Тур: 1. Стадион: . Зрители: 1839 Главный судья: Мохамед Абдуллахи Мохамед
0'
1:1
50' Гол в свои ворота
Матьяш Павел
57' Желтая карточка
Жыргалбек Кайрат
2:1
78' Гол
Дабао Юй
90'+6

Узбекистан Кримец Егор 1 1

Финальный свисток! К сожалению, сборная Кыргызстана уступает сборной Китая в первом в своей истории матче на Кубке Азии - 1:2. Вели в счете подопечные Крестинина, но из-за ряда ошибок своего голкипера были вынуждены капитулировать.

Для вас эту встречу прокомментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч, уважаемые любители футбола!

• 90'

Очередная затяжка времени в исполнении китайцев. Раз за разом они тянут время, противно уже на это смотреть.

Лин Гао сначала не почувствовал удара Жыргалбека по голове, а затем, спустя несколько секунд, упал навзничь и не может подняться уже добрую минуту. Бедняжка...

• 90'
    Кичин решился на удар с дальней дистанции - точно в руки голкиперу сборной Китая.
  • 90'
    Навынос играют китайцы. Аут за аутом вбрасывают номинальные гости! Пора дожимать.
    90'

К основному времени матча добавлено 5 минут.

Есть время у Кыргызстана!

90'
    Сагынбаев нарушил правила на Си Ву. Штрафной в пользу сборной Китая на своей половине поля.
    90'

Замена в составе сборной Китая:

вместо Чендун Чжана на поле вышел Юмин Лю.

• 89'
    Линьпэн Чжан упускает мяч за лицевую. Удар от ворот.
    88'
    Угловой зарабатывает сборная Китая.
    87'

Замена в составе сборной Кыргызстана:

вместо Виталия Люкса на поле вышел Эрнист Батырканов.

• 86'
    Мимо цели с острого угла пробил Землянухин. Удар от ворот выполнит Цзюньлин Янь.
  • 85'
    А вот это было подло: только унесли форварда на носилках за пределы поля, и он тут же вскочил и побежал обратно. Стыдно должно быть за такую очевидную симуляцию. Надо наказать за такое - желательном, счетом 2:2!
  • 84'
    На носилках уносят Юй Дабао. На ровном месте получил он повреждение. Здоровья!
    83'
    Травму получил автор пока что победного гола Юй Дабао. Не может подняться с газона форвард "Бейджина".
    81'

вместо Эдгара Бернхардта на поле вышел Азиз Сидиков.

• 79'
      В последний момент Козубаев выбивает мяч из-под ног Лей Ву. Спас свою команду от третьего гола Тамирлан.
    • 78'
      Потерянными выглядят игроки сборной Кыргызстана. Но оно и неудивительно. Подвел сегодня голкипер свою сборную. Ни одного полезного действия в исполнении Матьяса.
      76'

Г-О-О-О-О-Л! 2:1! Юй Дабао! Проиграл верховую борьбу защитник сборной Кыргызстана, позволив Дабао выйти на рандеву с голкипером. Матьяс вышел из ворот, но сыграл крайне плохо, просто проводив взглядом 30-летнего форварда сборной Китая - тому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Провальнейшая игра для голкипера киргизской сборной.

• 75'

15 минут остается играть обеим командам. Если матч закончится с тем же счетом, что сейчас горит на табло, можно с уверенностью сказать, что сборная Кыргызстана сделает уверенный шаг к выходу в плей-офф - если не со второго, то с третьего места.

Однако вне зависимости от результата сегодняшнего поединка, ключевой матч для команды Крестинина состоится 16 января: в 3-м туре Кыргызстан сыграет с Филиппинами.

74'
      Люкс получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Пока не просит он замену, но заметно прихрамывает.
      72'
      Опасно! И тут же во второй раз едва не привозит гол в свои ворота голкипер сборной Кыргызстана. Матьяс решил пофинтить в своей штрафной, но в итоге мяч чуть не отскочил в сетку его ворот. Не могут быть сегодня уверены в своем страже ворот киргизы...
      71'
      Опасно! Как сейчас не забил Лей Ву - уму непостижимо. Совершенно один он был на дальней штанге, но не сумел замкнуть навес партнера, из пределов вратарской пробив над перекладиной.
    • 70'
      Лин Гао не сумел догнать мяч, пущенный партнером по левому флангу. Серия аутов на половине поля сборной Кыргызстана.
    • 69'

В целом, на данный момент счет для сборной Кыргызстана вполне приемлемый. Вряд ли бы кто-то в Киргизии сильно расстроился, если бы ему сказали, что дебютант турнира будет играть вничью с одним из фаворитов.

Но, если учесть количество нереализованных моментов и то, как был пропущен гол... Есть от чего быть грустным, согласитесь.

• 68'
      Хорошую контратаку провели киргизские футболисты: Мусабеков протащил мяч от центра поля практически до штрафной соперника, но в итоге отдал неточный проникающий пас вперед.
    • 67'
      Подбадривает своих ребят главный тренер Крестинин. Постоянно слышны крики "Давай, давай" в адрес защитников сборной Кыргызстана.
    • 66'
      Тагоэ здорово сыграл в отборе, выбив мяч из-под ног игрока сборной Китая. Аут в пользу команды из Поднебесной.
      65'
      Вновь Землянухин в центре внимания: на этот раз 30-летний хавбек нарушил правила на половине поля соперника.
    • 64'
      Землянухин получил мяч от Мусабекова на линии штрафной, однако не сумел акцентировано пробить по воротам - мимо цели.
      63'
      Опасно! Прощает киргизов сейчас Си Ву: 15-й номер китайской сборной бил головой из пределов штрафной, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной.
    • 62'
      Долго владели мячом игроки сборной Китая прямо в штрафной соперника, но в итоге кыргызстанцы сумели перехватить сферу.
      61'

вместо Ахлидина Исраилова на поле вышел Антон Землянухин.

• 60'
      Теперь уже номинальные гости исполняли подачу со штрафного, но результата, как и у китайцев минутой ранее, нет. Удар от ворот.
    • 59'
      Последовал навес в штрафную со стандарта, однако Лей Ву не сумел дотянуться до мяча и переправить его в сетку ворот Матьяса. Сфера оказалась в руках у голкипера сборной Кыргызстана.
      58'
      Желтую карточку за чудовищный фол получил Жыргалбек. Шипами въехал он в ногу игроку сборной Китая. Повезло, что не красная.
    • 57'
      Чувствуется сейчас нехватка опыта подобных матчей у сборной Кыргызстана. Начали прижиматься к своим воротам номинальные гости.
      55'
      Лин Гао выполнял прострел с левого фланга но попал в своего же игрока Хао Юньминя. Комично, удар от ворот выполнит Матьяс.
    • 54'
      Китай идет вперед большими силами, но пока все их подачи упираются в защитников сборной Кыргызсана.
    • 53'
      Бернхардт решил пробить со штрафного - до ворот было метров 30 - но голкипер Цзюньлин Янь без особых проблем зафиксировал мяч в руках.
      51'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1! ПАВЕЛ МАТЬЯС (АВТОГОЛ). Какой кошмар... Мяч взмыл в воздух после подачи с угла поля и летел точно в руки голкиперу сборной Кыргызстана, но тот не смог поймать сферу и выронил ее в сетку собственных ворот. М-да...
      50'
      Опасно! Лей Ву получил мяч на линии вратарской и бил в упор, но в последний момент ногу подставил защитник. Угловой.
    • 48'
      Мурзаев попытался выдать проникающую передачу вперед на Люкса, но сфера прилетела точно в руки голкиперу сборной Китая.
    • 47'
      Упускают мяч за боковую кыргызстанцы. Аут в пользу сборной Китая на своей половине поля.
      46'
      Второй тайм в ОАЭ начался!
      46'

вместо Кэ Ши на поле вышел Хао Юньминь.

Перерыв на стадионе "Шейх Халифа". Сборная Кыргызстана сенсационно ведет в счете после 45 минут игры - 0:1, единственный гол в активе Исраилова!

После такого нам нужно отдохнуть! Пятнадцатиминутная пауза.

45'
      К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.
      45'
      В офсайде оказался Сагынбаев.
      44'
      Опасно! Тут же могли удвоить преимущество киргизские футболисты: Люкс вновь вышел один на один с голкипером и опять пробил мимо ворот! Да как же так, Виталий?!
      42'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! АХЛИДИН ИСРАИЛОВ! Сборная Кыргызстана забивает первый гол на Кубке Азии в своей истории! Исмаилов, подключившийся к атаке, получил мяч с левого фланга атаки у линии штрафной и решился на удар с разворота в дальний угол - без шансов для голкипера сборной Китая, впритирку со штангой!
      41'
      Люкс оказался в положении вне игры. Первый офсайд в сегодняшнем матче.
      40'
      Линьпэн Чжан ударил Люкса сзади по ногам. Арбитр не оставил это без внимания - штрафной в пользу номинальных гостей.
    • 39'
      Жыргалбек навесил на дальнюю штангу, куда в гордом одиночестве набегал Сагынбаев, но 24-летний хавбек не сумел сделать точную скидку головой - сфера улетела в аут.
    • 38'
      Долгую позиционную атаку провели игроки сборной Кыргызстана, но успехом она не увенчалась: потеря мяча после неточного паса пяткой.
      36'
      Лин Гао оказался на газоне после фола в исполнении Тагоэ. Счет по нарушениям правил на данный момент равный - 5:5.
    • 35'
      Ву Лей на скорости ушел от Кичина на правом фланге атаки и навесил в штрафную - Исраилов сыграл надежно, выбив сферу головой подальше от собственных владений.
    • 34'
      Окружили кыргызстанцы голкипера сборной Китая во вратарской, но тактика, которую в РПЛ использует казанский "Рубин", не принесла успеха.
      33'
      Жыргалбек выполнил навес с правого фланга, в результате чего Линьпэн Чжан вынужден был выносить мяч за лицевую. Второй угловой для сборной Кыргызстана в сегодняшнем матче.
    • 32'
      Отвечают киргизские футболисты: Мусабеков навешивал с левого фланга атаки в штрафную, но Сагынбаев не сумел выиграть верховую борьбу в чужой штрафной.
    • 31'
      По левому флангу атаковали китайцы, но вышедший на замену несколькими минутами ранее Юй Дабао не сумел дотянуться до мяча после навеса слева. Удар от ворот выполнит Матьяс.
    • 30'
      Неплохо из-под прессинга выходят игроки сборной Кыргызстана. Но все чаще накрывают их китайцы, не давая продвинуться к своим воротам.
      28'
      Опасно! Здорово разыграли сейчас китайцы. Ву Лей отдал передачу в касание под удар Си Ву, однако хавбек сборной Китая из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.
      27'
      Мурзаев нарушил правила в центре поля на Си Ву. Штрафной назначает арбитр.
    • 26'
      Пытаются игроки сборной Китая начать атаку, позиционно расставившись на своей половине поля. Мало что получается впереди у подопечных Липпи.
      25'
      Опасно! Моментище у сборной Кыргызстана, как такое можно было не забить? Мурзаев выдал точную проникающую передачу на Люкса, выведя форварда УЛМ на рандеву с вратарем. Перед Виталием были огромные ворота, но он умудрился пробить намного выше цели!
      24'

вместо Чжи Чжиндао на поле вышел Юй Дабао.

23'
      Ян Лю получил повреждение в борьбе с Сагынбаевым. Долго не мог подняться с газона игрок сборной Китая.
    • 22'

Кстати, о турнире, пока китайцы перепасовываются на своей половине поля. Впервые в истории в Кубке Азии участвуют сразу 24 сборные - прямо как на Евро-2016. Две команды, занявшие первое и второе места в группе, выходят в плей-офф. Более того, 4 сборные из 6, занявшие третью строчку, также получат путевку в следующий раунд.

Помимо Кыргызстана и Китая, в квартете "С" обитают Южная Корея и Филиппины.

• 20'
      Главный тренер сборной Китая Липпи пока не шибко доволен происходящим на поле. Оно и понятно: Кыргызстан сопротивляется более чем достойно для дебютанта турнира такого уровня. Не такого ожидали в стане команды из Поднебесной.
      19'
      Очередное нарушение правил в исполнении сборной Китая: Си Ву сфолил на Мурзаеве. Штрафной удар на половине поля кыргызстанцев назначает арбитр.
    • 18'
      Статистика владения мячом пока примерно равная: 51% на 49% в пользу сборной Китая. Не так уж и плохо для аутсайдера, верно?
      17'
      Опасно! Китайцы дошли до ворот сборной Кыргызстана, и Лей Ву, ворвавшийся в штрафную номинальных гостей по левому флангу, бил наверняка, однако Кичин выручил свою команду, дважды заблокировав выстрел 7-го номера китайской команды.
      15'
      Чжи Чжиндао ударил сзади по ногам Мурзаева в центральной части поля. Нарушение правил фиксирует арбитр.
    • 14'
      Могло быть опасно! По правому флангу шла атака сборной Кыргызстана, которая завершилась прострелом к линии штрафной. Сперва попытался пробить Сагынбаев, а затем - Мусабеков, но оба раза выстрелы футболистов номинальных гостей пришлись в защитников сборной Китая.
    • 13'
      Несколько успокоилась игра в последние минуты. Перекатывают мяч на своей половине поля кыргызстанские футболисты.
    • 11'
      Лей Ву вырезал точную передачу на левый фланг атаки, но здорово сыграл в отборе Сагынбаев.
    • 10'
      Серия аутов в центральной части поля. В итоге китайцы потеряли владение - сфолил Ян Лю.
    • 9'
      Лей Ву решился на удар из-за пределов штрафной - точно в руки Матьясу. Первый выстрел в створ в сегодняшней встрече.
    • 8'
      На протяжении нескольких минут дебютант турнира не выпускает со своей половины поля китайцев! Здорово действуют киргизские футболисты.
    • 7'
      Капитан кыргызстанцев Кичин упускает мяч за лицевую. Удар от ворот выполнит Цзюнлинь Ян.
      6'
      Сагынбаев заработал угловой для сборной Кыргызстана, но никаких дивидендов из стандартного положения номинальные гости не извлекли.
    • 5'

Безусловно, фаворитами сегодняшней встречи являются китайцы, принимающие участие в 11-м розыгрыше Кубка Азии кряду. Сборная Киргизии - дебютант турнира.

Ранее эти две сборные встречались между собой трижды и все разы Китай обыгрывал своих сегодняшних оппонентов (3:0, 4:0, 2:0).

4'
      Мурзаев нарушил правила в центре поля. Пострадал Си Ву.
    • 3'
      Пока активнее смотрятся игроки кыргызстанской сборной: вновь партнеры по команды запускали форварда Люкса вперед, но передача из глубины поля получилась чересчур сильной.
    • 2'
      Неплохую атаку левым флангом провели номинальные гости, но Люкс упустил мяч за лицевую. Удар от ворот выполнит голкипер сборной Китая.
      1'
      Игра началась! Поехали!
    • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Кубка Азии-2019, в котором встретятся сборные Китая и Кыргызстана. Поединок состоится на стадионе "Шейх Халифа", расположенном в Аль-Айне (ОАЭ).

Историческую игру для сборной Кыргызстана - первую на Кубке Азии - для вас прокомментирует Максим ФРИДМАН

Где смотреть матч Китай 2:1 Кыргызстан онлайн