Вулверхэмптон Беннетт Райан 12
Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!

Матч окончен! "Манчестер Сити" легко и непринуждённо разгромил "Бёрнли" в домашнем матче со счётом 5:0. Все голы у "горожан" забили разные футболисты. Команда Хосепа Гвардиолы единолично возглавила турнирную таблицу АПЛ, но с ней по очкам ещё может сравняться "Ливерпуль".

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! Лерой Сане!!!

Менди с левого фланга сделал прострельную передачу в центр, и Сане в касание переправил мяч точно в дальний угол ворот соперника.

90'

Стоунс сейчас едва не подарил соперникам гол, слабовато отдав пас на Эдерсона, но вратарь в подкате успел помешать Вуду пробить по воротам.

• 89'

Марез с правого фланга коротко сыграл в штрафную площадку на Фодена, который наносил удар по воротам, но под мяч успел броситься защитник.

• 88'

Можно было бы слепить интригу, относительно возможного гола престижа со стороны "Бёрнли", но футболисты гостей не стараются это сделать.

• 87'

Несмотря на то, что долго по ходу второго тайма оказывали медицинскую помощь Лоутону, я бы рекомендовал главному арбитру не слишком много времени компенсировать, так как никакой интриги в этой встрече уже давно нет.

85'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Рияд Марез!!!

В быстрой контратаке "горожане" перемудрили с передачами в одно касание, из-за чего динамика была потеряна. Но красивый гол всё равно случился - при атаке вторым темпом Марез метров с 24-х закрутил мяч в левую "девятку".

84'

Штрафной удар на левом фланге заработали гости, но после подачи в штрафную площадку был зафиксирован фол в атаке.

82'

Сане зачем-то грубо врезал сзади по ногам Лоутона. Абсолютно необязательную жёлтую карточку в свой пассив записал Лерой.

• 82'

Марез дважды мог пробить с хорошей позиции из-за пределов штрафной площади, но всё же решил отдать красивый пас на Сане, который в итоге не прошёл.

81'

Угловой на правом фланге неудачно разыграли хозяева поля, практически сразу потеряв мяч. Но "Бёрнли" в контратаки особо не стремится.

80'

Де Брёйне тонкой передачей вскрыл оборону соперника, но удар Жезуса в касание сумел заблокировать в подкате один из защитников.

79'

Сане красиво пробросил мяч на левом фланге мимо Лоутона, но тот успел нарушить против немца правила, не дав убежать на открытое пространство.

• 78'

Правым краем быструю атаку провели "горожане", и Марез мягко навешивал мяч на дальнюю штангу на Жезуса, но бразилец пробил в руки Харту. Не хватило роста Габриэлю, чтобы иметь возможность пробить опасней.

77'

Также последняя замена прошла в составе "Бёрнли": вместо Стивена Дефура встречу будет доигрывать Эшли Барнс.

76'

Последняя замена в составе "Манчестер Сити": вместо Давида Сильвы на поле вышел Фил Фоден.

• 75'

Серия ошибок в центре поля. Обеим командам явно не хватает мотивации на то, чтобы постараться проявить себя в концовке матча.

• 74'

Диагональный заброс прошёл на левый край штрафной площади на Сане, который пытался в касание сбросить мяч на Сильву, но получилось неудачно - гости отбили мяч в аут.

• 73'

После подачи Менди слева на дальний угол вратарской Жезус дважды пытался пробить по воротам, головой и ногой, но в обоих случаях ему помешали защитники.

• 72'

Сане ворвался с мячом на левый край штрафной площади, но затянул с прострельной передачей, из-за чего потенциальный голевой момент был загублен.

71'

Двойная замена в составе "Бёрнли" произошла: вместо Аарона Леннона и Сэма Воукса в игру вошли Эшли Вествуд и Крис Вуд.

70'

После подачи корнера тот же Воукс пробивал по воротам, но мяч полетел над перекладиной. Просил Сэм ещё один угловой, но тщетно.

70'

Диагональная подача в штрафную площадку в направлении Воуска позволила заработать гостям свой первый угловой.

• 69'

Начали позволять хозяева поля соперникам спокойно комбинировать мяч поперёк поля в центральной зоне, но не более того.

67'

Вторая замена в составе "Манчестер Сити": вместо Серхио Агуэро на поле вышел Габриэль Жезус.

66'

А теперь хозяева провели быструю контратаку, в ходе которой Агуэто ворвался с мячом на правый край штрафной площади и пробивал низом на силу - Харт ногами парировал мяч.

• 66'

Леннон левым флангом разогнал контратаку своей команды, дождался поддержки, но пяткой отдал слишком слабый пас в направлении партнёра по команде.

• 65'

Наконец, появилась разминка для Эдерсона. Дефур с левого фланга выполнил диагональную подачу в район линии вратарской, где уверенно на выходе сыграл бразильский страж ворот.

64'

Де Брёйне нашёл Мареза точным пасом с разворота на правом краю чужой штрафной площади, но алжирец слабовато пробил в касание с левой ноги - Харт намертво забрал мяч.

• 63'

На трибунах болельщики "Ман Сити" уже вовсю празднуют победу любимой команды. Думаю, что никто в мире сейчас всерьёз не верит в то, что "Бёрнли" способен спасти ничью в этой встрече.

61'

Штрафной удар в центральной зоне заработали гости, и решили с этого стандарта забросить мяч в чужую штрафную площадь наудачу. Удачу поймать за хвост не удалось - "горожане" спокойно завладели мячом.

• 60'

По действиям "Бёрнли" сейчас видно, что эта игра не имеет для них уже особого интереса, да и для "Ман Сити" оставшиеся полчаса игрового времени являются не более чем тренировкой.

59'

Первая замена в составе "Манчестер Сити": овациями публика встречает Кевина де Брёйне, который заменил Бернарду Силву.

• 58'

Да, "Бёрнли" сегодня и близко не выглядит тем соперником, который был бы способен отобрать очки у "Ман Сити". На много голов сильнее выглядит команда Хосепа Гвардиолы.

57'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Фернандиньо!!!

Тушите свет! С левого фланга угловой подали "горожане", мяч срикошетил на линию штрафной площади, откуда набежавший Фернандиньо технично пробил в правую "девятку".

55'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бернарду Силва!!!

Сане упал в чужой штрафной площади, и пока все смотрели на арбитра, Сильва сделал прострельную передачу на Силву и португалец в касание вколотил мяч под перекладину.

54'

С левого фланга "горожане" подали угловой, мяч был отбит. В ходе атаки вторым темпом последовал ещё один заброс в штрафную площадку, и Компани пытался головой сделать скидку на партнёра по команде, но соперники перехватили мяч.

• 53'

Затяжную позиционную атаку провели хозяева поля, в ходе которой прошла проникающая передача на левый край штрафной площади на Сане, но прострельная передача немца вдоль ворот была заблокирована.

• 52'

Пешком выходит за пределы поля Лоутон. Весь стадион поддерживает его аплодисментами. Показывает Мэттью, что он способен продолжать.

51'

Носилки вынесли на поле. Видимо, пострадавший не сможет продолжить встречу. Пока что лежит он неподвижно на спине.

50'

Это тяжёлый нокдаун. В голову Лоутону попал мяч в предыдущем эпизоде. Нужна помощь парню. Может быть сотрясение мозга.

49'

Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, после розыгрыша которого с угла поля пробивал Давид Сильва, но попал в соперника.

• 48'

В невысоком темпе возобновилась наша встреча. "Горожане" продолжают контролировать мяч, не слишком агрессивничая в атаке.

• 47'

Никаких замен в перерыве матча, судя по всему, не произошло.

46'

Первый тайм окончен! Счёт 1:0 пока что в пользу "Манчестер Сити".

45'

ОПАСНО! После подачи с правого фланга Давид Сильва без помех пробивал головой с линии вратарской площади, но Харт чудом среагировал и сумел спасти свою команду.

• 45'

Позиционную атаку на ворота соперника сейчас провели гости, которая закончилась дальним ударом Гудмундссона, но несильно и неточно получилось у исландца.

• 45'

Марез по правому флангу протащил мяч в атаку, после чего выполнял навесную подачу в направлении Бернарду Силвы, но тот немного не дотянулся до мяча.

45'

3 минуты компенсировано.

• 44'

Несмотря на то, что его команда уступает в счёт, Джо Харт каждую паузу в игре максимально растягивает, подолгу готовясь к вводу мяча в игру.

• 43'

Без особого энтузиазма доигрывают первый тайм обе команды. Вряд ли кто-то постарается прибавить в темпе на последних минутах.

• 41'

Лапорт обрезался у своей штрафной площади, но соперники не сориентировались на полученную возможность, и сами быстро потеряли мяч.

• 40'

В данный момент в лайв-таблице АПЛ "Манчестер Сити" вышел в единоличные лидеры чемпионата. "Челси" сегодня потерял очки, поэтому от лондонцев можно оторваться. "Ливерпуль" начнёт свой матч чуть позже.

39'

А сейчас Менди получил повреждение, неудачно приземлившись на газон, после столкновения с Воуксом. Оказывается помощь пострадавшему.

• 38'

Затяжную позиционную атаку провели хозяева поля, но закончилась она весьма корявой подачей с левого фланга от Менди.

• 37'

Хозяева поля теперь позволили Хендрику пробить из пределов своей штрафной площади, но выстрел соперника на себя сумел принять Стоунс.

36'

Марез вошёл с мячом на правый край чужой штрафной площади, ложными движениями несколько раз обыграл защитника, после чего пробивал с острого угла - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

35'

Решили немного пощекотать нервы своим болельщикам "горожане", затеяв перепасовку накоротке с вратарём в своей штрафной площади, находясь под прессингом некоторых соперников.

• 34'

Хосеп Гвардиола практически ничего не подсказывает своим подопечным по ходу первого тайма - его устраивает то, как протекает эта игра.

33'

Джефф Хендрик грубо в центре поля срезал Фернандиньо, за что абсолютно справедливо получил жёлтую карточку.

• 33'

Гарет Саутгейт присутствует на трибунах "Этихад Стэдиум", внимательно наблюдая в первую очередь за кандидатами в национальную сборную Англии, которую он тренирует.

• 32'

Хозяева поля стараются поперечными передачами по всей ширине поля заставить соперников побегать, но те предусмотрительно не слишком охотно включаются в прессинг, не тратя попусту силы.

31'

ОПАСНО! Давид Сильва после рикошета оказался самым расторопным у чужих владений, сумев опередить Харта на линии вратарской площади, но пустил мяч над перекладиной испанец.

• 30'

Воукс пытается активничать на чужой половине поля, но что он может сам сделать против обороны соперника?

• 29'

Кстати, "Ман Сити" в ближайший мидуик ждёт непростой выездной матч с донецким "Шахтёром". В прошлом сезоне команда Гвардиолы проиграла на Украине.

• 28'

Сбавили немного в атакующей агрессии хозяева поля после первого забитого гола. Это неудивительно, что "горожане" будут стараться играть в этом матче в эконом-режиме, экономя силы на еврокубковые баталии.

• 27'

Менди принял мяч неподалёку от штрафной площади соперника, где почему-то забыл о существовании этих самых соперников, которые обокрали зазевавшегося француза.

• 26'

Крайне неудачно разыграли сейчас корнер накоротке подопечные Гвардиолы, в итоге выпустив мяч обратно за лицевую линию, подарив удар от ворот для соперников.

25'

Защитники "Бёрнли" продолжают отбивать мяч за лицевую линию, не боясь каких-либо последствий.

24'

С правого фланга очередной угловой выполнили хозяева поля, но после стандартных положений сегодня особой угрозы воротам Харта мы не видим.

• 23'

Пытаются игроки "Бёрнли" навязать какую-то контригру, но получается примерно ничего. Уверенно "горожане" пресекают все атакующие потуги гостей.

• 22'

Болельщики "Манчестер Сити" ведут себя достаточно спокойно на трибунах, прекрасно понимая, что волноваться за результат сегодня вряд ли придётся.

• 21'

Чтобы Эдерсон сильно не заскучал, защитники решили подключить его к комбинационным действиям.

• 20'

Марез забросил мяч к линии штрафной площади в направлении Бернарду Силвы, но защитники внимательно сыграли против португальца, не позволив тому завладеть мячом.

• 19'

Видимо, сенсации в этом матче действительно ждать не приходится. Всё под контролем команды Хосепа Гвардиолы сейчас на поле.

18'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Серхио Агуэро!!!

И всё-таки гол! Сане и Сильва запутали оборону соперника на левом краю штрафной площади, после чего Давид выполнил прострельную передачу вдоль ворот, которую несильным ударом с левой ноги замкнул Агуэро.

17'

ОПАСНО!!! Чудом не забил Агуэро! Аргентинец пробивал в касание из пределов вратарской площади после подачи от Мареза, но Харт инстинктивно выставил руку, и спас свою команду.

• 16'

Шон Дайч всячески подбадривает своих подопечных выкладываться на полную, и не терять концентрацию ни на секунду.

• 15'

Сиьва повеселил публику передачей не глядя через себя на свободного Сане на левый фланг. Получил испанец ответный пас в штрафной площадке и пытался пробить - заблокировано.

• 14'

Сильва пытался тонкой передачей на Сане вскрыть насыщенную оборону соперника, но мяч не прошёл через частокол ног.

• 13'

В командный прессинг гости вступили на чужой половине поля, но заставить "горожан" ошибиться у них сейчас не получается.

12'

Корк получил жёлтую карточку за срыв потенциальной опасной контратаки соперника. Никто из гостей не спорит с решением арбитра Джонатана Мосса.

• 11'

Спокойно комбинировали мяч хозяева поля в центральной зоне, но неожиданно последовала ошибка - мяч был упущен за боковую линию поля.

• 11'

Кевин де Брёйне пока что вынужден наблюдать за игрой своей команды со скамейки запасных. Восстанавливается он после травмы. Но должен он получить сегодня какое-то игровое время.

• 10'

Гвардиола со спокойным выражением лица расхаживает у кромки поля. Он уверен в своих подопечных, считая, что первый гол его команды - вопрос ближайшего времени.

9'

Ещё один угловой с правого фланга разыграли хозяева поля, но снова ни к каким интересным последствиям это не привело.

8'

ОПАСНО! Менди с левого фланга прострелил в штрафную площадку, где сперва удар Сане заблокировали, а затем Агуэро метро с пяти пробил неточно.

• 7'

Гости дают понять, что на своей половине поля они закрываться в этой встрече не собираются. Заброс сейчас последовал в штрафную площадь хозяев, но без последствий.

6'

ОПАСНО! С правого фланга прошла диагональная подача в центр штрафной площади на Агуэро, который в падении головой пробивал по воротам - немного неточно получилось.

5'

Хозяева в своей первой атаки заработали угловой на правом фланге, стараниями Мареза, но подача со стандарта у алжирца совсем не получилась.

4'

С левого фланга пошла подача штрафного удара, и Воукс головой достаточно опасно пробивал в левую "девятку" - над целью мяч пролетел.

3'

Повреждение получил Леннон, которому оказывается медицинская помощь. Будем надеяться, что с футболистом всё будет в порядке, и он сможет продолжить встречу.

2'

"Горожане" перед этим матчем числились большими фаворитами, им предрекали крупную победу. Как будет на самом деле, посмотрим. А пока что Компани уже умудрился получить жёлтую карточку за грубую игру.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Ман Сити".

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 5:0 Бёрнли онлайн