Львов Марта Пимента 1 11
Карпаты Ди Франко Франсиско 12
Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Спасибо за внимание, друзья. На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, переживайте за свои команды не смотря ни на что, и следите за игрой № 1 вместе с "Евро-футбол.ру" и LiveResult.ru.
  • Все! Матч завершен! "Динамо" увозит из Чернигова три очка!
  • 90'
    Последняя минута компенсированного времени.
    90'
    Гармаш выходит на поле вместо Буяльского!
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    87'
    Уходит с поля Огиря, уступая свое место на поле Михаилу Козаку.
  • 85'
    Неожиданно Десна показывает активную концовку. Команда Рябоконя сократила отставание в счете и продолжает штурм ворот Динамо.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! КАРТУШОВ! Хозяева посеяли панику в штрафной киевского "Динамо", а пожали гол! Картушов подхватил мяч после попытки пробить через себя в исполнении Сергийчука и пробил в левый угол!
  • 83'
    Ложная тревога, решил Александр Хацкевич оставить Бойко в игре, а выпустить Кадара.
    82'
    Бурда нарушил правила в атаке, "Динамо" всем составом возвращается назад.
  • 81'
    Пока киевляне проводят время в атаке, а Денису Бойко потребуется замена. Буквально терпит он.
  • 80'
    Готовится выйти на поле Бущан, но остается пока на поле Денис Бойко, превзмогая боль.
    79'
    Желтая карточка для нападающего "Десны", а вот для Дениса Бойко все плохо, кажется, потребуется ему носилки.
    78'
    ОПАСНО! Картушов вывел Сергийчука на рандеву с Денисом Бойко, но нападающий не только не обыграл голкипера, но еще и въехал в него ногой.
    77'
    Фол! После подачи Русина Буяльский в чужой вратарской боролся за мяч с Литовкой и заблокировал выход голкипера.
    • 76'
      После подачи Денис Фаворов головой пробивал, набежав на ближнюю штангу, но получилось очень неточно.
      76'
      Фол! Сергийчук выиграл силовую борьбу на фланге у Шабанова и заработал штрафной для своей команды.
    • 74'
      Денис Фаворов перехватил мяч на половине поля "Динамо", отдал мягкую, но неудобную передачу на своего брата. Захлебнулась атака хозяев в начальной стадии.
      73'
      Замена! Вместо Дениса Безбородько в игру вступил Михаил Сергийчук.
      72'
      Фол! Шепелев нарушил правила на Безбородько, попросив извинения у нападающего.
      71'
      ОПАСНО! В штангу угодил Николай Шапаренко, классно пробил над стенкой в угол голкипера! Тут бы Литовка не справился.
    • 70'
      Долго готовят розыгрыш штрафного киевляне, а Денис Бойко пока согревается, как может, бегая у своей штрафной площади.
      69'
      Фол! Парцвания не успел за Буяльским, нарушив правила вблизи штрафной своей команды!
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! БУЯЛЬСКИЙ! Через правый фланг провели голевую атаку гости, Кендзёра прострелил зряче на Буяльского, который в касание пробил в дальний угол!
      67'
      ОПАСНО! Удачная вылазка получилась у хозяев, после прострела с правого фланга Картушов протыкал мяч в сторону ворот, но Денис Бойко сыграл на выходе!
      65'
      Фол! Пострадал в середине поля игрок "Десны", стараются хозяева прибрать инициативу к своим рукам.
    • 64'
      Владимир Шепелев сходу пробил по воротам, но мяч полетел намного выше ворот!
      63'
      Замена! Вместо Немчанинова в игру вступил Андрей Богданов.
    • 62'
      Диктор на стадионе отметил, что на игре присутствует 5500 болельщиков, которые тут же себе поаплодировали.
    • 61'
      Готовят замену хозяева, а пока "Динамо" старается наладить игру в центре поля. Много брака возникает при передачах, а "Десна" только этому рада.
    • 59'
      Еще один заброс пошел в сторону Безбородько, тот неплохо прессинговал Сидорчука, который вынужден был отдавать на Бойко. Голкипер "Динамо" сыграл излишне самоуверенно, отдав мяч точно в ноги игроку "Десны", повезло, что партнеры по команде оказались в нужном месте в нужное время.
    • 58'
      В контратаку убежали хозяева, но передача Мостового на Безбородько оказалась на редкость неудачной.
      57'
      Русин оказался в офсайде после длинной передачи Сидорчука со своей половины поля.
    • 56'
      Шепелев пошел в дриблинг, войдя в штрафную "Десны", но не купил на него оппонентов. Мало предложил.
      55'
      ОПАСНО! Еще один удар по воротам "Десны"! Сидорчук пробил в левый для себя угол ворот, но Игорь Литовка здорово играет на ленточке!
      54'
      ОПАСНО! Сам Цыганков пробил под перекладину, но кулаком перевел мяч на угловой Литовка, отметившись не только эффектным, но и эффективными прыжком!
      52'
      Фол! Досталось Цыганкову после подката Фаворова, грядет перспективный стандарт у ворот "Десны".
    • 51'

Видно, что включили обороты гости, скорее всего их об этом попросил Александр Хацкевич, чтобы не доворить игру до нервов.

50'
      ОПАСНО! Цыганков отыграл на Буяльского, а тот пяткой на Русина, который в касание пробил низом - Игорь Литовка в падении перевел мяч на угловой!
    • 49'
      Шапаренко включил скорость, реагируя на сильную передачу Кендзёры, но мяч улетел в аут.
    • 48'
      Еще одну атаку провели гости, на этот раз Буяльский низом отправил мяч точно в руки Литовке.
    • 47'
      Перешли в атаку киевляне, Цыганков пытался через центр обострить ситуацию, но с передачей вышел брак.
      46'
      Второй тайм! Ой, мы же на стадионе имени Юрия Гагарина. Ну, поехали!
      Перерыв! "Динамо" в непростом поединке пока обыгрывает "Десну" благодаря голу Кендзёры.
      45'
      Замена! Вместо Франа Соля в игру вступил Назарий Русин.
    • 45'
      Три минуты компенсировано в первом тайме!
    • 45'
      После стыка, показалось, что испанский нападающий неудачно упал на газон, повредив плечо.
      44'
      Фол! Фран Соль аж вскикнул от боли после единоборства с Имерековым, тут же встревожилась скамейка киевского "Динамо".
    • 44'
      Фаворов заправлял мяч по флангу на Картушова, но против него надежно сыграли в обороне киевляне.
    • 43'
      Сидорчук убрал с пути Мостового, перевел мяч на правый фланг в сторону Кендзёры, но тут же игра остановилась по просьбе защитника, который заметил лежащего на газоне Немчанинова.
    • 42'
      Окрыленные созданием голевого момента, футболисты "Десны" пошли в атаку, где раз за разом пытались через навесы доставить мяч в штрафную, но получалось, как об стенку горохом.
      41'
      Желтая! Безбородько в чужой штрафной вел борьбу с Шабановым и зарядил тому бутсой в лицо.
      40'
      Побывал мяч в сетке ворот киевского "Динамо"! После подачи Картушова мяч залетел в ворота гостей, но боковой заметил офсайд у Имерекова.
      39'
      Фол! Шабанов жестко поставил ногу в борьбе з Безбородько, досталось по голеностопу нападающему.
    • 38'
      Кендзёра навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но партнеры все сгруппировались в сердце штрафной.
      37'
      Большими силами пошли в атаку футболисты "Десны", но и на этот раз максимум стало нарушение правил с их же стороны.
    • 36'
      Шапаренко встретился с мячом в штрафной "Десны", низом простреливал в район вратарской, но угодил в ногу игрока "Десны".
    • 35'
      Фран Соль получил передачу от Шапаренко и пробил с линии штрафной, но мяч полетел выше ворот!
    • 34'
      Не завязывается игра у "Десны", откровенно говоря. Есть старание, но его не хватает, чтобы провести хотя бы одну опасную вылазку к воротам "Динамо".
    • 33'
      Переходили в атаку гости, Бурда выполнил такой перевод на противоположный фланг, что Миколенко пришлось возвращаться на десяток метров назад и доставать мяч у самой боковой линии.
      32'
      Фол! Переходили в атаку футболисты киевского "Динамо", но в середине поля был сбит Фран Соль.
    • 31'
      Сидорчук после скидки партнера пробил с почтительного расстояния - получилось совсем неточно.
    • 30'
      Незаметно пошла третья пятнадцатиминутка первого тайма, "Динамо" заслуженно ведет в счете, полностью держа руку на пульсе игры.
    • 29'
      Виталий Миколенко следом за Солем исполнял удар, но выстрел с дальней дистанции также не дошел до Литовки.
    • 28'
      Запал хозяев быстро спал, "Динамо" вновь побежало вперед. Кендзёра навесил с правого фланга, Соль бил в касание, но удар оказался заблокированным.
      27'
      Перешла в наступление "Десна", сразу же заработав угловой, который ник чему опасному не привел.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! КЕНДЗЁРА! После очередного заработанного углового возникла незабериха в центре штрафной "Десны", которую погасил Томаш ударом в ближний угол!
    • 23'
      После паузы, вызванной оказанием помощи футболисту "Динамо", игра вошла в свой привычный режим, то есть киевляне атакуют - черниговцы защищаются.
      22'
      Желтая! Фаворов сбил Шабанова, убегавшего в контратаку по левому флангу.
      21'
      ОПАСНО! Цыганков нанизал на свои финты троих оппонентов в их же штрафной, нашел возможность для передачи на Шепелева, тот попытался изобрать нечто похожее, но получилось только падение у вратарской, но которое арбитр никак не отреагировал.
      20'
      Не остались в стороне от происходящего футболисты "Десны", применив прессинг, но в итоге были нарушены правила на Буяльском.
      19'
      Зажимают гайки футболисты киевского "Динамо", кажется, что их гол неминуем! Бурда бил головой, но немного не попал!
      18'
      ОПАСНО! Игорь Литовка по-настоящему вступил в игру, отразив выстрел Шепелева!
    • 17'
      Верхом опять играли футболисты "Динамо" в попытке создать опасного, но удар головой Соля после свечки оказался неопасным.
    • 16'
      Цыганков навесил на дальнюю штангу, Кендзёра головой делал скидку, но мяч от газона поскакал за лицевую линию.
      14'
      Шепелев отыграл на Миколенко, тот подключил Буяльского, на котором нарушил правила Огиря.
    • 13'
      Сидорчук забрасывал мяч мягким черпачком на Соля, но нападающий оказался в бутерброде между двумя защитниками "Десны".
    • 12'
      Пережили опасные минуты футболисты киевского "Динамо" и вновь принялись укатывать газон стадиона.
      11'
      Футболисты "Десны" заработали штрафной на половине поля соперника. Розыгрыш стандартного положения привел к тому, что Имереков подыграл себе рукой при приеме мяча.
      9'
      Заработали угловой футболисты "Динамо" и разыграли его не очень удачно, но завершение получилось на удивление опасным: Сидорчук пробил с дальней дистанции и казалось, что Игорь Литовка, голкипер "Десны", запоздал с реакцией. Повезло, что мяч прошел в полуметре от штанги.
    • 8'
      Первая вылазка "Дисны"! Пошел длинный заброс на линию штрафной киевского "Динамо", Безбородько сражался с центральными защитниками киевлян, но Шабанов грамотно сыграл против нападающего.
    • 7'
      Вновь левым флангом перешли в атаку гости, пошла подача на дальнюю штангу, где Николай Шапаренко с мячом встретился, но не смог создать ничего опасного.
    • 5'
      Прибрали гости окончательно инициативу к своим ногам, действуя активно, но при этом хватает и нарушений правил после прессинга.
    • 4'
      Подача в район вратарской "Десны" была высокой, но не настолько точной, чтобы фавориты встречи соорудили что-то интересное.
      3'
      Перешли в позиционное наступление гости, Шепелев получил мяч в штрафной и низом попытался прострелить во вратарскую, но мяч от оппонента улетел на угловой.
    • 2'
      Еще ни разу киевское "Динамо" не переходило на половину поля соперника, но затем рейд по флангу предпринял Буяльский, отпустив далеко мяч от себя.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в сине-голубых футболках и трусах, а киевляне в бело-голубых футболках и белых трусах.
    • 1'
      Киевское "Динамо" разыграло мяч в центральном круге и принялось перекатывать его на своей половине поля.
      Матч стартовал!
    • Морозно в Чернигове, -2 по Цельсию, но светит солнце и болельщики плотным ручейком стекаются на трибуны стадиона имени Юрия Гагарина.
    • Футболистов черниговской "Десны" ожидал приятный сюрприз от пресс-службы клуба, которые через жен и детей, записавших на видео мотивационные речи, решили поддержать своих мужчин, отцов. Кажется, с такими эмоциями "Десна" будет готова свернуть горы, а киевское "Динамо" окажется пылью. Если что, это моя мотивация для киевлян.
      Обслуживать встречу "Десна" - "Динамо" (Киев) доверено бригаде арбитров во главе с Ярославом Козыком. Помогать ему буду судьи на линии Александр Жуков и Владимир Высоцкий. Четвертый арбитр: Виталий Романов.

Арбитр из Мукачево работал в этом сезоне на семи матчах украинской Премьер-лиги.  Дважды при судействе этого арбитра играло киевское "Динамо" и должно быть довольно "сотрудничеством". В матче второго тура "бело-голубые" победили на выезде "Львов" со счетом 1:0, а спустя девять туров такие же цифры в пользу "Динамо" были зафиксированы в игре с "Олимпиком". Кажется, "Десне" есть о чем  беспокоиться.
    • Предлагаем Вашему вниманию стартовый состав киевского "Динамо":
          Полные составы "Десны" и киевского "Динамо" Вы можете посмотреть здесь.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Порталы LiveResult.ru и “Евро-футбол.ру” предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 20-го тура украинской Премьер-лиги “Десна” (Чернигов) - “Динамо” (Киев). Начало матча в 15:00 по московскому времени.

Клуб из Чернигова является круглым середняком и имеет шанс попасть в первую шестерку по итогам первого этапа чемпионата Украины, но для этого надо оставить позади “Ворсклу”, “Мариуполь” и “Зарю”, а еще желательно обыграть киевское “Динамо”. Последний матч черниговцы провели против “Арсенал-Киев” и выиграли 2:0. Интересно, что футболисты “Десны” открыли калитку на 40-й секунде игры, а закрыли на 90+2, между этим не нанеся ни одного удара в створ соперника. Вот это класс, правда?

Киевское “Динамо” занимает второе место в чемпионате и отстает на семь очков от донецкого “Шахтера”. Весну “бело-голубые” встретили разгромной победой “Зари” (5:0), перед этим пройдя в 1/16 финала Лиги Европы греческий “Олимпиакос” 3:2 по сумме двух матчей. Получается так, что встреча с черниговцами для подопечных Александра Хацкевича будет генеральной репетицией перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы, где “Динамо” достался  “Челси” Кепы Аррисабалаги Маурицио Сарри.

Кадровые проблемы не очень беспокоят гостей: вернется в состав защитник Томаш Кадар, а вот не получится сыграть у из-за дисквалификации Бенжамина Вербича, одного из лидеров команды. Да и на “Стэмфорд Бридж” он если попадет, то только в качестве “пассажира”.

Комментировать встречу "Десна" - "Динамо" (Киев) для Вас буду я, Алексей Торопацкий! Присоединяйтесь, будет интересно.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Yuri Gagarin. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Десна 1:2 Динамо Киев онлайн