Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Прекрасный матч, друзья, без преувеличения. Если смотреть всю встречу целиком, то лучше, как кажется, сегодня играли футболисты ЦСКА, но "Спартак" остро отвечал своему сопернику и также имел ряд возможностей для того, чтобы выиграть. В итоге команды расписали ничью, которая помогла им добыть под одному баллу в свой актив.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! ЦСКА и "Спартак" в дерби расписывают результативную ничью - 1:1.
    90'
    Так, что так у нас карточку получил? Набабкин! За фол на правом фланге. Опасный штрафной еще подадут "красно-белые".
    90'
    Чернов нарушил правила в районе центрального круга против Адриано. Не сфоли Никита здесь, и ЦСКА мог бы получить на свои ворота опасную контратаку.
    90'
    Три минуты главный арбитр встречи добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Ахметов из центральной зоны выполнял передачу в штрафную соперника - слишком просто для Максименко, который заранее вышел из рамки и забрал мяч в свои перчатки.
    88'
    Вместо Попова на поле появился Игнатов. Все, замен в нашей встрече больше нет.
    87'
    Угловой удар с левого фланга. Бекао получает снаряд на правом краю штрафной "Спартака", откуда 22-летний игрок ЦСКА направил мяч на удобной для Джикии высоте. Тот уверенно сыграл головой подальше от опасной зоны.
  • 86'
    Да, друзья, нельзя сейчас однозначно сказать, кто одержит победу в этом поединке. Концовка матча просто на три результата. Выбирайте кому какой по душе.
    85'
    Бийол сейчас пределы поля покидает. Такума появляется на газоне. Последняя ротация в стане ЦСКА.
  • 84'
    Луис Фернандес сумел сыграть головой в центре штрафной. Мяч был выбит игроком "красно-белых" за боковую линию.
    83'
    Снова Боккетти и Жамалетдинов сошлись в битве на левом фланге. Игроку ЦСКА удалось прокинуть мяч себе на ход, и защитник "Спартака" не ушел от соблазна сфолить на нем.
  • 82'
    После подачи с левого фланга на выходе здорово сыграл Акинфеев, который без особых проблем забрал мяч в свои перчатки.
  • 81'
    Низом передача на Жамалетдинова пошла. На левом фланге он попытался до игрового снаряда добраться, но в подкате против него здорово сыграл Боккетти.
    80'
    Карасёв показал, что Жамалетдинов прихватил рукой Мельгарехо. Однозначного ответа по этому игровому эпизоду дать нельзя, ведь, скорее, это игрок "Спартака" прихватывал соперника за руку, роняя на газон.
      79'
      Жамалетдинов вместо Чалова на поле появляется. Два гола в игре с "Уфой" он забил. Посмотрим, чем успеет отметиться игрок в этой встрече, ведь до конца матча осталось менее 15 минут.
    • 78'
      Видно уже, что обе команды устали. Слишком много сил отдано в этом поединке. У "армейцев" тем временем готовится очередная замена.
    • 77'
      Набабкин выполнил рывок на пол поля, после чего выполнил проникающую передачу в чужую штрафную. Двинулся в сторону партнера Чалов, а потому до снаряда не добрался.
      76'
      Замена в составе "Спартака" происходит. На поле вместо Ханни выходит Ташаев.
    • 75'
      Хорошее дерби мы смотрим, взрывное. Замена тем временем в составе "Спартака" готовится. Александр Ташаев на поле готовится выйти. Посмотрим, кого он заменит.
      74'
      Тимофеев с линии штрафной наносил удар по воротам соперника. Мяч, как показалось издалека, влетал в сетку ворот ЦСКА, но в последний момент все-таки миновал правую "девятку". От ворот.
      73'
      Сигурдссон на поле вышел вместо Алана Дзагоева. Как по мне, полузащитник ЦСКА и сборной России провел не лучшую свою игру, несмотря на то, что отметился ударом в перекладину.
    • 72'
      Фернандо выполнял передачу со штрафного. На левом краю штрафной до мяча не удалось добраться никому из футболистов в красно-белой форме.
      71'
      Тимофеев на поле вместо Самедова появился чуть ранее.
      70'
      Обляков прихватывает Попова за футболку, усаживая его на газон. Штрафной удар исполнят футболисты "Спартака". Длительная подготовка стандарта ждет Фернандо.
    • 69'
      А это куда, кому? Мельгарехо с левого фланга выполнил передачу в штрафную ЦСКА. Пас получился, мягко говоря, неточным. Улетела сфера в итоге за лицевую линию. Случилась потеря.
    • 68'
      Даже у Массимо Карреры не выдерживают нервы. Хотя он на протяжении всего поединка позволяет своим эмоциям литься через край.
    • 67'
      Кстати говоря, вам не кажется, что Ханни со своей прической немного смахивает на Давида Сильву? Есть в этом что-то.
    • 66'
      По-настоящему завелся сейчас ЦСКА. Просто завелся. Фернандес получил снаряд на правом краю чужой штрафной, откуда произвел удар в ближний угол. Джикия сыграл дважды в подкате и не позволил Марио довести мяч до своего вратаря.
    • 65'
      Рано или поздно этот "зверь" должен был выстрелить. И ведь много бил сегодня по воротам соперника Никола. И все-таки гол ему забить удалось.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЛАШИЧ! 1:1! Шикарная атака ЦСКА. Бийол выполняет передачу на левый фланг, в сторону Набабкина. Скидка от Кирилла на Влашича, который с левого фланга смещается в центр и пуляет мяч в дальний угол. Вуаля, и сфера в ворота, Максименко не спасает, запаздывая с прыжком!
    • 63'
      В контратаку сейчас метнулись футболисты "Спартака", но Ханни выполнил не лучшую передачу в сторону Мельгарехо. Бекао удалось сыграть на перехвате.
      62'
      Снова в борьбе с защитником ЦСКА оказывается на газоне Адриано, но уже в чужой штрафной. Снова разводит руками судья, считая, что фола не было. Можно играть!
      61'
      М-да... Все бы ничего, да забыл ударить Чернов. После удара Влашича со штрафного мяч пришел на Никиту, который растерялся и не смог нанести удар. Накрыл далее мяч тяжестью своего тела Максименко. Такой момент для взятия ворот упущен!
      60'
      ОПАСНО! ПЕРЕКЛАДИНА! Красивая атака ЦСКА через правый фланг. Влашич выполняет передачу в центр штрафной, где не удается центрдефам "Спартака" дотянуться до сферы. Зато мяч прилетает прямо на Дзагоева, который в касание отправляет мяч в сторону левой "девятки". Сфера, ударившись о верхнюю планку, вылетает за лицевую линию. Голевой момент не использовал Алан!
      59'
      Адриано падает в борьбе с Черновым на газон. Судья на сей раз принимает сторону ЦСКА, не фиксируя нарушения правил.
    • 58'
      На Рассказова с левого фланга пошла передача от Ханни. Слишком сильный пас отдал игрок "Спартака" партнеру. Достать мяч у бровки он не мог ни при каких условиях.
    • 56'
      Бийол неудачно упал на газон в столкновении с Мельгарехо. Повезло футболисту ЦСКА, что встречу он продолжить смог. Его падение выглядело очень болезненным.
      55'
      Хорошо! Самедов умудрился практически с линии штрафной нанести удар в сторону левой "девятки" ворот Акинфеева. Мяч пролетел в паре метров от цели. Было очень опасно. Прямо ОЧЕНЬ!
    • 54'
      Мельгарехо получил мяч на половине поля соперника, после чего выполнил передачу в сторону Луиса Адриано. Его держали сразу трое защитников "армейцев". Понятное дело, с мячом бразилец тут же расстался.
      53'
      ОПАСНО! Ответная атака "Спартака", и Ханни с правого края штрафной наносит выстрел в ближнюю "девятку". Снаряд уходит выше цели, а ведь мог случиться тут и гол.
      52'
      Подача от угла поля, и снова удар от по воротам. Набабкин теперь стреляет по воротам соперника с 23-х метров, и мяч пролетает рядом с левой штангой!
      51'
      Чисто... Правда что ли? Чалов в чужой штрафной получает мяч, убирает его под себя и встречается с кем-то из защитников "Спартака". Падение и молчание арбитра. На повторе видно, что действительно не было фола. Арбитр справился.
      50'
      Обляков подал очередной угловой удар ЦСКА. Слева пошел навес на ближнюю штангу - спартаковцы оказались первыми на мяче. Атака вторым темпом не принесла никаких плодов.
      49'
      Снова Самедов сыграл на поле рукой. Штрафной удар арбитр назначил и напомнил Александру, что за такое же действие он уже получил карточку желтого цвета в первом тайме.
      48'
      Луис Адриано не без помощи Облякова падает на газон. Ганчаренко говорит арбитру, что бразилец падает сам. Карасёв же принимает решение назначить штрафной удар и сферу отдать "Спартаку".
    • 47'
      Влашич отправлял мяч в чужую штрафную площадку - вышел не самый удачный пас в сторону Дзагоева, который, вдобавок ко всему, проиграл верховую борьбу Джикии.
      46'
      Рвутся петарды на фанатских секторах, и, вместе с этим, второй тайм столичного дерби стартует! В перерыве без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Пять секунд переиграли команды. Прозвучал у нас свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди "Спартак" за счет гола Фернандо.
      45'
      Чалов против Боккетти явно сыграл грубо. В спину произошел толчок, и футболист "Спартака" заработал штрафной удар для своей команды.
    • 44'
      Зобнин получил мяч в штрафной "армейцев". Попытался Роман нанести удар по центру ворот ЦСКА - там сквозь частокол ног мячу не удается продраться к рукам Акинфеева.
      43'
      Подача в штрафную "Спартака". Мяч оказывается на правом фланге, откуда Фернандес выполняет навес на дальнюю стойку, и с трех метров оттуда головой снаряд направляет выше Дзагоев.
      42'
      Понеслась! Еще одно предупреждение. Получает теперь "горчичник" футболист "Спартака". Самедов подыграл себе рукой перед своей штрафной. Опасный стандарт заработали "армейцы".
      41'
      Бекао наступил сейчас на ногу Джикии. Получил футболист ЦСКА желтую карточку за грубый жест в адрес оппонента.
    • 40'
      Мельгарехо при приеме мяча подыграл себе рукой. Каррера недоволен действием своего футболиста. Взрывается он у кромки поля и что-то в адрес полузащитника показывает. Стоит ли обращать на этот момент внимание?
    • 39'
      Чуть больше 5 минут до перерыва у нас остается. На Дзагоева сейчас выполнил передачу Влашич. Слишком сильный пас в сторону Алана. Максименко первым на игровом снаряде оказывается.
    • 38'
      Сошел мяч с ноги Дзагоева. Для Максименко "свеча" на левый угол штрафной была настоящим подарком. Голкипер спокойно вышел из рамки и забрал сферу в свои перчатки.
      37'
      Луис Адриано на правом фланге оказался в офсайде. С Бекао у этого парня свои счеты. Кстати говоря, фанаты ЦСКА не успокоились на поле. Пропустить-то пропустили гол "армейцы", но надо двигаться вперед.
    • 36'
      Джикия сейчас подбежал к Карасёву и сделал тому замечание, что, дескать, рефери не видит фолов со стороны Бекао. Сергей не стал даже слушать защитника "Спартака", пробежав мимо него.
    • 35'
      Ханни отдал передачу на Самедову, который справа освобождал зону для забегания Рассказова, но тот почему-то под передачу открываться не стал. А зря, потеря.
    • 34'
      Как-то отошла игра в эти минуты от штрафной площадки "Спартака". Похоже, что столь чудодейственно на ситуацию на поле произвел забитый Фернандо мяч.
      33'
      Самедов нарушает правила в борьбе против Фернандеса. Штрафной в центре поля зарабатывает ЦСКА. Отсюда только разыгрывать стандарт нужно.
    • 32'
      Мало что получалось у "Спартака" в атаке, но именно гости забивают гол. Берет дело в свои ноги и руки мастер стандартов, который выручает "красно-белых" в очень непростой ситуации.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФЕРНАНДО! 0:1! Просто невероятно! Выдающееся исполнение стандарта. Прекрасно пробил Фернандо. Мяч миновал "стенку" и влетел точно в левую от 11-го номера "Спартака" "девятку".
      29'
      Штрафной удар на подступах к штрафной зарабатывают спартаковцы. До ворот метра 23. Чуть левее установлен снаряд. Фернандо у мяча, будет опасно.
    • 28'
      Прекрасный футбол в первом тайме. И печально осознавать, что практически полчаса в нашей встрече миновало. Такую скоростную и динамичную игру хочется смотреть вечно.
      27'
      Из последних сил после очередного навала ЦСКА выносят мяч спартаковцы. Дзагоев там сигнализирует, что в руку защитнику попал игровой снаряд. Судья разводит руками и продолжает повторять: "Забивайте с игры".
      26'
      Штрафной удар зарабатывает ЦСКА на левом фланге. Следует подача с бровки на Влашича, который проигрывает верховую борьбу сопернику. Самедов здорово действует на втором "этаже".
      25'
      Крутейшая атака ЦСКА. Подача с правого фланга от Чалова на Облякова, который сбрасывает сферу, как кажется, Ахметову. Следует удар практически с линии штрафной, и мяч попадает в защитника. Как все здорово сделали тут "армейцы". Только не забили.
    • 24'
      15 лет назад команды не расписывали мировую со счетом 0:0. Давно это было. Из того состава ЦСКА в стане армейского коллектива остался только Игорь Акинфеев. Как же быстро идет время.
    • 23'
      Не понять куда Фернандо выполнил подачу со стандарта. Мяч полетел на правый угол штрафной, где никого из футболистов "Спартака" не было и в помине.
      22'
      Против Адриано на половине поля ЦСКА нарушены правила. Штрафной удар выполнят футболисты гостевого коллектива. Посмотрим, что из этого получится.
      21'
      Угловой удар заработали футболисты "Спартака" на правом фланге. Фернандо выполнил подачу с бровки на линию вратарской. Акинфеев сыграл кулаками на выходе, ну, а арбитр среагировал на падение Набабкина на дальнем углу вратарской. Кирилл показывал, что ему едва не порвали футболку. Ну, а что тут рефери сделает? Не показывать же желтую Самедову.
    • 20'
      А вот и битва баннеров и плакатов!
      19'
      Ивелин Попов попридержал соперника за футболку. И это фол в обратную сторону. Не грубым получилось это нарушение. Судья лишь устно предупредил Ивелина о манерах поведения на поле.
      19'
      Нарушил Бийол правила против Рассказова на правом фланге. Остановок в нашей встрече не так много, да и фолы получаются не особо грубыми.
    • 17'
      Невероятная атмосфера на стадионе ЦСКА. Честно говоря, друзья, ни на одном из московских стадионов мне пока не удалось побывать. И большое желание, конечно же, есть посетить именно стадионы ЦСКА и "Спартака" в ближайшем будущем.
      16'
      МОМЕЕЕЕЕНТИЩЕ! Просто везет "Спартаку"! Рассказову не удается сыграть в отборе. Обляков на левом фланге получает снаряд, после чего отправляет его на ближнюю штангу. Играет в подкате Джикия, и это спасает "красно-белых" от пропущенного мяча. Чудом Чалов не оказывается на мяче первым. При это сфера после подката защитника "Спартака" попадает в ногу Фёдору и улетает за лицевую. Так что удар от ворот назначает судья, хотя момент, прямо скажем, очень спорный.
    • 15'
      Не очень понимает "Спартак", как именно ему выходить из-под прессинга ЦСКА. Слишком много ошибок на ровном месте совершают "красно-белые". Нервы? Не исключено!
      14'
      ОПАСНО! ЧАЛОВ! Открылся он в штрафной соперника, после чего с 12-ти метров нанес удар по воротам оппонента Фёдор. Максименко тащит!
    • 13'
      Активнее смотрится ЦСКА в первые минуты первого тайма. Самедов на левом фланге навязал борьбу своему сопернику, сумев заработать аут. Чернов допустил ошибку и сферу потерял.
      12'
      Дзагоева, вполне возможно, придерживали соперники в районе центрального круга. Смотрим на арбитра... А он молчит, фола нет и подавно.
    • 11'
      На "ВЭБ-Арене" своя атмосфера. Особенная!
    • 10'
      Сильная подача от Облякова на дальнюю штангу. Играет на опережении Адриано, от головы которого мяч снова улетает за лицевую. Повторят подачу от угла поля "армейцы".
      9'
      Чалов на левом фланге попытался накрутить соперника - не вышло. Влашич тут же сыграл на подборе и сумел заработать угловой удар. Первый в этой встрече.
    • 8'
      Попытался сейчас Бекао продавить Адриано, но ничего не вышло у Луиса. От него мяч ушел за лицевую линию. Углового удара добиться не удалось.
    • 7'
      Мягко Влашич подсек игровой снаряд на дальнюю штангу. Там попытался сделать скидку в центр штрафной Фернандес, но в центр было слишком много соперников в красно-белой форме.
      6'
      Шикарное начало встречи. Обоюдными атаками обменялись команды. Дзагоев сейчас получил удар по ногам и голове в центре поля. Болельщики ЦСКА в один миг вскочили и крикнули: "Не травма ли?". Нет, травмы нет. Алан сможет продолжить встречу.
      5'
      Фернандес играет уверенно на левом фланге в подкате. Ввод снаряда в игру. Прекрасный розыгрыш сферы из аута. Прострел от Ханни на ближнюю штангу, и Адриано пробивает в ближний угол. Теперь, мягко говоря, подопечные Карреры прощают своего соперника. Чернов тут не уследил за оппонентом, проиграв ему чуть ли не пол корпуса.
      4'
      Каррера уже у кромки поля. Что-то в адрес своей команды кричит Массимо. Атакует же у нас ЦСКА. Передача с правого фланга, и Влашич головой стреляет рядом с левой стойкой! Уфф! Пронесло "красно-белых".
    • 3'
      Фернандес не сумел впереди принять мяч, ведь ужасной была в его сторону передача от партнера. Футболисты "Спартака" перехватили мяч в районе центрального круга и теперь будут начинать свое наступление маленькими шажками.
    • 2'
      Футболисты ЦСКА предстали сегодня на поле в своих традиционных красно-синих цветах, а вот игроки "Спартака" вышли на газоне в красно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Близняшки Аверина, являющиеся многократными чемпионками по спортивной гимнастики, нанесли первое касание по мячу. У нас же со свистком рефери разыгрывают сферу футболисты ЦСКА. Удачи командам, а нам - хорошей игры! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 1:1 Спартак Москва онлайн