Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    2-2!!! Боевая ничья в донецком дерби! Вторая половина игры получилась очень интересной и эмоциональной. "Олимпик" был близок к первой победе над "Шахтёром", но не хватило каких-то пару минут.
    "Горняки" второй тур кряду теряют очки на СК "Металлист".
  • 90'
    Алан Патрик сыграл левее на Данченко, но того опередил Пасич, выбив мяч за боковую линию. Это была последняя атака "горняков".
    90'
    За разговоры и излишние эмоции судья выписал горчичники Политыло и Алану Патрику.
    90'
    Ещё ода замена у гостей: Антон Кравченко вышел на поле вместо Виталия Кольцова.
    90'
    Ух! Эмоции кипят! Тайсон получил горчичник за грубую игру против Гая. Игроки обеих команд начали толкаться.
    90'
    Повтор показал, что Мораес был на полкорпуса ближе к воротам, чем защитники. Ошибка судей!
    90'
    Судья засчитал гол. "Олимпийцы" побежали оспаривать решение, считая, что Мораес пробивал из положения "вне игры". Больше остальных высказывал претензии Вячеслав Шевчук, особо не подбирая слова. Копиевский решил удалить тренера "Олимпика".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! МОРАЕС!!! Данченко выполнил навес с правого фланга, Алан Патрик головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Ксёнз упустил Мораеса, который без проблем пробил в ближний угол, и тоже головой.

90'
    Первая замена у "Олимпика": Тейшейра вышел на поел вместо Дегтярёва.
    90'
    У "Шахтёра" есть 5 минут, чтобы спастись от поражения.
    90'
    "Шахтёр" заработал штрафной на левом фланге. Пошла навесная передача, Исмаили сыграл головой, а Коваленко не успел к мячу на дальней штанге.
    89'
    Махновский отбил мяч перед собой после удара Алана Патрика, но Данченко не успел на добивание.
    88'
    Тайсон выдал шикарный навес в центр штрафной, Исмаили пробил головой, но не сильно и по центру ворот: Махновский намертво словил мяч.
    • 87'
      Фонсека намекнул судье, чтобы дополнительного времени было много в ответ на такие паузы в игре.
      86'
      Пасич оказался на газоне. Шевчук дал рекомендацию "лежать".
      85'
      Махновский долго готовился, чтобы ввести мяч в игру, за что получил жёлтую.
    • 84'
      Исмаили не смог остановить мяч после заброса в штрафную от партнёра.
    • 83'
      "Олимпийцы" уже всей командой отошли назад, держат оборону.
    • 82'
      Постоянно слышны указания Шевчука, весь в игре Вячеслав.
    • 81'
      Нем дважды навешивал с правого фланга, но всё безуспешно, а после второй подачи мяч ушёл за лицевую.
    • 80'
      "Горняки" контролируют мяч, но гости грамотно обороняются, играют плотно и безошибочно.
      79'
      Исмаили пробил по воротам с левого угла штрафной площади, но мяч угодил в Цымбалюка.
      78'
      Ксёнз заработал угловой с правого фланга. Пошла подача на ближнюю штангу, но там было сразу два игрока "Шахтёра". "Горняки" могли убежать в быструю контратаку, но не получилось.
    • 77'
      Замен у "Шахтёра" нет и моментов тоже! Время идёт, сенсация всё ближе.
      76'
      "Горняки" заработали первый угловой в матче: Гришко опередил Исмаили.
    • 75'
      Тайсон пробил в дальний угол метров с 25-ти, но мяч разминулся с воротами.
      74'
      ОПАСНО! Атака "Олимпика" 4 на 4: Балашов отыграл правее на Кольцова, тот убрал Матвиенко и пробил в дальний угол, но мяч издевательски пролетел рядом со штангой.
    • 73'
      Тайсон подключил к атаке Исмаили, но передача на левый край получилась очень сильной.
    • 72'
      Атака "горняков" вновь ничем не закончилась: защитник "Олимпика" выбивал мяч, но угодил в спину Коваленко, от которого мяч ушёл за лицвую.
      70'
      Угловой заработали гости. Пошла подача, Матвиенко головой выбил мяч, Пасич выстрелил, но попал в защитника, а второй удар пришёл мимо цели.
      69'
      Мораес получил жёлтую карточку за симуляцию - за картинное падение в штрафной площади соперника в борьбе с Гаем.
      69'
      Последняя замена от Фонсеки: Алан Патрик вышел вместо Тараса Степаненко.
    • 67'
      Сенсация назревает! У "горняков" времени ещё вагон, вот только атак нет.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! БАЛАШОВ!!! Виталий идеально исполнил стандарт, пробив над стенкой с 20-ти метров! Пятов поздновато среагировал, коснулся мяча, но он всё равно оказался в сетке ворот!

65'
      Быстрая атака "Олимпика": пошла передача с правого фланга на Балашова, тот опередил Данченко, и рухнул на газон. Как показывает повтор, Олег зацепил Виталия, поэтому жёлтая карточка - заслуженный вердикт.
      65'
      Вторая замена у "горняков": Коваленко вышел на поле вместо Болбата.
    • 62'
      "Олимпийцам" стоит отдать должное: они не засели а своей половине поля, а регулярно ходят вперёд, хорошо держат мяч..
    • 61'
      Страсти накаляются! Шевчук нервничает возле бровки, недоволен действия арбитра.
      60'
      Пятов "намертво" зафиксировал мяч после подачи углового, сразу ввёл его в игру на Нема, а Кольцов кинулся ему в ноги. Судья посчитал, что это была игра не в мяч, поэтому наградил Виталия жёлтой карточкой.
    • 59'
      Кольцов не решился на навесную передачу с правого края штрафной площади, пошёл в дриблинг против двух игроков "Шахтёра" и заработал угловой.
    • 57'
      На удивление, ничего на поле не меняется: "горянки" продолжают владеть мячом, но моментов не создают.
    • 55'
      Забив гол, гости отошли назад. Дончане владеют мячом, о подач в штрафную как не было, так и нет.
    • 54'
      Теперь ждём, когда "горняки" включат свои скорости и пойдут вперёд.
    • 53'
      Это уже намного интересней. "Шахтёр" поплатился за свою пассивную игру после перерыва.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПАСИЧ!!! Балашов выполнил навесную передачу со штрафного, Степаненко выбил мяч головой, но получилось прямо на ногу Пасичу. Евгений пробил, получилось удачно: мяч попал в спину всё того же Степаненко, и влетел в ворота, дезориентировав Пятова.
      51'
      Майкон рукой придержал убегающего Балашова. Не долго думая, судья наградил бразильца жёлтой карточкой.
    • 50'
      Снурницин выиграл верховую борьбу в центре поля, и мяч остался у "Олимпика".
    • 49'
      Дончане отдали мяч сопернику, но активно прессингуют.
    • 48'
      "Олимпийцы" держали мяч в центре поля, затем Снурницин попытался выполнить передачу на левый фланг, но мяч улетел за боковую линию.
    • 47'
      Балашов зацепился за мяч на левом фланг атаки, ворвался в штрафную, но наткнулся на защитника.
      46'
      Начался второй тайм! Продолжаем!
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

1-0! ПЕРЕРЫВ! "Горнякам" удалось забить быстрый гол, но больше порадовать ничем не удалось.
    • 45'
      Никто никуда не спешит: "горняки" катают мяч, выжидая свистка на перерыв.
      45'
      Две минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма.
      45'
      Степаненко руками остановил Кольцова, за что и получил горчичник.
      44'
      Ну вот момент! Тайсон в штрафной площади соперника освободился от опеки, получил мяч, пяткой скинул его Нему, а тот пробил в ближний угол с правого угла вратарской зоны, но Махновский без проблем отбил мяч в сторону.
    • 43'
      Дончане владеют мячом в центре поля, разыгрывают мяч через защитников, никуда не спешат.
    • 42'
      Тайсон закинул мяч в штрафную площадь на Нема, но Гришко опередил бразильца, сыграв головой.
    • 40'
      "Горняки" уже минуту не могут выйти из своей половину поля, но пока ничего опасного "олимпийцы" создать не могут.
      39'
      Атаковали горняки, но всё запорол Мораес, проиграв борьбу Гришко, ещё и нарушив про него правила.
      38'
      Снурницин поставил подножку Тайсону.
    • 37'
      Снурницин выбил мяч вперёд, но там ни кого из партнёров не оказалось. На отбой сейчас играют "олимпийцы".
    • 35'
      Болельщики гонят "горняков" вперёд: они хотят видеть моменты, а не катание мяча.
    • 34'
      Передача из глубины на Мораеса прошла, Джуниор пытался в касание продлить на Нема, но неудачно.
      33'
      Пасич нарушил правила против Данченко в борьбе за верховой мяч.
    • 32'
      Данченко из-под Пасича выполнил навесную передачу с правого фланга, но мяч прилетел точно в руки вратарю "Олимпика".
    • 30'
      "Шахтёр" подолгу владеет мячом, но вперёд идти не спешит.
    • 29'
      Хочолава покинул скамейку запасных с представителем медицинского персонала. Они отправились в подтрибунное помещение.
    • 28'
      Игра без ворот: мяч держится в центре поля то у одних, то у других.
    • 27'
      "Горняки" владеют мячом, "олимпийцы" активно прессингуют.
      26'
      Не разбегался Хочолава. Вынужденная замена: вместо Давида вышел Николай Матвиенко.
    • 25'
      Быстрая атака от "Шахтёра": Тайсон нашёл Нема, тот красиво убрал защитника и выстрелил по воротам, но мяч полетел намного выше.
    • 24'
      "Горняки" отдали мяч сопернику, который подбирается всё ближе к воротам Пятова.
    • 23'
      Ксёнз легко ворвался в штрафную площадь, обойдя Данченко, прострелил, но угодил в Степаненко.
      22'
      Угловой заработали "олимпийцы", выполнили его бездарно, но остались с мячом.
    • 21'
      Майкон пробил по воротам с линии штрафной площади, был рикошет, но вратарь спокойно забрал мяч.
    • 20'
      Майкон выполни навес в район линии вратарской, Махновский вышел из ворот и выбил мяч кулаком.
      19'
      Гришко зацепил ногу Тайсона в самой близости штрафной площади "Олимпика".
    • 18'
      Болбат пяткой сыграл на ход Исмаили, но бразильца опередил защитник "Олимпика".
      17'
      Кривцов нарушил правила на чужой половине поля, уложив соперника на газон.
      16'
      Гришко выбил мяч вперёд а Гай, но Алексей находился в явном положении "вне игры".
    • 15'
      Хочолава вернулся на футбольное поле, пока замены не будет.
    • 14'
      Кольцов прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, а Дегтярёв в касание пробил, но неточно: мяч полетел в сторону от ворот.
    • 14'
      Майкон выполнил навесную передачу со стандарта в район линии вратарской зоны, Махновский вышел с ворот и выбил мяч кулаком.
      13'
      Хочолава получил повреждение на ровном месте в моменте, когда его прессинговал Балашов.. Пауза в игре, медики появились на поле.
    • 12'
      Ксёнз обокрал Исмаили, а затем Хочолава уложил на газон Дегтярёва.
      10'
      Исмаили сделала забегание по левому флангу, на него пошла передача, но тут уже чистейший офсайд.
      9'
      Линейный судья зафиксировал положение "вне игры" у Дегтярёва, хотя повтор показал, что он находился на одной линии с защитником "Шахтёра".
    • 8'
      Недолго "Олимпик" продержался. "Горняки" реализовали первый же свой опасный момент.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МОРАЕС!!! Болбат отдал мяч Тайсону, а тот выдал классную разрезную передачу через центр на Мораеса, который в касание без проблем расстрелял ворота Махновского.
    • 5'
      Атака "горняков" вторым темпом: Исмаили закинул мяч в штрафную площадь, но защитник "Олимпика" спокойно выбил мяч головой.
    • 4'
      Гости продолжают играть без мяча, но не паникуют, всей командой отошли назад.
    • 3'
      -6 градусов мороза сегодня в Харькове, поэтому зрителей на трибунах совсем немного.
    • 2'
      Дончане перешли половину поля соперника, продолжают катать мяч, согреваться. Пока без моментов.
    • 1'
      "Горняки" владеют мячом уже целую минуту, но делают а своей половине поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Несмотря на морозную погоду, ждём хорошей игры от обеих команд! Поехали!
    • Звучит гимн Украины.
    • Виктор Копиевский вывел команды на поле стадиона "Металлист" в Харькове.
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • «Шахтёр» - безоговорочный лидер чемпионата Украины. Он не проигрывает уже 13 туров кряду и опережает ближайшего преследователя - «Александрию» на 8 очков. В последнем туре «горняки» не смогли сломить сопротивление ФК «Львов», довольствуясь ничьей: 0-0. Зато порадовали болельщиков выездной победой над «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов: 3-2. Матч получился на загляденье: было много борьбы, моментов, эмоций и, конечно же, голов. «Шахтёр» был рад и ничье, но удалось вырвать победу на 90-й минуте благодаря голу героя матча – Тайсона. Этот результат сохранил шансы украинской команды на выход в плей-офф.
      На посту главного тренера «Олимпика» Вячеслав Шевчук дебютировал с победы над Черноморцем (1-0) в 12-м туре. Удачного продолжения не последовала: поражения от Ворсклы (1-2) и Карпат (1-2), ничьи с ФК «Львов» (1-1) и Зарёй (1-1). Как итог, «олимпийцы» опустились на 10-е место. Кроме этого, был ещё матч Кубка Украины против «Шахтёра»: 2-3. Все самые интересные события происходили во втором тайме: два пенальти, удаление Гришко, гол «Олимпика» в меньшинстве.
      В поединке первого круга «Шахтер» одержал уверенную победу со счётом 5:2 (хет-трик Жуниора Мораеса, точные удары Марлоса и Тараса Степаненко).
      Команды провели 12 очных встреч: 9 побед «Шахтёра» и три ничьи.
      В предстоящем поединке не сыграют: Марлос (травма, полученная ещё в начал ноября), Ракицкий (боль в колене, пропустил матч с «Хоффенхаймом»), Дмитрий Немчанинов (тренировался по индивидуальной программе, но тренеры решили поберечь игрока).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 17-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет «Олимпик» на стадионе «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина).
      Статистика личных встреч: +9=3-0, разница голов - 38:11.
      Главный судья: Виктор Копиевский (Кропивницкий).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:2 Олимпик Донецк онлайн