Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до встречи на футболе! Всего хорошего!
    Так ничего и не придумали футболисты "Челси", в итоге довольно закономерно уступили на "Эмирейтс" своему заклятому сопернику - "Арсеналу". 2:0.
    90'
    Баркли напоследок получил жёлтую карточку, и это ему повезло, что не красную. Грубо влетел Росс в ноги Гендузи. Хорошо, что без травмы обошлось.
  • 90'
    Разыгрывали мяч футболисты "Челси", в итоге последовал заброс в штрафную площадь, но абсолютно без адреса. Мяч улетел за лицевую линию под радостный выдох болельщиков на "Эмирейтс".
  • 90'
    "Челси" далёк от ворот соперника, ситуация усугубляется прессингом "Арсенала".
    90'
    Целых 6 минут добавил Энтони Тэйлор к основному времени второго тайма. Долго оказывали помощь Бельерину, минуты три точно в том эпизоде из игры выпали.
  • 89'
    Благодаря этой победе, "Арсенал" приблизится к "Челси" на расстояние всего лишь 3-х очков. Тот самый матч сегодня был, в котором шла борьба за 6 очков. Либо -9 для "Арсенала", либо -3.
  • 88'
    Спал темп встречи. "Арсенал" спокойно отбивается, особых проблем у обороны хозяев нет. Постепенно у нас наступает ясность по поводу исхода сегодняшнего поединка.
  • 86'
    Продолжает "Челси" пытаться, но опасных моментов нет. Контратаки хозяев и то опаснее выглядели во втором тайме. Осталось играть несколько минут.
    84'
    У Лукаса Торрейры проблемы. Судя по всему, свело ногу у полузащитника "Арсенала". Замен нет, но должен вернуться после медицинской помощи футболист на поле.
  • 83'
    Навесил слева Марсок Алонсо в направлении Хадсона-Одои, Колашинац оказался первым на мяче и сбросил мяч в руки Лено, которому пришлось сразу вынести его в руки, потому как оказался на газоне кто-то из его партнёров.
  • 82'
    Маркос Алонсо сильно прострелил слева от лицевой, Лено на ближней штанге отбил мяч перед собой. Защитники помогли, вынесли игровой снаряд.
    81'
    Аспиликуэта накрыл прострел Колашинаца с левого фланга, хозяева разыграли угловой, а подавать так и не стали. В общем-то торопиться некуда, надо спокойно довести матч до победы.
  • 81'
    Перешли в атаку футболисты "Арсенала", Колашинац навешивал слева от лицевой линии, но не удалось этой передачей найти своего партнёра.
    80'
    Появился на поле анонсированный ранее Каллум Хадсон-Одои, заменил он Педро. Больше замен мы сегодня не увидим, а вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка.
      79'
      Неудачно выполнили сразу два подряд угловых футболисты "Челси", в итоге нарушив правила. Теперь можно сделать заключительную замену гостям.
    • 78'
      Пятый угловой заработали футболисты "Челси", по этому показателю равенство у нас в матче. 5-5. У гостей готовится последняя замена. выйдет Хадсон-Одои.
    • 77'
      Азар сейчас сместился с правого фланга к штрафной площади соперника, пытался нанести удар в дальнюю девятку, но не получилось закрутить мяч в створ, совсем неточно.
    • 76'
      Педро слева забрался в штрафную площадь, старался как-то обойти защитника, но не получилось. Далековато отпустил от себя снаряд испанский форвард "Челси", пытался уже практически нырнуть за ним, но всё-таки упустил за лицевую.
    • 75'
      Вновь перебрались игроки "Челси" на противоположную половину поля и устроили перепасовку. Позиционное наступление без особого продвижения вперёд.
    • 74'
      Азар слева из штрафной площади прострелил довольно опасно, но замкнуть никто не успел! Лено играл на опережение, и показалось, что даже "облизал" мяч кончики его пальцев.
    • 74'
      Педро навесил с правого фланга к линии штрафной площади, где мяч принял Баркли. Джака тут плотно прихватил Росса, в итоге развернуться и нанести удар не дал.
      72'
      Третья замена "Арсенала" получилась вынужденной. Отправился лечиться Эктор Бельерин, вместо него появился Мохамед Эльнени.
    • 71'
      Готовится выйти на поле Мохамед Эльнени, а Бельерин не сможет сам покинуть пределы поля. Аккуратно на носилки переместили испанского защитника и понесли в больницу, скорее всего. Колено зафиксировано у испанца. Пожелаем ему крепкого здоровья.
      69'
      Ух, бедный Бельерин. Практически на ровном месте в борьбе неудачно подвернул ногу защитник "Арсенала", схватился за колено. Очень больно ему, врачи срочно появились на поле. Может надолго Эктор вылететь.
      68'
      Есть вторая замена и в составе "Челси". Оливье Жиру вышел на поле вместо Виллиана.
      67'
      Двойная замена в составе "Арсенала". Аарон Ремзи и Александр Ляказетт отправились отдыхать, вместо них вышли Эйнсли Мэйтленд-Найлс и Алекс Айуоби.
    • 66'
      А вот и вышедший Баркли отметился! Наносил полузащитник мощный удар по воротам, Косельни принял мяч на себя, в не самое приятное место ниже живота ему попал снаряд. К счастью, всё в порядке!
      66'
      Подача от правого флажка к линии вратарской площадки, тут выше всех оказался Рюдигер. Мяч выбит из штрафной площади "Челси".
    • 65'
      Ещё одна хорошая контратака "Арсенала"! Бельерин подключился по правому флангу, уже из пределов штрафной простреливал на Ляказетта, но успел защитник на перехвате сыграть! Угловой.
      64'
      Обошлось для "Челси"! Хозяева поля мощную атаку провели, сначала удалось накрыть опасный прострел Колашинаца с левого фланга, а затем уже Кепа отразил мяч после удара Ремзи! Могли сейчас игроки "Арсенала" точку поставить!
    • 63'
      Навесил Торрейра на дальнюю штангу, там выскакивал Обамеянг в попытке прострелить в центр, но так и не дотянулся до мяча. Показывал форвард, что там был рикошет от игрока "Челси", но углового не будет.
      63'
      А вот и первая замена в составе "Челси". Вместо Матео Ковачича на поле появился Росс Баркли. А теперь посмотрим штрафной удар в исполнении хозяев.
      62'
      Перешли в атаку футболисты "Арсенала", и Жоржиньо сзади не по правилам атаковал Ляказетта. Довольно опасным может получиться этот штрафной, мяч левее центра, но недалеко от штрафной площади.
    • 61'
      Виллиан долго готовил удар с подступов к штрафной площади, в итоге всё-таки решился, но случился рикошет, и мяч прикатился в руки Лено.
    • 60'
      Время идёт, "Челси" атакует, раз за разом проникает в штрафную площадь соперника, но пока не получается как-то игру обострить. В первом тайме и то было веселее.
    • 59'
      Ковачич забежал слева в штрафной площади, прострелил от лицевой линии, Косельни сыграл грудью на линии вратарской, а Бельерин мяч выбил. Подбор за "Челси", Алонсо пробил издали, но получилось неточно.
    • 58'
      В основном левым флангом атакует "Челси", где активны Виллиан и Алонсо. В итоге бразилец навесил с левого фланга, но там его партнёр не дотянулся до мяча в борьбе с защитником "Арсенала".
    • 57'
      Сократис как здорово в подкате сыграл! Это Виллиан слева врывался в штрафную площадь, греческий защитник рискнул прыгнуть в подкате сзади, удалось сыграть чисто и крайне эффектно!
    • 56'
      Виллиан слева нашёл в штрафной площади Педро, но тот не слишком ответственно подошёл к удару в касание, запустив мяч намного выше перекладины.
    • 56'
      Попытались убежать в контратаку футболисты "Арсенала", последовал перевод направо на Обамеянга, но на опережение сыграл Давид Луис, отыграл мяч на своего голкипера.
    • 55'
      Аспиликуэта подключился по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но получилось точно в ноги защитнику "Арсенала". Мяч выбит.
    • 54'
      Жиру опять сбегал в подтрибунное помещение, после чего сразу отправился в зону для разминки. Быть может, выпустит его Сарри, надо впереди иметь мощного форварда.
    • 53'
      Виллиан слева попытался то ли навесить, то ли прострелить, в итоге попал в спину Алонсо, и мяч от Маркоса отскочил за лицевую линию.
    • 52'
      Во втором тайме пока идёт игра без ворот. "Челси" больше владеет мячом, но хозяева не пускают соперника на ударную позицию.
    • 50'
      Заметался мяч в штрафной площади "Арсенала", Жоржиньо пытался как-то протолкнуть мяч вперёд, но не получилось. Вернувшийся Ляказетт смог вынести снаряд подальше от своих ворот.
    • 49'
      Длинный перевод направо на Педро, который подключил Азара. Серия передач, в итоге удалось Эдену навесить в центр штрафной площади, выносит защитник "Арсенала" мяч.
    • 48'
      Оливье Жиру только сейчас лёгкой походкой, не слишком торопясь, появился из подтрибунного помещения. Посмотрим, появится ли французский форвард сегодня на поле. Пока не похоже.
    • 47'
      Колашинац подключился по левому флангу, выполнил мягкий прострел к линии штрафной площади, получилось точно в ноги Жоржиньо.
      46'
      Мы вновь в игре! Начался второй тайм. Обошлось без замен после перерыва.
      Закончен первый тайм! Виллиан напоследок попытался пробить из пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги. Пока 2:0, всё очень интересно. Пришло время немного отдохнуть!
    • 45'
      "Арсенал" в обороне завершает первый тайм, гостям было бы неплохо один мяч отыграть.
    • 45'
      Штрафной слева заработали футболисты "Челси", Виллиан навесил к линии вратарской, без проблем отсюда снаряд вынесли футболисты "Арсенала".
      45'
      Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
      45'
      Опять угловой, и уже очень опасно! Алонсо пробил с угла вратарской, опередив защитника, но угодил в дальнюю штангу!
      45'
      Рюдигера потеряли хозяева в своей штрафной площади во время подачи с угла поля, но вот удар головой сильным и точным не получился у защитника "Челси".
    • 44'
      Азар слева ворвался в штрафную площадь, Косельни опередил Лено, чуть не срезав мяч в свои ворот, но обошлось! Удалось заработать угловой футболистам "Челси".
    • 43'
      Неплохая контратака могла получится у "Челси", но очень уж медленно тащил мяч Канте, в итоге затормозилось наступление и перешло в позиционное. Последние минуты первого тайма у нас идут.
    • 41'
      Конечно, пытался Косельни сыграть головой, но не удалось ему как следует под мяч подстроиться, в итоге плечом сыграл капитан "Арсенала"! Кепа аж растерялся, потому и среагировать не смог!
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Лоран Косельни! 2:0!
      Разыграли штрафной футболисты "Арсенала", мяч после скидки оказался на линии штрафной площади. Сократис отсюда выполнил заброс, и оторвавшийся аж от пяти соперников Косельни с линии вратарской плечом (!) смог переправить мяч в створ!
      37'
      Давид Луис получает карточку. Жесто тут защитник прыгнул вперёд шипами в ноги Аарону Ремзи. Врачи нужны полузащитнику "Арсенала".
      37'
      Опасный момент! Обамеянг попытался пробить в падении через себя после подачи с левого фланга! Удалось ему выловить в воздухе непростой мяч, но вот удар точным не получился, рядом со штангой снаряд пролетел!
    • 36'
      Около 10-ти минут осталось до конца первого тайма. По очереди футболисты атакуют, перехватывая друг у друга преимущество. В последние 10 минут вот "Челси" больше мячом владеет.
    • 34'
      Длинная передача вперёд на ход Педро, но плотно сыграл Колашинац, поставил корпус испанскому форварду "Челси", не пустив к мячу.
    • 33'
      Штрафной заработали футболисты "Арсенала". Пошёл навес слева к линии вратарской, Кепа на выходе уверенно выбивает мяч в аут.
      31'
      Нарушены правила в центре поля футболистом "Челси", "Арсенал" быстро разыграл, но Тэйлор свистнул, тем самым сорвав опасную контратаку хозяев. Оказывается, надо было по свистку разыгрывать!
      30'
      Угловой заработали футболисты "Челси". Виллиан слева навесил на дальнюю штангу, Лено на выходе кулаком уверенно вынес снаряд, причём весьма далеко, чуть ли не к центральному кругу.
    • 29'
      Могут доиграться гости! "Арсенал" вновь мяч отобрал, и на этот раз Ремзи проверил на прочность Аррисабалагу дальним ударом. Кепа отбил перед собой и тут же подхватил снаряд в руки.
    • 28'
      Игра отличная, время летит незаметно! Небольшую паузу сейчас взяли футболисты "Челси", спокойно разыгрывают мяч, из-за высоко прессинга соперника пришлось даже Аррисабалагу подключиться.
    • 26'
      Контратака "Арсенала" получалась довольно неплохой, но Ремзи слева немного притормозил, дождался партнёра, а вот Ляказетту после прострела пробить не дали. Аспиликуэта от греха подальше выбил мяч в поле.
    • 25'
      Вилилан оказался с мячом на левом фланге, но сразу два игрока его встретили, пришлось отыграть назад. Ковачича тоже тут же прихватили, в итоге снаряд был отправлен куда-то в район центрального круга. Плотно прессингует на своей половине поля "Арсенал".
    • 24'
      Алонсо прострелил слева в штрафную площадь, получилось жестковато, поэтому мяч лишь отскочил от Канте. Зато Жоржиньо с подступов к штрафной пробил, выше перекладины получилось.
    • 23'
      Проникающая передача низом в штрафную площадь "Арсенала" на Азара, но Сократис присмотрел за бельгийцем, а Колашинац отлично сыграл на опережение, разрядив ситуацию у своих ворот.
    • 22'
      Перешли в атаку футболисты "Арсенала", Ляказетт справа с угла штрафной площади то ли простреливал, то ли так хитро пробивал из-под защитника, но в итоге мяч пролетел выше перекладины. Судя по извинениям форварда, задуманное не получилось.
    • 22'
      "Челси" заметно лучше в эти минуты! Ещё раз мяч доставлен в штрафную площадь "Арсенала", выбивают его в аут хозяева поля!
      21'
      Разыграли угловой на правом фланге футболисты "Челси", до быстрой подачи дело довели, в итоге мяч перевели уже не левый фланг. Алонсо навешивал оттуда, но успели его накрыть.
    • 20'
      Аспиликуэта подключился по правому флангу, получил мяч после длинного заброса Давида Луиса, прострелил от лицевой линии в центр, но Косельни успел эту передачу накрыть. Посмотрим угловой.
    • 19'
      Ох, разогревается наша игра! "Челси" освоился, судя по всему, да и надо реагировать на пропущенный мяч гостевой команде.
      18'
      Ответ от "Челси"! Великолепный заброс в штрафную площадь "Арсенала" из глубины поля, Педро выскочил один на один, перебросил Лено, но мяч в итоге в каких-то сантиметрах от штанги пролетел!
      17'
      Вновь Кепа в игре! Обамеянг отобрал мяч около чужой штрафной, ворвался в неё, где смог накрутить двух защитников и успел нанести удар! Успел голкипер "Челси" рвануть навстречу и отбил мяч!
    • 16'
      Стартовый натиск "Арсенала" принёс ему успех. Да и такое чувство сложилось, будто "Челси" оказался к этому не совсем готов. Какая-то растерянность чувствуется в оборонительных редутах Маурицио Сарри.
    • 15'
      Отметим ещё и Торрейру, которому пришлось изворачиваться, чтобы не оказать на линии удара! Подпрыгнул Лукас, успев максимально поджать ноги, в итоге не помешал Ляказетту забить первый гол в матче!
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Ляказетт! 1:0!
      Разыграли хозяева мяч справа, Бельерин прострелил в штрафную площадь, где Ляказетт здорово развернулся, освободившись от Педро, затем ушёл и от Алонсо, в итоге мощным ударом с угла вратарской вколотил мяч в ближнюю девятку!
      13'
      Угловой тоже нервный для "Челси"! неприятный рикошет от Алонсо после подачи с фланга, мяч мог и в собственные ворот влететь! Но обошлось! Угловой!
      12'
      МОМЕНТИЩЕ! Штрафной заработали хозяева поля на левом фланге. Пошла подача в центр штрафной площади, и Косельни головой с линии вратарской в упор расстреливал Кепу! Аррисабалага грудью переправил снаряд на угловой!
    • 11'
      Удалось "Челси" отвести игру от своих ворот, и теперь уже подопечные Сарри стараются прессинговать "Арсенал" уже на его половине поля.
    • 10'
      Довели гости дело до удара! Мяч в ходе затяжной атаки был доставлен направо на Аспиликуэту, который низом прострелил в штрафную, а там Азар опередил Сокртиса и нанёс удар в касание. Неточно пока получилось!
    • 9'
      Перешли футболисты "Челси" на половину поля соперника, но "Арсенал" старается всячески их выгнать. Пока не получается.
      8'
      А вот после второго углового получилось опасно! Также разыграли хозяева слева, в итоге пошёл зрячий навес к линии вратарской, откуда головой пробил Сократис! Рядом со штангой, и ведь практически никто не мешал защитнику "Арсеналу"!
      7'
      Угловой заработали хозяева на левом фланге. Это первый корнер в нашем матче. Торрейра разыграл с партнёром, в итоге дело дошло до прострела Джаки, но мяч после рикошета отскочил на повторный корнер.
    • 5'
      Высоко прессингует "Арсенал", но гости справились с этим, провели свою первую атаку, которая завершилась подачей слева в штрафную площадь. Вынесли "канониры" мяч.
    • 4'
      "Арсенал" довольно неплох на первых минутах, отлично задействуют и фланги хозяева поля. Явно сделан акцент на стартовый успех.
    • 3'
      Очень хороший момент! Алонсо уступил на фланге Ляказетта, который прострелил в центр, и в последний момент не дали пробить по воротам Обамеянгу!
    • 1'
      Напористо начал "Арсенал"! Вот уже Ляказетт в чужой штрафной пытался продраться через защитников после перехвата Ремзи, но пока обошлось для гостей.
      1'
      Понеслась! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Арсенала". Они сегодня в красных майках с белыми рукавами и трусами, а "Челси" в своей традиционной синей форме.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 2:0 Челси онлайн