Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    2-0!!! Уверенная победа донецкого "Шахтёра"! "Александрия" сегодня не впечатлила, и лишь чудом не проиграла с крупным счётом.
    90'
    Ситало оказался в положении "вне игры" после того, как партнёр головой скинул ему мяч в район вратарской зоны.
    90'
    Тактическая замена от Фонсеки: вместо Болбата на поле появился Матвиенко.
    90'
    Судья компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Доигрывают команды этот матч, болельщики "Шахтёра" ликуют.
    88'
    Ситало получил жёлтую карточку за красочное падение возле штрафной площади "Шахтёра". Как показал повтор, судья оказался прав: Болбат Артёма не трогал.
    86'
    Ух! Мораес мощно пробил с метров 15-ти, Панькив в падении перевёл мяч на угловой! Красиво!
  • 85'
    "Горняки" комбинируют на половине поля соперника, но вперед идти не спешат.
  • 84'
    Успокоилась игра, команды поочередно владеют мячом в центре поля.
    83'
    Марлос оказался один на один с вратарём, пошёл его обводить и упал. Как показывает повтор, это было картинное падение, но жёлтой карточки судья почему-то не дал.
  • 81'
    Да, под конец встречи "горняки" расслабились, дав сопернику создать пару моментов.
    80'
    Лучкевич прострелил с правого края штрафной площади, Ситало пробил из-под Кривцова, а Пономар должен был добивать мяч в ворота, но Болбат дважды спас свою команду от гола!
    79'
    Вторая замена от Фонсеки: Коваленко отправился отдыхать, а на поле появился Манор Соломон, для которого это дебют в УПЛ.
      78'
      ПАНЬКИВ! Марлос пробил в левый угол, но туда же прыгнул и Юрий! Браво!
      77'
      ПЕНАЛЬТИ! Дедечко зацепил ногу Марлоса в штрафной площади!
      77'
      Последняя замена у "Александрии": Виталий Пономарь вышел на поле.
    • 75'
      Огрызнулись гости, надеемся, это было не "разовая акция".
      74'
      А вот и самый реальный шанс "Александрии" забить в сегодняшнем матче: Ковалец классно прошёл Хочолаву, вышел один на один с Пятовым, но с 24-х метров пробил прямо в него.
      73'
      Марлос оказался с глазу на глаз с вратарём "Александрии", но переиграть его не смог: Панькив ногой отбил выстрел бразильца.
    • 72'
      Ситало на поле просто не видать, мяч к нему не доходит.
    • 71'
      На отбой играют гости, печально, конечно.
      70'
      Болбат прострелил с правого фланга, Микицей головой выбил мяч на угловой.
      69'
      Первая замена у "Шахтёра": вместо Алана Патрика появился Майкон.
      68'
      Банаде понадобилась помощь медиков, но всё в порядке: Евгений вернётся на поле.
    • 67'
      "Александрия" по-прежнему сама ничего не может сделать в атаке.
      66'
      Тайсон отправил мяч в ворота, но по пути его рукой коснулся Марлос, поэтому судьи справедливо отменили взятие ворот.
      64'
      Грубейшая ошибка от Кривцова: пас назад на вратаря не удался, Ситало подхватил мяч, но затянул с ударом, мяч отскочил к Ковальцу, тот выстрелил, а Пятов отбил.
      63'
      Марлос не по правилам сыграл против Гричишкина в центре поля.
      62'
      На этот раз Ковалец выполнил навесную передачу, Ситало головой пробил, Шендрик пытался зацепиться за мяч, но потерпел неудачу.
      61'
      Гости заработали угловой слева. Ковалец разыграл его, отдав передачу на Гричишкина, тот прострелил, но снова заработал лишь угловой.
    • 60'
      Позади час игры, пока без шансов для "Александрии".
    • 58'
      "Горняки" продолжают контролировать мяч, не спешат.
      57'
      Болбат навесил с правого края штрафной площади на линию вратарской зоны, Мораес пролетел мимо мяча, пытаясь пробить головой. Был классный шанс оформить дубль, но увы.
    • 56'
      Нервничают гости, ничего у них не получается: атак нет, да и мячом они владеют всё реже.
      55'
      Дедечко грубо сыграл против Мораеса, подкатившись сзади. Судья "наградил" игрока "Александрии" заслуженной жёлтой карточкой.
    • 54'
      Гречишкин пробил издали, но получилось очень неточно.
    • 53'
      Пашаев здорово сыграл в подкате против Исмаили, не дав тому прострелить в штрафную площадь.
      52'
      Тайсон вырезал классную передачу на Мораеса, но тот пробил мимо ворот с выгодной позиции.
    • 51'
      Микицей классно сыграл в обороне, дважды не позволив Болбату выполнить опасный прострел в штрафную площадь.
    • 50'
      "Картина" игры не меняется: "Шахтёр" спокойно владеет мячом.
      49'
      "Шахтёр" заработал 3-й угловой подряд, но и на этот раз гости отбились, правда зацепиться за мяч не удалось.
      48'
      Хорошая игра в пас в исполнении "горняков" привела к ещё одному угловому.
      47'
      Исмаили прострелил с левого фланга,Пашаев подставил ногу, от которой мяч ушёл за лицевую линию. Угловой ни к чему опасному не привёл, Панькив от ворот ввёл мяч в игру.
      46'
      Шаран вносит изменения в игру, выпуская на поле Станислава Микицея и Артёма Ситало. Эти парни заменили Поляруса и Стецкова соответственно.
      46'
      Начался второй тайм. Продолжаем.
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      2-0! Команды отправились отдыхать!
      45'
      Тайсон пробил с 23-х метров по центру ворот, Паньков без проблем зафиксировал мяч в своих руках.
      45'
      Оказывалась медицинская помощь Лучкевичу и Панькову, поэтому судья решил компенсировать одну минуту к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Находясь в окружении двух защитников, Марлос решил пробить по воротам, пытаясь закинуть мяч за шиворот вратарю, но полуилось не сильно, прямо в руки Панькову.
      43'
      Мораес отдал передачу вперёд на Тайсона, но тот оказался в положении "вне игры".
    • 41'
      "Горняки" оставили гостей без мяча.
    • 40'
      Марлос отдал классную передачу на Мораеса, тот попытался пробить в касание, но Панькив вовремя вышел с ворот, помешав бразильцу забить.
    • 39'
      Хорошо держат мяч "горняки" на половине поля соперника.
      38'
      Попытка атаки у "Александрии" завершилась офсайдом.
      37'
      Угловой справа заработали гости. Ковалец подал, мяч пролетел через всю штрафную площадь, ничего опасного.
    • 36'
      Пока всё очень легко складывается для "Шахтёра". Посмотрим, смогут ли гости изменить ход событий.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МОРАЕС!!! Тайсон выдал классную диагональ на Марлоса, тот ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Банадой, а затем вырезал классную передачу на дальнюю штангу, где Мораесу не составило труда подставить свою голову.
    • 33'
      Что-то "Александрия" совсем забыла об атаках, заставив Пятова скучать.
      32'
      После подачи с угла поля мяч отскочил к Степаненко, тот выстрелил низом с 20-ти метров, но прямо в руки Панькову.
      31'
      Болбат прострелил справа на Мораеса, Дедечко в подкате выбил мяч на угловой.
    • 30'
      Полярус на высокой скорости пытался убежать левым флангом, но Степаненко спокойно выбил мяч за боковую линию.
    • 29'
      Мораес очень недоволен решением судьи, но "горчичник" не получил.
      28'
      Исмаили выдал зрячую навесную передачу в центр штрафной площади, Мораес до мяча не добрался, упав на газон в борьбе с Шендриком, судья снова молчит.
      27'
      Тайсон упал в штрафной площади "Александрии" в борьбе с Шендриком, но судья был рядом. всё видел, пенальти не назначил.
    • 26'
      "Горняки" уже минуту катают мяч в центре поля.
      25'
      Стецков рукой оттолкнула Болбата, за что и получил жёлтую карточку.
    • 24'
      Тайсону совсем немного не хватило, чтобы зацепиться за мяч и выйти один на один с вратарём.
      23'
      Фол в атаке: Полярус подыграл себе рукой.
    • 22'
      "Александрия" заиграла активней, скорости увеличиваются, это уже интересно.
      21'
      Лучкевич прострелил с правого фланга, заработал угловой. После его розыгрыша гости зацепились за мяч, но последовал перевод на права на Ковальца, который залез в положение "вне игры".
    • 20'
      Ковалец пробил с острого угла  ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны ворот.
    • 19'
      Исмаили грубо ошибся в своей штрафной площади, скинув мяч под удар Полярусу, но тот своим шансом не воспользовался.
    • 17'
      Гости не перестраиваются, пока продолжают играть в том же ключе, что и раньше.
    • 15'
      Хорошая комбинация от Тайсона с Марлосом. Можно сказать, "горнякам" удался быстрый гол.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАРЛОС!!! Марлос красиво обыграл Стецкова, отдал передачу на Тайсона, а тот в касание вернул игровой снаряд своему партнёру, который без проблем расстрелял ворота с 7-ми метров.
      13'
      После розыгрыша стандарта мяч отскочил к Пашаеву, который решился на дальний выстрел, но получилось по центру ворот, поэтому Пятов без труда словил мяч.
      12'
      У нас пауза в игре, Валерию Лучкевичу оказывается медицинская помощь.
      11'
      Лучкевич смело пошёл на мяч, а Кривцов очень жёстко его встретил. Заслуженная жёлтая карточка для защитника "Шахтёра".
      10'
      Ковалец нарушил правила в центре поля против Коваленко.
    • 9'
      "Горняки" спокойно владеют мячом в центре поля.
    • 8'
      Алан Патрик отдал классную передачу за спины защитникам, Тайсон получил мяч, сделал скидку в центр, но ошибся.
    • 7'
      Непонятная передача от Мораеса в центр нападения, там никого из партнёров не оказалось.
      6'
      Дедечко завалил Мораеса. Пока на поле много контактной борьбы.
      5'
      Банада грубо сыграл против Хочолавы в центре поля, обошлось без жёлтой карточки.
    • 4'
      Неплохая диагональ пошла на Лучкевича, Валерий пытался скинуть мяч головой в центр штрафной площади, но не получилось.
      3'
      Мораес рукой коснулся мяча в момент борьбы с Дедечко.
    • 2'
      Мяч находится в центре поля, пока нет никаких продвижений вперёд со стороны обеих команд.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток. Поехали!
    • Звучит гимн Украины.
    • Яролсав Козык вывел команда на ОСК "Металлист".
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • К этому поединку «Шахтёр» подходит в ужасном настроении, ведь в минувший четверг он крупно проиграл Айнтрахту (1-4) и вылетел с Лиги Европы. Без Ракицкого, дисквалифицированных Кривцова с Степаненко и травмированных Ордеца с Бонадаренком оборона просто «трещала по швам». Сегодня «горняки» должны выйти на поле максимально заведёнными и постараться реабилитироваться перед болельщиками, правда одолеть «Александрию» - задача не из простых. Команда Шарана занимает 3-ю строчку в турнирной таблице, а вовремя зимнего трансферного окна подписала Дедечко, Лучкевича и Кулача, правда последний принадлежит «Шахтёру», и за условиями аренды сыграть в предстоящем поединке не сможет. На сборах «олени» приятно удивили своей результативностью, забив аж 16 голов в 10-ти матчах при 10-ти пропущенных.
      Кадровая ситуация: Иван Ордец («Шахтёр», восстанавливается после травмы), Валерий Бондаренко («Шахтёр», перебор жёлтых карточек), Василий Грицук («Александрия», травма), Владислав Кулач («Александрия», взят в аренду у «Шахтёра»).
      Во встрече первого круга «Шахтёр» одержал очень непростую победу со счётом 2-0 (Марлос, Коваленко).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет «Александрию» на ОСК «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина).
      Статистика личных встреч: +16=2-1, разница голов - 38:14.
      Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Александрия онлайн