Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Для вас работал Андрей Трунов! Интрига в чемпионате всё-таки жива, будем радоваться этому. До новых встреч, счёт по игре!
    Финалочка!
  • 90'
    Кузяев слишком далеко отпустил от себя мяч, поэтому его врыв в штрафную слева ни к чему не привёл.
  • 90'
    Питерцы вернули мяч хозяевам, игра возобновилась.
    90'
    Шатов долго лежал на газоне, арбитру пришлось остановить игру.
  • 90'
    Две минуты ещё играть, в атаке спартаковцы.
  • 90'
    Селихов выбил мяч, не дав игроку "Зенита" добежать до себя после длинной передачи.
    90'
    Барриос за срыв атаки в центре поля получил жёлтую карточку. Вдвоём спартаковцы пытались вырваться в контратаку.
    90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр!
  • 89'
    Затяжная атака "Зенита" после подачи стандарта завершилась потерей мяча. Аут в пользу "Спартака".
    89'
    Глушенков зацепил Жиркова, наступив Юрию на ногу, едва не вспыхнула небольшая потасовка. Впрочем, успокоилось быстро.
  • 88'
    Скидка Дзюбы в пределах штрафной после подачи со стандарта востребована не была. А в следующей атаке Оздоев делал передачу на Дриусси, что набрал скорость, ворвавшись в штрафную, но... мимо.
    87'
    Оздоев вышел на поле вместо Ригони. Наелся игрок "Зенита", эта замена понятна. Семак поблагодарил своего подопечного.
    86'
    Ханни в центре поля не по правилам встретил Барриоса. Арбитр немедленно показал жёлтую карточку Софиану.
    85'
    Умяров вышел на поле вместо Глушакова. Трибуны проводили Дениса гулом.
    • 84'
      Забрались в офсайд спартаковцы, а в следующей атаке Ломовицкий пробил низом в нижний угол, Лунёв  спас ворота!
      83'
      Адриано и Ракицкий сошлись в борьбе в центре поля, игрок "Зенита" оказался на газоне, перестарался спартаковец в борьбе за верховой мяч.
    • 82'
      Ракицкий со своей половины поля сделал длинный пас вперёд, где никто из его партнёров физически не мог откликнуться на этот перевод.
      81'
      Кузяев на Зобнине нарушил правила на фланге, до ворот очень далеко. Техническая ошибка, так что ничего особого.
    • 80'
      43616 зрителей на стадионе сегодня. Неплохо так по зрителям, не думаю, что кто-то из пришедших пожалел, что пришёл.
      79'
      Ломовицкий вышел на поле вместо Мельгарехо. Не знаю, что произошло  - может повреждение, но мог Мельгарехо пахать ещё, он самый лучший из всех на поле сегодня.
      78'
      Шатов сейчас на рандеву слева выбежал с Селиховым, который успел выбить в подкате. Рефери на линии увидел офсайд.
    • 76'
      Глушаков сейчас довольно рискованно сыграл в своей штрафной. Показалось, что Денис едва нее привёз беду на ворота. В мяч не особо сыграл спартаковец, хотя питерцы особо не протестовали, так что...
    • 75'
      Самое интересное время осталось - последние 15 минут, наверняка голы ещё будут. А пока Ракицкий в падении ногой прервал передачу на Мельгарехо в штрафной "Зенита".
      74'
      Азмун покинул поле, Шатов появился. Не думаю, что эта замена связана с травмой. Не стал уходить в подтрибунное помещение Сердар.
      73'
      Дзюба выбил мяч из штрафной после подача со стандарта, а позже последовала вторая передача, а Мельгарехо пробил. Угловой.
      73'
      Глушенков вышел на поле вместо Ташаева. Вот такая замена от Олега Кононова.
    • 73'
      Ташаева уронили на левом фланге, будет штрафной в пользу "Спартака".
    • 72'
      Мельгарехо ухитрился дважды в одной атаке потерять мяч в атаке перед чужой штрафной. В ответной атаке последовал простенький удар по воротам, Селихов лишь согрелся.
    • 71'
      Селихов заметно напряжён, выговаривает он своим коллегам все претензии.
    • 70'
      У нас Азмун лежит на газоне, потребовался выход врачей на поле. Нам показали повтор, в котором Сердар ударился во время прыжка за мячом о перекладину! Очень болезненно!
    • 70'
      Провели быструю ответную атаку хозяева поля, Ханни попробовал подловить Лунёва ударов метров с сорока. Но Андрей был на месте, всё полностью контролировал.
      69'
      Дзюба не нашёл слева в чужой штрафной продолжения и решил, что углового в этой ситуации вполне хватит.
    • 68'
      Глушаков попробовал вывести Адриано на ворота, но не сумел технически сделать хороший пас.
    • 67'
      В центре поля мяч больше не задерживается, скорости для чемпионата России и весеннего футбола просто феноменальные.
      66'
      ГОЛ забил "Зенит" после подачи со стандарта и удара по воротам. Но арбитр на линии зафиксировал фол у Ивановича. Подталкивал капитан игрока "Спартака".
    • 64'
      "Спартак" сейчас уже чудом не забил! Слева к центру вратарской последовал пас на Мельгарехо, которого упустил Жирков. Удар был опасным, Лунёв пойман на противоходе, но точности не хватило.
    • 62'
      61'
      Глушаков сорвал атаку в центре поля, в жёсткий подкат. Смольников пострадал, а Денис получил жёлтую.
      60'
      Штанга спасает "Спартак"!!! Жирков ювелирно справа перевёл мяч в штрафную на Ригони, который пробил точно в каркас ворот! Какой момент упустил сейчас "Зенит"!
    • 60'
      Игрок "Зенита" устал и прилёг отдохнуть в штрафной, арбитр показал, что надо подниматься. Дзюба был в центре эпизода.
      59'
      Смольников не попал по мячу, Ташаев пострадал на фланге. Можно было показать карточку, но это удаление. Арбитр не стал портить игру, как не просили его спартаковцы. Просили карточку, конечно, не игру портить. Но не вытекало удаление из этого эпизода.
      59'
      Зобнин за срыв атаки в центре поля получил жёлтую карточку от арбитра.
    • 58'
      Ханни сделал из штрафной передачу к вратарской, но игрок "Зенита" успел подставить голову, а голкипер забрать в руки. Надёжно всё получилось.
      57'
      Дриусси вышел на поле вместо Нобоа. Семак показывает, что не нужно ему очко сегодня, только победа и трёшечка.
      56'
      Азмун психанул на фланге теперь, но не в шутку, а уже на полном серьёзе. Жёлтая карточка за фол. Джикия получил от иранца в район шеи. Это по делу "горчичник".
    • 55'
      Барриос не пропустил игрока "Спартака" по левому флангу, грамотно поставив корпус последнему. Очень неплохо "Зенит" в обороне пока держится.
      54'
      Лунёв выручил команду, вытащив мяч из нижнего угла ворот. А заряжал со средней дистанции Мельгарехо. Угловой - ни о чём.
      53'
      А вот Азмун подыграл себе рукой в атаке.
    • 52'
      Да, в плечо попал мяч Джикии, плечо было прижато, так что никаких претензий быть не может. Всё в рамках правил.
    • 52'
      Азмун справа оказался в чужой штрафной с мячом, покатил его под удар, после которого игрок "Спартака" заблокировал выстрел. Игры рукой не было - показал арбитр.
    • 51'
      Опасный момент был уже у ворот "Зенита", но общими усилиями защитники выбили. Ханни не особо интересно подал угловой, а после и вовсе игрок "Спартака" забрался в офсайд.
      50'
      И снова Дзюба на острие атаки, локотком подтолкнул он Джикию, а после этого Селихов рыбкой выпрыгнул из штрафной и выбил головой. Мог не делать этого, Артём нарушил правила.
      49'
      Кутепов обошёл Дзюбу в борьбе за мяч на правом фланге, довольно эффектно получилось, Дзюба на автомате подтолкнул соперника. Фол.
    • 48'
      Традиционная подача низом на ближнюю штангу, где арбитр зафиксировал опасную игру.
      47'
      Жирков вошёл слева в штрафную, но прострелить ему не дали. Угловой будет подавать Ригони.
    • 47'
      Вторая половина началась с такой же раскачки, как и первая. Всё очень статично, но со вкусом. Что же будет через минуту?
      46'
      Начался второй тайм! Замен в перерыве сделано не было!
    • Москалёв и Глушаков о чём-то мило поговорили в центре поля.
    • Пока вы смотрите статистику матча в одноимённой вкладке, я хочу отметить, что Денис Глушаков сделал что-то юбилейное, а что именно - читайте по этой ссылке
      Свисток на перерыв!
      45'
      Дзюбе сейчас шипами попали в ногу на левом фланге, последовала оттуда подача со стандарта, Селихов шикарен на выходе!
      45'
      Одну минуту всего добавил арбитр.
      45'
      Хочет "Спартак" забить в концовке первого тайма, Кононов не садится, пытается докричаться до своих. А у нас на поле Смольников врезался в Ташаева, грубый фол, это жёлтая карточка.
      44'
      Быстро спартаковцы разыграли угловой, но выжать смогли лишь аут.
    • 43'
      Спартаковские болельщики продолжают гнать свою команду в атаку, очень много эмоций, мощная поддержка. А что "Спартак"? Удалось "красно-белым" отодвинуть игру от своих ворот, даже атаковать получается.
    • 42'
      Адриано из-за пределов штрафной по диагонали пробил в дальний угол, было довольно слабо, поэтому размялся голкипер. Красивый прыжок.
    • 41'
      Джикия подождал прессинга со стороны оппонентов и без проблем разобрался перед своей штрафной. Железные нервы у футболиста.
    • 40'
      Есть у нас немного пиротехники, дыма, но в рамках допустимой нормы. Вратарь "Спартака" тем временем ввёл мяч в игру от своих ворот.
    • 39'
      Лунёв вышел вовремя из ворот, выбив мяч головой в сторону буквально с линии штрафной. Партнёры не пропустили там Адриано уже, чтобы быть на подборе.
      38'
      Айртон подал угловой в район одиннадцатиметровой отметки, где был Джикия, пробил щёчкой в касание, такие не берутся, трибуна, собственно, его и не взяла.
    • 37'
      Нобоа пробил, стенка приняла. Но по-прежнему с мячом сейчас питерская команда.
      36'
      Азмун на полном ходу почти по центру пытался прорваться к штрафной, где у него неудачно попытался выбить мяч Рассказов. Николай пытался что-то доказать судье, но два человека уже стоят в стенке. Смотрим.
    • 35'
      "Зенит" завершил атаку ничем, последовал пас от Дзюбы в борьбу, где москвичи подчистили. Ох, какие же, ёжик его, скорости в матче, я даже писать не успеваю.
      34'
      Да, так и есть! Лунёву пришлось спасать ворота после плотного удара Адриано со средней дистанции, но тут же ещё одна ответная атака, где Джикия двумя руками задержал Дзюбу. Это первая жёлтая карточка, опасная атака.
    • 33'
      Побежал на пожар вдоль лицевой Селихов, а там его партнёр по команде с трудом выбил мяч из штрафной. Как же давит "Зенит"! Но что это? Ответная атака пошла?
    • 32'
      Ригони и Кузяев разыграли угловой, Ригони получил мяч обратно, но в борьбе с Ташаевым упустил его за лицевую линию. Расстроен Дзюба.
    • 31'
      Смольников продолжает один пахать на правом фланге, в очередной раз он прошёл вперёд, но пас ужасный. Срезался мяч с ноги.
    • 30'
      Очередная ужасная подача на ближнюю штангу. Зачем ими пользуется "Зенит", если сегодня они не идут? Вопрос к Семаку, конечно, не нам с вами.
      29'
      Смольников спасал мяч на правом фланге у чужой штрафной, его сбили. Ташаеву пришлось фолить, будет стандарт.
    • 28'
      Теперь уже гости включились в игру, они мне напоминают пираньку, которая почувствовала вкус крови. Но пиранью могут скушать и рыбки побольше.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! БАРРИОС!!! Ригони на правом фланге сообразили на двоих с Дзюбой, мяч был выдан к линии вратарской на Азмуна, который развернулся и откинул мяч на пару метров назад, откуда уже Барриос по диагонали переправил мяч в сетку.
    • 25'
      "Спартак" стал меньше владеть мячом сейчас, всё-таки в таком темпе нереально держаться. Смольников в центре поля на бровке нарушил правила, но атака хозяев поля не завелась.
    • 24'
      Можно рассматривать, что хотел обвести Азмун Селихова, но по я почему-то уверен, что речь шла о пасе на мифического Дзюбу, который задержался сзади.
      23'
      Что же такое у Азмуна! Ригони вывел Сердара на рандеву с голкипером, но вместо удара иранец покатил мяч вправо, думая, что там будет Дзюба, наверно. Никого там не было.
      22'
      Кстати, пас голевой Глушакову делал Ташаев, чтобы уж вы были в курсе. Пока у нас пауза, завалили в центре поля игрока "Спартака".
    • 21'
      Успокоил Москалёв всех в штрафной, точнее - вратарской, слишком локтями там было активно. А подача Ригони и последующий навес Жиркова с противоположного края ничем не поразили, мимо цели.
      20'
      Теперь у нас стандарт у штрафной "Зенита". Ну как штрафной, метров 10-12 до неё. Последовал пас низом на Азмуна, у которого мяч был выбит Зобниным.
    • 19'
      Очередной угловой заработали спартаковцы, но с этого стандарта вновь ничего путного. Питерцы просто хотят погасить скорости, идей в их игре нет особых.
    • 18'
      Что-то "Зенит" прижался к своим воротам, очень плотно всё. Неужели "Спартак" наконец-то завёлся и хочет сегодня учинить разгром?
    • 17'
      Смольников теперь уже неплохо повёл себя во вратарской, помог футболист Лунёву забрать мяч в руки.
    • 15'
      "Спартак" продолжает атаковать. На этот раз Ханни слева выполнил подачу в центр, но там было всё купировано.
    • 14'
      Кто-то гол праздновал, а кто-то освистал Глушакова. Сам Денис удовольствия от гола не получил, лишь большими пальцами указал на спину, где красуется его фамилия.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГЛУШАКОВ!!! 1:0!!! Ханни справа вошёл в штрафную, сделал перевод на противоположную сторону, откуда последовала скидка головой Ташаева на Глушакова, который с ближней дистанции извернулся так, что переправил мяч в цель. Рядом с ногой Лунёва мяч прошёл.
      12'
      Справа со стандарта от бровки последовала подача низом, там были лишь спартаковцы. Столько готовились, а подача кошмарная. Я даже не буду говорить, кто это был, чтобы парня не позорить.
    • 11'
      Зе Луиш в компании Трахтенберга смотрит за матчем с трибун. А Семак в это время выбил второй мяч с поля, чтобы его игрок побыстрее начал атаку. Техника при Семаке, не переживайте.
    • 10'
      Дзюба психанул и больше не стоит впереди, сместился ближе к центру, чтобы хотя бы тут зацепиться за мяч. А как ещё быть? Нет у "Зенита" паса, но физика пока есть.
    • 9'
      У Лунёва срезался мяч после выноса, но это всё было далеко от штрафной, поэтому всё чики-пики для питерской команды.
      9'
      Айртон пробросил себе мяч на ход, но уронил Смольникова. Арбитр немедленно зафиксировал нарушение правил. Игорь немного прихрамывает, надеюсь. без травмы. Лунёв будет вводить мяч со стандарта.
    • 8'
      Азмуна пока не видно. А ведь статистика говорит, что у питерской команды самые точные дальние передачи среди команд РПЛ в этом сезоне - это опасное оружие. Я вам честно говорю, Дзюба заряжен.
    • 7'
      Капитан "Зенита" не позволил завершить атаку ударом в створ, очень хорош Иванович пока, дважды оказался в нужном месте в штрафной.
    • 6'
      Подача углового уже не таила в себе опасности, но с мячом по-прежнему хозяева поля, которые пробуют давить левым флангом.
      5'
      Дзюба сейчас ворвался в чужую штрафную, но был спиной и Рассказов его вынудил ошибиться. Тут же последовала контратака, Мельгарехо сольно прошёл по центру, обыграл соперника и пробил, Лунёв цепанул мяч. Угловой.
    • 4'
      Как всегда довольно мощная поддержка у нас со стороны фанатов "Спартака". Говорят, что 3000 питерских болельщиков приехали, но я их пока не видел.
      3'
      "Спартак" уже дважды вводил мяч из аута, "Зенит" неплохой прессинг подключил. В центре поля правила нарушил Ханни сейчас.
    • 2'
      У нас пока с места в карьер никто срываться не стал, команды в центре поля баловались поиском вариантов.
    • 1'
      Надо отметить, что до этого Хидиатуллин сделал символический удар по мячу. Ему у бровки уже позже подарили символическую майку с числом 60. Недавно у него был юбилей, если не ошибаюсь.
      1'
      Начался первый тайм! С центре поля ввели в игру мяч игроки "Зенита".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:1 Зенит онлайн