Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
    Прозвучал финальный свисток. "Уфа" на своем поле уступила "Ахмату" с минимальным счетом. 0:1. Единственный мяч на свой счет записал сегодня Антон Швец.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав: увидимся с Вами завтра, на хоккее.
    90'
    УХ! Еще один момент у Швеца! Из-за пределов штрафной Антон нанес выстрел по воротам соперника, но мяч в последний момент устремился вверх, так и не оказавшись в итоге в сетке.
  • 90'
    Сбрасывал Кротов мяч головой на Пауревича, но тот дернулся в другую зону и до снаряда не добрался.
  • 90'
    Что-то похожее на финальный штурм пытаются организовать уфимцы. В панике уже выносят мяч из своей штрафной гости. Несколько минут отделяет их от трех очков в этой дуэли.
    90'
    К основному времени второго тайма добавлено пять минут.
  • 89'
    Попытка пробить по воротам в исполнении Кротова. Рикошет случает от ноги защитника "Ахмата". Мяч устремляется за лицевую линию, но спасает его от углового в последний момент Городов.
  • 88'
    Интересно, что между собой вничью команды не играли никогда в Премьер-Лиге. Лишь один мирный исход в Кубке России был зафиксирован. В остальных встречах неминуемо был определен победитель.
  • 87'
    Никто из болельщиков не уходит со стадиона. Досмотрят фанаты этот матч до конца. У "Уфы" еще остаются шансы спасти для себя хотя бы ничью сегодня.
  • 86'
    Вновь Тилль приложился по игровому снаряду. С линии штрафной нанес футболист "Уфы" по воротам соперника удар, но мяч сорвался с ноги и ушел значительно выше мишени.
    85'
    5 минут до конца матча. Спасется ли "Уфа" в этом поединке? Пока же Шиманьски отправляется отдыхать за пределы поля, Иванов вместо него появляется.
  • 84'
    Продолжилась у нас встреча. Продолжает держаться за плечо Городов. Вполне возможно, что ушиб получил футболист "Ахмата", но доиграет он этот матч до конца.
    83'
    Не спасал свою команду Городов в этой ситуации, но за мячом в прыжке отправлялся. Уже при приземлении Евгений получил повреждение. Вновь медики вынуждены появиться на поле.
    82'
    МОМЕЕЕЕЕНТ! А вот это шикарный ответ! Тилль! Прекрасный удар по воротам соперника нанес Оливье с линии штрафной. Снаряд угодил точно в перекладину. Повезло "Ахмату", что мяч в сетку его ворот не влетел.
    81'
    ОПАСНО! Просто прощает команду соперника Мбенге! Снова в чужой штрафной он получил мяч, после чего вторым касание нанес выстрел в левый от себя нижний угол. Сфера пролетела рядом со стойкой, как кажется, даже слегка ее зацепив.
  • 79'
    Показывает Мбенге своим партнерам, что нужно им активнее помогать ему в атаке. Хочет "Ахмат" забить второй мяч и снять все вопросы о победителе в матче.
    • 78'
      Во втором тайме у "Уфы" не было и близко той игры, что она показывала в первой половине встречи. Куда-то улетучилось все после перерыва у хозяев поля, которые рискуют отпустить от себя одного из соперников, также борющихся за выживание.
      77'
      ОПАСНО! Мбенге! Подарили защитники "Уфы" мяч футболисту "Ахмата", который вышел на свидание с голкипером хозяев, но пробил слишком бесхитростно, угодив в колено Беленову.
      76'
      Пауревич вместо Ванека на поле появился тем временем. Очередная замена в составе "Уфы".
    • 74'
      Теперь "Уфе" придется играть активнее, ведь не устраивает счет 0:1 гостей. "Ахмат" близок к успеху в этом поединке.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ШВЕЦ! 0:1!
      Большой привет центральным защитникам "Уфы". Фланговая атака гостевого коллектива. Идет подача с правой бровки от Раванелли, выигрывает верх Антон, который головой отправляет сферу в ворота!
    • 72'
      Увязла в последние минуты матча игра в центре поля. Перекатывает снаряд "Ахмат". Похоже, что гостей полностью устраивает тот счет, что горит на табло. Или нет?
      71'
      Покидает пределы поля Сысуев. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. На газоне появляется Азер Алиев. В скорости в результате этого немного выиграют хозяева.
    • 69'
      20 минут до конца встречи остается. Йокич выполнил прострел с левого фланга в штрафную "Ахмата". Городов спокойно вышел из рамки и забрал мяч в свои перчатки.
      68'
      Сысуев получил повреждение. За левую ногу держится футболист "Уфы". Уводят его под ручку врачи за пределы газона.
      67'
      Еще одна замена. Теперь в составе "Ахмата". Вместо Балая Мбенге появляется.
      66'
      Вомбергар вместо Бизяка на поле появляется. Ротация в составе "Уфы".
      65'
      С левого фланга последовала подача с штрафную "Ахмата". Защитники гостевого клуба выбили мяч на угловой.
    • 64'
      Аут заработала "Уфа" на левом фланге. Кто-то из игроков "Уфы" уже переоделся и готовится выйти на поле. Сейчас мы станем свидетелями первой в матче замены.
    • 63'
      Забрал инициативу в последние минуты встречи "Ахмат", который прибрал инициативу к своим рукам и ногам. Сейчас именно гости находятся ближе к голу.
      61'
      Еще одна карточка желтого цвета. Мохаммади получает от судьи карточку желтого цвета. Сравнялись команды по "горчичникам" у нас. 2:2.
    • 60'
      Полчаса остается играть командам в этой встрече. Прострел с левого фланга в штрафную "Уфы". Балая не дотягивается до мяча. Защита "Уфы" снова играет уверенно.
      58'
      Еще один угловой удар для "Ахмата". Пошла подача с левого фланга в центр штрафной. Йокич выпрыгнул выше всех и выбил мяч подальше от ворот.
    • 57'
      Исмаэл простреливал мяч с правого фланга. Балая попытался в центр сыграть головой, но на какую-то долю секунды его опередил защитник.
      56'
      Швец здорово сыграл на перехвате, вследствие чего пришлось играть грубо в ноги сопернику Карпу. Без желтой карточки обходится дело.
    • 55'
      Начали разминаться уже запасные футболисты "Уфы", а вот движений на скамейке "Ахмата" мы пока не видим. Вполне вероятно, что в ближайшее время Рахимов отправит кого-то из своих игроков выполнять в разминочную зону.
      53'
      Фол против футболиста "Уфы". Досталось по ногам Ванек. Шиманьски буквально задавил своего оппонента на левом фланге. Посмотрим, что со стандарта придумают хозяева поля.
    • 52'
      Неудачно разыграли корнер уфимцы. Спокойно добрался до снаряда Родолфо, который головой выбил мяч за пределы штрафной площадки.
      51'
      Йокич выполнил передачу на дальнюю штангу, куда ворвался Сысуев, который в борьбе с защитником не добрался до мяча. Однако заработал игрок "Уфы" очередной угловой для своей команды.
    • 50'
      Пять минут провели соперники на поле во втором тайме. Пока без особо опасных ситуаций. Похоже, что судьбу поединка может решить один единственный мяч.
    • 49'
      "Уфа, Уфа", - раздается по стадиону. Весь первый тайм отменно поддерживали свою команду болельщики башкирского коллектива. И это оказывало свое влияние на ход игры. Хозяева действительно действовали на поле активнее.
    • 48'
      С правого фланга Живоглядов простреливал мяч в штрафную "Ахмата", Сысуев в подкате до игрового снаряда так и не добрался. Хотя не было видно, что он особо старался.
      47'
      Никуда не торопятся соперники пока что. Нарушение правил со стороны "Ахмата" случилась в районе центрального круга. Очередной свисток судьи, но без желтой карточки.
      46'
      Второй тайм стартовал в Уфе. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ахмата", Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло – 0:0. Пока без забитых мячей обходится в Уфе.

• 44'

Ванек выполнил передачу на фланг с правой бровки. Плиев уверенно сыграл на опережении, сумев выбить сферу за боковую линию.

• 42'

Постепенно подходит первый тайм к концу у нас. Не так много опасных моментов пока создали соперники. Но, будем надеяться, что во второй половине встречи игра полностью преобразится.

41'

Кротов получил снаряд на линии штрафной, после чего попытался нанести удар по воротам соперника, но попал в Швеца. Упал далее на газон игрок «Уфы», который в единоборстве с тем же Швецом получил удар локтем по голове.

40'

Бизяк против Родолфо играл на левом фланге. Пытался он чисто отобрать у игрока обороны грозненцев мяч, но в последний момент зацепил оппонента за ногу. Судья тут же дал свисток в пользу гостевого коллектива.

• 39'

Игбуна сейчас показывают нам режиссеры трансляции. С довольным видом смотрит он за игрой. «Уфе» Сильвестра, конечно же, сегодня не хватает.

• 38'

Мохамади прострелил мяч с левого фланга в центр штрафной соперника. Балай успел опередить соперника на долю секунды, головой послав снаряд рядом с левой стойкой.

• 37'

Отрадно, что в обороне не отсиживаются соперники. Вновь уфимцы были в атаке. Через правую бровку разгоняли они свою атаку, но передача от Живоглядова была слишком сильной. Сфера улетела за пределы поля.

36'

ОПАСНО! Неплохо пробили со штрафного футболисты «Уфы». Ванек со штрафного нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел на большой скорости в сторону правого угла, и едва не оказался в сетке, знатно потрепав нервишки голкиперу «Ахмата».

35'

Борьба за мяч вновь на половине поля «Ахмата», и на сей раз Исмаэл за опасную игру получает от арбитра карточку желтого цвета. Она становится третьей в нашем поединке.

• 34'

Уже более получаса сыграли в нашей встрече команды. Продолжают контролировать снаряд на чужой половине поля грозненцы. Последние минуты матча игроки «Ахмата» проводят намного активнее, чем обычно.

32'

Два подряд корнера в итоге подали футболисты «Ахмата», но с честью и достоинством из этой ситуации вышли футболисты «Уфы», которые играли головами, выбивая сферу то за лицевую, то за боковую линию.

31'

ОПАСНО! Прекрасный выход из обороны в атаку у «Ахмата», Швец с линии штрафной стреляет в левой от себя угол рамки соперника, и голкипер в падении отражает мяч на угловой.

30'

Еще одно стандартное положение для «Уфы». Подача с правого фланга от Сысуева. Коллективными усилиями грозненцы выбивают мяч за боковую линию.

29'

Подача Сысуева с правого фланга. Мяч прилетает на голову Кротову, который наносит выстрел в ближний угол, но попадает в сетку ворот соперника, с внешней стороны.

• 28'

Ванек сделал передачу назад, но попал в ногу сопернику. В итоге угловой удар назначил главный арбитр встречи.

• 27'

«Вперед, Уфа», - звучит со стадиона. Болельщики ни на минуту не умолкают. Атмосфера на местной футбольной арене действительно невероятная. Не хватает только гола, забитого одним из коллективов.

26'

Живоглядов получает вторую желтую карточку в этой встрече. За фол на левом фланге был награжден «горчичником» футболист «Уфы».

25'
      Ударил Кротов в итоге головой по рамке противника. Мяч на огромной скорости прошел рядом с левой стойкой!
      24'
      Швец нарушил правила на правом фланге против Швеца, наступив последнему на ногу. Последует подача со штрафного сейчас. Готовятся выполнить навес игроки "Уфы". Посмотрим, что из этого получится.
    • 23'
      Порядка 10 000 болельщиков сегодня присутствует на стадионе. Неплохая посещаемость для такой вывески. Руководство "Уфы" идет на различные акции, привлекая все больше фанатов на футбол.
    • 22'
      Хорошая погода в Уфе сегодня. Облачно, температура воздуха положительная. Постепенно в Башкортостан приходит весна.
    • 21'
      Все-таки Ванек упустил мяч за пределы поля на правом фланге, хотя, по факту, прошел он соперника просто здорово.
      20'
      Фол и падение в штрафной "Уфы". Раздается свисток арбитра, но это не пенальти, и штрафной удар в противоположную сторону. Балай прихватывал Кротова за футболку.
    • 19'
      Как-то успокоилась игра в эти минуты у нас. Хотя и до этого сложно было назвать матч каким-то сверх активным. Рядовая игра РПЛ разворачивается при примерно похожем на остальные встречи тура сценарии.
    • 17'
      Тилль выполнил подачу со штрафного во вратарскую соперника. Карп там дотянулся макушкой до мяча, однако направил сферу намного правее цели. Из убойной позиции не забивает игрок "Уфы", и даже толком не угрожает ворота "Ахмата".
      16'
      Семёнов толкал Бизяка на фланге. Очередной штрафной удар в матче. "Уфа" имеет шанс забить гол со стандартного положения.
    • 15'
      Продолжают гнать свою команду болельщики хозяева. "Уфа, Уфа", - доносится со стадиона. Но игра пока равная, сложно отдать предпочтение кому-то из соперников.
    • 14'
      До Беленова доходит сейчас мяч. Неудачно на Шиманьски был заброшен игровой снаряд. Александр спокойно вышел из ворот и встретился со снарядом в назначенной точке.
    • 13'
      Снова именно "Ахмат" атакует большими силами. Не удалось добраться до мяча на линии штрафной Швецу. В итоге оборона "Уфы" разряжает обстановку, выбивая сферу в центр поля.
    • 12'
      Не стал на этот раз Сысуев делиться мячом с Бизяком, и нанес удар по рамке противника самостоятельно. От ноги футболиста "Уфы" сфера полетела низом в левый угол, и стала слишком легкой добычей для Евгения Городова.
    • 11'
      Да, один голевой эпизод стоил всех моментов "Ахмата". Пока что эта ситуация - самая опасная в нашей встрече.
      10'
      ОПАСНО! Бизяк! Вот это да! Все в этой атаке "Уфы" сделал Сысуев, который с левого края штрафной прострелил мяч на Бизяка, а тот попросту не попадает ногой по мячу, упуская великолепный шанс поразить пустые ворота!
    • 9'
      Еще одна атака через фланг для "Ахмата". Справа Швец убежал от защитника, но накрыл подачу Антона второй оборонец. С подстраховкой у уфимцев пока все в порядке, но вот атака ничего сверхъестественного не показывает.
    • 8'
      Куда активнее пока играет "Ахмат" на первых минутах матча. А вот "Уфа" пока никак не может раскачаться, несмотря на то, что публика поддерживает башкирцев весьма неплохо и ни на секунду не умолкает.
      7'
      Мохаммади на левом фланге получил мяч, после чего попытался протиснуться с ним к воротам, но свисток рефери его остановил. Оказывается, боковой судья уже поднял флажок, зафиксировав первый в игре офсайд.
      6'
      Подача от углового флага на ближнюю штангу. Еще не успел снаряд оказаться на ближней стойке, как покинул он пределы поля, и арбитр назначил удар от ворот. Не лучший розыгрыш стандартного положения.
    • 5'
      Хорошая поддержка сегодня у "Уфы". Немало болельщиков пришло поддержать свой коллектив в "матче жизни" для башкирцев. Тем временем "Ахмат" зарабатывает первый в матче угловой удар.
      4'
      Вот это начало! Ванек высоко задрал ногу, пытаясь отобрать снаряд у Швеца. В итоге попал ногой по голове оппоненту игрок "Уфы", который тут же от главного арбитра встречи получил карточку желтого цвета.
    • 3'
      С первых минут встречи перекатывают мяч на чужой половине поля грозненцы. Нам же режиссеры трансляции уже показывают Рашида Рахимова, которые успевает от бровки сделать первые подсказки своим подопечным.
    • 2'
      Хозяева вышли сегодня на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки гостей предстали перед нами в бело-зеленом обмундировании. Ворота "Уфы" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ахмата" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Уфе стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уфы". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Bnfr

«Уфа» находится в крайне непростой ситуации, располагаясь в зоне прямого вылета. С таким подбором игроков от Кириченко вполне уместно требовать улучшения турнирного положения, что команда пытается предпринять в последних матчах. «Горожане» активно ходят в атаку и стабильно забивают гола, но проблемы в обороне не позволяют им набирать очки. Сегодня хозяева сделают ставку на атаку, ведь и «Ахмат» пребывает в плохой форме, да и в гостях побеждает только по большим праздникам. С таким соперникам «горожане» вполне могут справиться.

Прогноз от комментатора: Индивидуальный тотал «Уфы» больше 1 гола

Коэффициент: 2,1

• Статистика команд:

- В каждом из последних восьми поединках «Уфа» забивает, как минимум, один гол в ворота «Ахмата»;

- В каждом из трех последних матчей «Уфе» удается поражать ворота соперника;

- В каждом из четырех последних выездных матчей «Ахмат» обязательно пропускает.

• «Ахмат» также не оправдывает прогнозы болельщиков и находится в нижней части турнирной таблицы. В 19-ти турах «волки» смогли взять всего 24 очков, с которыми команде удается занимать 10-ю строчку в таблице. От зоны переходных матчей коллектив Рашида Рахимова отделяет всего один балл, а потому такой гандикап не дает команде расслабиться. После зимней паузы грозненцы пока также выступают крайне неудачно. В гостях они сперва уступили «Рубину» (0:1), после чего дома едва не проиграли «Уралу», вырвав ничью только благодаря назначенному в ворота противника пенальти – 1:1. Вне игры у гостей в этой встрече Анхель Вилькер, Михаил Гащенко и Одисе Роши.

• «Уфа» отчаянно сопротивляется вылета из Премьер-Лиги, но пока коллектива Дмитрия Кириченко никак не может вывести себя из полосы неудач. Серия без побед «горожан» достигла уже пяти матчей, два из которых (с «Динамо» и «Зенитом») закончились поражениями. В данный момент уфимцы отстают от зоны переходных матчей всего на два балла, а от спасительного 12-го места – на семь очков. Проблем с травмированными и дисквалифицированными игроками у команды нет, а потому главный тренер в грядущей встрече может рассчитывать на всех футболистов, имеющихся в его распоряжении.

Представим судейскую бригаду, которая будет работать на матче:

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
      Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва);
      Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва);
      Резервный: Евгений Турбин (Москва).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках открывающего воскресную программу 20-го тура матча лицом к лицу сойдутся футболисты «Уфы» и «Ахмата». Встреча состоится в Уфе, на стадионе «Нефтяник». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Neftyanik Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уфа 0:1 Ахмат онлайн