бы у томского клуба вторая замена пока не готовится.
    • 56'
      Гасилин с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Кобзев уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 55'
      Дворецков с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, теперь уже игроки "Томи" оказались первыми на мяче.
    • 54'
      Петров получил мяч у линии штрафной площади, но его быстро накрыли игроки "Томи" и мяч перехватили.
      53'
      Шумских в центре поля придержал Орлова и тем самым сорвал быструю атакую "Мордовии". Алексей Амелин сделал устное внушение защитнику "Томи".
    • 52'
      Ставпец с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гасилин в борьбе с защитниками "Мордовии" не смог пробить головой по воротам.
    • 51'
      Последовал заброс на ход Шалаеву по левому флангу, мяч в очередной раз полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
      50'
      Киреев в центре поля довольно грубо сыграл против Гасилина, Алексей Амелин и тут пока решил обойтись без жёлтой карточки.
      49'
      Гасилин перестарался в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Мордовии"  и в итоге нарушил правила.
      48'
      Абдулавов с правого фланга покатили мяч на правый угол штрафной площади, Мануйлов довольно сильно пробил в ближний угол ворот, но при этом в створ не попал.
      47'
      В составе "Томи" действительно после перерыва произошла замена. Вместо Максима Андреева на поле вышел Дмитрий Сасин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, поменяется ли у нас игра на самом деле как-то сейчас, быть может и с помощью замен тренеры смогут повлиять на ход матча положительным образом.
      Петров с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Томи" вновь без всяких проблем отбились при стандарте, а далее Алексей Амелин дал свисток на перерыв. Пока Игроки "Томи" на своём поле смотрятся всё же лучше "Мордовии", но при этом игра каких-то особых эмоций не вызывает. Обе команды слишком много фолят, хоть и при этом игру назвать грубой нельзя. Слишком осторожно временами действуют "Томь" и "Мордовия", что также не особо радует, будем надеяться, что сама "Томь" в первую очередь во втором тайме всё же прибавит, так как команде Василия Баскакова действительно нужна победа сегодня.
    • 44'
      Поярков вошёл в штрафную площадь, а затем с левого угла пробил по воротам, Эдиев успел накрыть мяч в подкате, будет угловой.
    • 43'
      По голевым моментам "Томь" пока безусловно впереди, но конечно в целом по воротам Кобзева нужно бить чаще, а иначе голов нам с вами сегодня ждать придётся долго.
      42'
      Лебедев и Киреев при этом получили по ногам в прошлой атаке "Томи", Кобзеву пришлось выбивать мяч в аут, но футболисты "Мордовии" после небольшой паузы также показали, что они готовы играть дальше.
    • 41'
      Мануйлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Абдулавов головой сбросил мяч на Макурина, Антон пытался в касание пробить по воротам, но мяч полетел довольно слабо и точно в руки Кобзеву.
    • 40'
      Из центра поля последовала передача на ход Дворецкову по левому флангу, мяч полетел слишком сильно, Филипп при всём желании не смог бы сохранить его в пределах поля.
      39'
      Макурин и Петров немного повздорили между собой в центре поля, пришлось Алексею Амелину поговорить с футболистами.
      38'
      Киреев на левом фланге упал в борьбе за мяч у штрафной площади "Томи", Алексей Амелин показал, что всё было в рамках правил.
      37'
      Ставпец со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Кобзев вновь пытался сыграть на выходе и против него нарушили правила.
      36'
      Ятченко на левом фланге нарушил правила против Гасилина. "Томь" готовится к стандарту.
    • 35'
      Не хочет "Томь" форсировать события пока что на поле, а по хорошему ей нужно сегодня побеждать.
    • 34'
      Ставпец с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Мордовии" оказались первыми на мяче.
      33'
      Ставпец в центре поля огрел по ногам Лебедева. Мелкие фолы также далеко не самым лучшим образом влияют на темп нашего матча.
      32'
      Лебедев с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Дворецкову, Филипп забрался в небольшой офсайд.
    • 31'
      Всё более и более активно "Мордовия" выглядит в Томске в последние минуты, нужно команде Василия Баскакова начинать как-то прибавлять.
    • 30'
      Ставпец из центра поля попытался выполнить перевод на ход Гасилину по левому флангу, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
      29'
      Петров с углового выполнил подачу к линии вратарской, Бугаёв удачно выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 28'
      Лебедев вновь неплохо поборолся на левом фланге и на этот раз в борьбе с Мануйловым фланговый защитник "Мордовии" заработал угловой для своей команды.
    • 27'
      Петров со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Томи" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
      26'
      Ставпец на левом фланге нарушил правила против Лебедева. Игроки "Мордовии" заработали неплохой стандарт.
    • 25'
      Пока у нас в Томске получается далеко не самый динамичный футбол, но и в Хабаровске в прошлом туре "Томь" в первом тайме играла довольно блекло.
      24'
      Макурину досталось в центре поля на этот раз. Алексей Амелин нарушения правил при этом не зафиксировал, команды спокойно разыграли спорный мяч по итогу.
      23'
      Против Абдулавова в центре поля нарушили правила в борьбе за верховой мяч. «Томь» пока также не особо спешит при розыгрыше стандартов.
    • 22'
      Адаев выполнил безадресный заброс на правый угол штрафной пощади "Томи", Гасилин грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 21'
      Из центра поля последовал теперь заброс к штрафной площади "Мордовии", Кобзев уже вышел за пределы штрафной, а затем головой сбросил мяч на партнёра.
      20'
      Петров на левом углу штрафной площади "Томи" упал на газон в борьбе с Мануйловым, Алексей Амелин и тут показал, что нужно играть дальше.
    • 19'
      Ставпец успешно прошёл вперёд по правому флангу, а затем вновь выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч вначале попал в одного из игроков "Мордовии", а затем из ворот выбежал Кобзев и поймал "свечу".
    • 18'
      Ставпец с правого фланга на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Абдулавов головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 17'
      Бугаёв с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Киреев головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 16'
      Мануйлов с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров на этот раз не смог зацепиться за мяч.
    • 15'
      Временами "Мордовия" также пытается что-то создавать в атаке, но пока дело до ударов по воротам Смирнова не доходит.
    • 14'
      Могла у "Томи" получиться неплохая контратака, но с левого фланга последовала слишком сильная передача от Макурина на Ставпеца, который бежал к правому углу штрафной площади, Кобзев в итоге вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    • 13'
      При этом видно, что "Томь" на своём поле старается играть первым номером, футболисты "Мордовии" и сами не против поиграть от обороны.
      12'
      Андреев в центре поля нарушил правила против Орлова. Довольно много мелких фолов у нас на старте матча.
      11'
      Ставпец в борьбе за мяч на правом фланге на половине поля "Мордовии" нарушил правила против Лебедева. Гости вновь не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
      10'
      Ставпец с углового выполнил подачу к линии вратарской, Абдулавов в борьбе с защитниками пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      9'
      Угловой у ворот "Мордовии". Шалаев выполнил подачу к линии вратарской, футболисты саранского клуба не стали рисковать и перевели мяч на повторный корнер.
      8'
      Макурин вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем в борьбе с Адаевым охотно упал на газон, Алексей Амелин ожидаемо показал, что нужно играть дальше.
    • 7'
      Со стандарта из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Томи", после борьбы удар по воротам нанёс Киреев, мяч попал в одного из защитников томского клуба.
      6'
      Мануйлов в центре поля нарушил правила на этот раз. Игроки "Мордовии" никуда не спеша разыграли стандарт.
      5'
      Эдиев при столкновении получил небольшое повреждение, довольно долго защитник "Томи" не мог подняться, но в итоге Исмаил показал, что помощь врачей ему не нужна.
    • 4'
      Андреев со стандарта с левого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Эдиев в борьбе с Климовым выполнил скидку к линии вратарской, Кобзев на этот раз без проблем сыграл на выходе и мяч перехватил.
      3'
      С правого фланга последовала подача к линии вратарской ворот "Мордовии", Кобзев попытался сыграть на выходе, но против него были нарушены правила.
      2'
      Сразу же "Томь" могла открывать счёт в матче. Гасилин выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Макурин оттуда перевёл мяч на дальнюю штангу, а Абдулавов немного не попал в темп момента, а иначе тут был бы уже гол.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Посмотрим, что сегодня "Томь" сможет показать на своём поле против одного из середняков нынешнего сезона. Будем надеяться, что команды порадуют нас неплохим футболом в этот воскресный день.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Амелин из Тулы. Помогать ему на бровках будут Алексей Линкин и Сергей Каруненко, которые оба представляют Воронеж. Резервным арбитром на этот матч назначен Олег Политов из Томска. Инспектор матча - Алексей Монахов из Москвы. Делегат матча - Андрей Губарьков (Москва).
    • Для всех любителей ставок портал "Евро-Футбол" даёт прогноз на этот матч.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 28-го тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и саранской "Мордовией". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Томь 1:0 Мордовия онлайн