58' Желтая карточка
Баринов Дмитрий
62' Желтая карточка
Глушаков Денис
67' Красная карточка
Рассказов Николай
Кверквелия Соломон
90'+8

Оренбург Попович Денис 11
  • Фуххх, друзья! Можно немного выдохнуть! Прекрасная игра, которую вполне можно назвать лучшей в 16-м туре РПЛ. "Спартак" провел прекрасный первый тайм, ну, а "Локо" включился в игру после перерыва. Фёдор Смолов мог стать одним из героев этой встречи, но не реализовал пенальти. "Железнодорожники" не бросили играть и один мяч все-таки отыграли, однако этого не хватило для итогового успела. Встреча завершилась минимальной победой "Спартака" в дерби, которая для болельщиков, похоже, ценнее встречи в Лиге Европы с "Рапидом".

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Живите и дышите футболом вместе с LiveResult.Ru, и тогда ваша любимая команда обязательно победит!

ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" побеждает "Локомотив" в столичном дерби - 2:1.

90'

Ломовицкий выносит мяч из-под ног Фернандеша. Еще один угловой, и последний шанс. Гилерме пойдет в штрафную.

90'

Кутепов опередил Смолова на долю секунды. Пытался до снаряда добраться Фёдор, но соперник его опередил. После подачи от угла поля в своей штрафной удачно сыграл Зе Луиш.

90'

Кверквелия получил желтую карточку у нас. За споры с судьей.

90'

Луис Адриано сумел оторваться от Миранчука, и тому пришлось фолить против футболиста "Спартака". Штрафной и пауза для "красно-белых", как глоток свежего воздуха.

• 90'

Пошел посмотреть Сёмин, сколько же Карасёв добавил. И. похоже, был удовлетворен результатом. Это больше, чем Юрий Палыч ожидал.

• 90'

Баринов попытался с линии штрафной мяч выше цели. Позиция для удара была прекрасной, но выстрел игрока гостей вышел неудачным.

90'

Шесть минут к основному времени второго тайма главный арбитр встречи добавил.

• 89'

Еще одна пауза в игре. Ребров вновь присел на газон. Будет оказана ему медицинская помощь во второй раз. Минут шесть судья в связи с паузами добавит.

• 88'

Сёмин по бровке сейчас просто летает. Дважды чуть не упал на скользкий газон Юрий Палыч. В такую морозную погодку нужно быть максимально осторожным.

• 87'

25 006 человек сегодня присутствует на стадионе. Это больше, чем пришло на "Рапид". Жизнь налаживается?

86'

Фернандеш разыграл корнер с партнером. Далее попытался он поучаствовать в атаке второй волной, но навес в исполнении португальца оставлял желать лучшего.

• 85'

Смолов зарабатывает десятый угловой в матче, и шестой корнер для "Локомотива". Подача будет выполняться с левого фланга. Смотрим.

• 84'

Тем не менее, хотели интригу, мы ее получили. Играть около 10 минут в матче остается. Сможет ли "Локомотив" выцарапать хотя бы ничью в этой встрече?

• 83'

Сёмин от кромки поля просит уже главного арбитра добавить не менее пяти минут. Но все сам прекрасно знает Карасёв, который, думается, к просьбам наставника "Локо" все-таки прислушается.

82'

У Реброва кровь появилась. Останавливает рефери встречу, пока голкиперу оказывается помощь. Повязка тут не помогает, рассечение на голове кипера "Спартака" довольно серьезное.

81'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФАРФАН! 2:1!

Прекрасный пас Баринова из глубины поля. Фарфан опережает защитника "Спартака" и Реброва, и, сталкиваясь с голкипером, все же переправляет снаряд в сетку!

• 80'

Корнер не лучшим образом исполнили гости. Эдер при атаке второй волной нанес удар по рамке противника, и сфера намного выше цели улетела.

79'

Эдер сейчас выполнил удар с правого края в штрафной "Спартака". Мяч попал в ногу защитнику и вылетел за пределы поля. Очередной в игре угловой. Первый во втором тайме и девятый в матче в общем.

78'

Эдер на поле появляется. Антон Миранчук отправляется отдыхать.

• 77'

Не получается у нас интриги, ведь вдалеке от собственных ворот держит соперника "Спартак". В общем-то, гол Смолова с пенальти помог бы вернуться в игру гостям, но при счете 2:0 это сделать будет крайне сложно.

• 76'

Фернандеш нанес удар с линии штрафной по воротам соперника, но мяч полетел немного выше цели.

• 75'

На Рыбуся выполнил пас Фернандеш, но Петкович был первым на игровом снаряде. Он и вынес мяч за боковую линию. Всего 15 минут до конца встречи остается.

74'

Петкович на поле выходит вместо Ханни. О чем-то в этот момент Ребров и Джикия общаются. Ну. а Глушаков подходит к Кононову и получает от него ценные указания.

• 73'

Никак не удается футболистам "Локомотива" продраться к чужим воротам. А ведь играют сейчас в большинстве "железнодорожники".

• 72'

Петкович на поле сейчас появится. Нам подсказывают, что он вместо Ханни появится, на позицию правого защитника, где сейчас образовалась дыра.

• 70'

НЕТ ГОЛА! Невероятно! Сегодня не день Смолова! Сильно в левый от себя угол он пробил, и снаряд ударился в штангу, вылетев затем в поле.

69'

Как я уже сказал, "Спартак" остается в меньшинстве. Рассказов отправляется отдыхать, а "Локо" получает шанс вернуться в игру.

68'

ПЕНАЛЬТИ! Рассказов удален за фол последней надежды! После удара Смолова с левого края штрафной сыграл он рукой, лишив Фёдора стопроцентного гола!

67'

Ломовицкий вместо Мельгарехо в составе "Спартака" появился. Очередная замена в нашей встрече.

• 66'

Комбаров оказался на острие на левом фланге. Нанес Дмитрий после смещения с бровки удар по воротам, но для Гилерме этот выстрел не стал сверхсложным. Снаряд в перчатках вратаря.

• 65'

Смолов выходит слева к воротам "Спартака", но так и не нанес удара по рамке "красно-белых". В итоге к Фернандешу на бровке пришел снаряд, и его подача на дальнюю штангу не стала опасной.

64'

Вместо Чорлуки на поле Фернандеш появился. Очередная замена в нашем поединке.

63'

А вот тут Глушаков, фолящий дважды за минуту, сбивает на чужой половине поля соперника. Рефери дает свисток и показывает футболисту "Спартака" предупреждение.

62'

Глушаков сфолил в центре поля, завалив Антона Миранчука на газон. Желтой карточки тут нет, хотя помыслы были у Дениса не самый добрые.

• 61'

Не слишком активно ведут себя команды во втором тайме. Готовится Фернандеш выйти на поле с минуты на минуту. Кого может заменить португалец?

• 60'

Получается, что это третье предупреждение в матче, и показано вновь футболисту "Локо". 0:3 по данному показателю у нас на исходе часа игры.

59'

Пытается "Спартак" выйти в контратаку, но Мельгарехо сбивает Баринов. Желтая карточка неминуема. Дмитрию ее показывает главный арбитр встречи Сергей Карасёв.

58'

Игнатьева справа вывели на прострел партнеры, но у футболиста "Локомотива" все-таки был определен офсайд. На повторе это можно при желании рассмотреть.

• 57'

Смолов слева попытался выполнить прострел в штрафную "Спартака". Слишком неудачной получилась эта передача. Спокойно на выходе сыграл вратарь, который в высоком прыжке забрал сферу в перчатки.

• 56'

Наиболее яркие моменты первого тайма!

55'

Офсайд был зафиксировал у Рыбуся, который сбросил мяч на партнера. Нет, все-таки у Смолова был офсайд определен. Ну, в любом случае, игра остановлена.

• 53'

Честно говоря, ничего особо на поле не происходит. "Локомотив" перекатывает мяч на своей стороне футбольной арены. до серьезных действий дело пока не доходит.

52'

Смолов фолит в атаке, срубая соперника на газон. Желтой карточки для Фёдора не будет, хотя нарушение правил действительно получилось немного жестковатым.

• 51'

Сам себе пытался Комбаров пробросить мяч на ход, но ничего у него не получилось. Сфера досталась гостям. Начнут свое наступление теперь "железнодорожники".

• 50'

Ханни ушел от Игнатьева, ворвался в штрафную "Локомотива" и нанес удар в ближний угол. На этот раз справился с ударом Гилерме, который забрал мяч в свои перчатки без особых сложностей.

• 49'

Отправились футболисты "Спартака" разминаться. Игроки "Локомотива" еще в перерыве разминались у кромки поля, но сейчас дружно присели на скамейку запасных. Уверен, в ближайшее время мы увидим в составе гостей еще одну ротацию.

• 48'

Перекатывают пока футболисты "Локомотива" мяч на своей половине поля, но вперед совсем не идут. Спокойная игра без каких-либо обострений пока что.

47'

В перерыве в составе "Локомотива" произошла замена. На поле появился вместо Игоря Денисова Дмитрий Баринов.

46'

Второй тайм в Москве стартовал! С центра поля мяч разыграл "Спартак". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди футболисты "Спартака". Отдохнем немного и вновь вернемся на поле.

45'

Желтая карточка Чорлуке, который прихватывал Мельгарехо по правому флангу. Но это не фол последней надежды, а потому Ведран получает только "горчичник".

45'

Ханни против Денисова сфолил. Мелкое нарушение, за которое стыдно показывать предупреждение. Не стал этого делать и арбитр.

45'

Три минуты добавлено к основному времени первого тайма. Уж больно много остановок было по ходу первой половины встречи.

• 44'

Ушел сразу в раздевалку Фернандо. Судя по всему, там что-то серьезное у футболиста "Спартака". Будет ему оказана медицинская помощь, и пока не понятно, какого характера это повреждение.

43'

Тимофеев на поле вместо получившего повреждение Фернандо появляется.

42'

Тааак... Фернандо теперь присел на газон. Судья делает акцент на сидящем футболисте "Спартака". Замен готовится в составе "красно-белых".

• 41'

Мало что получается в эти минуты у "Локомотива". Я уверен, друзья, что замену произведет Сёмин уже в перерыве. Но кого по такому матчу стоит убрать с поля?

40'

Дмитрий Комбаров сфолил на правом фланге против Фарфана. Негодует скамейка "Локомотива". Пора желтые карточки показывать сопернику?

39'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУИС АДРИАНО! 2:0!

Очередная голевая передача Ханни! Выполняет он подачу с левого фланга, оставляют без присмотра Луиса Адриано гости, и нападающий выпрыгивает на мяч, отправляя снаряд головой в дальний угол. Сфера от штанги влетает в сетку, а Гилерме стоя провожает "пятнистого", никак не реагируя в рамке.

38'

Забивает Луис Адриано гол. Пробил он как-то коряво, но Гилерме не сумел свою команду выручить, и сфера от перчаток влетела в сетку. Благо, судьи офсайд определили. Мяч не засчитан.

• 36'

Антон Миранчук выполнил передачу в центр, на линию штрафной, куда подключился Игорь Денисов, который в касание выстрелил точно по позиции Реброва.

35'

Комбаров сейчас сфолил против Игнатьева. Желтой карточки арбитр тут не показал, хотя стоило, как кажется, ему в игру все-таки вступить.

• 34'

М-да, пересматриваю раз за разом момент Фёдора Смолова и удивляюсь, как нападающий "Локомотива" в такой ситуации не смог забить. Тут было проще попасть по воротам, нежели промахнуться. Форвард "Локо" выбрал второй вариант.

33'

МОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНТ! Как не забивает Смолов?! Невероятно! Атака "Локомотива" левым флангом, передача Алексея Миранчука в центр. Неудачный для "Спартака" рикошет от защитника, и сфера прилетает на Смолова, который с двух метров в касание пуляет мяч в небеса...

32'

Теперь у Джикии с ногой случается. Присел Георгий на газон. Повреждение он получает, похоже? Уже врачи нам оборонцем "Спартака" колдуют. Замена?

• 31'

По ударам в створ ворот у нас 4:1 в пользу "Спартака". Честно говоря, мне кажется, что игра сейчас, как минимум, равная, ведь по количеству атак "железнодорожники" отнюдь не уступают "красно-белым".

• 30'

На исходе получаса матча Мельгарехо произвел выстрел низом практически с тридцати метров. Для Гилерме этот удар не оказался сложным. Сфера прилетела прямо в перчатки киперу сборной России.

29'

ОПАСНО! Хотели закрутить мяч со стандарта в ворота гости, но на чеку был Ребров, который сыграл кулаком на ближней штанге, а Джикия в результате удачной игра на втором "этаже" помог избежать рикошета.

28'

Завершается розыгрыш углового ударом Алексея Миранчука из-за пределов штрафной. Рикошет, и новый угловой. Восемь корнеров уже за тайм собрали команды. Хотя за какой тайм? Еще и полчаса не отыграли!

• 27'

Классная контратака "Локомотива", прострел от Фарфана справа в центр, и теперь Рассказов справляется уже в обороне, в рискованном подкате переправляя снаряд за лицевую линию. На угловой.

• 26'

Рассказов на скорости сместился сейчас в центр, после чего нанес сильный удар в дальний угол, но угодил в первого же защитника, попавшегося на его пути.

• 25'

Был толок в спину Ханни. Игнатьев там играл не по правилам. Судья же решил отдать мяч "Спартаку" и только в качестве ввода снаряда из аута.

24'

В очевидном офсайде оказался Смолов. Не стал Фёдор дальше спорить. Уверенно поднял боковой свой шахматный флажок и ничуть не ошибся.

• 23'

Игнатьев красиво пропустил мяч на Миранчука. Тот отдал передачу дальше, и до мяча не сумел добраться Смолов, который позволил первым на снаряде оказаться Реброву.

22'

ОПАСНО! Смолов догнал мяч на левом фланге. Сумел он выдать прекрасный пас на левый край штрафной "Спартака", откуда Антон выполнил прострел в центр, где его брату Антону не хватило буквально шага, чтобы снаряд отправить в сетку.

21'

Еще один угловой для "Спартака" с левого фланга. Подача Ханни в центр штрафной, и в гуще игроков удается справиться с ситуацией Рыбусю.

• 20'

Смолов с острого угла бьет сейчас по воротам, но в падении удается забрать мяч Реброву. Неплохой момент у Фёдора, но на месте голкипер "красно-белых".

19'

Еще один угловой заработали футболисты "Спартака", теперь с левого фланга полетит подача. Ханни выполняет навес на дальнюю штангу, и Гилерме шикарно играет на выходе, забирая сферу в свои перчатки.

• 18'

А вот и момент с ударом Глушакова, который здорово сориентировался после рикошета и головой в падении расстрелял беззащитного Гилерме.

• 17'

Отгоняет свою команду от ворот Гилерме. Просит он партнеров не прижиматься к рамке, однако пока под давлением "красно-белых" только так и приходится играть "железнодорожникам".

16'

Не прощает Денисова арбитр. Явно он попридержал Зе Луиша за руку. Желтая карточка, первая в матче. И не согласен с этим решением судьи капитан "железнодорожников", что, в принципе, неудивительно.

15'

Угловой традиционно для себя разыграли неудачно спартаковцы. "Локо" попытался разбежаться по центру с мячом, но Фернандо совершил тактический фол, остановив прорыв Денисова.

14'

МОМЕЕНТ! Слету после подачи справа нанес удар по воротам Гилерме Комбаров. Как-то неуклюже кипер "Локо" отбил сферу перед собой, отразив ее за лицевую линию. На угловой, третий в нашей встрече.

13'

Не удалось после навеса от углового флага забить "Локомотиву". Зе Луиш помогает своей команде сыграть в штрафной и вынести мяч подальше от опасной зоны.

• 12'

Подача в штрафную "Спартака". Срезается у Кутепова снаряд с ноги и едва не влетает за шиворот Реброву. Угловой удар слева подаст "Локо".

11'

Не лучшим образом разыгрывают угловой свой футболисты "Спартака". Нам же показывают фол Зе Луиша, которым он по центру остановил соперника.

10'

Удар со штрафного произвели "красно-белые". Прямо в Гилерме прилетел снаряд, и голкипер сборной России в прыжке перевел снаряд через планку. На угловой.

9'

Луис Адриано, кстати говоря, получил небольшое повреждение на разминке. А сейчас ему в ноги въехал соперники, и травма обострилась. Как бы менять не пришлось форварда Кононову.

• 8'

Не стал особо праздновать в ворота своей бывшей команды гол Денис Глушаков. Ну, а мы отмечаем быстрый старт в исполнении "красно-белых" и тот факт, что Юрий Сёмин уже на первых минутах встречи поднялся со своей тренерской скамейки. Чем-то явно недоволен он.

7'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЛУШАКОВ! 1:0!

Открывает счет "Спартак". Ханни выполнил прострел низом на Луиса Адриано. Помешал дойти снаряду до форварда рикошет, однако на отскок набежал Глушаков, который в падении "рыбкой" отправил сферу в сетку.

• 6'

Морозно довольно-таки в Москве сегодня. Столбик термометра показывает -3 градуса. Хотя, по сравнению с -15 в Красноярске или -17 в Оренбурге - это вполне удобные погодные условия.

5'

Игорь Денисов сфолил в центре поля против Ханни. Это, кстати говоря, лишь первый фол в нашем поединке. На удивление аккуратно пока действуют на поле игроки. Да и темп в матче относительно невысок.

• 4'

Хороший заброс Ханни с левого фланга. Сложно было Мельгарехо до игрового снаряда добраться. В итоге футбольный снаряд улетел за лицевую линию. От ворот введет сферу в игру голкипер "Локо".

• 3'

Скорбим и мы с вами вместе с "Локомотивом"...

• 2'

Футболисты "Локомотива" вышли сегодня на газон в чисто белых цветах, а вот игроки "Спартак" предстали перед нами в своем красно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.

1'

Что ж, дамы и господа, все готово к началу нашего столичного дерби! С центра поля со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Локомотива". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:1 Локомотив Москва онлайн