Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.

Спасибо за внимание, футбол был отличным! До скорых встреч в эфире!

Матч окончен! Чемпионы мира биты в Роттердаме, и теперь первое место в группе для подопечных Дешама находится под вопросом, а решаться будет в матче Германия - Голландия. Кстати, теперь становится понятно, что немцы вылетают в Лигу B, так что по сути заключительный матч не будет для них ничего значить, кроме разве что репутационной составляющей.

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мемфис Депай! 2:0!

Ох, пижон! Льорис прыгнул в левый от себя угол, а Депай красиво подсёк мяч по центру, который аккуратно приземлился за линией ворот!

90'

Сиссоко сбил в своей штрафной площади Френки Де Йонга! Могут хозяева поставить уверенную точку!

90'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Франции!

90'

ЛЬОРИС! Он просто блестящ сегодня! Де Йонг по очень хитрой траектории пробил с подступов к штрафной площади, но голкипер вытянулся в струнку и дотянулся до мяча!

• 90'

Навесил Мбаппе в штрафную площадь, но без проблем отбиваются голландские футболисты.

90'

Н'Домбеле смело потащил мяч по центру поля, в итоге нарвался на фол со стороны Дюмфриса. Хорошая точка для подачи, Мбаппе готов!

90'

И уже в добавленное время третью замену делает Рональд Куман. Натан Аке вышел на поддержку оборонительных редутов вместо Райана Бабеля, который сегодня сыграл довольно активно и был заметен.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

И сразу вторая замена в составе сборной Голландии. Игрок местного "Фейеноорда" Тонни Де Вильена под громкие аплодисменты появился вместо Джорджиньо Вейналдума.

89'

Дюмфрис придерживал слегка рукой Дембеле, на что француз ответил отмашкой. Карточку показывает Тэйлор футболисту гостей.

• 88'

Был всплеск надежды у французов, но не удалось гостям всё-таки нащупать что-нибудь позитивное в атаке. Казалось, что концовка должна под их диктовку пройти, но голландцы игру от своих ворот отодвинули.

• 87'

Лучшая оборона - это наступление. Именно такого принципа сейчас старается придерживаться голландская команда, умеренным количеством футболистов атакуя.

86'

А вот и первая замена в составе сборной Голландии. Анонсированный чуть ранее Куинси Промес появился на поле вместо Стевена Бергвейна.

• 85'

Дюмфрис вновь отрабатывает по полной в атаке, удалось ему там в районе углового флажка заработать для своей команды аут.

• 84'

Куинси Промес вот-вот появится на поле. Замысел понятен. К концу матча голландцы будут больше действовать на контратаках, тут-то скорость экс-спартаковца может и понадобиться.

• 83'

Розоволосый Бабель с подступов к штрафной площади нанёс неплохой плотный удар по воротам, но получилось намного выше перекладины.

• 82'

Болельщики сборной Франции в напряжении. Им срочно нужен гол, чтобы оформить выход в плей-офф Лиги наций уже сегодня. В последние минуты инициатива к гостям перешла, но времени уже не так много осталось.

81'

А вот и третья замена в составе сборной Франции. Тангай Н'Домбеле появился на футбольном поле, отдыхать отправился Стивен Н'Зонзи.

• 80'

В контратаку 3 в 3 убежали игроки сборной Голландии, но небольшая погрешность на приёме помешала создать опасный момент! Впрочем, удар всё-таки состоялся, это Вейналдум пробивал в касание из пределов штрафной площади, но его накрыл Н'Зонзи.

78'

Начинает что-то получаться у сборной Франции! Заработали гости угловой после весьма неплохой комбинации. После подачи Гризманна мяч был выбит, но на добивание первым подоспел Дембеле, который с лёта пробил, но очень уж неточно.

• 77'

Робкие попытки сборной Франции перейти в наступление завершились сейчас подачей с правого фланга, Силессен спокойно забирает мяч в руки.

75'

И после углового вновь получилось довольно опасно, но Льорис сегодня пропускать больше не намерен! Но почему французы дают так легко хозяйничать в своей штрафной?

75'

Великолепен сегодня Льорис! Депай вновь без особых проблем обыграл в штрафной площади Павара, пробил слева в ближний угол, ногами отбивает Уго мяч!

• 74'

Гризманн пробил! Удалось ему после подачи с левого фланга дотянуться до мяча ногой в борьбе с Ван Дейком, но Силессен справился! Это всего лишь второй удар в створ гостей.

73'

Льорис! Блинд пробежал мимо мяча, а Депай сильно пробил низом мимо стенки, но в тот самый угол, который голкипер французов и контролировал! В прыжке Уго отбил мяч!

72'

Бенджамин Павар получил карточку. Это Депай очень эффектно обыграл защитника перед самой штрафной площадью, в итоге практически с её линии заработал для своей команды опаснейший штрафной! Почти по центру мяч стоит!

• 71'

Динь подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, отбивается команда Голландии. Неужели заиграли французы? Играть в общем-то не так много осталось.

• 70'

Теперь удалось доставить мяч в чужую штрафную игрокам французской команды, Канте отыграл налево на Дембеле, с навесом которого голландцы справились, выбив мяч.

• 69'

Попытались французы перейти в атаку. Варан из центра поля выполнил заброс по флангу на набиравшего скорость Павара, но Блинд корпусом придержал оппонента, дав мячу улететь за лицевую. Тут в общем-то и пас слишком сильным получился, трудно и так было защитнику сборной Франции.

• 68'

У голландцев пока замен нет, но тут непонятно, кого выпускать. В атаке неплохо действуют хозяева, в центре поля тоже никто не выпадает. Разве что можно как-то освежить атакующую линию. Промес? Или Люк Де Йонг?

67'

Низом Депай прострелил от углового флажка, но получилось прямо в ноги французскому игроку. Это Сиссоко разрядил ситуацию у своих ворот, выбив мяч.

• 67'

Бабель оказался слева на позиции вингера, навесил он в штрафную площадь, но Кимпембе мяч вынес. Атака голландцев продолжилась и завершилась заработанным угловым на правом фланге.

• 66'

Середина второго тайма у нас уже идёт, а французы после перерыва ни одной заявки хотя бы на ничейный результат не сделали.

65'

Двойная замена в составе сборной Франции. Мусса Сиссоко вышел вместо Блеза Матуиди, а Усман Дембеле заменил Оливье Жиру. Оживил атаку Дешам. Посмотрим, поможет ли.

• 63'

Да уж! Только благодаря Льорису французы ещё имеют сегодня хоть какие-то шансы. Но пока подопечные Кумана и не планируют сбавлять обороты.

62'

Какой прыжок у Дюмфриса! Это Блинд навесил с левого фланга на дальнюю штангу, и Дензел в высоченном прыжке буквально смял Диня, пробив головой, но Льорис в прыжке отбил мяч! Сам же Дюмфрис сыграл на добивании, пусть и с острого угла, но вратарь французов выручил и тут!

• 62'

Кимпембе из глубины поля выполнил заброс в чужую штрафную площадь, но там Силессен без проблем мяч в руки забрал. Вот и вся атака чемпионов мира.

• 61'

Владеет инициативой сборная Голландии, а вот французы неожиданно для меня даже не помышляют о наступлении. Может и помышляют, конечно, но хозяева их не пускают.

60'

Угловой получился довольно опасным у голландцев! Ван Дейк в центре штрафной площади "перевисел" Н'Зонзи, пробив по воротам головой, но снаряд пролетел выше перекладины.

• 59'

Навесил Депай со штрафного в направлении Ван Дейка, но смог Жиру выбить снаряд на угловой.

• 59'

Врачи приводят в порядок защитника голландской команды. Вполне возможно, что и замена может потребоваться.

58'

Как же грубо сыграл Люка Динь. Дюмфрис ввёл мяч в игру из аута, Депай в касание отыграл на защитника обратно, и тут Динь от души влетел в него прямой ногой. Тут можно было и красную показывать, конечно.

• 57'

Дюмфрис отлично подключился! Прокинул он на правом фланге мяч мимо Диня, простреливал уже из пределов штрафной площади, но успел его накрыть Матуиди.

• 56'

Сам же Депай исполнял штрафной удар, но бить не стал, а с подачей легко справились французы.

55'

Динь не удержал Депая, который здорово разворачивался, в итоге штрафной заработала команда Голландии. Далековато до створа, порядка 27-28 метров.

• 55'

Блинд подключился по левому флангу, отыграл на Бабеля, которого оттеснили к боковой линии, а навесить в штрафную так и не дали. Аут в пользу хозяев.

• 54'

Вейналдум тащил мяч по левому флангу, прокинул его мимо Канте, но пройти полузащитника так и не смог, в итоге именно от Джорджиньо снаряд и улетел за лицевую линию.

• 53'

Надо сказать, что хозяева играют так, будто и не забили. По-прежнему большими силами они обосновались на половине поля соперника, расставаться с мячом не планируют.

52'

Неудачная подача Депая. Метил Мемфис от левого флажка на ближнюю штангу, где обосновался Ван Дейк, но достать мяч защитник голландцев смог лишь прямой ногой, да и то за лицевой линией.

• 51'

Бабель сейчас хорошее движение продемонстрировал в штрафной площади соперника, удалось вырваться на ударную позицию, но в последний момент успел подставить ногу Павар. Угловой посмотрим.

50'

Френки Де Йонг получил сзади по ногам от Н'Голо Канте, и английский рефери достал карточку для француза. Пришлось фолить полузащитнику, чтобы не допустить контратаку соперника.

• 49'

А теперь французы с мячом, и уже голландцы их довольно высоко встречают.

• 48'

Чуть активнее заиграла сборная Франции после перерыва, но пока голландцы по-прежнему владеют мячом и справляются с прессингом соперника.

46'

Начался второй тайм! Без замен у нас обошлось после перерыва.

У нас закончился первый тайм. Гол сборной Голландии в концовке очень сильно нам поможет смотреть вторую половину встречу. Будет жарко, надолго не расходимся!

• 45'

Это полезно для нашей игры! Теперь французам надо будет оживать в атаке, и второй тайм получится великолепным! Думаю, что и голландцы не планируют после этого успеха в оборону садиться.

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Джорджиньо Вейналдум! 1:0!

Заброс в штрафную площадь сборной Франции, мяч от головы Н'Зонзи полетел на Бабеля, который низом с лёта мощно пробил с линии вратарской, но Льорис каким-то чудом мяч отбил! Первым на добивании оказался Вейналдум, который вколотил снаряд в створ метров с 10-11-ти!

• 43'

Аут заработали голландцы на левом фланге, Блинд скинул на Депая, но того в штрафную площадь не пустили. Продолжается позиционная атака хозяев.

• 42'

Последняя пятиминутка первого тайма. Всё вернулось на свои рельсы. После некоторой активности сборной Франции, которая длилась минут 10, голландцы вновь вернули контроль над мячом.

40'

Динь на фланге в верховой борьбе правила нарушает, досталось по голове Дюмфрису. Голландский игрок просто прыгать не стал, в итоге Люка всё сделал сам.

• 39'

Французы просто невероятно сегодня болеют! Они и поют великолепно, и музыкальные инструменты в большом количестве подключили, в основном, трубы. Атмосфера тут сегодня просто великолепная. Думаю, не надо говорить об аншлаге в Роттердаме.

• 38'

Быстро привели в порядок Мемфиса Депая, повреждение оказалось не самым серьёзным. Игра возобновилась, голландцы пытаются вернуться себе контроль над мячом.

• 37'

Депай лежит на газоне, держится за лодыжку. Не увидел здесь нарушения правил Тэйлор, а ведь День въехал шипами в ногу обыгравшего его Мемфиса. Врачи на поле.

• 36'

Десять минут до конца первого тайма. Уже 64 на 36 по владению мячом, серьёзно подправили эту статистику футболисты французской команды.

35'

Угловой у французов получился довольно опасным. Мяч заметался по штрафной площади после скидки и серии рикошетов, но в итоге смогли отбиться голландские футболисты.

• 34'

Мбаппе слева пяткой здорово подключил Диня, который навесил к линии вратарской площади, и защитник голландцев решил не рисковать, выбив снаряд на угловой.

• 33'

В основном левым флангом атакует сборная Франции, но пока не так просто пройти оборону голландской команды.

• 32'

Да, начинают французы постепенно переламывать ход событий, уже сейчас они больше владеют мячом, минут 5 уже практически.

• 30'

Была возможность у сборной Голландии перейти в быстрое наступление, но серия рикошетов привела к тому, что мяч в итоге вернулся в расположение сборной Франции.

• 29'

Может и забить сборная Франции, это будет неудивительно! В последние минуты уже нет такого тотального контроля у голландцев.

28'

Штрафной у ворот сборной Голландии. После подачи с фланга хозяева мяч выбили, но Павар с лёта стрельнул с подступов к штрафной площади! Чуть выше перекладины по сумасшедшей траектории мяч пролетел!

• 26'

Французы попытались перейти в наступление, но тут же в отборе голландцы сыграли очень хорошо. Продолжается игра в пас.

• 25'

Сходят с ума болельщики сборной Франции в хорошем смысле этого слова. А голландцы продолжают катать мяч. Хотелось бы увидеть нам гол, чтобы игра немного раскрылась. Пока зрелищности не достаёт.

24'

Депай после передачи Вейналдума с фланга ворвался в штрафную, успел даже ударить, но свисток уже был. Без санкций обошёлся здесь арбитр, очень шумно в Роттердаме.

• 22'

Середина первого тайма у нас идёт. 77% на 23% на данную минуту по владению мячом, и Голландия это преимущество только увеличивает.

20'

Свистят болельщики сборной Голландии, требовали они карточку для Гризманна, который жестковато на Ван Дейке сыграл.

• 18'

Темп игры после стартовой активности чуть спал. Сборная Голландии продолжает пытаться расшатать оборону гостевой команды.

17'

Вейналдум наступил шипами на ногу Гризманна. Пусть и в борьбе, пусть и не специально, но это чистая карточка, которую с удовольствием Тейлор и продемонстрировал.

• 15'

Вот и французы провели атаку, пытался Мбаппе пробить из пределов штрафной площади, но мяч с ноги свалился и полетел совсем в сторону от ворот.

• 14'

Депай оказался слева, смог он из борьбы с двумя соперниками выполнить приличную подачу, но там его партнёр не дотянулся до мяча. Кажется, это Вейналдум вылетал.

• 13'

Льорису пришлось вступить в игру! Это Депай неплохой удар с лёта из пределов штрафной площади нанёс, всё видел вратарь французов и мяч поймал.

• 12'

Вновь неторопливо катают мяч футболисты сборной Голландии, оттягивая на себя французов. Тех пока в принципе всё устраивает.

• 10'

Хороший момент у французов! Провели они первую атаку, которая завершилась отличным забросом в штрафную площадь, и Гризманн метров с 11-ти головой неплохо пробил с отскоком от газона. Это первый удар в створ, Силессен выручил.

• 9'

Теперь уже всей командой французы обосновались на своей половине поля, хотя бы у центральных защитников голландцев есть возможность в пас спокойно поиграть.

• 8'

Дюмфрис подключился по правому флангу, но пространства у него нет совсем. Очень плотно оборона сборной Франции действует, вариантов у хозяев практически нет.

• 7'

Высоко прессингует сборная Франции. Такую же тактику вчера использовали и хорваты в противостоянии с Испанией. Это ей принесло успех. Посмотрим, как чемпионы мира это используют.

• 5'

Впервые французы перебрались на чужую половину поля, Матуиди подключался по центру, но вот передача на него от Гризманна была прочитана, в результате чего состоялся перехват.

• 4'

Стараются голландцы на первых же минутах наладить контроль над мячом, что в принципе прогнозировалось. Думаю, французы будут больше на контратаки рассчитывать сегодня.

2'

Вот так начало! Прошла быстрая атака хозяев поля, Депай по правому флангу прорвался и выдал идеальный пас в центр штрафной площади на набегавшего Вейналдума! Мощно пробил в касание метров с 11-ти Джорджиньо, но угодил в Льориса, который мяч отбил!

• 2'

Не досчитались французы нескольких ключевых игроков. Нет Погба, нет Юмтити, нет Марсьяля. У сборной Голландии не играет с первых минут Куинси Промес. Мало игровой практики у него в "Севилье", вот и сегодня он на скамейке.

1'

Понеслась! Игра началась! Сборная Голландии сегодня сыграет в оранжевой форме, а французы облачились в полностью белый комплект.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Feijenoord. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Нидерланды 2:0 Франция онлайн