Штутгарт Аскасибар Сантьяго 1 10
Вердер Велькович Милош 2 7
Фортуна Айхан Кан 10
Вольфсбург Виллиам Фуртадо 10
  • В тяжёлой борьбе дортмундская "Боруссия" одержала победу с минимальным счётом над "Лейпцигом". Сохранили свои позиции в турнирной таблице обе команды, а "Боруссия" вновь увеличила отставание от "Баварии" до шести очков. Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и до новых встреч!
    А вот и финальный свисток! Игра на "Ред Булл Арене" окончена.
    90'
    "Лейпциг"! Опаснейший удар по воротам соперника организовал Кунья, но снаряд пролетел в сантиметрах от штанги.
    90'
    Получил жёлтую карточку и Роман Бюрки за задержку мяча у своих ворот.
    90'
    Какой момент! Получил передачу Пако Алькасер и вышел один на один с голкипером, но убежал от Кампля не слишком быстро и потерял снаряд.
  • 90'
    Совсем мало времени осталось у "Лейпцига", но команда всё равно не сдаётся. Сравнять сейчас счёт значит выиграть неплохое преимущество и пошатнуть на пьедестале дортмундскую "Боруссию".
    90'
    Айтекин принял решение добавить три минуты к основному времени второго тайма.
    90'
    Кампль заработал жёлтую карточку на последней минуте основного времени за разговоры с арбитром.
  • 90'
    Поскользнулся при попытке пробить по воротам Матеус Кунья и нанести удар в сторону Романа Бюрки не сумел.
  • 89'
    Снова не сложилось у "Лейпцига" в штрафной соперника! Уже валятся с ног игроки местной команды, но угрозы воротам Бюрки создавать не устают.
    89'
    И последнюю замену решил использовать Люсьен Фавр, выпустив на поле Мариуса Вольфа вместо Джейдона Санчо.
    89'
    Вторая замена в составе "Лейпцига". Жан-Кевин Огюстен вышел на поле вместо Лаймера.
    88'
    Пако Алькасер попал в очевидный офсайд при попытке поразить ворота Гулачи. Это шестое положение "вне игры", зафиксированное в матче.
  • 87'
    Больше 41 тысячи зрителей сегодня на "Ред Булл Арене", вместимость которой чуть превышает 44 тысячи. Многих болельщиков, по-видимому, привлекла вывеска "Боруссия - Лейпциг".
    86'
    И третий "горчичник" в матче заработал Джейдон Санчо за грубую игру.
    • 85'
      За 85 минут показал всего две жёлтые карточки Дениз Айтекин, хотя фолов было зафиксировано почти двадцать.
      84'
      Сразу же получил небольшое повреждение вышедший на замену нападающий, упав на плечо после контакта с соперником.
    • 83'
      В ответ на замену Люсьена Фавра попытался обострить ситуацию в атаке своей команды Ральф Рангник, выпустив на поле Матеуса Кунью.
      82'
      Наконец-то замена в составе "Лейпцига". Кунья выбежал на поле вместо Демме.
    • 81'
      Выпустив своего "звёздного запасного", Фавр обострил ситуацию в штрафной соперника. Алькасер на 100% готов при первой же возможности поражать ворота "быков".
      80'
      Вторая замена у "Боруссии"! Пако Алькасер заменил подуставшего Филиппа.
    • 79'
      Немало посуетился в штрафной соперника "Лейпциг". Несколько раз подряд пытался направить сферу в ворота Тимо Вернер, но оборону соперника обыграть не сумел.
      78'
      Вернер снова пробил по воротам, но Бюрки спас свою команду. Упустил голкипер снаряд за пределы поля и заработал угловой удар для команду соперника.
      77'
      А вот и первая замена! Под громкий свист болельщиков покинул поле Рафаэль Геррейро, а вместо него выбежал Кристиан Пулишич.
    • 76'
      До конца матча остаётся чуть больше 15 мину, а "Боруссия" по -прежнему не позволяет сопернику играть на 100%.
      75'
      Моментище у Забитцера! Обыграл защитников Вернер, точно прострелил на партнёра, но Забитцер, оказавшись один на один с Бюрки, попал точно в руки голкиперу.
    • 74'
      Удар по воротам попытался нанести Забитцер, но сфера была отправлена сильно выше ворот.
    • 73'
      "Боруссия" крайне активно прессингует соперника, не позволяя "Лейпцигу" долго держать мяч. Такими темпами на гол команда "быков" всё же не наиграет.
    • 72'
      Много опасных моментов создаёт "Лейпциг" во втором тайме, но удар в створ у хозяев по-прежнему только один. Владеют мячом они 47% времени.
    • 71'
      Пора бы уже менять что-нибудь Рангнику в игре своей команды, ко наставник, судя по всему, футболистам стартового состава полностью доверяет.
      70'
      Поульсен красиво скинул снаряд на Вернера, но Вайглю удалось выбить мяч за пределы поля. Очередной угловой в ворота гостей назначил Дениз Айтекин.
    • 69'
      Клостерманн в очередной раз попытался навесить в штрафную площадь, но не получилось у него навесить в этот раз. Роман Бюрки выполнит удар от ворот.
      68'
      Геррейро выполнил удар по воротам практически с линии штрафной, но Гулачи уверенно принял мяч, не позволив ему пересечь линию.
      67'
      Жёлтая карточка Упомекано! Попытался пройти в штрафную соперника Филипп, но по ногам ударил его центральный защитник "Лейпцига" и заработал опасный штрафной удар для "шмелей".
    • 66'
      Забитцер получил снаряд на правой бровке, покатил его на Демме, но после навес игрока снаряд оказался в руках у Романа Бюрки.
    • 65'
      На скамейке запасных у хозяев сегодня остались Вилли Оран, Кунья, Мукиеле, Жан-Кевин Огюстен. Немало вариантов освежение игры у Ральфа Рангника.
      64'
      Какая ошибка Романа Бюрки!!! Вышел из ворот голкипер и фактически оставил Вернера с мячом перед пустыми, но немец со сферой не справился и в результате всё-таки догнал снаряд швейцарский голкипер.
      63'
      Снова снаряд в ногах гостей стадиона. Санчо выполнил передачу в штрафную соперника, но положение "вне игры" зафиксировал боковой арбитр.
    • 62'
      Упомекано умело развил атаку со своей половины поля, но с позиционными атаками у "Лейпцига" дела обстоят не очень: слишком много времени у "Боруссии" для возвращения в оборону.
    • 61'
      Запасные дортмундской "Боруссии" уже во всю разминаются за пределами поля, их примеру следую и игроки команды хозяев, но к выходу на поле ни те, ни другие пока не готовы.
      60'
      Снова момент! Вернер с правого фланга выполнил высокую подачу на Поульсена, но датчанин снаряд принять не сумел и запустил его сильно выше перекладины. Помог ему в этом Диалло, который и перевёл мяч на угловой.
    • 59'
      Поульсен красиво перехватил снаряд и попытался выполнить обостряющую передачу на Кампля, но тот вовремя не среагировал и прострелить на Вернера не сумел. Сфера снова в ногах игроков "Боруссии Дортмунд".
      58'
      Угловой удар заработала "Боруссия". Подачу исполнит Рафаэль Геррейро.
    • 57'
      Кампль обидно ошибся недалеко от штрафной соперника, и Санчо удалось перехватить снаряд. Атака "Боруссии", тем не менее развита не была из-за запинки Марио Гётце.
    • 56'
      Отлично проявляют себя Конате и Упомекано во второй половине игры. Успевают и в обороне, и в атаке отыгрывать футболисты.
    • 55'
      Геррейро нарушил правила и вместе с Витселем решил поспорить с пострадавшим игроков, но арбитр вовремя остановил перепалку.
    • 54'
      "Боруссия" в очередной раз организовала быструю атаку и могла даже удваивать преимущество, но в последний момент защитники "Лейпцига" увели угрозу от ворот Гулачи.
      53'
      Очень много споров и апелляций к арбитру во втором тайме. Будь Айтекин чуть построже, могли уже и несколько "горчичников" получить футболисты "Боруссии".
    • 52'
      "Боруссия"! Санчо рванул к воротам Гулачи после проникающей передачи от партнёра, но свой шанс упустил и по воротам пробить всё же не смог.
      51'
      Витсель жёстко убрал мешавшего ему Поульсена и нарушил правила: арбитр снова решил ограничиться устным предупреждением.
    • 51'
      Гулачи спокойно принял снаряд после попытки "Боруссии" атаковать и разогнал атаку своей команды. "Лейпциг" действует гораздо более уверенно и агрессивно.
    • 50'
      На той же позиции не справился с соперником Лаймер, который запнулся и потерял мяч на левой бровке. "Боруссии" наконец удалось перехватить инициативу.
    • 49'
      Ситуация у "Лейпцига" такая, что даже центральные защитники играют чуть ли не на острие атаки. В этот раз Упомекано оказался недалеко от штрафной площади, но обыграть соперника ему не удалось.
      48'
      Моментище у "Лейпцига"! Обыграл соперников на правой бровке Конате и прострелил на Забитцера, но тот не смог справиться с мячом и свой шанс упустил. Бюрки также свою команду не спас, но "Боруссия" снаряд всё-таки вынесла.
    • 48'
      Пока не видно замен в матче на "Ред Булл Арене", но без перестановок обеим командам не обойтись. Ждём решений наставников в ближайшее время.
    • 47'
      Гости стадиона разыграли мяч в центре поля, и "Лейпциг" сразу же, перехватив снаряд, рванул в атаку, но Бюрки на выходе уверенно принял сферу.
      46'
      Очередной свисток арбитра. Второй тайм игры в Лейпциге стартовал!
      Не многое успели сделать футболисты за добавленное время, и прозвучал свисток на "Ред Булл Арене". Отправляемся на перерыв!
      45'
      К основному времени первого тайма Айтекин добавил одну минуту.
    • 45'
      Бюрки после очередной задержки ввёл снаряд в игру и перевёл мяч во владение своей команды.
      44'
      Забитцер прорвался в штрафную соперника  и, по мнению арбитра, заработал угловой удар для своей команды. Игроки "Боруссии" с таким решением не согласны.
    • 43'
      Немало нарушений фиксирует Дениз Айтекин в сегодняшнем матче, и достаточно много штрафных исполнили уже футболисты. Очередной стандарт "Лейпцига" оказался не слишком опасным.
    • 42'
      Почти сравнял "Лейпциг" статистику владения мячом в сегодняшнем матче, да и моментов "быкам" удалось создать немало, но пока чего-то не хватает хозяевам "Ред Булл Арены". Стоит надеяться, что сможет решить эту проблему в перерыве Ральф Рангник.
    • 41'
      Очень красивую подачу выполнил Геррейро, но не справился с добиванием Диалло и отправил мяч мимо цели, недалеко от штанги. Фавр такой игрокй крайне недоволен.
      40'
      Конате получил первую жёлтую в матче! Сзади по ногам ударил он владевшего мячом Хакими и заработал опасный штрафной удар в ворота Гулачи.
    • 40'
      "Боруссия" перехватила инициативу и начала быструю контратаку, которая была замедлена на левом фланге.
      39'
      Какой опасный момент! Лаймер прострелил в штрафную на Поульсена, и был совсем близко к ворота футболист сборной Дании, но Бюрки бросился в ноги к игроку и спас свою команду.
    • 38'
      По четыре удара по воротам соперника у обеих команд, однако у "Боруссии" уже два нанесено в створ. У "Лейпцига" - в два раза меньше.
      37'
      Угловой удар заработал "Лейпциг", на который хозяева возлагают немало надежд. Подача, однако, получилась неточной.
      36'
      Капитан гостей оказался на газоне после столкновения с соперником: сможет продолжить игру Пищек после консультации с врачами.
    • 35'
      Немного пока работа у Романа Бюрки, но порции свиста за задержки мяча он получает регулярно. И в этот раз подержал снаряд больше нужного голкипер гостей.
    • 34'
      Позиция для стандарта была совсем не ударной, и бить по воротам "Лейпциг" не стал. После розыгрыша мяча, тем не менее, удалось обострить ситуацию в штрафной соперника, и попытался пробить по воротам Поульсен, но защита "Боруссии" сработала отлично.
      33'
      Поульсен попытался прорвать оборону соперника, но наткнулся на фол от соперника - арбитр принял решение назначить штрафной.
    • 32'
      Диалло выполнил дальнюю передачу на Гётце, пытаясь начать быструю атаку своей команды, но партнёр не справился с давлением окруживших его игроков, которых было трое.
    • 31'
      Нужны замены сейчас "Лейпцигу", однако потенциал у команды сегодня невелик. Не хватает Эмиля Форсберга, получившего травму. Тем не менее, во втором тайме перестановки от Ральфа Рангника мы увидим.
      30'
      "Лейпциг"! Вернер умело обыграл соперника и прострелил в штрафную на Забитцера, но партнёр за сферой не успел. Один из самых серьёзных моментов для хозяев поля.
    • 30'
      Почти полчаса игры позади, а у "Лейпцига" так и не получилось ответить дортмундской "Боруссии".
    • 29'
      Подача в штрафную получилась удачной, но Дилейни, оказавшийся в штрафной, достать до мяча не сумел. С облегчением выдохнули болельщики "Лейпцига" на стадионе.
      28'
      Санчо получил на правой бровке от Хальстенберга и заработал ещё один стандарт для своей команды.
      27'
      Снова нарушили правила против Филиппа футболисты "Лейпцига", обеспечив сопернику ещё один опасный штрафной в ворота Гулачи.
    • 26'
      Бюрки принял мяч после неудачной атаки "Лейпцига", и снаряд снова оказался в ногах у гостей.
    • 25'
      Не лучшие новости для мюнхенской "Баварии" пока преподносит дортмундская "Боруссия". Чтобы взять титул в этом сезоне, команде Люсьена Фавра достаточно не проиграть в оставшихся играх и, конечно, одолеть "Баварию" в личной встрече.
    • 24'
      Половина поля "Лейпцига" практически пуста: 20 игроков сосредоточились недалеко от ворот Бюрки.
    • 23'
      Бюрки ввёл снаряд в игру, после чего "Боруссия" попыталась совершить рывок по направлению к штрафной соперника, но Конате и Упомекано охладили пыл соперника умелым перехватом.
    • 22'
      На "Ред Булл Арене", судя по уровню поддержки, сегодня немало болельщиков из Дортмунда. Песни во славу команды не утихают ни на секунду.
    • 21'
      "Лейпциг" играет на чужой половине поля, но организовать момент пока не получается.
    • 20'
      Наработала на первый мяч в ворота соперника дортмундская "Боруссия", но обороняться против соперника становится всё сложнее. "Лейпциг" на 100% готов отвечать гостям стадиона.
      19'
      Г-О-О-О-Л! 1:0! Аксель Витсель!!! После подачи углового и неудачной попытки выноса сферы за пределы штрафной мяч оказался у бельгийца, который, не сомневаясь, и поразил ворота соперника. Аплодисменты стадиона!
      19'
      Хакими ворвался в штрафную соперника и мог пробивать, но в подкате выбил у него сферу Клостерманн. Ещё один угловой для гостей.
    • 19'
      Набирал скорость на левом фланге Тимо Вернер, но за мячом всё-таки не успел. На этом попытка атаки "Лейпцига" завершилась.
    • 18'
      "Боруссии" удаётся контролировать мяч 70% времени. Точность передач у хозяев превышает 90%, в то время как у "быков" - всего 80%.
    • 17'
      На острие атаки "Боруссии" сегодня играет Филипп, призванный заменить Марко Ройса, отбывающего матч на скамейке запасных. Атакующая линия же вполне стандартная - Геррейро, Гётце и Санчо.
      16'
      Снова небольшое нарушение. Поульсен в борьбе за мяч сбил с ног Акселя Витселя - арбитра ограничился устным предупреждением.
    • 15'
      Ввёл мяч в игру Гулачи, но снаряд снова оказался в ногах у футболистов в полосатой форме. "Лейпциг" немного подустал, но всё равно действует внимательно и осторожно.
      14'
      Снова момент у "Боруссии"! Пищек прострелил в штрафную, и попытался добить Филипп, но снаряд ушёл на угловой. Стандарт исполнит Джейдон Санчо.
    • 13'
      Дилейни в борьбе за мяч наткнулся на соперника и упал, но арбитр нарушение не зафиксировал. Впрочем, здесь действительно не виноват защитник "Лейпцига".
    • 12'
      В запасе у гостей сегодня отличные игроки: и Пако Алькасер, и доигрывающий в команде Кристиан Пулишич, и Дауд, и Марсель Шмельцер. В любом случае "исправить" игру при необходимости Люсьен Фавр сможет.
      11'
      Упомекано жёстко сыграл против Филиппа, попытавшегося начать контратаку своей команды. Арбитр жёлтую показывать не стал, но штрафной назначил.
    • 10'
      Кампль! Появилась возможность пробить издали у футболиста, но удар получился не слишком опасным, и Роман Бюрки с ним легко справился.
    • 9'
      У "Лейпцига" потрясающая статистика домашних игр, в которых "быков" уже давненько не побеждали соперники. Сегодня Рангник намерен продолжить такую приятную серию.
      8'
      Опасный момент у "Боруссии". Гётце ворвался в штрафную и мог выходить один на один с голкипером, но в подкате спас вою команду Упомекано. "Боруссия" исполнит угловой удар.
    • 7'
      Геррейро получил сферу от Витселя на левом фланге и попытался обыграть соперников, что у него не с первой попытки, но получилось. В результате отдал игрок снаряд на бельгийца, который и нанёс первый удар в створ ворот Гулачи. Неопасно.
    • 6'
      "Боруссии" удалось перехватить мяч, но серьёзных моментов у ворот Гулачи пока не было. Нужно поднажать команде Фавра, чтобы победить такой собранный "Лейпциг".
      5'
      Красивую подачу выполнил Хальстенберг, и пробил головой по воротам Тимо Вернер, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у форварда.
      5'
      Крайне активен на чужой половине поля Тимо Вернер. Зафиксировал арбитр нарушение на немце и назначил штрафной удар.
    • 4'
      "Лейпциг" выглядит организованным и пока держит мяч у себя. Их соперник пытается включить высокий прессинг, но отобрать снаряд не удаётся.
      3'
      На первых минутах пошли в атаку хозяева поля и заработали угловой. Подача была выполнена хорошо, но Бюрки кулаком вынес снаряд из вратарской.
    • 2'
      Сегодня не попал в заявку на игру Марко Ройс, получивший микротравму на тренировке, и команду в капитанской повязке на поле вывел Пищек. Составы и у "Боруссии", и у "Лейпцига" по-настоящему боевые.
      1'
      Прозвучал свисток арбитра. Игра в Лейпциге стартовала!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Red Bull Arena Leipzig. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч РБ Лейпциг 0:1 Боруссия Д онлайн