Черногория Янкович Марко 4
Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.ru!  До новых встреч!

1-0!!! ВСЁ! ПОБЕДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ, которая становится первой сборной, которая оформила переход из Лиги В в Лигу А.

90'

Три минуты отделяют сборную Украины от выхода в Лигу А Лиги наций.

90'

Павелка получил горчичник за грубую игру против Степаненко. Мяч был под контролем Тараса, а Давид целенаправленно шёл на фол.

• 90'

Зинченко неудачно остановил мяч после передачи Цыганкова, но чехи не воспользовались этим, а лишь выбили мяч за боковую линию.

• 89'

Болельщики запели гимн Украины на СК "Металлист"!

• 88'

В контратаку убежал Караваев по левому флангу, но далеко отпустил мяч, и Новак его выбил за боковую.

87'

Угловой слева заработали гости: пошла подача на ближнюю штангу, кто-то из чехов головой продлил полёт мяча, но затем защитник Украины выбил его в поле.

86'

Замена у хозяев: под бурые аплодисменты поле покинул автор единственного гола в сегодняшнем матче - Малиновский, а в игру вступил Зинченко.

85'

Фол в атаке: Шурал нарушил правила, иронично улыбается.

• 84'

Караваев отдал мяч вперёд на Яремчука, но там Брабец сыграл жёстко, но в рамках правил.

83'

Ракицкий подскользнулся на своей половине поля, Крменчик подхватил мяч, сместился в центр и пробил метров с 18-ти, но обошлось: мяч полетел выше ворот.

82'

Яромир Змргал нарушил правила против Ярмоленко.

81'

Последняя замена у гостей: Йозеф Шурал вступил в игру вместо Янкто.

• 80'

Гебреселассие прострелил с правого фланга на Павелку, но у того не получилось ни остановить мяч, ни пробить по воротам.

• 79'

Чехи продолжительно владели мячом на стороне поля украинской сборной, но не смогли даже войти в штрафную площадь.

78'

Подача с угла поля привела к фолу в нападении.

77'

Змргал мощно пробил в ближний угол после прострела Гебреселассие, но Пятов вновь сыграл надёжно, отбив мяч на угловой.

76'

Классная контратака от сборной Украины: Марлос отдал на права на Ярмоленко, тот мяч принял и прострелил на левый фланг на Цыганкова, но Виктор не смог переиграть вратаря.

• 75'

Шилхавы кинул в бой свежего нападающего. Посмотрим, смогут ли чехи прибавить в атаке.

74'

Вторая замена у сборной Чехии: вместо Шика на поле вышел Михал Крменчик.

73'

Ракицкий исполнил классный заброс на линию штрафной площади, а там Степаненко вторым касание выстрелил в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой с внешней стороны.

72'

Ярмоленко заработал стандарт недалеко от линии штрафной площади. Малиновский пробил со штрафного, но мяч угодил в стенку.

• 71'

Яромоленко ворвался в штрафную  с правого фланга, не встретил сопротивления от Брабеца и пробил по воротам, но мяч полетел намного правее от дальней штанги.

70'

А вот и ответная замена от Андрея Шевченко: Виктор Цыганков вышел на поле вместо Евгения Коноплянки.

• 69'

После подачи с угла поля Барак смог пробить по воротам, но это было не опасно.

68'

Кто-то из защитников Украины заблокировал удар Павелка, и мяч ушёл на угловой.

67'

А вот и первая замена у чехов: Яромир Змргал появился на поле вместо Матея Выдры.

66'

Малиновский нарушил правила в центр поля.

65'

Марлос отдал классную передачу на Ярмоленко, тот на скорости ворвался в штрафную, обвёл вратаря, но пробить не смог, упустив мяч за пределы поля. Расстроен Андрей.

• 64'

Дочкал и Павелка соорудили неплохую комбинацию, которая завершилась ничем: Пятов вышел с ворот и накрыл мяч, опередив всех.

• 63'

Чехи прессингуют в центре поля, а украинцы спокойно играют назад через вратаря.

• 62'

Ждём замены и, в первую очередь, от гостей.

• 61'

В целом, украинцы играют очень спокойно и грамотно, часто оставляя соперника без мяча и не давая создавать моменты.

• 60'

Караваев прострелил с правого фланга, но неудачно: мяч полетел очень медленно и прямо в руки вратарю.

• 59'

Барак выполнил длинную передачу из глубины, но там защитники сборной Украины действуют безошибочно.

• 58'

Барак перевёл мяч на лева на Янкто, тот исполнил подачу в штрафную, а Матвиенко выбил мяч в поле.

• 57'

Во втором тайме сценарий игры не поменялся: равная игра с небольшим преимуществом сборной Украины.

56'

Коноплянка отдал передачу по левому флангу на Матвиенко, но Николай залез в положение "вне игры".

55'

Гости подали угловой, но ничего опасного: Пятов вышел с ворот и спокойно забрал мяч. Могла получиться быстрая контратака, но не судьба.

54'

Павелка выстрелил с дальней дистанции, но Пятов вытащил мяч из-под перекладины! Браво, Андрей!

• 53'

Чехи спешат, играют остро, но защитники Украины пока всё "читают".

• 52'

Ракицкий классно закинул мяч по левому флангу на Матвиенко, Николай мог сам выходит на ворота соперника, но решил скинуть мяч в центре под удар партнёру, чехи успели вернуться, и кто-то из защитник перехватил мяч.

51'

Выдра залез в положение "вне игры". Боковой судья с небольшим опозданием, но поднял флажок.

50'

Украинцы заработали угловой. Коноплянка подал на дальнюю штангу, но судья остановил игру, посчитав, что Яремчук нарушил правила.

49'

Жёсткая борьба Караваева и Шика возле боковой линии. Патрик возмущён, что игра не была остановлена.

• 48'

Украинцы долго держали мячи на половине поля Чехии, а завершилось всё подачей Матвиенко с левого фланга, но Яремчук не дотянулся до мяча, да и два защитника ему явно помешали.

• 47'

Чехи идут вперёд, хотят быстро отыграться.

46'

Начался второй тайм! Продолжаем!

1-0!!! Свисток на перерыв! Малиновский забил "гол в раздевалку"!

44'

Ответ от чехов не заставил себя долго ждать: Якуб Янкто пробил метров с 16-ти, но мяч полетел намного выше ворот. Украинские защитники проспали момент, дали пробить.

43'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАЛИНОВСКИЙ!!! Яремчук мягко скинул мяч под удар Малиновскому, и на этот раз выстрел Руслана был точен: мяч влетел в правый угол ворот Павленка.

• 42'

После розыгрыша штрафного дело дошло до удара по воротам от Барака, но Ярмоленко заблокировал.

41'

Ярмоленко опасно сыграл против Челюстка. Недоволен Андрей, но судья решения уже не изменит.

• 40'

Заканчивается у нас первый тайм, ждём ещё пару опасных моментов.

39'

Ракицкий подкатился сзади в ноги сопернику! Пострадал Матей Выдра! Судья показал заслуженный горчичник Ярославу.

• 38'

Украинцы включили активный прессинг в центре поля, не давая пройти вперёд.

37'

Малиновский упал недалеко от штрафной площади соперника, но никакого нарушения там и близко не было.

• 36'

"Жёлто-синие" продолжают комбинировать, вновь с центра поля идут в атаку.

35'

Ух!!! Опасно! Малиновский пробил из-за пределов штрафной площади в дальний нижний угол, но мяч "просвистел" рядом со штангой.

• 34'

Давно мы чехов не видели у ворот Пятова, украинцы смотрятся лучше в последние минуты.

33'

Марлос разогнал атаку сборной Украины, отдал мяч левее на Коноплянку, тот обработал сферу себе под левую ногу и выстрелил в ближний угол, но вратарь отбил, будет угловой.

32'

Малиновский опередил Давида Павелка, вынудив того сфолить.

• 31'

Полчаса позади! Равная игра на поле.

• 30'

Ярослав Шилхавы что-то записал себе в блокнот. Его подопечные очень неплохо смотрятся в первом тайме.

• 29'

Марлос исполнил диагональ на коноплянку, тот сместился в центр и исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, но Ярмоленко не прочитал замысел Жени.

28'

Малиновский нарушил правила в центре поля. Тактический фол от Руслана, чтобы партнёры по сборной успели вернуться назад.

• 27'

Чехи играют без мяча, но всё держат под контролем.

• 26'

Караваев выполнил длинную подачу на дальнюю штангу, но там лишь Гебреселассие, который спокойно грудью скинул мяч своему вратарю.

• 25'

Украинцы владеют мячом, но чаще это происходит в центре поля.

• 24'

Караваев подал с правого фланга, Яремчук головой пробил по воротам, но совсем не сильно и очень неточно.

• 23'

Немного успокоилась игра, мяч держится в центре поля то у одних, то у других.

• 22'

Коноплянка подключил Матвиенко к атаке, тот обвёл защитника и выполнил подачу с левого фланга, но защитник Чехии головой выбил мяч в поле.

• 21'

Шик проверил Пятова дальним ударом, но Андрей занял правильную позицию в воротах и намертво зафиксировал мяч.

• 20'

Малиновский решил нанести прямой удар со штрафного, но мяч полетел намного выше ворот.

19'

Челюстка проиграл борьбу за мяч Яремчуку, Роман уже убегал от защитника, но получил от него по ногам. Первая жёлтая карточка в матче!

18'

Пятов далеко вышел с ворот и помешал Якубу Янкто открыть счёт в матче! Активизировались гости!

• 17'

Вновь атака от чехов: Павелко подал с правого фланга, Шик пробил головой, но мяч полетел по центру прямо в руки Пятову.

16'

Подача с угла поля ни к чему опасному не привела, так как судья зафиксировал фол в нападении.

15'

Опасно! Давид Павелка выстрелил издали в левый верхний угол, но Пятов рукой перевёл мяч на угловой.

14'

Коноплянка подал угловой справа, Шик выпрыгнул выше всех и головой вынес мяч в поле. атака вторым темпом привела к опасному удару всё от того же Яремчука: коноплянка подал, а Роман пробил головой с линии вратарской, но снова мимо цели.

• 13'

Ярмоленко задумал классную передачу в разрез на Яремчука, но защитник сборной Чехии подставил  ногу, от которой мяч ушёл на угловой.

• 12'

Гости пока чаще владеют мячом, но в атаку опаснее убегают украинцы.

11'

Чехи разыграли угловой. Всё закончилось прострелом от Дочкала, но мяч угодил в защитника Украины.

10'

Ух! Коноплянка выполнил шикарную подачу на Яремчука, тот головой пробил  по воротам, опередив вратаря, но мяч в ворота не пошёл.

• 9'

Караваев исполнил высокую подачу в штрафную, защитник головой выбил мяч, но прямо на Матвиенко, который сходу пробил, но попал в спину соперника.

8'

Коноплянка получил по ногам от Гебреселассие.

• 7'

Якуб Янкто получил мяч на левом фланге, быстро отправил его в штрафную сборной Украины, но прямо в руки Пятову.

• 6'

Чехи держат мяч на половине поля сборной Украины, но пока ничего опасного создать не могут.

• 5'

Снова мяч оказался на левом фланге атаки сборной Украины. На этот раз Коноплянка выполнил навесную передачу, Яремчук пробил головой, но неточно.

• 4'

Ответ у Украины не получился: Коноплянка получил мяч, но острого прострела не последовало. Женя сыграл поперёк на Марлоса, тот на Ярмоленко, а Андрей потерял мяч.

• 3'

Шик накрутил двоих защитников на левом краю штрафной площади, но акцентированную подачу в штрафную ему исполнить не дали.

• 2'

Пятов неудачно выбил мяч в центре поля, чехи завладели мячом, но были вынужденны сыграть назад.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Поехали! Ждём интересного матча и, конечно, победу сборной Украины!

• Минута молчания в память ушедшего из жизни Олега Базилевича.

• Классная атмосфера на стадионе, болельщики в жёлто-синих цветах.

• Звучит гимн Украины, мурашки по коже!

• Звучит гимн Чехии.

• Гедиминас Мацейка вывел сборные на поле переполненного СК "Металлист".

• Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.

• Украина – лидер группы 1 в Лиги B. Она одержала две победы в двух матчах: над Чехией в гостях (2-1) и над Словакией дома (1-0). Стоит отметить, победные мячи «жёлто-синие» забивали в концовке встреч. В этом году команда Шевченко не проиграла ни одного матча: 4 победы и три ничьи, в том числе с Италией (1-1) несколько дней назад.
      В сентябре, как уже отмечалось выше, чехи проиграли Украине, хотя забили первыми: 1-2. После этого последовало крупно поражение от России (1-5) в товарищеском матче, что привело к смен тренера: Карел Яролим ушёл, а руководить сборной доверили Ярославу Шилхавы, работавший с пражской «Славией». В дебютном своём матче он привёл Чехию к выездной победе над Словакией (2-1), практически лишив её шансов на победу в группе. Он сразу внёс несколько изменений, включив в состав Дочкала и Крменчика. Первый вышел с капитанской повязкой и отдал две результативные передачи, а нападающий Виктории Пльзень стал автором первого гола.
      У Украины травму получил Артём Кравец, поэтому вызов в сборную получил игрок «Ворсклы» - Владислав Кулач, но остался на скамейке запасных. Кроме этого, не восстановился после травмы Буяльский, а вот Ярмоленко вернулся в строй, пропустив встречу против Италии из-за небольшого повреждения.
      Главная потеря чехов – Томаш Соучек (перебор жёлтых карточек). Кроме этого, из проблем с желудком не сыграет Павел Кадержабек.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча Лиги наций УЕФА, в котором футбольная сборная Украины примет сборную Чехии на СК "Металлист" в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1, Футбол 1 (Украина).
      Статистика личных встреч (с учётом товарищеских матчей): +1=1-1, разница голов - 2:5.
      Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

• Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Украина 1:0 Чехия онлайн